Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 10:49

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Элли  
Форум » Женский клуб » Разговоры на любые темы » Велосипедик для тетенек к 30-ти (велоспорт для мамы)
Велосипедик для тетенек к 30-ти
llamaradaДата: Понедельник, 06.05.2013, 15:43 | Сообщение # 201
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Эльза, вам просто надо съездить в экстрим в Москве, и там посмотреть
У великов тоже бывают коллекции)))
И можно купить велик позапрошлогодней например коллекции намного дешевле. wink


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
ВэбаДата: Понедельник, 06.05.2013, 15:47 | Сообщение # 202
Группа: Дамы
Сообщений: 1937
Репутация: 601
Статус: Offline
Эльза, вот, кстати, только тремя и пользуюсь biggrin

 
ЮлияВДата: Понедельник, 06.05.2013, 16:08 | Сообщение # 203
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата (Эльза)
вопрос вот про 18 скоростей: гм, зачем? Вы хотя бы тремя пользуетесь? По городу-то?

ходовых скоростей у меня конечно не 18 biggrin пользуюсь пятью.... одна из них для "ленивых при подъеме в гору" tongue biggrin но у нас велики без наворотов - простейшие и из дешевых, но достойные своей линейки: вполне выдержали жестокую эксплуатацимю.... правда ТО надо им сделать... смазать cool а то стучит и скрепит после зимы cool
Цитата (shpionka)
очень даже пользуюсь, в горку например в любую можно въехать, на пониженных скоростях, по свободной дороге по прямой на самых больших скоростях, я не представляю как без них

без них наверное худеешь быстрее..... ено я не фанат нагрузок biggrin хоть в детстве как-то без скоростей и ездили.... но сейчас - да ну нафиг cool
Цитата (kyzne4ik)
меня радуют переливающие гламурные тросики на нем и фиолетовые педали.
ого! ну это конечно важное для велика biggrin
Цитата (Вэба)
сиденье широкое было, а то на этих спортивках прям узкие шестики, попа потом очень болит)))
муж покупал себе какую-то сидушку - с ней ему стало удобно. у меня изначально удобное сиденье. поэтому я себе не докупала...


 
kyzne4ikДата: Понедельник, 06.05.2013, 16:44 | Сообщение # 204
Группа: Дамы
Сообщений: 371
Репутация: 134
Статус: Offline
Эльза, biggrin про тросики я к слову написала.Братец у меня дотошный, он показал потом, мы сразу и не заметили.

Добавлено (06.05.2013, 16:44)
---------------------------------------------
кстати сиденье -это да! После первых покатушек на своем велике, болело все! Потом присиделась.Я хотела с рамой , что бы два детских кресла поставить, но потом решила что пока одного в слинге буду на спине возить.


 
NansyДата: Понедельник, 06.05.2013, 17:46 | Сообщение # 205
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
Велокресло как на фото у kyzne4ik, до какого возраста/веса предназначено??? Я что то подзабыла sad
У меня такое же, вот думаю сойдет еще или новое надо смотреть wink


Два мальчика и деееееевочка
 
kyzne4ikДата: Понедельник, 06.05.2013, 18:15 | Сообщение # 206
Группа: Дамы
Сообщений: 371
Репутация: 134
Статус: Offline
Nansy, в инструкции написано до 22 кг.

 
NansyДата: Понедельник, 06.05.2013, 22:06 | Сообщение # 207
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
kyzne4ik, СПС ))) значит сойдет еще wink

Два мальчика и деееееевочка
 
ЮлечкаДата: Понедельник, 06.05.2013, 23:35 | Сообщение # 208
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Я когда Мишке велик искала нашла сп московское с меридой, треками и еще чем-то хорошим (я просто не спец)
Если ссылка нужна будет - пишите
Но там модели только 2013года
 
FoosaДата: Вторник, 07.05.2013, 02:25 | Сообщение # 209
Группа: Дамы
Сообщений: 584
Репутация: 681
Статус: Offline
Девочки, я, конечно, не профессионал в великах. Но читаю вас и плАчу... cry

Выбрав велик неподумав - можно испортить себе все удовольствие. Будет как в анекдоте "Слышал я этих Битлз - фу, картавят шепелявят. Мне Изя по телефону напел."

