Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВторник, 23.04.2024, 22:29

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Элли  
Форум » Женский клуб » Разговоры на любые темы » Любимый район города Владимира (где хотелось бы жить или уже живёте)
Любимый район города Владимира
LenhenДата: Вторник, 14.12.2010, 22:28 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 879
Репутация: 1376
Статус: Offline
Хочется планировать покупку квартиры в будущем,
но Владимир знаю очень плохо...

Нравится ли вам район в котором вы живёте?
расскажите о положительных и отрицательных моментах.

 
KseshaДата: Вторник, 14.12.2010, 22:33 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
сама живу на Нижней Дуброве, так сказать всю жизнь здеесь провела, и не хочу этот район ни на какой менять!!!!
Когда встал вопрос о покупки квартиры( сейчас мы с родителями живём) было решено, что только этот район, в результате строим сейчас квартиру в микраорайоне №8, это как раз улица Нижняя Дуброва_Фатьянова.
Плюсов для меня много, рядом парк, остановки рядом, всегда уедешь от нас, проблем нет с транспортом, рядом несколько рынков
Но знаю, что наш район многим не нравится! Мне кажется это дело привычки..


 
maxимДата: Вторник, 14.12.2010, 22:34 | Сообщение # 3
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Quote (Ksesha)
а Нижней Дуброве,

Quote (Ksesha)
не хочу этот район ни на какой менять!!!!

согласна, Ксю...мне тоже он нравится...
 
LisДата: Вторник, 14.12.2010, 22:35 | Сообщение # 4
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
эх, люблю проспект стротителей))) всё все рядом! и рынок, и магазины, и клубы, и гостиница, и библиотека, и садики, и школы, и погулять можно хоть в козьем парке что ли, и доехать куда угодно можно.и вроде не центр и вроде не окраина))))) хотя, на самом деле это дело привычки)

 
фионаДата: Вторник, 14.12.2010, 22:36 | Сообщение # 5
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
а я доброе люблю!
 
LisДата: Вторник, 14.12.2010, 22:37 | Сообщение # 6
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
хех! мнения как всегда разделились!))))

 
KseshaДата: Вторник, 14.12.2010, 22:37 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
а забыла добавить, что жили мы с мужем на съемной квартире на проспекте ленина. Вот туда я точно ни ногой, окна у нас выходили прям на проезжую часть, тишины не было вообще, постоянно шум машин, визги тормозов, вонь автомобильных шин...
Окна были постоянно грязнущие, шторы я стирала каждый месяц а то и чаще




Сообщение отредактировал Ksesha - Вторник, 14.12.2010, 22:44
 
KseshaДата: Вторник, 14.12.2010, 22:38 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Quote (Lis)
на самом деле это дело привычки)

так я и говорю, что это дело привычки, тут нельзя ничеого советовать. У меня подружка живёт в добром и когда к нам приезжает говорит я бы не смогла тут жить!


 
maxимДата: Вторник, 14.12.2010, 22:41 | Сообщение # 9
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Quote (Lis)
и гостиница
а гостиница-то тебе зачем?)) у нас вон до зари тоже на тралике в лётную погоду 15 минут))
кстати мне Доброе тоже нравится....как Дуброва...просто в Добром не жила я никогда...жила на Пичугина, на Гастелло...на Гастелло троллейбусы гремят....и вода не вкусная smile
 
НастяДата: Вторник, 14.12.2010, 22:41 | Сообщение # 10
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Ksesha)
а забыла добавить, что жили мы с мужем на съемной квартире на проспекте ленина. Вот туда я точно ни ногой, окна у нас выходили прям на проезжую часть, тишины не было вообще, постоянно шум машин, визги тормазов, вонь автомобильных шин...
Окна были постоянно грязнущие, шторы я стирала каждый месяц а то и чаще

а я 19 лет прожила на улице Дворянской, вот там веселуха полная! Какой-нито молодчик подъедет к торперо и врубит музыку на всю........ спи как хочешь, но мне нравилось там жить. Сейчас уже 5 лет живу на Буревестнике, тоже все нравится


 
MalutaДата: Вторник, 14.12.2010, 22:48 | Сообщение # 11
Группа: Эксперты
Сообщений: 2554
Репутация: 1943
Статус: Offline
а я Доброе очень люблю, жила 5 лет на Буревестнике так и не смогла к этому району привыкнуть, из-за этого когда встал вопрос где покупать квартиру решение было однозначное только в Добром smile

