Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 17:54

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Элли  
Форум » Женский клуб » Разговоры на любые темы » Одна детская на двоих или каждому ребенку по комнате (Помогите советом)
Одна детская на двоих или каждому ребенку по комнате
oleeesaДата: Среда, 26.04.2017, 00:45 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 14
Статус: Offline
Девочки, как вы считаете на чем остановиться?
Есть две девочки 5 и 1 лет. Планируем менять квартиру. Сейчас остановились на двух вариантах двушка и трешка, практически одинаковые по метражу. Двушка нравится своим расположением (на Крайнова), а трешка хороша тем, что у нее 3 комнаты, но место нравится не очень (Парк Университет)
Как вы думаете, хватит ли двум девочкам 18м комнаты или лучше отдельные 14м и 10м? Разумеется, с расчетом на дальнейшее будущее. Сейчас им точно отдельные комнаты не понадобятся.
Спасибо всем откликнувшимся.
 
николаевнаДата: Среда, 26.04.2017, 04:56 | Сообщение # 2
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
oleeesa, даже в одной комнате будет необходимость в разделении территории, кровати, письменные столы, полки в шкафу. Иначе, почти наверняка будет дележка и борьба за место под солнцем.

 
Nata_SmallДата: Среда, 26.04.2017, 07:56 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
девочкам не обязательно разные, но я бы выбрала трешку- Парк Университет отличное место- зря Вы.

 
ЭльзаДата: Среда, 26.04.2017, 08:17 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
А нет варианта пока двушку, а лет через шесть, когда младшая в школу пойдет, как раз поменять на трешку?
Всё же так быстро меняется, может и дом захочется через сколько-то лет.
А если еще и по метражу одинаковые - значит в трешке комнатки маленькие и кухня.

Nata_Small, если переезжать прямо сейчас - Парк Университет очень сильно проигрывает улице Крайнова. И по транспортной доступности и по инфраструктуре для детей.

У нас такая же разница у детей, но они еще и разнополые, мы в такой ситуации поспешно выбрали трешку "подальше" (но с просторными комнатами и нормальной кухней). В итоге дети спят вместе в одной комнате, играют в другой, в настоящий момент им не требуется личное пространство. Но я уже присматриваю варианты, куда переехать через пять лет, когда младший в школу пойдет. Хотя когда сюда въезжали тоже думала, что на всю жизнь.


 
maltsis5Дата: Среда, 26.04.2017, 08:18 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 2519
Репутация: 191
Статус: Offline
Мы решили лучше мало комнат, но большие. Вот есть сейчас спальня 9м, ну ни туда ни сюда, конура. Хотя потом дети с нами могут не согласиться))

 
ГрозаДата: Среда, 26.04.2017, 08:19 | Сообщение # 6
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
У моих была одна детская, хотя дети разнополые. Это очень удобно-убирать одну комнату а не 2 smile . Разъехались совсем недавно. Особого ремонта делать не пришлось- только обои переклеили. В большой комнате 20м хватало места и для кроватей и письменных столов, а таким крошкам, как у вам тем более хватит места.
Выбирайте ту квартиру, к которой душа лежит. Лет 10 точно ещё девочкам и в одной комнате нормально будет, а в разных-скучно.
А Парк университет- отличное место.
 
OxanaДата: Среда, 26.04.2017, 08:28 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
У моих будет одна комната -большая.У нас даже речи не идёт о раздельных )Девочки даже требуют кровати,чтобы рядом стояли ,им надо за ручки держаться .И находятся всегда вместе.Кровати придётся так и ставить через тумбочку,хотя интереснее было бы раздельной поставить.Надоест раздельно -поставлю.Стол будет длинный на два места.Когда захотят раздельные комнаты-тогда уж будем думать .

