Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 13:56

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Элли  
Форум » Женский клуб » Разговоры на любые темы » Домашние животные (о друзьях меньших)
Домашние животные
Marishka_VДата: Четверг, 01.03.2018, 12:44 | Сообщение # 4801
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1815
Репутация: 345
Статус: Offline
Спасибо!
Рентген делали обычный, может потом с контрастом сделают. Сейчас купила спецкорм для кошек после операций, поел немножко happy


 
Marishka_VДата: Четверг, 01.03.2018, 19:12 | Сообщение # 4802
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1815
Репутация: 345
Статус: Offline
У кота лейкоз sad

 
Len@Дата: Четверг, 01.03.2018, 19:14 | Сообщение # 4803
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Marishka_V, анализ крови пришел? sad

 
ЮлияВДата: Четверг, 01.03.2018, 19:29 | Сообщение # 4804
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Marishka_V ()
У кота лейкоз

а ему сколько лет?
а если еще раз сдать. или нет смысла.


 
Marishka_VДата: Четверг, 01.03.2018, 19:40 | Сообщение # 4805
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1815
Репутация: 345
Статус: Offline
Ему где-то около 5. Достаточно молодой еще. Анализ крови совпадать и объясняет всю клинику. Пока попробуем поддерживать. Сколько протянет неизвестно. Может неделю а может пару-тройку лет еще

 
ЮлияВДата: Четверг, 01.03.2018, 19:42 | Сообщение # 4806
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Marishka_V, ясно. но может молодость возьмет свое и поживет еще на терапии, и может весьма неплохо поживет...

 
Marishka_VДата: Четверг, 01.03.2018, 21:11 | Сообщение # 4807
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1815
Репутация: 345
Статус: Offline
Попробуем. Есть начал.

 
ЮлияВДата: Четверг, 01.03.2018, 21:21 | Сообщение # 4808
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
чуть -чуть развеяться... о собаках.
Вы – настоящий собачник…


я пока не настоящий собачник cool


 
СоловушкаДата: Пятница, 02.03.2018, 20:03 | Сообщение # 4809
Группа: Дамы
Сообщений: 270
Репутация: 31
Статус: Offline
Девчат,а про клинику на Музейной 3 а никто не слышал???Поделитесь отзывами, пожалуйста!!!

 
ЗайчихаДата: Пятница, 02.03.2018, 20:46 | Сообщение # 4810
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2275
Репутация: 863
Статус: Offline
Соловушка, Мне очень понравилось. Мой кот начал вести себя странно - домоц не заходил - у нас частный дом, воду пить хотел, но шарахался, ну и выглядел больным. Я даже стала думать на бешенство. Привезла туда - долго выбирала по отзывам. Две очень отзывчивые женщины-ветеринара со всех сторон помяли - оказалось, вывих или перелом челюсти, выбит зуб. Произвели хорошее впечатление, забота, удобство, чистота., современно. Показались профессионалами. Но это было год назад.

Две взрослые девочки, два маленьких мальчика.
 
СоловушкаДата: Суббота, 03.03.2018, 09:32 | Сообщение # 4811
Группа: Дамы
Сообщений: 270
Репутация: 31
Статус: Offline
Зайчиха, огромное спасибо!!!
Сходили)Переживала ужасно!!!Первая вакцинация)))Все прошло хорошо.Девочки ветеринары умнички!!!
Нас осматривала Коннова Маргарита Вячеславовна.
Только в отличие от Артемиды,можно сказать,никаких документов на оплату:нет ни договора,ни квитанций,но,я думаю,не это главное...Рекомендации получены,все сделано хорошо)))




Сообщение отредактировал Соловушка - Суббота, 03.03.2018, 16:15
 
ЮлияВДата: Понедельник, 12.03.2018, 15:50 | Сообщение # 4812
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
вот какая у нас растет красота happy

самая красивая дворняжка biggrin только растолстела немножко... надеюсь летом сгонится, сбегается. cool
зы. печаль только, что у волонтеров не уменьшается кол-во подопечных... и уже опять целый вагон и тележка карапузов... sad

а еще ее периодически хочется сдать корейцам на колбаски)))) такая зараза - характер проявлять пытается, находит на нее - не слышит и не слушается... в общем, в доме два подростка. одного из них даже в угол на колени на горох фиг поставишь)))))
Прикрепления: 8382269.jpg (186.8 Kb)




