Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСреда, 24.04.2024, 03:56

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Элли  
Форум » Женский клуб » Разговоры на любые темы » Домашние животные (о друзьях меньших)
Домашние животные
ДикийВерескДата: Суббота, 23.12.2017, 17:48 | Сообщение # 4561
Группа: Дамы
Сообщений: 868
Репутация: 164
Статус: Offline
ЮлияВ, основы основ-команды "ко мне" и "рядом". Собака может выделывать по команде какие угодно трюки, но если она не возвращается к хозяину по команде из любого положения и не следует рядом с ним в его темпе по команде "рядом", это уже не ее хозяин и полного подчинения тут нет. Такую собаку опасно спускать с поводка. Вот над этим и нужно работать, вам сейчас самое время.
Все мои знакомые сейчас не работают с частниками. Я сама занималась у очень опытного человека, но, знаю, что у него тоже был перерыв.
Поспрашиваю, в общем.
Могу сказать, что в наш клуб РОСТО ДОСААФ точно бы не пошла.
Есть новый клуб "Идеал", знаю, что хендлинг-дрессировка там была на хорошем уровне, как инструктора ОКД-не знаю, но руководство там толковое.


 
ЮлияВДата: Суббота, 23.12.2017, 19:38 | Сообщение # 4562
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата ДикийВереск ()
основы основ-команды "ко мне" и "рядом"

дада. это работаем (и успешно даже когда собака отвлечена, увлечена, в ударе игрой с дружком-соседом)
Цитата ДикийВереск ()
Есть новый клуб "Идеал", знаю, что хендлинг-дрессировка там была на хорошем уровне, как инструктора ОКД-не знаю, но руководство там толковое.

мне сказали, что хендлинг не равно тому что нам нужно.
Цитата ДикийВереск ()
Поспрашиваю, в общем.

ага. поспрашивай. мне одну девушку дали, но муж как всегда озадачил еще поузнавать. хотя я вроде к ней склоняюсь happy но нам все равно приступать к этому всему только после реабилитации после стерилизации.
и вот
Прикрепления: 6044399.jpg (219.0 Kb)


 
ДикийВерескДата: Суббота, 23.12.2017, 20:08 | Сообщение # 4563
Группа: Дамы
Сообщений: 868
Репутация: 164
Статус: Offline
Напишу еще очевидное, но, как показывает опыт, не для всех... На занятия ходите Вы, а не собака. Кинолог учит Вас, а не собаку.

 
ЮлияВДата: Суббота, 23.12.2017, 20:10 | Сообщение # 4564
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата ДикийВереск ()
На занятия ходите Вы, а не собака. Кинолог учит Вас, а не собаку.

нене. мы адекватные: мы это понимаем biggrin так что были бы старательными учениками)))


 
OxanaДата: Суббота, 23.12.2017, 23:44 | Сообщение # 4565
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
А я все ломаю голову-сушка или натуралка для собаки wacko ,чем больше я читаю про правильную натуралку ,тем больше склоняюсь ,что проще,дещевле и возможно ...полезнее (вот тут пока не определилась)-хороший сухой корм
Поэтому послушала бы отзывы тех у кого на сушке собаки прожили долгую счастливую жизнь wink


 
МусечкаДата: Воскресенье, 24.12.2017, 08:17 | Сообщение # 4566
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
Oxana, у нас )
Дратхаар сейчас у нас. Тоже на сухом ,раз в неделю мясо получает .
Цверг окану ел, когда был , тоже всё в порядке было .



 
OxanaДата: Воскресенье, 24.12.2017, 09:03 | Сообщение # 4567
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Мусечка ()
окану

Я тоже о ней думаю .Пока у нас роял канин ,от заводчиков пакет ,но что-то есть сомнения .Кстати...я тогда говорила ,что собака не ест сушку.Так вот -мы ее размачивали,а тут как-то муж насыпал ему просто сухой ,и он его спорол счастливо ,запивая водой активно.Воо уже два дня он грызёт только корм ,пьёт много,похрустит и сразу к воде-и так несколько раз за питание .Почитала-вроде можно и сухой сразу щенкам давать если ест.Размоченный не ест wink
Дратхаар-такой красавец!А сколько ему (ей)? И на каком сейчас корме? Акану-не тяжело доставать ,она всегда в продаже ?




