Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 08:54

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Элли  
Форум » Женский клуб » Разговоры на любые темы » Как хочется дом! (поныть и помечтать...)
Как хочется дом!
Света_ФатоваДата: Вторник, 14.08.2012, 12:32 | Сообщение # 1001
Группа: Дамы
Сообщений: 999
Репутация: 971
Статус: Offline
девочки,тут как-то кто-то спрашивал про землю на колокше,так вот свекровь дачу продает там, пишите в ЛС, расскажу подробности smile
А по поводу дома,так мне тоже очень хочется свой. Родители собрались у нас на даче строить деревянный (мечта их :), типа в городе и так в кирпиче,а на даче надо обязательно дерево ), фундамент сделали в прошлом году, в этом заказывать сруб будем. Сначала хотели 6*9, фундамент как-то сделали 6*10 wacko , семья строителей biggrin (веревка,по которой отмеряли оказалась тянущейся biggrin ), потом чет денег не стало хватать, решили сруб 6*6, остальное блоками. как-то так, поживем,посмотрим, что выйдет из всего этого. Вообщем дом за ними, а за мной ландшафтный дизайн smile собираюсь прудик маленький забабахать, клумбочки и газон. А огород практически весь анулируем (у родителей сил на это нет, а у меня желания).

Добавлено (14.08.2012, 12:32)
---------------------------------------------
Кстати земля у нас в Юрино на Колокше (рядом с Бабаево и Энергетиком), может кто обитает рядышком???


 
ЮлияВДата: Вторник, 14.08.2012, 12:43 | Сообщение # 1002
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Юла-Лена)
мы собрали друзей на шашлыки и быстренько дружненько все выкопали и залили фундамент

какой хороший вариант biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


 
ТёмкаДата: Вторник, 11.09.2012, 00:39 | Сообщение # 1003
Группа: Дамы
Сообщений: 621
Репутация: 256
Статус: Offline
Девочки, подскажите, у кого здесь есть мастера-умельцы по баням? А то землей обзавелись, теперь как то осваивать надо, решили для начала баньку соорудить, прежде чем что то капитальное начинать...
 
НадеждаДата: Вторник, 11.09.2012, 00:42 | Сообщение # 1004
Группа: Дамы
Сообщений: 406
Репутация: 207
Статус: Offline
Тёмка, ЛС

 
ElleДата: Вторник, 11.09.2012, 08:01 | Сообщение # 1005
Группа: Дамы
Сообщений: 227
Репутация: 50
Статус: Offline
Девочки я продаю 1/2 часть дома в городе, остановка Новинка, кто заинтересован пишите лс...

 
ТёмкаДата: Четверг, 27.09.2012, 15:07 | Сообщение # 1006
Группа: Дамы
Сообщений: 621
Репутация: 256
Статус: Offline
Девочки, опять я с вопросами... С чего начинать вообще освоение участка? Начала читать эту ветку форума, честно дочитала до середины, но времени маловато, да и столько тем "всплывают" одна за одной... В башке полный сумбур. В общих чертах: взяли участок, в принципе газ, свет есть (НО- ближайший столб к нам - метров 50-60 от нас будет, а газ пока вообще меня меньше всего заботит smile ) . Участок довольно своеобразной, вытянутой формы (т.е требует определенной планировки- ДОстроительной). Вобщем мои первоначальные планы перво-наперво баню поставить, несколько не оправдались, т.к я даже не могу по уму сказать ГДЕ именно ее ставить. Вобщем в связи с этим вопросы:
1) Если я правильно понимаю, сначала надо в электросетях "выбить" установку столба на участке? Куда с этим обращаться?
2) Есть ли какие нибудь "наводки" на людей или контору занимающуюся планировкой участка? Т.е грубо говоря мне нужен человек который сможет конкретно подсказать (начертить, нарисовать и т.д) мне где лучше всего впихнуть дом, где баню при этом учитывая нормы и ГОСТы (чтобы септики не пересекались с колодцем, соседей не задевали и т.д и т.п...). Повторюсь- все эти заморочки из-за достаточно специфической формы участка (15*100), сама вряд ли разрулю. Ни опыта, ни нужных знаний- дилетант!
Пожалуйста, подскажите, а то я в полном замешательстве...
 
