Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСреда, 24.04.2024, 06:23

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Элли  
Форум » Женский клуб » Разговоры на любые темы » Долевое строительство во Владимире (покупка квартиры в проектируемом доме.)
Долевое строительство во Владимире
MalvinaДата: Среда, 01.06.2011, 14:04 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 7
Статус: Offline
Здравствуйте всем. Сейчас для меня очень актуальна тема покупки квартиры. И интересует именно в непостроенных еще домах, которые строятся или в проекте. Может кто-то сталкивался с таким вопросом. Интересует, каким фирмам можно более-менее доверять, какие счас дома строятся, и вообще любой информации на тему была бы благодарна.
 
ЮлияВДата: Среда, 01.06.2011, 14:07 | Сообщение # 2
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Malvina)
Интересует, каким фирмам можно более-менее доверять

даже выбирая ту, которая на строительном рынке уже много лет... все равно будут нюансы :)))


 
ЮляшкаДата: Среда, 01.06.2011, 14:17 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 504
Репутация: 170
Статус: Offline
Игротек и Новый Мир+, две эти компании которым я бы доверила строительство своей квартиры biggrin . Дома кирпичные, черновая отделка не плохо сделана в квартире при сдаче, окна не плохие ставят, как правило крышные котельные. Строят довольно быстро (почти в сроки укладываются).

 
KAtaRAДата: Среда, 01.06.2011, 14:18 | Сообщение # 4
Группа: Эксперты
Сообщений: 1560
Репутация: 1213
Статус: Offline
главное что договор был именно со строительной компанией, а не чп Пупкин. Почитать сам договор, его обычно дают без проблем и выяснить все спорные вопросы по пунктам договора. Договора счас регистрируют и проблем ой а мы вашу квартиру продали дважды не может быть.
Я сталкивалась с консоль и игротек - обе строительные организации заключают договора долевого строительства. Договор консоль не читала, а у Игротека при рассрочке платежа 1.5 проц. В месяц на не выплаченную сумму sad и цены настолько разнятся от района... Есть по 34 а есть по 40 за кв м, при этом этап строительства один и тот-же.....
Тсж они не марокаются собирать отдают дом в управляющую компанию, типа сами потом выделитесь если желание будет. Важно еще чтобы дом был с крышной котельной, многие еще строят от центрального отопления.


 
ЮлияВДата: Среда, 01.06.2011, 14:20 | Сообщение # 5
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (KAtaRA)
Важно еще чтобы дом был с крышной котельной, многие еще строят от центрального отопления.

да-да. это несомненный плюс! крышная котельная лучше чем центральное.... (еще лучше котел в квартире.... но этого в городе вроде как нет...)


 
LubashaДата: Среда, 01.06.2011, 14:23 | Сообщение # 6
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1814
Репутация: 1458
Статус: Offline
Я тоже за Новый мир приплюсуюсь. Мы свою купили у них. Дом сдали в срок, даже чуть раньше. Отделка сделана качественно. Наши ремонтники были довольны. Помогли с оформлением ипотеки.
Кстати, котел в квартирах есть на пр-кте строителей 42-д )) Это круглый дом новый.


Мальчику 12 лет 2 месяца 26 дней
 
maxимДата: Среда, 01.06.2011, 14:24 | Сообщение # 7
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
самая гадская строительная фирма это ООО"Монострой"....косяков за ней много...
Malvina, прежде чем ввязываться в долевое строительство, советую вам обратиться в департамент архитектуры города.... там есть и проектная документация и все документы на разрешение строительства, и все сведения о застройщиках и заказчиках объектов...
вот каталог строительных организаций города
 
ЮляшкаДата: Среда, 01.06.2011, 14:26 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 504
Репутация: 170
Статус: Offline
Lubasha, ага Новый мир + правда молодцы, по документам все помогают сделать как надо. Ипотеку оформляют и еще рассрочка вроде у них есть.

 
ЮлияВДата: Среда, 01.06.2011, 14:29 | Сообщение # 9
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (maxим)
вот каталог строительных организаций города

про "Спектр" могу сказать, что наш дом (многие жильцы) долго с ними судились из-за недоделок... они умудрились продать и подвал и чердак по ценам чуть ниже жилых метров.... а ведь это априори должно уже пренадлежать дому wacko а еще ТСЖ у них потом долго из рук вырывали (в правлении были от застройщика люди, поэтому ничего не делалось) как только власть сменилась, ТСЖ стало работать для жильцов, а не против них...
про "Альтехно" - они практически кинули тех, кто купил дом на Песочной 7 в Коммунаре... не знаю, подключен у них газ или нет... но там тот еще геморрой... хотя дом начинал строиться раньше нашего...




