Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПонедельник, 23.10.2017, 14:32

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Страница 1 из 121123120121»
Модератор форума: Элли 
Форум » Женский клуб » Разговоры на любые темы » Поговорим о Смартшопе (Вопросы новичков и ответы бывалых шопоголиков)
Поговорим о Смартшопе
ЭльзаДата: Пятница, 19.08.2011, 13:37 | Сообщение # 1
Статус: Offline
В это, конечно, сложно поверить, но проект Smartshop33.ru функционирует в самостоятельном плавании всего 8 месяцев. А кажется, что мы уже давным давно отказались от покупок в магазинах.

И, несмотря на удобство, экономию и прочее, еще есть на нашем форуме люди, которые не решаются, стесняются, сомневаются, нужна ли регистрация там и сильно ли получается сэкономить.

Предлагаю в этой теме новичкам задать вопросы по Смартшопу, а "старичкам" поделиться опытом, удается ли экономить, как быстро у вас получилось освоиться на новом месте, довольны ли вы покупками и ходите ли вы еще в оффлайновые магазины и что там покупаете? smile

В общем расскажите, почему вы каждый день заходите на Смартшоп? Администрация проекта утверждает, что у них уже более 2000 участников и он по популярности уже на 4-5 месте в рейтинге Владимирских сайтов.

KaterinaДата: Пятница, 19.08.2011, 13:51 | Сообщение # 2
Эксперт-естественник
Хотелось бы увидеть сравнение цен по отдельным категориям товаров. Например, детская одежда брендовая. Хочу купить, к примеру костюм дидриксон сыну на зиму. Когда хожу по инет магазам и заказываю - вижу реальную конечную цену. Если бы организатор приводил в топике таблицу со сравнением цен, тупо - цена в ДМ Владимир на эту вещь, цена если купите через меня. Экономия столько-то. Тогда я бы взялась тратить время на выяснение ньюансов с размерами, кто на сколько большемерит, что взять на след. зиму и т.п. А пока неясно стоит ли овчинка выделки мне проще заказать в Москве через инет и доставку на дом к сестре, где сразу можно потрогать/вернуть. В чем уверена точно, что это будет дешевле ДМ. Муж напрямую заказывает обувь в Америке, просто и удобно. Так что пока мне непонятно в чем польза посредников (когда там все так мутно "ряды, оргу 15% от какой суммы?, доставка на всех а сколько это в деньгах ).
Но я, естественно, была бы рада стать активным юзером Смартшопа, если орги напишут прозрачно условия/цены/выгода.

МусечкаДата: Пятница, 19.08.2011, 13:56 | Сообщение # 3
У меня наверное уже зависимость pray ...затрудняюсь с ответом удаётся ли экономить biggrin
некоторые покупки очень выгодные, некоторые - не совершила бы находясь в магазине, а некоторые даже комичные- например жвачка "Love is"
Могу точно сказать что в магазин я сейчас хожу только за продуктами smile
ПСу меня там тоже уже друзья новые есть, это определённо плюс

KaterinaДата: Пятница, 19.08.2011, 14:02 | Сообщение # 4
Эксперт-естественник
Quote (Мусечка)
некоторые покупки очень выгодные, некоторые - не совершила бы находясь в магазине

Вот мне и хотелось бы знать насколько выгодные? Просто когда я захожу в тему, начинаю читать, высчитывать примерно цену в итоге, ломать голову над размером, передумываю просто вообще связываться. Еще куча этих заморочек с пересорт/брак/пристрой в последствии, начинает казаться, что учитывая, как я ценю свое время, что традиционный способ дешевле (пришел, померил, купил), а этот вариант только для тех у кого масса свободного времени.

llamaradaДата: Пятница, 19.08.2011, 14:10 | Сообщение # 5
Многодетная Мама
За все время - совершила лишь одну лишнюю и непристроеную покупку - купальник. Хапнула от жадности, а стиль не мой.
Все остальное - либо сразу на сайте же и продавалось.
Либо просто не совершалось ненужное.:)

Я уже отошла от скупа всего на свете. Как в первые несколько месяцев.