 
ГрозаДата: Среда, 26.04.2017, 09:00 | Сообщение # 8
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
У меня сын первым отделится решил, поделился со мной мечтами об отдельной комнате, и пока они в школе были, я всю мебель местами поменяла, biggrin А фигли- шуруповерт есть, дури хватает. smile Встройку разобрала,угловой здоровый диван раскрутила-перетащила, повесила ему жалюзи, карниз в другую комнату, вместо жалюЗЕЙ smile Стол стеллаж перетащить вообще раз плюнуть, хуже всего пришлось с его диваном выкатным, никак в дверь не пролазил, пришлось на боковинку ставить. Муж приехал- офигел, мягко сказано. Сыну очень понравилось. А доча нам говорит- а я тут останусь (в большой), мне тут нравится, я переезжать не хотела, тут телек большой, приставка, места много...короче не выселить.....И какое то время жила там одна smile А мне уже в большую не терпелось переехать. чтобы лежать и на аквариум свой любоваться. Завлекла её новой люстрой, купила с пультом, дочке понравилась очень. И пока она люстрой любовалась, мы с мужем её и переселили biggrin кровати местами поменяли, а потом и всё остальное biggrin biggrin biggrin . А теперь самой нравится отдельная комната- фотообои с котятками, занавески нитяные, стол около окна, и люстра конечно же.
 
OxanaДата: Среда, 26.04.2017, 09:05 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Гроза, во сколько сын пошёл отселяться? Ну я думаю мои до12-ти наверно проживут вместе ,а там есть ещё одна про запас комната и если она будет не занята ,то может кому -то повезёт )).

 
СахарокДата: Среда, 26.04.2017, 09:07 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 1557
Репутация: 345
Статус: Offline
У нас 3 комнаты. Девочки в одной сейчас. А вообще такой кайф когда есть спальня для нас с мужем! !!! но если понадобится расселим их по разным. я за трешку, однозначно! !

 
ЗабаваДата: Среда, 26.04.2017, 09:08 | Сообщение # 11
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
У нас сейчас двушка, но дети маленькие - младшая вообще с нами спит в большой комнате, старшая в своей не играет - только спит вещи разбрасывает. В будущем переедем в трёшку, но там планируется одна большая комната на двоих. Никаких отдельных.( маленькая комната станет моей пошивочной мастерской, ибо нефиг баловать)

Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
ЗАЮШАДата: Среда, 26.04.2017, 09:13 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
Цитата Oxana ()
У моих будет одна комната -большая.У нас даже речи не идёт о раздельных )Девочки даже требуют кровати,чтобы рядом стояли ,им надо за ручки держаться .И находятся всегда вместе.Кровати придётся так и ставить через тумбочку,хотя интереснее было бы раздельной поставить.Надоест раздельно -поставлю.Стол будет длинный на два места.Когда захотят раздельные комнаты-тогда уж будем думать .

я тоже долго думала, в итоге, у нас тоже одна большая комната на двоих, я ее разделила раздвижной перегородкой на 2 нормальные детские, так в принципе она всегда будет открыта, правда пока малышка с нами в спальне будет, у старшей там игровая, а вторая комната -полноценная детская для старшей, потом переселим младшую
oleeesa, а так, я бы ориентировалась на состояние квартир, к чему душа лежит


 
БулькаДата: Среда, 26.04.2017, 09:16 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Я за трешку, пусть и с небольшими комнатами.
 
ГрозаДата: Среда, 26.04.2017, 09:27 | Сообщение # 14
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Цитата Oxana ()
Гроза, во сколько сын пошёл отселяться?

в 10 с половиной
У них делёжка постоянная - кто и что должен убирать. Даже свет выключить и то с претензиями-почему я? это не я включала и тп. А тут уж без вопросов- каждый свой бардак убирает сам или так и живёт в свинарнике.
 
OxanaДата: Среда, 26.04.2017, 09:31 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
oleeesa, а какой расклад по комнатам хотите если сейчас в трёшку въезжать ? В двушке будет спальня и гостиная только в одной комнате .В трёшке-можно спальню отдельную ...даж в 10 квадратов -кровать войдёт biggrin ( у меня сейчас 11,5)Но тут ещё другой вопрос ....а школа? Если это парк



Сообщение отредактировал Oxana - Среда, 26.04.2017, 10:21
 
БулькаДата: Среда, 26.04.2017, 09:41 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Цитата Гроза ()
У них делёжка постоянная - кто и что должен убирать. Даже свет выключить и то с претензиями-почему я? это не я включала и тп. А тут уж без вопросов- каждый свой бардак убирает сам или так и живёт в свинарнике.

