Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 05:26

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Элли  
Форум » Женский клуб » Разговоры на любые темы » Долевое строительство во Владимире (покупка квартиры в проектируемом доме.)
Долевое строительство во Владимире
MorskayaДата: Среда, 12.08.2015, 17:10 | Сообщение # 521
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Я ни разу не жила в кирпичном доме, вот если у нас все получится с центральной 17а, попробую, расскажу потом smile . Только все мучают сомнения, дадут нам там сад или придется в доброе возить wacko .

 
ЕфросиньяДата: Среда, 12.08.2015, 22:04 | Сообщение # 522
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Владимирская квартира в доме игротека, в кирпичном. Дому десять лет правда. Претензий нет. И никогда не слышала и не думала, что это плохая компания. Да, я слышу если ночью вместе с соседом в туалет идем как он там писает. Но это через вытяжку. ))) а так меня все устраивает.
Сейчас в пенобетон живу. Но тоже не слышу никого )))
Правда все мои квартиры угловые, но теплые как сволочи. И это видимо карма такая ))) угловые)))


 
MorskayaДата: Четверг, 13.08.2015, 09:10 | Сообщение # 523
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Ефросинья, я тоже ничего не имею против угловых и последних этажей :). У нас тоже игротек строил, но мне сравнить не с чем, дом как дом )
@КисЁноК@, а вы не рассматривали дом на Садовой ? Он правда без котельной. Если б мне нужен был тот район (проспект Ленина я так понимаю), то я обратила б внимания на него и дом на Д. Левитана.




Сообщение отредактировал Morskaya - Четверг, 13.08.2015, 09:15
 
MorskayaДата: Четверг, 13.08.2015, 09:23 | Сообщение # 524
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
У меня муж - критик, а мне все дома понравились где мы ходили, новые жилье это здорово. Тут как -то были в сданном доме на Нижней Дуброве от НМ+, я была в таком восторге! 90 кв м, три просторных комнаты на разные стороны, одна эркер, три балкона на разные стороны (один из них 6 кв м), два сан.узла, один слитный, другой раздельный (но там в ванне можно сделать кладовку ), и еще когда заходишь в квартиру - прихожая закуток, где можно снимать обувь и не тащить грязь в квартиру, очень понравилась. Но у нас как раз покупатель передумал брать нашу и ничего не получилось, а потом муж стал думать про загородный wacko одним словом каша в голове пока что, но та трешка до сех пор в моей памяти )



Сообщение отредактировал Morskaya - Четверг, 13.08.2015, 09:27
 
ЛюдончикДата: Среда, 09.09.2015, 18:15 | Сообщение # 525
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3041
Репутация: 1553
Статус: Offline
Девочки, может кто-то сталкивался с такой ситуацией, как быть? У нас через месяц сдается дом. По дду площадь квартиры 49.31 кв.м. а бти до штукатурки стен намерили 54 кв. Это блин столько лишних метров нам оплачивать!!! Куда бежать? По нашим данным площадь должна быть поменьше. Но даже если она меньше, 100 тысяч мы никак не смодем сразу найти. Дает ли застройщик рассрочку или нужно полюбому выплачивать перед приемкой квартиры? Сколько стоит контрольный замер в бти? Могцт ли мне его слелать до сдачи дома?

 
veraart33Дата: Вторник, 22.09.2015, 18:49 | Сообщение # 526
Группа: Дамы
Сообщений: 224
Репутация: 66
Статус: Offline
Девочки, подскажите, если кто знает: как дела со стройкой на Преображенской?
 
ЭнёДата: Среда, 21.10.2015, 13:46 | Сообщение # 527
Группа: Дамы
Сообщений: 2505
Репутация: 1231
Статус: Offline
Девочки, кто будет покупать квартиру в новых домах, примите к сведению, что за освещение придомовой территории платить теперь придётся жителям.
Кто не успел проскочить и передать фонари городу, тот платит сам. Об этом заявил заместитель главы администрации нашего славного города.

http://zebra-tv.ru/novosti....temnotu
 
ЮлияВДата: Среда, 21.10.2015, 15:00 | Сообщение # 528
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Энё, кстати. у нашего дома датчики ставились уже после того, как мы от первого правления ТСЖ отмахались cool тоже подумайте, как вам экономить. датчики вполне себе ничего так отрабатывают smile включаются практически вовремя smile

а по факту... хорошо они отлягиваются. профессиАнально...