КнесинкаДата: Воскресенье, 30.09.2012, 21:47 | Сообщение # 1007
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5625
Репутация: 1295
Статус: Offline
А мы начали фундамент! Заказали, сами не стали.. и стройка встает как минимум до марта sad sad Пока квартира не продастся sad

 
МагнолияДата: Вторник, 22.01.2013, 18:58 | Сообщение # 1008
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Тёмка, ЛС

Добавлено (22.01.2013, 18:58)
---------------------------------------------

Цитата (Кнесинка)
мы начали фундамент
Поздравляю! Большое начинание!


 
СтеллаДата: Среда, 30.01.2013, 14:41 | Сообщение # 1009
Группа: Дамы
Сообщений: 1551
Репутация: 439
Статус: Offline
а ктонить знает, есть ли в районе Владимира "живые" коттеджные поселки со всей инфраструктурой, или возможно строительство загородного дома только в каконить деревне?

 
ЮлияВДата: Среда, 30.01.2013, 14:45 | Сообщение # 1010
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата (Стелла)
а ктонить знает, есть ли в районе Владимира "живые" коттеджные поселки со всей инфраструктурой, или возможно строительство загородного дома только в каконить деревне?

сколько поселков знаю - все за четрой города cool но дом то можно и в черте города построить.


 
СтеллаДата: Среда, 30.01.2013, 23:14 | Сообщение # 1011
Группа: Дамы
Сообщений: 1551
Репутация: 439
Статус: Offline
ЮлияВ, в черте города дороже и смысл какой? такой же шум и вонь:( а какие поселки, например?

 
АйринДата: Среда, 30.01.2013, 23:23 | Сообщение # 1012
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
ЮлияВ, а я не одного поселка,прям вот правильного поселка,с инфраструктурой на 100%,а не как заявлено "а-ля инфраструктура",ну может кроме Ладоги,и то,это тауны,не знаю,их нет

В Радуге есть,не помню точно как называется,из несъемной опалубки,доплатили бы-такой дом не купила,знаю производителя этой опалубки
Еще плюс-минус ничего-на с'езде на Радугу от заправки ТНК,после Загородного,слева,Сказка,или что-то в этом роде,но ценник не за качество самих домов
В общем-из того что видела,вне Суздальского района,в жизни бы не купила,за те деньги,что это вот "а-ля" предлагают


 
MarinKaДата: Четверг, 31.01.2013, 00:01 | Сообщение # 1013
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Стелла, сейчасможно еще увязаться наверное рядом с суходолом в сузд районе будет застройка, почти все участки выкуплены, газ рядом, дорогу уже весной делать будут, с водой проблемы, но можно скважину, до города пешком 20 минут


 
АйринДата: Четверг, 31.01.2013, 00:12 | Сообщение # 1014
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Во-во, MarinKa, как раз "инфраструктуру поселка" перечислила biggrin так оно обычно и выглядит

 
НесогласнаяДата: Четверг, 31.01.2013, 00:16 | Сообщение # 1015
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
еще обычно в эту инфраструктуру входят 2-х метровые заборы вокруг каждого дома biggrin

 
ЮлияВДата: Четверг, 31.01.2013, 00:18 | Сообщение # 1016
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата (Айрин)
а я не одного поселка,прям вот правильного поселка,с инфраструктурой на 100%,а не как заявлено "а-ля инфраструктура",ну может кроме Ладоги,и то,это тауны,не знаю,их нет
вот именно. зато позиционируют свои стройки, что чуть ли не с собственными садиками-школами-прочее biggrin
Цитата (Айрин)
В общем-из того что видела,вне Суздальского района,в жизни бы не купила,за те деньги,что это вот "а-ля" предлагают

ну... ты вообще со строительством связанная, так что если уж я вижу кучу недостатков, представляю что видишь там ты :))))))))
Цитата (Стелла)
в черте города дороже и смысл какой? такой же шум и вонь:( а какие поселки, например?

