Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВторник, 23.04.2024, 22:31

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Элли  
Форум » Женский клуб » Разговоры на любые темы » Любимый район города Владимира (где хотелось бы жить или уже живёте)
Любимый район города Владимира
НикольДата: Среда, 15.12.2010, 11:46 | Сообщение # 41
Группа: Друзья
Сообщений: 873
Репутация: 66
Статус: Offline
МамАня, biggrin живу на Диктора Левитана(около ОДК). Мне все нравится. До остановки 5 минут ходьбы, можно не заморачиваясь уехать в любое место без пересадок , все рядом и садик, и магазины, кинотеатр, ОДК опять же... Школа тоже рядом, даже две, но мы выбрали 23.
Когда квартиру выбирали сразу вычеркнули Доброе (несмотря на то что квартиры там дешевле были), плохая вода, да и близость заводов,и еще Загородный ,тк неудобно,что только одна дорога( когда со старшим лежала в роддоме, в Загородном как раз мост ремонтировали- это жесть ездить по пантоному мосту wacko )
 
ЕленкаДата: Среда, 15.12.2010, 12:02 | Сообщение # 42
Группа: Дамы
Сообщений: 308
Репутация: 131
Статус: Offline
Я тоже в Загородном живу, как замуж вышла. Сначало не очень нравилось, но потом привыкла и полюбила этот район. Большой плюс,конечно, природа! С маленькими детками хорошо гулять: и в лесу и площадок много. Но садов не хватает - домов новых настроили - детишек много стало! И школа только 1! Вообщем район застраивается, а ни садов, ни школ что-то не спешат построить. Для деток побольше никаких секций нету (в школе только каратэ) - так что в город возить!
И пробки - это да!!! Особенно летом wacko


 
СоколенокДата: Среда, 15.12.2010, 12:38 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 41
Статус: Offline
Каки многие живу в Добром. Очень нравится. Если будем квартиру менять, то тоже в Добром. Воду горячую максимум на 2 недели отключают(в принципе как и положено), но на этот случай предусмотрен маленький водонагреватель, так что не парюсь. Школ много, садиков тоже, детских площадок тоже полно, парк Добросельский, автобусы во все концы, Глобус наконец. Очень удобно. А воду используем из крана. Только для чая и так попить ездим на ключик за детской больницей - очень хорошая вода

 
vivaДата: Среда, 29.12.2010, 21:47 | Сообщение # 44
Группа: Заблокированные
Сообщений: 80
Репутация: 12
Статус: Offline
Мне тоже в Добром нравится. Все рядом - и остановка , и детская поликлиника, и дет. сады. Не хочу даже из своего дома переезжать, не то что из района

 
НюшаДата: Среда, 29.12.2010, 23:05 | Сообщение # 45
Группа: Дамы
Сообщений: 329
Репутация: 135
Статус: Offline
Мне тоже Доброе нравится.

 
vivaДата: Среда, 29.12.2010, 23:09 | Сообщение # 46
Группа: Заблокированные
Сообщений: 80
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Нюша)
Мне тоже Доброе нравится.

+100


 
AmoreДата: Среда, 29.12.2010, 23:18 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 6
Статус: Offline
Доброе- самый лучший район!!!! Все рядышком- я больница,и рынок,и гипермаркет глобус!!!!

 
LunaДата: Четверг, 30.12.2010, 01:37 | Сообщение # 48
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
Quote (Лана)
в районе площади Ленина,просто я туда чаще всего езжу-то в поликлинику,то в Ключик,да и вообще мне этот район нравится,и до центра недалеко!!

вот почему я тут и живу, центр-парк 850-поликлинники-развивашки-школы-сады всё рядом, в любой район без проблем уедешь.



 
LunaДата: Четверг, 30.12.2010, 01:38 | Сообщение # 49
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
Quote (Amore)
Доброе- самый лучший район!!!! Все рядышком- я больница,и рынок,и гипермаркет глобус!!!!