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Среда, 21.10.2015, 15:00
 
marimamaДата: Среда, 21.10.2015, 15:06 | Сообщение # 529
Группа: Дамы
Сообщений: 1366
Репутация: 705
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
включаются практически вовремя

Юль) у нас на Песочной, 4 был датчик (и, наверное, есть по сей день).
идешь - свет горит - подходишь к нему - выключается)


 
MorskayaДата: Среда, 21.10.2015, 15:07 | Сообщение # 530
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
а по факту... хорошо они отлягиваются. профессиАнально...

да уж... даже вот теперь не знаешь стоит ли в этот 17а ввязываться, какие там еще сюрпризы будут..
а это у всех такие проблемы, а на суздальской новый мир плюс поставил осветительные фонари ?


 
ЭнёДата: Среда, 21.10.2015, 15:33 | Сообщение # 531
Группа: Дамы
Сообщений: 2505
Репутация: 1231
Статус: Offline
Morskaya, судя по всему такие проблемы будут у всех собственников еще не сданных или только только сданных новостроев.
Это касается не только домов в загородном парке. Всех.
Сейчас без света живет дом в Веризино, например. Город тоже не принимает.
Не удивлюсь, если часть жителей вообще не знает, что они платят за фонари.
Город же не светит порочную практику.
 
ЕфросиньяДата: Среда, 21.10.2015, 19:40 | Сообщение # 532
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Слушайте, но это же беспредел! Нафига тогда налоги платить полностью? Пусть вычеркивают половину

 
ЮлияВДата: Среда, 21.10.2015, 21:46 | Сообщение # 533
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата marimama ()
Юль) у нас на Песочной, 4 был датчик (и, наверное, есть по сей день). идешь - свет горит - подходишь к нему - выключается)
неее. датчики движения у нас в подъезде. на уличных фонарях датчики стоят, которые опредляют "пора включаться потому что темно" cool
Цитата Morskaya ()
да уж... даже вот теперь не знаешь стоит ли в этот 17а ввязываться, какие там еще сюрпризы будут..
ну мил моя..... в любом новострое первые 2-3 года беспредел и бардак. пока все устаканится.... cool
Цитата Энё ()
судя по всему такие проблемы будут у всех собственников еще не сданных или только только сданных новостроев. Это касается не только домов в загородном парке. Всех.
вот-вот!!!!!!


 
ЮлияВДата: Вторник, 14.06.2016, 23:13 | Сообщение # 534
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
хм... а таки смотрю строят они уже восьмой этаж cool в доме рядом с нами который, которому не давали разрешение на 9 этажей. но видимо передумали и разрешение дали cool
Цитата Morskaya ()
с центральной 17а
гады они. из-за них, похоже что совсем просрано малоэтажное строительство в Загородном dry так и недалеко до гетто с полкусочком неба как на низах ул.Ворошилова >(
Цитата
После прочтения Ваших сообщений начала пристально следить за стройкой второго корпуса, поскольку яро взялись крыть крышу и тут поутихли. Всё ок, продолжают крыть и ничего не разбирали.
Этажей остается 7.
Ася, сегодня над одном из подъездов уже 8 этаж пошел, наполовину выложен уже. на рисунке на заборе их 9эт. в следующем корпусе (или доме "с видом на пойму") уже все подъезды вроде как 9 этажей на рисунке. но раз уже второй дом стал расти, думаю, что третий тоже будет как им и хотелось...
хотя я их путаю по корпусам. есть тот что к нам ближе, и два поперек )))




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Вторник, 14.06.2016, 23:47
 
ЛанаДата: Вторник, 14.06.2016, 23:33 | Сообщение # 535
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
ЮлияВ, ну жадность человеческая не знает границ, так что
Цитата ЮлияВ ()
гетто с полкусочком неба
это участь многих, но за Загородный обидно(((


 
ЮлияВДата: Вторник, 14.06.2016, 23:42 | Сообщение # 536
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Лана ()
это участь многих, но за Загородный обидно(((

вот и мне обидно за наш Загородный. надеялась, что обсчиталась. мужа и соседа попросила посчитать. нифига - идет восьмой. dry завтра сфотаю, тут скину. может мы все трое обсчитались? пересчитаю вместе с вами чтоль.... sad
муж с ребенком катались на колесе в парке. фотки посмотрела нашего города - красота же: домов за зеленью почти не видно smile
а понастроят муравейников и будут каменные джунгли. фу, гадость. самый прикол, что "квартиры с видом на пойму" шла реклама. какая нафиг пойма, если через 5-10 лет будут на трусы соседей в соседнем доме смотреть через "панорамные окна" dry подавились бы уже жадностью то angry