Выгодна одежда и обувь. Осоебнно выгодна детская одежда и обувь.
Плюс зарубежные закупки. Оч выгодно. Большинство сайтов не высылают в россию - для этого и нужен посредник.

Особенно радует рукодельный отдел. Всякие подарки и мыло мыыыло.

Quote (Katerina)
. Еще куча этих заморочек с пересорт/брак/пристрой в последствии, начинает казаться, что учитывая, как я ценю свое время, что традиционный способ дешевле (пришел, померил, купил), а этот вариант только для тех у кого масса свободного времени.

Мне кажется, что у тебя просто нет необходимости и потребности, кому надо - тот за две минуты разберется и просчитает вссе. Даже особые данные умственные не нужны.

На детскую одежду верзнюю - разница по цене - несколько тысяч р.
Это же касается и взрослой одежды.

llamaradaДата: Пятница, 19.08.2011, 14:12 | Сообщение # 6
Многодетная Мама
Кстати - про время поспорила бы.
У меня нет времени шататься праздно по магазинам. Я вообще шоппинг с трудом переношу. А тут чай пока пьешь - раз раз - и купил себе все что хошь.

AkkaДата: Пятница, 19.08.2011, 14:12 | Сообщение # 7
Quote (Katerina)
Вот мне и хотелось бы знать насколько выгодные?

вот честно - не всегда выгодные, иногда цена на выходе чисто магазинная, только геморрою себе наживешь и ни примерки, ни гарантий.

Меня чаще интересуют не столько выгодные, сколько уникальные вещи

GerdaДата: Пятница, 19.08.2011, 14:21 | Сообщение # 8
Захотелось мне привести конкретный пример smile
В прошлом году купила ребенку зимние Демары за 1100 рублей в магазине (плюс в том, что - померили), в этом году купила в Смартшопе такие же, только больше размером за 615 руб. (это окончательная сумма со всеми процентами-доставками).
Главное, не терять голову и покупать то, что тебе действительно нужно. С маленькими детками не так просто по магазинам ходить-бродить, а тут - никуда ходить не надо.
Что касается размеров, то практически во всех темах Смартшопа есть таблицы в сантиметрах, да и потом - всегда посоветоваться с девочками можно.

ЭльзаДата: Пятница, 19.08.2011, 14:21 | Сообщение # 9
Quote (llamarada)
Кстати - про время поспорила бы.
У меня нет времени шататься праздно по магазинам. Я вообще шоппинг с трудом переношу. А тут чай пока пьешь - раз раз - и купил себе все что хошь.

+1. Ненавижу все эти примерки-перемерки. Я считаю, что именно время очень хорошо экономится. Ну и детские вещи такого качества за такие смешные деньги я нигде не куплю (бодики из Америки год назад приехали по 100 рублей за штуку, носим и в хвост и в гриву, им вообще! ничего не делается). И красивые.

Ты не забудь похвастаться потом украшениями, которые с ацкой скидкой купила smile Не приехали еще?

МусечкаДата: Пятница, 19.08.2011, 14:24 | Сообщение # 10
Quote (Katerina)
масса свободного времени

масса свободного времени для лазанья по итернету или хождению по магазинам???не поняла...
не могу сказать что у меня его много тк никто не помогает, у меня масса свободного времени по ночам biggrin и когда ребенок на руках спит...
для себя вывод сделала лишь в том, что заказывать вещи в дальнейшем буду только с зарубежных сайтов, тк большинство покупок нашего производства по тем или иным причинам в итоге не подошли sad

Сообщение отредактировал Мусечка - Пятница, 19.08.2011, 14:26

ЭльзаДата: Пятница, 19.08.2011, 14:27 | Сообщение # 11
Quote (Katerina)
"ряды, оргу 15% от какой суммы?, доставка на всех а сколько это в деньгах ).

Оргу 15% от оптовой цены. Её обычно выкладывают в прайсах (которые без регистрации невозможно скачать, но видимо есть свои причины на это)
Доставка по вещам не знаю как. По игрушкам получается еще примерно 3%. То есть к оптовой цене прибавляешь 18%
Магазинная наценка составляет 40-50%, а на одежду и 100 и 150%

AkkaДата: Пятница, 19.08.2011, 14:37 | Сообщение # 12
Quote (Эльза)
Магазинная наценка составляет 40-50%, а на одежду и 100 и 150%

следует отметить ,что не всегда

у крупных сетевых магазинов значительно более выгодные условия по закупке ,чем у мелкого опта, плюсом скидочные и распродажные акции у них бывают частью рекламного продвижения, и потому бывают очень выгодными.

