Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 21:31

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Элли  
Форум » Женский клуб » Разговоры на любые темы » Домашние животные (о друзьях меньших)
Домашние животные
ЮлияВДата: Среда, 29.08.2018, 15:24 | Сообщение # 4921
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Гроза ()
фуууууу, Юля!
как ты это терпишь?
как как... гоняю, выговариваю... а она иногда втихушку в кабаньих какашках навалется и бежит ко мне в своем "кокошанель по-собачьи" biggrin :D biggrin фуфукаю, ругаюсь и мою шампунем biggrin но когда она так не делает - мою только лапки biggrin
Цитата Гроза ()
А много ли щенок спит? У меня почти каждые 2 часа, это нормально в 3 мес? нужно ли ночью к ней вставать или это баловство?

щенок спала много. но часто просилась на ручки biggrin но ночью мы к ней не вставали. у нее лежанка была около нашей кровати, я руку спускала, гладила или ложила свою руку ей на пузо и спала дальше.
самое трудное - приучать к горшку. но она у нас быстро усвоила пеленки, потом мы их постепенно сократили до одной. ну а на прогулки водила я ее сначала по 5-6-7 раз в день. сейчас все с этим ок. а так то мою любимую циновку она записала всю biggrin




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Среда, 29.08.2018, 15:26
 
ЮлияВДата: Среда, 29.08.2018, 15:27 | Сообщение # 4922
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Гроза ()
в прошлый вых, дурак то, погнался за соседской кошкой, она с воплями на дерево, он за ней,не удержался- свалился, а хозяин кошки с граблями на моего кота побежал. Я сидела на качелях, раскачивалась, увидев мужика слетела с них с воплями "НЕ трогать! это мой!" Всё происходило так молниеносно, кто рядом был ничего понять не успели, ржали потом.

да у вас там страсти то какие biggrin biggrin biggrin


 
Луч_солнцаДата: Среда, 29.08.2018, 16:55 | Сообщение # 4923
Группа: Дамы
Сообщений: 1284
Репутация: 227
Статус: Offline
Цитата Гроза ()
Реакции кота я боюсь больше всего, честно говоря.

У нас нормально перенес. Но у нас подобрыш - он на всё согласен всегда)))
Шипит конечно, по морде 28 кг собачьих лупит. И из миски собачьей трескает иногда (если успеет, а то псин у нас обжора та ещё)))))
В обнимку не спят, но и не дерутся особо.



 
MalutaДата: Среда, 29.08.2018, 17:43 | Сообщение # 4924
Группа: Эксперты
Сообщений: 2554
Репутация: 1943
Статус: Offline
Гроза, с пополнением biggrin
Я собаку завела тоже потому что сама хотела smile

У меня кошка, она очень своеобразная. Я очень боялась что она загрызет собаку. Так как нашу кошку никто не трогает, нас кроме нас конечно. Все гости, ее сторонятся. Из-за это все в один голос, мне твердили, что собака не жилец biggrin
Но, как ни странно кошка устроила забастовку на 3 дня, не ела вообще. А потом отошла. Сейчас собака ей уши моет biggrin




Сообщение отредактировал Maluta - Среда, 29.08.2018, 18:08
 
marusaДата: Среда, 29.08.2018, 21:45 | Сообщение # 4925
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
У нас собакин уже больше года живёт, правда маленькая совсем 1кг 300гр. больше не растёт, и не поправляется. (кот весит 9 кг. biggrin ) Заводили ребёнку, а ухаживает, конечно, мама. Кот воспринял нового жителя спокойно, пару дней покосился, и всё. По фигу ему собака, как понял кот, она ему не конкурент, кот спит исключительно с мамой, собака в вольере. Поэтому он спокоен, кот мужа ревнует ко мне, а собаку нет. У нас мини йорк, проблемная, вредная собака. Когда купили были проблемы с пищеварением, сейчас вроде всё наладили, долго лечили, и кормили специальным кормом, но стрижка, чистка ушей, и стрижка ногтей-вот это проблема. Приходится все эти процедуры под общим наркозом делать, потому как совсем не даётся. Два раза уже ушки ранили, при стрижке. С пелёнками дружить не хочет, любит свои дела на ковры делать, поэтому живёт в вольере, но в прихожей всё равно пришлось ковёр убрать. Гулять тоже по настроению, иногда прямо с удовольствием, а иногда хоть на верёвке вытягивай. Боится всего и мерзнет даже в тёплую погоду, приходится ещё и одежду ей покупать. biggrin Вообщем маленькая проблемная вредина, но мы уже настолько к ней привыкли, что лучше нашей недособаки и нету. biggrin