чтоб по потолку никто не бегал biggrin biggrin я бы не отказалась от домика..... в черте города..... ну не на самой дороге конечно cool biggrin


 
IdolДата: Четверг, 31.01.2013, 00:25 | Сообщение # 1017
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Цитата (ЮлияВ)
я бы не отказалась от домика..... в черте города..... ну не на самой дороге конечно cool

я с тобой, тож бы не отказалась.


 
АйринДата: Четверг, 31.01.2013, 00:40 | Сообщение # 1018
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
ЮлияВ, Я вообще лучше промолчу,что вижу в готовых домах типа "коттеджный поселок"
Не,ну если есть деньги на вложение в переделку,в сумму почти как с нуля строить,то можно и в таком поселении готовом купить
Про Владимир вообще рот закрою из-за этики
Могу сказать по Подмосковью-друзьям,купившим таун за 18лямов в элитном поселке,правда с полной инфраструктурой,я отказалась брать дом на доведение до ума...И плюс к такому "дому" постоянные согласования каждого шага с управляющей компанией поселка




Сообщение отредактировал Айрин - Четверг, 31.01.2013, 00:42
 
MarinKaДата: Четверг, 31.01.2013, 00:45 | Сообщение # 1019
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Цитата (Айрин)
так оно обычно и выглядит

Цитата (Несогласная)
еще обычно в эту инфраструктуру входят 2-х метровые заборы вокруг каждого дома

Перспективка да, впечатляющая, участки в среднем 12-14 соток, у меня картофельное поле в деревеньке 10, и НИКАКИХ заборов вообще, но видимо там где близко к городу по другому не бывает smile



 
ЮлияВДата: Четверг, 31.01.2013, 00:46 | Сообщение # 1020
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Айрин, даже если ты промолчишь по всем тем пунктам, я только половину смогу нафантазировать того, что ты сказать хотела (ибо в строительстве я не спец, и косяки вижу только самые явные, но фантазия работает biggrin и как строятся дома (если конечно не сам строишь или не тусишь днями и ночами на стройке в каечстве контроля) примерно догадываюсь wacko biggrin
и отдельный дом я все равно хотела бы. ибо как строятся многоквартирники - это тоже страшный вариант cool


 
АйринДата: Четверг, 31.01.2013, 00:51 | Сообщение # 1021
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
По хорошему-когда близко к городу,бывает общий здоровый забор,и внутри поселка-заборы по колено,или вообще без заборов
А брестские крепости по два-три метра-это,ну-это оно,самое biggrin


 
MarinKaДата: Четверг, 31.01.2013, 00:53 | Сообщение # 1022
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Айрин, коммуналка получится если участки маленькие biggrin


 
АйринДата: Четверг, 31.01.2013, 00:55 | Сообщение # 1023
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
ЮлияВ, Я могу только страшных мыслей подкинуть на тему-когда строят оптом,бегом-бегом,перекупщики материалов,без ген подрядов на серьезные работы,засыпая ландшафты без геодезии,тем,что подешевле
Зато под продажу в первый год-два-красиво получается,иногда biggrin


 
ЮлияВДата: Четверг, 31.01.2013, 09:11 | Сообщение # 1024
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата (Айрин)
Я могу только страшных мыслей подкинуть на тему-когда строят оптом,бегом-бегом,перекупщики материалов,без ген подрядов на серьезные работы,засыпая ландшафты без геодезии,тем,что подешевле

ой не надо, а то сбегу из дома и пойду делать шалаш своими руками biggrin biggrin biggrin