продолжая вышеначатый разговор о демарах - я их купила по акции в кораблике в начале сезона с примеркой и выбором по цвету-модели на полтинник дороже, чем получалось на смарте. только я еще ничего не ждала и не предоплачивала, и никуда ни за кем не бегала.

KaterinaДата: Пятница, 19.08.2011, 14:37 | Сообщение # 13
Эксперт-естественник
Quote (llamarada)
На детскую одежду верзнюю - разница по цене - несколько тысяч р. Это же касается и взрослой одежды.

Quote (Akka)
вот честно - не всегда выгодные, иногда цена на выходе чисто магазинная, только геморрою себе наживешь и ни примерки, ни гарантий.

Quote (Эльза)
Оргу 15% от оптовой цены. Её обычно выкладывают в прайсах (которые без регистрации невозможно скачать, но видимо есть свои причины на это) Доставка по вещам не знаю как. По игрушкам получается еще примерно 3%. То есть к оптовой цене прибавляешь 18% Магазинная наценка составляет 40-50%, а на одежду и 100 и 150%

Вот примерно это и хотела услышать, спасибо smile

Помню где-то Настя кажется писала, что купила комбез вышло 1600 через СП, а в магазе 2000. Меня, честно говоря, такая разница мало стимулирует, т.к. есть -риск не угадать размер/пересорт/брак. Я тоже не люблю реальный шоппинг, но получается быстро - пришел, увидел и купил первое\второе попавшееся по размеру, ибо лень.

Quote (llamarada)
Большинство сайтов не высылают в россию - для этого и нужен посредник.

Значит разница с обычным инет-магазом в этом плюс возможность взять по оптовой цене.

Quote (llamarada)
Мне кажется, что у тебя просто нет необходимости и потребности, кому надо - тот за две минуты разберется и просчитает вссе.

Аня, когда я покупала на эту зиму комбез сыну мембранный, то пришлось перечитать наверно 100 страниц тем про кетч на материнстве, про правила сп, про размеры, про сравнение утеплителей и марок и т.п. В магазине хорошем консультант для этого есть. Другое дело, что у нас таких хороших консультантов мало.

Fish@Дата: Пятница, 19.08.2011, 14:41 | Сообщение # 14
Я быстро разобралась на Смарте, экономия конечно есть и на многие вещи очевидная, я купила ребенку зимную одежду на Смарте за 1500, а в Кораблике в сезон он 4500 стоил, сама лично на него в Кораблике смотрела

llamaradaДата: Пятница, 19.08.2011, 14:41 | Сообщение # 15
Многодетная Мама
Quote (Эльза)

Ты не забудь похвастаться потом украшениями, которые с ацкой скидкой купила Не приехали еще?

нет еще.
я теперь в эту тему не захожу:)

Quote (Мусечка)
заказывать вещи в дальнейшем буду только с зарубежных сайтов, тк большинство покупок нашего производства по тем или иным причинам в итоге не подошли

для малышей отличная одежка фирмы божья коровка у ирика.
Я в шоке от качества:) В хорошем смысле слова. Буду обязательно брать еще.

llamaradaДата: Пятница, 19.08.2011, 14:44 | Сообщение # 16
Многодетная Мама
И тралли-валли мне понравилась по качеству и стилю. Из отечественных.

