Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 15:00

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Элли  
Форум » Женский клуб » Разговоры на любые темы » Именные игрушки (Интересно?)
Именные игрушки
ЗабаваДата: Воскресенье, 10.06.2018, 18:54 | Сообщение # 1
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Девочки, тему создала не ради рекламы или пиара. В мозгу зреет идея ( вернее даже идея не моя, я её честно приватизировала), хотелось бы узнать - интересна ли она будет вам? Стоит ли развивать её дальше? Интересно мнение со стороны так сказать.

На просторах иннета попалась группа, в которой можно приобрести игрушки с именной вышивкой, естественно под заказ. Я честно говоря, не слишком люблю фабричные мягкие игрушки, какие то они однотипные, безликие, но сама идея показалась мне интересной. Игрушки я шью уже бОльшую половину своей жизни, а у моей хорошей знакомой есть профессиональная вышивальная машина.Надписи могут быть абсолютно любые, любой дизайн, цвет, шрифт и т.д. Персонажи естественно тоже. Если соединить наши хотелки и умелки - получится весьма неплохой результат) Я бы конечно добавила вязаные аксессуары ( шапочку, сумочку) или кружевные воротнички и всё в таком духе.

Вопросы следующие:
1.Нравится или нет?
2.Видели ли вы что то подобное в нашем городе?
3. Вы бы приобрели такую игрушку в качестве подарка новорождённому, любимому человеку и т.п.?
4. Сколько на Ваш взгляд она может стоить, чтоб не отпугнуть покупателя высокой ценой и не продавать совсем даром? ( размер около 40 см)

Мне очень интересно ваше мнение.

Вот игрушки:
Прикрепления: 0674392.jpg (182.1 Kb) · 1966856.jpg (143.9 Kb) · 2305120.jpg (311.2 Kb)


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.


Сообщение отредактировал Забава - Воскресенье, 10.06.2018, 19:01
 
FunnyДата: Воскресенье, 10.06.2018, 19:03 | Сообщение # 2
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Я бы купила вышивку)).
На рождение ребенка, если бы игрушка напоминала гуливеровскую, я бы купила, как на фото-неть.))


Сообщение отредактировал Funny - Воскресенье, 10.06.2018, 19:11
 
ASyaДата: Воскресенье, 10.06.2018, 19:16 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 1415
Репутация: 239
Статус: Offline
А мне мишка понравился. Но с вышивкой не купила бы. Хотя если бы вышивка была на лапке, то возможно-да. А так аляписто смотрится (на мой взгляд). Цена думаю до 600р, выше не купят.



Сообщение отредактировал ASya - Воскресенье, 10.06.2018, 19:27
 
астартаДата: Воскресенье, 10.06.2018, 20:06 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 1146
Репутация: 349
Статус: Offline
Цитата ASya ()
Цена думаю до 600р, выше не купят.

Ну если такие как на фото, то да....Похожие вдоль дорог сидят в изобилии, только без вышивок. Мне не нравятся.
Но вот например что-то типа такого я с удовольствием мужу - рыбаку презентовала biggrin

А на рыбке весто чешуи надпись бы какую-нить прикольную.
Но понятно, что такая игрушка ручной работы не может стоить 600 р smile
Прикрепления: 2856992.jpg (182.4 Kb)


 
ЗабаваДата: Воскресенье, 10.06.2018, 21:10 | Сообщение # 5
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата Funny ()
На рождение ребенка, если бы игрушка напоминала гуливеровскую, я бы купила, как на фото-неть.))

Ир, я ж говорю - на мой взгляд игрушки не интересные. Обычные фабричные, без души. Мне тоже такие вообще не интересны. Я за саму идею)))
Цитата ASya ()
Цена думаю до 600р, выше не купят.


Группа в ВК, в которой я подглядела идею, Питерская, игрушки продают по 2 990, плюс пересылка ( если заказ из другого города приходит). По мне - дорого.
600р - тоже не цена конечно тоже для такой игрушки, размером 40 см. В магазинах обычные по такой цене купишь, а здесь - спец заказ.


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
UlinkaДата: Воскресенье, 10.06.2018, 22:23 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 1573
Репутация: 268
Статус: Offline
Идея нравится, но игрушки, которые на фото как-то не очень.
Вообще, мне кажется, что неплохой подарок для взрослых (особенно тем, у которых все есть). Как вариант, надписи типа: любимому мужу (жене, бабушке и т.п.) и дата ДР (ну или какая другая дата типа 23 февраля, 8 марта, дата свадьбы и т.п.). Можно для коллег или на тематические праздники (день программиста и т.п.).
Тем более, если игрушки шьете сами, то наверняка есть возможность делать не типовых зайчиков и игрушки разных размеров.
Про цену не знаю даже. За 3000 точно не купила бы такую как на фото.