 
НастяДата: Вторник, 14.12.2010, 22:50 | Сообщение # 12
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
А мне в добром очень вода не нравится, не вкусная она tongue

 
@ll@Дата: Вторник, 14.12.2010, 22:52 | Сообщение # 13
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1874
Репутация: 2007
Статус: Offline
Загородный! Ммммммм... песня! Одни сосны чего только стоят. С детками у нас самое то!

 
maxимДата: Вторник, 14.12.2010, 22:54 | Сообщение # 14
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Девы, ващет у нас город замечательный, где не живи...любой район хорош)
 
ЭдельвейсДата: Вторник, 14.12.2010, 22:55 | Сообщение # 15
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
Жила в перекопском городке,нравилось. Счас на Лакина,тоже нравится:)
Вообще,при выборе района я бы ориентировалась только на ребенка. Т.е.инфраструктура,площадки,наличие других детей. У нас хороший район,машины не носятся,потому как все дворы тупиковые,детей много,все рядом - две школы,сад. Остановка только далековато,но это дело привычки.

Вот как-то была в Москве в гостях,там один дом -перед фасадом трамвайные пути,дальше промзона, с другой стороны газон и дорога,гулять с ребзем ваще негде,но и там ведь живут....


 
фионаДата: Вторник, 14.12.2010, 22:57 | Сообщение # 16
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
а мне вот из доброго скоро переехать придется в район к Крейсеру, а не хоЦЦа!
 
ЮлияВДата: Вторник, 14.12.2010, 22:58 | Сообщение # 17
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
а я до 17 лет жила в деревне (за Боголюбово) а потом еще 11 на Василисина (Ленинский район) - мне там нравилось smile и там прошла вся бурная молодасть biggrin
сейчас живем в Загородном... и тут мне нравится больше happy


 
KAtaRAДата: Вторник, 14.12.2010, 22:59 | Сообщение # 18
Группа: Эксперты
Сообщений: 1560
Репутация: 1213
Статус: Offline
а я всегда любила район Гастелло ))) жила на северной и когда поздно домой ехала все тролейбусы в парк на гастелло а мне то на северную )))
Вот теперь живу на содышке это следующая после Гастелло. Супер !!!! Во дворе садик и 25 школа !


 
AnetДата: Вторник, 14.12.2010, 23:18 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 107
Репутация: 23
Статус: Offline
Жила одно время у свекрови на Северной - вода очень отдает хлоркой, сейчас в районе Чайковского - вода так не пахнет, но ооочень жесткая. Приходиться ездить на Дуброву на ключик. Когда свекровь после дождичка к нам приезжала, говорила какой у вас воздух - заводов рядом с нами нет! А Северная в окружении Электроприбора, ВЭМЗ, ТОЧМАШ - просто скопление предприятий.


 
кактусДата: Вторник, 14.12.2010, 23:34 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 2
Статус: Offline
живу на верхней дуброве все свои 31,все хорошо,только надоело!иду,например,в библиотеку или в магазин,этот поход затягивается часа на 2!кругом знакомые все лица!поздороваюсь раз 5!мне б куда нибудь в незнакомые места,ходить ,осваивать...до сих пор меня старые улочки в центре города притягивают,не центральные,а именно закоулки!нет,ни в коем случае,не жить!просто.а хочу в добром жить.почему?сама не знаю...хорошие воспоминания с районом связаны,да и другой конец города smile

 
LenhenДата: Вторник, 14.12.2010, 23:35 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 879
Репутация: 1376
Статус: Offline
@ll@, ЮлияВ,
про Загородный по-подробнее пожалуйста. Сосны меня очень прельщают, и чистый воздух,прогулки с детьми...только бы и гуляла.
А с дет.садами там как дело обстоит? Общественный транспорт не подводит? На работу наверное в город ездить нужно.
Для детей какие-нибудь секции в Загородном есть или по-любому в город ехать нужно будет?

Quote (Настя)
вода не нравится, не вкусная она

Это тоже очень важно.
И ещё интересно везде ли по городу такая засада с летним отключением тёплой воды, что 2-3 месяца её нет wacko
Я на ул.Стрелецкой сейчас живу, так летом тяжко нам пришлось, из песочницы приходили в песке, жара, а водичку нагреть надо,
а малышню уже в сон клонит cry
 
НатсДата: Вторник, 14.12.2010, 23:37 | Сообщение # 22
Группа: Дамы
Сообщений: 414
Репутация: 136
Статус: Offline
Quote (фиона)
скоро переехать придется в район к Крейсеру, а не хоЦЦа!

