Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 01:34

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Элли  
Форум » Женский клуб » Разговоры на любые темы » Благоустройство города. (Интересные ссылки на благоустройство городской среды.)
Благоустройство города.
БулькаДата: Пятница, 14.04.2017, 19:10 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
ЮлияВ, Да, дорогая, вот с этим я и борюсь уже целую неделю!!!! biggrin :D biggrin
Это все Центральный городской парк. Так сказать лицо города. Буду в Липках, ещё одно лицо города сфоткаю. Там гораздо хуже дело обстоит.
Прикрепления: 8142412.jpg (418.3 Kb)


Сообщение отредактировал Булька - Пятница, 14.04.2017, 19:10
 
ЮлияВДата: Пятница, 14.04.2017, 19:12 | Сообщение # 42
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Булька ()
Так сказать лицо города. Буду в Липках, ещё одно лицо города сфоткаю. Там гораздо хуже дело обстоит.

в нашем детстве Мурки в Липках тоже все было новенькое и красивенькое.
ушатали видимо... но я давно ни ту ни другую площадку не видела вблизи.


 
БулькаДата: Пятница, 14.04.2017, 19:21 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
ЮлияВ, Твоя Мурка переросла уже эти площадки. Так как они расчитаны лет до 9 максимум. А вот если бы там добавили подростковые зоны, то подросшие дети там бы отлично тусовались.

Сообщение отредактировал Булька - Пятница, 14.04.2017, 19:22
 
ЮлияВДата: Пятница, 14.04.2017, 19:23 | Сообщение # 44
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Булька ()
А вот если бы там добавили подростковые зоны, то подросшие дети там бы отлично тусовались.

наши теперь пасутся на так называемых тренажерах biggrin


 
БулькаДата: Пятница, 14.04.2017, 19:30 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Добавила варианты для подростков. Все же эти тренажеры у нас в городе, больше для показухи. А именно прикольных интересных штук у нас мало.

Москва
[img][/img]




Сообщение отредактировал Булька - Пятница, 14.04.2017, 20:21
 
ЮлияВДата: Пятница, 14.04.2017, 19:32 | Сообщение # 46
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Булька ()
Все же эти тренажеры больше для прказухи.

даже не спорю biggrin
Цитата Булька ()
А именно прикольных интересных штук у нас мало.

на такой фигне даже я попрыгала бы покаталась biggrin только недолго biggrin


 
zoshaДата: Пятница, 14.04.2017, 19:46 | Сообщение # 47
Группа: Дамы
Сообщений: 1151
Репутация: 139
Статус: Offline
Булька, глоток воздуха фотографии эти.... smile

 
БулькаДата: Пятница, 14.04.2017, 19:50 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline




 
БулькаДата: Пятница, 14.04.2017, 19:58 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Москва. Гончаровский парк.









Ну и ты.ды.... Грустно sad


Сообщение отредактировал Булька - Пятница, 14.04.2017, 20:03
 
zoshaДата: Пятница, 14.04.2017, 21:55 | Сообщение # 50
Группа: Дамы
Сообщений: 1151
Репутация: 139
Статус: Offline
Булька, за собаками убирают. В России, здорово! smile

 
БулькаДата: Пятница, 14.04.2017, 22:26 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
zosha, Я думаю, что и к нам скоро придёт эта культура. У нас соседи с совочком выходили, когда собаку держали.
 
mishДата: Суббота, 15.04.2017, 08:02 | Сообщение # 52
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Цитата Булька ()
Добавила варианты для подростков.

У нас на эти качели очередь от мала до велика)) так что не только для подростков.
Если интересно могу наши площадки пофотографировать и выложить.


