Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 01:52

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Элли  
Форум » Женский клуб » Разговоры на любые темы » Благоустройство города. (Интересные ссылки на благоустройство городской среды.)
Благоустройство города.
БулькаДата: Четверг, 27.04.2017, 00:20 | Сообщение # 241
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Лёля, Согласна. Все, тему прикрываем. Даже помечтать поболтать не стоит)))))
У русских вечно теперь мысли об откатах и коррупции.
 
БулькаДата: Четверг, 27.04.2017, 00:24 | Сообщение # 242
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Ну ведь прекрасен центр без машин!!!
Прикрепления: 6242779.jpg (469.5 Kb) · 6827367.jpg (499.4 Kb) · 9506886.jpg (519.5 Kb) · 4398954.jpg (414.4 Kb)


Сообщение отредактировал Булька - Четверг, 27.04.2017, 00:33
 
БулькаДата: Четверг, 27.04.2017, 00:36 | Сообщение # 243
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Кстати посмотрите за Золотые ворота вдаль и в арку. Все, испортили вид. Теперь там не только купол церкви Архангела Михаила, но ещё и свечка- новостройка. И ещё одна рядом. Хорошо хоть в Суздале запрещено такие высотки строить в историческом ядре.
 
ЮлияВДата: Четверг, 27.04.2017, 10:27 | Сообщение # 244
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Булька ()
Все, я поняла наши недопонимания. Проект на Девической. И фото все оттуда. А кто- то фото смотреть не ходил и поверил перпутанной улице в тексте.

нет. я на фото ориентировалась, а не на название улицы. ибо я новость читала, и знаю где находится то место, про которое пишется cool у меня все файлы нормально сошлись. cool
Цитата Булька ()
Ну ведь прекрасен центр без машин!!!

город без машин - ваще зашибись cool на всей его протяженности cool
Цитата Булька ()
Кстати посмотрите за Золотые ворота вдаль и в арку. Все, испортили вид. Теперь там не только купол церкви Архангела Михаила, но ещё и свечка- новостройка. И ещё одна рядом. Хорошо хоть в Суздале запрещено такие высотки строить в историческом ядре.

все очень гармонично и здОрово. там с парковками проблем нет зато никогда. и еще один торгово-жилой домик планируют. так что будет только лучше. и тоже без парковок. т.к. там их хоть попой ешь cool (сарказм) biggrin


 
БулькаДата: Четверг, 27.04.2017, 10:33 | Сообщение # 245
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
город без машин - ваще зашибись на всей его протяженности


Я про центр. Ну дай помечтать то...

Цитата ЮлияВ ()
все очень гармонично и здОрово. там с парковками проблем нет зато никогда. и еще один торгово-жилой домик планируют.


Да, вместо школы легкой атлетики. Я кстати, вчера против него на сайте администрации голосовала. А потом посмотрела результат, так там 98% жителей проголосовало за biggrin biggrin
(интересно, кто это такие и чего им от этой жилой новостройки)
 
БулькаДата: Четверг, 27.04.2017, 10:36 | Сообщение # 246
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
http://vladimir-city.ru/city/vote/

Голосуют вот тут. Я поправила ссылочку, а то там выше кривая оказывается стояла.
 
ЮлияВДата: Четверг, 27.04.2017, 10:40 | Сообщение # 247
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Булька ()
(интересно, кто это такие и чего им от этой жилой новостройки)

сайт администрации сам по себе голосует за нужный проект biggrin
кстати. низковат домик. там 17 этажку надо. а то никаких видов красивых из окна нет. а тут будет весь город видно. а лучше 20-25 этажей. без лифта biggrin




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Четверг, 27.04.2017, 10:50
 
ShmargoloidДата: Четверг, 27.04.2017, 10:48 | Сообщение # 248
Группа: Дамы
Сообщений: 7587
Репутация: 612
Статус: Offline
Цитата Булька ()
Я кстати, вчера против

Я тоже вчера против голосовала.