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Вторник, 13.03.2018, 15:04
 
GerdaДата: Вторник, 13.03.2018, 19:28 | Сообщение # 4813
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
ЮлияВ, очень красивая и благородная у тебя девочка! Слушай, все спросить хотела, а после стерилизации у них течки не бывает? У нас кошка после стерилизации (почти 12 лет назад дело было) продолжала просить кота, мяукала, попу вверх поднимала. А у собачки нашей началась течка. Продолжаем дискуссии в семье надо ли стерилизовать или 2 раза в год можно потерпеть
 
ЮлияВДата: Вторник, 13.03.2018, 19:39 | Сообщение # 4814
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Gerda ()
Слушай, все спросить хотела, а после стерилизации у них течки не бывает? У нас кошка после стерилизации (почти 12 лет назад дело было) продолжала просить кота, мяукала, попу вверх поднимала. А у собачки нашей началась течка. Продолжаем дискуссии в семье надо ли стерилизовать или 2 раза в год можно потерпеть

ну у нашей даже по возрасту: 6 мес в конце марта (а стерилили ее в середине января, т.е. в 3-4 месяца примерно). но мне сказали, что делают не стерилизацию, а кастрацию, т.е. вырезают всё-всё. и в итоге ни течек, ни щенков. вообще ничего не должно быть.
про 2 раза в год... мне было бы очково гулять текущую суку wacko да еще если бы куча кобелей вилось рядом (впрочем, я бы и одного возбужденого кобеля боялась)... у нас же не карманная собачка, фиг на ручки схватишь и убежишь... что-то даже 2 раза в год (причем примерно на месяц такая фигня 2 раза в год, а это уже почти 50 дней из 365, да еще и 2-3 раза в день гулять) как то не воодушевляет wacko да и вот если сорвалась таки собака... сбежала течная сучка, потом вернулась... что потом с щенками делать? породистые то на улице оказываются часто. а дворики по улицам скитаются - куча.... нееее... я давить щенков не смогу, выкидывать как некоторые противники стерилки - тоже... поэтому по мне так это более гуманный способ борьбы с беспризорностью зверья: стерилка.




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Вторник, 13.03.2018, 19:41
 
николаевнаДата: Вторник, 13.03.2018, 21:16 | Сообщение # 4815
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Gerda, чУднО как. При стерилизации вырезают яичники, нечему там уже будет гормоны выделять и запахи. Трубы что-ли, как у людей, перерезали вашей скотинке....

 
GerdaДата: Вторник, 13.03.2018, 21:39 | Сообщение # 4816
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
николаевна, так вот и мы стерилизовали, чтоб ей самой полегче было, а все осталось, как прежде. Разве что забеременеть не может. Мы потом ее в деревню стали брать. Она котов там целыми стаями собирала, и контакт с ними был. Молодые были... даже не спросили в клинике, что конкретно ей там делали. Но то, что живот был разрезан, что дома мы ей уколы обезболивающие делали и фартук ей одевали - это точно
 
ЮлияВДата: Вторник, 13.03.2018, 21:57 | Сообщение # 4817
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Gerda ()
Она котов там целыми стаями собирала, и контакт с ними был. Молодые были... даже не спросили в клинике, что конкретно ей там делали. Но то, что живот был разрезан, что дома мы ей уколы обезболивающие делали и фартук ей одевали - это точно

у нас у свекров одну кошку так простерилизовали, что все равно котейки к ней пристают, но она упрямая, не всегда им ее поиметь получается, но иногда приходит со следами насилия над собой dry но котят нет.


 
КамилицаДата: Вторник, 13.03.2018, 22:55 | Сообщение # 4818
Группа: Дамы
Сообщений: 145
Репутация: 17
Статус: Offline
Наша кошка после стерилизации (делали почти год назад) периодически кота просит. Закрадываются сомнения по поводу - а всё ли там вырезаии?, как я просила.
Врач уверял, что такое может быть у 2х процентов кошек.


 
Кудряшка_СьюДата: Среда, 14.03.2018, 07:53 | Сообщение # 4819
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
И моя "кастрированная" кота просит, орёт дуром и попу подставляет. wacko Хотя ей и матку вырезали, не только яичники.