 
БулькаДата: Суббота, 15.04.2017, 09:00 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
mish, Конечно интересно!!! Давай! Тебе плюс 100 к карме! smile В нашей Сотке тоже есть классные моменты.
Прикрепления: 7021936.jpg (331.1 Kb) · 2820876.jpg (418.6 Kb) · 5979825.jpg (379.1 Kb) · 9126832.jpg (238.0 Kb)


Сообщение отредактировал Булька - Суббота, 15.04.2017, 09:46
 
mishДата: Воскресенье, 16.04.2017, 18:26 | Сообщение # 54
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Немного наших окрестностей
Прикрепления: 5983291.jpg (336.9 Kb)


 
mishДата: Воскресенье, 16.04.2017, 18:27 | Сообщение # 55
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Еще
Прикрепления: 5654201.jpg (297.6 Kb) · 5369611.jpg (269.3 Kb) · 8330326.jpg (417.6 Kb)


 
mishДата: Воскресенье, 16.04.2017, 18:28 | Сообщение # 56
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Еще
Прикрепления: 7916042.jpg (359.7 Kb) · 6410501.jpg (374.2 Kb) · 3696384.jpg (319.9 Kb)


 
mishДата: Воскресенье, 16.04.2017, 18:28 | Сообщение # 57
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
И последние
Прикрепления: 0909080.jpg (397.1 Kb) · 2718120.jpg (332.8 Kb) · 9613654.jpg (270.8 Kb)


 
mishДата: Воскресенье, 16.04.2017, 18:30 | Сообщение # 58
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Чегото прям все вкриаь и вкось прикрепилось. Не знаю почему. На телефоне нормально

 
ЮлияВДата: Воскресенье, 16.04.2017, 18:31 | Сообщение # 59
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
mish, это ты нам шейку разминаешь? biggrin

 
БулькаДата: Воскресенье, 16.04.2017, 18:36 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
mish,
Как показать эту тему Шохину с Орловой?
 
mishДата: Воскресенье, 16.04.2017, 19:46 | Сообщение # 61
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
ЮлияВ, это не я. Это мой телефон невоспитанный biggrin biggrin никак не научу biggrin

 
БулькаДата: Воскресенье, 16.04.2017, 23:40 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
mish, Это Москва или Подмосковье?
 
mishДата: Понедельник, 17.04.2017, 07:20 | Сообщение # 63
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Булька, в 66 сообщение Москва. Остальное Подмосковье. У нас Москва через дорогу biggrin

 
kathy_zhukovaДата: Понедельник, 17.04.2017, 08:15 | Сообщение # 64
Группа: Дамы
Сообщений: 174
Репутация: 50
Статус: Offline
Девочки, я с вами)))
Больше всего бесят несколько вещей:
- что собачники не убирают за своими питомцами, некоторые демонстративно выгуливают прям на детских площадках, особенно мелкую живность, типа чихуа хуа и прочих ( в то время как смиренные хозяева домашних кошек убирают спокойно говно за своими питомцами и у них проблем не возникает, сама в прошлом хозяйка домашней кошечки-16 лет спокойно убирала за своей кошкой, не скидывая это же говно с балконов, и на площадки...)
- обрезка деревьев по городу.... вот это вообще ппц, особенно в этом году. Все обратили внимание на три ивы на перекрестке Горького-Мира? Под пеньки... Напротив бывшего Спара на Тыщенке - тоже старую иву превратили в пенек-рогулину...ну и по всему проспекту Ленина прошлись.... Но саааамое днище - это Балакирева, поднимаясь от 2 школы к Красноармейской...по стороне РОВД, там реально оставили только торчащие из земли бревна - стволы деревьев....На парочку нацепили плюшевых игрушек - крокодила и льва. У Белого дома, ФСБ...да везде по городу. Я ни разу не эколог, и не биолог, но чувствую подвох в этой жести. Либо выкорчевывать деревья и сажать новые, либо вести нормальную подрезку деревьев.
- ну и боль моя - забор у Кулька. Да, по кадастру я смотрела - его обнесли четко по границам... Но для пешеходов и для тех же учащихся этого ВОККИ не оставили вообще дорожек...нам теперь чтобы попасть к главному входу нужно делать крюк по грязи. Либо между гаражей, либо пробираясь по узенькой грязной тропке около проезжей части. Сам забор - ржавый, ну просто ужасный сам по себе. Ворота, основные, рядом с пешиком у бывших розочек - всегда закрыты. Я в курсе о требованиях к учебным заведениям об ограждении территории, но вот зе фак, не таким топорным способом. Наверно еще прикрылись каким-нить антитерористическим постановлением...Хотя я думаю все вы понимаете, что от реальной угрозы этот забор не спасет, а например доступ скорой или МЧС, пожарки - в случае чего - затруднит конкретно.
- ну и состояние дорог по городу, этот ремонт говно-крошкой бессмысленной, которая выбивается при первом же дожде, недавно отремонтированный мост в Загородный уже в таком ужасном состоянии - обе крайние полосы в состоянии лоскутного одеяла, где в центре ямы заплатка, а вокруг заплатки образуется новая яма. Да и в целом, весь ремонт и благоустройство - на отъеб...отвали, пардонте. Для галочки и выполнения плана.
И грязь...грязь...грязь...везде. Лебедев красноречиво писал года два назад про весенний дрист на дорогах, потому что не умеют у нас эти самые дороги строить. Потому что люди паркуются на газонах и развозят потом эту землю по городу, что проезжую часть не отделяют никак от газона, тротуара. Про отсутствие нормальных велодорожек я вообще молчу. Катались с мужем до декрета на велосах по городу, по проезжей части, а вот с мелкой за спиной мне уже так страшно ездить...перенесли все наши покатушки за город, благо там есть где кататься....

