Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПонедельник, 23.07.2018, 12:57

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 123
  • 1
  • 2
  • 3
  • 122
  • 123
  • »
Модератор форума: Элли  
Форум » Женский клуб » Разговоры на любые темы » Домашние животные (о друзьях меньших)
Домашние животные
Anut@Дата: Среда, 21.10.2009, 11:00 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Всем привет! Хотела спросить есть у кого дома животные, если есть, то какие, как зовут и как они уживаются с детьми smile ? (можно и фото выложить )

У меня есть мопс, зовут Спот, ему 4 года. С ребенком уживается пока хорошо, просто обходя его стороной hands И еще морска свинка Мотя, вообще брали его за девочку - Матильду, но в процессе проживания с нами выяснили, что это мальчик - Матиз, между нами Мотя. Ему 5 лет и на данный момент в целях спасения его жизни, он находится в недосягаемости ребенка smile

Это Мотя - (умер 8.04.2010)

А это Спот

Прикрепления: 2768592.jpg(401.0 Kb) · 8947492.jpg(318.1 Kb)

Сообщение отредактировал Anut@ - Четверг, 08.04.2010, 09:22

ЭльзаДата: Среда, 21.10.2009, 11:54 | Сообщение # 2
У меня кот Котя

Первое время, когда дочку принесли домой, он перебрался жить на коврик в туалете, очень боялся, когда она кричит. Вечером по привычке приходил в комнату, но по первому ее писку пулей выметался наружу. Сейчас попривык, особо маляфкой не интересуется, но и не шугается.

Я очень боялась, что он будет лезть к ней в кроватку, поэтому мы собирали кроватку заранее и показывали ему, что туда нельзя. Он это четко усвоил, но вот с коляской ничего не можем поделать. У него там гнездо, теперь если кота не видно, сразу ясно, где его можно искать.

СкуДата: Среда, 21.10.2009, 19:31 | Сообщение # 3
У нас никого нет, а вот у бабушки.....зверинец. Собака Нюрка, кот Кузя и кошка, которую принесли к нам умирать, мол старая, помрет на днях, пусть уж на природе поживет...вот уже три года умирает Муся. Муся жрет (именно жрет) за троих раз пять на дню и помирать по всей видимости не собирается, тут летом перед котом хвост пушила, думали, котят нам принесет еще эта умирающая особа.
Фотку с котом Кузей я выкладывала на веке, как ребенок тащил этого Кузю. Кошка Муся не дается, она дикарка, а вот собака Нюрка любит подставить свой зад с хвостом к ребенку, дабы та схватила и потаскала за хвост, а еще мы Нюрку любим кормить лакомствами, дам ребенку кусочек банана-сыра-яблока-груши-арбуза...все тащим Нюрке, Нюрка все схавает. Вот такая у нас всеядная собака, вот такой у нас добрый кормилец ребенок.
А, еще у бабушки есть курочки с петушком. их тоже любим клормить, насыпем им зернышек и потом горстями пуляем эти зернышки в курочек со словами: НЯ-НЯ (на), куры разбегаются, ребенок за ними несется и посыпает их зерном.

GraceДата: Пятница, 23.10.2009, 12:36 | Сообщение # 4
У нас две кошки - Анфиса 7лет и Муся 2,5 года. И ни одной не запрещала лазить в кроватку ни со своей дочей, ни с племянницей. Когда племяшка совсем маленькая была (они тогда с нами жили), то старшая кошка за няню была - сидела и караулила, если рядом никого не было. Как только ребенок начинал возиться или плакать, кошка бежала в поисках мамы и звала настойчивым мяуканьем в комнату))
А Муся у нас "предвестник" моей дочи. Кто-то подкинул ее на работу, вот там я и подобрала ее. И после этого поверила в примету - если подбрать кошку и приютить как ребенка, то сама родишь в течение полутора лет. Мы уложились в год biggrin Муся, видимо, понимает свою "значимость", поэтому довольно терпеливо переносит игры с Анютой. А еще кошка оч любила лежать у меня на животе, когда я была беременная. У них, наверное, свое какое-то общение проявлялось таким образом.