Сообщение отредактировал Oxana - Воскресенье, 24.12.2017, 09:04
 
ДикийВерескДата: Воскресенье, 24.12.2017, 11:35 | Сообщение # 4568
Группа: Дамы
Сообщений: 868
Репутация: 164
Статус: Offline
Меня в Акане и Ориджине смущает большое количество белка. У знакомых потом печень собакам пришлось восстанавливать.
Мне кажется, нет ничего лучше простой натуралки-мясо (говядина не жирная, курица, индейка)+овощи+крупы (рис или гречка). Но это не дешево, не каждый согласится столько тратить на собачье питание.
А Роял...низкосортный корм, исключение-вет. диета, но там и цена за мешочек другая и заказывать приходится из М.
Я на своих животных пробовала много чего, я за натуралку. Но ! сейчас много больных животных, с разными пороками, там только на хорошем вет. корме выплывают (сами такие sad )
А так, на мешке все написано, только прочитать... Мука из мяса птицы-это не мясо! мякоть свеклы-собакам не нужна, кукурузу и прочие прелести хищники не едят... Просто включить мозг и прочитать...


 
ЗайчихаДата: Воскресенье, 24.12.2017, 13:12 | Сообщение # 4569
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2275
Репутация: 863
Статус: Offline
Сейчас уже некоторые породы натуралку не приемлют. Я- то всегда за натуралку, она и дешевле, чем покупной корм. Но у моей старшенькой два кота корниш-рекса, и они ничего, кроме определенного вида готового, недешевого корма не могут есть - расстраивается пищеварение. И уж тем более, от натуралки. Один-то вообще не привереда, ест все, что найдет, но сразу проблемы, если стибрит кусочек. Заводчики говорят, за несоклько поколений пищеварение приспосабливаетя именно к готовым кормам. Я сама не знаю, правда это или нет.

Две взрослые девочки, два маленьких мальчика.
 
ЮлияВДата: Воскресенье, 24.12.2017, 14:47 | Сообщение # 4570
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата ДикийВереск ()
Но это не дешево, не каждый согласится столько тратить на собачье питание.

больше тратится времени просто. я варю две кастрюли: корм для людей плюс корм для собаки biggrin
зы. и надеюсь, что непородный пес всеже пороков породных псов не имеет...


 
OxanaДата: Воскресенье, 24.12.2017, 14:56 | Сообщение # 4571
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата ДикийВереск ()
А Роял...низкосортный корм

Наверно да...поэтому как раз и не думаю им всегда кормить ,просто пакет 4-х кг-ый дома есть,поэтому пока его ест.


 
OxanaДата: Воскресенье, 24.12.2017, 15:05 | Сообщение # 4572
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
я варю две кастрюли:

Ну вот здесь ,я как раз таки поняла ,что варить ничего не надо.Мое рытьё инфы подсказывает ,что натуральный корм правильный -это утром творог хороший (тоже интересно ) ,а вечером -сырое мясо +СЫРЫЕ тёртые овощи (кабачок,капуста ,морковь ,свекла) заправленные маслом + обязательные витамины при натуралке..и никаких каш -ну или очень очень мало(это рацион взрослой собаки ) .И тут упирается в то ,что и какие такие овощи качественные я дам сОбаку зимой wacko .И мясо надо определенное ...а все остальное варево -вроде как хуже хорошей сушки-там хоть сбалансировано все под сОбаку.Но я не претендую на истину - только изучаю все это пока.Знаю полно здоровых собак на кашках biggrin




Сообщение отредактировал Oxana - Воскресенье, 24.12.2017, 15:06
 
OxanaДата: Воскресенье, 24.12.2017, 15:06 | Сообщение # 4573
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Короче что-то типа того -как кормить грудника))))) если нет возможности дать овощи со своего огорода -то лучше баночное пюре biggrin . Ох уж эта эра доказательной медицины ,в том числе и у животных))



Сообщение отредактировал Oxana - Воскресенье, 24.12.2017, 15:08
 
ЮлияВДата: Воскресенье, 24.12.2017, 15:12 | Сообщение # 4574
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Oxana ()
это рацион взрослой собаки