 
маМашаДата: Среда, 29.08.2018, 23:52 | Сообщение # 4926
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
Гроза, покажи фотку собаки smile погуглила породу, прямо как игрушки хорошенькие

 
ГрозаДата: Четверг, 30.08.2018, 07:00 | Сообщение # 4927
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
маМаша, пока маленькие -все хорошенькие. А когда вырастут- не все. Видела вчера стриженую взрослую- такая глиста я тебе скажу wacko Во дворе у нас есть кобель бивера- крепкий такой парень, вот глядя на него и приобрела эту породу. А вообще мы планировали той-пуделя, но у нас их в городе и области нет, самые ближайшие- в Москве, можно было бы и туда съездить, но насте вот ТАААААК приспичило собачку, что ждать уже не было сил. Ей хотелось до школы наиграться и нагуляться с ней. Но вот подстава- гулять нельзя, прививки нет ещё от бешенства. А погодка шепчет smile Вчера прошлись с собачкой в сумке- тряслась, скулила, кашляла, боже мой biggrin чуть ли не инфаркт у неё. Но вцелом, я ей довольна очень.
Прикрепления: 3185685.jpg (345.4 Kb)
 
ГрозаДата: Четверг, 30.08.2018, 07:01 | Сообщение # 4928
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
На ушах, если чё-лейкопластырь. Что б уши стояли. Скоро снимем.

Тут она грустная- в первый день. У нас много чёрного на спинке и мне это очень нравится.
Прикрепления: 7401817.jpg (334.3 Kb)


Сообщение отредактировал Гроза - Четверг, 30.08.2018, 07:05
 
ГрозаДата: Четверг, 30.08.2018, 07:07 | Сообщение # 4929
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Спасибо за обнадёживающие отзывы о кошках. Надеюсь и у нас всё подружатся.
 
Луч_солнцаДата: Четверг, 30.08.2018, 09:09 | Сообщение # 4930
Группа: Дамы
Сообщений: 1284
Репутация: 227
Статус: Offline
Гроза, такая симпатяга!!! Моська такая обаятельная)


 
ЮлияВДата: Четверг, 30.08.2018, 09:14 | Сообщение # 4931
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Гроза, хорошенький)))
но я люблю собак, которые прям собак, а не игрушки biggrin


 
Инга_80Дата: Четверг, 30.08.2018, 09:15 | Сообщение # 4932
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Цитата Гроза ()
ё маё. Это его усыпить надо будет. Реакции кота я боюсь больше всего, честно говоря.

Правильно боишься. Я в больнице в красном кресте лежала, меня мой домашний кот покусал. Чуть руку не потеряла. Меня бездомные собаки кусали и ничего. У кошек на зубах инфекция какая то, которая в состоянии аффекта проявляется


Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
ГрозаДата: Четверг, 30.08.2018, 10:19 | Сообщение # 4933
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
но я люблю собак, которые прям собак, а не игрушки

я тоже, но не в квартире на 5 этаже. Собаки,имхо, должны "по профессии" работать. Т.к. я не охотник и на санях зимой не катаюсь и на границе не служу, мне достаточно такой.
Цитата Инга_80 ()
Я в больнице в красном кресте лежала, меня мой домашний кот покусал

surprised охренеть
 
YaNochkaДата: Четверг, 30.08.2018, 11:09 | Сообщение # 4934
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1980
Репутация: 559
Статус: Offline
Гроза, наш собакен с нами уже 4 месяца живет, а коты как его не любили - так и не любят))) Бывают времена, когда они могут спать рядом на кровати или на диване.. но не прям впритык) просто на расстоянии 1 метра друг от друга втроем лежат)

Но к себе его коты не подпускают, бьют по морде) Сначала собака пыталась с ними подружиться) но он понял, что все это бесполезно, и теперь пытается их за жопки укусить)))

Одно хорошо, за это время никаких травм ни у кого не было) Коты дерутся без когтей)



 
ДикийВерескДата: Четверг, 30.08.2018, 11:20 | Сообщение # 4935
Группа: Дамы
Сообщений: 868
Репутация: 164
Статус: Offline
Если все прививки кроме бешенства есть, то гулять можно. Бешенство рекомендуют в 6 месяцев ставить, после смены зубов. Вы ж с собакой в лес не пойдете, да и в городе на поводке будете, где она его найдет?