маМашаДата: Вторник, 27.10.2009, 15:46 | Сообщение # 5
а у нас только рыбки в аквариуме, но дочка маленькая лежала и смотрела на них иногда как завороженная smile и сейчас любит посмотреть, по стенкам постачать smile рыбки сразу все к ней подплывают smile
вот все хожу думаю... уговорить дочу когда подрастет "выпросить" у меня котенка... или не подговаривать smile

LunaДата: Среда, 28.10.2009, 08:38 | Сообщение # 6
Anut@, скажите а Мотя не источает запах, как все грызуны? Кусается или дружелюбен? Посто хочу подарить сыну на 4 годика, собираю отзывы о проживании этих зверюшек в квартирах. У нас у родственников есть морская свинка, ребенок от клетки не отходит, когда приезжаем в гости. 2 часа может , как прикованный простоять: кормит, соломинкой щекотит, чтоб та смешно подпрыгивала, заливается при этом таким гомерическим хохотом. hands

Anut@Дата: Среда, 28.10.2009, 09:21 | Сообщение # 7
Luna, как говорит один мой знакомый, если за животными ухаживать - они не пахнут smile Морская свинка у нас не пахнет, клетку чистим раз в 2-3 дня, в зависимости от количества поеденной сырой пищи. Купаю раз в пару месяцев, надо так же стричь когти ей, по мере роста. У нас правда еще проблема с зубами, т.е. они не стачиваются сами, потому ездием в ветеринарку их подрезать раз в полгода. Наша свинка не кусается, но и на руках не фанат сидеть, какой то он сам в себе smile возможно из-за того, что когда его заводили, часто были заняты, времени мало ему уделяли.. а вообще мне кажется с характером их угадать сложно, может попастся добрая ручная, а может маленькая бестия быть.
Следует учесть, что живут они в районе 8 лет при должном уходи, т.е. "игрушка" на долго.. и честно говоря для ребенка посоветовала бы собаку или кошку, так как наиграется я думаю, дома он свинкой быстро, а жить ей придется еще долго после этого.. С собаками кошками, интересней - хоть и уход не на много сложней.

LunaДата: Среда, 28.10.2009, 13:58 | Сообщение # 8
Ну собаки-кошки тоже долго живут 13-15 лет. С собакой гулять нужно, 4-хлетний не будет же....сам. А кошка у бабушки есть.

Anut@Дата: Среда, 28.10.2009, 14:53 | Сообщение # 9
Luna, да это понятно, просто с собакой, кошкой играть можно, гулять вместе, кормить, гладить, уровень общения немного другой.. а свинка..ну соломинкой потыкали пару дней.. и все.. честно говоря у меня была собака до этих двух тварей (в хорошем смысле этого слова smile ) Когда ее не стало, муж был против собаки, а живность мне хотелось, начиталась какие свинки умные, ласковые, ну прям собака в клетке.. купили.. я честно скажу разочаровалась.. ожидала большего, потому в итоге муж мне собаку и подарил..
(P.S. с собакой мы гуляем два раза по 10 минут, утром и вечером, не так уж и сложно найти на это возможность)

Сообщение отредактировал Anut@ - Среда, 28.10.2009, 14:54

СветланаДата: Вторник, 03.11.2009, 17:54 | Сообщение # 10
так как у сынули аллергия мы завели свинку,самца и через пол года самку,три раза в год были малыши у них, наблюдать одно удовольствие и ребенок очень радуется,то што зверки в клетке есть плюсы-убирать за ними только в клетке 1 раз в три дня,а вокруг чистота ни шерсти,ни запоха.Если их выпустить будут бегать и играть друг с другом,одному самцу было тоскливо,а перед самкой он даже моется чаще love

Anut@Дата: Вторник, 03.11.2009, 18:35 | Сообщение # 11
Светлана, у вас проблем с зубами у них нет ? воду пьют ?
мы честно говоря, воду не пьем в своей жизни oops обходимся круглогодично - огурчиками, морковко, капусткой smile а вот с зубами у нас беда, при всей нашей любви к сухарям и сухому корму, они у нас отрастают быстрее, чем мы стачиваем их shy потому - ездием их постоянно подрезать. В последний раз когда Мотя стал худеть, я была в больнице с ребенком. Пришла моя мама и предложила мужу усыпить его в клинике, типа мучается Мотя, стар уже..хорошо, что тот отказался blink потом свозил его к врачу, обрезал зубки - неделька и Матис стал снова бодр и весел happy с тех пор я маму обвиняю в попытке его убить shy

