Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВторник, 23.04.2024, 22:18

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Элли  
Форум » Женский клуб » Разговоры на любые темы » Бездомные собаки (Отлов)
Бездомные собаки
КсюшаДата: Четверг, 02.02.2012, 16:15 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Девлчки, кто сталкивался, подскажите..Куда нужно звонить насчет отлова бездомных собак? У нас просто кошмар какой-то, страшно ребенка в садик вести. А скоро весна. Боюсь представить что будет....

 
AkkaДата: Четверг, 02.02.2012, 16:22 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Ксюша, унр-17.
или местным жэкам каким заяву писать.
я в поссовет как-то звонила, они сами вызвали унр-цев.

да-да, ща меня распнут любители бедных собачек.


 
JuletaДата: Четверг, 02.02.2012, 16:24 | Сообщение # 3
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
Quote (Akka)
да-да, ща меня распнут любители бедных собачек

а что делать?когда во дворе злющая стая носится,дерется между собой и на прохожих кидается.у меня волосы дыбом встают.



 
Anut@Дата: Четверг, 02.02.2012, 16:26 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
Quote (Akka)
да-да, ща меня распнут любители бедных собачек.

на меня один раз дворовая собака накинулась, покусала, правда не сильно.. но с тех пор уж на что собак никогда не боялась, смотрю на них с опаской..


 
maxимДата: Четверг, 02.02.2012, 16:26 | Сообщение # 5
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Quote (Akka)
ща меня распнут любители бедных собачек.
знаешь чо...у меня вот тоже накипело....ладно бездомные гадят где хотят, а домашние?!....идет такая с тетеймотей рядом...обе кило под 100....и эта собачка оставит кучку и преспокойненько дальше себе...и тётя за ней и морда кирпичиком....
вот с этим как быть? догонять, за ухо и как котенка обоих? чтоб не гадили где попало?

Quote (Ксюша)
А скоро весна.
и не взглянешь на землю....воротит...
 
КсюшаДата: Четверг, 02.02.2012, 16:27 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
я тоже собак люблю, но детей своих больше, так что....а урн-17 бесплатно этим занимается?

 
AkkaДата: Четверг, 02.02.2012, 16:27 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Quote (Juleta)
а что делать?когда во дворе злющая стая носится,дерется между собой и на прохожих кидается

именно
да еще и размножается промеж себя


 
AkkaДата: Четверг, 02.02.2012, 16:27 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
а урн-17 бесплатно этим занимается?

им некисло город платит за такие услуги, так что не беспокойтесь на сей счет


 
КсюшаДата: Четверг, 02.02.2012, 16:29 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
maxим, ты права конечно..я правда про весну имела ввиду, что начнутся собачьи свадьбы, так их еще больше собираться будет

Добавлено (02.02.2012, 16:29)
---------------------------------------------
Akka, спасибочки за инф-ю


 
ГрозаДата: Четверг, 02.02.2012, 16:39 | Сообщение # 10
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (Akka)
да-да, ща меня распнут любители бедных собачек.

меня и домашние бесят не меньше angry
 
JuletaДата: Четверг, 02.02.2012, 16:40 | Сообщение # 11
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
Quote (maxим)
ладно бездомные гадят где хотят, а домашние?!.

да у нас так же
оффтоп.поплакаться



 
Anut@Дата: Четверг, 02.02.2012, 16:45 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
Juleta, я нас по старому адресу был мальчик в подъезде, подросток..который взялся сцать ради прикола на почтовые ящики.. я раз это застала..увещевания утыкались в глупую ухмылку, в итоге я сделала листовки, что в такой то квартире живет тот-то и тот-то, творящий такое-то.. и на каждом этаже повесила их, да еще и в почтовые ящики разбросала.. и методично это делала пару дней, их конечно срывали он и его родители, но подействовало безотказно ...



Сообщение отредактировал Anut@ - Четверг, 02.02.2012, 16:45
 
JuletaДата: Четверг, 02.02.2012, 16:49 | Сообщение # 13
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
Anut@, так у нас все видят что коты живут в подъезде и знаю чьи,видимо меня одну это волнует cry


 
ОльгуняДата: Четверг, 02.02.2012, 16:49 | Сообщение # 14
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Тоже уже задумывалась об отлове. У нашего садика постоянно бегают 4-5 собак, я уже несколько раз ходила в обход, другой дорогой.

Жалко мне собак, но боюсь их.


 
IrikДата: Четверг, 02.02.2012, 16:55 | Сообщение # 15
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1627
Репутация: 1235
Статус: Offline
Quote (Ольгуня)
я уже несколько раз ходила в обход, другой дорогой.

Quote (Ольгуня)
Жалко мне собак, но боюсь их.

а мне вот не особо жалко, если честно... wink Я тут в отпуске шла домой, и мне на встречу собак 6-7, на дворе почти полночь, я быстренько развернулась и в обход! cry И ведь пока очередного,не дай Бог, ребенка не покусает-загрызет, никто и не пошевелится.


