Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 10:53

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Элли  
Форум » Женский клуб » Разговоры на любые темы » Киноновинки (Поделимся впечатлениями)
Киноновинки
GoddivaДата: Вторник, 13.04.2010, 22:57 | Сообщение # 81
Группа: Дамы
Сообщений: 61
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (MyEva)
Девочки меня вот удивляет, что никто не пишет про фильм "Сумерки" и "Новолуние". Неужели никто не смотрел? Для меня это - один из самых впечатляющих фильмов за последнее время.

не знаю даже сколько раз посмотрела оба фильма smile кстати, Новолуние лицензия появился в глобусе и в евросетях, там еще диск с доп. материалами - мне понравился smile
книги тоже все прочитала и тоже жду третий фильм.

недавно ходили на Помни меня с Робертом Пэттинсоном - фильм довольно своеобразны и наверное если бы не такая концовка, то мне не понравился бы, я плакала, подруга плакала, дяденька сзади сидел тоже слезы вытирал.... вот

Как приручить дракона - мы ходили сначала в обычный, а потом в 3д - с удовольствием посмотрела оба раза - замечательный мульт.

Белка и стрелка - смотрели не в 3д - обычно, немного скучновато, резануло слух слово "дура" несколько раз на протяжении мульта, шутки больше ориентированы на взрослых. Дитю понравился.

Хлоя - без впечатлений - просто занятый воскресный вечер.

Битва титанов - сказка, основаная на греческой мифологии. Подруга заснула biggrin она винит 3д очки, может и правда, но факт остается фактом - она спала :-)


 
AnnyДата: Четверг, 15.04.2010, 20:11 | Сообщение # 82
Группа: Дамы
Сообщений: 262
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (MyEva)
«7 жизней» — это фильм о человеке, который пыталтся искупить свою вину. И у него это получилось.» «Пронзительная картина, с потрясающими актерами, великолепным соундтреком, эмоциональным фоном — дала меня прочувствовать переживание героев.. Я ждала от фильма чего-то особенного и получила больше..» Вначале немного не понятно что к чему. Но после – впечатление осталось на долго! Знаете есть такие фильмы которые «трогают» - это один из них.

Спасибо, за то что так порекламировали, сегодня посмотрела, и такие же чувства испытала, люблю такие фильмцы weep thumbup


 
ИрисДата: Пятница, 23.04.2010, 11:57 | Сообщение # 83
Группа: Дамы
Сообщений: 179
Репутация: 135
Статус: Offline
Присоединюсь к Anny, только что досмотрела. Плачу!

Добавлено (23.04.2010, 11:51)
---------------------------------------------
Для желающих поплакать и поразмышлять посоветую ещё "Чтец", не совсем новинка, но тоже "трогает". Очень неоднозначные впечатления остались. Ну и Кейт Уинслет играет потрясающе просто!




Сообщение отредактировал Ирис - Пятница, 23.04.2010, 11:57
 
лисёнаДата: Пятница, 23.04.2010, 12:18 | Сообщение # 84
Группа: Дамы
Сообщений: 851
Репутация: 166
Статус: Offline
мы вчера ходили на премьеру "Утомленные солнцем2", была жууууутко разочарована, что это всего лишь 1-я часть. Я так не люблю: посмотрел.а вторая часть только через год, все уже забудешь. Да и не такой уж сильный фильм, как я ожидала...

 
ЭллиДата: Пятница, 23.04.2010, 12:56 | Сообщение # 85
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
лисёна, я утомленных не буду смотреть принципиально, особенно в кинотеатре, для меня истрия закончилась в первом фильме, продолжать-высасывать из пальца
Там полностью показана жестокость того времени, параллельно с яркостью жизни, и все-история закончилась, дальше ничего нет.....и быть не может ИМХО
я смотрела анонсы и слушала Михалкова, уж как я его люблю, но не понравилось....