Сообщение отредактировал Anut@ - Четверг, 05.11.2009, 19:24

СветланаДата: Четверг, 05.11.2009, 17:21 | Сообщение # 12
Anut@,самцу 3ри года,с зубами все нормально он много грызет палок от фруктовых деревьев-яблоня груша вишня,закрепляю между прутьев клетки и грызет ого-го как.Самка не любит но вроде все нормально,воды пьют много-поильник каждый день вода родниковая,крановую не пьют wink Подскажите мне клинику где зубки обтачивать,вдруг пригодится cry У нас самец однажды выдал аллергию на корм "зверушки" возили в заклязьменскую ветбольницу-за150р ему сделали укол супрастина и дали какойто мази,страдал от кожного зуда три дня,но мазь помогла,я его еще фенистилом мазала-ребенку диатез,а свину спинку doctor теперь только корм "дуся",сено,морковь,яблоко,укроп,банан и черный хлеб,огурец любимое лакомство

Anut@Дата: Четверг, 05.11.2009, 19:23 | Сообщение # 13
Светлана, у нас вода из фильтра который осмо, лучше не бывает так сказать, не пьем никак, но это у нас с детства smile палки не грызем, пытались кольца соляные покупать, тоже не прокатило. Зубки не обтачивают, а подрезают, прямо кусачками, ездим в ближайшую клинику, на В.Дуброве. Там есть специалист по грызунам, вот только фамилию его сказать не могу, так как если ее нет, нам просто предлагают в другое время подойти. Возможно в выходные там буду с собакой, уточню smile А мы почему то любим сухари из белого хлеба, а вот от банана шкурками питаемся cool ну и круглодично свежие огурцы. smile

СветланаДата: Пятница, 06.11.2009, 08:22 | Сообщение # 14
Anut@,к белым соляным кольцам мои тоже не подходят,а вот красные квадратные в "Глобусе" по 80р очень нравятся,только они их не грызут, а лижут-полижут камень и сразу водой запивают и так минуты 2е могут могут простоять около него icecream

VladyshkaДата: Четверг, 26.11.2009, 23:44 | Сообщение # 15
А это моя красавица Мусенька,правда сейчас в деревке обитает - 5 лет было,очень скучаем по ней,наверна привезем обратно скоро,чего-чего а кошек я обожаю,,,,особенно люблю сиамских....хотя моя дворянка.
пьемс водичку:

это кстати не фотошоп,просто так получилось))

Прикрепления: 5375864.jpg(22.2 Kb) · 1255649.jpg(32.0 Kb)

Сообщение отредактировал Vladyshka - Четверг, 26.11.2009, 23:47

КетДата: Четверг, 03.12.2009, 15:28 | Сообщение # 16
А у нас 4 аквариума и кошка Алиса
Прикрепления: 2247742.jpg(69.1 Kb) · 9282534.jpg(60.5 Kb)

Сообщение отредактировал Кет - Четверг, 03.12.2009, 15:30

LenokДата: Четверг, 03.12.2009, 16:25 | Сообщение # 17
Кет, кошка классная!)))))))

КетДата: Четверг, 03.12.2009, 16:55 | Сообщение # 18
Да только характер, ужас cry

СанрайзДата: Суббота, 12.12.2009, 22:36 | Сообщение # 19
это наш Томас. Он уже товарищ старенький, 12 лет стукнуло. Старшая дочка кота боиться. В своем раннем возрасте она котейку пару раз с табурета за хвост стащила, а он ей припомнил. До сих пор разойтись в корридоре спокойно не могут. С младшей дела обстоят совсем иначе. Кот не знает куда от малой спрятаться. И учил он ее уму-разуму, царапал не один раз, а она все равно к нему пристает.
Прикрепления: 7950249.jpg(172.7 Kb)

LunaДата: Воскресенье, 13.12.2009, 20:19 | Сообщение # 20
Санрайз, Томас хозяина за рыбой отправляет, судя по фотке? wink Шыыыыыыкарный котяра!!!!!! cool biggrin

Сообщение отредактировал Luna - Воскресенье, 13.12.2009, 20:22

ИрбисДата: Пятница, 08.01.2010, 12:39 | Сообщение # 21
Многодетная Мама
Кот Барсик 9 лет, вес 9 кг:

Той-терьеры моей мамочки - Лёлька (3года) и Сонька(2 года):

Арсений 21.08.2000г.р.
Ксения 19.10.2007г.р.
Елисей 19.06.2017г.р.