 
FunnyДата: Воскресенье, 10.06.2018, 22:40 | Сообщение # 7
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Забава, так ты фотку своих игрушек для надписей приложи, зачем обсуждать другие то ? Про надписи понятно.)))
 
ЭльзаДата: Воскресенье, 10.06.2018, 22:42 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Стандартного большого Басика (32 см) покупают за 2000 рублей.
Если игрушка будет такого качества, как Басик, но с индивидуальной вышивкой (а еще если и надпись будет стильная, а не такая разноцветная), то 2500-3000 нормальная цена. Особенно на рождение ребенка.

Но, имхо, в домашних условиях невозможно сделать игрушку такого качества за такие деньги, она в любом случае будет дороже, если делать в маленьких количествах.

Напоминаю, что Басик выглядит так



ну или вот такой мишка



Но покупатели найдутся и на тех зайцев, что выше, тут все щас напишут, что они уродцы, но я уверяю, что и их покупают. И не только из-за цены, но и нравится многим.


 
ChipushkaДата: Воскресенье, 10.06.2018, 23:15 | Сообщение # 9
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Можно готовым игрушкам одежду шить подарочную. Тоже вполне хорошая услуга - мишка, шапочка и свитер с вышивкой (сумочка для денежки, конвертик, ботиночки - по желанию) и упаковка. Кастомизация.

Ну и недавно от одного умного дяди услышала: "в наше время технологии такие, что продать можно всё, что угодно - проектируется сеть, штат мальчиков-девочек, реклама, продвижение"...
 
ГрозаДата: Понедельник, 11.06.2018, 08:29 | Сообщение # 10
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Я бы 3 тыс лучше подарила, чем игрушку. Не критикую, просто пишу для статистики Нине.
В Басике не вижу ничего особенного, за что такие деньги?
 
FunnyДата: Понедельник, 11.06.2018, 09:40 | Сообщение # 11
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Басик-понты больше. К сожалению, у нас купить в 4-5 лет ребенку мягкую игрушку подороже прикольней, чем шахматы(.
Вот у Гуливеровскую (почему они мне ещё за рекламу не доплачивают?)) мишка 31 см стоит рубль https://gulliver-toys.ru/mishka-ruslan-31-sm-41-tde6028d2.html#
Милый зайка 23 см правда, вообще 500, https://gulliver-toys.ru/krolik_sidyachiy_shokoladnyy_21_sm.html
там и мишка маленький есть. Вот добавить надпись, рублей 300-500 и эконом вариант готов.
Если игрушки прям эксклюзив, как пример выше с котом, понятно, что они стоят дороже и это уже не детский вариант, а сувенир под заказ, как торт.))
Поэтому и спрашиваю, какие ты игрушки видишь сама.
 
ЗабаваДата: Понедельник, 11.06.2018, 09:56 | Сообщение # 12
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата Funny ()
так ты фотку своих игрушек для надписей приложи, з

Ира, я могу шить разнообразные игрушки) Мои - это всего лишь небольшая часть, у них есть своя ниша на рынке. Я не хочу их повторять. Хочется чего ещё другого.

Цитата Эльза ()
Но, имхо, в домашних условиях невозможно сделать игрушку такого качества за такие деньги, она в любом случае будет дороже, если делать в маленьких количествах.

Спасибо, Наташа, за твоё мнение, оно для меня важно,т.к. ты отлично разбираешься в игрушках, спросе на них и ценах.
На самом деле цена игрушки зависит от многих факторов - здесь и стоимость вложенного материала, и сложность в исполнении ( время, затраченное на изготовление), размеры.

В домашних условиях тоже можно шить недорогие игрушки) Вопрос времени ( лично у меня)

Chipushka, Хорошая мысль, надо подумать, спасибо)


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.


Сообщение отредактировал Забава - Понедельник, 11.06.2018, 09:57
 
Nata_SmallДата: Понедельник, 11.06.2018, 10:03 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Funny ()
Милый зайка 23 см

Цитата Funny ()
Вот у Гуливеровскую (почему они мне ещё за рекламу не доплачивают?)) мишка 31

по мне именно эти мишка и зайка - прям крокодилы smile


 
ЗабаваДата: Понедельник, 11.06.2018, 10:20 | Сообщение # 14
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата Funny ()
Поэтому и спрашиваю, какие ты игрушки видишь сама.

Я вижу что то типа мишки, которого Эльза показала. Тёплого, уютного, домашнего., одетого. Не в свитере конечно ( т.к вроде как надпись на грудке планируется), но хотя бы в берете, шарфике с сумочкой.

Кот - рыбак - это не детский вариант и не именной. Он скорее как вариант подарка для любителей рыбалки/охоты/ полицейских/пожарных и т.д.