МусечкаДата: Пятница, 19.08.2011, 14:51 | Сообщение # 17
llamarada, , блин Аня...лучше бы ты мне не говорила ничего...пойду ведь щас смотреть...я ж говорю З-А-В-И-С-И-М-О-С-Т-Ь biggrin

МурыськаДата: Пятница, 19.08.2011, 14:56 | Сообщение # 18
Для меня СМАРТШОП - это выгода ,удовольствие и большая экономия бюджета.
Начинали мы еще на детках )))

Пальто за 1000 и 2 500, в магазе в 3 раза дороже как минимум
Пуховики за 3 500 ребенку и 3 000 себе - в магазе начиналось от 5 000 и то без слез не взглянешь
Мужу футболки франция за 200-300,
Доче много вещей из франции, пеликан российский
Себе сумку, обувь, одежду ,постельное белье
Сестре, свекрови, маме вещи
Игрухи настольные ребенку и себе
СУШИ - муррр, в магазе листы нори ты не купишь за 125 рэ, как минимум 300 с гаком
Подарки - бижу и тильды - друзья "писают кипятком" от зависти ,что они такой подарок не могли найти юбиляру
Контактные линзы и растворы, обруч

А как мы отлично идешево съездили в Кукобой к бабуле ягуле -это тоже через смартшоп.

Да я в магазинах и рынках столько бы себе не купила........ Ребенку летом пришлось срочно покупать тунику в лагерь, за 350 рэ, а ведь в закупке 125

При этом обувь я часто беру из пристроя , меряю. Из пристроя бывает беру вещи. Последний раз вот у Вишни футболку для мужа хапнула.

За все время только три вещи (в общей сумме не дороже 800рэ) ,которые не подошли.
Отдала знакомым.

Я хоть и не бедствую ,но не собираюсь платить тетям и дядям в 2--5 раз дороже за то ,что они тупо сняли угол в магазине, завезли товара и хотят отжать у меня денег, чтобы заработать себе на колбасу.

МурыськаДата: Пятница, 19.08.2011, 15:00 | Сообщение # 19
а да поглядела вокруг
бижутерия
кошелек
обложка для паспорта
цветок в машину
эротическое белье на полочке из китайской закупки аннушки (ждет своего звездного часа- окончания ремонта)

поехала я по делам, в балетках от звезды, джинсах и кофте из франции, футболке из пеликана от Кристалл, с сумкой из пристроя )))

ДюдюкаДата: Пятница, 19.08.2011, 15:21 | Сообщение # 20
я заказываю вещи по мере необходимости,когда есть деньги,все что купила подходит,только одни джинсы Левис пристроила,ну уж тут сама виновата,прибавила себе 3 размера))вот из последнего с сайта Промод пришли мне 3 офигенских вещи,платье,комбез летний и блузка,все обошлось в 1700 где-то,я была в промоде в москве в период скидок,дешевле 1000 там ничего не было)еще купальник с квелле около 300руб,сел идеально качество отличное,еще из американской закупки туфлиосенние нат замша Хаш папис 1300р,такие фирмы и в москве то поищешь,а уж на скидки надо вообще увязаться)я часто езжу в москву на распродажи,поэтому цены примерно знаю,такого выбора за такие деньги в магазинах не найдешь!дочке зимний костюм Донило,рос производства 2300,я смотрела в магазинах китайская фигня на осень около тыщи стоит,а тут отличный костюм)джинсы Левис мужчинам своим заказывала,каждые вышли около 2000р,а то и меньше,в Москве мужу мы их со скидкой покупали 3700р.Вот и считайте есть экономия или нет.а еще дочке на след год купила на лето с сайта Джимбори 8 что ли вещей,причем сарафаны там,футболки,юбка,шорты все вместе1500р.
в магазины хожу,если уж что-то срочно нужно или в москву на распродажу езжу.

Сообщение отредактировал Дюдюка - Пятница, 19.08.2011, 15:22

marusaДата: Пятница, 19.08.2011, 15:24 | Сообщение # 21
Многодетная Мама
Quote (Мусечка)
для себя вывод сделала лишь в том, что заказывать вещи в дальнейшем буду только с зарубежных сайтов

А я , ну никак не могу разобраться в этих зарубежных сайтах, хотя очень хочется, А УМА НЕ ХВАТАЕТ, ВОТ И НЕ ЗАКАЗЫВАЮ.
а ТАК НА Смарт шопе нравится заказывать, все вещи, что заказывала подошли, ничего ещё не пристраивала.Хоть и живу в другом городе и приходится на встречу ехать специально, и тратить деньги на бензин, муж иногда ворчит по этому поводу, но когда видит очередную купленную вещь дешевле намного, то успокаивается. Жаль, вот только рядочки на хорошие вещи, у нас редко собираются, собирают-собирают девочки, да так и не собираются. Хочется вот сейчас купить сапожки Куому, и себе и дочке, а на ряды никакой надежды, так наверно и придётся идти в магазин, и выкладывать круглую сумму.