Фух...высказалась) отлегло) еще навспоминаю - напишу.
 
БулькаДата: Понедельник, 17.04.2017, 09:04 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
kathy_zhukova, Катя, я с тобой солидарна. Чего делать будем?
Ивы да, испоганили. Неужели рубят без надзора эколога? Им теперь чтобы стать такими пышными несколько лет надо.
А я писала тогда в теме про общественный труд в школе. Что мы очень сильно зависим от той категории граждан, кто не имел выдающихся успехов в школе. Именно они занимаются обрубкой деревьев, кладут одноразовую плитку на тротуарах, красят наши детские площадки в мутные помойные цвета, роют ямы, закапывая тяп- ляп и портя газон с поребриками. Кругом во Владимире все кривое, облезлое, обляпанное рекламой. Уездный городишко. Каждый сам за себя. Многие перестали это замечать, так как мало ходят пешком.
Про уборку дорог плохое не скажу. Убирают, досконально, каждый день скребут. Но грязь снова сходит с высокого неукрепленного газона. У города деньги на благоустройство есть, нет профессиональных кадров на это.
Я вам ещё Садовую улицу не показывала. Там такой тротуар забабахали, все мыслимые нормы нарушили. И ведь никто их не оштрафует, никто. А про то, чтобы убрать это ужас и речи идти не может. Пентхаусов настроили, жильё для элиты.


Сообщение отредактировал Булька - Понедельник, 17.04.2017, 09:08
 
ЮлияВДата: Понедельник, 17.04.2017, 09:36 | Сообщение # 66
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата kathy_zhukova ()
ну и состояние дорог по городу, этот ремонт говно-крошкой бессмысленной, которая выбивается при первом же дожде, недавно отремонтированный мост в Загородный уже в таком ужасном состоянии - обе крайние полосы в состоянии лоскутного одеяла, где в центре ямы заплатка, а вокруг заплатки образуется новая яма. Да и в целом, весь ремонт и благоустройство - на отъеб...отвали, пардонте. Для галочки и выполнения плана.

дороги - боль. но многие почему то говорят "да в нашем городе дороги то еще хорошие". зачем сравнивать с теми что хуже - не знаю.


 
kathy_zhukovaДата: Понедельник, 17.04.2017, 11:42 | Сообщение # 67
Группа: Дамы
Сообщений: 174
Репутация: 50
Статус: Offline
Вот про ивы на Мира-Горького, защитница деревьев Обловацкая Надежда Геннадьевна (она тетя моей близкой подруги) сказала, что с ней советовались. Что сохранили основные ветки для кроны. Но это только по ним, как я поняла. Они же символ города - Вера, Надежда, Любовь...