У нас уже так же biggrin
 
ЮлияВДата: Среда, 26.04.2017, 09:44 | Сообщение # 17
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
как по мне... так у трешки приоритет. можно детям и родителям по спальне и одна общая комната cool

 
МеленкаДата: Среда, 26.04.2017, 09:47 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 738
Репутация: 45
Статус: Offline
oleeesa, у нас сейчас тоже процесс выбора жилья. Будем брать однозначно трешку в новостройке. Смотрели ЮЗ район, но там не оказалось подходящего варианта (подходящего для "тараканов" моего супруга). Крайнова тоже смотрели, опять же муж со строительным образованием забраковал. Пока остановились на Парк Университет, хотя меня там не все устроивает. В частности
Цитата Эльза ()
И по транспортной доступности и по инфраструктуре для детей.


Что касается одной комнаты на двоих - у моих детей будет одна, даже не смотря на то, что разнополые. Вырастут пусть сами себе покупают отдельную жилплощадь)))) а мы хотим свою территорию с нормальной кроватью, а не в общей комнате-гостиной жить на диване.
Мы с сестрой жили тоже в одной комнате, разница 7 лет, нормально жили: стол письменный общий, шкаф общий, вечерами "трещали" по схожим темам/интересам. Супруг мой жил с сестрой-погодкой в одной комнате. Конечно неглиже особо не походишь, но жить можно.


 
ShmargoloidДата: Среда, 26.04.2017, 09:56 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 7587
Репутация: 612
Статус: Offline
ЮлияВ, Вот,я с тобой согласна.Гостиная,которая не является чей-то спальней-это очень здорово.
А,так, у нас сейчас запланирована одна комната для двоих.Потом подрастут,захотят-расселим,не захотят-будут жить в одной.


 
ЮлияВДата: Среда, 26.04.2017, 10:01 | Сообщение # 20
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Shmargoloid ()
Вот,я с тобой согласна.Гостиная,которая не является чей-то спальней-это очень здорово.

угу. вот если бы я мужа послушала, и умнее поступила бы (про одноэтажник) то у нас тоже была бы такая комната biggrin а так у нас совмещенная кухня-гостинная получилась cool но в доме это не критично - еще целый огород для совсемтной тУсы biggrin


 
ГрозаДата: Среда, 26.04.2017, 10:05 | Сообщение # 21
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Цитата Меленка ()
Что касается одной комнаты на двоих - у моих детей будет одна, даже не смотря на то, что разнополые.

Я тоже жила с братом в комнате и с бабушкой ещё. А родители в проходной. Раньше все так жили. Своим такого не желаю.
Пока маленькие-да. А для подростков- ну нафиг.
 
МеленкаДата: Среда, 26.04.2017, 10:22 | Сообщение # 22
Группа: Дамы
Сообщений: 738
Репутация: 45
Статус: Offline
Гроза, если так рассуждать, то в идеале надо как минимум 4 комнаты, а то и 5-6 (для тех у кого детей больше двух). Что бы всем было комфортно, и родителям и детям. Может мы эгоисты по отношению к своим детям в этом вопросе, но мы тоже живем один раз, на свои квадратные метры сами зарабатываем и по-моему имеем полное право на отдельную спальню.
Вариант одной комнаты на двоих детей в трешке - отличный вариант.


 
OxanaДата: Среда, 26.04.2017, 10:26 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
совмещенная кухня-гостинная получилась

Разве плохо ?))по мне так лучше чем совмещённая спальня -гостиная ).


 
ЮлияВДата: Среда, 26.04.2017, 10:27 | Сообщение # 24
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Oxana ()
Разве плохо ?))по мне так лучше чем совмещённая спальня -гостиная ).

