Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 00:20

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Элли  
Форум » Женский клуб » Разговоры на любые темы » Изостудия " Для тех кому за..." (и для тех кто еще ничего))) или ого-го!)
Изостудия " Для тех кому за..."
maxимДата: Среда, 03.10.2018, 13:50 | Сообщение # 1
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Дорогие мои!
Я точно знаю, что среди нас очень много творчески настроенных личностей!
И посему, хочу с вами обсудить одну очень деликатную тему...
Тема касается творческого развития взрослых людей.
Наверняка вы знаете, что в нашем городе есть немало студий, которые предлагают свои услуги, но стоимость, мягко сказать кусается.
Забыла сказать, что я понимаю под студией: - это место, где взрослые люди занимаются живописью, графикой, ну и возможно декоративно прикладным искусством (керамикой, ковроткачеством, росписью тканей).
Так вот, у меня есть возможность организовать такое место и пригласить высококлассных специалистов с громадным опытом работы и такиииими регалиями, что многим и не снилось! biggrin biggrin biggrin
Единственное, что мне очень хочется заниматься творчеством самой, а не впахивать ответственным организатором.
Что делать? Я как та обезьяна: к красивым или к умным?))
Можно, конечно просто рисовать самой дома (я это умею), но в силу того, что мы все уже выросли из коротких штанишек, организовать это сложно... А тут у тебя в расписании стоит занятие, ты идешь, получаешь заветную порцию творчества. Все в рамках регламента.
И еще чем хороши занятия в группах - это живое общение и передача опыта, возможно бесценного, небольшая конкуренция, которая подстегивает и заставляет еще качественнее работать))
А то мы тут сидим, разговариваем с буковками. А там и продуктивная деятельность тебе, и живое общение и даже обучение!
Ну, что скажете?
 
ЮлияВДата: Среда, 03.10.2018, 16:26 | Сообщение # 2
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата maxим ()
А то мы тут сидим, разговариваем с буковками. А там и продуктивная деятельность тебе, и живое общение и даже обучение!
Ну, что скажете?

фиг знает... я люблю по ночам чем-либо заниматься или под киношечку...
вдохновение опять же мне важнее расписания))) можно придти по расписанию, но нифига не сделать, потому что вдохновение дома забыл biggrin


 
maxимДата: Среда, 03.10.2018, 19:05 | Сообщение # 3
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
ну не знаю, Юль... я про вдохновение вообще не думаю. ремесло, есть ремесло. сидишь себе, наблюдаешь за натурой, карандашиком чирикаешь или кисточкой мажешь.
и потом, в компании творческих - среда обуславливает поведение, как говорится))
 
ЮлияВДата: Среда, 03.10.2018, 19:20 | Сообщение # 4
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата maxим ()
сидишь себе, наблюдаешь за натурой, карандашиком чирикаешь или кисточкой мажешь.
и потом, в компании творческих - среда обуславливает поведение, как говорится))

а... ну я рисовать не люблю, я больше почертить, пошить, повязать, ну мелкие рукоблудства всякие (бусики, декупаж и проч) тоже по вдохновению и желательно ночью biggrin :D biggrin

но в институте молчком все делали... не особо и болталось...
так что общение и творчество у меня порознь всегда)))

Цитата maxим ()
И еще чем хороши занятия в группах - это живое общение и передача опыта, возможно бесценного, небольшая конкуренция, которая подстегивает и заставляет еще качественнее работать))

но может кому и захочется... только чего все молчат? стесняются что ли и одна я тут баба-яга опять? biggrin :D biggrin




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Среда, 03.10.2018, 19:21
 
ОлёкмаДата: Среда, 03.10.2018, 20:33 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 682
Репутация: 132
Статус: Offline
Цитата maxим ()
творческого развития взрослых людей

очень хочу, прямо мечтаю, только я отношусь к тем, кто хочет , но не умеет, и смогла бы только в выходные, чтобы с детьми муж оставался, а я не переживала.
 
Nata_SmallДата: Среда, 03.10.2018, 20:35 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Олёкма ()
чтобы с детьми муж оставался, а я не переживала.

