Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВторник, 16.04.2024, 08:02

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Элли  
Форум » Женский клуб » Разговоры на любые темы » Поговорим о Смартшопе (Вопросы новичков и ответы бывалых шопоголиков)
Поговорим о Смартшопе
ИланяДата: Воскресенье, 21.08.2011, 16:05 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 36
Статус: Offline
Можно и мне вставить два слова?
На смартшопе не участвовала,но активный участник на своем сайте в совместных покупках(уже 2,5 года!! wacko )
удовольствие большое,но со временем перестала покупать в СП вещи себе (сейчас беру только детям,мужу, япон.еду, хозяйственное). Себе не беру-мне трудно угодить,я долго выбираю,сомневаюсь... вобщем, осталось 2-3СП, где беру колготки (цена ниже магазинной почти в 2 раза,а в офисе колготки "летят " со страшной силой), обувь беру себе 2 раза в год (по сезону), белье (экономия реальная,примерить можно в магазине) ну и одежку одной любимой марки. Все остальное,заказанное для себя любимой спонтанно -устала пристраивать cry
детей одеваю только в СП smile


Сынок, 13 лет
Дочка, 3 года
 
Sone4kaДата: Воскресенье, 21.08.2011, 16:08 | Сообщение # 42
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2775
Репутация: 2413
Статус: Offline
Quote (Lis)
девочки, а иностранные сайты-это где посмотреть и найти?

в закупках с иностранных сайтов. так и называется раздел smile


 
LisДата: Воскресенье, 21.08.2011, 16:38 | Сообщение # 43
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
Sone4ka, happy happy happy

 
princesskaДата: Воскресенье, 21.08.2011, 16:52 | Сообщение # 44
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1524
Репутация: 377
Статус: Offline
Sone4ka, ну вот например http://www.6pm.com/ugg-wom....asc

 
marusaДата: Воскресенье, 21.08.2011, 19:53 | Сообщение # 45
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Quote (Lis)
и вот заглянулась на пуховики у Любови. посмотрим-какой он будет, мой первый выкуп)) подойдет по размеру или нет.
интересно-долго придется ждать или нет.

Lis, вот и я, глядя на тебя, загорелась, прочитала во Флудилке, что там пуховики дешёвые, решила тоже посмотреть, ну и не удержалась, и тоже туда же за пуховиком. Хотя есть уже один, в том году купила за 5700, а тут за 3200 с%. Пусть будет, теперь на смену.


 
тангенсДата: Воскресенье, 21.08.2011, 23:01 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 33
Статус: Offline
Всё познаётся в сравнении. Купила дочке в прошлом году в Мегаторге пальто "КИКО" за 3600 р., сейчас в закупках такое стоит 2100-2400. Разница есть? Ощутимая.
Но неудобства всё же есть. В силу некоторых обстоятельств я начала своё знакомство со Смартшопом, когда зимой начались распродажи на французских закупках. Вот это я попала!!! Целый месяц вечерами просматривала сайты, модели и заказывала-заказывала, потому что цены были о-о-о-чень низкими. Отрезвление пришло с первыми посылками: сынишке возрастом 1 годик заказывала на 2-3 года, так что многие вещи ещё ждут своего часа, а дочке возрастом 8 лет ( она у меня не очень высокая и худенькая) заказывала размер тоже на 8 лет и во многих вещах пролетела: у некоторых кофт коротковаты рукава, прекрасные брюки с тати очень широки в талии (резиночек на поясе нет), свитер с Ля редут ( 80 % шерсть) за 5 евро при ручной стирке растянулся в длину на 15 см ( укорачивала в ручную) и т.д. Вещь в руках зачастую смотрится совсем не так, как на фото на сайте. Вообщем,проанализировав свои покупки в зимнюю распродажу, пришла в ужас, что где-то 1/3 от всего заказанного я бы просто не стала покупать, если бы покупала в магазине. Во время летней распродажи заказывала уже с большой осторожностью.
Вещи, пришедшие из французских закупок, сделаны (судя по биркам) в Китае, Пакистане, Бангладеше. На некоторых вещах ( в основном с сайта Тати) торчат нитки из швов. Хотя, слава богу, откровенного брака у меня не было.
Самым запоминающимся считаю платье, которое заказала себе в соответствии с размером, а оно пришло на 3!!! размера меньше, хотя маркировка на платье стоит правильная. Вот и пойми этих французов ( на бирке - сделано во Франции). Платье пошло в пристрой.


 
llamaradaДата: Воскресенье, 21.08.2011, 23:19 | Сообщение # 47
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Quote (тангенс)
Вещи, пришедшие из французских закупок, сделаны (судя по биркам) в Китае, Пакистане, Бангладеше.