А выбрав велокресло неподумав - можно огрести проблем с позвоночником для ребенка.

Немного, все таки, расскажу о своем опыте.

На веке в разделе "туризм и активный отдых" есть специальная тема - как выбрать велосипед. Полезная тема. И можно там спросить совет. И не такие уж там они и троли. И вообще, у нас в городе велосипедное комьюнити тоже очень сильное и хорошее :-) как и мамское :-)

На что, по моему субъективному мнению, следует обратить внимание при выборе велика:
1. цена (на мой взгляд, нормальные велы начинаются от 20ки (а лучше от 30ки) - это не тяжелый, удобный велик, с удобным седлом, удобными педалями, удобным рулем, выносом, нормальными покрышками и проч., долговечные комплектующие и т.д.)
2. вес (да, ашанбайк будет стоить 7 тыщ рублей и весить 100 кг - замучаетесь через паребрик перетаскивать)
3. размер рамы должен соответствовать вашему росту
4. мне лично не близки:
- двухподвесы (т.е. с амортизатором под седлом или просто сзади) - потому что на него НЕЛЬЗЯ крепить велокресло, потому что он тяжелый и потому что нормальные двухподвесы стоят ну оч дорого
- велики с дамской рамой - на мой взгляд, их больше мотает, на них часто ставят понтовые/цветные, но неудобные седла и педали и проч. на них далеко не уедешь, быстрее устанешь
- шоссейники с узкими колесами - это для спортсменов
- ну даунхильные аппараты ваще здесь не рассматриваем

мне нравится, как здесь говорят, "горный" велосипед, не двухподвес (или маунтин байк или MTB) - мне удобно ездить на нем по городу, по горам, по тропинкам, по асфальтам, за город, купаться - везде.

Нельзя однозначно сказать, что мериды и GT хорошие, а стелсы плохие. Все зависит от того, какие комплектующие стоят на раме. И здесь лучше посоветоваться с кем-то, кто понимает в навеске (это не я biggrin ) Опять же, можно на веке спросить - рассматриваю вот такую модель. Посоветуйте по той же цене, но лучше по качеству. И если в дискуссии отделить зерна от плевел - все будет ок :-)

По ТО знаю нескольких спецов - за деньги - настроить, почистить, что-то заменить и проч. Кому нужно - могу поделиться контактами Или на веке, опять же, можно найти.

Дополнительные девайсы в порядке убывания значимости:
1. задний фонарик
2. крылья
3. передний фонарик
4. багажник
5. фляга и флягодержатель
6. спидометр
7. если вы выезжаете за город - возьмите с собой насос и набор заплаток с клеем. Заклеить камеру - это не так уж сложно.
8. если регулярно катаетесь в мокрую погоду, по пескам, ручьям - масло для смазки цепи
ну в общем/ список можно долго продолжать...

о велокресле напишу отдельный пост. Это гораздо более важно, чем выбор велика.

Добавлено (07.05.2013, 02:25)
---------------------------------------------
ВЫБИРАЕМ ВЕЛОКРЕСЛО

делюсь своим бесценным опытом

Мы считаем, что лучшие - это Hamax - по качеству, надежности. На велокресле не стоит экономить даже больше, чем на автокресле. Даже если вы ездите только по тротуарам.

У нас Hamax Siesta - у него спинка немного раскладывается - на случай, если малыш заснет (а в велокресле это часто случается).