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
КоролевишнаДата: Понедельник, 11.06.2018, 10:30 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Не знаю, что там за магия в Басике, но у дочери он-наше все и везде- без него она не спит, на моря не ездит, в садик не ходит. К остальным мягким игрушкам совершенно равнодушна, валяются просто.
По делу. Я бы хотела хорошую игрушку типа тех, которые Эльза постила, с небольшой вышивкой где-то на лапке, аляповатые большие надписи на страшноватых игрушках-точно нет.
В смысле, в первую очередь мне бы хотелось именно игрушку для реьенка, с которой он будет играть, если на ней будет имя ребенка и тд- отлично.
А если это типа сувенира только ради метрики-вышивки, чтобы это все просто стояло и пылилось, то имхо но для меня это не очень хороший подарок-пылесборники в доме даже с именными вышивками-нет.
За Басю или мишку из Эльзиного поста с вышивкой ну 2 -2,5 тыс я бы отдала, и то с учетом того что знаю, что игрушка хороша и будет любима.


 
ЗабаваДата: Понедельник, 11.06.2018, 10:33 | Сообщение # 16
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
У нас Басик - не прокатил. Не нравится никак. Т.е. игрушка на любителя. Кто то не расстаётся, кому то не надо. Но так в принципе во всём. "На каждый товар свой купец".

Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
FunnyДата: Понедельник, 11.06.2018, 10:53 | Сообщение # 17
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Nata_Small, у нас вообще то лев такой. Там мишек полно, разных. Правильно Нина говорит, каждому свое. Мне бы вот мишку, как Эльза прикрепила подарили, я бы подумала, что на дороге купили. Типа едут в гости и вдруг:"Блин, коньяк взяли, картошечки свойской, а что-то забыли. Ах, да у них же ребенок! Вон там останови!" biggrin
Про аляпистые надписи согласна. Вообще можно фартук-кармашек, который закрывает надпись или ещё что нибудь, чтоб как секрет к было.
Я своей кста Бассика тоже предлагала, когда спрашивали что дочери дарить. Моя сказала фу, а то мб и у нас был бы.
Нина , если что-то прикольное придумаешь, я рассмотрю. Мне через полгода надо что-то дарить на годик. Развивающее от моих осталось, можно именное не большое и милое))).
 
КоролевишнаДата: Понедельник, 11.06.2018, 12:08 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Ну и я к тому, игрушки первичны-кому что нравится, а вышивка все-таки вторична. То есть, стоимость такой вещи складывается из стоимости игрушки все-таки, вышивка уже бонусом.
То есть, за вышивку на страшной игрушке я больше 500 руб для подарка точно не выложу. А вот если знаю, что басик для нас-то, что нужно, и знаю сколько он стоит, то за вышивку готова доплатить, конечно.
То есть, начинать нужно с хорошей игрушки, которую большинство захотят купить и устанавливать цену именно на нее, вышивка-больше бонус, привлечение внимания покупателя для совершения покупки.


 
FunnyДата: Понедельник, 11.06.2018, 12:31 | Сообщение # 19
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Королевишна, так вот я потому и написала сразу, что вышивку куплю. Если что сама пришила бы куда понравилось.
Мб даже 3 штуки, надо подумать)).
 
астартаДата: Понедельник, 11.06.2018, 13:04 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 1146
Репутация: 349
Статус: Offline
Цитата Забава ()
Кот - рыбак - это не детский вариант и не именной. Он скорее как вариант подарка для любителей рыбалки/охоты/ полицейских/пожарных и т.д.

конечно
это ж я к вопросу
Цитата Забава ()
3. Вы бы приобрели такую игрушку в качестве подарка новорождённому, любимому человеку и т.п.?

новорожденный мне неактуален, а вот любимый мужик - очень даже biggrin
Мягкие игрушки чтобы играть - у Ксеньки есть, это Басик разлюбимый да пара китайских, но надо отдать должное, очень милых глазунов.
Мне была бы нужна именно интерьерная игруха ручной работы с каким-нибудь смыслом. Ну вот типа кота рыбака или зайца ботаника для старшенького biggrin И вышитая надпись на них будет очень кстати.
Заказала бы с удовольствием.


 
shpionkaДата: Вторник, 12.06.2018, 09:05 | Сообщение # 21
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2913
Репутация: 1458
Статус: Offline
Именные игрушки очень популярны, во всяком случае у меня, я правда их вяжу... Грызунки и слингобусы, нигде особо не рекламируясь, заказов много biggrin Так что ниша думаю хорошая, главное чтобы игрушки были качественными, от души и со своим характером wink
Вот такого плана у меня грызунки разлетаются, как горячие пирожки
Прикрепления: 4465186.jpg (229.2 Kb)


 
Форум » Женский клуб » Разговоры на любые темы » Именные игрушки (Интересно?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024