Удивительно, что это кого-то удивляет.
smile
Все европейские и американские вещи широкого профиля, в т.ч. и адиасы\найки всякие и тп - давно шьются в китае, индии и других странах с дешевой рабочей силой.
Даже техника вся там же собирается, в т.ч. и дорогой apple.
Икеевсике чудесные полотенца шьются как ни странно - в России. Тоже стране дешевой рабочей силы.
Просто по лицензии. С проверкой качества серьезной. Ну и дизайн продумывают европейцы\американцы, а не наши азиатские друзья, и уж тем более соотечественники, слава Богу.
Этот аутсорсинг производства и позволяет вещи стоить 5 евро вместо 50.
Даже когда покупаешь прям там на месте, в тех же европахамериках - бирка та же Индия\Китай.
Но не стоит сравнивать этот "китай" с китаем на наших рынках и магазах чудесных.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
FunnyДата: Воскресенье, 21.08.2011, 23:34 | Сообщение # 48
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Quote (llamarada)
Даже когда покупаешь прям там на месте, в тех же европахамериках - бирка та же Индия\Китай.
Но не стоит сравнивать этот "китай" с китаем на наших рынках и магазах чудесных.

во-во, тоже хотела это написать, но отвлеклась на всякие ссылки СШ! angry tongue
я покупала фотик в Америке, не помню чей сборки, но не юса точно. Так вот, там стоял штамп: "для Америки и Канады только". Нам делают в других местах Китая... tongue

Мне кажется если не торопиться, найти отзывы (и о размерах), подумать надодь ли, то определенно выгодно! smile

Кста, Тати, как говорят французы, типа нашей копеечки там...а Волмарт, по-моему мнению, типа Глобуса. так что качество..когда как wink
 
LisДата: Понедельник, 22.08.2011, 00:07 | Сообщение # 49
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
Господи девочки
хочу заказ сделать и не могу никак с размерами сообразить!
вот смотрите.у меня размеры 90 на 73-74 на 92-93 ) далеко еще до идеала))
мне говорит девушка- бери XS. а у них XS грудь -78-82, талия- 66-70, а бедра 88-92. у меня только верняя граница бедра тут подходят biggrin тогда как в S размере: 86-90 на 74-78 на 96-100. тут вроде будет большевата в бедрах..не знаю какие брать блузки, платье и юбку :'( а, и еще эти размеры делятся на подразмеры smile 34 (82-70-92), 36 (86-74-96) и 38 (90-78-100)....на какие то модели только по этим размерам.... wacko какой же мой....?\ :'( че ж делать то....или уж не заказывать..и деньги целее будут....


 
llamaradaДата: Понедельник, 22.08.2011, 00:23 | Сообщение # 50
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Lis, ты в одежде финских марок? Я брала S, мне нормально, свободновато, но не велико.

Четыре сыночка и лапочка дочка
 
llamaradaДата: Понедельник, 22.08.2011, 00:24 | Сообщение # 51
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Возьми чо нить одно, попробуешь, потом еще закажешь, поняв как с размерами - там часто выкупы бывают, и вещи хорошие.

Четыре сыночка и лапочка дочка
 
LisДата: Понедельник, 22.08.2011, 00:26 | Сообщение # 52
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
я у Леденца...наверно швеция, да...
мне там Пернатая уже вставила свое веское слово biggrin

Добавлено (22.08.2011, 00:26)
---------------------------------------------
llamarada, я определилась) возьму поменьше)
я поняла - если юбка-смотрю по бедрам, если блузка и не тянется- то по обьему груди и талии:)


 
ПернатаяДата: Понедельник, 22.08.2011, 00:27 | Сообщение # 53
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
От ткани зависит там очень! Лён-хлопок S = тонкотрикотажный XS.
Ну и от модели, конечно...
Лис, всё правильно поняла.