по мне - так у Крейсера самый крутой район))) Я там до института жила, и потом на каникулах)))) Все уголочки там знаю, там не страшно вечером, там все родное))) Сейчас в военном городке живу, и тут многое знаю, тк бабушка тут жила, но тут мне не так нравится. Самое неудобное - транспорт только пятерка, а на нее никогда никакой надежды((
А Доброе для меня - вообще другая планета.


 
Anut@Дата: Вторник, 14.12.2010, 23:38 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
Lenhen, отключение воды зависит от поставщика услуги..например, на Дуброве часть домов от ТЭЦ, это вечная засада летом с гор. водой, часть от котельных - это отключение в среднем на 2 недели в год.. в новостройках в моде - автономное газовое, вообще не отключают гор. воду smile

 
Sone4kaДата: Вторник, 14.12.2010, 23:46 | Сообщение # 24
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2775
Репутация: 2413
Статус: Offline
Quote (Lis)
эх, люблю проспект стротителей)))

та же песТня)))Хотя это скорее из-за того,что прожила там большую часть сознательной жизни и все вокруг знаю. И друзья-товарищи опять же там все обитают. Щас живу в р-не Руслан и Людмила. Как-то не то. Но думаю,время пройдет и его полюблю smile
Вообще, по опыту дочери военнослужащего могу сказать одно:человек-существо привыкающее.И большей частью не к месту, а к людям smile


 
ЮлияВДата: Вторник, 14.12.2010, 23:48 | Сообщение # 25
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Lenhen)
А с дет.садами там как дело обстоит?
детских садиков два. третий в соседнем микрорайоне.
Quote (Lenhen)
Общественный транспорт не подводит? На работу наверное в город ездить нужно.
транспорт ходит регулярно, но как везде им мешают морозы... ну и пробки по утрам и вечерам (вполне себе движущиеся, если нет аварии на мосту) до центра города 5 минут. когда жила в ленинском (на василисина) то ехала гораздо дольше до центра...
Quote (Lenhen)
Для детей какие-нибудь секции в Загородном есть или по-любому в город ехать нужно будет?
нету. ездим в город smile
Quote (Lenhen)
вода не нравится, не вкусная она Это тоже очень важно.
у нас тоже вода жестковата... но я лентяй - пьем ту, что есть в кране, ключики - дело не для ленивых biggrin
зато леееес smile гооорки smile поооле smile практически в центре города, а красота то какая smile
да! большой плюс: тут у нас квартира с индивид-отоплением. в городе я про такие дома не слышала - в лучшем случае - крышная котельная.
но квартир тут почти не продается....


 
ФлёрДата: Вторник, 14.12.2010, 23:50 | Сообщение # 26
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3657
Репутация: 2507
Статус: Offline
сегодня с удивлением для себя услышала от продавщицы в магазине что район Дубровы беден, обеспеченных нет biggrin , так понимаю теперь наш район всё равно что неблагополучный квартал в америке wacko втоптали в грязь

Любимым зайчикам 20 и 18 лет, а
 
MalutaДата: Вторник, 14.12.2010, 23:50 | Сообщение # 27
Группа: Эксперты
Сообщений: 2554
Репутация: 1943
Статус: Offline
Quote (Настя)
А мне в добром очень вода не нравится, не вкусная она

и это правда, но сейчас существуют и фильтры на краны и фильтры накопительные, мы научились с этим справляться tongue


 
ГрозаДата: Вторник, 14.12.2010, 23:52 | Сообщение # 28
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Привычка- вторая натура!
Мне так где я сейчас живу- самый айс- и в стороне и в людях. раньше на Лакина жила у самой пекинки-первая береговая линия, как я её называю- единственный минус- очень далеко до остановки, но раньше мне так не казалось, только после переезда прочувствовала smile
а живу я на границе октябрьского и лененского района. Бульвар Иванова т акназываемый.последний №дом на улице балакирева. ост Красноармейская.Рядом у нас выезды- хоть в город хоть на пекинку. к дому прямой подьезд. сквер, овраг, который засадили деревьями. просторно!!!!!детская площадка.много площадок. 2 школы в шаговой доступности. А садиков (гы-гы-гы) тьма-тьмущая!
народу не много. квартиру менять будем. мечтаю гденить в соседнем доме например-это идеал. Муж у меня с дубровы, но тоже этот район полюбил, после Москвы ему тут тихо и спокойно. И главный плюс- новостроек нет smile а то доброе расширяется, дуброва растёт, загородный растёт- а не школ, ни садов, ни больниц, ни дорог- скоро пробки будут как в Мск. Всё ИМХО.
 
liza88Дата: Вторник, 14.12.2010, 23:54 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 712
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (Anet)
Жила одно время у свекрови на Северной - вода очень отдает хлоркой, сейчас в районе Чайковского - вода так не пахнет, но ооочень жесткая. Приходиться ездить на Дуброву на ключик. Когда свекровь после дождичка к нам приезжала, говорила какой у вас воздух - заводов рядом с нами нет! А Северная в окружении Электроприбора, ВЭМЗ, ТОЧМАШ - просто скопление предприятий.