 
ДикийВерескДата: Четверг, 30.08.2018, 11:35 | Сообщение # 4936
Группа: Дамы
Сообщений: 868
Репутация: 164
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
А в питомнике, где она жила 20 собак было. Кстати, о питомниках. Я себе это по другому представляла, а по факту-это такое производство животных, со всеми вытекающими.
я раньше читала про питомники... особенно где именно разводят и разводят, иногда прям фанатично... сразу так зверюг жалко


Это не питомник. Это фабрика по производству животных. Стопудово собачки клеточного содержания, если это квартира.
В настоящих питомниках суку вяжут раза 3 за всю ее жизнь. И там титулованные собаки, дипломы интерчемпионов. И выпускники из настоящего питомника тоже с дипломами, т.к. подающую надежды звездочку заводчик абы кому не продаст. Но и цены там выше и щенка иногда ждать приходиться несколько месяцев.
Поэтому не надо так про питомники...


 
ГрозаДата: Четверг, 30.08.2018, 13:09 | Сообщение # 4937
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
ДикийВереск, Прививки Нобивак DHPPi и Нобивак Lepto сделаны 13 августа. Этого достаточно для прогулок? Я ничего не знаю про прививки, как заводчица сказала, так я всё и делаю
Думаешь можно уже?
прививки сделаны только один раз, говорит, ветеринар в отпуске был. То есть мне надо повторно привить тоже самое плюс бешенство.


Сообщение отредактировал Гроза - Четверг, 30.08.2018, 13:20
 
ЮлияВДата: Четверг, 30.08.2018, 14:53 | Сообщение # 4938
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Гроза ()
я тоже, но не в квартире на 5 этаже. Собаки,имхо, должны "по профессии" работать. Т.к. я не охотник и на санях зимой не катаюсь и на границе не служу, мне достаточно такой.
ну моя пока нормально вдо отрабатывает по своей породе двортерьер biggrin (я то с перспективой на дом щенка брала, хотя щенок и был "кот в мешке" но выросла вполне скромных размеров cool я боялась больше будет biggrin а тут всего 58см в холке и 29 кг мяса с костями) biggrin
Цитата ДикийВереск ()
Это не питомник. Это фабрика по производству животных.
блин, вот забыла я слово "фабрика животных", точно подходит про некоторые.
Цитата ДикийВереск ()
Поэтому не надо так про питомники...

нене. я знаю что есть питомники, а есть "типапитомники". просто не расписала поточнее, что именно на меня произвело впечатление.


 
GerdaДата: Четверг, 30.08.2018, 15:01 | Сообщение # 4939
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Гроза, с пополнением в семье!!! Симпатюлечка собачка!
Цитата ЮлияВ ()
самое трудное - приучать к горшку. но она у нас быстро усвоила пеленки

и у нас вначале в каждой комнате пеленки лежали, потом одна - напротив туалета, потом - собачий лоток. И знаете, что я заметила? Если лоток стоит, то она в него ходит писать, а если не поставишь - так она терпит. Стали ставить, когда с утра подольше поспать хочется или если знаем, что с работы поздно приедем (дети-то все лето у бабушки).

Про сон - сначала на кровать она запрыгнуть просто не могла, потом ноги выросли и вообще зараза прыгучая досталась. Стала к нам на кровать приходить, вначале прогоняли, дверь закрывали, а сейчас смирились - спит в ногах, просыпается, когда мы проснемся)))
Про кошку. Она у нас тоже очень своенравная, 12 лет жила с людьми без всяких там... Собака очень активная (джек рассел) она покоя кошке не дает, пытается с ней играть, переворачивает, попой бортует. Кошка залезает куда повыше, чтоб пореже с этой ненормальной (по мнению кошки) встречаться. Едят наперегонки сначала из своей миски, потом меняются.
 
