Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 18:14

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Элли  
Форум » Женский клуб » Разговоры на любые темы » Как хочется дом! (поныть и помечтать...)
Как хочется дом!
Nata_SmallДата: Понедельник, 10.10.2022, 22:44 | Сообщение # 4401
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата ЮЮЮля ()
Хочу погреб

с моим все хорошо Ес-но никаких мышей нет. Проблема одна - чтоя до сих пор не построила сарай, а погреб устанавливали под сарай. И приходится зимой его накрывать ковром, т.к. установили по высоте с учетом того, что будет стяжка и пол. Если без них- поглубже он был бы закопан.


 
оля-ляДата: Среда, 07.12.2022, 20:14 | Сообщение # 4402
Группа: Дамы
Сообщений: 2831
Репутация: 374
Статус: Offline
Наступили морозы и в дом пришли крысы наглые большие, света не бояться. У меня скоро будет нервный срыв. А муж в командировке. Они живут в холодной комнате через которую мы ходим в туалет и в которой вход в вольер с собакой, которую два раза в день кормить надо.
Завтра санэпидем попробую вызвать. У кого-нибудь опыт такой есть?
Если ничего не получиться я со свекром местом жительства поменяюсь до лета.




Сообщение отредактировал оля-ля - Среда, 07.12.2022, 20:15
 
николаевнаДата: Среда, 07.12.2022, 21:09 | Сообщение # 4403
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
оля-ля, куда же им деваться? Собака почему их не давит?

 
оля-ляДата: Среда, 07.12.2022, 21:43 | Сообщение # 4404
Группа: Дамы
Сообщений: 2831
Репутация: 374
Статус: Offline
Собаку только вчера в ту комнату дверь открыли. Пока никого не поймала, а может и поймала, я не смотрю У меня как оказалась фобия. Мне они теперь везде мерещаться, даже спать и есть перестала. В туалет теперь на работе только хожу или на улицу. На выходные, когда муж приедет планирую смотаться к подружке с ночевой..

 
оля-ляДата: Среда, 07.12.2022, 21:45 | Сообщение # 4405
Группа: Дамы
Сообщений: 2831
Репутация: 374
Статус: Offline
А сын нормально, ну шуршит там кто-то, ну пробежала мимо, это не повод, чтоб потом ходить и бояться.

 
МамаВариДата: Среда, 07.12.2022, 22:47 | Сообщение # 4406
Группа: Дамы
Сообщений: 1460
Репутация: 135
Статус: Offline
А если отравить или на клей ловить? У нас мыши правда) в туалете зимой находят щели и лезут, но мы сразу клей раскладываем, пара штук приклеивается и перестают бегать.

 
николаевнаДата: Четверг, 08.12.2022, 05:24 | Сообщение # 4407
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
оля-ля, приходи ко мне. У нас крыска домашняя живёт. Ласковая, умная. Крысы умнее некоторых собак. Уйдут они. Просто морозы, холод. Им некуда деваться. А клей....издевательство над живым. Но это моё мнение. Просто представлю такую смерть и боль живому существу, мне лично сразу плохо становится.
Сын мудрый у тебя. Сама чего боишься? Не трогаешь их, не трогают тебя. Могут вещи на гнездо пожрать для утепления. Вывести их тяжело. Яд сначала жрёт крыса самая низкая в ерархии. Сдохнет, никто не притронется из остальных. Это если их много. Но это вряд ли. Одна/две пришли наверное.




Сообщение отредактировал николаевна - Четверг, 08.12.2022, 05:25
 
николаевнаДата: Четверг, 08.12.2022, 07:02 | Сообщение # 4408
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Я обычно в таких случаях громко озвучиваю претензии. biggrin типа, ты пожираешь мои продукты, портишь вещи. Понимаю, что холодно и тебе некуда идти. Жду до спадения морозов и предлагаю покинуть мой дом, в противном случае вынуждена принять более суровые меры вплоть до яда. biggrin дурдом. Но мне легче и совесть чиста. Типа все по правилам. biggrin biggrin
хотите верьте, хотите нет, но мыши покинули дом (подозреваю, что их слопал уж), крыса тоже ушла вместе с выводком. А так, гнездо было.
Пишу, а моя крыска ласки требует, чтобы гладила её. biggrin