А мне нравится, и даже очень. Сама живу на Осипенко, все рядом, можно сказать в шаговой доступности.(опять же дело привычки)
Скоро предстоит переезд в доброе, а вот это и для меня
Quote (Натс)
вообще другая планета.

придется привыкать smile


 
LenhenДата: Вторник, 14.12.2010, 23:57 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 879
Репутация: 1376
Статус: Offline
Н. и В.Дуброва прельщают парком Дружбы,
я очень страдаю от того,что малышне побегать негде, во дворе постоянно подъезжают-отезжают авто,
а в зелёной зоне цветочки в клумбах, только и занимаешься, что "туда не ходи, это не трогай" раздолье нам нужно...
А в парк ездить, не справляюсь я уже с ними двумя, долгие переезды выматывают и их, и меня.

 
@ll@Дата: Среда, 15.12.2010, 00:04 | Сообщение # 31
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1874
Репутация: 2007
Статус: Offline
Lenhen,
Quote (Lenhen)
с дет.садами там как дело обстоит? Общественный транспорт не подводит? На работу наверное в город ездить нужно.
Для детей какие-нибудь секции в Загородном есть или по-любому в город ехать нужно будет?

По порядку: садика два на район...транспорт вообще без проблем:маршрут 7С ходит по всему городу в сторону Доброго. Или в центре пересадку делаешь куда надо. Только вот летом конечно тяжко...пятница вечер и пондельник утро...пробки!!! На работу по понедельникам летом вечно опаздывала....или приходилось выходить минут на 20 раньше. Ну а в пятицу вечером весь город едет либо в деревню либо купаться.... тоже домой не прорвешься. Секции... не знаю smile для совсем маленьких есть развивающий центр Капитошка...про спортивные не интересовалась,мы ещё маленькие.
Вообще я жила и в Лененском районе и в Добром. В Загородный не хотела ехать....пришлось. Не пожалела ни разу! Влюблена в этот район.Вода водопроводная зздесь,кстати, хорошая! (Судогодская) Загородный очень хорош именно для проживания с маленькими детками. Здесь спокойно так...как в деревне...все какие то свои.... много площадок детских, ну а природа какая тут. Мамочки под соснами с колясками гуляют... парк рядом,церковь строят. С магазинами стало лучше...вот Квартал новый отстроили только что,Росвкус, ну и маленькие м агазинчики.
Вот что меня расстраивает только. К нам сюда доставка (мебели,стройматериалов,пиццы)часто платная. Одно время даже такси дороже было. Несколько раз так выбешивало это....когда знаешь,что в магазине крупногабаритную технику,например,доставляют по городу бесплатно,а в Загородный за деньги angry
Вобщем очень очень советую наш район! biggrin

Добавлено (15.12.2010, 00:04)
---------------------------------------------
ЮлияВ, а вы с какого дома?


 
ЛанаДата: Среда, 15.12.2010, 00:19 | Сообщение # 32
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
Живу на пр-те Строителей,между Факелом и Новинкой,в принципе всё устраивает,сады,школы,2 универа,рынок,всё рядом,ну и все уголки уже знаю,ходить по темноте не страшно)))Минусы-нет нормального парка или сквера,где с дитём мона погулять(козий парк в расчёт не беру-вообще его за парк не считаю),и кафешку бы тож какую-нибудь нормальную сделать не мешало бы.Ну и в идеале-гипермаркет,Алекс дороговат,а ближе нету ничего,так что построили бы че-нить типа Глобуса-я бы так рада была(ой,чето я совсем замечталась wacko biggrin )

Добавлено (15.12.2010, 00:19)
---------------------------------------------
А,ну а жить бы я не отказалась в районе площади Ленина,просто я туда чаще всего езжу-то в поликлинику,то в Ключик,да и вообще мне этот район нравится,и до центра недалеко!!