Сообщение отредактировал Кудряшка_Сью - Среда, 14.03.2018, 08:06
 
ЮлияВДата: Воскресенье, 08.04.2018, 19:56 | Сообщение # 4820
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
ух как наш хищник сегодня в Лунёво нагулялась surprised с Сонькой (собака Жени-соседки) они так набегались по всем лужам и грязи, что домой мы везли чОрта: два раза утонула в канаве, 3 раза кувыркнулась через себя в грязи wacko Сонька то все ямы знает, а наша аза ней не глядя бегала))) дома пришлось ее стирать... после 6 часов свежего отдыха собака уже 2 часа спит)))
как уже хочется переехать: собака будет счастлива, бегала по участку уже не разбирая дороги, не то что в "детстве", каждую лужицу обходила и от грязи недовольно скулила)))




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Воскресенье, 08.04.2018, 19:57
 
ДикийВерескДата: Воскресенье, 08.04.2018, 21:27 | Сообщение # 4821
Группа: Дамы
Сообщений: 868
Репутация: 164
Статус: Offline
Все обработались?


 
AprioriДата: Вторник, 10.04.2018, 12:46 | Сообщение # 4822
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 2
Статус: Offline
Девочки,подскажите,чем от клещей спасаться?у нас щенок 4 месяца...

 
Инга_80Дата: Вторник, 10.04.2018, 13:47 | Сообщение # 4823
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Apriori, в вет аптеках капли на холку. Разные есть производители, и в том числе цена. Есть совмещенные препараты от блох и клещей. Надо обязательно тем, кто гуляет. Потому что один укус... пока вы обнаружите клеща, собаку уже не спасти будет.

Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
ДикийВерескДата: Вторник, 10.04.2018, 15:49 | Сообщение # 4824
Группа: Дамы
Сообщений: 868
Репутация: 164
Статус: Offline
Apriori, капли есть двух видов.
1. Выделяются на шерсть животных и как бы сбивают с толку клеща, парализуют. Клещ перестает цепляться и отпадает. Укуса не происходит. НО!!! Если клещ нашел место, где средство это подсмылось (а к воде оно очень не очень) или находит то место (например место между пальчиками или внутри уха), где средства нет вообще, то ему ничто не мешает укусить.
2. Препарат убивает клеща во время укуса. Есть исследования, показавшие, что пириком клещ заражает собаку не ранее, чем через 24 часа (ну во всяком случае, не в момент укуса). Т.е. он кусает и травится каплями и не успевает заразить. НО! Помимо пирика уже в прошлом году клещи во всю заражали анаплазмозом и еще парой болячек, которые передаются быстрее пирика. Да и нужно заложить какой-то процент на то, что и пириком заразит быстрее, чем умрет.
Есть еще Бравекто и аналоги-таблетки. Сейчас очень охотно их втюхивают в магазинах. Я б не стала давать, особенно мелким породам, да и вообще... Действие как у капель №2. От пирика защищают, от стального нет. НО!!! Вреда наносят много для собачьего организма. На мой вопрос в 4 магазах нашего города, что делать, если аллергическая реакция или еще что-то началось, продавцы развели руками. Это яд, который вводится в кровь на 60 дней и вывести его оттуда невозможно. Короче, я б не рискнула...
Мой опыт-капли №2. Осмотр регулярный, чтоб снять тут же. И не таскать собаку по заклещеванным местам. Тут выбор делает хозяин. Очень красиво в лесу летом, но я уже 9 лет не хожу с апреля по октябрь с собакой в лес. Только июль, во время сильной засухи и жары-клещи в это время не активны.
Пирик предсказуемая болезнь, если поймать вначале, то последствия будут легче. Понос, рвота, слабость и заплетающиеся конечности повод мчатся в ветку тутже и делать анализ. При взятии там крови нужно следить, чтоб брали из пальца или уха, НЕ ИЗ ВЕНЫ (у нас есть умельцы). В венозной крови пироплазмоз виден, когда уже поздно пить Боржоми. И хорошо бы знать точный вес собаки, чтоб дозировка препарата была максимально верной.
А! если клещ впился, то вынимать правильно. Не нажимать на брюшко, чтоб не выдавить содержимое клеща в рану. Лучше выкрутить спец вилочкой.
Короче, обработка, осмотр и выбор места выгула.


 
GerdaДата: Вторник, 10.04.2018, 16:02 | Сообщение # 4825
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
а кто-то покупает ошейники Форесто?
https://www.foresto.ru/foresto-for-dogs/
хотелось бы послушать отзывы. Знакомые говорят, что это самое эффективное средство от клещей.
https://4lapy.ru/actions....a_kartu


Сообщение отредактировал Gerda - Вторник, 10.04.2018, 16:04
 
ДикийВерескДата: Вторник, 10.04.2018, 16:19 | Сообщение # 4826
Группа: Дамы
Сообщений: 868
Репутация: 164
Статус: Offline
Gerda, у моих знакомых (нескольких) отрицательные отзывы об ошейниках. Клещей снимали аж из-под ошейника.
Принцип действия у них, что и у капель №1. Я не очень верю в то, что из тонкой полосочки на шее вещество равномерным плотным слоем распределяется по собаке, а уж тем более по крупной собаке.
Трудно искать средство по единичным отзывам. Может тот человек гуляет с собакой там, где клещей нет. Или там, где обстановка по пирику спокойная. Есс-но, его средство кажется ему намного лучше, чем у соседа охотника, который неделями с собакой по болотам шарахается. Охотники, кстати, просто делают укол и едут себе на месяц в лес. Печень, говорят, и от капель отвалится.