ну у нас пока щенок. поэтому чуть-чуть по-другому.
а вообще.... в природе то собаки что едят и кто им рацион правит? cool те же волки, песцы и тыды biggrin
ну во всяком случае на свою собаку надеюсь, что адекватно воспримет обычную еду и не нужно будет ей покупать "кролик в сливочном соусе с креветками" (это как в анекдоте
Цитата
А нельзя ли как-то поскромнее кошачий корм называть? Почему моя кошка жрет "рагу из кролика в сливочном соусе", а я макароны с сосиской?
) biggrin biggrin biggrin


 
OxanaДата: Воскресенье, 24.12.2017, 15:15 | Сообщение # 4575
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
в природе то собаки что едят

Ну вот в этом и нюанс-породистые собаки очень сильно отличаются от волков ).Иииии-мясо ,мясо ,мясо -это конечно основное ,но мясо -сырое ,не вырезка и где ж брать хорошую такую говядинку wacko


 
OxanaДата: Воскресенье, 24.12.2017, 15:18 | Сообщение # 4576
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()

ну у нас пока щенок. поэтому чуть-чуть по-другому.

Вроде у щенка тоже самое только разбитое на бОльшее кол-во кормлений .+ обязательные витамины


 
OxanaДата: Воскресенье, 24.12.2017, 15:23 | Сообщение # 4577
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
надеюсь, что непородный пес всеже пороков породных псов не имеет...

Скорее всего.Мой кот ,породы Лесной дикий ) с детства на Китикет(что оказывается отравой просто из тех статей ,что я сейчас читаю )потом на Доктор Клаудере( по статусу типа Роял Канин) и вот уже 9 лет -все норм,а породистый наверно бы уже какую -нибудь фигню бы выдал wacko


 
ЮлияВДата: Воскресенье, 24.12.2017, 15:36 | Сообщение # 4578
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Oxana ()
но мясо -сырое ,не вырезка и где ж брать хорошую такую говядинку

мы берем брюшину говядины cool промораживаю ее.
в ней еще и витамины biggrin
но если серьезно...
то что является признаком здоровья у собаки? у нашей по признакам все ок. а значит и питание ей подходит.
физические нагрузки у нее регулярные. гуляет по часу (от 30 мин до час с хвостиком, от погоды зависит и от ее желания)
на прогулках носится как вертолет (так меньше дома потом хулиганит)
а вообще споров о питании столько, что мы просто выбрали что проще)))




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Воскресенье, 24.12.2017, 15:36
 
OxanaДата: Воскресенье, 24.12.2017, 15:45 | Сообщение # 4579
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
а вообще споров о питании столько, что мы просто выбрали что проще

Согласна) но вот для меня вроде как сушка проще и понятнее)))останавливает только прижившееся мнение (хотя может это и мракобесие) о вредности wacko


 
OxanaДата: Воскресенье, 24.12.2017, 15:45 | Сообщение # 4580
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Когда уж мы-то пойдём гулять wacko ещё 4 дня

 
marusaДата: Воскресенье, 24.12.2017, 17:08 | Сообщение # 4581
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
У нас кот ест Роял канин для мейн кунов, весел и здоров, начинаешь переводить его на другой корм и начинается, wacko то понос, то чёсотка, короче, сколько не пробовала, так и оставила на Рояле. Собака ест Роял только ветеринарную линейку, выпускается не в России, дорогой зараза 800 руб за кг, хорошо хоть собака маленькая и ест мало, иначе бы только на собачий корм работали. Тоже пыталась перевести на другой корм, пробовала Монж, Акану, Грандин, и начинается тоже то понос, то рвота, то уши чешутся. Коту иногда даю печёнку сырую, промороженную, это вместо лакомства, ест хорошо. Собаке варю печёнку, сердце и желудки куриные, добавляю иногда морковки, но тоже не часто 1-2 раза в неделю. И ещё мне лень было бы варить и готовить им каждый день натуралку, на сушке удобней, насыпал и голова не болит.

 
ЮлияВДата: Воскресенье, 24.12.2017, 17:14 | Сообщение # 4582
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Oxana ()
Когда уж мы-то пойдём гулять ещё 4 дня

через 4 дня опять погода испортится. наша сейчас по снегу отрывается. а потом опять начнутся уговоры и буду ее почти тащить biggrin она не любит дождь, ветер, сырость biggrin