Кресло обязательно должно крепиться на усах к раме велосипеда. Все другие варианты могут травмировать позвоночник малыша. Чтобы убедиться в этом лично - приклейте свою попу к седлу и поездите по городу - ни в коем случае не привставайте ни на одной выебоенке в асфальте. Я понимаю, что это происходит рефлекторно, но все же попробуйте. И завтра с утра копчик вам все про вас расскажет. Теперь представьте, что чувствует малыш, сидя в кресле, которое жестко крепится к багажнику?

Заказывали мы через интернет на wigglo.co.uk
Они есть еще на чейне, байккомпонентс и байк24. В прошлом году покупали для друзей б/у на веломании.

К велокреслу лучше сразу купить шлем для малыша. Даже если без экстрима будете кататься. Даже если кататься не будете, а просто малыш будет сидеть в велокресле.

Еще советую подушку вокруг шеи (для взрослых такие надувные бывают). Оригинальные Hamax дорогие, можно самим сшить. Чтобы малыш когда заснет - голова не болталась и не травмировала шейные позвонки.

Велосипеды должны быть не двухподвесы. Если рама маленькой ростовки (16, например) - то ей нужны специальные усы крепления for small bike.

Из полезного "околхозивания":
- на подушку лучше пришить фастекс и застегивать его когда ребенок заснет
- в районе подлокотников лучше стяжками прикрепить кусочки пенки - на случай неосторожного падения или соприкосновения
- еще мы привязывали шляпной резинкой шлем к креслу на время засыпания малыша - опять же, чтобы голова не болталась во время сна ("подсмотрели" на веломании) и подкладывали носовой платок biggrin в месте соприкосновения шлема и спинки кресла - чтобы был мягкий контакт

все легче и проще, чем кажется.

Кстати, если вы хрупкая барышня, то кататься на велике с велокреслом понадобится некоторая сноровка. Я начинала так - наливала две 5л канистры с водой, крепила на велокресло и каталась по мартовским ледяным дорожкам smile




 
KoshkaДата: Вторник, 07.05.2013, 07:11 | Сообщение # 210
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2211
Репутация: 841
Статус: Offline
Foosa, а если я не могу позволить себе велик за 20тр, а уж тем более за 30тр, мне так и ходить без велика? sad
Вот такая жизненная ситуация, что максимальный предел - это 10тр.


 
ЮлияВДата: Вторник, 07.05.2013, 08:31 | Сообщение # 211
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата (Koshka)
Вот такая жизненная ситуация, что максимальный предел - это 10тр.

вот и "мучайся" как мы - простые - на обычных 5-6-7-10 рублевых велах biggrin
да не переживай! не критично покупать именно дорогой велик: ты же не будешь на нем реально ездить по-многу? happy


 
KoshkaДата: Вторник, 07.05.2013, 08:36 | Сообщение # 212
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2211
Репутация: 841
Статус: Offline
ЮлияВ, да я пошутила ж, конечно, куплю за 7-10тр biggrin тк дорогой покупать возможности нет smile
Это скорее был риторический вопрос к Foosa, ведь нельзя так категорично, у всех разные возможности




Сообщение отредактировал Koshka - Вторник, 07.05.2013, 08:42
 
ЮлияВДата: Вторник, 07.05.2013, 08:39 | Сообщение # 213
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата (Koshka)
да я пошутила ж, конечно, куплю за 7-10тр тк дорогой покупать возможности нет

если ездить на нем без фанатизма и специально не убивать, то долго прослужит. у меня мой велик до сих пор жив и дед на нем ездит летом ("кама", ей ровно 30 лет, купили когда мне 7 лет было) biggrin




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Вторник, 07.05.2013, 08:41
 
SoaveДата: Вторник, 07.05.2013, 09:05 | Сообщение # 214
Группа: Дамы
Сообщений: 2373
Репутация: 1856
Статус: Offline
После прочтения темы, я радуюсь, что наши велики стоят под покрывалом на балконе в другой части города biggrin


 
FoosaДата: Вторник, 07.05.2013, 12:38 | Сообщение # 215
Группа: Дамы
Сообщений: 584
Репутация: 681
Статус: Offline
Цитата (Koshka)
Foosa, а если я не могу позволить себе велик за 20тр, а уж тем более за 30тр, мне так и ходить без велика?


