Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 14:10

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Элли  
Форум » Женский клуб » Разговоры на любые темы » Домашние животные (о друзьях меньших)
Домашние животные
UlchenokДата: Вторник, 17.10.2017, 23:35 | Сообщение # 4201
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1443
Репутация: 2120
Статус: Offline
Все спят, завтра попробую сфоткать. Роза обычно светлая, но в случае опасности или беременности принимает яркий - угрожающий окрас, сейчас попробую прикрепить фотки.
А уж роды - это отдельная песня - столько нервов: она роет тоннель в земле и уходит туда с головой и трогать её нельзя, пока не вылезет сама. Первый раз она у нас больше суток под землёй сидела, а тоннель обвалился.. Вот мы испереживались - ночью не спали - всё слушали - гадали - жива нет, уже думали задохнулась, а она выбралась потом)
Сверчки живут в ванной и поют там на разные голоса, но нам не слышно ночью, да и шум от фильтра в аквариуме глушит)
Это Роза беременная)
Прикрепления: 7215919.jpg (243.3 Kb)




Сообщение отредактировал Ulchenok - Вторник, 17.10.2017, 23:37
 
UlchenokДата: Вторник, 17.10.2017, 23:41 | Сообщение # 4202
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1443
Репутация: 2120
Статус: Offline
Это яйца, фото когда мы только достали их, ещё и археологами приходится быть, чтобы каждое яйцо в земле аккуратно щеточкой откопать и в таком же положении переместить в инкубатор.
Опять не прикрепляется, попробую с компа завтра.




Сообщение отредактировал Ulchenok - Вторник, 17.10.2017, 23:45
 
НастяДата: Среда, 18.10.2017, 13:23 | Сообщение # 4203
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Ulchenok, попробуй через радикал вставить фото. Очень интересно)

 
Инга_80Дата: Среда, 18.10.2017, 14:46 | Сообщение # 4204
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Ulchenok, вообще супер!!!!!!!!!!! Роза шикарная обворожительная!!!!!!

Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
tishinaДата: Среда, 18.10.2017, 22:04 | Сообщение # 4205
Группа: Дамы
Сообщений: 1629
Репутация: 604
Статус: Offline
Ulchenok, очень интересно!хамелеоны прелестны....

 
zoshaДата: Среда, 18.10.2017, 22:26 | Сообщение # 4206
Группа: Дамы
Сообщений: 1151
Репутация: 139
Статус: Offline
Ulchenok, прелесть! Очевидно, что домашний хамелеон-симпатичнее зоопаркоШныХ!
Лишний раз убеждаюсь, как прекрасен животный мир и какую красоту, порою, создаёт природа....


 
catДата: Четверг, 19.10.2017, 00:02 | Сообщение # 4207
Группа: Эксперты
Сообщений: 4145
Репутация: 2476
Статус: Offline
Ulchenok, какая прелесть!! Не знала,что в соседнем доме такой зоопарк. Хамелеон-это круто,красота!!!Котик прекрасный!

 
Кудряшка_СьюДата: Четверг, 19.10.2017, 09:03 | Сообщение # 4208
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
"домашний хамелеон-симпатичнее зоопаркоШныХ!"
Ulchenok, как 40 хамелиононят народятся приглашай на просмотр за плату. Сто пудов, то ещё зрелище должно получиться! biggrin


 
ЛапоСHкаДата: Четверг, 19.10.2017, 10:39 | Сообщение # 4209
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Гроза ()
А мы в очередной раз пожалели, что наш кот не такой ласковый и благодарный.

Ну если б месяц в лесу в проголодь пожил, тоже бы, наверное ласковым и благодарным стал. А так он принимает заботу как само собой разумеющееся


Мальчику 8 лет
Девочке - 5.
 
ГрозаДата: Четверг, 19.10.2017, 11:03 | Сообщение # 4210
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
ЛапоСHка, он у нас тоже с улицы подобран,никогда особо ручным не был. Балованый, конечно тоже. Детям обидно- никакого интерактива, только смотреть на него, погладить разок, больше он не вытерпит. Спит весь день.
 
