Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 15:23

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Элли  
Форум » Женский клуб » Разговоры на любые темы » Домашние животные (о друзьях меньших)
Домашние животные
николаевнаДата: Пятница, 20.01.2017, 21:43 | Сообщение # 3881
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Вот что делать, а? Пришла к нам собака, у неё есть хозяин, но,похоже, ей у нас больше нравится. Выгнать никак не можем. Уже отводили хозяевам, опять пришел. Наша собака его привечает, в будку пустила, едят из одной миски. У нас и так куча животных, ещё одного брать..... накладно, да и куда летом девать? Грядки рыть будут..... короче, как выгнать?

 
МусечкаДата: Пятница, 20.01.2017, 22:22 | Сообщение # 3882
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
николаевна, у нас подобный случай .
Хорошо что вы понимаете что у пса есть дом свой , и что вы его возвращаете .
В нашем случае - не возвращали , муж сходил несколько раз - и плюнул потом , а тем товарищам было интересно какое то время , они собаку в дом брали , когда муж за ним приходил - пса из дома забирали . В итоге наигрались какое то время и отправили ...
наш своевольный был , искал где получше , трусливый и хитрый . Мы в то время еще одну собаку завели , муж ей больше внимания уделял , может тот и обиделся ...
Я , если бы на вашем месте была , не брала бы . Вот сейчас прибилась бы чужая ...мне своих хватает , тем более если вы знаете что у нее свой дом есть и ее там не обижают .



 
николаевнаДата: Пятница, 20.01.2017, 22:49 | Сообщение # 3883
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Мусечка, мы и не берём, все морозы был, я не кормила, думала сам есть уйдёт. Фиг. Свою собаку в дом брали, чтобы не мёрзла, не ушёл. Теперь наша псина его сама кормит. Пайку я не увеличила, все равно кормит. ЛюбоФФ?

 
МусечкаДата: Пятница, 20.01.2017, 22:58 | Сообщение # 3884
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
Возможно)


 
николаевнаДата: Суббота, 21.01.2017, 12:03 | Сообщение # 3885
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Все, свою не кормлю, кормлю ее сожителя прямо на Ее глазах. Косточку дала, обрезки печёнки. Посмотрю насколько доброты хватит. Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

 
ЗимняяДата: Суббота, 21.01.2017, 12:37 | Сообщение # 3886
Группа: Дамы
Сообщений: 1774
Репутация: 263
Статус: Offline
николаевна, следим за историей любви ))) ждем продолжения smile
 
МороженкаДата: Вторник, 24.01.2017, 11:28 | Сообщение # 3887
Группа: Дамы
Сообщений: 1522
Репутация: 250
Статус: Offline
у нашей кошечки случилась первая течка. вот это голосок скажу я вам. призывно-сексуально. выросла наша девочка. теперь вопрос прививок и стерилизации встал ребром

 
Котенок-МурДата: Воскресенье, 12.02.2017, 23:38 | Сообщение # 3888
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
Я в печали((( очень хотим котенка, вот прям сейчас, что называется хочунимагу. хотим британского, окрас табби ( чтобы полосатенький был). кинулась на авито, а там одних шотландцев продают(((( мне вислоухие вообще не нра. что делпть? где котенка найти? хочется прямо малыша, чтобы месяц-полтора ему было.





Сообщение отредактировал Котенок-Мур - Воскресенье, 12.02.2017, 23:39
 
ЮлияВДата: Понедельник, 13.02.2017, 06:46 | Сообщение # 3889
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Котенок-Мур ()
мне вислоухие вообще не нра. что делпть? где котенка найти? хочется прямо малыша, чтобы месяц-полтора ему было.

взять обычную кошку. с ними проблем меньше в плане их здоровья и в плане корма biggrin ибо если нет нужного породистого - это знак. вас от возни и проблем с ними отводит просто biggrin


 
МусечкаДата: Понедельник, 13.02.2017, 07:58 | Сообщение # 3890
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
ЮлияВ, буду сейчас с тобой спорить о здоровье обычных кошек ...не везло нам пару раз ...
А вот если обычная от домашней - это другое совсем ...я имею ввиду не с улицы и не с приюта , хотя думаю что исключения бывают чаще!