за 10 т руб можно купить неплохой б\у велик (ну это как: либо новый жигули, либо подержанную иномарку). Главное - заручиться поддержкой в выборе человека, который понимает в великах и потратить время на поиск.






Сообщение отредактировал Foosa - Вторник, 07.05.2013, 12:38
 
ЮлияВДата: Вторник, 07.05.2013, 13:33 | Сообщение # 216
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата (Foosa)
Главное - заручиться поддержкой в выборе человека, который понимает в великах и потратить время на поиск.

боже ж мой как все сложно :D я думала только спортсмены и фанаты так заморачиваются выбором именно велика :D


 
МурыськаДата: Вторник, 07.05.2013, 13:42 | Сообщение # 217
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Я тоже теперь велосипедистка. Мне подарил велосипед муж ))))
А дареному коню в зубы не смотрят.
После "Камы" сесть на него, это все равно что с лады-калины на иномарку )))
Теперь осваиваю.

Прикрепления: 7338639.jpg (17.2 Kb)



 
ПернатаяДата: Вторник, 07.05.2013, 14:35 | Сообщение # 218
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Koshka, тут видишь - всё зависит от твоих целей. Я езжу с ребёнком не больше пары часов, до речки/озера/вокруг поля, ближайшего посёлка. Не быстро. В дороге мы с ней болтаем активно обо всё вокруг, так что она не засыпает, конечно, и шлем на такой скорости тоже не нужен. Так, в удовольствие покататься - чуть не до вторых родов я спокойно её возила. Если в поездки там, велосипедные походы - тогда, конечно, нужно озаботиться снаряжением всем этим. Хотя какое расчудесное велокресло ни будь - это всего лишь ВЕЛО кресло. Больше часа-двух - всё равно плохо для позвоночника ребёнка.
Мурыська, поздравляю, мать! красивый коняшка happy




Сообщение отредактировал Пернатая - Вторник, 07.05.2013, 14:43
 
Anut@Дата: Вторник, 07.05.2013, 14:42 | Сообщение # 219
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
Мурыська, покатаемся wink

 
ВэбаДата: Вторник, 07.05.2013, 14:48 | Сообщение # 220
Группа: Дамы
Сообщений: 1937
Репутация: 601
Статус: Offline
Цитата (Пернатая)
шлем на такой скорости тоже не нужен.

ну я не знааааю... тут дело не в скорости, мне кажется, а в самом факте падения. Я буду своей брать обязательно.
Хотя прям волнуюсь я ребенка возить на велике. На дорогу точно не выедешь. Вот как подумаю как с ней в Загородный на велике ехать - и сердце не на месте. sad


 
ПернатаяДата: Вторник, 07.05.2013, 14:57 | Сообщение # 221
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Цитата (Вэба)
волнуюсь я ребенка возить на велике

тут при любой скорости тогда только в шлеме и защите smile

Я не волнуюсь - но и на дорогу никогда не выеду. Я езжу только там, где всё зависит исключительно от меня самой - нет другого транспорта, да и людей тут...хммм... мягко говоря не густо. Надеюсь, деревенский интернет не обидится и даст мне отправить это сообщение)))


 
Кудряшка_СьюДата: Среда, 08.05.2013, 09:29 | Сообщение # 222
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Вот какой велик нужен для мамы biggrin

ТРАНСФОРМЕР (2 В 1)
Она легко и быстро превращается из велоколяски в обычную коляску.
Стоит правда около 30 тыс.
Даже для двойняшек есть


 
aisidora46Дата: Среда, 08.05.2013, 09:34 | Сообщение # 223
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Кудряшка_Сью, за 30 кусков- китайская подделка, вроде. Настоящий 80000 tongue
Моя мЯчта( с такого велика не упасть), но за 80тр я лучше машину куплю