 
БулькаДата: Четверг, 27.04.2017, 10:50 | Сообщение # 249
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
а лучше 20-25 этажей. без лифта


Отлично!!! Кстати, площадки детские при таких домах реально микро. Я сфотографирую, мимо пойду. Вот у этой свечки, что в арке Золотых ворот. Вокруг дома паркинг-асфальт и площадочка в углу на 5 ковыряк в песке. Детям постарше уже там делать нечего, ни побегать, ни поскакать, не попинать мяч. Места нет. Кругом ДоРоГИЕ МАШИНКИ жильцов. И знаю, куда будет ходить гулять основное количество маленьких жителей этого дома. На соседнюю советскую детскую площадку старого дома. Она у них большая, ухоженная жильцами. biggrin
Грустно.


Сообщение отредактировал Булька - Четверг, 27.04.2017, 10:53
 
ЮлияВДата: Четверг, 27.04.2017, 10:53 | Сообщение # 250
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Булька ()
Кстати, площадки детские при таких домах реально микро

Цитата Булька ()
Места нет. Кругом ДоРоГИЕ МАШИНКИ жильцов.

врети-вы-всё! там огромные придомовые площади, парковок зашибись, и площадки произведения искусства, огромные и на любой восраст.
ты просто их не видишь. это как про суслика:
-видишь суслика?
-нет...
-а он есть! biggrin
так же и с благоустроенной, большой придомомвой территорией: она есть. ее не видно biggrin

Цитата Булька ()
Вокруг дома паркинг-асфальт и площадочка в углу на 5 ковыряк в песке. Детям постарше уже там делать нечего, ни побегать, ни поскакать, не попинать мяч.

люди купили? не с закрытыми же глазами? значит их изначально этот факт устраивал, значит к чему тут жалость то? выбирали наверное, а не силком их в этот дом загоняли. не переживай за них: им всё хорошо cool зато домик в центре. и "из нашего окна площадь красная видна" cool




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Четверг, 27.04.2017, 10:59
 
БулькаДата: Четверг, 27.04.2017, 10:56 | Сообщение # 251
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
врети-вы-всё! там огромные придомовые площади, парковок зашибись, и площадки произведения искусства, огромные и на любой восраст.


Ну и из этого всего ты только про парковки правду написала. Они у новых домов свечек есть. Вроде им хватает, к нам во двор не лезут. Или может, где еще ставят? Теперь дворы не для жильцов, а для машин. И редко у кого они зеленые.
 
ЮлияВДата: Четверг, 27.04.2017, 10:59 | Сообщение # 252
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Булька ()
Ну и из этого всего ты только про парковки правду написала

ничО подобного. я ваще всё правду пишу. cool


 
БулькаДата: Четверг, 27.04.2017, 11:00 | Сообщение # 253
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
не переживай за них: им всё хорошо зато домик в центре. и "из нашего окна площадь красная видна"


Это да! biggrin Просто пусть не огораживаются тогда забором с домофонным ключом на воротах. И если ходят гулять в другие дворы, то и к себе пусть пускают. Я за равноправие, хотя бы у детей.
 
maltsis5Дата: Четверг, 27.04.2017, 11:05 | Сообщение # 254
Группа: Дамы
Сообщений: 2519
Репутация: 191
Статус: Offline
Мне вот честно по фиг, че там с Девической будут делать. У меня вопрос за чей счет банкет? Неудели у города нет реальных проблем? Прям вот там необходимо пешеходки, набережные делать?

 
ЮлияВДата: Четверг, 27.04.2017, 11:08 | Сообщение # 255
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата maltsis5 ()
У меня вопрос за чей счет банкет? Неудели у города нет реальных проблем? Прям вот там необходимо пешеходки, набережные делать?

вообще это очень важные задачи: поток туристов тааааак хлынет, что заживем как в масле масляном.
там потом еще медведи с балалайками гулять будут. на роликах cool




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Четверг, 27.04.2017, 11:08
 
БулькаДата: Четверг, 27.04.2017, 11:09 | Сообщение # 256
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Цитата maltsis5 ()
У меня вопрос за чей счет банкет? Неудели у города нет реальных проблем? Прям вот там необходимо пешеходки, набережные делать?