 
лисёнаДата: Пятница, 23.04.2010, 19:00 | Сообщение # 86
Группа: Дамы
Сообщений: 851
Репутация: 166
Статус: Offline
Элли, полностью согласна, но мужу дали 2 пригласительных, вот мы и поперлись, да еще накануне скачали и пересмотрели первую часть fool

 
МаруськаДата: Суббота, 24.04.2010, 23:37 | Сообщение # 87
Группа: Дамы
Сообщений: 107
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Anny)
«7 жизней»

А беременным можно его смотреть? biggrin
Привет :hi:


Мама двух вредин:
Володя 6 и Ваня почти 4
 
ИрисДата: Воскресенье, 25.04.2010, 22:17 | Сообщение # 88
Группа: Дамы
Сообщений: 179
Репутация: 135
Статус: Offline
Quote (Маруська)
А беременным можно его смотреть?

Ой, вот беременным не посоветовала бы! Лучше что-нибудь оптимистичное! Давно,кстати, веселого не смотрела ничего. Подскажите что-нибудь!!!!


 
НастяДата: Четверг, 06.05.2010, 12:02 | Сообщение # 89
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Мы в выходные с мужем ходили на Железного человека 2. Нам понравилось 2 часа пролетели махом.

 
princesskaДата: Четверг, 06.05.2010, 13:09 | Сообщение # 90
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1524
Репутация: 377
Статус: Offline
В выходные посмотрела фильм Мальчишник в Вегасе ( Похмелье на их перевод)! посмеялась так посмеялась!

 
НаталиДата: Четверг, 06.05.2010, 17:19 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Репутация: 8
Статус: Offline
Из последнего - "помни меня" больше всего впечатлил. Я люблю такие фильмы-истории, где просто показывается кусочек жизни). В кинотеатре смотрели Битву титанов - не понравилось. Скоро шрек выйдет, незнаю, в кино идти на него или дома посмотерть, в спокойной обстановке7
А так мы с мужем каждую неделю ждем новую серию лоста)) Смотрим уже 6 лет, хочется уже дойти до конца))


 
ИрисДата: Четверг, 06.05.2010, 18:09 | Сообщение # 92
Группа: Дамы
Сообщений: 179
Репутация: 135
Статус: Offline
Quote (Натали)
каждую неделю ждем новую серию лоста)) Смотрим уже 6 лет, хочется уже дойти до конца))

И я , и я!!! biggrin Только мой муж меня не поддерживает. Говорит, что не хочет мозг засорять biggrin


 
НаталиДата: Четверг, 06.05.2010, 18:16 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Репутация: 8
Статус: Offline
Ирис,
А мой больше меня на лост подсел, уже неделю изо дня в день рыщет по всем торрентам в надежде, что кто-нибудь выложит новую серию)) Вот вчера скачал, сегодня весь день мне напоминает, что вечером у нас киносеанс biggrin


 
mamamalutkiДата: Четверг, 06.05.2010, 18:50 | Сообщение # 94
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
Quote (Натали)
Вот вчера скачал, сегодня весь день мне напоминает, что вечером у нас киносеанс

Да я бы не уснула! Вчера до половины второго ночи смотрела. У мужа брат держится, ни одной серии ещё не видел 6го сезона, хочет "залпом" посмотреть. Завидую ему отчасти - эти недельные перерывы все нервы вымотали angry




Сообщение отредактировал mamamalutki - Четверг, 06.05.2010, 18:51
 
лисёнаДата: Пятница, 07.05.2010, 08:35 | Сообщение # 95
Группа: Дамы
Сообщений: 851
Репутация: 166
Статус: Offline
Quote (Натали)
А так мы с мужем каждую неделю ждем новую серию лоста)) Смотрим уже 6 лет, хочется уже дойти до конца))

мы тоже подсели, правда скачали все сезоны кроме 6-го и месяц загонялись))))). Вчера вот скачали 14-ю серию 6-го сезона. сеня ожидается офигенный просмотр. Осталось всего 3 серии. че мы потом делать будем вечерами???? biggrin


 
НаталиДата: Пятница, 07.05.2010, 08:49 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (лисёна)
че мы потом делать будем вечерами????