 
MorskayaДата: Вторник, 14.06.2016, 23:56 | Сообщение # 537
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
ЮлияВ, мда уж ну и новости. В мае прям железобетонно говорили что все оставят как есть, к.2 - 7 эт. Наверное опять все переиграли.
А мне так понравилась 3-комнатная в к.3, что я б и на 9 этажей согласилась tongue . Кухня 20 м, правильной квадратной формы, и другие комнаты не плохие, мое любимое расположение восток-запад, но моим планам наверное не суждено будет сбыться... Представляешь, если кто специально купил на последнем этаже квартиру, чтобы не было соседей сверху, а сейчас такие новости, мне таких людей больше всего жалко.




Сообщение отредактировал Morskaya - Вторник, 14.06.2016, 23:57
 
ЮлияВДата: Среда, 15.06.2016, 00:06 | Сообщение # 538
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Morskaya ()
мда уж ну и новости. В мае прям железобетонно говорили что все оставят как есть, к.2 - 7 эт. Наверное опять все переиграли.

я тебе завтра сюда покажу, тоже посчитаешь cool
Цитата Morskaya ()
А мне так понравилась 3-комнатная в к.3, что я б и на 9 этажей согласилась

вот я бы не согласилась biggrin покупаешь квартиру в маленьком уютном домике, а на поверку он окажется выше, машиномест в итоге меньше - жопа короч - вот это более всего волнует. ибо оно и так постепенно растет
. в общем. фуфуфу застройщику angry
правильно мы решили сваливать. правда надежды на малоэтажное строительство в деревне тоже не имею. у меня с иллюзиями все ок: я не пессимист, но никому никогда нельзя верить, особенно тем, кто правит и обещает cool :D
Цитата Morskaya ()
мое любимое расположение восток-запад
ну судя по описанию расположений - это дом что вдоль второй очереди нашего дома (перпендикулярно пойме) - там кол-во этажей не подросло. но там так и эдак - западные окна "смотрят на трусы (точнее в панарамные окна будут смотреть наши соседи на трусы других соседей) biggrin вот блин дались мне эти трусы... видимо так во мне возмущение кипит biggrin biggrin biggrin
уеду в деревню, заведу кур и петухов, и пофиг на "проблемы машиномест и гетто в полкусочка неба" biggrin лучше бы там коровники остались, на месте этой стройки блин dry


 
MorskayaДата: Среда, 15.06.2016, 07:48 | Сообщение # 539
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
ну судя по описанию расположений - это дом что вдоль второй очереди нашего дома (перпендикулярно пойме)

не не не тот, там очень дорогие квартиры, это к.1, (около вашего центральная 17) и их там уже все разобрали, уже готовый, я про к. 3, он еще строится, этаж 4-5.
насчет трусов и машин мест, это неизбежность, а где иначе ? где эта новостройка, везде так, а в Питере мне показывали дома по 25 этажей, и там стооооолько машин, в Москве и Подмосковье. Понятное дело свой дом лучше, но там тоже есть и сильные и слабые стороны...
А если где и есть этот дом, где все в порядке с машино местами, то значит там другие нюансы выплывают, я считаю что загородный это нормальное соотношение цена- качество-расположение, выбирая как говорится из всех зол)




Сообщение отредактировал Morskaya - Среда, 15.06.2016, 07:52
 
ЮлияВДата: Среда, 15.06.2016, 10:13 | Сообщение # 540
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Morskaya ()
насчет трусов и машин мест, это неизбежность, а где иначе ?
на госуровне запретить жадничать (утопия, но помечтать приятно) ведь нельзя же было строить в Загородном выше 6 этажей: сначала придумали мансарды седьмым этажом, теперь вообще.....
Цитата Morskaya ()
где эта новостройка, везде так, а в Питере мне показывали дома по 25 этажей, и там стооооолько машин, в Москве и Подмосковье
пофиг на
Мск и Подмск cool не нужно уродовать провинциальный городишко с природой и зеленью happy давайте везде все 5-этажки снесем и поставим на их место (даже не увеличивая пятно застройки) домики в 14-17-20 этажей? а потом нытье "меня помяли, меня поцарапали, со двора выехать не могу и тыды" про небо даже писать не буду. про деревья тоже. газоны-клумбы - тоже в помойку. пусть будет везде шанхай dry про Сущевскую вообще промолчала бы... но проезжала как-то мимо тех новостроек - ад wacko как и Тракторная новостройка - ущербная по удобствам wacko
Цитата Morskaya ()
загородный это нормальное соотношение цена- качество-расположение, выбирая как говорится из всех зол)
вот и сделают из него такое же зло - гетто. моё фу ничего не изменит. но выразить его просто необходимо biggrin