Вроде федеральный бюджет, я надеюсь. Делать будет московское архитектурное бюро "Стрелка".
 
maltsis5Дата: Четверг, 27.04.2017, 11:11 | Сообщение # 257
Группа: Дамы
Сообщений: 2519
Репутация: 191
Статус: Offline
Ну да, ну да. Значит школу достроить фед.бюджета не хватает, а на хрень всякую - пож-та. Страна дураков

 
ЛёляДата: Четверг, 27.04.2017, 11:13 | Сообщение # 258
Группа: Удаленные





maltsis5, можно вообще ничего не строить.
Зачем все сломают ,а дураков учить тоже только портить. happy
 
ЮлияВДата: Четверг, 27.04.2017, 11:13 | Сообщение # 259
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата maltsis5 ()
Значит школу достроить фед.бюджета не хватает, а на хрень всякую - пож-та

да кому эти школы нужны то biggrin


 
ЛёляДата: Четверг, 27.04.2017, 11:14 | Сообщение # 260
Группа: Удаленные





ЮлияВ, вот именно, пенсионерам вон больницы нужнее. предлагаю запретить строить школы пока все вопросы в здравохранении не будут решены!
 
maltsis5Дата: Четверг, 27.04.2017, 11:19 | Сообщение # 261
Группа: Дамы
Сообщений: 2519
Репутация: 191
Статус: Offline
Школы, поликлиники, да хотя бы переход наземный у Тандема, все это чинушам не интересно. А вот пешеходки, какие-то парки это да. Лучше бы до ума уже существующее довели. Живем рядом с Соткой, там же кошмар, кому на хрен уперся еще один фонтан за тыщи миллионов? Обещали перед Колесом зону отдыха сделать, туристов привозить, и где? Про Колесо тоже полный пип... Со здания мэрии наверно и то больше видно, поставили в самой низине

 
БулькаДата: Четверг, 27.04.2017, 11:20 | Сообщение # 262
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
там потом еще медведи с балалайками гулять будут. на роликах


Кстати про ролики. Ходили мы на сказку Морозко от взрослого состава вокально-хореографического ансамбля Русь. Все прекрасно: костюмы, постановка, вокал, все выдержано в русском сказочном стиле...Очень атмосферно и достойно! Но вот когда Дед Мороз выехал на роликах под Аббу, а разбойники вышли в масках из американского фильма ужасов Крик, у меня кожа мурашками пошла. От неприятного показа. Я шла на классику, а мне подсовывают западную современную культуру. Вернее смесь и не самую культурную. Русская часть восхитительна, а вот все остальное сомнительное.
А господин Антонов, что рекламировал это шоу, говорил, что нет аналогов в мире этому спектаклю!!!!!
http://www.rus-vladimir.ru/gallery/photos/15/



Фото большое, яркое и красивое можно посмотреть по ссылке. Так как там видимо все заблокировано от копирования.


Сообщение отредактировал Булька - Четверг, 27.04.2017, 11:26
 
ЮлияВДата: Четверг, 27.04.2017, 11:20 | Сообщение # 263
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
предлагаю запретить строить школы пока все вопросы в здравохранении не будут решены!

неее. заче мбольницы? не нужны они тоже.
нужны только дома все выше и выше. на каждом пустом кусочке. к тому же школы и инфраструктура на карте есть. чО не устраивает - не понятненько. ну и что, что школа рассчитана на 500 человек? подумаешь в 2 смены. пофиг. можно сделать ночную смену. садики также: кто работает ночью, тот пусть и водит детей ночью. больницы? а нечего болеть, медом и сметанкой и малинкой лечиться нужно. и от головы и от жопы biggrin остановки? дороги? тротуары? тоже лишнее. сделать город пешеходным, всех в лапти обуть, чтоб обувь не портили. и пошли как Ломоносов cool
все отлично! так что нужна пешеходка, набережная, пляж и медведи. в городе больше нет проблем и задач, я щщитаю cool
причем вчера считала по-другому. но сегодня передумала cool biggrin :D biggrin