А мы новый начали смотреть - Вспомни, что будет. Первый сезон даже по 1 каналу уже показывали, но мы скачивали с торента. Вроде тоже ничего фильм. С лостом, конечно, не сравнить, но лучше, чем ничего) Вот ждем второй сезон.

Добавлено (07.05.2010, 08:49)
---------------------------------------------
Девочки, кто посмотрел 14 серию лоста, куда делся Лапидус? Он же живой был, потом пошел к пробоине, чтобы выплыть, как я поняла, и больше его не показывали.


 
mamamalutkiДата: Пятница, 07.05.2010, 08:56 | Сообщение # 97
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
Должен найтись, по идее. Я смотрела отрывок американского мультяшного шоу на тему этой серии, там говорится, что погибли Квоны и Саид. Я вот в упор не помню, куда делись Майлз, Дениэл и Роуз с Бернардом. wacko

 
НаталиДата: Пятница, 07.05.2010, 09:12 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (mamamalutki)
Я вот в упор не помню, куда делись Майлз, Дениэл и Роуз с Бернардом.

Я думаю, что они по лесам ходят. Помните, когда Шепард очнулся, он спросил у Саида - где все? И тот ответил, что когда начался обстрел, все убежали в лес, а остались только Саид, Шепард и Лок.


 
mamamalutkiДата: Пятница, 07.05.2010, 09:16 | Сообщение # 99
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
Значит, их ещё покажут... Вообще не представляю, как всё это собираются вместить в три серии... Для меня самыми интересными загадками были Дарма и всякие станции, голоса в джунглях и бункер Дезмонда. Теперь уже подуспокоилась, получив ответы. Но ведь всё равно ещё так много загадок!!!

 
milaДата: Пятница, 07.05.2010, 09:21 | Сообщение # 100
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Я тоже хочу "залпом "досмотреть...
И что-то мне подсказывает,что смогу я это сделать не раньше пенсии wink


 
лисёнаДата: Пятница, 07.05.2010, 09:30 | Сообщение # 101
Группа: Дамы
Сообщений: 851
Репутация: 166
Статус: Offline
муж вчера читал всякие статьи на тему последней серии, грит конца не знают даже сами актеры, такой закрутили с этим лостом!!!!. Они озвучивают только себя. не видя остального действия. Сценаристы сказали, что скорее всего у зрителей даже после конца фильма останутся вопросы, это они типа так задумали. Но я так думаю. что они так всего накрутили, что уже щас не знают как выпутаться)))). Вощем ждемс последней серии))))
Quote (Натали)
А мы новый начали смотреть - Вспомни, что будет.

ну у нас накаченного-то много. Фильмы всякие, Котовский опять-таки...


 
НаталиДата: Пятница, 07.05.2010, 09:41 | Сообщение # 102
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (лисёна)
Но я так думаю. что они так всего накрутили, что уже щас не знают как выпутаться)))).

Это точно)

Добавлено (07.05.2010, 09:41)
---------------------------------------------
А кто понимает, для чего показывают их "другую" жизнь? Это параллельный мир или это было бы, еслиб самолет не разбился? Кто-нибудь догадывается?


 
mamamalutkiДата: Пятница, 07.05.2010, 10:02 | Сообщение # 103
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
Видимо, показать что их жизнь без острова - не сахар biggrin

 
лисёнаДата: Пятница, 07.05.2010, 10:03 | Сообщение # 104
Группа: Дамы
Сообщений: 851
Репутация: 166
Статус: Offline
Quote (Натали)
А кто понимает, для чего показывают их "другую" жизнь?

вообще сценаристы обещают объяснить


 
HeleneДата: Воскресенье, 16.05.2010, 02:14 | Сообщение # 105
Группа: Дамы
Сообщений: 52
Репутация: 8
Статус: Offline
Вчера смотрели Робин Гуда. Мне оочень понравилось! Фильм длинный 2ч 20 мин
 
JuletaДата: Пятница, 21.05.2010, 15:46 | Сообщение # 106
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
Goddiva,
Quote (Goddiva)
не знаю даже сколько раз посмотрела оба фильма

Quote (Goddiva)
книги тоже все прочитала и тоже жду третий фильм
полностью с тобой солидарна! жду не дождусь 30 июня когда выйдет 3 часть сумерек!книги просто обалденные!!залпом прочитала!