ЮлияВДата: Четверг, 30.08.2018, 15:20 | Сообщение # 4940
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Gerda ()
Если лоток стоит, то она в него ходит писать, а если не поставишь - так она терпит. Стали ставить, когда с утра подольше поспать хочется или если знаем, что с работы поздно приедем (дети-то все лето у бабушки).

ну в 11 месяцев у нас тоже терпит. если опоздали и пришли позже, то вся боль еврейского народа в ее глазах и бегом бежит на улицу biggrin но в тазик вряд ли будет ходить biggrin


 
ДикийВерескДата: Четверг, 30.08.2018, 16:21 | Сообщение # 4941
Группа: Дамы
Сообщений: 868
Репутация: 164
Статус: Offline
Цитата Гроза ()
ДикийВереск, Прививки Нобивак DHPPi и Нобивак Lepto сделаны 13 августа. Этого достаточно для прогулок? Я ничего не знаю про прививки, как заводчица сказала, так я всё и делаю
Думаешь можно уже?
прививки сделаны только один раз, говорит, ветеринар в отпуске был. То есть мне надо повторно привить тоже самое плюс бешенство.

Всего одна? Т.е. Puppi заводчик не колол? По хорошему 3 раза, после 3 карантин 2 недели и на улицу. Либо двухразово в 8 и 12 недель. Это видимо Ваша схема. В 8 уколол заводчик, теперь в 12 можно уже с бешенством (но я своему колола бешенство в 6 месяцев)+2 недели карантина и на улицу.
Есть мнение, что вакцина бешенства поставленная рано притормаживает развитие и т.д. Делают животным в зоне риска и тем, кому на выставку не терпится.


 
николаевнаДата: Пятница, 31.08.2018, 23:01 | Сообщение # 4942
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Может кто сталкивался..... всю свою сознательную жизнь я живу с кошками/ собаками. Выросла в частном доме, кошки разные были: кто на улицу ходил, кто дома иногда гадил. Но сейчас..... кошка выросла у нас с котенка, к лотку быстро привыкла, все было нормально, иногда на улицу ходит. Последнее время стала писать стоя, как лошадь. Хвост поднимет в горшке, и пошла струя на стену. Вот что делать? Наказать? Так в горшке стоит.

 
AkkaДата: Суббота, 01.09.2018, 18:47 | Сообщение # 4943
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
николаевна, горшки такие закрытые бывают, практически домиком.

У нашей очень много усердия при посещении этого места - так горшки меняли, пока не купили здоровенный с бортами как тарелка НЛО.
Следующей стадией только и оставался вариант домиком smile


 
николаевнаДата: Суббота, 01.09.2018, 20:31 | Сообщение # 4944
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Akka, спасибо

 
OxanaДата: Воскресенье, 02.09.2018, 08:47 | Сообщение # 4945
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
Хвост поднимет в горшке, и пошла струя на стену. Вот что делать? Наказать? Так в горшке стоит.

У меня кот всегда стену пачкал и помимо все лилось .Его не переучишь ,жаль что ума хватило купить туалет -домик только в прошлом году .Почему-то боялась ,что взрослый кот не пойдёт в туалет в замкнутое помещение.Нет-он счастливо стал туда ходить ,ещё и от чужих глаз закрыто и проблема решена.


 
николаевнаДата: Воскресенье, 02.09.2018, 10:09 | Сообщение # 4946
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Вот что бы я без форума делала..... дети уже большие, а все равно сюда тянет. smile

 
ГрозаДата: Воскресенье, 02.09.2018, 12:22 | Сообщение # 4947
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Как приучить собаку спать дольше? может она пока щенок в 5 утра встаёт?потом, когда гулять будет, будет дольше спать? я долго не протяну с такими подъёмами. Да ладно я, а муж то? Детей закрываю, что бы она их не будила и развлекаю её. Она, главное, такая радостная всегда с утра, как будто год меня не видела, счастливая такая, злиться невозможно на эту моську.
 
николаевнаДата: Воскресенье, 02.09.2018, 15:21 | Сообщение # 4948
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Гроза, я рано встаю, примерно, как твоя псинка. Наш собакен когда как ведёт себя в это время. На мое предложение погулять говорит "рррр" и лезет под одеяло к мужу, но иногда ( что гораздо реже), радостно отзывается на мое предложение.