тогда тебе еще не "за..." biggrin


 
Луч_солнцаДата: Среда, 03.10.2018, 21:05 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 1284
Репутация: 227
Статус: Offline
Я считаю, что очень востребовано будет. Очень многие знакомые именно сейчас, в более "осознанном" возрасте хотят научиться рисовать. Я тоже хочу, но чет прям очень сильно сомневаюсь, что получится))))
И пообщаться многие с удовольствием. И новые знакомства завести.



 
maxимДата: Среда, 03.10.2018, 21:10 | Сообщение # 8
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
но в институте молчком все делали... не особо и болталось...

я не в плане "всем ржать", а в плане визуального общения, ну и просто в коллективе как-то душевнее что ли...
я когда готовилась в универ неделю рисовала одна в мастерской, потом попросила, что ко мне кого-нибудь посадили... трудновато одной было)) я все ж экстраверт))
 
ЮЮЮляДата: Среда, 03.10.2018, 21:21 | Сообщение # 9
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7565
Репутация: 2125
Статус: Offline
Моя мама очень любит рисовать и с радостью бы пошла, но опять все упирается во время и деньги wink

 
ОКСДата: Среда, 03.10.2018, 22:23 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 2031
Репутация: 517
Статус: Offline
maxим, это очень крутая идея,если будет мне по карману я б пришла тк у себя в деревне я хожу в детскую школу искусств к своему школьному преподу но это 2 раза в месяц мне мало и то не всегда могу выехать. но это секретная информация



Сообщение отредактировал ОКС - Среда, 03.10.2018, 22:24
 
Marishka_VДата: Среда, 03.10.2018, 22:36 | Сообщение # 11
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1815
Репутация: 345
Статус: Offline
Мне было бы интересно такое очень! Но, действительно, все упирается во время и средства. Особенно во время sad

 
ЮлияВДата: Среда, 03.10.2018, 22:41 | Сообщение # 12
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата maxим ()
трудновато одной было)) я все ж экстраверт))

ну у мня наоборот)))) но вон народ проснулся))) так что думаю, найдутся единомышленники biggrin


 
maxимДата: Четверг, 04.10.2018, 08:15 | Сообщение # 13
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
я мониторю предложения в студиях. стоимость от 1000 рублей за 2-х часовое (или чуть больше по времени) занятие.
в основном предложения есть на выходные. думаю это удобно. и там даже годовой курс есть.
и с натуры рисуют и референс используют. в общем, здорово, девочки, что вы откликаетесь!
 
ЮлияВДата: Четверг, 04.10.2018, 08:28 | Сообщение # 14
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата maxим ()
от 1000 рублей за 2-х часовое

елки палки..... две упаковки ниток для вязания, купленных в СШ wacko biggrin biggrin biggrin
Цитата maxим ()
в общем, здорово, девочки, что вы откликаетесь!

а просто чай с плюшками можно будет придти попить (бесплатно, раз в месяц)? cool плюшки - мои biggrin biggrin biggrin


 
maxимДата: Четверг, 04.10.2018, 08:37 | Сообщение # 15
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
а просто чай с плюшками можно будет придти попить (бесплатно, раз в месяц)?
Юля, вот тебе точно нельзя! вот точно точно!! тебе только с красками!
чай попить это в субботу 6 октября , в 17 часов на мероприятии))
 
ЮлияВДата: Четверг, 04.10.2018, 08:45 | Сообщение # 16
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата maxим ()
вот тебе точно нельзя! вот точно точно!! тебе только с красками!

блин.... жаль.... а с краской для волос - можно? biggrin biggrin biggrin
зы. коропоротиф пропускаю. я болею нещадно щас.


 
Котенок-МурДата: Четверг, 04.10.2018, 16:24 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
Идея очень хорошая. считаю, что это очень востребовано! Тем более что это ведь и еще кружок по интересам получается!

Я вот очень люблю рисовать с детства, но так сложились обстоятельства, что не смогла учиться в художке, хотя очень хотела.
Соответственно с детства мечтаю научиться рисовать по-нормальному, особенная любовь у меня к акварели. И вот как раз сейчас настало то время, когда у меня появилось немножко того самого времени на любимое увлечение (видимо, мне уже за biggrin )
Уже сходила 2 раза на занятия в студию, где младший ребенок занимается.
Там есть занятия для взрослых и всякие там мастер классы тоже. Одно часовое занятие стоит от 200 до 250 р (в зависимости от того покупаешь абонемент или нет), материалы свои ( мне с этим проще, я у Матвейки все стреляю). Хочешь акварелью рисуй, хочешь гуашью, хочешь маслом. Выбираешь, что хочешь нарисовать. Преподаватель подсказывает что и как. Мне очень понравилось! В первый раз нас было трое (я, бабушка- пенсионерка, и девочка-школьница старших классов). Вчера нас было вообще двое (я и еще одна тетенька). По факту мы там не час, а 1,5 рисуем, т.к. после нас нет никого.
Я решила, что буду ходить один раз в будний день и по воскресеньям. а может только по воскресеньям, как получится.
У них прошлом году были и мастер классы для взрослых 1,5 -2 х часовые на определенные темы, стоимость от 1000 до 1500 (материалами на мастер-классах обеспечивают).

