Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 05:21

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Элли  
Форум » Женский клуб » Разговоры на любые темы » Как хочется дом! (поныть и помечтать...)
Как хочется дом!
Julia-MariaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 15:37 | Сообщение # 41
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (MyEva)
Еще смотрели канадскую технологию, дешевле она но оченнь много минусов..

у меня муж чего только не смотрел, в итоге из кирпича построил )))
где участок, Марин?


 
MAMULYAДата: Воскресенье, 21.03.2010, 15:46 | Сообщение # 42
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
MyEva, вот и я в думах!

 
MyEvaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 17:22 | Сообщение # 43
Группа: Дамы
Сообщений: 740
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (Julia-Maria)
где участок, Марин?

Участок в Судогде.
Вообще я живу в Судогде в доме. Дом трехэтажный, родительский...уже привыкла. Муж перебрался из Владимира и привык к нашему спокойствию, тишине и то, что автобусы не разворачиваются под окном...
Думаем, еще 2 недели назад уже хотели покупать квартиру во Владимире, в новом доме за Крейсером. Очень понравился район). Хотела, чтобы Ева училась в хорошей школе..занималась с репетиторами. Но! у мужа работа в Судогде, хорошая, оплачиваемая. Придется мотаться каждый день...А работа такая, что через день во Владимир ездит. Да и на выходные мы уезжаем во Владимир. Подумали, что дом лучше свой, а Еву и так можно в выходные возить заниматься в город. Да и потом я сама за рулем, в дальнейшем не будут проблемы, чтобы увезти ее куда нужно и когда нужно.
И вот до сих пор не можем решить что лучше...но склоняемся, чтобы остаться в Судогде, построить домик. Хочу одноэтажный однозначно, склоняемся к кирпичному, хочу красивый забор, цветочки, газончик, елочки и т.д.))

Юль у тебя дом как постоянное жилье во Владимире в самом? или как дача?

 
Julia-MariaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 17:36 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (MyEva)
Юль у тебя дом как постоянное жилье во Владимире в самом? или как дача?

в городе мы живем в квартире, хоть и 53 метра, но бестолковая однушка, с разнополыми детьми здесь тесновато уже... в 2005 году муж купил участок 16 соток в собственности напротив Тандема, там строится коттеджный городок. построил двухэтажный кирпичный дом, на отделку пока средств нет... делает частями что-то понемногу.
я себя никак не вижу жительницей частного дома, отсюда все конфликты в нашей семье. муж хочет продать эту квартиру, а я хочу оставить детям и жилье в городе... тем более дом у нас хороший, достаточно новый, и соседи все очень порядочные...
Quote (MyEva)
в дальнейшем не будут проблемы, чтобы увезти ее куда нужно и когда нужно.

я тоже за рулем. но даже тут вижу проблему. в начальной школе смогу забирать детей без проблем, а потом?... и в 16-17 лет за ними мама на машине ездить будет?
и куча других бытовых проблем меня смущает. я городской житель однозначно...




Сообщение отредактировал Julia-Maria - Воскресенье, 21.03.2010, 17:40
 
MyEvaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 19:33 | Сообщение # 45
Группа: Дамы
Сообщений: 740
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (Julia-Maria)
построил двухэтажный кирпичный дом, на отделку пока средств нет

вот я этого боюсь, т.к. деньги есть только на коробку так сказать... а вдруг что случится... и будет стоять дом никому не нужный...поэтому и сомнения...
Quote (Julia-Maria)
муж хочет продать эту квартиру, а я хочу оставить детям

мне кажется твой вариант более подходящий...все таки детям пригодится квартира.
Quote (Julia-Maria)
и в 16-17 лет за ними мама на машине ездить будет?

пока не думала об этом, но почему нет? а так у нас проще..пешком, либо на автобусе.

Юль т.е. муж хочет в доме жить, а ты бы не против и в квартире? Вот я себя не вижу городской жительницей, но опять же это дело привычки скорее.

 
Julia-MariaДата: Понедельник, 22.03.2010, 13:46 | Сообщение # 46
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (MyEva)
вот я этого боюсь, т.к. деньги есть только на коробку так сказать...

у нас еще проблема с коммуникациями, городские власти долго кормили обещаниями, но сейчас вроде лед тронулся...

а дом... это такой вечный пожиратель денег, бездонный колодец. всегда найдется что-то, что можно подремонтировать и до ума довести. пока он сжирает львиную долю нашего семейного бюджета, и вряд ли это когда-то закончится dry

Quote (MyEva)
пока не думала об этом, но почему нет? а так у нас проще..пешком, либо на автобусе.