нет. неплохо cool но если бы послушала мужа, то было бы лучше biggrin biggrin biggrin


 
ЭльзаДата: Среда, 26.04.2017, 10:28 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Про гостиную - все же еще от площади и планировки зависит. Я вот наблюдаю четыре комнаты на двух с половиной детей (малыш пока с мамой): детская спальня, детская игровая, кабинет и спальня родителей. А все гости все равно на кухню прутся, благо там площадь позволяет разделить зоны где посидеть и где приготовить. Ну и в домах много раз видела, что гостиную с кухней объединяют, непонятно, зачем для нее отдельную комнату жертвовать.
Ну это лично мне непонятно ,к нам гости раз в год приходят и держать для приемов отдельную комнату как-то расточительно


 
krem_bruleДата: Среда, 26.04.2017, 10:34 | Сообщение # 26
Группа: Дамы
Сообщений: 3211
Репутация: 703
Статус: Offline
Цитата Меленка ()
если так рассуждать, то в идеале надо как минимум 4 комнаты

у нас трешка+большая лоджия, как еще одна небольшая комнатка (6м2). так вот ребенок хочет жить на лоджии, но я ее забрала под свою мастерскую tongue
 
ЮлияВДата: Среда, 26.04.2017, 10:35 | Сообщение # 27
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Эльза ()
что гостиную с кухней объединяют, непонятно, зачем для нее отдельную комнату жертвовать.
неее. мне раздельную не надо. но она была бы другой площади и зонировать можно было бы более удачно.
Цитата Эльза ()
к нам гости раз в год приходят и держать для приемов отдельную комнату как-то расточительной

почему для гостей? я считаю гостинную комнатой, где вся семья вместе тусит. пузом кверху на диванчике или еще для чего... в спальни ходят спать. в кабинет - заниматься. а общая - это когда все вместе. не за обеденным же столом только общаться то biggrin

а у меня мама сокрушалась, что у нее слишком маленькая прихожая и когда много гостей, то проблемно всем одеваться. мол вот комнату бы поменьше, а прихожую побольше: вот это для меня реально непонятно зачем biggrin ибо целая толпа - это не каждый день. и вообще гости могут приходить-уходить не всем табором одновременно, а частями (т.е. сначала одни обулись-оделись, потом другие) мы так делаем. и у нас по-другому не сделаешь сейчас в квартире: только маленькими порциями людей можно одновременно находиться в прихожей biggrin так что огромных размеров прихожая только под гостей - вот точно не нужна. а общая комната - это хорошо happy


 
Syndy4okДата: Среда, 26.04.2017, 10:39 | Сообщение # 28
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
Цитата Эльза ()
Ну это лично мне непонятно ,к нам гости раз в год приходят и держать для приемов отдельную комнату как-то расточительно

++ Гости и на кухне перетопчутся, а я выкинула диван и купила кровать и нет у нас больше "гостиной"))


 
Syndy4okДата: Среда, 26.04.2017, 10:43 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
ЮлияВ, мне тоже большую прихожую хочется))

 
ЮлияВДата: Среда, 26.04.2017, 10:47 | Сообщение # 30
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Syndy4ok ()
мне тоже большую прихожую хочется))

для чего? это же транзитная зона cool


 
ГрозаДата: Среда, 26.04.2017, 11:03 | Сообщение # 31
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Меленка, я не претендую на абсолютную правоту, кому как удобнее. Мне проще не слышать вопли и ругань мои взрослеющих детей, это тоже эгоизм и приспособленчество. И в идеале да, 4 комнаты лучше, чем 3 biggrin кто ж поспорит. В большой у нас кровать и диванчик, и вся семья тусует если надо. Гости на кухне всегда. Когда наша кровать в отдельной маленькой стояла, конечно уютнее было нам, но днём я туда и не заходила практически. Тут и + и - свои есть. И вообще у меня всё не постоянно. За 5 лет уже третий раз всё меняю smile Не исключено, что и квартиру поменяю в будущем.
 