Сообщение отредактировал Juleta - Пятница, 21.05.2010, 15:46
 
YaNochkaДата: Пятница, 21.05.2010, 16:00 | Сообщение # 107
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1980
Репутация: 559
Статус: Offline
а на Шрека никто еще не сходил/не собирается?


 
nezabudkaДата: Пятница, 21.05.2010, 16:30 | Сообщение # 108
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3909
Репутация: 1933
Статус: Offline
я в воскресенье пойду в руськино:)

 
YaNochkaДата: Пятница, 21.05.2010, 23:24 | Сообщение # 109
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1980
Репутация: 559
Статус: Offline
nezabudka, а мы на завтра билеты купили smile


 
МурыськаДата: Суббота, 22.05.2010, 10:25 | Сообщение # 110
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
а в руськино сколько билеты?


 
YaNochkaДата: Суббота, 22.05.2010, 20:17 | Сообщение # 111
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1980
Репутация: 559
Статус: Offline
Мурыська, билеты стоят обычные 280р, а вип 330р- эт именно на 3D

PS. мы сегодня на Шрека не попали :((( У них опять что-то там сломалось и сегодня был обычный показ Шрека - поэтому мы не пошли и сдали билеты.. подождем до след. выходных. Так что кто сходит (особенно на 3D) - отпишитесь smile Очень интересно



 
Nata_SmallДата: Понедельник, 24.05.2010, 22:50 | Сообщение # 112
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Позвонила ща в Киномакс-хотели сегодня сходить на шрека в 3д- билеты только на 21-20 остались... wacko
Пойду наверно на неделе с ребенком- часов в 9....и цена приятная... 100 руб. обычный, 150 вип.

Добавлено (24.05.2010, 22:50)
---------------------------------------------
Сходили мы сегодня на Шрека 3Д в Киномакс - понравилось. 3Д конечно впечатляет, когда под него рассчитаны эффекты, а так... пока смотришь привыкаешь и не замечаешь ничего особенного. В Шреке немного прям скажем было таких эффектов. Зато сюжет мне очень поравился... душевный. Я даж всплакнула к концу.
Перед фильмом рекламируют много новых мультиков и детских кино... вот некоторые прям заинтресовали... и многое уже в 3Д...


 
МалинкаДата: Понедельник, 24.05.2010, 23:48 | Сообщение # 113
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 742
Репутация: 245
Статус: Offline
Quote (Ирис)
Ой, вот беременным не посоветовала бы! Лучше что-нибудь оптимистичное! Давно,кстати, веселого не смотрела ничего. Подскажите что-нибудь!!!!

Недавно смотрели фильм "Шоколад". Так понравился! Такая лёгкая и нежная мелодрама с элементами комедии (ну только он, по-моему, совсем не новый)


 
ИрисДата: Вторник, 25.05.2010, 08:30 | Сообщение # 114
Группа: Дамы
Сообщений: 179
Репутация: 135
Статус: Offline
Малинка, "Шоколад" смотрела, ага, давненько уже biggrin Действительно замечательный фильм! Не говоря уж о том, что Джонни Депп как всегда прекрасен love

 
nezabudkaДата: Вторник, 25.05.2010, 09:27 | Сообщение # 115
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3909
Репутация: 1933
Статус: Offline
а мы ходили на шрека в 2d потому как в руси опять что-то сломалось.. мульт настолько классный, чтов каком формате его не смотри-не пожалеешь smile особенно кот, с его глазами это что-то biggrin надувной пушистик biggrin всем советую посмотреть:) хотим еще на этой неделе посмотреть принц персии, надеюсь получится

 
ЭдельвейсДата: Вторник, 25.05.2010, 13:25 | Сообщение # 116
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
А никто не смотрел "Повелитель бури"? Новинкой,конечно, не назовешь,но мне очень понравился....