Сообщение отредактировал николаевна - Четверг, 08.12.2022, 07:04
 
ЮЮЮляДата: Четверг, 08.12.2022, 08:31 | Сообщение # 4409
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7567
Репутация: 2125
Статус: Offline
Цитата оля-ля ()
Наступили морозы и в дом пришли крысы наглые большие, света не бояться

Я читаю и мне уже плохо cry Мыши, крысы, даже хомяки вообще не моя тема, я даже рядом стоять не буду и честно, не представляю как можно их дома держать по собственной воле wacko
В деревне, тётя рассказывала, дом построили, въехали, так, по простому, матрас на полу, поужинали, жена молока напилась и видимо на губах осталось, ночью просыпается от того что крыса её за губу кусает wacko Это капец, у меня бы сразу сердечный приступ был, это точно. Столько ей уколов сделали, не пересчитать...
Я из-за этих грызунов даже боюсь дом строить, как подумаю бррр
оля-ля, может кошку?


 
оля-ляДата: Четверг, 08.12.2022, 14:16 | Сообщение # 4410
Группа: Дамы
Сообщений: 2831
Репутация: 374
Статус: Offline
николаевна, у меня фобия. Три разных я точно видела и еще одну муж в ловушку поймал . Мое воображение уже рисует их сотни. В санэпидем еще пока не звонила, сначала от кур надо избавиться, думаю от них они и пришли.
ЮЮЮля, вот ты зачем мне про тетю рассказала? Мне ж после работы домой идти!
Кошка есть , но она уже старая и ленивая. Раньше мышей ловила.
Накупила я всяких ультразвуков в каждую комнату. Полила все мятой. Скоро клеевые ловушки придут на валлдберисе. В цветочный горшок посадила семена чернокорня. Собака предпочитает ночевать в крысиной комнате, гоняет их.
Ультразвук пока в эту комнату боюсь ставить. Пишут, что они поначалу от него дуреют и теряют чувство самосохранения, только потом ухолят, в общем будут и в ловушки попадаться и ходить в развалочку на глазах у всех. Вот муж приедет, пусть с крысами и воюет.




Сообщение отредактировал оля-ля - Четверг, 08.12.2022, 14:17
 
zoshaДата: Четверг, 08.12.2022, 20:21 | Сообщение # 4411
Группа: Дамы
Сообщений: 1151
Репутация: 139
Статус: Offline
Цитата ЮЮЮля ()
Я из-за этих грызунов даже боюсь дом строить, как подумаю бррр


Мне кажется, что бетонные полы немного улучшат ситуацию.


 
оля-ляДата: Четверг, 08.12.2022, 22:41 | Сообщение # 4412
Группа: Дамы
Сообщений: 2831
Репутация: 374
Статус: Offline
Цитата оля-ля ()
В санэпидем еще пока не звонила, сначала от кур надо избавиться, думаю от них они и пришли.

Не выдержала, вызвала. На душе праздник и ожидания чуда. Еще одну ночь пережить.


 
ЮЮЮляДата: Четверг, 08.12.2022, 23:16 | Сообщение # 4413
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7567
Репутация: 2125
Статус: Offline
Цитата zosha ()
Мне кажется, что бетонные полы немного улучшат ситуацию.

А водяные крысы, сядешь на унитаз, а оттуда за жопку хвать surprised
Цитата оля-ля ()
вот ты зачем мне рассказала

Я это ношу в себе уже несколько лет, мне надо было с кем-то поделиться, а тут раз и тема подходящая cool
На самом деле, я тебя понимаю как никто, в деревню когда приезжали, ночью будила либо маму, либо сестру, потом уже мужа, чтобы со мной в туалет сходили, страх-страх


 
ЭллиДата: Пятница, 09.12.2022, 10:00 | Сообщение # 4414
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
оля-ля, если СЭС не поможет, пиши, дам контакт профессиональных дезинсекторов (без шуму и пыли всех выводят) не воняет и не появляется
Кафе травлю периодически (из жилого дома бегут) у бабуси мышей травила, у себя тараканов школьных тоже


 
оля-ляДата: Пятница, 09.12.2022, 12:45 | Сообщение # 4415
Группа: Дамы
Сообщений: 2831
Репутация: 374
Статус: Offline
Элли, спасибо.