 
ДикийВерескДата: Вторник, 10.04.2018, 16:20 | Сообщение # 4827
Группа: Дамы
Сообщений: 868
Репутация: 164
Статус: Offline
А! Статистика упрямо говорит, что частые пробои капель случаются на 4 неделе их действия. Уже несколько ветом советуют выкинуть инструкцию и капать через 21 день. Я так и делаю.

 
ЮлияВДата: Вторник, 10.04.2018, 18:27 | Сообщение # 4828
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата ДикийВереск ()
капли есть двух видов.

Цитата ДикийВереск ()
Уже несколько ветом советуют выкинуть инструкцию и капать через 21 день. Я так и делаю.

что-то названия у тебя никак не найду. cool делись...


 
GerdaДата: Вторник, 10.04.2018, 20:24 | Сообщение # 4829
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Да, нам тоже актуально. Скажи название)
 
AprioriДата: Четверг, 12.04.2018, 14:23 | Сообщение # 4830
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 2
Статус: Offline
ДикийВереск Спасибо большое за подробный ответ! У меня голова уже кругом, если с детьми уже более менее разобралась, то с собакой все в первый раз biggrin А еще эти капли для детей не опасны, мои с собакой обнимаются по мильон раз на дню и запретить им не возможно уж больно любя друг друга... про ошейники в инструкциях написано "не допускать контакта с детьми" , а с каплями как? И да, хотелось бы название капель) А вилочку для извлечения клеща тоже в зоомагазинах продают?

Добавлено (12.04.2018, 14:23)
---------------------------------------------
вилочку нашла - называется удалитель клещей , цена вопроса 160 руб.


 
ДикийВерескДата: Пятница, 13.04.2018, 00:44 | Сообщение # 4831
Группа: Дамы
Сообщений: 868
Репутация: 164
Статус: Offline
Apriori, у меня двое детей. Не разрешаю трогать животных сутки после обработки.

Капли первого вида-Барс, Фронтлайн, Вектра 3Д, Фиприст и др. Эти на слуху просто. Они делятся на 2 вида-одни на фипрониле, другие на перметрине (сейчас нашла только Вектру 3Д, раньше и Барс на нем был). Я б, наверное, взяла вторые, на перметрине... хотя фипронил более щадящее средство-кормящим, ослабленным, беременным животным.
Капли второго вида, убивающие клеща при укусе Прак-тик. Пропал пока куда-то он сейчас. Очень его жду, т.к. давно на нем.

Еще есть спреи тех же производителей. Ими можно подпрыскивать собаку перед лесом-полем, усилить действие капель, но муторно, т.к. нужно смочить всю шерсть и не попасть на слизистые. Я как-то попробовала Барсом попшыкать, чуть сама не задохнулась, хотя на улице дело было.




Сообщение отредактировал ДикийВереск - Пятница, 13.04.2018, 00:47
 
марианаДата: Пятница, 13.04.2018, 09:26 | Сообщение # 4832
Группа: Дамы
Сообщений: 143
Репутация: 34
Статус: Offline
У меня собака крупная, более 50кг, вот уже несколько лет обрабатываю Инсекталом (ошейник+капли), ошейник носит круглый год, капли капаю каждые 2 месяца начиная с апреля и до сентября, от клещей защищает очень хорошо, но мы правда по лесам-полям не ходим, зато на Азов с ней каждый год ездим, а там этих клещей немерено, в прошлом году обработали ее Фипристом, вместо Инсектала, так она не клещей, а блох там нацепляла, еле вывела, а с Инсекталом такого не было никогда. На нашей собаке Фиприст защитил от клещей, но не от блох. Больше его не покупаю. Всегда дома спрей Барс есть, если срочно обработать надо. Блох, кстати, именно Инсекталом и спреем Барс вывела. Покупала как-то капли Беафаровские для крупных пород, уж так мне их в ветаптеке нахваливали, в итоге у собаки началась жуткая на них аллергия, морда распухла в два раза, потом кожа на носу облезала, неделю после этих капель ее лечили, хотя собака у нас не аллергик. Других производителей не пробовала. Ну и осматриваем тоже после каждой прогулки.
 