Цитата Morskaya ()
Понятное дело свой дом лучше, но там тоже есть и сильные и слабые стороны...

например? biggrin (слабые стороны интересны на будущее) cool biggrin


 
ЛанаДата: Среда, 15.06.2016, 10:27 | Сообщение # 541
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
слабые стороны интересны на будущее

ну для меня слабая сторона-отсутствие дворника зимой)))ну и, не дай Бог, конечно, всякие скорые-милиции-пожарные дольше ехать будут(это если дом за городом)...


 
ЮлияВДата: Среда, 15.06.2016, 10:30 | Сообщение # 542
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Лана ()
ну для меня слабая сторона-отсутствие дворника зимой)))

зато жопа не вырастет за зиму biggrin а то никак 4 кг не уберу (даже не смотря на строительно-огородный фитнес) biggrin
Цитата Лана ()
всякие скорые-милиции-пожарные дольше ехать будут(это если дом за городом)...

угу. в городе они быстрее приезжают. но это всего лишь небольшой минус. плюсов я пока вижу больше.


 
ЛанаДата: Среда, 15.06.2016, 10:33 | Сообщение # 543
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
плюсов я пока вижу больше.

ну это безусловно))


 
MorskayaДата: Среда, 15.06.2016, 16:25 | Сообщение # 544
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
(слабые стороны интересны на будущее)

да вы уже наверное все просчитали для себя, если решились. для всех эти стороны свои )
я почему-то сразу себя вспоминаю в возрасте ДО замужества, (до 23), когда там с подружками встретились, студенческая жизнь, да и в школе были подруги и что постоянно мам забери меня оттуда, отсюда. Или пап ). вот этот момент слабо представляю )). Машину покупать в 18 лет ? нет уж, фиг. свою тоже не дам :p
идеал это квартира в городе, дом за городом ) но не для нас конечно ))
поэтому плюсы это для родителей наверное больше )) не кого не хочу обидеть, кто строится ). Я на дачу хотя б надеюсь, лет через 10 ))




Сообщение отредактировал Morskaya - Среда, 15.06.2016, 16:26
 
ЮлияВДата: Среда, 15.06.2016, 16:29 | Сообщение # 545
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Morskaya ()
я почему-то сразу себя вспоминаю в возрасте ДО замужества

ааа. ну это фигня. бабушка в городе живет. пусть у нее после вечеринок ночует (но с предупреждением нам) biggrin ну и так то таксишная служба у нас есть (но уж лучше "мам забери меня" чем такси, понабирают туда вечно по объявлениям biggrin
так что у нас вариант
Цитата Morskaya ()
это квартира в городе, дом за городом
пока что пытаемся реализовать cool


 
MorskayaДата: Среда, 15.06.2016, 16:32 | Сообщение # 546
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
ЮлияВ, а ну если бабушка это другой разговор ! Тогда все складывается ! ))) На такси все равно не разъездишься )) а снег я б сама с удовольствием почистила. )

 
MorskayaДата: Среда, 15.06.2016, 16:36 | Сообщение # 547
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
ЮлияВ, если квартира + дом, тогда точно надо выбирать с индивид. отоплением на квартиру, чтобы на одной только коммуналке не облезть wink

 
ЮлияВДата: Среда, 15.06.2016, 16:36 | Сообщение # 548
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Morskaya ()
а снег я б сама с удовольствием почистила

можно же и агрегат специальный заиметь, не обязательно лопатой biggrin но это в теме про "хочу дом"
а тут про квартиры всеж biggrin наша квартира мне нравится. окна во двор. это более выгодный вид из окна, нежели "вид на пойму". т.к. во двор то часто приходится смотреть

да и вид во двор никуда не денется, в отличии от вида-пейзажа B)

Цитата Morskaya ()
с индивид. отоплением на квартиру

а я уже и не считаю квартиру без индивид отопления - квартирой с удобствами biggrin
вот кстати, в Центральной 17а и его корпуса - там ведь котлов уже нет в квартирах?.... это громадный минус. тем кто купил в доме-пентагоне (стадионе, колодце - кто как его зовет) повезло больше.