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Среда, 01.06.2011, 14:31
 
KseshaДата: Среда, 01.06.2011, 14:33 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Мы чуть больше года назад заключили договор с компанией Игротек. Дом у нас 6 подъездный 9 этажей, год назад был выстроен только первых 2 этажа, сейчас уже дом выстроен полностью, вставляют окна, после этого начнётся внутренняя отделка( Соц отделка: обои, линолиум, сантехника, ванная унитаз) к осени надеемся справлять новоселье

 
orka_izДата: Среда, 01.06.2011, 14:34 | Сообщение # 11
Группа: Дамы
Сообщений: 2088
Репутация: 834
Статус: Offline
я живу в первом ипотечном доме.. строил игротэк.. дома года два назад дал трещину..отделка кватриры была неплаохая, заезжай -живи, оформляла все через ипточен фонд что на всполье. девочки все там отзывчивые и все доступно объясняли.

 
MalvinaДата: Среда, 01.06.2011, 15:08 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 7
Статус: Offline
orka_iz,
а что значит трещину? стал разваливаться? большая трещина, ремонт делали и можно сейчас там жить?
 
LeGaДата: Среда, 01.06.2011, 15:35 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 215
Репутация: 43
Статус: Offline
мы живем в доме, построенном УНР-17. Кладка хорошая, стены ровные. Они давно на владимирском рынке, доверять им можно.

 
maxимДата: Среда, 01.06.2011, 15:36 | Сообщение # 14
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Quote (LeGa)
УНР-17.
да!
 
LeGaДата: Среда, 01.06.2011, 15:38 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 215
Репутация: 43
Статус: Offline
maxим, Вы тоже в унр-овском доме?

 
ЮлияВДата: Среда, 01.06.2011, 15:42 | Сообщение # 16
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (maxим)
Quote (LeGa)УНР-17. да!

у нас друзья в унр-ровском живут. вроде довольны smile


 
LeGaДата: Среда, 01.06.2011, 15:45 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 215
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
у нас друзья в унр-ровском живут. вроде довольны

может, они наши соседи smile


 
LubashaДата: Среда, 01.06.2011, 16:19 | Сообщение # 18
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1814
Репутация: 1458
Статус: Offline
Quote (Мурыська)
гораздо выигрышнее его сосед

мы в соседа и переезжаем)))


Мальчику 12 лет 2 месяца 26 дней
 
ЮлияВДата: Среда, 01.06.2011, 16:24 | Сообщение # 19
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (LeGa)
может, они наши соседи

оченна может быть wink


 
maxимДата: Среда, 01.06.2011, 16:36 | Сообщение # 20
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Quote (LeGa)
Вы тоже в унр-овском доме?
нет...но знаю директора фирмы cool да, вобщем-то видно, как они строят и сдают объекты....у города на них мало нареканий...
в отличии от ООО "Вереск", ООО "Монострой" - УНР-17, Новый Мир, Строй Гарант (Транш) перед дольщиками свои обязательства выполняют без суда и следствия....
 
IdolДата: Четверг, 02.06.2011, 00:48 | Сообщение # 21
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Я считаю,что в городе у нас три -четыре основных застройщика: Консоль,Игротек, Новый мир плюс и УНР. И в Загородном еще кто-то строит. названия не помню, че то там Жилстрой... вроде. На Игротек в судах куча исков. дома многие почти разваливаются, лопаются трубы, замурованные в стены, что все ремонты насмарку, разбухают книги и мебель от влажности, потому что стены не в 40 см, например, а только в 20. Зарплаты он не платит, все сотрудники недовольны. И сам Андреев- директор живет в старом доме, где выкупил квартиры на двух этажах и сделал себе двухуровневую квартиру, вопрос- почему? Ответ вроде как очевиден.
На Консоль нареканий особо не знаю, все из моих знакомых, кто живет в их домах, очень довольны, проекты домов у них интересные. Но думаю накосячить и налевачить все горазды. В Новый мир плюс одна знакомая оформляла ипотеку, после сдачи дома хотели отдельно че-то за пластиковые окна дополнительно тысяч 80 содрать, номер не прошел с ней. Она там кипиш устроила, все документы перетряхнула, ей типа этот долг списали.