автобусного сообщения у нас нет. забирать маме десятиклассника из школы - сомнительное для него удовольствие. не хотела бы настолько пасти своих детей.

Quote (MyEva)
Юль т.е. муж хочет в доме жить, а ты бы не против и в квартире?

да. я бы лучше купила большую квартиру, сделала бы в ней ремонт и жила в свое удовольствие )))


 
MyEvaДата: Суббота, 27.03.2010, 14:12 | Сообщение # 47
Группа: Дамы
Сообщений: 740
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (Julia-Maria)
да. я бы лучше купила большую квартиру, сделала бы в ней ремонт и жила в свое удовольствие )))

думаю это был бы лучший вариант для вас...
А дом да действительно, постоянно тянет деньги...
Девочки расскажите какие дома сейчас хоть строят вокруг?
 
MAMULYAДата: Суббота, 27.03.2010, 19:48 | Сообщение # 48
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Девчонки! Свидетельство на землю у меня на руках!!!!!!!!!!!!! biggrin Вот только не могу определиться: пеноблок или дерево?

 
milaДата: Суббота, 27.03.2010, 23:38 | Сообщение # 49
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (MyEva)
Девочки расскажите какие дома сейчас хоть строят вокруг?

Относительно материала?
Quote (MAMULYA)
Вот только не могу определиться: пеноблок или дерево?

Муж говорит-если бы сейчас строил дом,то брал бы керамзитные блоки-типа лучше кирпича...


 
MyEvaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 10:44 | Сообщение # 50
Группа: Дамы
Сообщений: 740
Репутация: 124
Статус: Offline
MAMULYA, здорово! поздравляю) Пеноблок и дерево такие разные материалы...я тоже думала долго о дереве. Да, красиво, экологично, но не практично!
Я бы если бы на постоянку, то из пеноблоков, а если под дачу, то дерево, но обработала бы деревяшку по-полной. MAMULYA, ты сама к чему больше склоняешься? хочется по-натуральнее или по-практичнее?

mila, да) что популярно... по-моему все таки кирпич...из дерева мало строят... хотя я смотрела только в своей округи и в Сновицах...

 
СкуДата: Воскресенье, 28.03.2010, 14:19 | Сообщение # 51
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
В Вяткино пригляделась, много домов строят из пеноблоков, потом обкладывают кирпичом, смотрится солидно, но по практичности-не знаю как. В основном кирпич конечно.


 
llamaradaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 15:57 | Сообщение # 52
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Quote (Julia-Maria)

 я тоже за рулем. но даже тут вижу проблему. в начальной школе смогу забирать детей без проблем, а потом?... и в 16-17 лет за ними мама на машине ездить будет?
и куча других бытовых проблем меня смущает. я городской житель однозначно...


Да что Вы! 5 лет назад и никакого Тандема не было в помине. А теперь есть и каких только автобусов до него не ходит. Я помню - у меня у родителей первая квартира была на нижней дуброве. Так троллейбусы в то время ходили только до 1001 мелочи - а оттуда - пешкодралом. smile Да пешком от тыщеночки до нижней дубровы и ничего. Ходил правда такой автобус 2а от буревестника - но там народу было как в электричке за колбасой.Когда я уже в школе училась протянули провода то автомобилиста.Оттуда опять пешком. А счас? Помоему легче легкого уехать с Тихонравова.
Так что думаю, когда вашим детям будет 16 лет - проблема общественного транспорта будет решена уж точно.
Вспомните про юрьевец, к примеру)
Я сама за городом живу. Так уж пустили и у нас городской маршрут. Езди - не хочу. А раньше 2, 5 автобуса.

Я жила и в квартире - и в своем доме. Однозначно - моя цель - дом. Это кайффффффф невообразимый.
Ну и если в доме все удобства - то уж особо работы-то там нет. Не воду ж с речки носиьт чтоб помыться) Только нужно оч грамотно подходить к строительству. Лучше как можно больше пообщаться с владельцами домов. Потому что можно просто неправильно сделать и потом хлебнуть. Дом дело такое. Из практических советов - ни в коем случае нельзя чтоб дверь выходила сразу на улицу. Обязательно чтобы несколько предбаников было. Никаких гаражей в составе дома. Пусть рядом - но отдельно пристроенные. Не надо задвигать дом и гараж в глубь участка - замучаетесь снег чистить зимой - чтоб выйти да заехать. Ну и много-много всего. Всякой мелочевки. Которую если пропустить - может здорово утяжелить жизнь в доме.
Родители мужа живут в своем доме. мои живут в совем доме. Думаю, когда мы будем строить свой - мы уже избежим многих ошибок.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
milaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 16:59 | Сообщение # 53
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (MyEva)
mila, да) что популярно...