тяжело рано утром из Доброго на такси уехать (ну принципиально таксёры туда не едут по утрам) wacko



 
Nata_SmallДата: Четверг, 30.12.2010, 08:57 | Сообщение # 50
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Да, Luna, согласна!
Давным-давно считаю р-н ул. Горького от Гастелло до Всполья самым лучшим. Всё близко и не перегружен он так, как спальные районы-Доброе и Дуброва. Я 3 года жила в Добром-больше не хочу!
Quote (viva)
в Добром нравится. Все рядом - и остановка , и детская поликлиника, и дет. сады

Доброе -оно ведь огромное!
Я на С-Соколенка жила-такая жопа! Дом 3-б. До всех остановок стописят километров. Утром выходишь на работу к 8... если к Аквариуму идти-минут 10, то там пока в автобус влезешь и весь этот круг по Суздальскому или не дай бог по Егорова проедешь-куча времени... чаще ходила к ДММ (т.к. 31 автобус было нереально словить), а у ДММ утром вообще уже почти ни один автобус не остонавливался-все битком и приходилось пешком аж до Зим. завода топать... вспоминаю с ужасом, как я беременная к 8 утра из этой жопы ездила.
В спальных районах на садики очереди гораздо больше, чем у нас - у нас тут всем моим знакомым дали в этом году... Ауж доехать с Горького- в любую сторону удобно, хоть в Доброе, хоть на Дуброву. Сравните, например, с Дубровы ездить на Куйбышева на работу... wacko


 
евгения82Дата: Четверг, 30.12.2010, 12:44 | Сообщение # 51
Группа: Дамы
Сообщений: 204
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (ksushonok)
Мне очень нравится район Михайловская-Мира-Усти-на Лабе!

Поддерживаю! Плюс П.Осипенко! smile
 
СмородинкаДата: Четверг, 30.12.2010, 14:09 | Сообщение # 52
Группа: Дамы
Сообщений: 109
Репутация: 38
Статус: Offline
А я фанатка Дубровы biggrin ,здесь тоже всё рядом и до центра не далеко!!!! Мы,правда, пока снимаем,но очень хотелось бы здесь жить и дальше smile

 
ИронькаДата: Вторник, 04.01.2011, 21:52 | Сообщение # 53
Группа: Дамы
Сообщений: 858
Репутация: 273
Статус: Offline
А мы живем на Кирова,около Экспоцентра.Вообще атас,только беда с парковкой.
Сейчас мы снимаем квартиру,в дальнейшем хочу квартирку рядышком.
Д/с во дворе,школа №8 и остановка-из окна видно,парк рядышком.СУПЕР!!!


 
СемицветикДата: Вторник, 04.01.2011, 22:25 | Сообщение # 54
Группа: Дамы
Сообщений: 246
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Соколенок)
Воду горячую максимум на 2 недели отключают

а у нас вообще не отключают горячую воду ))) потому как котельная своя в доме.

Quote (Luna)
тяжело рано утром из Доброго на такси уехать (ну принципиально таксёры туда не едут по утрам)

и не только по утрам angry smile

Мне вот район ул. Чайковсого, Красноармейской, Перекопский городок оооочень нравится. Все близко и удобно. В доброе в жизни не поехала бы жить... ну не нравится мне этот район и все тут smile Да и с работой там туго. У меня все знакомые кто живет в Добром, работать приезжают в Ленинский и Октябрьский районы города.


 
IdolДата: Вторник, 04.01.2011, 22:39 | Сообщение # 55
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (Иронька)
Д/с во дворе,школа №8 и остановка-из окна видно,парк рядышком.СУПЕР!!!

мы раньше на Мира,19 жили,где музей природы, тоже наслаждалась всеми перечисленными удобствами, на самом деле район обалденный


 
YulikoДата: Вторник, 04.01.2011, 23:28 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
А я на Верхней Дуброве живу, очень район нравится. Мы с мужем сначала тут в 20 доме жили, а когда решили квартиру покупать - вопрос ребром поставила -из этого района не поеду. Так и купили квартиру чуть ли не в соседнем доме))))))