 
ДикийВерескДата: Воскресенье, 24.12.2017, 21:35 | Сообщение # 4583
Группа: Дамы
Сообщений: 868
Репутация: 164
Статус: Offline
Ой, девочки, Вы еще капли от клещей в пик пироплазмоза не выбирали... wacko

 
zoshaДата: Воскресенье, 24.12.2017, 21:45 | Сообщение # 4584
Группа: Дамы
Сообщений: 1151
Репутация: 139
Статус: Offline
ДикийВереск, кстати о клещах (моя любимая тема)))) Мне в этом году очень таблетки понравились. Еле, правда, впихнула в свою неженку. Дорогие правда, рублей 700 (это на 5 кг веса), но на 2 месяца хватило (там одна таблетка на пополам получилась). Они вроде и цепляются, но то ли помирают или просто вялые...уж забыла. А вот позапрошлым летом, я только и успевала с собы их снимать, капли не особо помогли нам dry

 
николаевнаДата: Понедельник, 25.12.2017, 06:46 | Сообщение # 4585
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
zosha, таблетки дешевле для больших собак выходят, а для маленьких-нет. Осенью в октябре решила на маленького не капать, так пироплазмоз поймал. И клещей не видели на нем, и симптомы были вооообше другие (как буд-то что-то с"ел и живот болит), но вечером поехали в Ольгу (другое уже не работало), сдали кровь и выявили эту заразу. Хорошо, что на ранней стадии, а так даже думать страшно. Так что я поэкономила называется. wink

 
OxanaДата: Понедельник, 25.12.2017, 08:45 | Сообщение # 4586
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Мой кот видимо долго вынашивал план мести за собаку и наконец отомстил ...он надул на лежанку собакину wacko такая вонь стоит

 
ДикийВерескДата: Понедельник, 25.12.2017, 09:58 | Сообщение # 4587
Группа: Дамы
Сообщений: 868
Репутация: 164
Статус: Offline
Таблетки "Бравекто" давала раз, как только этот препарат появился в России, а вот сейчас нам уже наш вет не рекомендует, много негатива-и пробивает его, и пирик на нем часто смазанный, и побочки есть. Особенно мелким собакам я бы не дала. И собакам с проблемами по здоровью. Если на капли пошла какая-то реакция-помыл и все, а тут что делать? Препарат долгоиграющий.
Сейчас прям наслаждаемся-и в лес, и в поле, а летом только по асфальту sad


 
ДикийВерескДата: Понедельник, 25.12.2017, 10:04 | Сообщение # 4588
Группа: Дамы
Сообщений: 868
Репутация: 164
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
в природе то собаки что едят и кто им рацион правит? те же волки, песцы и тыды

мясо и немного переваренных круп из желудка убитого копытного.
Девочки, а чего вы там вымораживаете в мясе? В домашнем холодильнике?


 
OxanaДата: Понедельник, 25.12.2017, 10:24 | Сообщение # 4589
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Я хотела замораживать,но ветеринар сказал -замораживать надо при температуре от (-25) и на месяц ,а в обычной морозилке -это бесполезно ...ещё один камень в натуралку biggrin столько сложностей

 
ДикийВерескДата: Понедельник, 25.12.2017, 10:35 | Сообщение # 4590
Группа: Дамы
Сообщений: 868
Репутация: 164
Статус: Offline
Мне вет, работающий в вет-контроле на Батурина, говорил, что шансов подцепить что-то серьезное мало. Только сердце вот нужно проваривать хорошо, остальное только промывать.
У меня собака пять лет ела говядину с Батурина, сырую есс-но. Брала то, что называется "гуляш". Полет нормальный. То, что у нас продают как "мясо для собак" или "срезки" очень жирное и непрогодное в пищу собакам.


 
ЮлияВДата: Понедельник, 25.12.2017, 13:21 | Сообщение # 4591
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата ДикийВереск ()
Девочки, а чего вы там вымораживаете в мясе? В домашнем холодильнике?

замораживаю, потому что не все влезает biggrin я имею в виду, что не парным мясом кормлю... ну т.е не каждый день покупаю, а мороженым biggrin
Цитата ДикийВереск ()
То, что у нас продают как "мясо для собак" или "срезки" очень жирное и непрогодное в пищу собакам.

еще и такое есть? surprised
не... в брюшине хорошие постные куски. cool я и нам из нее тушенку делала biggrin
Цитата ДикийВереск ()
Сейчас прям наслаждаемся-и в лес, и в поле, а летом только по асфальту

так я все равно не поняла... что от клещей то делать весной нам? surprised тем более на стройке нет асфальта... surprised


 
ДикийВерескДата: Понедельник, 25.12.2017, 15:05 | Сообщение # 4592
Группа: Дамы
Сообщений: 868
Репутация: 164
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
что от клещей то делать весной нам?