ГрозаДата: Четверг, 19.10.2017, 11:04 | Сообщение # 4211
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Ulchenok, напиши, как вы созрели хамелеонов завести? где взяли их? такие классные-не могу smile тоже захотелось.
 
UlchenokДата: Четверг, 19.10.2017, 11:59 | Сообщение # 4212
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1443
Репутация: 2120
Статус: Offline
cat, так приходите в гости, у нас часто по пол класса в гостях после уроков))
Наконец-то я их сфоткала, сейчас попробую добавить.
Розин террариум, он поменьше

Сначала они жили в одном, но как подросли, Митя стал себя агрессивно вести и когда Розу прям на пол выкинул на моих глазах.. купили ей новый домик.

А вот и Митя

$IMAGE5$
А это Митя увидел Рыжика и стал похож на воблу)
Прикрепления: 8435316.jpg (236.1 Kb) · 2632586.jpg (240.4 Kb) · 2801845.jpg (257.1 Kb)




Сообщение отредактировал Ulchenok - Четверг, 19.10.2017, 12:03
 
Len@Дата: Четверг, 19.10.2017, 12:06 | Сообщение # 4213
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Ulchenok, какая красота happy

 
UlchenokДата: Четверг, 19.10.2017, 12:08 | Сообщение # 4214
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1443
Репутация: 2120
Статус: Offline
Ещё раз пробую Митин террариум
https://fotki.yandex.ru/next....7
Вот ещё Митя

и Роза

А это Роза отложила яйца
https://fotki.yandex.ru/next....9

А когда мы их привезли, они были такими крошками и лазили по обоям))
https://fotki.yandex.ru/next....8

Вообще сейчас для нас котик в диковинку, а хамелеоны - ничего необычного)
Прикрепления: 6799050.jpg (220.3 Kb) · 7953171.jpg (191.8 Kb)




Сообщение отредактировал Ulchenok - Четверг, 19.10.2017, 12:15
 
UlchenokДата: Четверг, 19.10.2017, 12:51 | Сообщение # 4215
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1443
Репутация: 2120
Статус: Offline
Гроза, Ира, несколько лет назад мужу кто-то предложил, но мы долго думали и там уже не было, а желание осталось, ему где-то достался террариум и за нашим первым Дракошей он ездил в Ярославль, привез кроху, мы ещё ничего толком про них и не знали, зарегистрировались на форуме, задавали вопросы, экспериментировали. Но потом он заболел, он везде свободно гулял, потом видимо упал, стали отказывать ноги, проблема вся в том, что у нас никто не лечит таких животных, ходили мы, конечно, в клинику, но там все пришли ветеринары посмотреть на него.. Муж сам связывался с главных специалистом по хамелеонам в Москве, хорошо, он по фотографиям хоть как-то помогал и отвечал на вопросы, а потом консультировал врачей по телефону в нашей Артемиде, назначили ему уколы, но сделали плохо.. и Миша сам у меня колол ему уколы.. Потом стало хуже и доктор сказал, что надо приезжать, повез у меня муж его в Москву.. а обратно один уже вернулся, "остался он там в зоопарке.." видимо после падения у него развилась инфекция и переросла в туберкулез.. Потом мы все сдавали кучу анализов, флюорографию, делали манту.. Но это уже другая история. Я к чему это рассказываю, что совсем непросто содержать любое животное, а Айболитов на всех не хватает.. Ветеринар, который специализируется на хамелеонах один на всю Россию.. Сначала мы переживали, но через пол года дочка уговорила на сладкую парочку и ездили мы уже все вместе за ними в Москву, вот привезли крохами и теперь они уже больше года у нас живут, пытаемся вывести ещё 40 biggrin . Гроза, если получится - забирай)) Нам кажется, что они намного менее прихотливые, чем кошки, и очень умные и забавные, они тоже любят, чтобы их погладили и на ручки взяли)). И они все разные, хотя и одна порода, но даже Дракоша и Митя абсолютно разные и по внешнему виду и по характеру.
Вот какой у нас был Дракоша..:
https://fotki.yandex.ru/next....0
Прикрепления: 7181957.jpg (268.0 Kb)




