Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 07:45

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Элли  
Форум » Женский клуб » Разговоры на любые темы » Что я сделал для себя и своей семьи! (Сейчас в карантин)
Что я сделал для себя и своей семьи!
ЭллиДата: Суббота, 11.04.2020, 14:06 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Давайте заведём тему позитива!

Что лично вы сделали сегодня, вчера, планируете сделать для себя и своей семьи пока у нас так много времени быть вместе.

Может ремонт в квартире? В комнате?
Начали учить язык? Записались на кулинарные курсы? Связали белое или другого цвета пальто?
Может перечитали собрание сочинений Лермонтова? Выучили стихи? Записались на он-Лайн спортивный интенсив?

Делитесь с нами, может мы тоже поднимемся и перестанем страдать от уныния?


 
ЭльфДата: Суббота, 11.04.2020, 14:32 | Сообщение # 2
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Буду первой)))
Я разобрала балкон. После переезда там лежало часть вещей, потом строительные остатки. Короче дошли до той точки, когда чтобы открыть окно, надо поиграть в пятнашки.
Заказали 2 металлических стеллажа и немного коробок. Я сама собрала стеллажи, перебрала все коробки, муж организовал вынос мусора. Теперь у нас красота, чистота. На балконе гуляют дети, а я ухожу на 20 минут в день одна - пить кофе, слушать музыку и смотреть в небо. Хочу туда теперь кресло)))


 
YulikДата: Суббота, 11.04.2020, 15:46 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 2222
Репутация: 1272
Статус: Offline
Начала читать Мастера и Маргариту(к своему стыду в школе не читала).
Завтра будет семейный праздник по случаю дня рождения дочечки, и мы наконец будем все вместе готовить роллы, обещали это дочке уже пару лет(да да, так давно), но никогда на это не было времени.
Начала убираться дома сама biggrin моя помощница по хозяйству естественно тоже самоизолировалась
 
shpionkaДата: Суббота, 11.04.2020, 16:02 | Сообщение # 4
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2913
Репутация: 1458
Статус: Offline
Нам к счастью успели сделать и привезти новую мебель за несколько дней до самоизоляции, поэтому скучать не пришлось - все сами собрали, я перебрала все вещи наконец-то smile Порядок во всех шкафах и избавление от лишнего - такой кайф smile Наконец начала заниматься дома йогой для беременных, не совсем регулярно к сожалению пока... Сейчас перестирываю все малюсенькие вещи, ну и работу никто не отменял, планов много, а времени на всё не хватает

 
ОликаДата: Суббота, 11.04.2020, 17:06 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 533
Репутация: 183
Статус: Offline
Я наконец-то решилась поставить дома роутер, чтоб была раздача на телефоны для уроков. Дома воцарилась тишина и спокойствие biggrin
 
JekaДата: Суббота, 11.04.2020, 18:51 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 5353
Репутация: 1143
Статус: Offline
Я помыла окна, балкон разобрала, но не все ещё окна на балконе намыла. Пекла для Насти шарлотку. Связала пинетки для малыша хорошего человека.

 
ЗабаваДата: Суббота, 11.04.2020, 19:26 | Сообщение # 7
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
А я в кулинарию ударилась) Пицца, запеканка, пироги - это далеко не весь перечень вкуснях, которые готовлю последнее время. Мои домочатцы очень довольны. Другой вопрос - как худеть будем после самоизоляции? надеюсь, дача нам в этом поможет)

Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
КоролевишнаДата: Суббота, 11.04.2020, 20:10 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Заработала денег!))
Сначала я разозлилась на это вот все, потом решила, что мы все с голоду умереть можем, это мотивирует!, быстренько придумала себе дело, чтобы можно было заниматься из дома, теперь у меня нет времени на пироги, запеканки и разбор балкона, но есть интересное дело, приносящее деньги лично мне. Теперь даже если у мужа с работой, ттт, спад будет, прокормлю уж семью дармоедов))
Спасибо карантину, чо уж)




Сообщение отредактировал Королевишна - Суббота, 11.04.2020, 21:18
 
GeshkaДата: Суббота, 11.04.2020, 20:32 | Сообщение # 9
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Я дала мужу отоспаться немножко, за ту неделю что дома сидел. Чутка откормила и замотивировала на продолжение ремонта