Блоки мой реккомендует не из-за популярости,а из-за соотношения цена-качество...Он-профессинальный строитель.
И еще соображение:если строить дом в черте города,то с доставкой и стройматериалов и рабочих-проблем особых не должно быть...
А мы вот на даче сейчас строить начали дом...Так если строить из кирпича или из блоков-это надо бригаду туда(на дачу) неделю возить,а то и больше...Да и самому тоже носиться-проверять...
Поэтому из соображения экономии времени-поставили сруб.Спасибо огромное нашим друзьям-помогли собрать из груды пронумерованных брёвен чудесный домик...За выходные..И даже если друзей бы не было-то сруб сам по себе быстрее ставить...


 
MAMULYAДата: Воскресенье, 28.03.2010, 23:14 | Сообщение # 54
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
llamarada, cupid first flowers hands heart hooray lips lips lips love love love

Добавлено (28.03.2010, 23:14)
---------------------------------------------
MyEva, я все же склоняюсь к блокам: пенобетон/керамзитобетон/арболит...о том же и профи говорят.. Я не из-за прихоти, а из-за возможности постепенного строительства: денег на сруб у меня не предвидится, а вот на частичное возведение в летний период подкоплю))) Еще радость - похоже, не без помощи друзей-строителей мы в этом году осилим электричество и фундамент (в идеале): на материалы я подкопила...ууу, бешеная белка biggrin


 
НадеждаДата: Воскресенье, 28.03.2010, 23:17 | Сообщение # 55
Группа: Дамы
Сообщений: 406
Репутация: 207
Статус: Offline
llamarada, поделитесь с нами всеми мелочами про постройку частного дома, которые вы знаете. Думаю, что многие форумчанки Вам будут благодарны. А я так вообще flowers guitar love biggrin

 
llamaradaДата: Понедельник, 29.03.2010, 01:44 | Сообщение # 56
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Ну надо будет отца и свекра поспрашивать - для них это тема жизни smile

Я то так - навскидку, что помню по примеру родителей и соседей. Ну к примеру еще - ванну в ванной комнате ставить надо обязательно к межуточной стене дома, а не внешней. Потому что вода тогда в ней будет очень быстро остывать)
Лестницы в доме -если двух-этажный. Это вообще глубокая и большая тема. Нужно стараться лестницы как то в бочок выносить, потому что так шумоизоляция лучше - можно на первом этаже гульбарии устраивать, а на втором - детки будут спать. Если лестнице отведено парадное место по центру - то тогда и шумоизоляция хуже намного и дом прогреть тяжело.

Подвал - лучше если он будет теплым! Потому что теплый подвал намного повышает КПД котла. Ну в общем при теплом подвале в доме будет значииительно теплее. И к примеру, у наших соседей - у них дом высокий и в подвале гараж был - трубы перемерзли. Как то долго они держали дверь открытой, а на улице сильный мороз был.
Потом очень удобно, когда из предбанничка можно попасть в гараж, дом и подвал. Если дверь в подвал вынесена отдельно , через улицу - это неудобно. Потому что в подвал все равно приходится часто ходить, котел там посмотреть, то - се. Это удобней делать в тапочках, чем сбрую одевать каждый раз:)