 
КотюняДата: Среда, 05.01.2011, 17:01 | Сообщение # 57
Группа: Эксперты
Сообщений: 10082
Репутация: 8435
Статус: Offline
Прожила я 8 лет на пр-те Строителей(ост.пед.инст.)и горя не знала,в жизни не подумала б,что смогу уехать от туда,такой район замечательный,куда не выйди,куда ни посмотри всюду знакомые лица и не страшно...но пришло моё время,стала жить с будущим мужем на пр-те Суздальском(ост.м-н Турист)ну такая ж..па мне казалась(тады жили себе без детёв),сходить некуда,уехать не на чем...короче бесилась...пришло время переехать,купили на Куйбышева квартиру(ост.Аптека)спешу заметить,везде где жила остановки практически под окнами,с этим проблем не было,вобщем,пожила я на Кубе и поняла,хочу на Суздальский,там всё рядом,для детёнка красота,парк,школы,сады...,вот что значит пожить и понять вкус,тока при появлении того,ради которого хочется выбрать район,когда покупали квартиру не думали о детках,но Боженька решил по другому,а то б я и не выбирала в Добром ,хочу Загородный или Юрьевец,вобщем к природе ближе хочу,тишину хочу,и теперь точно знаю и уверена,что по собственному желанию НИ ЗА ЧТО не вернусь именно жить на пр-кт Строителей,в тот район,всё по той же причине,что и уезжать не хотелось,тока уже в обратном смысле...у меня другая жизнь и те уже рожицы не очень хотелось бы видеть...Вобще сам по себе район хороший и я к нему очень привыкла и ни в какой другой не хочу,пока...




Сообщение отредактировал Котюня - Среда, 05.01.2011, 17:07
 
АнтонинаДата: Среда, 05.01.2011, 17:35 | Сообщение # 58
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2762
Репутация: 629
Статус: Offline
Quote (Котюня)
хочу Загородный или Юрьевец,вобщем к природе ближе хочу,тишину хочу,и теперь точно знаю и уверена

Это хорошо, когда ребенок маленький, дошкольник так сказать. Мне кажется, что в городе школы все-таки получше, чем в ближайших микрорайонах (и в нашем в том числе). А уж про кружки и секции вообще молчу, т.к. нет их у нас, а в город ребенка одного ведь не отпустишь. Вот и думай, что лучше?


 
КотюняДата: Среда, 05.01.2011, 17:40 | Сообщение # 59
Группа: Эксперты
Сообщений: 10082
Репутация: 8435
Статус: Offline
Антонина, надо родителей за город перевозить,а самим в городе жить wink мы уже думаем над этими вопросами biggrin


 
orka_izДата: Вторник, 11.01.2011, 23:22 | Сообщение # 60
Группа: Дамы
Сообщений: 2088
Репутация: 834
Статус: Offline
Оч давно жила с родителями на ул.лакина (окна прям на пекику выходили) , было время шла военная техника, так окна так дребезжали.. ничего привыкли к шуму, ездила к родственникам в радужный не могла там спать, тк кругом лес и тишина.. не хватало машин то.. правда летом не открыть окна.. жара а они едкт и днем и ночью.. т ТВ смотреть приходилось при громком звуке.
потом перехала на ул. Балакирева.. нравилось там, и магазины и остановка рядом, сейчас живу на ул. Тихонравова (где МК Доверие) слушен звук поездов.. но и это не напрягает.. район в целом нравится, но жить хотелось бы чуть повыше (ближе к проспету Лпенина). а человек он ко всему привыкает


 
ЮлияВДата: Вторник, 11.01.2011, 23:25 | Сообщение # 61
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Котюня)
надо родителей за город перевозить,а самим в городе жить

эх... а я бы с удовольствием поменялась бы с родителями (им город, а нам их деревню в 10 км от города) biggrin


 
Julia-MariaДата: Вторник, 11.01.2011, 23:46 | Сообщение # 62
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (Nata_Small)
Давным-давно считаю р-н ул. Горького от Гастелло до Всполья самым лучшим.

Quote (Nata_Small)
Я на С-Соколенка жила-такая жопа!