Я всё же кота решила кастрировать , тк надоел шарахаться и драться , последней точкой была его морда расцарапанная , которая опухла и он обрабатывать мне не давал.
Вообщем я его за один раз решила -кастрировать, подстричь и "лицо" лечить ... Морда за неделю зажила +уколы выписали , гулять на 3 мин ходит - тк холодно теперь , и будит меня жрать утром

николаевна, как история с собакой развивалась дальше?!



 
фионаДата: Понедельник, 13.02.2017, 08:19 | Сообщение # 3891
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
вчера муж возил нашу псину к кинологу в мск, она там чуть в обморок не упала от того какой он худой. Вот плохо ест, что я могу сделать, кости торчат из всех мест, сестрица его родная тоже на редкость стройна, но не до такой степени.
чо делать я не знаю, у меня у детей проблем с едой не было, а тут


Сообщение отредактировал фиона - Понедельник, 13.02.2017, 08:20
 
ГрозаДата: Понедельник, 13.02.2017, 08:32 | Сообщение # 3892
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Цитата Котенок-Мур ()
окрас табби ( чтобы полосатенький был).

Обычного полосатого возьми. На зоохелпе33 этого добра знаешь сколько! Не модные уже бритенцы-шотландцы. В тренде - взять бездомыша и получить плюсик в карму. И каждый день смотреть- какой он был заморыш и какой красавец становится. Да. они болеют сначала, как правило все. Но оно того стоит! Потом зато ни какая зараза не берёт.
 
ГрозаДата: Понедельник, 13.02.2017, 08:35 | Сообщение # 3893
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Ищет дом котёнок Дымка, возраст 3 месяца. К туалету приучена. Тел.: 8-920-624-45-10, Валентина Ивановна.
Прикрепления: 1402052.jpg (182.6 Kb)
 
ЮлияВДата: Понедельник, 13.02.2017, 08:54 | Сообщение # 3894
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Мусечка ()
буду сейчас с тобой спорить о здоровье обычных кошек ...не везло нам пару раз ...А вот если обычная от домашней - это другое совсем ...я имею ввиду не с улицы и не с приюта , хотя думаю что исключения бывают чаще!

ну я на свой опыт опираюсь. мы от домашних брали. раньше ведь приютов не было. шла либо к соседям, либо на рынок и брала котенка за копейки.
у нас кошаки беспроблемные были. единственное - травились и иногда не выживали (иногда таки отпаивали), когда ловили отравленую мышь-крысу. вот тут обидно... а так... даже вот думала в том году откинется у мамы кот, ан нет. очухался. обычный полосатый. весь правда уже беззубый, старый и хромой страшилко, но бегает happy еще и у соседей умудряется столовничать - наглый потому что biggrin


 
marusaДата: Понедельник, 13.02.2017, 10:21 | Сообщение # 3895
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
А я хочу ещё мейн - куна, хочу ещё девочку - ласкушку, до чего же они привязаны к людям, за мной ходит по квартире хвостиком, и таааакими влюблёнными глазами на меня глядит..... Только вот финансы поют романсы..... А вот Маринке хочется обычного котёнка, потому как мейн - куны непреподъёмные, с ним много не поиграешь.

 
Кудряшка_СьюДата: Понедельник, 13.02.2017, 11:13 | Сообщение # 3896
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата marusa ()
до чего же они привязаны к людям, за мной ходит по квартире хвостиком, и таааакими влюблёнными глазами на меня глядит....

Моя обычная, также ходит за всеми и ищет свободные колени и руки. От породы это не зависит совсем.
У коллеги мейн-кун киса, совсем не ласковая, царапается и кусается со злостью. Мы шутим, что когда она вырастет она их съест, такая злюка. cool


 
ЮлияВДата: Понедельник, 13.02.2017, 11:27 | Сообщение # 3897
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Кудряшка_Сью ()
Мы шутим, что когда она вырастет она их съест, такая злюка.