 
IrikДата: Четверг, 02.06.2011, 01:01 | Сообщение # 22
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1627
Репутация: 1235
Статус: Offline
Quote (Idol)
На Игротек в судах куча исков. дома многие почти разваливаются, лопаются трубы, замурованные в стены, что все ремонты насмарку, разбухают книги и мебель от влажности, потому что стены не в 40 см, например, а только в 20.

знаем не понаслышке.... ah


 
IdolДата: Четверг, 02.06.2011, 01:03 | Сообщение # 23
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Irik, пиши свой пример,чтобы другие не вляпались

 
IrikДата: Четверг, 02.06.2011, 01:14 | Сообщение # 24
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1627
Репутация: 1235
Статус: Offline
Idol, эту квартиру мы снимаем, и всех тонкостей я не знаю...но с ЖКХ конечно проблемы капитальные! angry очень жаль людей которые приобрели квартиру за бешеные бабки и теперь на вот эти "тонкости" натыкаются и матеряться! angry я бы много раз подумала прежде чем приобретать квартирку в этой компании, хотя есть у меня знакомые, тоже брали квартиру у них, только в другом доме, там все отлично. wink

 
ЮляшкаДата: Четверг, 02.06.2011, 13:40 | Сообщение # 25
Группа: Дамы
Сообщений: 504
Репутация: 170
Статус: Offline
Короче риск покупки квартиры в новостройке очень велик (лично я так считаю)

 
АрхипулькаДата: Четверг, 02.06.2011, 13:48 | Сообщение # 26
Группа: Дамы
Сообщений: 608
Репутация: 309
Статус: Offline
Idol,
а нас в Новом мире сразу предупредили или обычные окна, или пластик)))
Я вообще у них ипотеку ходила оформляла в положение, так они еще и переживали за меня,
мне с ними было очень приятно общаться)))


 
LorshaДата: Четверг, 09.06.2011, 03:01 | Сообщение # 27
Группа: Дамы
Сообщений: 1690
Репутация: 820
Статус: Offline
Quote (maxим)
Строй Гарант (Транш) перед дольщиками свои обязательства выполняют без суда и следствия....


вот с ними мы строились. Проблемы, конечно, тоже были, опоздали где-то на год со сроками, зато дом очень хороший, кирпичный, теплый.
Что нам плюс - искали на тот момент маааленькую квартирку, однушечку (не себе). Так тока у них и нашли. общая - 33 м2, комната - 15 м2, кухня - 9 м2. Нас устраивает.
У них очень грамотный юрист, хотя фирмёшечка и махонькая по сравнению со многими другими.

а то в своё время пытались строиться вместе с Владимирским Ипотечным Фондом, так у них договора как будто студент 1 курса составлял. Оговорюсь, что было это в 2006 году. Как сейчас в ВИФ, не знаю.
Ещё они (СтройГарант, они же Транш) сейчас находятся в стадии развития и наработки репутации, им интересно и нужно делать хорошо, а то некоторым другим (Монострой сотоварищи) уже хочется просто ехать на заслугах прошлого.


 
МурыськаДата: Четверг, 09.06.2011, 07:03 | Сообщение # 28
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Quote (Lorsha)
а то в своё время пытались строиться вместе с Владимирским Ипотечным Фондом, так у них договора как будто студент 1 курса составлял. Оговорюсь, что было это в 2006 году. Как сейчас в ВИФ, не знаю.


за пять лет многое изменилось ))



 
LorshaДата: Пятница, 10.06.2011, 02:09 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 1690
Репутация: 820
Статус: Offline
Quote (Мурыська)
Quote (Lorsha)
а то в своё время пытались строиться вместе с Владимирским Ипотечным Фондом, так у них договора как будто студент 1 курса составлял. Оговорюсь, что было это в 2006 году. Как сейчас в ВИФ, не знаю.

за пять лет многое изменилось ))


Это очень радует. Я ж и говорю, так было в 2006. Должно же быть развитие.
Может, ты в жизни хороший человек, но на работе - ты, прежде всего, должен быть профессионалом.