LenokДата: Пятница, 08.01.2010, 14:24 | Сообщение # 22
у нас - собака....ребенок после нее теперь всех собак боится...он поначалу к нему лез, за что ессественно тот его кусал....очень своелюбивая порода....теперь у них так - никто не к кому не лезет.....обходят друг друга стороной))

он тут еще маленький...где-то полгода)) правда он сейчас такой же по размеру(карликовый), но ему уже 5 лет)))Чарли!
Прикрепления: 7616661.jpg(204.6 Kb)

MAMULYAДата: Пятница, 08.01.2010, 14:38 | Сообщение # 23
Многодетная Мамуля
а это наш зверь - три года в январе!

Добавлено (08.01.2010, 14:38)
---------------------------------------------
Хрюндель

Прикрепления: 4541568.jpg(111.5 Kb) · 8423920.jpg(115.4 Kb)

Сообщение отредактировал MAMULYA - Пятница, 08.01.2010, 14:36

КраляДата: Воскресенье, 24.01.2010, 15:19 | Сообщение # 24
У нас кошка, принесли котенка когда доче было 2г 8 мес. теперь лучший друг и лучшая игрушка. Приходим домой, 5-10 мин дочи не слышно не видно, гладит таскает, рассказывает что-то кисе любимой.

New_EvaДата: Четверг, 28.01.2010, 22:36 | Сообщение # 25
Как родились Мила, были 2 собаки и 1 кошка. Сейчас старых больше нет, а осталась одна собака, керри-блю-терьер.Для тех, кто не знает, собака среднего роста, по колено, кучерявая такая :). Так эта собака Вера, хоть и эгоистична и не особо общительна с другими (любит только меня, своё, а я - это у неё своё :)), но всё равно повела себя как истинная собака (моего признания она с рождения добивается :))) ). А именно, когда я была беременна, чем больше срок, тем больше она от меня не отходит, ухаживает, защищает и т. п. Прямо деться от неё было некуда. Во время родов, пока я была в роддоме, мама рассказывала, что она выла и, бывает, не находила себе места. Я знала, что она хотела быть с нами. И когда приехала, она не отходила от ребёнка, защищала её. Дружелюбная по своей сути, она всё же первый месяц часто рычала на всех, кто приближается к ребёнку кроме меня. Первый раз за её 5 лет я вижу, что она добровольно предпочитала долго находиться не около меня, а в данном случае, около ребёнка. Как будто она сменила фокус. Это ли та Вера, которая всегда, оставаясь без меня, воет и бежит меня искать? Которая жить без меня не может? Она заботилась о ней во всех смыслах (правда к её сожалению, не вся забота была дозволена), защищала её. В общем, приняла её с самого начала в полной мере и помогала нам тем, чем может по полной.
Сейчас... ребёнок таскает её как может. Та, блин, всё терпит (чего тоже никогда за ней не было замечено), хотя я знаю, что это такая особа, которой когда ей надоедает, воспитывает по-настоящему, но тут, видимо, она чувствует, что ещё не время и терпит все таскания. И вообще по жизни она мало кого любит, но детей никогда не могла обидеть, и после рождения и воспитания своих щенков, видимо, уже не могла не заботиться о ребёнке хозяина.
Конечно, рычания и огрызания бывают теперь часто, но означающие не конкретно "Остань и больше ко мне не подходи, иначе..", а "Не тяни так больно", или "дай мне отдохнуть".

Часто с кобелями именно бывает по-первому, то есть хорошо, когда все обходят друг друга стороной. Однако всё же и тут бывают свои мгновенные нежности, общения, которые ничем не заменишь :). И те же кобели знают, как научить ребёнка любого возраста общаться с ним. Суки же, особенно рожавшие щенков, часто более охотно общаются с детьми, защищают их и даже ухаживают за ними. Так получилось и у нас.