Так вот, хочу сказать, что платить 1000 за одно занятие для меня дороговато. Если раз в неделю, например, в выходной заниматься получается 4000 в месяц. Мы ведь еще столько за детей платим за все на свете sad Рублей 500-600 за занятием - норм, дороже -тогда заниматься только пару раз в месяц получится.




 
ГурманДата: Четверг, 04.10.2018, 17:59 | Сообщение # 18
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
maxим, ты меня главное тоже тапками не закидай, я не из вредности - я за справедливость biggrin - у меня дочка ходит в ИЗО студию, абонемент 8 занятий - 1600 руб (но у нас ранее бронирование)), а кто сейчас хочет - вроде 1800 руб в месяц. И хочешь отходи все за месяц, хош хоть в год. Главное, ходить в те часы, когда открыто)) У нас так и получается - когда по разу в неделю, а когда и на 2 урока подряд сразу. Мне удобно, что деньги не пропадают. У нас вон с мая остались 5 занятий, смогли отходить только в сентябре. В другие изо студии звонила - не пришел, день пропавший никто не компенсирует(((
Я это к тому, что там и взрослые приходят. У них прям объява висит, что со взрослыми занимаются. Очень душевно там.
И как раз на Нижке, рядом с Мышенькой (над Лососем в новом ТЦ)

Хотя если ты приведешь мега крутых учителей, то они да, наверное, захотят минимум по 500 руб/час biggrin


 
maxимДата: Четверг, 04.10.2018, 18:49 | Сообщение # 19
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Гурман, Марин,да ну, скажешь тоже! тебя и тапками)) где ты и где тапки)) у меня к тебе особые теплые чувства))
у меня лично есть некоторое требования к учителю и я готова.... в час, так в час!
Цитата Котенок-Мур ()
У них прошлом году были и мастер классы для взрослых 1,5 -2 х часовые на определенные темы, стоимость от 1000 до 1500 (материалами на мастер-классах обеспечивают).
отсюда и складывается стоимость. если со своими материалами, наверное будет дешевле. не обязательно же накупать супер-дорогих пастелей и акрилов. можно взять половину ватмана, простые карандаши и ластик. и это все обойдется в 100 рублей.
в общем у меня идея совместной покупки. только мы не товар покупаем, а навыки.
может кто помнит, Света Soave организовывала у себя дома курсы по изготовлению цветов из полимера. мы все c удовольствием ходили.
но рисунок - это немного другое. если натюрмор, то ему платить не надо, он стоит себе и стоит - его рисуют. а вот если портрет - ему еще и платить надо. либо потом дарить работу))
вот так-то.
общаемся дальше...
 
cherryДата: Четверг, 04.10.2018, 18:54 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 924
Репутация: 248
Статус: Offline
Отличная идея, но только для тех кто умеет рисовать получается. А кто не умеет, тому препод нужен. У меня есть знакомый, можно попробовать.

 
maxимДата: Четверг, 04.10.2018, 20:47 | Сообщение # 21
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Цитата cherry ()
Отличная идея, но только для тех кто умеет рисовать получается. А кто не умеет, тому препод нужен. У меня есть знакомый, можно попробовать.

препод нужен всем, потому как он учит даже тех, кто рисовать умеет. уровень повышается таким образом.
 