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Среда, 15.06.2016, 16:38
 
MorskayaДата: Среда, 15.06.2016, 16:44 | Сообщение # 549
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
в Центральной 17а

в первом есть индивидуальные котлы (который ближе к вам) и там 3-х метровые потолки,поэтому так дорого было изначально. По сути уникальный проект, где у нас в городе еще такой дом. 1. индивидуальный котел. 2.кирпич 100%, 3. 3 -метра потолки.


 
ЮлияВДата: Среда, 15.06.2016, 16:47 | Сообщение # 550
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Morskaya ()
в первом есть индивидуальные котлы (который ближе к вам) и там 3-х метровые потолки,поэтому так дорого было изначально. По сути уникальный проект, где у нас в городе еще такой дом. 1. индивидуальный котел. 2.кирпич 100%, 3. 3 -метра потолки.

согласна. дом весьма неплох (фундамент не уверена, что меняли, но говорят, что типа меняли, а не от недостроя оставили... ну фиг знает. может и верится кому, я за ними не следила из окна. а вот кирпич от недостроя они точно разбирали. не оставляли от того застройщика что начинал) и все1-2-3 прям очень! но дорого и парковки не вижу, будут ваши дома воевать за парковки biggrin




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Среда, 15.06.2016, 16:48
 
MorskayaДата: Среда, 15.06.2016, 16:50 | Сообщение # 551
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
ЮлияВ, ну я тоже не строитель - но говорят что все нормально. Я про фундамент.
Цитата ЮлияВ ()
но дорого и парковки не вижу, будут ваши дома воевать за парковки

мы ж там так и не купили в итоге - обломилось всё. но не об этом. А я думала вот если что можно было б машину оставлять вдоль ул. песочная, нет? я правда там только днем была когда все на работе вместе с машинами biggrin :D biggrin :D. ну хорошо или даже вдоль ул. центральная и пешочком. ?




Сообщение отредактировал Morskaya - Среда, 15.06.2016, 16:51
 
ЮлияВДата: Среда, 15.06.2016, 16:53 | Сообщение # 552
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Morskaya ()
А я думала вот если что можно было б машину оставлять вдоль ул. песочная, нет? я правда там только днем была когда все на работе вместе с машинами biggrin :D. ну хорошо или даже вдоль ул. центральная и пешочком. ?

ну у нас как и везде: все заставлено по вечерам. и песочные и центральные. главное чтобы на тротуарах не быдлили, и на детские площадки не заезжали. ну бывает метров 100 от машины идешь. но вот залезть на тротуар - религия не позволяет. в кто знает, кто сюда понарпиедет )))) может вон кто с Доброго сбежит, а там в порядке вещей в подъезд почти заехать или на тротуар встать cool привезут свои дикие правила в наш тихий аул :D

Цитата Morskaya ()
Я про фундамент.

да фундаменту в принципе ничего. он вроде как блоками. чего ему будет? а вообще - стоИт же дом на Пекинке, который с 86 года до 2004 или 2006 стоял без крыши, и ничего - живут люди. а там то и стены не перебирали, а только рухнувшие перекрытия заменили и сайдингом вроде обшили (не помню чем он там фасад закрыт то?) cool




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Среда, 15.06.2016, 16:56
 
MorskayaДата: Среда, 15.06.2016, 16:56 | Сообщение # 553
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
на тротуар встать привезут свои дикие правила в наш тихий аул

я б тоже не смогла б так парковаться. я лучше 1 км пешком пройду. Я кстати сначала так обрадовалась, думала там платная стоянка рядом, а это оказалась штраф стоянка, кстати жить не мешает? сигнализации там всякие ? ) но говорят и на ее месте будут строить.


 
ЮлияВДата: Среда, 15.06.2016, 16:59 | Сообщение # 554
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Morskaya ()
Я кстати сначала так обрадовалась, думала там платная стоянка рядом

ну там иногда и на ночь встают. постоянные клиенты у них есть. и еще одна парковка пока работает. чуть дальше которая.
Цитата Morskaya ()
кстати жить не мешает? сигнализации там всякие

мне ваще не мешает. мне ночью ничего не мешает (если никто музыку ночью не включает) а так я ничего не слышу даже с открытыми окнами biggrin
Цитата Morskaya ()
но говорят и на ее месте будут строить.