Ну что я могу сказать в итоге. Они понимают друг друга с самого начала. У детей же ещё не нарушена тепатическая связь и чаще всего она легко налаживается между ребёнком и животным. Вопрос остаётся лишь в желании на это с той и другой стороны. Так бабушка не может смотреть, как Вера общается с внучкой сейчас. У них сейчас выстраиваются свои отношения - ребёнок исследует границы дозволенности в действиях с животным и в том, в чём животное ей послушно (смотря, как оно слушается меня, но не особо слушается её), а в чём самостоятельно. Это очень важный момент с собакой. Естественно, постоянны рыки и кусания. Бабушка сразу боится, что Вера её съест smile Но Вера намного умнее в этом бабушки :).
Так и кобели. Обычно, если они не хотят возиться с детьми, они сразу устанавливают дистанцию. И когда дистанция нарушается, то они напоминают о ней ребёнку. Никто никого не хочет есть - и кобели понимают, кто такие дети :). Просто они более жёстки в соблюдени правил и обычно не берут на себя заботу о ребёнке, правда всё же защищают, то есть принимают, как члена семьи.

Старая же собака, пока не умерла, вела себя почти как кобель - к себе не очень любила подпускать просто потому, что она была больна и заботилась о себе, а может, не только о себе. Кошка тоже была старая и больная, поэтому общались тоже не так тесно, уже не играли вместе, но ребёнка любила, часто к ней ласкалась..

Это что касается отношений собаки и ребёнка при правильноё иерарии в семье.

Я очень люблю животных, хочу животных, нам не хватает общения с кошками, собака, птицами, грызунами и т. д. но больше одной собаки сейчас завести не могу, так как частенько теперь в переездах. Мечтаю в итоге остановиться где-нибудь на природе, и тогда заведём множество других животных.

zagadkaДата: Среда, 03.02.2010, 12:41 | Сообщение # 26
А у нас живет декоративный кролик - Степка. Изначально брали как карликового.... crazy оказалось, что аппетит у кроляна зверский и из карликового он очень быстро вымахал в обыкновенного кроляна wacko . Сын поначалу очень любил с ним пообщаться, покормить. Но однажды Степан цапнул сынулю зубами, с тех пор дружба закончилась ah
Прикрепления: 3345240.jpg(129.2 Kb)

YaNochkaДата: Среда, 03.02.2010, 15:06 | Сообщение # 27
Санрайз, ваш Томас вылитая наша кошка Петти!! И возраст похожий smile Правда мы чуток постарше. Нашей 14 лет будет скоро. Но живет она не с нами - а у моих родителей, муж оказался категорически против животных в нашем доме smile

Прикрепления: 6393152.jpg(169.6 Kb)

Сообщение отредактировал YaNochka - Среда, 03.02.2010, 15:07

LenokДата: Среда, 03.02.2010, 16:54 | Сообщение # 28
YaNochka, тигр рядом с Вашим котом как живой...чуть за чистую монету не приняла...думаю: нифига себе...уже тигров дома держут))))))

YaNochkaДата: Среда, 03.02.2010, 16:55 | Сообщение # 29
Lenok, прикольно было бы)))

ekaterina911Дата: Понедельник, 08.02.2010, 15:32 | Сообщение # 30
Дома только аквариум с рыбами, У родителей 3 собаки и кот. 2 собаки охранные у дома немецкая овчарка и алабай, в доме русский спаниель и кот. Дети в восторге, особенно от домашних. Степка таскает кота за все возможные участки тела. Спаниеля замучил собака старенькая 10 лет очень от него устает прячется. А уличные души в детях не чают всегда лоснятся к ним поиграть хотят.

Степа и Бетти
Прикрепления: 9726487.jpg(215.1 Kb) · 5739132.jpg(171.0 Kb)

llamaradaДата: Четверг, 11.02.2010, 16:58 | Сообщение # 31
Многодетная Мама
У меня кошка как только ребенок орет - приходит и начинает кусать меня за ногу.
Думает мучаю.
Вообще мы очень переживали, что кошка с ребенком не уживется.
У меня когда мама родила младшую сестру - нашу персидскую кошку пришлось отдать.
Она просто с ума сошла от ревности.