Ну и часто, люди нажившись в маленьких квартирах дом начинают строить большооооой. А его и протопить сложнее, и убрать. В доме намного лучше организован быт, в том плане, что хорошо устроены системы хранения. Спальня не будет уже заставлена шкафами где все от шуб до летних маек хранится. Для сезонных вещей есть подвал тот же. Так что маленький компактный дом - награда хозяину. А большой - удавитесь топить. Ну если только денег много и не жалко совсем- то тогда можно строить и дворец. А так все равно все трутся в зале да на кухне - а "вот тут у нас будет кабинет" - так и остается пустой холодной комнатой.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
ЛёляДата: Понедельник, 29.03.2010, 08:55 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Можно я вставлю. У меня опыт только относительно дачи, но так как там летом живет большая семья( а Мамуля большую планирует) то уже начали всплывать некоторые проблемы.
Например:
Кухня далековата от общей комнаты, когда все собираются замучаешься тарелки таскать! В идеале должны быть смежные либо маленькая кухня- большая столовая, либо если кухня большая, то кухня- гостиная. При этом непосредственно ,кухня как можно ближе к входу, чтоб грязь не таскалась.
Общая комната и столовая должна быть далеко от спален. Обязательно, либо другой этаж, либо за капстеной.
Очень экономит квадратные метры отсутствие узкого длинного коридора, а вместо него проходная общая комната.
Сейчас популярна сауна в доме и при ней отдельная «комната» отдыха. На мой взгляд, не очень удобно и в смысле таскания посуды, и в смысле нерационального использования площади(мы сдуру так и построили). У родственников увидела очень удобный вариант- вход в сауну прямо из кухни-столовой,через душ, . Все равно все там вечно на кухне тусуются!
 
MyEvaДата: Понедельник, 29.03.2010, 10:28 | Сообщение # 58
Группа: Дамы
Сообщений: 740
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (llamarada)
Никаких гаражей в составе дома. Пусть рядом - но отдельно пристроенные. Не надо задвигать дом и гараж в глубь участка - замучаетесь снег чистить зимой - чтоб выйти да заехать.

llamarada, а почему? я наоборотхочу гараж к дому, чтобы не ходить по морозу, а рас, сел в машинку и поехал...

Насчет задвигать вглубь участка...тоже инетересно...смотрела, ведь многие сейчас так строят))) И муж хочет именно так. Ну естественно чтобы все ворота автоматом открывались, на пультике. Снег я думаю не такая большая проблема... утренняя физ. нагрузка) Ну и если машина хотя бы паркетник, то проблем не должно быть..

А так конечно действительно надо все обдумывать хорошенько

Quote (Лёля)
Кухня далековата от общей комнаты

Лёля, Оль я как раз хочу, чтобы кухня и зал были совмещены) мне кажется так намного удобнее будет. Типа кухни-столовой сдиванчиком, телеком и т.д.

MAMULYA, да если постепенно строить, то блоки наверно лучше) Я читала, что сейчас вообще блоки хорошие, современные, не старые панели 19 века smile

Девочки расскажите хоть, где у кого дачи)

 
milaДата: Понедельник, 29.03.2010, 10:33 | Сообщение # 59
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
MyEva, хорошая темка!Особенно в прддверье садового сезона biggrin
У нас около Ново-Александрово,рядышком с Малахово


 
MAMULYAДата: Понедельник, 29.03.2010, 11:21 | Сообщение # 60
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
MyEva, llamarada, Лёля, вот именно все, что вы говорили - я пытаюсь спроектировать: компактность+рациональность+удобство для всех поколений))))Итого: 10*10, мансардный верхний этаж, крыльцо (прихожая теплая для в. одежды), кухня-столовая, с кухни ход в топочную и "черный вход", зальчик, смежный с гостевой спальней/кабинетом...лестница винтовая или с одним пролетом, наверху: игровая над крыльцом, несколько маленьких комнат-детских, родительская спальня(почто?), санузел, мастерская(моя!!!!!!). Вопросы у меня: ванна и туалет - вместе?или очереди по утрам будут?или за перегородкой с общим входом?

 
milaДата: Понедельник, 29.03.2010, 11:27 | Сообщение # 61
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
MAMULYA, а вы проэкт сами делать будете?Там столько бумажек.... wacko

 
MyEvaДата: Понедельник, 29.03.2010, 11:34 | Сообщение # 62
Группа: Дамы
Сообщений: 740
Репутация: 124
Статус: Offline
MAMULYA, ну я тоже хочу небольшой дом. мне надо 100 квадратов жилых.
Туалет..мммм.... сейчас в родительском доме 2 туалета на 2 этажах. Оба совмещенные. Живет 5 человек) утром все встают в одно и тоже время, в 6-7 утра. При этом 2 ходят утром в душ, 2 просто умываются, ребенок подмывается и умывается... Забыла)))еще все в туалет ходят smile И все на 2 этаже в одну ванну... толкучки нет...ну бывает 5 минут подождем друг друга...
Хотя я тоже над этим думаю. Но склоняюсь больше к одной большой ванной совмещенной (с хорошей вентиляцией ah )

Quote (mila)
У нас около Ново-Александрово,рядышком с Малахово

mila, это в какую сторону?
А есть любители огородов, цветочков и т.д.???
 
milaДата: Понедельник, 29.03.2010, 11:44 | Сообщение # 63
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (MyEva)
mila, это в какую сторону?