 
ПухликДата: Четверг, 31.01.2013, 09:25 | Сообщение # 1025
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1224
Репутация: 981
Статус: Offline
Отныла я намечтала.Ну конечно не совсем дом, а только часть, но зато за месяц жизни прелести ощутила по полной. Сначала дом проверял нас на прочность, то одно то другое. То с водой проблемы, то канализация атас. Но вот ни сколько не пожалели что купили, единственное но это земли мало. Но нам отстроится хватит.Домик у нас маленький , хотим отстраиваться сами. Закупили на днях блоки. Нам вышло дешевле привезти с завода с Белорусии , чем покупать здесь .ЗЗдесь только в магазинах и складах одна штука стоит 170 руб. Так ещё доставка и манипулятор. Из Белорусии вышел 110руб штука вместе с доставкой и манипулятором.При количестве 1000 это ощутимо. Вот муж не дождётся весны, чтоб начать .
Соседи отличные, не видно и не слышно. Красота-прыгай бегай! На голове никто не топчется, нет подъезда , как же класс ! И детей во двор выпустил и носятся они целый день .




Сообщение отредактировал Пухлик - Четверг, 31.01.2013, 09:29
 
Len@Дата: Четверг, 31.01.2013, 09:40 | Сообщение # 1026
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Пухлик, а кто вам расчитывал какое кол-во необходимо?

 
ПухликДата: Четверг, 31.01.2013, 09:55 | Сообщение # 1027
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1224
Репутация: 981
Статус: Offline
Цитата (Len@)
а кто вам расчитывал какое кол-во необходимо?

Всё рассчитывает сам муж и сам и строить будет . Он отлично это знает. Первый этаж и гараж будет газосиликат блок, второй ещё не решил, может тоже блок, а может брус.Расчёты пока делает и на то и на другое. У него уже и план нарисован и всё на сантиметры поделено где что должно быть. Везде уже всё продумал и ещё идеи появляются , всё ко всему примеряет .


 
aisidora46Дата: Четверг, 31.01.2013, 09:58 | Сообщение # 1028
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Пухлик, здорово то как! Как же хорошо, когда мужчина с руками!

 
ПухликДата: Четверг, 31.01.2013, 10:08 | Сообщение # 1029
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1224
Репутация: 981
Статус: Offline
Цитата (aisidora46)
Как же хорошо, когда мужчина с руками!


Ну не всегда.Я тоже с руками и иногда одну дрель или молоток поделить не можем.Тут на днях за электролобзик подрались , теперь вот хочу себе свой, а не с ним делится.


 
СтеллаДата: Четверг, 31.01.2013, 13:47 | Сообщение # 1030
Группа: Дамы
Сообщений: 1551
Репутация: 439
Статус: Offline
Айрин, а в коттеджных поселках тока готовые чтоль покупать? я тогда смотрела гдет в районе радужного, вроде как покупай землю но общую архитектуру надо будет все равно согласовывать, чтоб дом не особо выделялся biggrin
те, что ты перечислила, они реально "живые", а то у нас землю-то покупают, иногда даже и строятся, а в итоге ни одной живой души))) както не очень хочется в таком месте дом:)))


 
ТёмкаДата: Воскресенье, 31.03.2013, 00:48 | Сообщение # 1031
Группа: Дамы
Сообщений: 621
Репутация: 256
Статус: Offline
Девочки, вопрос на засыпку для тех кто уже начал строиться или построился. Как получают разрешение на строительство?
И долго ли оно оформляется? Меня просто очень заинтересовал вопрос по поводу проекта дома (прилагающийся к остальным документам в архитектуру)... Написано, что данный проект должен быть составлен специалистами, т.е сначала нужно обращаться к проектировщикам? Своими силами никак не обойтись?
 
МагнолияДата: Воскресенье, 31.03.2013, 17:57 | Сообщение # 1032
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Цитата (Тёмка)
разрешение на строительство

Цитата (Тёмка)
долго ли оно оформляется

Все зависит от вашей архитектуры, наличия/отсутствия нужных документов.
Цитата (Тёмка)
проекта дома

Когда мы оформляли разрешение, проект дома не требовали, как на сей момент не знаю. Просто схематично рисовали, где будет сам дом (это нам делали специалисты, хотя можно и самим изобразить с учетом всех норм. Считайте, если сами не знаете, что и как, тогда точно придется к спецам обращаться).