КетДата: Пятница, 12.02.2010, 09:47 | Сообщение # 32
Quote (llamarada)

А у нас пытается мелкую воспитывать, когда та устраивает истерику кошка подходит к ней и начинает шипеть.

New_EvaДата: Пятница, 12.02.2010, 11:33 | Сообщение # 33
Quote (llamarada)

Quote (Кет)
А у нас пытается мелкую воспитывать, когда та устраивает истерику кошка подходит к ней и начинает шипеть.

Кошки терпеть не могут сильный крик, особенно на высоких нотах, потому как у них для этого слишком чувствительные уши, ну и эмоционально тоже :). В первом случае кошка молодец - понимает, что обращаться надо за успокоением дитя не к нему, а к маме :). И вторая тоже молодец. smile

olimiДата: Пятница, 12.02.2010, 11:45 | Сообщение # 34
Многодетная Мама
а у нас Кубик,
Прикрепления: 2492987.jpg(25.6 Kb)

VladyshkaДата: Пятница, 12.02.2010, 11:58 | Сообщение # 35
Мы привезли свою Мусенку из деревки, сын очень хочет с ней общаться-играть, а она у нас особа гордая и близко к себе никого не подпускает даж его, в итоге все в руки в царапках, пришли в педиатору, она нас предупредила,что от царапок может быть воспаление лимфоузлов wacko кто нибудь сталкивался с таким????
Теперь он всем показывает где его киса поцарапала smile берет лопатку и бегает за ней и собачку изображает "АВ-АВ-АВ"

Сообщение отредактировал Vladyshka - Пятница, 12.02.2010, 12:25

ОльгуняДата: Пятница, 26.02.2010, 13:26 | Сообщение # 36
У нас дома кошка- Степа. Брала я котика серого, а выросла черная кошка, имя так и оставили- Степа, Степанида. Первое время после роддома она присматривалась к дочке, как к таракану. А потом стала пытаться ее успокаивать. Дочка плачет, кошка в кровать и мяукать. А когда были истерики, кошка на меня бросалась, дескать иди, успокаивай ребенка. Степа терпеть не может, когда дочку купаем в ванной. Вся испереживается, измяукается, может меня укусить. Дочка отвечает кошке взаимностью, хотя покусаной бывает частенько. Утром только проснется- сразу "мяу", значит надо нести кошку, она будет ее гладить. Кошка многое терпит, но хвост свой в обиду не дает, а он то и есть самая желаемая для дочки часть.

СкуДата: Пятница, 26.02.2010, 20:59 | Сообщение # 37
Quote (ekaterina911)
...и алабай...

Катерина, а расскажите поподробнее как эта порода уживается с детьми? Нам заводчик нахвалил, типа лучше няньки не найти для вашего ребенка, при условии, что собака со щенячьего возраста будет знать ребенка. У меня папа 6 марта покупает вот такую прелесть. Даже и не знаем как реагировать. Пока эта собачка будет щенком-угрозы не вижу, но когда она перерастет в коня - тогда мне и самой страшно(

New_EvaДата: Суббота, 27.02.2010, 01:36 | Сообщение # 38
Quote (Vladyshka)
в итоге все в руки в царапках, пришли в педиатору, она нас предупредила,что от царапок может быть воспаление лимфоузлов кто нибудь сталкивался с таким????

Да, это правда. Это называется болезнь кошачьей царапины или доброкачественный лимфоретикулез. Правда я не знаю, насколько велика вероятность заразиться у детей и как они переболевают. Педиатрам, наверное, виднее.