Вьезжаем в Н.-александрово,и первый поворот на лево...а там много садовых кооперативов...
Наш участок граничит с лесом...красота!Мы даже грибы собираем там smile


 
MAMULYAДата: Понедельник, 29.03.2010, 11:45 | Сообщение # 64
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
MyEva, я есть! Люблю жизнь во всех ее проявлениях)))
Вот по поводу гаража: я поначалу хотела к дому примкнуть, на едином фундаменте (как у родителей), а можно ведь и к забору опосля примазать+выхлопа в окна меньше, дорогу не чистить широкую...Дети мешаться не будут папане...


 
llamaradaДата: Понедельник, 29.03.2010, 11:51 | Сообщение # 65
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Quote (MyEva)
llamarada, а почему? я наоборотхочу гараж к дому, чтобы не ходить по морозу, а рас, сел в машинку и поехал...
Насчет задвигать вглубь участка...тоже инетересно...смотрела, ведь многие сейчас так строят))) И муж хочет именно так. Ну естественно чтобы все ворота автоматом открывались, на пультике. Снег я думаю не такая большая проблема... утренняя физ. нагрузка) Ну и если машина хотя бы паркетник, то проблем не должно быть..

А так конечно действительно надо все обдумывать хорошенько


Я не говорила что гараж должен быть на отшибе. А про то, что он может быть и вплотную к дому. Просто он по проету не должен быть частью этого самого дома технически - а как бы независимым, потому что выхлопные газы замучают. Запах сложно заизолировать. И холоднее с ним.

По воду физической наргузки - эта идиаллистическая картинка что в звездный снежный вечерок вышли да поразмялись с лопаткой.. так не будет - снег надо чистить и с утра и вечером - зависит от погоды, и на улице может быть холодно - а самочувствие паршивое. Так что снег серьезно может стать большой проблемой - Чем меньше площади обязательной к чистке - тем лучше. По поводу автоматических ворот - плавали знаем) Они не будут к сожалению открываться в 100 % случаев из 100% - то им вода зальется в оттепель - а потом замерзнет. ТО снегу навалит - они не откроются. И т.д. и т.п.
Дворцы всегда строились в глубь участка - а деревенские дома прям вплотную к забору. Потому что во дворцах есть кому аллею то до входа почистить каждый день, а в деревенских домиках - не до этого. Опять же - это лишь вопрос возможностей - т.е. денег.
Ну и плюс летом дождь - пока дошуруешь от калитки до двери - вымокнешь.
А электронный замок тоже - раз и сломался) А гости пришли. Уже.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
MAMULYAДата: Понедельник, 29.03.2010, 11:59 | Сообщение # 66
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
llamarada, +1 Я проекты тут перелопачивала, так там в некоторых гараж ПОД СПАЛЬНЕЙ(!!!!!)Люди спрашивают, а чем дышать-то в спальне? А проектировщики: вы,дескать, когда машину прогреваете, шланг на надевайте wacko

 
llamaradaДата: Понедельник, 29.03.2010, 12:03 | Сообщение # 67
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Quote (MAMULYA)
Вопросы у меня: ванна и туалет - вместе?или очереди по утрам будут?или за перегородкой с общим входом?

да в доме лучше сделать вообще 2 санузла - просто небольших. К примеру туалет и душ внизу(чтоб кому приспичило - да детей грязных с улицы отмыть). Туалет и ванна наверху(чтоб кому приспичило - да маме покайфовать). Негоже в родительскую спальню в халате да после ванной по лестнице шлепать. И еще б окошко небольшое забубенить) Лежйишь весь такой из себя в ванной да в окошко поглядываешь. И свет днем не надо включать.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
MAMULYAДата: Понедельник, 29.03.2010, 12:10 | Сообщение # 68
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Я ванну ваще не принимаю, да и муж отвык: я фанат душа))) И потому мыслю так: на 2 этаже туалет-раковина+возможность установки душевой кабины, на первом: просторная ванная комната, в которой: душ, большая угловая ванна для детей, унитаз, БИДЕ!!!, раковина + все для стирки (корзина для белья, стиралка, шкаф для бытовой химии, шкаф для полотенец и халатов, пижам). А в идеале еще рядом комнатушка для сушки белья с общей вентиляцией

 
ЛёляДата: Понедельник, 29.03.2010, 12:43 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





MAMULYA, По поводу санузла совмещенного или раздельного. Видела в журналах такой хитрый вариант(он правда был при сауне.) Приличное помещение разбито на зоны. Проходная часть с раковиной и стиралкой, а из него одна дверь в душ другая в туалет. Вроде как и совмещено, но очереди утром не будет одновременно могут три человека, один зубы читсит, другой, пардон, на горшке, а третий может душ принять. Нет еще четвертый, мамуля белье в стиралку загружает!