Что касается того, что делать... Вот Булька, писала про сайт администрации и писать жалобы заметки туда. Я сама из твиторских, наблюдаю частенько как многие туда - на сайт администрации - пишут, а им для отписки приходят ответы, что все выполнено-все ок. Пример - у человека гигантская непросыхаемая лужа во дворе - всё зафоткал - отправил - результат - типа сделали, на самом деле нет.
Я как юрист конечно вижу выход только в том, чтобы завалить администрацию и районы с жалобами, но по факту будут отписки, и мы все с вами это понимаем. Младшие специалисты отделов денно и ночно строчат такие формалки((( и нагрузим мы с вами работой не конкретного Шохина или Орлову, а какую нить Светочку или Ниночку из разряда самых младших специалистов.
Вообще видя этот замкнутый круг - кричать хотся... Но мне муж запрещает))) тем более щас особо несогласных к инакомыслящим причисляют, ну и прочие вытекающие из этого - статья, административки, штрафы. Типа "кто это тут у нас не доволен текущей властью и благоустройством...."
Все бабло давно попилено, тендеры по дорогам, благоустройствам уже проведены, схемы обкатаны)))

А что касается забора вокруг Кулька - подбиваю на диверсию (шучу, органы, не считайте это призывом к действию). Секции забора держатся на болтах, снять бы пару секций....
А что касается органов ....так мониторят у нас все крупные форумские площадки, читают, докладывают, шоб лодку не качали. То есть ответственные определенно в курсе всех текущих проблем, недовольств граждан, но собраться по этому поводу мирно не дадут... еще за экстремизм привлекут того гляди.

Ну и самим стараться сделать город чище, куда бы мы с мужем и дитем не выбирались за город, куда только проедет тачка, везде мусор и следы пребывания человека. Мы стараемся убирать это дело, и после себя не сорить главное.... ну и вообще большей частью досуг у нас садо-загородный-лесной...Дача, лес, вот это всё...

Добавлено (17.04.2017, 11:42)
---------------------------------------------
И мне часто отвечают на все мои бухтения, по поводу того, что ничего не делается, что дороги плохие, что раньше то и дорог не было. Твою такую мать, ну почему мы должны ровняться на прошлый век. Почему нельзя перенимать успешный зарубежный опыт, а старшее поколение мне отвечает на это, шо лезть никуда, деточка, не стоит, радуйся тому, что есть. Что может быть намного хуже, не гневи Бога и не серчай на власть. Любая власть воровать и себя обогащать сперва будет.
В эти аргументы упираются любые дискуссии со старшим поколением... особенно если люди в системе, в системе мупов, гупов или на должностях в администрации. Ну и радуются возможности выбора пойти принудительно на митинг в честь Крыма, в честь скорби за Питер, в честь миртрудмая. Раньше-то на все планово гнали.

Вот с таким менталитетом и подходом очень тяжело бороться, этакие приспособленцы с полузакрытыми глазами... а я вечно бухчу. Желчью поливаю тихонечко все вокруг)))

 
БулькаДата: Понедельник, 17.04.2017, 11:42 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
kathy_zhukova, Обкорнали Веру, Надежду И Любовь по самую шею. sad Видела, не понравилось. Распускаться то нечему, только ждать новых побегов.

Ну, если мониторят, то ПРИВЕТ!!!!! hello hands hello

Давайте вложим немного в будущее поколение. Сделаем хотя бы для детей полноценные общественные места. Хотя бы одно, но показательное и правильное, с точки зрения современных технологий. Дети Владимира ни чуть не хуже детей Стокгольма, Москвы и Нью-Йорка. У нас талантливые и культурные дети!


Сообщение отредактировал Булька - Понедельник, 17.04.2017, 11:54
 
HimeraДата: Понедельник, 17.04.2017, 11:48 | Сообщение # 69
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
не пойму никак чем отсыпано? песок-ракушечник?

Типа мелкой гальки на площадках. Не везде правда. Есть просто с песком.


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
HimeraДата: Понедельник, 17.04.2017, 11:53 | Сообщение # 70
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Цитата Булька ()
Очень много людей хотят жить на 1 этаже, поэтому цена на этот этаж обычно дороже.