 
FunnyДата: Пятница, 09.12.2022, 13:52 | Сообщение # 4416
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Элли, мне дай пожалуйста контакт, у меня на даче мыши каждый год появляются когда мы уезжаем и кота увозим осенью
 
FunnyДата: Пятница, 09.12.2022, 15:10 | Сообщение # 4417
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Элли, Спасибо большое!!
 
оля-ляДата: Пятница, 09.12.2022, 19:59 | Сообщение # 4418
Группа: Дамы
Сообщений: 2831
Репутация: 374
Статус: Offline
А муж говорит, что если б он увидел крысу, он бы за ней погнался, чтоб убить. Сын говорит, что насекомые страшнее и предполагаемая крыска в компьютерной комнате не повод, чтоб не пойти и не поиграть в компьютере.

 
ЮЮЮляДата: Пятница, 09.12.2022, 22:22 | Сообщение # 4419
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7567
Репутация: 2125
Статус: Offline
Цитата оля-ля ()
муж говорит, что если б он увидел крысу, он бы за ней погнался, чтоб убить.

Чем интересно? Тапком biggrin
Мой дед в деревне крысу проткнул вилами, 4 дырки, ещё пару часов трепыхалась брррррр


 
николаевнаДата: Пятница, 09.12.2022, 23:21 | Сообщение # 4420
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
ЮЮЮля, а почему не добил? Мне всегда интересно, почему мучиться оставляют. Они же живые, им также больно. Они так же чувствуют. По интеллекту умнее некоторых собак. К примеру, наша первая крыска поняла, когда я её усыплять понесла. Рак был у неё, мучилась. Так благодарно прижалась к руке, в глаза заглянула.....
Конечно, человек-венец природы. Но......


 
IdolДата: Суббота, 10.12.2022, 07:42 | Сообщение # 4421
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
У меня тоже фобия на крыс,мышей, поэтому всяких белок дегу и хомяков, даже шиншил не люблю.

 
оля-ляДата: Суббота, 10.12.2022, 11:29 | Сообщение # 4422
Группа: Дамы
Сообщений: 2831
Репутация: 374
Статус: Offline
[
Цитата николаевна ()
а почему не добил? Мне всегда интересно, почему мучиться оставляют.

Так это старый дедовский способ. Ловят крысу прибивают ее гвозлем к стене она орет и других крыс распугивает.
Мне тут посоветовали ежика завести. Типа ежик и крысы никогда не живут вместе - крысы уходят.


 
ЮЮЮляДата: Суббота, 10.12.2022, 12:15 | Сообщение # 4423
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7567
Репутация: 2125
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
почему не добил? Мне всегда интересно, почему мучиться оставляют.

Не знаю, меня ещё в помине не было, это мне мама рассказала, давно уж. Может конечно преувеличено 2 часа, не знаю...
Цитата Idol ()
меня тоже фобия на крыс,мышей, поэтому всяких белок дегу и хомяков, даже шиншил не люблю.

И я, прям эти лапки, хвосты, не могу...
оля-ля, про ёжика впервые слышу


 
николаевнаДата: Суббота, 10.12.2022, 13:25 | Сообщение # 4424
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
оля-ля, да. Ёжики и ужи не живут с крысами и мышами. Но ёжики сейчас в спячке. И насчёт дедовского способа. Наверное, ты права. Но там кто кого было. Грызуны урожай уничтожали. Да и болезни переносили. Мой отец не мог видеть нашу крысу. Говорил, что старого врага приютили. smile крестьянский менталитет. smile
Сейчас много поменялось чего. Я люблю животных, но не могу принять брекеты на собаках, и всё в этом роде.....собаки детей заменили. Но это исключительно моё мнение после посещения ветклиник. biggrin