ТёмкаДата: Пятница, 19.08.2011, 15:35 | Сообщение # 22
Quote (Мурыська)
Я хоть и не бедствую ,но не собираюсь платить тетям и дядям в 2--5 раз дороже за то ,что они тупо сняли угол в магазине, завезли товара и хотят отжать у меня денег, чтобы заработать себе на колбасу.

+10000000. Согласна абсолютно. В магазины уже с полгода в принципе не хожу, разница впечатляет... Сначала были конечно какие то "импульсивные" покупки, но потом они очень удачно уходили в пристрой, либо на подарки biggrin . Младшие одеты все в закупках у Любы, Кати, Аннушки. Старшую тоже примерно там прибарахлила, кое что в иностранных закупках покупаю. Сама исключительно в английской закупке у Любы одеваюсь smile smile smile . А мультиварка Аннушкина, вообще выручает biggrin .
С размерами бывают "проколы", особенно с детской обувкой, но она тут же в пристрой "топает", и быстренько реализуется. Мало того, я еще и соседок своих на "смарт" подсадила, все довольны. Никто никого не заставляет делать покупки, но когда видишь на смарте комбез за 2400, а в магазине аналогичный за 4350, выбор приходит как то сам собой .

Len@Дата: Пятница, 19.08.2011, 15:38 | Сообщение # 23
Quote (Мурыська)
Для меня СМАРТШОП - это выгода ,удовольствие и большая экономия бюджета.

я тоже считаю что смарт это экономия бюджета,купальники Виктория Сикрет в магазине глаза выпадут от цены начинаются с 5-6 тыс и до 12 wacko а там я купила за 2 тыс,давольна как слон,игрушки мало заказываю,т.к. можно в овечкин придти все посмотреть,разница в цене не большая,поэтому не вижу смысла ждать,очень нравится китайский ТАОБАО,цены радуют,вещи классные,ну и г... бывает,ну тут уж надо смотреть по цене,сумки в цене очень отличаются от магазинных,и конечно же обувь,мой любимый раздел ЗВЕЗДЫ,там вся обувь которая стоит на мегаторге,только дешевле в два,а то и в три раза,все можно померить на мегаторге,а потом заказать то что надо,только конечно большой этого минус РЯДЫ,не всегда набираются желаемые модели

ANDIRAДата: Пятница, 19.08.2011, 15:50 | Сообщение # 24
Quote (Дюдюка)
в магазины хожу,если уж что-то срочно нужно

точно!
я начала с покупки вещей ребенку! тк в магазинах достойного за небольшие деньги не найдешь. у дочери гардероб сейчас аховый! ))))
вот ситуация недельнойдавности: водила дочь в садик 3 дня. порогда была с небольшим дождем и соответсвенно забирала ее из сада с пакетом грязнущей одежды. жаба меня взяла за горло - мол в хорошие вещи за неделю в клочью превратятся! пошла в секонд прикупить джинсов по халяве. не тут то было! наш размер - самы ходовой оказался, а то что было в наличии вида уже практически никакого, и цена в среднем 170-270 рэ. про то чтобы купить на нашем рынке речи вообще нет. вот я и подумала - ходи дочка в новом, красивом и хорошем за теже деньги - мне не жалко!
про игрухи для дочки я вообще молчу. выщле дешевле на 30-40 % чем в магазинах города.
да у меня часто были промахи в плане покупки одежды для себя, т.к. фигура у меня очень фигуристая )))) но у меня практически все пристраивается. а тут я на себя вообще ничего найти не могу. для меня поход по магазинам всегда не такое прияное удовольствие как хотелась бы, т.к. у нас все на школьниц каких то шьют sad а если у тебя добро больше 46 размера, так тебя в отдел для бабушек отправляют! angry