Цитата maltsis5 ()
Про Колесо тоже полный пип... Со здания мэрии наверно и то больше видно, поставили в самой низине

а колесо на БД нужно было ставить biggrin




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Четверг, 27.04.2017, 11:22
 
ЛёляДата: Четверг, 27.04.2017, 11:23 | Сообщение # 264
Группа: Удаленные





Цитата ЮлияВ ()
всех в лапти обуть,

Вот это правильно!
 
maltsis5Дата: Четверг, 27.04.2017, 11:24 | Сообщение # 265
Группа: Дамы
Сообщений: 2519
Репутация: 191
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
колесо на БД нужно было ставить

Вместо. Пусть Орлова весь рабочий день катается, поеупаешь билет в ее кабинку - вот тебе и прием граждан


 
ShmargoloidДата: Четверг, 27.04.2017, 11:26 | Сообщение # 266
Группа: Дамы
Сообщений: 7587
Репутация: 612
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
причем вчера считала по-другому. но сегодня передумала

Однако,переменчивая вы натура biggrin


 
НаталькаДата: Четверг, 27.04.2017, 11:26 | Сообщение # 267
Группа: Дамы
Сообщений: 2045
Репутация: 404
Статус: Offline
Цитата Булька ()
Вроде федеральный бюджет, я надеюсь. Делать будет московское архитектурное бюро "Стрелка".

Ага,а наймут они местных узбеков ...Есть задача освоить федеральные деньги и построить оазиз. Ему уже быть - это понятно..Как они будут двигать при этом местных и за чей счет ? ...вопрос риторический - конечно обяжут собственников biggrin
Как в паутину односторонних дорог поставят "оазис" мне даже стало интересно...Все соседние улочки станут тупиками а соответственно просто парковками . Говорить после таких масштабных проектов тупо про отсутствие детского парка (хотя бы с Муромом сравнить) - как то уже стремно..Зачем нам дети когда мы будем двигать улицы вспять? biggrin




 
ЮлияВДата: Четверг, 27.04.2017, 11:27 | Сообщение # 268
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Shmargoloid ()
Однако,переменчивая вы натура

погодь, щас еще пироженков тресну и не такое напишу cool biggrin

Цитата Наталька ()
вопрос риторический - конечно обяжут собственников

никто никого не обяжет. это будет всё очень "добровольно" biggrin а кто не согласится "отключим газ" biggrin
Цитата Наталька ()
Говорить после таких масштабных проектов тупо про отсутствие детского парка (хотя бы с Муромом сравнить) - как то уже стремно

в Дружбе и в Сотке пока еще "не все коньки сносили" (т.е. не все железные карусельки моего детского детства совсем уж развалились - катаются же, работают? значит все хорошо. куда тебе еще какой-то парк то? и вообще. Дружба слишком большая. там такие поля пустуют: срочно все засадить 17-20 этажками (и покучнее) а то там слишком много парковочного места и дорога в центр всегда пустует cool жЫрно живут там товарищи cool
biggrin




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Четверг, 27.04.2017, 11:32
 
ShmargoloidДата: Четверг, 27.04.2017, 11:29 | Сообщение # 269
Группа: Дамы
Сообщений: 7587
Репутация: 612
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
щас еще пироженков тресну

Что же там подсыпано-то surprised


 
НаталькаДата: Четверг, 27.04.2017, 11:30 | Сообщение # 270
Группа: Дамы
Сообщений: 2045
Репутация: 404
Статус: Offline
Вид от Золотых будут портить - а меня волновала отсутствие безопасной детской площадки в Перекопском - куда только не обращались.Ни одной на весь район...Железное убожество красили, гвозди обратно засовывали и улыбались...Наивно полагать что ваше голосование что то решит biggrin - все решили уже в бане.