 
ЮлечкаДата: Понедельник, 13.06.2011, 16:58 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Я только недавно вышла на работу из декретного отпуска. Работаю в агентстве недвижимости. Так вот у нас есть люди, которые занимаются именно новостройками. У них можно получить бесплатную консультацию по строящимся или запланированным объектам, по стоимости, срокам сдачи. Кроме того, здесь же можно получить бесплатную юридическую консультацию. И для всех наших клиентов существует бесплатная услуга ипотечного брокера. Вообще для тех, кто покупает стоимость услуг уже заложена в стоимость продаваемого объекта.
Вообще я только въезжаю в эту тему, но если будут вопросы - пишите! Я для вас все узнаю у наших специалистов smile
 
maxимДата: Понедельник, 13.06.2011, 17:28 | Сообщение # 31
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Юлечка, НО...самая достоверная информация, только у департамента, потому как многие строительные компании являются к тому ж еще и "очень хорошими рекламодателями"
 
МурыськаДата: Понедельник, 13.06.2011, 17:46 | Сообщение # 32
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Quote (maxим)
Юлечка, НО...самая достоверная информация, только у департамента, потому как многие строительные компании являются к тому ж еще и "очень хорошими рекламодателями"


А еще многие строительные компании платят агентствам за продажу квартиры в их доме.



 
maxимДата: Понедельник, 13.06.2011, 18:17 | Сообщение # 33
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Quote (Мурыська)
еще многие строительные компании платят агентствам
cool biggrin biggrin biggrin
а еще многие прекрасно знают, как у нас в стране "бизнес" делается....так что, дорогие россияне, одевайте шапочку...чтобы макарошки на ушки вам не вешали)))
 
FunnyДата: Понедельник, 13.06.2011, 21:12 | Сообщение # 34
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Quote (Юлечка)
есть люди, которые занимаются именно новостройками. У них можно получить бесплатную консультацию по строящимся или запланированным объектам, по стоимости, срокам сдачи.

Так наверно это все можно узнать непосредственно у застройщика, зачем платить агенству, cool или они напрямую не продают квартиры?
 
IdolДата: Вторник, 14.06.2011, 01:40 | Сообщение # 35
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (Chirish)
узнать непосредственно у застройщика, зачем платить агенству, cool или они напрямую не продают квартиры?

продают, причем реально намного дешевле, просто нужно интересоваться


 
maxимДата: Вторник, 14.06.2011, 06:21 | Сообщение # 36
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
речь даже не о дешевле или дороже...речь идет о чистоте сделок...некоторые застройщики используют определенные схемы продаж квартир, а как итог - у квартиры два и более владельцев
 
YancheGДата: Среда, 15.06.2011, 12:46 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Купили квартиру на Фатьянова, когда еще на месте дома только котлован был. Застройщик там группа компаний СУ-155, Ивановская ДСК. Сами из Иваново перехали, поэтому застройщику доверяем. Отделка социальная. До этого рассматривали много вариантов, во многих конторах побывали. Порадовал еще Игротек, лично мне очень нравятся их новые дома-свечки на Восточной, строительная отделка там очень даже приличная. А вот Консоль- тихий ужас. Смотрели новый дом на Безыменского..... такое чувство что его просто еще не достроили!
 
ЮлечкаДата: Воскресенье, 19.06.2011, 21:35 | Сообщение # 38
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Про агентство поясню. Комиссию аг-ву вы платите только тогда, когда сделка совершена. Если вы увидели где-то стройка идет - то всегда можно в аг-во позвонить и узнать, что за стройка, кто строит, сколько стоит. Можно получить информацию про проектируемые домам и т.д.
Мое лично мнение, что если ты покупаешь квартиру в новостройке, то чаще всего дешевле это сделать напрямую у застройщика. Но если тебе надо еще что-то продать. То здесь может помочь аг-во. Вообще в аг-ве можно получить не только консультацию по новостройкам (например, все строящиеся дома в определенном районе или самые недорогие варианты), но и б/п консультацию юриста получить. Пользуйтесь!
Да и вообще, покупка квартира в строящемся доме - это всегда риск. каким бы надежным не был застройщик.
 
SmileДата: Понедельник, 06.02.2012, 16:54 | Сообщение # 39
Группа: Дамы
Сообщений: 391
Репутация: 179
Статус: Offline
Девочки, кто-нить покупал квартиру в компании "Монострой"? собираемся брать у них 1-комнатную квартиру в строящемся доме, с рассрочкой, но что-то меня смущает предварительный договор, хочется побольше информации узнать о застройщике.

 
Anut@Дата: Понедельник, 06.02.2012, 16:56 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
Smile, а договор вам чего предлагают - долевого строительства или инвестирования ?

 
Форум » Женский клуб » Разговоры на любые темы » Долевое строительство во Владимире (покупка квартиры в проектируемом доме.)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024