Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 30.05.2020, 17:14

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 105 из 105
  • «
  • 1
  • 2
  • 103
  • 104
  • 105
Модератор форума: Элли  
Форум » Женский клуб » Разговоры на любые темы » Как хочется дом! (поныть и помечтать...)
Как хочется дом!
Nata_SmallДата: Воскресенье, 12.04.2020, 07:39 | Сообщение # 4161
Статус: Offline
Цитата ЮЮЮля ()
Девочки скажите, перед началом строительства обязательно ли заказывать инженерно-геологические изыскания? или можно обойтись без этого? Муж прям доказывает что обязательно, а денег жалко

я не знаю обязательно или нет, но мы делали ДО проектирования - чтоб учесть какие почвы и рельеф при разработке проекта дома

Кудряшка_СьюДата: Воскресенье, 12.04.2020, 08:54 | Сообщение # 4162
ЮЮЮля, есши планируешь капитально строиться, то геология обязательна. От этого и конкретное месторасположение скважины/колодца, септика и дома зависит. И выбор фундамента.
Если дача на столбиках, то пофиг не геологию.

Я фигею как быстро сейчас в Уваровских полях дома строят. И фундамент пару недель отстаивается и сам дом за неделю ляпают. Так строить если только на продажу, имхо.

ЮЮЮляДата: Воскресенье, 12.04.2020, 09:26 | Сообщение # 4163
Многодетная Мама
Цитата Nata_Small ()
делали ДО проектирования - чтоб учесть какие почвы и рельеф при разработке проекта дома

Да, об этом и речь. Строить дом хотим, очень-очень, но пока денег нет. В планах колодец и бытовку поставить чтобы было куда летом приехать, а то у нас нет ни дач, ни деревни sad А тут хоть отдушина куда можно приехать отдохнуть и подышать воздухом happy

николаевнаДата: Воскресенье, 12.04.2020, 09:30 | Сообщение # 4164
ЮЮЮля, у нас участки напротив, там многодетные строятся. За день поставили привезённый деревянный дачный домик, вчера теплицу поставилу, делают забор из профиля, лежат кольца или для септика, или для колодца. Быстро так.

ЮЮЮляДата: Воскресенье, 12.04.2020, 11:56 | Сообщение # 4165
Многодетная Мама
николаевна, да Марин, мы тоже заметили. Но лично нам там не очень, многоэтажки в окна смотрят wink Другое дело Лунево, но везде свои плюсы и минусы.
Цитата николаевна ()
день поставили привезённый деревянный дачный домик

Страшно привозить, сегодня есть а завтра уже у соседа biggrin

ЮлияВДата: Воскресенье, 12.04.2020, 12:01 | Сообщение # 4166
Цитата ЮЮЮля ()
Цитата николаевна ()
день поставили привезённый деревянный дачный домик

Страшно привозить, сегодня есть а завтра уже у соседа

да ладно тебе бояться то. у нас в Лунёво у многих по несколько лет стоят эти домики - никуда никто не перевозит))) верьте в своих соседей и дружите с ними - присмотрят за имуществом в ваше отсутствие biggrin

оля-ляДата: Воскресенье, 12.04.2020, 13:55 | Сообщение # 4167
Я внимательно прочитала название темы и решила поныть.
Вот уже прошло полтора года, как мы продали свой дом ии переехали жить в квартиру. Вроде неплохо, человек ко всему привыкает. Но... как же хочется свой дом! Вроде и деньги после выгодной продажи появились, но купить не могу. Во-первых, запросы появились, во-вторых пока детям не дам образование я боюсь их тратить. Хотела рассмотреть этот вопрос года через три-четыре, но терпение на исходе. А сейчас в связи с эпидемией цены наверно поднялись. Тяжко мне, я даже без грусти не могу читать название этой темы. А как вспомню курочек, которых мы заводили.....

Кудряшка_СьюДата: Воскресенье, 12.04.2020, 14:00 | Сообщение # 4168
Цитата ЮЮЮля ()
Страшно привозить, сегодня есть а завтра уже у соседа

первый раз слышу, чтобы кто-то боялся готовый дом поставить. Его же всё равно частями привозят и на месте собирают.
Даже наш маленький 4×3 отказывались краном поднимать, чтобы переставить на полметра, боялись рассыпется. biggrin Как его украсть можно?

ЮлияВДата: Воскресенье, 12.04.2020, 14:07 | Сообщение # 4169
Цитата Кудряшка_Сью ()
Как его украсть можно?

может имеется в виду вагончик?

Кудряшка_СьюДата: Воскресенье, 12.04.2020, 14:10 | Сообщение # 4170
всё равно сначала геологию надо. У нас был маленький каркасник на блоках. И одной стороной попал на плывун. Т.е. зимой этот угол поднимало, а весной домик на этот угол сильно проседал. Но мы знали, что это времянка. Конечно, под большой дом мы геологию не делали, но делали соседи. И по их данным и по тому как нам колодец копали прикинули как пласт песка идёт, как под ним глина с камнями лежит и в какую сторону этот плывун "ползёт". Из этих данных и мелкозаглублённый фундамент делали. Сваи пришлось бы делать очень длинными и сваривать обвязкой двой. Иначе бы все сваи перекосило. По деньгам это вышло бы очень дорого. Был вариант залить утеплённую плиту, но той высоты, какой я хотела фундамент, тоже ооочень дорого получилось бы.
Так что геологию надо знать хоть примерно, тем более Лунево то ещё болото с высоким УГВ. Поставишь дом на вечной луже, потом мучится будешь.

Сообщение отредактировал Кудряшка_Сью - Воскресенье, 12.04.2020, 14:12

ЮЮЮляДата: Воскресенье, 12.04.2020, 17:28 | Сообщение # 4171
Многодетная Мама
Цитата Кудряшка_Сью ()
Лунево то ещё болото

Ну это образно Лунево, там скорее Сельцо. До Лунево 2.5 км муж засекал. Из Сельца местные ходят и хм прибирают что плохо лежит. wink Люди свой лес срубили красиво в поленницу сложили её так красиво и забрали cry
Соседей нет ещё никого, есть чат в вайбере и судя по переписке многие хотят строится, но пока вот так. То что бытовку увезут я не боюсь а то что внутри могут wink

Форум » Женский клуб » Разговоры на любые темы » Как хочется дом! (поныть и помечтать...)
  • Страница 105 из 105
  • «
  • 1
  • 2
  • 103
  • 104
  • 105
Поиск:

Реклама на форуме 

Copyright MyCorp © 2020