Нет, с заградками квартиры все равно дешевле. Верхние этажи с террасами дороже, но там и квартиры обычно больше по площади и количеству спален.


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
ЮлияВДата: Понедельник, 17.04.2017, 12:15 | Сообщение # 71
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата kathy_zhukova ()
на сайт администрации - пишут, а им для отписки приходят ответы, что все выполнено-все ок. Пример - у человека гигантская непросыхаемая лужа во дворе - всё зафоткал - отправил - результат - типа сделали, на самом деле нет.

угу. нам вот тоже ответ пришел по поводу нашей дороги и "где ливневая канава вдоль дороги" ответили, что владимирэнерго (или как там он у нас называется) не туда столбы свои воткнул. он их воткнул в то место, где должна быть канава. и что будут разбираться. вот и весь ответ на обращение.
выход один: писать до тех пор, пока не переставят столбы и не выкопают наконец-то канавку biggrin
но у них пока передышка.
потом снова писать будем... а то как так нафиг: у пол-улицы есть канавка, а у нас - нет. и куда нашей талой воде уходить? стоит такая сякая на участках, пока не высохнет wacko


 
kathy_zhukovaДата: Понедельник, 17.04.2017, 12:25 | Сообщение # 72
Группа: Дамы
Сообщений: 174
Репутация: 50
Статус: Offline
ЮлияВ, скажу больше, у 80% дорог не предусмотрена ливневка. Что тротуаров, что проезжей части. Ну а та, что есть, забита к чертям. Вспомните случай, когда осенью поплыл свеже отремонтированный мост на Октябрьском проспекте над новой Лыбедской магистралью, а потом людей привлекали и в ночь черпать кашу из снега и воды, дабы не забить ее повторно.... Типа пожурили Владимиргражданпроект, что они не предусмотрели такие нагрузки на мост и ливневку. А мост то уже был сдан, вспомните как торжественно во главе с ЕдРом по нему пускали автобусики АДМ....
А развязка на Фрунзе?...там первый раз оказавшись вообще не разберешь что к чему, едешь из центра в сторону Доброго, вроде по главной, а потом хоп - слева летят те, что с Луначарки... опять же, напроектировали...(((
Ну и новая фишка, есть у нас всякие властеподпевалы, из разряды бывших Нашистиков и прочих мол.парламентов и дум, собирают подписи для переименования Лыбедской магистрали в проспект А. Невского...
По мне - Лыбедская магистраль, это сохранение хоть какого-то топонима относительно данной местности, где она реально текла и существовала, сейчас она протекает только по трубам....
 
ЮлияВДата: Понедельник, 17.04.2017, 12:32 | Сообщение # 73
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата kathy_zhukova ()
скажу больше, у 80% дорог не предусмотрена ливневка.

мы вообще в деревне хотим ливневку добиться biggrin biggrin biggrin нааааглые? biggrin biggrin biggrin

Цитата kathy_zhukova ()
Ну и новая фишка, есть у нас всякие властеподпевалы, из разряды бывших Нашистиков и прочих мол.парламентов и дум, собирают подписи для переименования Лыбедской магистрали в проспект А. Невского...По мне - Лыбедская магистраль, это сохранение хоть какого-то топонима относительно данной местности, где она реально текла и существовала, сейчас она протекает только по трубам....

меня вообще эта переименовка раздражает. кому нафиг уперся Невский проспект? (у меня "проспект" ассоциируется с более прямыми улицами, чем эта извилистая Лыбедь? biggrin )
по мне так она и останется Лыбедью. удобно и кратко biggrin
а проблем кроме переименования в городе больше не осталось? все решено, построено, облагорожено? (риторич) biggrin


 
БулькаДата: Понедельник, 17.04.2017, 12:39 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Himera, Такие квартиры в первую очередь раскупаются или снимаются. Ну я бы точно купила такой 1 этаж, вместо второго и далее. Я бы там клубничку посадила, укропчик...такой красивый микроогородик, а не плантацию. Барбекюшницу, качельки, да супер там 1 этаж.
 