Добавлено (29.03.2010, 12:43)
---------------------------------------------
Объединенная с гостиной кухня конечно удобно, но для меня в парадной зоне актуальна читота, которой на кухне почти никогда не бывает.
Вот что я видела у кузена! Теперь это моя мечта: бооольшая столовая, а за аркой маааленькая кухня, только гарнитур входит. Вроде и общее помещение, но грязных кастрюль не видать, можно в любое время гостей принимать!

 
MAMULYAДата: Понедельник, 29.03.2010, 13:22 | Сообщение # 70
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Лёля, дадада! Именно это я и имела виду: зоны в ванной!!! И на кухне можно рабочую часть отделить, хотя у моих родителей все вместе, дискомфорта не испытывали

 
MyEvaДата: Понедельник, 29.03.2010, 15:27 | Сообщение # 71
Группа: Дамы
Сообщений: 740
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (MAMULYA)
MyEva, я есть! Люблю жизнь во всех ее проявлениях)))

да я заметила)))
Quote (llamarada)
а как бы независимым, потому что выхлопные газы замучают. Запах сложно заизолировать. И холоднее с ним.

вот! а я и не подумала об этом...спасибо!
llamarada, а ты связана как то со строительством?
Quote (Лёля)
бооольшая столовая, а за аркой маааленькая кухня, только гарнитур входит

тоже вариант)) Лёля, у тебя нет фотки как это выглядит в реале?
 
ЛёляДата: Понедельник, 29.03.2010, 15:35 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Quote (MyEva)
Лёля, у тебя нет фотки как это выглядит в реале

Увы, я это видела в гостях...
 
llamaradaДата: Понедельник, 29.03.2010, 15:53 | Сообщение # 73
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Quote (MyEva)
llamarada, а ты связана как то со строительством?

нет. я связана только с проживанием )


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
Julia-MariaДата: Понедельник, 29.03.2010, 17:45 | Сообщение # 74
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (Лёля)
Теперь это моя мечта: бооольшая столовая, а за аркой маааленькая кухня,

у меня именно так муж сделал ))) большой зал с камином, рядышком небольшая кухня, только для приготовления пищи. в проекте хочет разделить эти зоны барной стойкой.

гараж в доме. машины смысл его жизни. и там у нас большая мастерсая )))

я про лестницы хотела написать. сколько не была в частных домах - ступени ну очень крутые и высокие. площадь экономят с одной стороны, но с другой жуть как неудобно...


 
МурыськаДата: Четверг, 01.04.2010, 12:58 | Сообщение # 75
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Девочки, а у меня муж стал поглядывать н участки за городом. Может посоветуете? У вас где??? Чтобы от города максимум 40-50 км.
Я чего-то дом стала хотеть ужасно - уже достали войны за парковку и шумно-пьяные соседи.



 
MAMULYAДата: Четверг, 01.04.2010, 13:08 | Сообщение # 76
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Мурыська, давай к нам в Артюшино))) 30км от города...Мы выбирали 1 из трех участков, два заняты, а вот третий, возле леса (красотааа) похоже, нет. Кадастровая стоимость нашего 56 тыщ где-то...

 
МурыськаДата: Четверг, 01.04.2010, 13:14 | Сообщение # 77
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Мамуля, ухожу в личку.


 
НадеждаДата: Четверг, 01.04.2010, 13:43 | Сообщение # 78
Группа: Дамы
Сообщений: 406
Репутация: 207
Статус: Offline
Что-то не нашла я Артюшино на карте :'(

 
milaДата: Пятница, 02.04.2010, 00:13 | Сообщение # 79
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Надежда, тоже уходи в личку к Мамуле... biggrin

 
НадеждаДата: Пятница, 02.04.2010, 00:19 | Сообщение # 80
Группа: Дамы
Сообщений: 406
Репутация: 207
Статус: Offline
Ага, в подполье )))

 
Форум » Женский клуб » Разговоры на любые темы » Как хочется дом! (поныть и помечтать...)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024