 
ЮЮЮляДата: Суббота, 10.12.2022, 21:21 | Сообщение # 4425
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7567
Репутация: 2125
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
брекеты на собаках

Это что, серьёзно surprised реально брекеты ставят собакам, шок дня просто


 
николаевнаДата: Воскресенье, 11.12.2022, 09:47 | Сообщение # 4426
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
ЮЮЮля, да, особенно выставочным. Правильный прикус важен для жюри. Операции на спинномозговые грыжи тоже делают. Там цена от 100 тыс была лет 5 назад. Сейчас не знаю. Некоторые ветеринары-ортопеды переквалифицировались с человеческих врачей. Но это в столицах.



Сообщение отредактировал николаевна - Воскресенье, 11.12.2022, 09:50
 
Котенок-МурДата: Понедельник, 16.01.2023, 21:49 | Сообщение # 4427
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
Девочки, принимайте в свои ряды!
Хотим дом!)) Одноэтажный с 5 спальнями
Но у нас даже участка ещё нет. Планируем весной ездить смотреть.
Есть только квартира, где живём, ее придется продать, иначе ничего не построим. И все равно придется ещё ипотеку на строительство брать.
Как хоть это вообще все делается, я что-то запуталась. С чего надо начинать? С одобрения ипотеки или продажи квартиры, чтоб был большой взнос первоначальный? Или с покупки участка?

И я понимаю,что сами мы никогда ничего не построим, ибо времени категорически нет. Только заключить договор и чтоб с нуля построили. У нас во Владимире вообще есть такие конторы, которые могут соблюсти сроки, чтобы на выходе получить дом со всеми коммуникациями и отделкой? Вообще реален такой вариант?






Сообщение отредактировал Котенок-Мур - Понедельник, 16.01.2023, 21:54
 
FunnyДата: Понедельник, 16.01.2023, 22:42 | Сообщение # 4428
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Котенок-Мур, вы ипотеку будете брать на участок или на строительство? Вам же 450 вернут (если вы не использовали ), вот и смотрите как лучше).
А мне тоже подскажите, кто а теме, в месяц на полив сколько идёт кубов примерно на не большой огород .
 
ЛанаДата: Понедельник, 16.01.2023, 22:50 | Сообщение # 4429
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
Котенок-Мур, у нас в Мосино строят комплекс, симпатичные одноэтажные домики, насчет количества комнат не скажу, но расположение удачное, недалеко от остановки ОТ.

 
Котенок-МурДата: Вторник, 17.01.2023, 09:46 | Сообщение # 4430
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
Цитата Funny ()
Котенок-Мур, вы ипотеку будете брать на участок или на строительство? Вам же 450 вернут (если вы не использовали ), вот и смотрите как лучше).

Хочется купить участок без использования кредитных средств, а потом уже на стройку брать ипотеку. 450 пока не использовали. А их можно использовать и на участок и на стройку?

Цитата Лана ()
Котенок-Мур, у нас в Мосино строят комплекс, симпатичные одноэтажные домики, насчет количества комнат не скажу, но расположение удачное, недалеко от остановки ОТ.

Мы в Загородном живём, у меня здесь родители в частном доме живут. Им периодически нужна помощь. Плюс дети здесь в школе учатся школу менять не хочется. Поэтому рассматриваю варианты исключительно в нашей стороне (Вяткино, Байгуши, Заклязьменский, Долгая Лужа, Лунево Кусуново...)
По мне так готовый дом купить намного проще. Но пока готовых вариантов, которые бы подошли я не увидела, смотрю с прошлой весны. Сначала мысль о самостоятельном строительстве казалась нереальной, но, похоже, купить готовое ещё более нереально.




 
FunnyДата: Вторник, 17.01.2023, 11:37 | Сообщение # 4431
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Котенок-Мур, да почитай на дом.рф и в вк группа https://m.vk.com/otkaz450?from=groups
Сечас упростили формулировки и расширили возможности.
 