 
КвинтаДата: Вторник, 25.05.2010, 13:43 | Сообщение # 117
Группа: Друзья
Сообщений: 252
Репутация: 35
Статус: Offline
Для тех, кто любит концептуальное кино могу посоветовать "Пустой дом", "Весна, лето, осень, зима и снова весна". Режиссёр - Ким Ки Дук, фильмы не новые.
Из этой же серии - "Куклы", "Затоичи", "Кикуджиро" Такеши Китано.
Ну этих режиссеров или любишь - или нет. Т.е. если один фильм не понравился - другие можно даже не смотреть.

Еще понравился в свое время "Вечное сияние чистого разума" с Кейт Уинслет и Джимом Керри.


 
НаталиДата: Четверг, 27.05.2010, 13:50 | Сообщение # 118
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Репутация: 8
Статус: Offline
Любителям Лоста - ответы на некоторые вопросы.

Комментарии о финале и сериале в целом от сценариста сериала
Я вижу, что очень много зрителей не поняли финал и все еще пытаются ответить на вопросы, ответы на которые были показаны, хоть и не так явно. Прошу сосредоточиться и вникнуть в написанное, после чего вы узнаете СУТЬ всего сериала. Это не теория и не бред сумасшедшего, это - комментарии от представителя официального партнера LOST (Bad Robot), который непосредственно принимал участие в “придумывании“ сериала, сидя в одной комнате со сценаристами. Да и в принципе, всё это вполне очевидно, но поможет многим расставить всё по местам.

Для начала: Остров. Он реален. Всё, что случилось на острове было по-настоящему. Забудьте картинки к титрам, где красовались обломки самолета. Их показали, чтобы сбить людей с толку и показать, как далеко зашел сериал. Самолет действительно разбился. Выжившие действительно обнаружили Дхарму и Других. Остров сохраняет баланс добра и зла во всем мире. Он всегда выполнял эту роль и будет это делать. И острову всегда нужен “Защитник“. Джейкоб был не первым, Херли - не последним. Однако, Джейкоб должен был противостоять своему оппоненту (Человеку в Черном), а Херли - нет. Джейкоб создал дьявола и должен был найти способ убить его, даже несмотря на то, что правила не позволяли ему сделать это.

Таким образом, Джейкоб решил привести кандидатов на Остров, чтобы сделать то, что он сам сделать неспособен: убить Человека в Черном. У Джейкоба был огромный список кандидатов не из одного поколения. Но каждый раз, когда эти люди попадали на остров, Человек в Черном вынуждал их убивать друг друга. Это происходило до тех пор, пока не появился Ричард и не помог Джейкобу понять, что если тот не станет более активно выполнять свою роль, его план никогда не сработает.

Переходим к Дхарме. Я не совсем понимаю, почему у Джона было столько проблем с ней. Дхарма по сути - большое число людей, которые также были привлечены на остров Джейкобом для осуществления его плана убить Человека в Черном. Однако, Человек в Черном узнал о плане и завербовал Бена. Тот в свою очередь думал, что выполняет волю Джейкоба, хотя на самом деле, работал на Человека в Черном. Это касалось и действий Бена вне острова. Он был лидером. Он якобы говорил от имени Джейкоба всё это время. Поэтому Другие убили сотрудников Дхармы и далее пытались убить Джека, Кейт, Сойера, Херли и остальных кандидатов, потому что этого хотел Человек в Черном. А сам он этого сделать не мог.

Дхарма изначально должна была быть на стороне добра. Но со временем Дхарма потерпела крах, так как вмешался Человек в Черном, точнее, его пешка - Бен. Была ли Дхарма привлечена на остров, чтобы помочь Джеку и остальным кандидатам в конечном итоге убить Дым? Или у Джейкоба был другой список кандидатов из людей Дхармы, которых мы никогда не знали? На этот вопрос нет ответа, потому что какой бы ни был ответ у сценаристов, он будет явно хуже того, что придумаете вы. Так что цель Дхармы бессмысленна или вообще не определена. Чёрт, это просто гениально.