судя по размерам этих котов - легко biggrin


 
Котенок-МурДата: Понедельник, 13.02.2017, 11:54 | Сообщение # 3898
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
Цитата Гроза ()
Обычного полосатого возьми. На зоохелпе33 этого добра знаешь сколько! Не модные уже бритенцы-шотландцы. В тренде - взять бездомыша и получить плюсик в карму.


Спасибо за совет, сейчас там пошарю.

Цитата ЮлияВ ()
взять обычную кошку. с ними проблем меньше в плане их здоровья и в плане корма


По поводу возни в плане прививок и еды, наверное, да , с обычными меньше.
Но у меня в голове еще стереотип сидит, что породистые более воспитанные и меньше портят мебель в смысле царапок и т.д.

И еще мне не нужен кот, который будет сверху где-то сидеть и свысока наблюдать, мне нужна плюшевая игрушка, с которым играть и тискать можно будет, чтобы ласковый и был и в руки давался.
По породе - мне не особо важно, чтобы там документы каике-то были или еще там что в этом духе, главное чтоб полосатенький biggrin




 
МусечкаДата: Понедельник, 13.02.2017, 12:05 | Сообщение # 3899
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
Котенок-Мур, тогда смотрите что ьы в той семье тоже лети были )))
У нас обычный - ничего не портил , цветами не интересовался , ттт, а вот у свекрови британская - жрет цветы , когти точет , наглая , в руки не дается и гладить себя не разрешает



 
КетДата: Понедельник, 13.02.2017, 12:30 | Сообщение # 3900
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
marusa, у меня кошка и совсем не ласковая, сам по себе, на руки не возьмешь, гладить можно пока только спит. Мебель правда не дерет в отличии от шотландца, но не угомонная просто жуть, постоянно пытается чего нибудь учудить, что нибудь утащить. Может конечно с возрастом будет поспокойней и поласковей. Второй кот шотландец, то-же лаской не отличается, может придти сам поласкаться, но очень редко. На руки то-же не дается, да и не удержать его, весит почти 9 кг, а силы у него в 2 раза больше чем у меня. Диван изодрал новый и дверь, хотя когтеточка была куплена еще когда маленький был. Вот тебе и породистые.
Тут взяли для мамы на зоохелпе кошечку, уже взрослую, так она такая умница, когтеточку и туалет нашла сразу, мышей ловит и очень ласковая, муж даже предложил себе ее оставить, а своих маме увезти biggrin


 
МусечкаДата: Понедельник, 13.02.2017, 12:36 | Сообщение # 3901
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
Кет, вот у свекрови точ в точь как ваша biggrin я и расцветку имею ввиду)))


 
МороженкаДата: Понедельник, 13.02.2017, 12:57 | Сообщение # 3902
Группа: Дамы
Сообщений: 1522
Репутация: 250
Статус: Offline
Цитата Котенок-Мур ()
возни в плане прививок

прививать и породистых и помоишников нужно одинаково
Цитата Котенок-Мур ()
стереотип сидит, что породистые более воспитанные и меньше портят мебель в смысле царапок и т.д.

так тут не от породы зависит и от характера. у меня беспородная, но ттт за полгода ни разу не трогала мебель и не гадила мимо лотка.
Цитата Котенок-Мур ()
мне не нужен кот, который будет сверху где-то сидеть и свысока наблюдать, мне нужна плюшевая игрушка, с которым играть и тискать можно будет, чтобы ласковый и был и в руки давался.