Добавлено (19.08.2011, 15:50)
---------------------------------------------

Quote (Юла-Лена)
,т.к. можно в овечкин

я у Эльзы все игрухи заказывала :)))) не помню сколько, но много

ГрозаДата: Пятница, 19.08.2011, 16:22 | Сообщение # 25
О! хорошая тема. Больная.
Я по натуре транжира и шмотница и чего-чего, а экономии от смартшопа мне никакой. Для меня это болезнь, дурная привычка и тп от которой я хочу избавится и каждый раз зарекаюсь, что участвую в поледней закупке.
Из всех покупок, совершенных мною на смарте и ранее в сп, хорошо, если половина принесла мне радость. Ни в коем случае никаких претензий к ОРгам Никто меня за уши не тащит и ничего не навязывает. Я сама виновата в том, что не умею выбирать. Всё, что бюджетное- то соответственно и качества "эконом". Ну носим, да, кудаж деваться то. Что касается америки, тоже мне не чем мне похвастать. Первые туфли вдохновили, мужские тоже порадовали. А всё остальное- пришло "сделано в китае". От последней своей покупки до сих пор не отойду и ума не приложу что с ней делать. Денег жалко. Но я прекрасно понимаю, что пристроить такое г..но шансов нет.
Ещё раз хочу подчеркнуть, что к ОРГам никаких претензий даже в мыслях.
И вот снова здорОво- встала в ряды на пуховики. 2500 за пуховик-смех, ну как жеж не купить. А какого кач-ва они придут-хз. и когда? тоже вопрос.

ГрозаДата: Пятница, 19.08.2011, 16:25 | Сообщение # 26
Вчера была на Мегаторге, во многих магазинах скидки и распродажи. Получила удовольствие и от выбора и от примерки. Я люблю ходить по магазанам. Одна.
Надеюсь меня не внесут в чёрный список на Смарте smile а если и внесут- то тоже хорошо smile

ПернатаяДата: Пятница, 19.08.2011, 16:27 | Сообщение # 27
Quote (Гроза)
Я по натуре транжира и шмотница и чего-чего, а экономии от смартшопа мне никакой. Для меня это болезнь, дурная привычка и тп от которой я хочу избавится и каждый раз зарекаюсь, что участвую в поледней закупке.

ППКС. biggrin

ЛёлечкаДата: Пятница, 19.08.2011, 16:53 | Сообщение # 28
Статус: Online
Смартшопом пользуюсь, правда пока опыт покупки только детских вещей. Пример из последнего: купила осенний костюм дочке, у производителя была акция, костюм (полукомбез+куртка) - 850 рублей + орг - 170 рублей=1030 рублей. Такой же костюм в самом недорогом отделе Гранда стоит 2200 рублей, про мегаторг я молчу. Ну да сходила я в Гранд, определилась с размером, цены и качество посмотрела, но в моем случае, я посчитала, что оно того стоит. А про закупку Пеликановского трикотажа я вообще молчу!!! В магазинах города осенней коллекции еще не было, а у нас уже была! И тоже разница в цене ощутимая: набор трусиков - 129 рублей+орг итого 152 рубля, в магазине такие же 220-250, для мепня тоже ощутима. Единственный минус в нашем смартшопе, это то, что еще мало людей даже знают о нем, поэтому рядочки долго собираются и тд, поэтому иногда обращаюсь в москоскую СП, но у меня есть кому там забрать. Ну вот так вот! СМАРТШОП++++++++

nezabudkaДата: Пятница, 19.08.2011, 20:51 | Сообщение # 29
у меня тоже первые полгода были глаза огромные,хапала все подряд,что надо и не надо biggrin потом пообвыклась,стала более долго присматривать,выбирать.Для меня СП хороший повод и сэкономить и купить одежду.Возможности ходить по магазинам и выбирать у меня нет,так,иногда наскоком на магазин и все.А тут ребенка спать уложила и сиди выбирай biggrin Особенно мне нравятся иностранные сайты-в распродажи цены низкие,а качество оч хорошее. Пока еще проколов особых не было,если что-то не подходит,все пристраивается.А детская одежда за бугром-вообще красота,у нас если и продают такое,то денег надо wacko И обувь-заказывала мужу кроссовки адидас,фирменные,размер отлично подошел,а по цене получились максимум 1500р,а в магазинах в распродажу похожие стоили 2500р и выше.Для меня это неплохая выгода smile Единственное,не покупаю зимнюю одежду,боюсь пролететь с размером и качеством.Но и в конце сезона у нас можно пуховики купить намного дешевле(купила пальто зимнее адидас в магазине в конце зимы за 4000р вместо 9000р) smile