И всё же, несмотря на его великий план, Джейкоб хотел дать своим кандидатам (нашим выжившим) одну вещь, которую не дала ему его мать: свободу выбора. Он набирал много кандидатов и в конечном итоге давал им выбрать, кто же будет делать его работу. Возможно он знал, что только Джек сможет убить лжеЛокка, а Херли станет в итоге хранителем. А может и не знал. Но это всегда было ключевым противостоянием сериала: судьба против свободы выбора. Наука против веры. Лично я считаю, что Джейкоб изначально знал, что каждый сыграет свою роль на протяжении шести сезонов, чтобы помочь Джеку в конечном итоге убить Дыма и сделать Херли хранителем острова. Я знаю, что почти все сценаристы придерживаются такой точки зрения. Но, опять же, ответа на этот вопрос вы не получите, потому что это будет уже неинтересно.

В конечном итоге, Джеку удалось сделать то, что он хотел с самого первого эпизода: спасти остальных выживших. Он отправил Кейт и Сойера на большую землю и дал Херли цель жизни, которую тот никогда не имел. А в альтернативной реальности (мы поговорим о ней далее) он спас всех, помогая им идти дальше...

Теперь, об Альтернативной Реальности. Мне нравится описания этого мира в теологии и разных теориях (люблю исторические/регилиозные теории и обожаю, когда сценаристы рассуждают об этом). Основной целью сериала являлась попытка рассказать, что все мы в своих жизнях связаны с определенными людьми. Можно назвать их “родственными душами“ (хотя это не лучшее определение). Но эти люди присутствуют в самых важных моментах наших жизней, как и говорил Кристиан. Эти люди перемещаются с нами из одной жизни в другую. Эти идеи взяты из индуизма с примесью западных религий.

Основываясь на идеях разных религиозных учений, сценаристы подали идею, что Выжившие подсознательно создали альтернативный мир, который по сути является чистилищем до тех пор, пока они не “очнутся“ и не найдут друг друга. Когда они сделают это, то смогут идти дальше. То есть, сериал показывал события, происходящие в загробном мире. Каждый герой создал свою собственную альтернативную реальность, чистилище с его “родственными душами“ из их жизней до тех пор, пока они вместе не смогут идти дальше. Необыкновенно красивый поворот. Даже если вы не религиозны, идея о том, что все мы умрем вместе весьма воодушевляет.

Это действительно интересная идея, которая задает тон всему сериалу с самого начала. Этим людям СУЖДЕНО было оказаться вместе на том самолете. Им было суждено пройти через все события, не только потому что этого захотел Джейкоб. Но потому, что этого хотела Вселенная или Бог (выбирайте по степени вашей веры). Шоу всегда было сосредоточено на противостоянии науки и веры, и в конечном итоге, вера взяла верх. Это явилось ГЛАВНЫМ ответом всего сериала. Вокруг этого была сосредоточена каждая загадка острова, каждая история персонажа, каждый поворот событий. Это и является сутью всего сериала.

Давайте используем это знание, будучи продвинутым зрителем сериала. Вспомните первый сезон, когда мы впервые обнаружили бункер. Все думали, что ТАМ ответ! Чтобы там ни было, ЭТО является ответом. Потом, мы обнаружили, что это всего лишь одна станция из нескольких. Всего лишь одно звено в цепи, которое открывало все больше и больше частей мозаики.

Но в этом сезоне, сценаристы пошли дальше и сопоставили “альтернативное чистилище“ с самим островом. Помните, когда Майкл явился перед Херли и сказал, что ему не позволено покидать остров? Как и Человек в Черном, ему нельзя было попасть не в Альтернативный мир, ни в обычный, и у него не было возможности идти дальше. Почему? Потому что он доказал своими действиями на острове, что не достоин этого. Он провалил тест. Остальные прошли. Они сделали это в Альтернативном Мире после смерти - кто-то до Джека, кто-то после. В случае Херли, может спустя века. Они просуществовали в своих Альтернативных Мирах до тех пор, пока не “очнулись“ и не смогли двигаться дальше ВМЕСТЕ, так как они были связаны. Им суждено быть вместе вечно. Это их судьба.