Syndy4okДата: Среда, 26.04.2017, 11:10 | Сообщение # 32
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
для чего? это же транзитная зона

У нас очень узкая прихожая и даже мы троем попами толкаемся) мне нравятся квадратные прихожие, а не длинные узкие как у нас


 
ЮлияВДата: Среда, 26.04.2017, 11:14 | Сообщение # 33
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Syndy4ok ()
У нас очень узкая прихожая и даже мы троем попами толкаемся) мне нравятся квадратные прихожие, а не длинные узкие как у нас

у нас маленькая квадратная сейчас. потом будет чуть-чуть побольше, но не большая. cool
Цитата Гроза ()
За 5 лет уже третий раз всё меняю

хорошо когда есть как переставить и куда biggrin у нас вот и не покружить..... а так иногда хочется перемен biggrin




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Среда, 26.04.2017, 11:14
 
MorskayaДата: Среда, 26.04.2017, 11:30 | Сообщение # 34
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
oleeesa, Парк университет свечка? Мне только гп5 кирпичный понравился, а в свечках по 10-11 квартир на этаже, 17 этажей и всего 2 лифта, если только этаж не очень высокий, а Вы что думаете по этому поводу ?
Вообще я за тот вариант, Который к душе ближе и к хорошим школам )) родителям где лучше будет,а война план покажет smile




Сообщение отредактировал Morskaya - Среда, 26.04.2017, 11:33
 
ЮлияВДата: Среда, 26.04.2017, 11:32 | Сообщение # 35
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Morskaya ()
а в свечках по 13 квартир на этаже, 17 этажей и всего 2 лифта, если только этаж не очень высокий, а Вы что думаете по этому поводу ?

с утра будет быстрее спуститься пешком, а вечером быстрее подняться, чем дождаться лифт. первое что пришло в голову про лифты, кол-во этажей и кол-во квартир на этаже biggrin круто biggrin в 9 этажке то регулярно лифт перехватывают, а в таком наверное веселее cool


 
ЗАЮШАДата: Среда, 26.04.2017, 11:34 | Сообщение # 36
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
в 9 этажке то регулярно лифт перехватывают,

ну он один, а тут 2


 
ЮлияВДата: Среда, 26.04.2017, 11:35 | Сообщение # 37
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата ЗАЮША ()
ну он один, а тут 2

первые 2 года заселения постоянно ломаться будут (или принудительно выключаться, чтоб не сломали всеж) это по наблюдениям biggrin
так что квартиры лучше выбирать на тех этажах, на которые сможешь заползти с минимальной одышкой cool


 
ЗАЮШАДата: Среда, 26.04.2017, 11:37 | Сообщение # 38
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
первые 2 года заселения постоянно ломаться будут (или принудительно выключаться, чтоб не сломали всеж) это по наблюдениям так что квартиры лучше выбирать на тех этажах, на которые сможешь заползти с минимальной одышкой

да ладно, месяца 3 максимум, ну наверное везде по-разному, у нас таких проблем не было


 
ЗАЮШАДата: Среда, 26.04.2017, 11:39 | Сообщение # 39
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
на которые сможешь заползти с минимальной одышкой

да отстань, булочки растрясешь, а если раз 5 в день на 12ый ,вообще и на тренировку можно не ходить


 
ЮлияВДата: Среда, 26.04.2017, 11:42 | Сообщение # 40
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата ЗАЮША ()
ну наверное везде по-разному

скорее всего.... а в некоторых случаях нарочно отключали, чтобы строители перемещая стройматы не угваздали лифт wacko
Цитата ЗАЮША ()
да отстань, булочки растрясешь, а если раз 5 в день на 12ый ,вообще и на тренировку можно не ходить

ну лет в 50-60-70 поломка лифта может стать заточением biggrin
хотя вот и в 40 лет, когда проблемы обостряются, то мне и 3 этаж становится пыткой (то колени, то спина) ТТТ, я давно не обострялась biggrin но я и выше еврейского этажа жить не хотела бы cool


 
Форум » Женский клуб » Разговоры на любые темы » Одна детская на двоих или каждому ребенку по комнате (Помогите советом)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024