У меня это дело было прошлой осенью. Как потом оказалось, от этого кота я не первая заболела, но и переболели почти все домашние, с кем он живёт. Мне повезло с тем, что у меня достаточно крепкий оказался иммунитет, да и сам организм без особых проблем, что переболела я за 1-1,5 месяца (это на грани быстрого и нормального оказывается), и без особых проблем, лимфатического воспаления вообще не чувствовала, а вот все другие симптомы немного дали о себе знать. В общем, люди оздоравливаются сами со временем, никакие лекарства не смогут ускорить выздоровления, лишь помочь, как общеукрепляющее, ну и при осложнениях. И если всё в порядке, то специального лечения не требуется. А вот если есть проблемы, иммунитет не справляется, пошли осложнения, тогда дело затягивается на месяцы. Естественно, нужен осмотр врача, мало ли что. Плюс - пишут, что вырабатывается стойкий иммунитет на будущее. А ещё плюс, что заражение несложно контролируется простой гигиеной и дезинфекцией всех поражённых участков. Вот как раз этого то у меня тогда и не было вовремя.

Так что я думаю, если со здоровьем всё более менее в порядке, то не нужно бояться общаться с животными, в том числе и детям с кошками, просто надо научить ребёнка следовать правилам профилактики заражения. Ну и главное, конечно, крепкий иммунитет - это закон в любом случае :). Если здоровье шаткое, то тоже бояться не нужно :), но свести к минимуму царапины не помешло бы, наверное. Хотя только из-за этого лично я не лишила бы ребёнка общения с кошками.

В инете много об этой болезни. Вот здесь, например, можно об этом почитать: http://moi-kotenok.ru/view_articles.php?id=11 или http://www.doctorate.ru/bolezn-koshachej-carapiny-1/

Quote (Екатерина)
Нам заводчик нахвалил, типа лучше няньки не найти для вашего ребенка, при условии, что собака со щенячьего возраста будет знать ребенка.

Катя, так многие заводчики и породники говорят про свои любимые породы :). Однако всё-таки овчарок назову в числе лучших нянек, но всё же в этой роли склоняюсь больше к постушичьим (те же овчарки, но не служебные, а пастушичьи) и некоторым охотничьим собакам, нежели к служебным и охранным. В любом случае они должны быть адекватные, социализированные и ориентированных на ребёнка. И про то, что ребёнка собака должна знать со щенка - это правильно. При правильном воспитании собаки и нормальной наследственности, действительно вырастит прекрасный друг :). Тут вас не обманули. Взрослая же собака может ребёнка уже не принять.

Quote (Екатерина)
Пока эта собачка будет щенком-угрозы не вижу, но когда она перерастет в коня - тогда мне и самой страшно(

Не думайте так. Вы уже сейчас допускаете ошибку. Собаки чувствуют страх и действуют на его волне, нельзя идти к собакам (да и ко всем животным) со страхом. Желательно разобраться с этим до того, как это начнёт проявляться в жизни. Для этого вам собака и даётся щенком, а не уже взрослой, чтобы вы её воспитали так, чтобы не только не бояться её, но и чтобы она, когда вырастит, оправдала бы ваши ожидания и вы бы чувстоввали себя уверенней рядом с ней. Если собаку будет воспитывать папа, то обязательно вы должны с ребёнком участвовать в её жизни в той степени, чтобы поддерживать правильные отношения. А отношения собаки с ребёнком складываются на основе отношений с его родителями - хозяевами собаки. Поэтому так важны именно ваши отношения с собакой, чтобы она реально стала нянькой, другом и защитником ребёнку.

smile

Сообщение отредактировал New_Eva - Суббота, 27.02.2010, 01:56

КвинтаДата: Понедельник, 01.03.2010, 17:38 | Сообщение # 39
Quote (New_Eva)
Однако всё-таки овчарок назову в числе лучших нянек, но всё же в этой роли склоняюсь больше к постушичьим

Лучшие няньки - ньюфы! Эх, прямо мечта моя!..

Только, трезво оценивая их размеры, понимаю, что такая собака в квартире = 2 человека..
Прикрепления: 0713858.jpg(25.6 Kb) · 0580673.jpg(39.8 Kb)

New_EvaДата: Вторник, 02.03.2010, 15:34 | Сообщение # 40
Да! ньюфы - отличные няньки :). Ещё вспомнила одних слюнявых.., но не помню, как порода называется.

Форум » Женский клуб » Разговоры на любые темы » Домашние животные (о друзьях меньших)
  • Страница 1 из 123
  • 1
  • 2
  • 3
  • 122
  • 123
  • »
Поиск:

Реклама на форуме 

Copyright MyCorp © 2018