kathy_zhukovaДата: Понедельник, 17.04.2017, 12:45 | Сообщение # 75
Группа: Дамы
Сообщений: 174
Репутация: 50
Статус: Offline
ЮлияВ, вы хотите как лучше и как положено. И правильно делаете. Уварово вон тоже теперь часть города, мы терь тоже выходит городские садоводы)))
Просто на все наши требования и хотелки - ответ один - денег нет, стараемся как можем выжать то, что можно. Недавно видела видосик как в Кольчугино кажется дорогу песком и землей "ремонтировали", на лопате гор.службы в яму клали землю с песком и утаптывали. Так что у нас - еще цивилизация))) но я так же как и вы не люблю равняться на худшее... особенно когда видел, как бывает хорошо и правильно. Пусть и не у нас в государстве...
 
ЮлияВДата: Понедельник, 17.04.2017, 12:54 | Сообщение # 76
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата kathy_zhukova ()
вы хотите как лучше и как положено. И правильно делаете.

вот именно, что раз дали статус городского микрорайона - делайте чтоб соответствовало. а то вон кадастр задрали по самое мама-не-горюй, а некоторые дома в воде стоят, из-за того, что они дорогу ладно уж через жопу сделали и сквозь асфальт растет травища, так самое главное - канавку, забыли wacko
Цитата kathy_zhukova ()
Недавно видела видосик как в Кольчугино кажется дорогу песком и землей "ремонтировали", на лопате гор.службы в яму клали землю с песком и утаптывали. Так что у нас - еще цивилизация)))

наша Центральная улица в Коммунаре так давно уже ремонтируется. засыпают ямы то землей, то песком, то кирпичами, то крошкой, то отходами асфальтовыми. последние два варианта - уже раз в 2-3 неделю в течении нескольких лет.
сейчас опять все камушки повылетали и форватер потерялся (изменился) если будут лужи, знаю только что правая сторона (как в город ехать) менее глубокая чем левая (как домой ехать) biggrin




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Понедельник, 17.04.2017, 12:55
 
БулькаДата: Понедельник, 17.04.2017, 12:58 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
С ливневками беда. В советское время были, а потом в связи с развитием технологий, в 21 веке они пропали. И чугунные резные решетки были почти под каждым деревом в центре. Центр был зеленым. А сейчас какой-то лысый. Те новые стройняшки-липы поломали, опоры из черенков лопат украли в первую же неделю. Знаю, так как была в центре два раза в неделю, в пору посадки. Там по уму то надо было сеткой-рабицей деревца обносить, а не палку привязывать.






Сообщение отредактировал Булька - Понедельник, 17.04.2017, 13:00
 
HimeraДата: Понедельник, 17.04.2017, 15:06 | Сообщение # 78
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Цитата Булька ()
акие квартиры в первую очередь раскупаются или снимаются.

А вот нифига не раскупаются они первыми и не снимаются. Первыми раскупают средние этажи. С заградкой очень много геморроя. От стрижки газонов и обработки их же от клещей, которых тут тьма, до защиты от воров (установка роль-ставен и т.п.).
Заградки берут те обычно, у кого домашняя живность есть. С собаками и кошками удобно.
И не разбивают тут огородов. Цветочки сажают. И чаще даже цветочки в горшках больших растут. Я фото тебе показывала.
По мне так верхний этаж с террасой куда лучше, но тоже нюансы есть. Тут кому как повезет с застройщиком. Бывает, что стена мокнет и плесенью все покрывается. Плюс затраты лишние на отопление, потому что над тобой никого нет.


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
БулькаДата: Понедельник, 17.04.2017, 15:11 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Himera, Ну может в Праге не любят люди 1 этаж, а вот в Дании и Швеции он в ажиотаже. Говорю за себя, я бы хотела этаж с заградкой. Мангал бы вбетонировала, если воруют.
 
ShmargoloidДата: Вторник, 18.04.2017, 11:18 | Сообщение # 80
Группа: Дамы
Сообщений: 7587
Репутация: 612
Статус: Offline

Детская площадка в Добросельском.


 
Форум » Женский клуб » Разговоры на любые темы » Благоустройство города. (Интересные ссылки на благоустройство городской среды.)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024