Котенок-МурДата: Вторник, 17.01.2023, 12:07 | Сообщение # 4432
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
Funny, спасибище! Пошла изучать...



 
оля-ляДата: Вторник, 17.01.2023, 15:20 | Сообщение # 4433
Группа: Дамы
Сообщений: 2831
Репутация: 374
Статус: Offline
Цитата Funny ()
А мне тоже подскажите, кто а теме, в месяц на полив сколько идёт кубов примерно на не большой огород .

На небольшой огородик на полив у меня уходило 5-7 кубов воды в месяц.


 
оля-ляДата: Вторник, 17.01.2023, 15:27 | Сообщение # 4434
Группа: Дамы
Сообщений: 2831
Репутация: 374
Статус: Offline
Котенок-Мур, у нас на улице дом напротив строится под ключ уже полтора года, сейчас на стадии отделки и подключения газа и воды. Уж не знаю, как быстро вода подключаются , но у газа очередь больше, чем полгода.

 
Nata_SmallДата: Вторник, 17.01.2023, 22:14 | Сообщение # 4435
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Котенок-Мур ()
Сначала мысль о самостоятельном строительстве казалась нереальной, но, похоже, купить готовое ещё более нереально.

у меня реально противоположное мнение - после ада с постройкой дома - я бы НИКОГДА больше не взялась за это дело. Купить готовый намного дешевле. И я понимаю, что я никогда в жизни не продам дом за столько, сколько в него вложено.


 
FunnyДата: Вторник, 17.01.2023, 22:15 | Сообщение # 4436
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
оля-ля, спасибо большое!
 
Котенок-МурДата: Суббота, 21.01.2023, 17:46 | Сообщение # 4437
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
у меня реально противоположное мнение - после ада с постройкой дома - я бы НИКОГДА больше не взялась за это дело. Купить готовый намного дешевле. И я понимаю, что я никогда в жизни не продам дом за столько, сколько в него вложено.

Ты меня пугаешь ! ))
У меня, наверное, запросы какие то нестандартные.
Я хочу одноэтажный дом, при этом с большим количество спален и терассой.
Ничего даже близко похожего в продаже не видела
Продаются двухэтажные с тремя спальнями.




 
Котенок-МурДата: Суббота, 21.01.2023, 17:48 | Сообщение # 4438
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
Цитата оля-ля ()
Уж не знаю, как быстро вода подключаются , но у газа очередь больше, чем полгода.

Ничего себе, какая очередь на газ! Это даже при условии,что газ по границе участка,все равно надо долго ждать,чтобы подключили?




 
оля-ляДата: Суббота, 21.01.2023, 19:12 | Сообщение # 4439
Группа: Дамы
Сообщений: 2831
Репутация: 374
Статус: Offline
Котенок-Мур, я сейчас подключаю новое оборудование. В конце июня процесс начала, в сентябре подписала договор, что в течении полугода придут сделают. В декабре был готов проект и они сразу сказали, что договор переписать надо будет еще на полгода, т.к. они не успевают.
Единственный момент у меня общая очередь, может есть какие-то фирмы, кто вне очереди работы проводят. Но думаю это за дополнительную денежку. А у меня и так очень дорого моя хотелка обходится. 56тыс руб насчитали.


 
Nata_SmallДата: Суббота, 21.01.2023, 19:38 | Сообщение # 4440
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Котенок-Мур ()
Это даже при условии,что газ по границе участка,все равно надо долго ждать,чтобы подключили?

не только на границе, а на участке прямо. Мы сносили старый газифицированный дом, соответственно газ на участке. Построили новый. И всеравно это была самая треш из всего - подключить газ. Я даже плакала от безысходности разок.. так достали .. то это, то то.. то жди-жди... дождалась - приехали... поделали.. ну все сегодня мы не успели- у нас еще заявки- мы поехали- а Вы оставляйте новую заявку - очередь подойдет - мы закончим. Это только при прокладке труб в дом smile
А потом еще запуска ждать-новые очереди и бесконечные приключения.


 
Форум » Женский клуб » Разговоры на любые темы » Как хочется дом! (поныть и помечтать...)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024