Сообщение отредактировал Ulchenok - Четверг, 19.10.2017, 12:52
 
МышаняДата: Четверг, 19.10.2017, 13:33 | Сообщение # 4216
Многодетная мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2522
Репутация: 1054
Статус: Offline
Ulchenok, меня тоже заинтересовали хамелеоны. Старший сын аллергик, животного упрашивает завести. Шерстяных нельзя. Пока только про рыбок думаем...



Сообщение отредактировал Мышаня - Четверг, 19.10.2017, 13:38
 
МусечкаДата: Четверг, 19.10.2017, 13:45 | Сообщение # 4217
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
Мышаня, почитайте еще про игуану ))
Ulchenok, описала уход и он очень схож с игуанами . У племянника долго Листик жил . Купили с ладошку , а вырос потом с руку )))тоже интересные )



 
UlchenokДата: Четверг, 19.10.2017, 14:05 | Сообщение # 4218
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1443
Репутация: 2120
Статус: Offline
Мышаня, мне кажется, что на корм для рыбок тоже бывает аллергия часто, если только живым кормить, у нас одно время жили червяки в холодильнике, сейчас на сухой перешли.
Мусечка, если я не путаю, то игуаны они всё-таки травоядные, а хамелеоны помимо фруктов едят живых сверчков, тараканов и прочих насекомых.. которых тоже нужно содержать и кормить..


 
МусечкаДата: Четверг, 19.10.2017, 15:13 | Сообщение # 4219
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
Ulchenok, да , конечно , игуаны не едят жучков )


 
zoshaДата: Четверг, 19.10.2017, 16:48 | Сообщение # 4220
Группа: Дамы
Сообщений: 1151
Репутация: 139
Статус: Offline
Ulchenok, ой, я прям умиляюсь...никогда бы не подумала, что хамелеоны такие прелестные. А какой у них образ жизни? Часто спят, едят, долго ли живут?

 
UlchenokДата: Четверг, 19.10.2017, 17:10 | Сообщение # 4221
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1443
Репутация: 2120
Статус: Offline
zosha, они очень прелестные)) спят, когда темнеет, если они гуляют и в это время стемнело, тут и уснут. Кормить их можно раз в несколько дней, но мы почаще стараемся, просто не много или в разгрузочные дни фрукты даём, Митя их не особо любит, кусочек - 2 с'едает, а Роза же девочка и фрукты любит больше). И ещё одна прелесть, в туалет они ходят не так часто и по большому и маленькому в твёрдом виде). Живут, как повезёт, первый у нас года 2,5 прожил, но это мало.

 
ЖужаДата: Понедельник, 23.10.2017, 15:42 | Сообщение # 4222
Группа: Дамы
Сообщений: 322
Репутация: 285
Статус: Offline
Девочки похвастаюсь, а может и найду новых мам и пап моим малышкам длинношерстным чихуахуа. Родились они у нас 31 августа, как раз перед первым сентября, я всё боялась 1 бы не начала рожать, а то 1 класс линейка, а тут вот оно...роды. Но не подвела меня моя девочка, родила на денёк раньше. Обе девочки будут рыжие, вес до 2кг. Очень ласковые и спокойные, на пелёночку в 70% случаях справляют нужду, но думаю с возрастом попадание будет 100%. Первую прививку пойдём делать 4 ноября и недельке через 2 можно забирать. Цена вопроса 10тыс.

Следующий год собаки и надеюсь мои крохи принесут в чей-то дом радость. Заморачиваться на щенков я больше не буду, очень уж это сложно и волнительно для меня. А еще я столкнулась с тем, что как и машины, животных покупают перекупщики, вот поэтому я отдам их только проверенным людям.