ВиринеяДата: Четверг, 04.10.2018, 21:39 | Сообщение # 22
Группа: Эксперты
Сообщений: 2743
Репутация: 2096
Статус: Offline
Я очень хочу. ..Особенно с натуры человека..
Но вот смогу ли..с графиком работы мужа ничего заранее не знаю никогда cry Поэтому постою послушаю, а там видно будет..


 
cherryДата: Пятница, 05.10.2018, 10:12 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 924
Репутация: 248
Статус: Offline
Стооимость будет складываться из зарплаты и некоторой аренды, какую сумму рассматриваем приемлемой за 1.5 часа занятий предположим?

 
maxимДата: Пятница, 05.10.2018, 14:04 | Сообщение # 24
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Цитата cherry ()
какую сумму рассматриваем приемлемой за 1.5 часа занятий предположим?
а какую он хочет? и чо за препод? если чо, я и сама могу вас научить)) у меня и диплом имеется... но я бы хотела чтоб и меня тоже...
 
maxимДата: Пятница, 05.10.2018, 14:07 | Сообщение # 25
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
суть-то в чем
препод ставит задачи по уровню подготовки, а не просто мастер класс устраивает: берете листочек, рисуете две сосиски желтого цвета, к ним пририсовываете три зеленого и глазки в центре. ура! у вас получился краааабик)))
 
cherryДата: Понедельник, 08.10.2018, 12:51 | Сообщение # 26
Группа: Дамы
Сообщений: 924
Репутация: 248
Статус: Offline
ну так наверное дешевле 200р не выйдет никак, а за 200р можно студию найти

 
Инга_80Дата: Понедельник, 08.10.2018, 12:58 | Сообщение # 27
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
cherry, да куда уж дешевле то .... читаю и удивляюсь тому, что хотят и время удобное, и абонемент, чтобы не пропадал, и бесплатно, и материалы чтобы давали. Это не то, что хороший препод, это в принципе никто не согласится. Я понимаю, что можно привести примеры, что есть по 200 рублей. Но, значит, там качество преподавания так себе. Потому что человек с образованием, опытом, знает себе цену, и на такую халяву за 200 рублей или дешевле, точно не пойдет.

Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
ГурманДата: Понедельник, 08.10.2018, 22:18 | Сообщение # 28
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Цитата Инга_80 ()
значит, там качество преподавания так себе. Потому что человек с образованием, опытом, знает себе цену, и на такую халяву за 200 рублей или дешевле, точно не пойдет.

http://artportal.club/teachers/ У нас здесь 1600 руб (200 руб за 45 мин). Материал носим свой, точнее, все храним в студии - да и материал бумага, кисти, краски+гуашь, но если ВСЁ забыл - ВСЕ и дадут. Уж глину точно не носила - а лепили под НГ . И не потому, что я жадная и не покупаю, просто не знала, что нужна была. И педагоги для меня пока единственные, кто реально учит ребенка рисовать, а не тупо срисовывать. Со старшей куда только на ИЗО не ходили - толку ноль, поэтому лично мне есть с чем сравнить. И да, ребенок бежит с радостью. А преподаватели просто, наверное, получают кайф от работы. Не франшизы и быстрые деньги как все вокруг. Я думаю, если Оля и откроет нечто подобно - у нее тоже не деньги во главе угла будут стоять
Цитата maxим ()
в компании творческих - среда обуславливает поведение,

Цитата maxим ()
И еще чем хороши занятия в группах - это живое общение и передача опыта, возможно бесценного, небольшая конкуренция, которая подстегивает и заставляет еще качественнее работать))

Когда ты на одной волне - приятно узнавать "фишечки" других.


 
cherryДата: Вторник, 09.10.2018, 21:29 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 924
Репутация: 248
Статус: Offline
Качество от денег не особо зависит, согласна, просто можно пощупать варианты с помещением, чтоб на него не тратиться и вуаля. Просто надо понять что хочется

 
Инга_80Дата: Среда, 10.10.2018, 09:57 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
cherry, то есть реально найти помещение бесплатно? Кто такой меценат?

Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
cherryДата: Четверг, 11.10.2018, 18:31 | Сообщение # 31
Группа: Дамы
Сообщений: 924
Репутация: 248
Статус: Offline
Напишу когда узнаю

 
maxимДата: Четверг, 11.10.2018, 18:51 | Сообщение # 32
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Цитата Инга_80 ()
cherry, то есть реально найти помещение бесплатно? Кто такой меценат?

у тебя просто профдеформация))
Ольга найдет помещение,точняк! и мы будем рисовать!
 
Форум » Женский клуб » Разговоры на любые темы » Изостудия " Для тех кому за..." (и для тех кто еще ничего))) или ого-го!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024