 
МагнолияДата: Суббота, 11.04.2020, 20:34 | Сообщение # 10
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Для себя-музыку слушаю. Давно не было возможности наслушаться вдоволь. Чтой-то тянет на рок-от "Кино" до "Nightwish". Затыкаюсь наушниками и пусть весь мир подождет biggrin
Скоро огород! Радует, что вышла и уже в нем. В теплице редиска проклевывается.
7 цыплаков бегает в коробке. А кошка ждет котят.
Для семьи-первое, второе, жаркое, компот и так каждый день wacko crazy


 
KoshkaДата: Суббота, 11.04.2020, 21:49 | Сообщение # 11
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2211
Репутация: 841
Статус: Offline
Инстаграм пестрит "чем заняться в карантин" или "пересмотрела все книги, убралась, прохожу очередной тренинг"
Тааак завидно, а времени нет cry особенно с этой учебой ДО

Но! есть плюсы: я учусь планировать (давно пора, конечно, ну вот никак - до этого ничего не помогало, никакие списки и тд и тп, что только не перепробовала. Книги по планированию куплены и не прочитаны ))

Сейчас сделала так. Ежедневно рисую прямоугольники в столбик: магазин,спорт,французский,чтение,учеба Стаси (я ж,блин, педагог теперь), уборка и тд и тп.
Всего у меня их 9 - и на против каждого кружочки со временем. Например, напротив французского два кружочка по 30мин и тд. Сделала - закрасила, сделала - закрасила. Наглядно видно,что западает,что успеваю, что никак. Чтение 2 раза в день по 30 мин - и не получается (( вроде стараюсь, но пока никак. Падаю без сил. Стала вставать в 7часов, может научусь успевать, а... добавилась еще пробежка, и готовить приходиться себе и Стасе отдельно. В общем, надеюсь, к концу карантина стану профи в своем планировании. И закончу два курса французского, наконец, с зимы ждут меня

Я, кстати, когда первый раз нарисовала прямоугольники и время - поняла, почему ничего не могу успеть, это невозможно. Всего хочется побольше, а даже по 30минут получается 10 часов без перерыва на обед. Пришлось урезать (( еще только регулирую

PS Стасе понравилось, у нее тоже такой блокнотик появился. Вместе научимся правильно временем управлять




Сообщение отредактировал Koshka - Суббота, 11.04.2020, 21:58
 
николаевнаДата: Суббота, 11.04.2020, 22:02 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Koshka, лучше круги рисуй. Кстати, нейрографика Павла Пискарева. Рекомендую. Можно в очереди рисовать, в автобусе....

 
KoshkaДата: Суббота, 11.04.2020, 22:05 | Сообщение # 13
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2211
Репутация: 841
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
лучше круги рисуй

я рисую - со временем wink

Цитата николаевна ()
Можно в очереди рисовать, в автобусе....

я ни там, ни там не бываю biggrin


 
оля-ляДата: Суббота, 11.04.2020, 22:43 | Сообщение # 14
Группа: Дамы
Сообщений: 2828
Репутация: 374
Статус: Offline
Так как и до карантина мы были домоседами, у нас как бы ничего не изменилось в распорядке дня. Но я нашла время и вымыла окна и жалюзи, а завтра у меня по плану убрать зимнее, ну или послезавтра.
Все основное время читаю фэнтези. Появилось желание перечитать Кинга Армагедон.




Сообщение отредактировал оля-ля - Суббота, 11.04.2020, 22:44
 
ГрозаДата: Воскресенье, 12.04.2020, 10:54 | Сообщение # 15
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Цитата оля-ля ()
Так как и до карантина мы были домоседами, у нас как бы ничего не изменилось в распорядке дня

Мы оказались примерными домоседами. У нас даже собаку не выгнать на улицу cry Детям очень нравится ДО, с друзьями по вайберу общаются. Заставляем их отжиматься-подтягиваться. Самый главный и большой плюс- муж дома. И я не хочу ни на дачу ни на работу, никуда вообще. (но на работу хожу) Наверное, сказывается мой многолетний опыт домохозяйства. Что то конкретное не сделала-просто радуюсь жизни в кругу семьи.
 
Форум » Женский клуб » Разговоры на любые темы » Что я сделал для себя и своей семьи! (Сейчас в карантин)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024