ВишняДата: Пятница, 19.08.2011, 22:03 | Сообщение # 30
Многодетная Мама
А мне после смартшопа страшно в магазин заходить...Нестыковка файлов происходит. Каааак!??? Я на 2000р. только одну вещичку могу купить, а не целую сумку, как скажем во французской закупке! и жаба душит)))) wacko biggrin biggrin biggrin biggrin

ВреднаяяяДата: Пятница, 19.08.2011, 22:15 | Сообщение # 31
Quote (Вишня)
А мне после смартшопа страшно в магазин заходить...Нестыковка файлов происходит. Каааак!??? Я на 2000р. только одну вещичку могу купить, а не целую сумку, как скажем во французской закупке! и жаба душит))

такая же фигня biggrin

KAtaRAДата: Пятница, 19.08.2011, 22:59 | Сообщение # 32
а я мелкого в английской закупке приодела к садику. бельишко супер качества по смешной цене. да и просто приятно купить хорошуюь весчь.
вот только не все там найти могу. часто бывает вынь и полож вот тогда иду в магазин.
вт как сейчас надо лего на ДР к 23 августа, опять пойду в детскпй мир переплаяивать sad

АнжелаДата: Пятница, 19.08.2011, 23:17 | Сообщение # 33
для меня СП - это прежде всего закупки с зарубежных сайтов. ну и игрушки, конечно smile
уже привыкнув к качеству и ценам зарубежных вещей в наших магазинах впадаю в ступор wacko
конечно, бывают и промахи, но если из 20-ти заказанных мужу футболок две оказались большемерками - не большая беда. зато у нас есть 18 оригинальных футболок отличного качества smile
себе один раз купальник заказала маленький слишком, но есть у меня куча других вещей, в т.ч. обувь, костюмы и рубашки для работы - все отличного качества, известных брендов и по ценам остина-огги wink
дочке стараюсь заказывать с запасиком, т.к. растет быстро. мало ни разу не было. что великовато пока - ждет своего часа.
так что я об участии в СП нисколько не жалею. и всем рекомендую.
второй год уже получается я интернет-шопоголик surprised

правда не пристраиваются мои неудавшиеся покупки никак. специфический вкус у нас видно sad

Добавлено (19.08.2011, 23:17)
---------------------------------------------
пойду повешу свой пристрой на здешней барахолке cool

ksushonokДата: Суббота, 20.08.2011, 14:20 | Сообщение # 34
Честно сказать, я на детки-33 попала из-за закупок) И уже на детках начала осваивать это чудо - совместные покупки.
Самое клевое - это французский шоппинг и америка-англия, особенно в пик распродаж.
Сынуле на садик в прошлом году брала 3 футболки и двое шорт в Киаби (Франция) - со всеми сборами и доставками обошлись в 500 руб за 5 вещей. Это была акция покупаешь одну вещь, четыре в подарок. Стирали-сушили-гладили-пятна выводили почти каждый день. Итог -вещи как новые, цвет, принты - все живо. Тогда ему не было и трех лет, по размерной сетке сориентировалась, взяла на 4 года, носим до сих пор. Особенно выручают чудо резинки на брюках и шортах.
Маечки-трусики с Томасом беру в Англии, Асда. За 2,5 фунта 7 трусиков в упаковке отличного качества тут не сыщешь. На наши неполные 4 года надо было брать не 4-5 лет, а 5-6 лет.
Пижамки с Тачками в Диснее (Америка)
Куртки на осень - Франция в пик распродаж.
Крестная купила дочке новорожденной комплект во Франции - комбез, бодик, носочки, шапочка, слюнявчик, царапки, футболочка - 1 евро.
Спасительные в эту морозную зиму угги из Америки обошлись нам с мужем в 3,5 тыс (за 2 пары с доставкой и сборами). У меня высокие, выше колена, ленточки держат их на худющей ноге. Натуральные, теплющие. На следующую зиму надо заказать маме и бабушке такие.
Купальник Виктория сикрет за 1000. Платье 100 процентов хлопок Модник из Америки за 1300. Маме платье французское из пристроя за 500 - носит все лето, даже в жару комфортно. Кожаные босоножки 6pm нигде ни разу не трут 900. Сумка кожаная Элби за 2000. Сестренке-подростку белые хлопковые брючки из франции за 200.
На это дело подсаживаешься. В последнее время заказываю вещи еще и маме, племяннице, подругам, рассказываю знакомым.
Научиться очень легко.
А радость от приобретенных вещей - большущая. Цена низкая, качество отменное.
Единственное, что не подошло - это Демары сыну в прошлом году. Выложила в пристрой за 650 руб. За 1 день было 4 звонка. Продала на следующий день первой дозвонившейся девушке.