Подробнее про породу можно почитать на просторах интернета. Очень неприхотливые и не болезненные собаки. Сейчас весят 500-600гр. Взвесить очень сложно.

У меня дома и мама и папа малышек. Приходите знакомится.

Прикрепления: 8937157.jpg (645.1 Kb)




Сообщение отредактировал Жужа - Понедельник, 23.10.2017, 15:43
 
Инга_80Дата: Понедельник, 23.10.2017, 15:52 | Сообщение # 4223
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Жужа, ну про неприхотливые и не болезненные это вы зря. У меня парочка дома имеется. Только вчера сказала, что больше не заведу, очень дорогое удовольствие. Если содержать их по правильному, а это искусственно выведенная порода и по другому не получается, то корм только премиум, или натуралка. Костей не накидаешь им, а мяско от 500 рублей. И то, что они мало едят, это кажется. потому что это мало надо умножить на каждый день. Лечить отдельная песня. Но это любых. сейчас у меня одна дама сердечница. Так вот одна упаковка таблеточек 5000, вторая 800 рублей. Это на два-три месяца пожизненно. Плюс приемы врачей, не владимирских разумеется.
Обольщать людей не нужно. Это не дворняжки, такие породы требуют определённого материального достатка. Потому что реагируют на все "давай сэкономим и купим Чаппи". И, если что, это я не только по свои двум сужу, а потому что занимались породой профессионально, выставки и прочее в нашей карьере были.
А то, что проверенным людям, это я поддерживаю руками и ногами. Сами людей проверяли не хуже кредитных экспертов.
И еще прекрасно понимаю, что 10000 это ничего по сравнению с тем, сколько усилий, сил, терпения и прочего стоят эти милые лапульки, пока не уедут в новую семью


Егорка 13 лет
Федечка 7 лет


Сообщение отредактировал Инга_80 - Понедельник, 23.10.2017, 15:57
 
ЖужаДата: Понедельник, 23.10.2017, 16:09 | Сообщение # 4224
Группа: Дамы
Сообщений: 322
Репутация: 285
Статус: Offline
Инга_80, не пугайте меня.... У меня кобельку 5 лет, а девочке 3 года и пока без больниц....думаю это как люди к старости болеют, надеюсь мои взрослые собаки меня не будут огорчать. А с питанием у нас нет проблем, мы на натуралке и я очень заморачиваюсь на счет питания ребенка, соответственно и собачки едят тоже что и дочь... У меня нет особых проблем с моими взрослыми от того и пишу, что без проблемные. Я считаю это миф что маленькая собачка, только для состоятельных семей ))) Конечно семья где на ужин часто сосиски такие собаки не подходят, или им придется варить отдельно, но думаю все взрослые люди и прежде чем КУПИТЬ собаку, почитают в интернете про породу и сделают вывод нужна им такая собака или нет.

 
ЖужаДата: Понедельник, 23.10.2017, 16:11 | Сообщение # 4225
Группа: Дамы
Сообщений: 322
Репутация: 285
Статус: Offline
Инга_80, и вообще в вашем сообщение столько негатива, что и самой как-то неприятно стало, что у меня такие собаки, которые должны по вашему мнению приносить только не удобства. Очень жаль что ваши собачки болеют, но даже на просторах интернета везде пишут, что у этой породы крепкое здоровье.
Вот здесь 10 интересных фактов об этой породе.
https://decem.info/10-interesnyh-faktov-o-porode-sobak-chihuahua.html
https://slonvkvartire.ru/sobaki/porodyi-sobak/chihuahua.html




Сообщение отредактировал Жужа - Понедельник, 23.10.2017, 16:44
 
marusaДата: Понедельник, 23.10.2017, 18:35 | Сообщение # 4226
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Жужа, нам с дочкой ОЧЕНЬ Ваши малышки нравятся, завели бы ещё одну с удовольствием.....прямо запали они мне в душу, но у нас есть собачка, а на вторую папа никак не уговаривается.....Желаю найти Вашим малышкам самых - самых любящих пап и мам, которым они будут приносить только радость и позитив.А беленькую забрали уже?