 
Кудряшка_СьюДата: Среда, 08.05.2013, 09:38 | Сообщение # 224
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата (aisidora46)
за 30 кусков- китайская подделка

может быть, там на сайте ни производитель не указан, ни фирма


 
ФиалкаДата: Среда, 08.05.2013, 12:50 | Сообщение # 225
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Foosa, ты, конечно, все супер-пупер описАла. Но все-таки есть несколько огромных НО!!!
Цена - это вообще удавиться (может, и выделили бы 60 т.р. На велики на 2-х, но лучше уж определить эту кругленькую сумму в другое русло tongue )
Цель покупки - ты ездишь на велике везде и всюду (ДАЖЕ за границей!!! - а все-таки большинству велик нужен для катания на 2-3 часа в неделю....
Вытекает следующее - ребенок при часовой поездке вряд ли заснет в велике (если ребенку, конечно, больше 8-9-10 месяцев)...
Вот как-то так)))

Добавлено (08.05.2013, 12:49)
---------------------------------------------
Прикрепила фотку(неособо хорошего качества, правда)....
Вот в такой тележке отлично, наверное, ребенка катать, но в горы не полезешь, да и по лесу не везде проедешь sad )

Добавлено (08.05.2013, 12:50)
---------------------------------------------
За границей оооочень много таких тележек (точно уж больше, чем обычных велосипедных детских кресел)

Добавлено (08.05.2013, 12:50)
---------------------------------------------
А вот шлем нужен обязательно и маме, и ребенку - это даже не могу обсуждать...

Прикрепления: 3628282.jpg (38.9 Kb)


Сообщение отредактировал Фиалка - Среда, 08.05.2013, 12:47
 
KoshkaДата: Среда, 08.05.2013, 12:50 | Сообщение # 226
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2211
Репутация: 841
Статус: Offline
Фиалка, вот да, под каждым словом подпишусь smile

 
ФиалкаДата: Среда, 08.05.2013, 12:53 | Сообщение # 227
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Тоже выбираю велосипед, но мне как и Koshka, хочется хороший, но за доступные деньги )))
 
НесогласнаяДата: Четверг, 23.05.2013, 21:43 | Сообщение # 228
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Цитата (Фиалка)
Вытекает следующее - ребенок при часовой поездке вряд ли заснет в велике (если ребенку, конечно, больше 8-9-10 месяцев)...

вот это вы зря кстати, у нас сейчас выспатый ребенок, в велокресле за 20 мин вырубается, т.к. укачивает там неслабо

я тоже не могу позволить себе велик за 20 т.р., но и покупать в магазине за 7-10 не стала бы
я лучше б/у хороший поискала, или в конце сезона купила бы со скидкой 50% в Москве

Добавлено (23.05.2013, 21:43)
---------------------------------------------

Цитата (Фиалка)
За границей оооочень много таких тележек (точно уж больше, чем обычных велосипедных детских кресел)

я бы побоялась на наших дорогах с нашими водителями так детей возить
взрослых велосипедистов на раз сбивают, т.к. не смотрят нефига, а маленькую тележку переедут вообще нараз


 
МурыськаДата: Пятница, 24.05.2013, 09:01 | Сообщение # 229
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Цитата (Несогласная)
я лучше б/у хороший поискала, или в конце сезона купила бы со скидкой 50% в Москве


вот в москве реально цены ниже
муж друзьям два велика привез за 15
а здесь один почти столько стоит

если кому будет интересно, спрошу, где покупал
там огромнейший магазин, куда со всей москвы едут, ибо цены вкусные



 
фионаДата: Пятница, 24.05.2013, 10:01 | Сообщение # 230
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
купила мужу велик на др- на дорогой моей з\п не хватило, а дареному коню как известно.... и кресло детское как Foosa учила на усиках, а не на баХажнике
 