Сообщение отредактировал Пернатая - Понедельник, 22.08.2011, 00:27
 
LisДата: Понедельник, 22.08.2011, 00:29 | Сообщение # 54
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
Пернатая, оо) я хорошая ученица)))) happy

 
ПернатаяДата: Понедельник, 22.08.2011, 00:59 | Сообщение # 55
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Теперь если чо не так - позор на мою рыжую голову cry

 
LubashaДата: Понедельник, 22.08.2011, 01:12 | Сообщение # 56
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1814
Репутация: 1458
Статус: Offline
Дееевоньки! Вы все тут так вкусно рассказываете про смартшоп)
Прям с удовольствием бы поучаствовала в закупках детских вещей, но у меня видимо мозг неправильно устроен... или руки не оттуда... tongue
Ну если мягче выразиться, никак не выкрою время разобраться досконально...
Придите кто-нить в гости, плиз, с меня чай с вкусняшками и безлимитный инет с отдельного ноута biggrin
Помогите затариться осенне-зимней одежкой/обувкой на мелкого... pray


Мальчику 12 лет 2 месяца 26 дней
 
LunaДата: Понедельник, 22.08.2011, 09:22 | Сообщение # 57
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
Quote (Lubasha)
Ну если мягче выразиться, никак не выкрою время разобраться досконально...
Придите кто-нить в гости, плиз,

Lubasha, и мне такого гида надо... biggrin biggrin biggrin ah
я еще шпрехен зи дойч, на англицком ни полслова bag
а уж как французскую закупку тут хвалят.... ммм



 
ZaryaДата: Понедельник, 22.08.2011, 09:26 | Сообщение # 58
Группа: Дамы
Сообщений: 1058
Репутация: 1242
Статус: Offline
Я вчера полдня на Смартшопе просидела, как лиса вокруг хожу, хожу, смотрю. wacko

 
МурыськаДата: Понедельник, 22.08.2011, 09:33 | Сообщение # 59
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
а я про Тати хочу вставить пять копеек
я с него ребенку футболки заказывала, очень хорошие
и кофту вязаную себе
нареканий не было

а вот кофта с ля редут с браком
я ее выбросила



 
МусечкаДата: Понедельник, 22.08.2011, 09:37 | Сообщение # 60
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
Luna, давай сначала устную лекцию? biggrin пошли гулять wink


 
ЭльзаДата: Понедельник, 22.08.2011, 09:47 | Сообщение # 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
про языки
Браузер гуглхром автоматически переводит любой сайт на русский язык.
Хоть китайский smile


 
LisДата: Понедельник, 22.08.2011, 09:47 | Сообщение # 62
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
Quote (Zarya)
Я вчера полдня на Смартшопе просидела,

и я biggrin
но у меня закончилось успехом (в плане заказа пока)
надеюсь все придет в размер и без брака, и мы не разочаруемся все вместе))


 
Sone4kaДата: Понедельник, 22.08.2011, 10:18 | Сообщение # 63
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2775
Репутация: 2413
Статус: Offline
Quote (Luna)
я еще шпрехен зи дойч, на англицком ни полслова bag
а уж как французскую закупку тут хвалят.... ммм

это что...а вот китайский....тут люди обожают Таобао, а я мне даже страшно туда заглядывать))))

Добавлено (22.08.2011, 10:18)
---------------------------------------------
И никакой переводчик не помогает, все равно страшно biggrin


 
МурыськаДата: Понедельник, 22.08.2011, 10:38 | Сообщение # 64
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Quote (Sone4ka)
это что...а вот китайский....тут люди обожают Таобао, а я мне даже страшно туда заглядывать))))


я тоже пока с таобао не сдружилась
только франция, англия и америка
и то я в ней не ас