 
ЮлияВДата: Воскресенье, 02.09.2018, 16:12 | Сообщение # 4949
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Гроза ()
может она пока щенок в 5 утра встаёт?потом, когда гулять будет, будет дольше спать? я долго не протяну с такими подъёмами. Да ладно я, а муж то? Детей закрываю, что бы она их не будила и развлекаю её. Она, главное, такая радостная всегда с утра, как будто год меня не видела, счастливая такая, злиться невозможно на эту моську.

мальком у нас Берта рано вставала. когда была на после прививочком карантине - рано вставала.
но и после карантина - тоже около 5 ч была первая прогулка...
ей скоро год. и летом до 8 часов иногда спала. но все равно примерно в 6.30-7 просыпается. а потом ей просто говоришь "спи еще, рано"))))) но это по выходным и каникулы. в будни я ее в 6.30 вывожу. иначе ничего утром не успеем.

гуляет она офигеть сколько по времени... утром час (в будни тоже), в обед час. вечером с 18 до 21 на стройке с нами в деревне... если мы не в деревне, то все равно прмерно час-полтора.
не убегивается все равно и ровно в 7 утра - тадааааам - гулять)))))) но опять же. в выходные наглеем, заставляем терпеть до 8 утра biggrin
и да. тоже иногда вдет себя как у Марины )))) зовешь гулять (особенно если очень куда-то нужно уехать и все расписано) а она прячется в конуру и делает вид что спит)))))) но все равно зовешь - выходит и идет гулять. но тогда она все делает быстро и разворачивается к дому, не хочет бегать по полю. тогда пргулка может сократиться и уместиться в 30 минут )))

ps^ начались осенние клещи. сняла сегодня с собачьей шерсти 4 живых (ползли куда-то) и одного дохлика - сушеный, видимо укусил и сдох... весной тоже такого снимала с шерсти.




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Воскресенье, 02.09.2018, 16:16
 
ГрозаДата: Вторник, 04.09.2018, 09:17 | Сообщение # 4950
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
гуляет она офигеть сколько по времени... утром час (в будни тоже), в обед час. вечером с 18 до 21 на стройке с нами в деревне... если мы не в деревне, то все равно прмерно час-полтора.

Как же повезло твоей псинке! Если бы собаки умели читать, то сдохли бы от зависти biggrin
А для моей выход на улицу- стресс. Когда видит, что я собираюсь-уматывает в укрытие. Надели шлейку на неё дома-она распласталась как тряпка, а уж поводок пристегнули- такая обида в глазах, вообще не понимает, что происходит, так и не встала вчера на лапы, Настя ею полы протёрла и всё. Начнём теперь каждый день приучать.


Сообщение отредактировал Гроза - Вторник, 04.09.2018, 09:18
 
ЮлияВДата: Вторник, 04.09.2018, 09:56 | Сообщение # 4951
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Гроза ()
А для моей выход на улицу- стресс.

когда она была маленькой, то тоже гулять я ее тащила. она ЛУЖИ!!!! обходила и в грязь не лезла. сейчас с разбегу фигачит biggrin biggrin biggrin а уж в тухлятине не поваляться.... "чО я - не охотничья собака что ли???" biggrin biggrin biggrin и не верится, что была фифой)))))
Цитата Гроза ()
Начнём теперь каждый день приучать.

я на руках ее выносила, пока она не набрала вес biggrin biggrin biggrin
Цитата Гроза ()
Как же повезло твоей псинке! Если бы собаки умели читать, то сдохли бы от зависти

если бы я работала, то было бы у нее как у всех собак: четкий график без мажорства (и без купаний в пруду)