Кудряшка_СьюДата: Пятница, 13.04.2018, 09:38 | Сообщение # 4833
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата мариана ()
Покупала как-то капли Беафаровские для крупных пород, уж так мне их в ветаптеке нахваливали, в итоге у собаки началась жуткая на них аллергия, морда распухла в два раза,

У меня у самрй такая реакция на Барс. biggrin Но всяких блох и волосяных клещиков у моих питомцев именно он лучше всего выводит.


 
ДикийВерескДата: Пятница, 13.04.2018, 13:36 | Сообщение # 4834
Группа: Дамы
Сообщений: 868
Репутация: 164
Статус: Offline
Нужно еще понимать, что никто не отменял подделку.
Например блох у моего кота Барс не смог вывести. Не верю в блошиное бессмертие, скорее, подделка. Может хранилось не так...
Про "в аптеке посоветовали"... Моя тетя много лет работала в зоомагазине. К животным отношения абс никакого не имела. Ее советы были из серии "одна бабка сказала". Я больше верю статистике, которую ведут в крупных клиниках.


 
marusechk@Дата: Пятница, 13.04.2018, 13:46 | Сообщение # 4835
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
А нам в прошлом году в артемиде рекомендовали какую-то таблетку от клещей, типа одна на весь сезон с мая по сентябрь и больше никаких обработок... но мы на тот момент выбрали капли, правда, название забыла... так вот, никто про такую таблетку не слышал/не пробовал использовать?
 
ДикийВерескДата: Пятница, 13.04.2018, 14:15 | Сообщение # 4836
Группа: Дамы
Сообщений: 868
Репутация: 164
Статус: Offline
marusechk@, это Бравекто. Я выше писала про него.
Сезон клещей не заканчивается сентябрем. Собак приводят с пироплазмозом до ноября.


 
ShmargoloidДата: Пятница, 13.04.2018, 16:40 | Сообщение # 4837
Группа: Дамы
Сообщений: 7587
Репутация: 612
Статус: Offline
marusechk@, мы своему даем такую таблетку.Кушает две за сезон. После капель на холку каждый год был пироплазмоз,в прошлом году первый год,в который мы дали таблетку и не лечили своего собакена.В этом году одну уже в конце марта дали.



Сообщение отредактировал Shmargoloid - Пятница, 13.04.2018, 16:42
 
ЮлияВДата: Пятница, 13.04.2018, 16:47 | Сообщение # 4838
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Shmargoloid ()
мы своему даем такую таблетку.Кушает две за сезон.

и как самочувствие у пса? я тоже пару дней назад таблетку "Бравекто" дала. соседи сказали, что клещей уже снимали со своих псов... ждать уже не можно было.
но до таблетки неделю как ошейник повесила, не помню производителя (таблетка долго ехала).
не водить в лес... в лес можно и не водить... ну так не только в лесу клещи то... это и в поле не ходить, и на речку не ездить, и вообще только по асфальтовым дорожкам гулять и на дачу не ездить.... тогда собаку проще съесть, чем держать под колпаком... особенно полудикую, которой нужно беситься, кувыркаться, валяться, купаться, валять по земле тебя.... как это на асфальте делать... surprised




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Пятница, 13.04.2018, 16:50
 
ShmargoloidДата: Пятница, 13.04.2018, 16:51 | Сообщение # 4839
Группа: Дамы
Сообщений: 7587
Репутация: 612
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
самочувствие у пса?

Никаких изменений в нем не вижу smile
Мы ж теперь постоянно в полях гуляем по высокой траве.У нас асфальта ж тут вообще нет biggrin


 
ЮлияВДата: Пятница, 13.04.2018, 16:56 | Сообщение # 4840
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Shmargoloid ()
Мы ж теперь постоянно в полях гуляем по высокой траве.

вот такая же фигня будет, как переедем на дачу летом....
а еще байдарочный поход (даже вроде два)...
а еще просто поход(ы)...
а еще просто выходы на речку (в этом году муж намерен ездить туда чаще)...
а еще если фишка ляжет, то Карелия....
и собаку дома на асфальте не оставишь ни в одном из случаев... dry
не было заботы, завела баба порося)))))

но осматриваю ее после каждой прогулки. хоть ей такой осмотр и не нравится.




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Пятница, 13.04.2018, 16:59
 
Форум » Женский клуб » Разговоры на любые темы » Домашние животные (о друзьях меньших)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024