ЮляшкаДата: Суббота, 20.08.2011, 16:47 | Сообщение # 35
А мне нравиться. По магазинам ходить особо некогда. Правда покупаю мелочовку на смарте. smile . Была у Эльзы в Овечкином, спустилась этажом ниже посмотрела сколько стоят зонты :o. Я в СП всю семью снабдила зонтами за эти деньги. И в Иваново мне некогда ездить, а Ириска рядышком живет ;). Пеликан радует ценами. :). Короче мне нравиться.

ЮлияВДата: Воскресенье, 21.08.2011, 10:51 | Сообщение # 36
а я в СШ ничего не поняла... особенно про ряды и ожидание когда все наберется... не люблю ждать smile а потом меня туда пускать перестало (глюк чтоль какой был... все пароль и аккуант правильно вводила, а меня не пускало) ну я и не стала вникать smile одежду покупаю редко (тем более на детеныша) у нас и бабушка и я шьем. если в Иваново надо, то мне вполне одного раза в полгода хватает: муж возит... ну а так.... если что присмотрю: заказываем сами через иностранные сайты... cool

ШтучкаДата: Воскресенье, 21.08.2011, 12:01 | Сообщение # 37
Я страстный шопоголик...
Но умный)))и скромный))
Все что покупала, все прекрасно подошло. И обувь и одежда.

Обожаю иностранные сайты.в периоды скидок можно преобрести офигительную вещь за копейки
И такой вещи не будет у подруги (Анюта Мусечка наши туники не в счет))))
Я так сыночка наряжаю.. Весь его гардероб из Франции и америки.и вещи не убиваемые!!!
Покупала поло ребенку по 2 евро, тут такие в детском мире стоят по 360р
Шорты 3 евро тут такие 520р
кеды комбинезоны, на зиму комплекты, пижамы.. Все все все

Ну и раздел хэнд мэйд
Это моя страсть!!!

МусечкаДата: Воскресенье, 21.08.2011, 15:06 | Сообщение # 38
Quote (Штучка)
И такой вещи не будет у подруги (Анюта Мусечка наши туники не в счет))))

biggrin biggrin biggrin
Ты делёко забралась sad , так что вряд ли встретимся в одинаковых smile

LisДата: Воскресенье, 21.08.2011, 16:03 | Сообщение # 39
о)
какая хорошая темка)
я начала с игр. у Апрельки заказала много всего) и для взрослых и для детей! довольна как слон) так дешево получилось! еще и подружка теперь хочет такие же игры:))
и вот заглянулась на пуховики у Любови. посмотрим-какой он будет, мой первый выкуп)) подойдет по размеру или нет.
интересно-долго придется ждать или нет...
девочки, а иностранные сайты-это где посмотреть и найти? я пока туплю что-то..извините...

Sone4kaДата: Воскресенье, 21.08.2011, 16:05 | Сообщение # 40
Quote (ksushonok)
Спасительные в эту морозную зиму угги из Америки

делись ссылкой biggrin

Форум » Женский клуб » Разговоры на любые темы » Поговорим о Смартшопе (Вопросы новичков и ответы бывалых шопоголиков)
Страница 1 из 121123120121»
Поиск:

Реклама на форуме 

Copyright MyCorp © 2017