 
marusaДата: Вторник, 04.09.2018, 21:14 | Сообщение # 4952
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Гроза, Ира у нас собака только недавно совсем начала на улицу нормально выходить, с месяц может, хотя живёт уже год.... (Пока мы были в отпуске, за ней подруга присматривала, и гулять её водила. Вот видимо с ней, она стеснялась капризничать, потому как чужая. И пока нас не было 3 недели, привыкла.) А с самого начала тоже самое было она просто падала на пол, и никуда идти не хотела. На поводке вообще отказывалась ходить, вынесешь её на улицу, оденешь поводок, она упадёт и лежит, и чего хочешь с ней делай, ни за что не пойдёт.Я её и уговаривала, и ругала, и волоком пыталась тащить, ничего не помогало. Без поводка может ещё идти, рядышком, но она до такой степени маленькая, что если большая собака её схватит, то проглотит моментально, поэтому без поводка мы гулять опасались. Носили её то на руках, то в пакете, потому как в сумочке- переноске она сидеть тоже отказывалась. Но в основном на машине ездили, если куда то подальше, так почти год промучались....Я всё собиралась рулетку купить попробовать, но муж отговаривал, типа, раз на поводке не ходит, на рулетке тоже не пойдёт. Вообщем, пока мужа не было дома, я всё таки купила самую дешёвую рулетку попробовать, и оказалось, что на рулетке нашей барыне понравилось, стала ходить. Мы даже глазам своим не поверили, а она идёт довольная. Вот чего бы понимала???? Но на улицу с третьего этажа всё равно ленилась ходить, так и носили на руках, а с отпуска приехали, она уже ходит, теперь без проблем, вперёд нас на улицу идёт, раньше из квартиры не вытянешь... Сейчас гуляем три раза в день, идёт с удовольствием.

 
ГрозаДата: Среда, 05.09.2018, 07:03 | Сообщение # 4953
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
marusa, Ира,блин сколько терпения надо! Чем больше узнаю маленьких собак, тем больше уважаю своего кота surprised
 
николаевнаДата: Воскресенье, 09.09.2018, 20:04 | Сообщение # 4954
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Вот попалось. smile https://vk.com/wall-46539950_113961

 
ГрозаДата: Четверг, 13.09.2018, 09:12 | Сообщение # 4955
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Подскажите, сколько щенок писает в день? у меня раз 10 или больше. Это норм? 3,5 мес.
И как одежду выбирать? С собакой в магазин приходить? Она наверное не захочет наряжаться sad Вольная такая барышня
 
ЮлияВДата: Четверг, 13.09.2018, 09:42 | Сообщение # 4956
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Гроза ()
у меня раз 10 или больше. Это норм? 3,5 мес.

сначала писала часто, но сколько именно раз - фиг знает... на пеленке не всегда понятно, хоть я и часто их меняла.
как к прогулкам стали приучать, то дома писала все реже. но на прогулки при приучении ходила 5-6 раз сначала. потом все реже. постепенно научилась терпеть.
в общем, пока ребенка не отчитывают, что писать нужно на улице, пеленка - крайний случай, ребенок не загоняется и не копит, а писает, как вдруг в голову пришло biggrin с прогулками уже легче cool


 
MalutaДата: Четверг, 13.09.2018, 10:38 | Сообщение # 4957
Группа: Эксперты
Сообщений: 2554
Репутация: 1943
Статус: Offline
Цитата Гроза ()
Подскажите, сколько щенок писает в день? у меня раз 10 или больше. Это норм? 3,5 мес.

у нас с тобой породы близкие smile

пока маленькая была писала очень часто. пеленки упаковками покупала.

где то месяцев с 6-ти перешли раз на 5 наверное. сейчас моей 1,6 годика писает не более 3-х раз. в основном даже 2 раза.


 
ЮлияВДата: Четверг, 13.09.2018, 10:54 | Сообщение # 4958
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Maluta ()
пока маленькая была писала очень часто. пеленки упаковками покупала.

где то месяцев с 6-ти перешли раз на 5 наверное. сейчас моей 1,6 годика писает не более 3-х раз. в основном даже 2 раза.

а мелкие породы на улицу выводятся писать, или до седых волос писают только на пеленку дома, а на улице чисто из прикола?
(я не для поржать спрашиваю, а по-настоящему интересуюсь)


 
ГрозаДата: Четверг, 13.09.2018, 11:41 | Сообщение # 4959
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
ЮлияВ, это как хозяевам удобно- кто на пелёнки приучает, кто к улице.
Мы вообще ещё на улицу не ходим, ревакцинировались неделю назад. В деревне,правда гуляли. У нас там стЭрильно. А в городе стрёмно даже на землю опускать этот хрупкий организм.


Сообщение отредактировал Гроза - Четверг, 13.09.2018, 11:46
 
ЮлияВДата: Четверг, 13.09.2018, 11:48 | Сообщение # 4960
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Гроза ()
это как хозяевам удобно- кто на пелёнки приучает, кто к улице.

ясно. пасиб!


 
Форум » Женский клуб » Разговоры на любые темы » Домашние животные (о друзьях меньших)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024