тут тож дело не в породе, а в личностном своеобразии кошатинки. я смотрела двоих котеек. и один экземплярчик был прям "подушечка диванная обыкновенная навсесогласная". но мне хотелось другого))))

думаю, нужно смотреть и ждать пока ретивое "ёкнет"


 
КетДата: Понедельник, 13.02.2017, 12:58 | Сообщение # 3903
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline

моя банда




Сообщение отредактировал Кет - Понедельник, 13.02.2017, 12:58
 
КетДата: Понедельник, 13.02.2017, 12:59 | Сообщение # 3904
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
Цитата Мусечка ()
Кет, вот у свекрови точ в точь как ваша я и расцветку имею ввиду)))

а какой именно? wacko


 
marusaДата: Понедельник, 13.02.2017, 13:17 | Сообщение # 3905
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
У меня шотландская кошка совсем не ласковая, и в руки не даётся, и не любит, когда на неё внимания обращают, живёт как то сама по себе своей жизнью. Кот в деревне, шотландский, вот он валенок на лапах, плюшевый, толстый и ласковый, что хочешь с ним делай. Вчера Маринка его в гимнастический купальник наряжала, красавец, даже не сопротивляется. А вот кошка совсем другая, полная противоположность коту.

 
ГрозаДата: Понедельник, 13.02.2017, 13:47 | Сообщение # 3906
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Цитата Мороженка ()

так тут не от породы зависит и от характера

вот точно
У меня ттт никогда ничего не драл, а когти я ему не стригу. Только когтеточка.
А насчет ласковости, тут не угадаешь, нет "ласковой" породы у кошек. По глазам что ли надо смотреть, не знаю даже, по морде как то определять, или при личном контакте.
 
ЮлияВДата: Понедельник, 13.02.2017, 13:54 | Сообщение # 3907
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Гроза ()
По глазам что ли надо смотреть, не знаю даже, по морде как то определять, или при личном контакте.

тоже даже не знаю. все коты у нас были разные.
а у свекров беспородные, но такие своенравные... но это еще и от недостатка воспитания biggrin


 
ЗимняяДата: Понедельник, 13.02.2017, 14:05 | Сообщение # 3908
Группа: Дамы
Сообщений: 1774
Репутация: 263
Статус: Offline
А я, девочки, голого хочу! Вот прям сил нет! И головой понимаю, что не надо мне оно. Вот совсем прямо не надо, а хочется. Так нравятся мне эти страшнули. Муж ржет говорит меня вечно на страшных да убогих тянет (на себя, видать, намекает).
Даже дети не поддерживают, пушистых им подавай.
Вот и жду, если попадется на пути, что не отвертеться, так будет ,а нет, не судьба, пока )))
 
МусечкаДата: Понедельник, 13.02.2017, 14:42 | Сообщение # 3909
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
Кет, с ушками прямыми , белая с полосками


 
Котенок-МурДата: Понедельник, 13.02.2017, 14:48 | Сообщение # 3910
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
Пересмотрела я сегодня все авито, все из рук в руки, зоохелп, пока "своего" не увидела... sad
Нужно наверное подождать, может как-нибудь он сам найдется.

А по поводу характера
Цитата Гроза ()
По глазам что ли надо смотреть, не знаю даже, по морде как то определять, или при личном контакте.


буду всматриваться в мордашку и глаза smile
ну и если от кошки, то желательно, чтобы дети в семье были, а от моих сразу с ума бедный котишка сойдет.




 
МусечкаДата: Понедельник, 13.02.2017, 15:10 | Сообщение # 3911
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
Вон она , королевишна ...
Прикрепления: 2739835.jpg (101.6 Kb)



 
Котенок-МурДата: Понедельник, 13.02.2017, 15:23 | Сообщение # 3912
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
Мусечка, действительно королевишна! по другому и не скажешь! smile Красавица! А глаза то какие зеленющие!



 
marimamaДата: Понедельник, 13.02.2017, 16:52 | Сообщение # 3913
Группа: Дамы
Сообщений: 1366
Репутация: 705
Статус: Offline
Котенок-Мур, Оля,
не бери шотландцев. лапулечки они - да. особенно котята. но характерррррр.....

А прививать и нормально кормить нужно любое животное, хоть породистое, хоть с улицы подобранное.

Мне из породных нравятся, конечно, куны...Это просто ходячий кайф...люблю своего рыжего до безумия (хочешь - приходите в гости посмотрите).
Еще нравятся бобтейлы - тоже супер-дружелюбная порода.