Наташа, плюсуюсь.
жила с родителями как раз на ул. Горького, отличный район. сейчас перебралась к мужу в Доброе, именно на Сок.-Соколенка. ну как сейчас... лет 8-9 тут живу, никак не привыкну biggrin




Сообщение отредактировал Julia-Maria - Вторник, 11.01.2011, 23:48
 
МасикДата: Среда, 12.01.2011, 12:33 | Сообщение # 63
Группа: Дамы
Сообщений: 1695
Репутация: 651
Статус: Offline
А мне очень нравится проспект Строителей, жила с родителями сначала на красноармейской, потом на Лакина, теперь живу на пр-те Строителей..Жаль только одно, что мало у нас тут жилья нормального (улучшенок или чешек), одни хрущевки блин... biggrin
 
МагнолияДата: Среда, 12.01.2011, 12:45 | Сообщение # 64
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
БОльшую часть жизни живу в Добром. Нравится-не нравится, так сразу не скажешь. Конечно, много магазинов, школ,д/с, больницы и пр. инфраструктура.
(Вот вспомнила, парк Добросельский не люблю, для меня это не парк, одно название sad ).
Другие районы.....Надо там пожить,чтоб сказать хороший для меня или нет. Но возможности такой нет ( по мне и не надо!), так что живем пока, где живем.

Лучший район для меня, который к городу отношения не имеет вообще. Он находится в области. Да, там нет инфраструктутры как в городе, нет доступности к очень многим вещам, без которых жить сейчас очень сложно. А я его люблю, потому что там есть то, чего никогда в городе не было и не будет. Для меня это главное!


 
НюшаДата: Среда, 12.01.2011, 14:32 | Сообщение # 65
Группа: Дамы
Сообщений: 329
Репутация: 135
Статус: Offline
Да, мне кажется все районы имеют свои плюсы и минусы. Также как и конкретные дома. Мы выбирали квартиру в ожидании малыша и рассматривали все районы, т.к. ни саду ни к школе еще привязаны не были. Но каждый раз я примерялась, куда окна выходят, что за окном? Где я с малышом буду гулять, а где он сам позже будет топать ножками? Ну, конечно, и цены важны, в добром, действительно, подешевле.

 
KatenkaДата: Среда, 12.01.2011, 15:00 | Сообщение # 66
Группа: Дамы
Сообщений: 1785
Репутация: 2054
Статус: Offline
Quote (ksushonok)
Мне очень нравится район Михайловская-Мира-Усти-на Лабе!

и мне здесь ооочень нравится, все рядом и как-то уютно.
А еще очень в загородном нравится. Если выбирать, переехала бы именно туда.

Добавлено (12.01.2011, 15:00)
---------------------------------------------
А, и еще, вспомнила, мне раньше безумно нравился район около дворца пионеров. Там как-то вроде и отдельно от всей суеты и шума, в тоже время и зеленая зона рядом, и остановка, и рынок,и кружки опять же для детей.

 
НастяДата: Среда, 12.01.2011, 15:44 | Сообщение # 67
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Нюша, и на чем в результате остановились?

 
Len@Дата: Среда, 12.01.2011, 15:54 | Сообщение # 68
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Я с детства жила на Проспекте Ленина район буревестник,очень любила свой двор,он большой с двумя детскими площадками и коробка(летом футбол,зимой-коньки),окна выходили во двор,так что дороги слышно не было.Сейчас живу в районе парка Дружба,тоже не плохой,но Буревестник роднее,до сих пор если есть возможность хожу туда гулять.

 
Koshka_AnutaДата: Среда, 12.01.2011, 16:13 | Сообщение # 69
Группа: Дамы
Сообщений: 785
Репутация: 157
Статус: Offline
Мы 10 лет прожили на Разина, в районе остановки Пугачева, мне там очень нравилось. И двор у нас был большой, закрытый, и остановка рядом, магазины, школы, садик. А в этом году переехали мы на Н. Дуброву, здесь вообще супер. Парк рядом, школа через дом, от дороги мы далеко, во дворе тупик, через нас никто не ездит. А окна лоджии на пойму реки выходят, красота! Вобщем хоть наш дом и последний на улице, нам здесь очень нравится. Загородный мне тоже нравится, муж там хотел квартиру, но мне кажется, что с детьми там без машины делать нечего.
 