Сообщение отредактировал marusa - Понедельник, 23.10.2017, 18:36
 
Инга_80Дата: Понедельник, 23.10.2017, 22:49 | Сообщение # 4227
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Жужа, негатива нет совершенно. Я написала реальные факты. Спорить не буду. Если что, занимаюсь собачками 9 лет и знаю, что пишу. Люди должны понимать на что идут. И знаю точно, что беспроблемные собачки это беспородные. А породистые маленькие, тем более если они претендуют на мини, они далеко не простые в содержании. А на просторах интернета ради того, чтобы продать, безусловно напишут, что они беспроблемные

Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
ЗАЮШАДата: Понедельник, 23.10.2017, 23:14 | Сообщение # 4228
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
Инга_80, интересно просто стало, а какие вы препараты даете сердечнице? И что конкретно с сердцем? Я просто тоже бывшая владелица чишки-сердечницы, как оказалось в итоге, но спасти ее не смогла((точнее протянули мы сколько смогли, даже сейчас пишу и так горестно вспоминать..

 
TASHДата: Вторник, 24.10.2017, 00:02 | Сообщение # 4229
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
Ulchenok, как интересно Вы пишете про хамелеонов! Как-то немного жутковато на них смотреть, но красивые безусловно!

 
Инга_80Дата: Вторник, 24.10.2017, 10:21 | Сообщение # 4230
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
ЗАЮША, на данный момент диагноз порок митрального клапана. Началось всё с того, что стала кашлять. Мы какое то время думали, что простыла, но потом я поняла что что то не то... Поехали сначала в нашу клинику. Сделали узи, скрининг, анализы и кардиограмма, монитор еще... оказалось порок митрального клапана. Врачи говорят, у маленьких пород (почему то особенно такс) это распространено. Выписали два препарата. Сказали не лечится, просто продлить жизнь... я встала на уши, стала узнавать, в том числе и про оперативное вмешательство, вычитала, что даже собакам ставят стимуляторы. Нашла в Москве единственного кардиолога, который оперирует сердце собакам в России. Да-да, у нас собаки члены семьи :)))) Не удивляйтесь:)))) Он сказал, что 8 лет это возраст уже преклонный и оперировать он не может, а такого уровня операции только в Европе где-то. Но квартиру я продавать не могу, у меня же еще дети... Остановились на медикаментозном лечении. Вот на данный момент пожизненное применение ветмедина и фортекора. Это импортные сердечные вет препараты, заказываю в Москве. Плюс мочегонные два, но они не дорогие. Фуросемид и верошпирон. Ей лучше, кашляет меньше, но я отдаю отчет, что это пожизненно. Это не пройдёт, пороки не зарастают:))) Даем таблетки два раза в день (еще попробуй засунь их), считаю сердечный ритм, от мочегонных сами понимаете какой эффект
Год назад тоже песня была. Если собака рожала, а потом несколько лет нет, то возможно воспаление, не помню как называется. Тогда она чуть на тот свет не отправилась, резко началось воспаление, я опять давай искать хороших врачей, нашла в Иваново. Мотались делали ей операцию по удалению женских органов. Тоже у меня нервы... переживала за наркоз, как отойдёт. прокляла всё, молилась прям. Ничего, она у нас крепкая дама, упитанная, отошла. Это долгая история. Вышло 15000 если что... (это для тех, кто думает, что содержать животное не дорого)
А вторая у нас мини. Это тоже особо не афишируется, но мини слабенькие с рождения. Она не рожала, мини собачкам рожать нельзя обычно, им то кесарево нужно, то просто помощь врача... так вот у неё очень чувствительно в плане еды. Чуть что, всё наружу.
Девочки, я не в коем случае не отговариваю. Это огромная душа, я безумно своих собачек люблю, и сделаю всё, чтобы им было хорошо и комфортно, и делаю. Все эти проблемы отходят на второй план, когда ты знаешь, что тебя кто то ждёт, что тебя любят, спят с тобой в обнимку, они ласковые как кошки. А умные безумно... Просто я понимаю, когда на авито обещают про то, что они неприхотливые. Но здесь, на форуме всё таки я точно могу сказать, что это преувеличенно сильно. Кому нужна действительно неприхотливая, можно взять в приюте. У беспородных собак выше намного иммунитет, он передаётся по генам. Это все кинологи и обычные люди и так представляют... Но в случае с чистопородными маленькими, особенно выставочного разведения, я бы не обольщалась.... Если что, у меня контакты самых лучших российских врачей есть, вдруг кому надо:)))


Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
МусечкаДата: Вторник, 24.10.2017, 10:27 | Сообщение # 4231
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
Я когда стану старенькая и дети мои вырастут , то я себе заведу маленькую собачку )))а пока понимаю что это как ребенок.


 
ЮлияВДата: Вторник, 24.10.2017, 10:34 | Сообщение # 4232
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Мусечка ()
Я когда стану старенькая и дети мои вырастут , то я себе заведу маленькую собачку )))

нееее... там внуки пойдут.

Инга_80, такие страсти wacko


 
ЖужаДата: Вторник, 24.10.2017, 10:57 | Сообщение # 4233
Группа: Дамы
Сообщений: 322
Репутация: 285
Статус: Offline
Цитата Инга_80 ()
можно взять в приюте.

Конечно в приюте можно взять, но там не бывает маленьких собак ))) В основном средние и крупные. У меня родственники именно в Валенте и взяли собаку, хотя могли бы и у меня без денег взять, но в деревню можно и большую, а вот в квартиру...

Цитата Инга_80 ()
Но в случае с чистопородными маленькими, особенно выставочного разведения, я бы не обольщалась....

Вот именно чем круче родословная: цена и болезни плюсуются. У меня мальчик клейменный, но не выставочный... Девочку тоже купила у хороших знакомых в Коврове, но не выставочную. У меня нет у собак никаких болезней ))). Щенки у меня второй раз, и последний ))) роды это не моё..страшно! Щенки рожденные два года назад и тоже все три девочки забрали люди, которых я знаю лично и всё прекрасно. Я сразу говорю я не заводчик и не хочу на них зарабатывать! У меня щенки именно для души и дивана ))). На авито не хотелось бы выставлять их, поэтому здесь и написала. А в ответ обвиняют, конечно косвенно, что я предлагаю заведомо больных щенков.

Цитата marusa ()
А беленькую забрали уже?

Белый щенок ждёт прививку и карантин, а потом уйдет к моей одногрупнице в семью с двумя девочками. Они приходили знакомится с щенками и выбрали шуструю и шумную )). А рыжие всё же более спокойные ))). Мы с дочкой изначально как-то к рыжикам склонялись )).


 
ЗАЮШАДата: Вторник, 24.10.2017, 11:00 | Сообщение # 4234
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
Цитата Инга_80 ()
ветмедина и фортекора

ну все аналогично-порок митрального клапана, тоже самое всё в точку, эти препараты самые дорогие, но не те суммы ,что вы написали, ветмедин продается у нас в Артемиде, по 120руб за шт, 5мг, не зачем в Москву за ним гонять, делить 1 таблетку (5мг) на 3 части. Все тоже самое , что вы описываете, начало-кашель бесконечный, но я пришла к выводу, что все болезни сердечные от ожирения, малоподвижного образа жизни, бесконечных переживаний-хозяйка ушла, хозяйку обижают, они ж эммоций через край, короч все как у людей в принципе)
А я так же носилась с ней везде, в Коломне все анализы сделали,рентген,узи, кардиограмму, там же кардиолог нам назначил лечение, нашла кардиолога московского, она во Владимире жила на тот момент, если что телефон у меня ее есть, она нас вела, и все узи, кардиограммы и лечение было, но всё это поддерживающая терапия,я всё знала и понимала. Она нам еще уколы назначала, вот они оч хорошо помогали, проколишь и бодрая сразу и кашля нет, хватало на месяц, но колоть было очень трудно,она уже всё понимала и начинала огрызаться даже на меня, поэтому 2 курса мы выдержали, ну и с момента постановки диагноза протянули мы 10 месяцев(((
А по поводу проблемности, вы зря так, любая собака может заболеть, а тем более в старости,просто у каждой породы есть слабые места, а так же смотря как к этому относится хозяин, просто я тоже дотошная, я до конца буду проблему искать и просто так не сдамся, так как это действительно член семьи, был...