Они не были связаны с Аной Люсией, Дэниелем, Руссо, Алекс, Майлзом, Лапидусом (и остальными, кого не было в церкви и кто отсутствовал в первом сезоне). Но почему? Опять же, решайте сами. Мне нравится полагать, что эти люди, что остались в Альтернативном Мире должны найти свои “родственные души“ прежде чем “очнуться“. Возможно, это будут люди не с острова, но из других жизней (парень, которого застрелила Ана Люсия, муж Руссо и т.д.)

Много людей рассуждают о Бене и почему он не пошел в церковь. Но если вы подумайте в этом направлении об Альтернативном Мире, вы получите ответ. Бен не может пока двигаться дальше, ведь он не нашел людей, в которых нуждается. Его задачей должно стать “пробуждение“ Руссо, Алекс, Аны Люсии (возможно), Итана, Гудспида, его отца и остальных. Он должен расплатиться за грехи, которые совершил до того, как стал помощником Херли. Бен должен сделать то же самое, что сделали Дезмонд и Херли для своих людей. Он должен соединить их. И только тогда он сможет идти дальше, соединив все звенья цепи, которые также смогут идти дальше вместе с ним. Тоже самое можно сказать про Фарадея, Шалотт, Уидмора, Хоукинг и т.д. Мне нравится эта идея.

Но есть еще небольшая заметка из “закулисья“: Бен и остальные, кто не был в первом сезоне не оказались в церкви потому, что создатели написали финал почти сразу после написания пилотного эпизода. И они никогда не меняли его. (некоторые персонажи могли быть придуманы уже с первого сезона, например, Дезмонд, Пенни и Джулиет - прим. переводчика)

Сценаристы всегда говорили (и многие им не верили), что знали о финале еще с самого начала. Я аплодирую им за это. Это потрясающе. Изначально Бену суждено было появиться только в трех эпизодах. Однако он стал большой частью сериала. Они могли просто изменить концовку и “впихнуть“ его в церковь. Но проблемы была решена по-другому. Ему была дана ВЕЛИКОЛЕПНАЯ сцена с Локком у церкви и вот он финал. Мне это понравилось.

Для тех, кому интересно - изначальная задумка начиналась с того, как Джек заходит в церковь и прикасается к гробу, закрывает глаза при виде летящего самолета. Это ИЗНАЧАЛЬНО являлось концовкой Джей Джей Абрамса. И они сохранили ее.

Для меня финал сериала значил многое. Не только потому, что я над ним работал. Меня, как сценариста это вдохновило так сильно, как никогда ранее. Меня всегда вдохновляли хорошие фильмы. Их было так много. Было и много сериалов, которые я обожал (“Секретные Материалы“, “24“, “Клан Сопрано“ и еще куча других). Но все они не сравнятся с LOST. Ничто ранее не явило мне, что можно написать сериал о вере (а это очень рискованно на телевидении), полностью самовыражаться и при этом нравится зрителям. Как сценарист, я многому научился у сериала. Еще большему я научился у других потрясающих сценаристов, продюсеров и всех остальных, кто работал над сериалом на протяжении шести лет.

Наконец, LOST для меня - сериал о вере, загробной жизни и других важных духовных вопросах, которые не затрагивали другие сериалы. И по мне, они никогда не затухали даже со всеми научными деталями, присутствующими в сериале. Так долго просуществовать, всё это время держа зрителя в напряжении - поистине поразительное достижение.(с)


 
milaДата: Четверг, 27.05.2010, 14:51 | Сообщение # 119
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Скачаю-ка я все сезоны...6-й не смотрела ,т.к. 5-й только частями урвала время глянуть..Короче-будем восстанавливать интерс...

 
AnnyДата: Четверг, 27.05.2010, 19:36 | Сообщение # 120
Группа: Дамы
Сообщений: 262
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Квинта)
"Весна, лето, осень, зима и снова весна"

Да этож уснуть можно. Точно не моё.


 
Форум » Женский клуб » Разговоры на любые темы » Киноновинки (Поделимся впечатлениями)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024