Дальше в моем рейтинге ориенталы...лаааасковые, но не всем нравится внешность и их гипер-активность.

Если брать беспородного котейку, то обязательно (!!!!) стерелизовать\кастрировать (собственно, породного тоже). Ну и заниматься приучением к горшку....к сожалению, у некоторых с этим встречаются проблемы. Но все они решаются усилием и терпением хозяева. Ну и важно - чтоб здоровье котейки было нормальным.

У соседки живут три кошака с зоохелпа - ни запаха в квартире, кошаки довольные жизнью. Но она ими занимается - да.


 
Котенок-МурДата: Понедельник, 13.02.2017, 16:58 | Сообщение # 3914
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
marimama, ну вот, расстроила ты меня, а я уж навострилась на шотландика только с прямыми ушками...
неужели воспитать любовь к рукам не выйдет?

А про кунов я вообще мало что знаю... они сильно пушистые?




 
ЛапточкаДата: Понедельник, 13.02.2017, 17:05 | Сообщение # 3915
Группа: Дамы
Сообщений: 4085
Репутация: 1753
Статус: Offline
Зимняя, а может, корниша? Они и страшненькие и плюшевые biggrin

 
ЗимняяДата: Понедельник, 13.02.2017, 17:09 | Сообщение # 3916
Группа: Дамы
Сообщений: 1774
Репутация: 263
Статус: Offline
Лапточка, может быть ))) Прям всем угодит ))))
 
marimamaДата: Понедельник, 13.02.2017, 17:59 | Сообщение # 3917
Группа: Дамы
Сообщений: 1366
Репутация: 705
Статус: Offline
Цитата Котенок-Мур ()
marimama, ну вот, расстроила ты меня, а я уж навострилась на шотландика только с прямыми ушками...
неужели воспитать любовь к рукам не выйдет?

А про кунов я вообще мало что знаю... они сильно пушистые?


Оль...вот у мамы такая киса....шотландка с прямыми ушками...подпольная кличка - "злобный бурундук". От человека ей нужно только чтоб кормил...и все(. рееедко может придти в кровать на часик поспать рядом...

Но в плане туалета - оч порядочная...этого не отнять.

А кун - это лабрадор в мире кошек...преданный друг, который хочет и любит играть с ребенком, с нами, который никогда не будет спать в другой если люди в другой...

Минус - цена...

Шерсти от них не больше чем от шотландцев. Линька - она у всех линька...и от всех куча волос. В остальное время - все хорошо.


 
marusaДата: Понедельник, 13.02.2017, 19:07 | Сообщение # 3918
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Цитата marimama ()
Оль...вот у мамы такая киса....шотландка с прямыми ушками...подпольная кличка - "злобный бурундук". От человека ей нужно только чтоб кормил...и все(. рееедко может придти в кровать на часик поспать рядом...

Но в плане туалета - оч порядочная...этого не отнять.

Вот и у нас такая же, в точности, только вислоухая.а в плане туалета согласна, лоток на 5+, даже однажды накормили её мягким кормом. её начало тошнить, так она в лоток метнулась, и её там вырвало. Я прямо прифигела.


 
Котенок-МурДата: Понедельник, 13.02.2017, 19:56 | Сообщение # 3919
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
Цитата marusa ()
А кун - это лабрадор в мире кошек...преданный друг, который хочет и любит играть с ребенком, с нами, который никогда не будет спать в другой если люди в другой...

Минус - цена...


marimama, вот описываешь, что мне нужно! Но цена, да, я посмотрела сколько котята стоят и немножко в ауте, я пока столько потратить не готова.... буду думать.




 
ЗимняяДата: Понедельник, 13.02.2017, 20:02 | Сообщение # 3920
Группа: Дамы
Сообщений: 1774
Репутация: 263
Статус: Offline
Котенок-Мур, у меня знакомая во Владимире продает для своих недорого. Могу уточнить
 
Форум » Женский клуб » Разговоры на любые темы » Домашние животные (о друзьях меньших)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024