да. по проекту будет все застроено. поэтому и печалюсь, что боюсь превращения милого райончика в многоэтажный шанхай без парковок.
кстати. проезжала сегодня мимо нового садика - большой симпатичный яркий (если это он) cool


 
MorskayaДата: Среда, 15.06.2016, 17:00 | Сообщение # 555
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
стоИт же дом на Пекинке, который с 86 года до 2004

у нас в городе Тольятти есть знаменитая гостиница 16 этажей, начали строить в 1967 году, и забросили и каркас стоял до 2005, и только в 2010 открыли. И ничего. Какие только легенды про нее не ходили по городу smile


 
ЮлияВДата: Среда, 15.06.2016, 17:01 | Сообщение # 556
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Morskaya ()
Какие только легенды про нее не ходили по городу

мне кажется, у нас никто и не помнит, кроме добросельских, что он недостроенным стоял несколько лет biggrin
Цитата Morskaya ()
я б тоже не смогла б так парковаться

о, тоже религиозная в белом пальтЕ как я? biggrin


 
MorskayaДата: Среда, 15.06.2016, 17:08 | Сообщение # 557
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
белом пальтЕ

я вообще не понимаю как это можно делать, ни разу так не парковалась, чтоб было мне за это стыдно ) как то всегда можно найти место. но здесь еще ничего ,а вот в Самаре у сестры я была в шоке, там просто в порядке вещей заехать полностью к подъезду, по 5- 6 машин так делают. Я такого здесь ни разу не видела. Один раз какая-то машина у нас так сделала но на половину, и ей уже кто-то не поленился распечатать записку на А4 ))), хотя ну она заехала но я не могу сказать, что ее невозможно было обойти )) и уже записка тут ж. Кого -то бесит )




Сообщение отредактировал Morskaya - Среда, 15.06.2016, 17:11
 
ЮлияВДата: Среда, 15.06.2016, 17:20 | Сообщение # 558
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Morskaya ()
а вот в Самаре у сестры я была в шоке, там просто в порядке вещей заехать полностью к подъезду, по 5- 6 машин так делают.

да чего ходить далеко biggrin в районах густонаселенных без дворов (в Добром, на Дуброве) это тоже считается нормальным. на "ой, а у вас на тротуары заезжают и стоят?" говорят "а куда еще то? негде больше". вот приедут такие к нам на район, и так же парковаться будут, потому что "а куда еще? машин много, парковок нет, домов много, че я далеко пойду?" cool
Цитата Morskaya ()
Один раз какая-то машина у нас так сделала но на половину, и ей уже кто-то не поленился распечатать записку на А4

у нас с новыми жильцами управление так же периодически общались по мере заселения, если в лицо сказать не успевали (бывает, что не пересекаются траектории)
а так, председатель и управляющий у нас нормальные. жильцы все нормальные. на тротуарах никто не стоит (бывает редко, но просят так не делать больше, не делают)
короче - двор адекватный, воспитанный, сама себе завидую happy biggrin
Цитата Morskaya ()
хотя ну она заехала но я не могу сказать, что ее невозможно было обойти )) и уже записка тут ж. Кого -то бесит )

записку кладут не потому что бесит машина или обойти не могут, а пытаются культуру привить: нельзя стоять на тротуарах и все. правило такое. cool а то понапривыкнет и в подъезд заезжать будет. фуфу таким быть cool


 
MorskayaДата: Среда, 15.06.2016, 17:32 | Сообщение # 559
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
(бывает редко, но просят так не делать больше, не делают

мне кажется нормальный человек вообще так в принципе не сделает, ну а после записки тем более.


 
ЛанаДата: Среда, 15.06.2016, 18:29 | Сообщение # 560
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
На Куйбышева дом, про который ЮлияВ говорит, действительно, обшит сайдингом. У свекрови там квартира, и еще в новостройке на Тракторной. Ни то ни другое мне не нра, но всё же несравненно лучше старых хрущевок, и уж тем более с'емного жилья)))

 
Форум » Женский клуб » Разговоры на любые темы » Долевое строительство во Владимире (покупка квартиры в проектируемом доме.)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024