KatenkaДата: Пятница, 24.05.2013, 10:20 | Сообщение # 231
Группа: Дамы
Сообщений: 1785
Репутация: 2054
Статус: Offline
Кать, а где покупала?
Цитата (фиона)
кресло детское как Foosa учила на усиках, а не на баХажнике
 
фионаДата: Пятница, 24.05.2013, 11:22 | Сообщение # 232
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Katenka, атеми
 
KatenkaДата: Пятница, 24.05.2013, 11:53 | Сообщение # 233
Группа: Дамы
Сообщений: 1785
Репутация: 2054
Статус: Offline
фиона, ты какое взяла, спереди или сзади крепится?

Сообщение отредактировал Katenka - Пятница, 24.05.2013, 11:54
 
НесогласнаяДата: Пятница, 24.05.2013, 14:49 | Сообщение # 234
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Цитата (Мурыська)
если кому будет интересно, спрошу, где покупал
там огромнейший магазин, куда со всей москвы едут, ибо цены вкусные

скорее всего это Сокольники, там большой велорынок


 
AkkaДата: Пятница, 24.05.2013, 15:12 | Сообщение # 235
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Велоприцепы я смотрела внимательно, т.к. везти 20 кг в велокресле на усиках сзади - я не настолько продвинутый велосипедист...
но - помимо
Цитата (Несогласная)
я бы побоялась на наших дорогах с нашими водителями так детей возить
взрослых велосипедистов на раз сбивают, т.к. не смотрят нефига, а маленькую тележку переедут вообще нараз

есть еще и качество дорог, точней - их НЕкачество
у нас нет пригодных для велорадостей дорог, по тротуарам не напрыгаешься с таким прицепом, по дороге вообще не поедешь.
радиус его эксплуатабельности для меня = радиусу, который дите с радостью покрывает на беговеле.


 
фионаДата: Пятница, 24.05.2013, 15:18 | Сообщение # 236
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Цитата (Katenka)
или сзади крепится?

наши жирульки только сзади возможно (спереди которое оно до 15 ти кг)
купила ентот велик, а ездить с дитем я боюсь.... прям паника, что яма какая или витас за углом притаился... как ездить то? мне мастер - класс нуж0н???? или зря я кресло купила, ведь 100 процентов мужу не дам свой ценный груз возить.
 
НесогласнаяДата: Пятница, 24.05.2013, 15:21 | Сообщение # 237
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Akka, я согласна, конечно же
но если проблемы с дорогами-это очень неудобно и неприятно
то проблемы с дураками это жизненноопасно
поэтому это и есть первоочередной момент


 
любимаЯДата: Пятница, 24.05.2013, 15:24 | Сообщение # 238
Группа: Дамы
Сообщений: 1029
Репутация: 347
Статус: Offline
Цитата (фиона)
витас за углом притаился.

biggrin biggrin biggrin biggrin
Кать, Витас извинился, признал свою ошибку и обещал держать себя в руках))))))))
 
МурыськаДата: Пятница, 24.05.2013, 15:43 | Сообщение # 239
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Покатавшись полмесяца на велике по городу.......
Я всего один раз видела родителей с двумя усиками за спиной. Дети были довольны и счастливы, пуская пузыри.

Я б очковала с дитем ездить.



 
ЮлияВДата: Пятница, 24.05.2013, 15:45 | Сообщение # 240
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
я не пробовала с ребенком на своем велике ездить (мы их купили, когда ребенок уже на своем гоняла вовсю...) но когда едем все втроем, то у нас паровозик: папа, Маша, мама замыкает колонну (первое и третье тело могут меняться местами, второе у нас всегда должно быть в серединке колонны) cool

 
Форум » Женский клуб » Разговоры на любые темы » Велосипедик для тетенек к 30-ти (велоспорт для мамы)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024