мне оч нравится next, но цены ((



 
АлёнчикДата: Понедельник, 22.08.2011, 11:08 | Сообщение # 65
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Lubasha, я тебе ЛС отправила с закупками обуви-одежки для деток с инструкциями.
По поводу Таобао - я с него начинала интернетные закупки. Сначала - как в тёмном лесу, где-то неделю тыкалась, а потом пошло дело. Глаза разбежались, заказ получился позиций из 40. Потом здравый смысл всё-таки включился, число позиций было нещадно урезано. Заказывала изначально старшей дочке, поскольку младшая в то время ещё сидела в животике. В принципе, я не боялась пролететь с размером, т.к. если придёт большой размер - дорастём, придёт маленький - всё-равно будет кому носить. Пролетела только с одной вещью - спальник для ребёнка, был единый не понятно какой размер, я хотела его младшей на 3-6 мес, реально он года на 1,5. Ну, подождём-с. Остальные вещи: спортивный костюм за 40 ю (200 руб, вышел в итоге около 300) - брала рыться в песке, а он такой классный, что жалко smile ; костюм из плотного трикотажа штаны+футболка с дл.рукавом+курточка с капюшоном за 90 юаней; костюм летний ХеллоКитти брюки+курточка с капюшоном и коротким рукавом за 55 ю; джинсы по 40 ю; толстовка суперская ярко-жёлтая с начёсом не помню сколько но чё-то дёшево.
Себе с Тао заказывала купальник слитный на висящее послеродовое брюшко (трусы и бюстик эластик, между ними - что-то полупрозрачное воланом) - всё удовольствие 800 рэ. За такие деньги - очень даже ничего. Если одеть его с джинсами - прям суперовый топик.
Из местных закупок - суперские футболки от Аннушки мне (рублей по 200) и мужу (160 футболка и 220 толстовка), носки мужу по 14 рублей пара, зимняя шапка старшей дочке за 240 рэ, мультиварка АРС (сегодня собираюсь опробовать), Демары за 615 руб., Пеликан для дочки шорты+футболка и платье всё вместе меньше 1000 рэ - загляденье и качество супер.
Сейчас жду Пеликан себе, утеплённые ботинки Котофей за 675р+% дочке (осенью брала кожаные ботинки Котофей не утеплённые за 1400 wacko ), костюмы полукомбез+ куртка Лемминг на осень и зиму 4500 за всё.
Вот ещё шапочки дочкам присмотрела: осень распродажа по 60 рэ, так 230-270 рэ; зима 280 рэ.
Муж грозится заблокировать мне Смартшоп biggrin




Сообщение отредактировал Алёнчик - Понедельник, 22.08.2011, 11:11
 
LunaДата: Понедельник, 22.08.2011, 11:22 | Сообщение # 66
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
Quote (Sone4ka)
...а вот китайский....тут люди обожают Таобао,

дададададада
заходила туда wacko от иероглифов в глазах зарябило, чуть сознание не потеряла biggrin



 
NansyДата: Понедельник, 22.08.2011, 11:23 | Сообщение # 67
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
Lubasha, Luna, и я в ваших рядах smile нам легче встретиться троем и заказать на наших деток все на один размер))))))))))

Два мальчика и деееееевочка
 
LunaДата: Понедельник, 22.08.2011, 11:27 | Сообщение # 68
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
Quote (Nansy)
нам легче встретиться троем и заказать на наших деток все на один размер

согласна!
biggrin Мусечка, коли ты якнулась, а Lubasha, предложила, жди, Любовь, нас честную компанию в гости, Аня нам мастер-класс по закупкам проводить буит biggrin
Quote (Lubasha)
с меня чай с вкусняшками

пожалуй нечто иное надо будет брать booze



 
NansyДата: Понедельник, 22.08.2011, 11:28 | Сообщение # 69
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
Алёнчик, и мне можно инструкции в ЛС, плииииз))))

Два мальчика и деееееевочка
 
Len@Дата: Понедельник, 22.08.2011, 11:28 | Сообщение # 70
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Quote (Luna)
от иероглифов в глазах зарябило, чуть сознание не потеряла biggrin

установите себе браузер гугл хром,и через него посещать смартшоп,любой язык переведет,и все понятно


 
LunaДата: Понедельник, 22.08.2011, 11:30 | Сообщение # 71
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
Юла-Лена, спасибо! smile
нас уже Эльза выше просветила! wink





Сообщение отредактировал Luna - Понедельник, 22.08.2011, 11:33
 
LunaДата: Понедельник, 22.08.2011, 11:34 | Сообщение # 72
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
Алёнчик,
Quote (Алёнчик)
ЛС отправила с закупками обуви-одежки для деток с инструкциями.