А никто и не скажет... Нет средства, которое давало бы 100% защиту. Каждый для себя выбирает подходящую схему. Но чем бы не обрабатывали собаку, обязательно осматривать почаще и правильно снимать впившихся. Ну и газончик стричь регулярно, ветки-траву не хранить на участке, грызунов не разводить. А уж ходить ли в лес в мае каждый сам решает biggrin .


 
Кудряшка_СьюДата: Вторник, 26.12.2017, 13:25 | Сообщение # 4593
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Начиталась про то, как в Дании домашних животных жищникам в зоопарке скармливают и что-то как- то не по себе. И оправдания у них какие-то глупые, типа мёртвых животных отдают или тех кого в природе все равно съели. Да ещё и детям это всё в подробностях рассказывают и показывают.
Да у меня бы у самой истерика была, если бы мою любимую мёртвую домашнюю зверушку какой-нибудь койот сожрал у меня на глазах. Не представляю как ребёнок отреагировал бы. sad


 
ЮлияВДата: Вторник, 26.12.2017, 13:35 | Сообщение # 4594
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Кудряшка_Сью, фу... какие гадости пишешь...
wacko
Цитата ДикийВереск ()
А никто и не скажет... Нет средства, которое давало бы 100% защиту. Каждый для себя выбирает подходящую схему. Но чем бы не обрабатывали собаку, обязательно осматривать почаще и правильно снимать впившихся. Ну и газончик стричь регулярно, ветки-траву не хранить на участке, грызунов не разводить.

понял... cool


 
ИскоркаДата: Среда, 27.12.2017, 21:48 | Сообщение # 4595
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2782
Репутация: 2235
Статус: Offline
Для информации - в Ленте в 4 лапах акция - 3 упаковки роял канина по цене 2.Взяла сегодня 3 разных упаковки сухого корма по 2 кг каждая, а заплатила за 2. Вроде до нг акция. Может, кому пригодится)



Сообщение отредактировал Искорка - Среда, 27.12.2017, 21:49
 
ShmargoloidДата: Пятница, 05.01.2018, 17:15 | Сообщение # 4596
Группа: Дамы
Сообщений: 7587
Репутация: 612
Статус: Offline
Красуется ))))
Прикрепления: 3378049.jpg (237.0 Kb)


 
OxanaДата: Пятница, 05.01.2018, 17:17 | Сообщение # 4597
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Shmargoloid, хороший какой )))

 
OxanaДата: Пятница, 05.01.2018, 17:19 | Сообщение # 4598
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Мы начали гулять .Сначала приходилось вытаскивать ,никак не хотел выходить .Столкнулись с проблемами
1) не делает никакие дела на улице ,выносили пелёнку с запахом ,все равно ни в какую
2) сегодня я с ним гуляла и боялась больших собак бездомных,брала на руки и старалась скрыться от них ))))


 
ЮлияВДата: Пятница, 05.01.2018, 18:00 | Сообщение # 4599
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Shmargoloid ()
Красуется ))))

на постели? surprised biggrin а ты где спишь? на коврике? surprised biggrin
Цитата Oxana ()
Мы начали гулять .Сначала приходилось вытаскивать ,никак не хотел выходить

у нас так же сначала было. сейчас любит побегать, поиграть.
Цитата Oxana ()
не делает никакие дела на улице

ну не сразу конечно... постепенно. в общем - терпения мать тебе и терпения biggrin у нас все равно иногда дома делает. но в принципе улицу освоила. пакетики только с собой ношу, на случай если свалит прямо на тропинку нечаянно или клумбу biggrin
Цитата Oxana ()
боялась больших собак бездомных

у нас на районе в этом плане как-то спокойно. ходят без людей собаки, но спокойные (ТТТ)


 
ShmargoloidДата: Пятница, 05.01.2018, 20:00 | Сообщение # 4600
Группа: Дамы
Сообщений: 7587
Репутация: 612
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
на постели? а ты где спишь? на коврике

Я сплю в другой постели biggrin




Сообщение отредактировал Shmargoloid - Пятница, 05.01.2018, 20:01
 
Форум » Женский клуб » Разговоры на любые темы » Домашние животные (о друзьях меньших)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024