 
ЮлияВДата: Четверг, 27.04.2017, 11:31 | Сообщение # 271
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Shmargoloid ()
Что же там подсыпано-то

сгущенка biggrin
Цитата Наталька ()
все решили уже в бане.
и поделили biggrin


 
БулькаДата: Четверг, 27.04.2017, 11:34 | Сообщение # 272
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
причем вчера считала по-другому. но сегодня передумала biggrin


Дай обниму тебя, умница моя!!!! smile
 
БулькаДата: Четверг, 27.04.2017, 11:37 | Сообщение # 273
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Наталька, Ты про центральную улицу вчера подумал, да? А то мы вчера с тобой, чуть не до драки biggrin biggrin biggrin Мой косяк, я Дворянскую с Девической попутала в тексте. А ты уж сразу меня в непатриоты записала и грозилась абонемент за 300р. отнять biggrin biggrin biggrin
 
ЮлияВДата: Четверг, 27.04.2017, 11:37 | Сообщение # 274
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Булька ()
Дай обниму тебя, умница моя!!!!

biggrin :D biggrin ты меня точно читаешь так как я пишу? biggrin я наверное опять плохо мысль выражаю biggrin :D медведи кстати только русские нужны. никаких чужих грИзлей biggrin ну если только панду можно. я от них вообще тААААю... они такие няшки, что у меня сразу мимимимерт ломается biggrin





Сообщение отредактировал ЮлияВ - Четверг, 27.04.2017, 11:38
 
БулькаДата: Четверг, 27.04.2017, 11:39 | Сообщение # 275
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
в Сотке пока еще "не все коньки сносили"

Че? Я тебе сфоткаю эту пашню после сноса каруселей. Только вчера там шла, надо было сделать кадр. Все снесли и сдали в металлолом, Юля. Нет там ни козликов, ни лодочек с "Ветерком".
 
БулькаДата: Четверг, 27.04.2017, 11:41 | Сообщение # 276
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
ЮлияВ, да, кто же тебя знает, ты мне стала уже Варцаву напоминать sad

Сообщение отредактировал Булька - Четверг, 27.04.2017, 11:41
 
ЮлияВДата: Четверг, 27.04.2017, 11:44 | Сообщение # 277
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Булька ()
Только вчера там шла, надо было сделать кадр. Все снесли и сдали в металлолом, Юля. Нет там ни козликов, ни лодочек с "Ветерком".

как так блин? лодочки знаю, сто лет их нет.... а паровозик по кругу? а "американские горки"? в а Дружбе каруселька? surprised surprised surprised
аааааа... всё... блин... без меня все сдали... капец... angry
Цитата Булька ()
ты мне стала уже Варцаву напоминать

я ржать biggrin biggrin biggrin biggrin


 
ЛёляДата: Четверг, 27.04.2017, 11:50 | Сообщение # 278
Группа: Удаленные





Цитата Наталька ()
а меня волновала отсутствие безопасной детской площадки в Перекопском - куда только не обращались.Ни одной на весь район...Железное убожество красили, гвозди обратно засовывали и улыбались..

Правильно!
Пусть всегда и везде так и будет. Мы мучились пусть и в другом районе будет г , мы так жили и наши дети внуки потерпят! tongue
 
БулькаДата: Четверг, 27.04.2017, 11:50 | Сообщение # 279
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
ЮлияВ, В Дружбе есть карусели. Причем страшно на Бумеранге кататься не из-за высоты и скорости, а из-за осознания, что ты на глубоком ретро едешь и в любой момент оно может треснуть. В Сотке только колесо это чертово стоит.

Сообщение отредактировал Булька - Четверг, 27.04.2017, 11:54
 
ЮлияВДата: Четверг, 27.04.2017, 11:52 | Сообщение # 280
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Булька ()
В Дружбе есть карусели. Причем страшно на ни Бумеранге кататься не из-за высоты и скорости, а из-за осознания, что ты на глубоком ретро едешь и в любой момент оно может треснуть

ну раз пока не сломалось, значит чего его менять? оно еще несколько поколений отработает biggrin
Цитата Лёля ()
Пусть всегда и везде так и будет. Мы мучились пусть и в другом районе будет г , мы так жили и наши дети внуки потерпят!
зато железные и их красить можно и тоже на сто лет хватит biggrin


 
Форум » Женский клуб » Разговоры на любые темы » Благоустройство города. (Интересные ссылки на благоустройство городской среды.)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024