 
LenhenДата: Среда, 15.12.2010, 00:28 | Сообщение # 33
Группа: Дамы
Сообщений: 879
Репутация: 1376
Статус: Offline
Как вы мне помогаете...Спасибо всем!!!
Одно прояснилось точно, где бы я ни жила, везде есть "наши"люди smile
 
marusaДата: Среда, 15.12.2010, 00:39 | Сообщение # 34
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Quote (Нэт@ли)
с

Quote (Нэт@ли)
сегодня с удивлением для себя услышала от продавщицы в магазине что район Дубровы беден, обеспеченных нет , так понимаю теперь наш район всё равно что неблагополучный квартал в америке втоптали в грязь

ЭХ, хоть бы квартирку в нём купить, я бы была несказанно рада!!!


 
ЛанаДата: Среда, 15.12.2010, 00:41 | Сообщение # 35
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
Quote (Lenhen)
где бы я ни жила, везде есть "наши"люди

Вооооот....эт точно!!!И на самом деле,главное не район,а люди!!!


 
АнтонинаДата: Среда, 15.12.2010, 00:41 | Сообщение # 36
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2762
Репутация: 629
Статус: Offline
Наш микрорайон (Оргтруд)является частью города, но у нас - деревня biggrin
Садик один (все второй обещают, но денег нет) и его не хватает, школа - так себе. Вот жизнь в городе хороша для детей постарше, школьников - и тебе секции, кружки и школы не плохие. А для малышни у нас - самое то. Мы живем у леса, красота. Даже и не знаю смогла бы я в городе жить, да еще и в квартире? К свекрови когда приезжаем (на Василисина), так меня лифт и соседские ахи вздохи просто раздражают bangin .
А вообще "Всяк кулик свое болото хвалит" biggrin




Сообщение отредактировал Антонина - Среда, 15.12.2010, 00:43
 
ЭдельвейсДата: Среда, 15.12.2010, 08:58 | Сообщение # 37
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
Мне кажется,в загородном без машины очень непросто.....

 
ksushonokДата: Среда, 15.12.2010, 09:20 | Сообщение # 38
Группа: Дамы
Сообщений: 601
Репутация: 837
Статус: Offline
Мне очень нравится район Михайловская-Мира-Усти-на Лабе! Парк 850-летия рядышком, там и с колясочкой хорошо гулять - спокойно ,без машин, и с подросшим ребенком благодаря площадке очень здорово! А сейчас парк около ДК Молодежи открыли - так вообще красота ,вечерком много народу там с детками гуляют, фонари же светят! И елку поставили, теперь в Новогоднюю ночь есть куда сходить!
Поликлиника детская тоже рядышком, 5 минут пешочком.
Женская консультация тоже в 5 минутах ходьбы.
Бассейн - 7-10 минут бегом, и плаваешь!
Остановки рядышком - куда хочешь уедешь.
До центра и из центра тоже пешком можно.
До Золотого Ключика в свое время ходили пешком через Кирова, потом в Мозаику на Горького, правда, на маршрутке, но остановка то рядом!
Садик наш, 65-й, через дорогу находится.
В доме не отключают горячую воду , зимой очень тепло.
В общем, для нас сейчас это любимый район! А в Загородное к бабушкам по выходным ездим гулять!
 
Anna111Дата: Среда, 15.12.2010, 10:30 | Сообщение # 39
Группа: Дамы
Сообщений: 308
Репутация: 36
Статус: Offline
А моя самая любимая улица Чайковского,остановка таксопарк,из своего первого подъезда пройду до третьего и сразу остановка,рынок рядом,центр тоже рядом,а еще окна у нас в сквер выходят и вообще красота в любое время года,так еще и фонари теперь сквер освещают по вечерам и ночью,а о что проезжая часть рядом,так нам это абсолютно не мешает - пластиковые окна решили проблемы с шумом)))
 
АриэльДата: Среда, 15.12.2010, 11:09 | Сообщение # 40
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2288
Репутация: 1180
Статус: Offline
Мы вот меняем на этой неделе Доброе на Загородный парк! В Добром конечно удобнее в плане магазинов, различных секций, развивающих клубов, но в Загородном гораздо тише и экология самой собой отличается!
А вот куда ни за что не поехала бы - Диктора Левитана! Это не район, а издевательство! до ближайшей площадки 20 мин в гору, садик примерно там же и их мало, в магазины с коляской не зайдешь и т.д. Гулять с ребенком вообще не где - одна дорога и та основная!


 
Форум » Женский клуб » Разговоры на любые темы » Любимый район города Владимира (где хотелось бы жить или уже живёте)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024