 
MAMULYAДата: Воскресенье, 31.03.2013, 19:04 | Сообщение # 1033
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Анюточка, +++

 
ТёмкаДата: Воскресенье, 31.03.2013, 19:29 | Сообщение # 1034
Группа: Дамы
Сообщений: 621
Репутация: 256
Статус: Offline
Спасибо, поняла... Я тоже так подумала, но руководящие документы как всегда строги в написании smile
 
Рыжий_АпДата: Воскресенье, 31.03.2013, 19:33 | Сообщение # 1035
Группа: Дамы
Сообщений: 597
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата (Света_Фатова)
Кстати земля у нас в Юрино на Колокше (рядом с Бабаево и Энергетиком), может кто обитает рядышком???

У меня дача в Энергетике biggrin happy


Дочь 2009
Сын 2011
 
МагнолияДата: Воскресенье, 31.03.2013, 19:56 | Сообщение # 1036
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
MAMULYA, Лен, ты давно ничего не писала тут. Как успехи-то?

 
НизаДата: Понедельник, 01.04.2013, 21:15 | Сообщение # 1037
Группа: Дамы
Сообщений: 135
Репутация: 167
Статус: Offline
Тёмка, мы получали разрешение в 2010 году, сначала в архитектуре получили техусловия( какие-то кажется у электриков) если есть газ в поселке - у газовиков надо получить - в архитектуре все скажут. Тебе дадут градостроительный план. Потом делаешь проект планировки, т.е. расположение дома на участке. Но за этим лучше обратиться к специалистам, т.к. надо делать в определенном масштабе с описанием и пр. Я сначала обратилась к одной знакомой, она сказала что по знакомству за 10 тыщ. сделает, но потом другие знакомые сделали просто по дружбе)))
После того как все соберешь несешь опять в архитектуру - после этого они тебе дают или разрешение или ответ с недостаками, недочетами. Будут возвращать сразу с недостатками - не бери, пусть проверят и письменно укажут все недостатки, а то заколебешься к ним ходить и переделывать.
Кстати архитекторы, это которые планы рисуют, могут сами все до конца довести, естественно за доп.плату.
Надеюсь понятно изложила)


 
ТёмкаДата: Вторник, 02.04.2013, 12:42 | Сообщение # 1038
Группа: Дамы
Сообщений: 621
Репутация: 256
Статус: Offline
Спасибо большое! Уже начали заниматься этим вопросом. Пока геморрой сплошной biggrin . Что касается выноса мозгов- наши чиновники рулят!!! wacko
 
МагнолияДата: Вторник, 02.04.2013, 18:41 | Сообщение # 1039
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Цитата (Низа)
архитектуре получили техусловия

Архитектура техусловий не дает. Она просто требует приложения сих документов для выдачи разрешения (хотя в градостроительном кодексе такого пункта нет).
Цитата (Низа)
по знакомству за 10 тыщ. сделает

Ё-моё, по знакомству за 10 тыщ wacko surprised Мы без знакомств тыщи 2-3 заплатили всего (это, так сказать, организация при архитектуре, у них все схвачено).
Тёмка, вы прямо в архитектуре спросите, где какую бумагу взять, она сами скажут. Так проще, меньше поисков нужных, да и документы будут приниматься более быстро


 
MAMULYAДата: Вторник, 02.04.2013, 19:30 | Сообщение # 1040
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Анюточка, а никак))) Из последних достижений - полы и окна в бане_она_же_дачный_домик. Профнастил с мужем прикрутили к забору шуруповертиком, который я себе на ДР заказала. biggrin В прошлом году я сильно потратилась на вождение, потому денег и времени не было особо что-то в усадьбе делать(((

 
Форум » Женский клуб » Разговоры на любые темы » Как хочется дом! (поныть и помечтать...)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024