и мне пожалуйста!
flower



 
ЭльзаДата: Понедельник, 22.08.2011, 12:05 | Сообщение # 73
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Давайте регистрируйтесь на смартшопе, сейчас там тему создадим с разжевываниями и глупыми вопросами, там же можно будет коллективно первый заказ сделать smile

http://forum.smartshop33.ru/index.p....tshop33 Айда разбираться онлайн


 
Мара79Дата: Понедельник, 22.08.2011, 12:07 | Сообщение # 74
Группа: Эксперты
Сообщений: 5244
Репутация: 2358
Статус: Offline
Nansy, Luna, Lubasha, может вместе поразбираемся , как нито , у меня правда со временем напряг , но я уже тож много чего от туда заказывала , что то даже из московского смартшопа хапала , и с таобао попробовала , мне понра очень и с америки , вот с европой у меня сложнее , там перевод денег в евро , а я всегда почему то туплю .... хотя из за чего не пойму biggrin
если чего могу завтра вечерком , звоните на сотик
или еще в одном месте могу предложить , правда нужен будет ноут , вай фай бесплатный .......


Сообщение отредактировал Мара79 - Понедельник, 22.08.2011, 12:09
 
LunaДата: Понедельник, 22.08.2011, 12:35 | Сообщение # 75
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
Мара79, ооооооооооооо1 давай нас
Quote (Мара79)
или еще в одном месте могу предложить
в это место зови, ноут принесу wink



 
Анна13Дата: Понедельник, 22.08.2011, 13:04 | Сообщение # 76
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Я заказывала с не самых дешовых иностранных сайтов вещи ребёнку. Но со скидками большими. Любимый мной некст и без скидок покупаю. Потому что одежда подобного качества во Владимире всё равно дороже стоит (да и выбор у нас мизерный). Даже наша бабушка бывая в Москве не может подобрать внучке подарок - сравнение вещи не выдерживают. Главное, точно знать, что ребёнку нужно и не бросаться на вещи только из-за маленькой цены. Себе и ребёнку на 6пм обувь заказываю. Очень выгодно. А вот к СП рядами отношение не однозначное... С валенками в прошлом году повезло. А сейчас детские финские комбезы никак не наберутся. Многие предпочитают покупать недорогое за очень дёшево, нежели дорогое, но подешевле. Не слишком сумбурно написала?



Сообщение отредактировал Анна13 - Понедельник, 22.08.2011, 13:05
 
АлёнчикДата: Понедельник, 22.08.2011, 13:37 | Сообщение # 77
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Девочки, я ЛС конечно всем отправила - но там ничего сверхестественного smile Просто ссыль на конкретные закупки, где я своей малышне отоваривалась или собиралась отовариться с кратким инструктажем чего и как смотреть.
По поводу Тао - меня тоже иероглифы сначала в ступор вогнали, но я в наглую написала оргу, что мне нужно из вещей - она прислала ссылки. А дальше - Гугл переводчик и всё biggrin


 
Д@рьяДата: Понедельник, 22.08.2011, 14:06 | Сообщение # 78
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1347
Репутация: 1100
Статус: Offline
Алёнчик, и мне скинь ЛС!посмотрю может чего решусь купить wacko

 
KaterinaДата: Понедельник, 22.08.2011, 15:16 | Сообщение # 79
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Аленчик, и мне. Правда меня уже там банить пора, работа второй день стоит biggrin

 
ЭльзаДата: Понедельник, 22.08.2011, 15:47 | Сообщение # 80
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Алёнчик, ты прямо в той теме этот пост напиши, чтобы всем ЛС не рассылать smile Надеюсь, никаких секретов нет

 
Форум » Женский клуб » Разговоры на любые темы » Поговорим о Смартшопе (Вопросы новичков и ответы бывалых шопоголиков)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024