 
IdolДата: Вторник, 24.10.2017, 11:04 | Сообщение # 4235
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Жужа, ты к себе не применяй, ИНга_80 просто свой опыт написала.

 
ЗАЮШАДата: Вторник, 24.10.2017, 11:09 | Сообщение # 4236
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
Цитата Жужа ()
Вот именно чем круче родословная: цена и болезни плюсуются. У меня мальчик клейменный, но не выставочный... Девочку тоже купила у хороших знакомых в Коврове, но не выставочную. У меня нет у собак никаких болезней ))).

просто они еще молодые, ближе к преклонному возрасту пойдут гормональные изменения, опухоли, сердце, суставы.
А роды ) даа,это отдельная песня))) сколько терпения и выдержки у хозяев должно быть, чтобы вырастить этих мышат smile


 
Инга_80Дата: Вторник, 24.10.2017, 11:54 | Сообщение # 4237
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Жужа, нет, нет, ни в коем случае! Зря вы так, я не обвиняю, тем более заведомо больных, нет. И не выставляйте на авито, их правда жаль. Знаете, как у нас вторая появилась? Это тоже целая история. Родила моя одна троих. Родились двое редчайшего окраса, но что не так пошло, не знаю, оба умерли. Хотя мы прилагали все усилия... А одна осталась, слабенькая и хиленькая. Вот подросла она, выставили мы её на авито. Сразу через пару дней позвонила женщина, сказала, что хочет купить, торговаться не стала, хотя цена была 20 000. Договорились на определенное время. Прихожу с работы в срок, а она меня с дочкой ждет у квартиры... на лестнице сидят. Девочки, я не знаю до сих пор, откуда у них 20000, но это были бомжи. Жутчайшего вида, я на девочку глянула, мне плохо стало. Воняет перегаром жутким от женщины, эта мамаша просто атас. Я еле шевеля языком, стала объяснять как кормить, а она мне "мы ей косточку со стола кинем, не помрёт". И собачулька ко мне прижалась, смотрит глазёнками. Тут я поняла, что не смогу отдать... стала им сбивчиво объяснять, что не сделана прививка, что давайте потом... а девочка вопит, хочу сейчас и всё тут. Я их еле выпроводила. Так они потом стали названивать постоянно, мужиков подсылали. Мы с мужем решили, что не отдадим. Так и оставили у себя, хотя совсем не хотели... вот так.

Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
Инга_80Дата: Вторник, 24.10.2017, 11:56 | Сообщение # 4238
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
ЗАЮША, это у вас на три части, а у нас дозировка больше. Плюс, я давала в Артемиде, мне не помогло совсем, а как стали из Москвы возить, сразу улучшение заметно. Мне врачи говорят, подделок много. В Артемиде упаковка совсем другая. Их в идеале из Германии возить, но пока не получается. Суммы именно те, которые я написала.

Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
AlyoshkaДата: Суббота, 04.11.2017, 17:58 | Сообщение # 4239
Группа: Дамы
Сообщений: 907
Репутация: 167
Статус: Offline
Волнистого попугая девочку, голубая, 6 мес. - никто бы не взял?

 
ГрозаДата: Воскресенье, 05.11.2017, 17:43 | Сообщение # 4240
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Не могу не показать: молоко-капучино-латте- американо. Всё в моём котеээээ.

Прикрепления: 9173103.jpg (254.6 Kb) · 8457885.jpg (227.2 Kb)
 
Форум » Женский клуб » Разговоры на любые темы » Домашние животные (о друзьях меньших)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024