Leri-kaДата: Среда, 12.01.2011, 18:42 | Сообщение # 70
Группа: Дамы
Сообщений: 803
Репутация: 584
Статус: Offline
а я, до того как вышла замуж, жила в военном городке, район нравится, до сих пор туда бегаю к родителям через день. потом переехала в загородный и больше отсюда никуда не хочу. здесь очень классно. мы, правда, живем в однушке, поэтому в дальнейшем придется менять квартиру на более большую по площади. будем стремиться найти такую здесь. очень переживаю, если не получится. для меня этот район стал самым лучшим районом нашего города!

 
ФиалочкаДата: Среда, 12.01.2011, 22:34 | Сообщение # 71
Группа: Дамы
Сообщений: 438
Репутация: 359
Статус: Offline
Leri-ka, так говорят почти все,кто живет в Загородном,не раз уже слышала smile Я кстати,тоже в Загородном живу,на Суд.шоссе smile

 
Leri-kaДата: Четверг, 13.01.2011, 21:32 | Сообщение # 72
Группа: Дамы
Сообщений: 803
Репутация: 584
Статус: Offline
Фиалочка, да, загородный бесподобен! :)я на Зеленой,58 живу.

 
ЕленкаДата: Пятница, 14.01.2011, 18:42 | Сообщение # 73
Группа: Дамы
Сообщений: 308
Репутация: 131
Статус: Offline
Quote (Leri-ka)
Я кстати,тоже в Загородном живу,на Суд.шоссе

И я, и я там же clap Тоже нравится этот район!!!


 
@ll@Дата: Пятница, 14.01.2011, 22:16 | Сообщение # 74
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1874
Репутация: 2007
Статус: Offline
Leri-ka, Фиалочка, Еленка, девочки!!!! Да нас тут много таких!!!! Я тоже из Загородного... clap
Всё, главное, хожу...ленточки зелёные высматриваю...всё думала,что мало у нас в районе форумчанок... а нас то уже-мнооооооооого!!!!!! УРААААААААА!!!! Давайте как нить погуляем что ли вместе? С горок покатаемся.... biggrin А кое кто в стороночке постоит-колясочку с новорожденной покачает wink


 
Leri-kaДата: Пятница, 14.01.2011, 23:19 | Сообщение # 75
Группа: Дамы
Сообщений: 803
Репутация: 584
Статус: Offline
@ll@, я очень даже "за". как только рожу, выпишусь и ай-да гулять :))

 
@ll@Дата: Пятница, 14.01.2011, 23:24 | Сообщение # 76
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1874
Репутация: 2007
Статус: Offline
Leri-ka, давай уже! Я как твою линеечку увидела-муражки по спине побежали... я на твоем сроке в патологии лежала-ждалаааааааааааа!!!! biggrin Всего тебе хорошего!!!! Лёгких родов! Хорошей смены, вменяемых соседок по палате, а главное здоровья тебе и твоей крохе!!!!! flower

 
marisha10Дата: Пятница, 14.01.2011, 23:39 | Сообщение # 77
Группа: Дамы
Сообщений: 644
Репутация: 296
Статус: Offline
а я, пока детей не было, мечтала жить в Загородном: природа, чистый воздух! А теперь понимаю, что для меня лучший район - Доброе! Здесь и школы хорошие - выбирай - не хочу, и садиков много, и в секции ребенка водить можно здесь же. Вообщем, пустила я в Добром основательно корни!


 
Leri-kaДата: Пятница, 14.01.2011, 23:49 | Сообщение # 78
Группа: Дамы
Сообщений: 803
Репутация: 584
Статус: Offline
@ll@, спасибо большое за поддержку! ))
я тоже в патологию ложусь во вторник, если не рожу до понедельника.
прям не терпится уже родить, целыми днями об этом думаю... когда же?..


 
@ll@Дата: Суббота, 15.01.2011, 00:19 | Сообщение # 79
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1874
Репутация: 2007
Статус: Offline
Quote (Leri-ka)
когда же?..

на днях..... гарантирую biggrin


 
skorikДата: Понедельник, 17.01.2011, 21:50 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





Привет всем)) Отзовитесь, кто живет рядом с Безыменского!!! Гулять вообще не с кем... скучновато как-то. Буду рада новому знакомству!
 
Форум » Женский клуб » Разговоры на любые темы » Любимый район города Владимира (где хотелось бы жить или уже живёте)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024