 
Len@Дата: Четверг, 02.02.2012, 17:40 | Сообщение # 16
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Quote (Гроза)
меня и домашние бесят не меньше

ой и не говорите,я уже летом плакалась не помню в какой теме,псина тупая с первого этажа замучала лаем в 6 утра и весь день,ходила к хозяевам они тупо отвечают,так она и дома лает и скулит,чтоб выпустили на улицу,вот и выпускаем.На них писали заявление,два месяца гуляли на поводке,от них отстали,а сегодня наблюдаю картину в окно,идет бабушка с палочкой,медленно ноги передвигает (скользко) так этот урод начал на нее прыгать и тяфкать (козел) я не долго думая картошкой его закидала.Но вот честно бесит прям,куда бежать жаловаться?Опять участковому заявление катать?


 
МультикДата: Пятница, 03.02.2012, 19:37 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 942
Репутация: 585
Статус: Offline
Quote (Гроза)
меня и домашние бесят не меньше


и меня тоже. вернее не собаки, а их заботливые хозяева, которые не хотят их на поводке водить и псины эти гоняются по парку рядом с детской площадкой и детей пугают и взрослых (я вот боюсь собак!). попробовала как-то сделать замечание, мол, на поводке надо водить. на что мне ответили "она не кусается". как будто у ней это на морде написано! интересно, можно куда-нибудь на таких хозяев жаловаться?


 
ГрозаДата: Пятница, 03.02.2012, 21:11 | Сообщение # 18
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (Мультик)
"она не кусается"

меня эта фраза тоже умилияет angry
 
НаталькаДата: Суббота, 04.02.2012, 12:50 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 2045
Репутация: 404
Статус: Offline
Я на счет листовок в подъезде - присоединяюсь - действует безотказно.....2 дня вывешивала по подъезду.Мне ответили в листовках: ПРОСЬБА КОТОВ НЕ ВПУСКАТЬ И НЕ ВЫПУСКАТЬ!!!! (они что,сами железную дверь открывают??? biggrin ).

 
orka_izДата: Суббота, 04.02.2012, 13:38 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 2088
Репутация: 834
Статус: Offline
на фразу
Quote (Мультик)
"она не кусается"
я всегда говорю.. а что она вам об этом так и сказала ??


 
JuletaДата: Суббота, 04.02.2012, 13:54 | Сообщение # 21
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
Наталька, что писали в листовках?


 
НаталькаДата: Суббота, 04.02.2012, 15:52 | Сообщение # 22
Группа: Дамы
Сообщений: 2045
Репутация: 404
Статус: Offline
Писала: "Уважаемая хозяйка кошек,мы всем подъездом очень любим Ваших животных (или что-то в этом роде).Но в последнее время (она их выпускала типа на улицу-а они соответственно гадили здесь же) запах в нашем подъезде ...........Убедительная просьба убрать за Вашими питомцами и в дальнейшем выпускать непосредственно на улицу.Как-то так.Она перевоспитывалась неделю - а потом все стало нормальненько (чистота и покой -УРА!)

Добавлено (04.02.2012, 15:52)
---------------------------------------------
А на счет собачек,я сама лично пережила этот ужас - я бежала очень быстро и мне было ОЧЕНЬ страшно (где-то сука загуляла и все псы,которых кормили - стали очень злые).Вот теперь не знаю,как дочь настраивать:то ли бояться собачек (то же не выход),то ли у мамы спрашивать добрая собачка или нет?


 
ФикусДата: Суббота, 04.02.2012, 16:04 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
Quote (Наталька)
Вот теперь не знаю,как дочь настраивать:то ли бояться собачек (то же не выход),то ли у мамы спрашивать добрая собачка или нет?

Бояться собак нельзя. Они это очень хорошо чувствуют и даже не агрессивня собака может накинуться на человека, если он боиться. А дочку надо настраивать обходить стороной любую собаку.
Моя вот ко всем собакам на улице пристает. Ей 2.9г. Сама не знаю как ее отвадить от этого. Хотя постоянно говорю, что не надо подходить, собака не любит этого. Даже начала ее пугать, что собака может укусить. А толку ноль. Ну любит она всех животных. Что делать?


 
НаталькаДата: Суббота, 04.02.2012, 16:37 | Сообщение # 24
Группа: Дамы
Сообщений: 2045
Репутация: 404
Статус: Offline
Вот и мы обожаем собачек,у бабушки пекинес,у тети мопс - все очень добрые.Ну как ее напугаешь!?

 
КсюшаДата: Понедельник, 13.02.2012, 10:26 | Сообщение # 25
Группа: Дамы
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, обратилась в УРН-17. Они не занимаются этими вопросами. Куда еще звякнуть? У нас в доме ТСЖ. К председателю сходить что ли...

 
ОльгуняДата: Понедельник, 11.02.2013, 08:21 | Сообщение # 26
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Akka, расскажи мне пожалуйста заветный телефон, куда ты звонила насчет собак.
У наших воспитателей двоих детей в прошлом году покусали, вызывали службу, отловили сук. Прошел год, опять бегает целая свора. Меня позавчера чуть не укусила одна cry Сегодня опять козьими тропами в сад шли.


 
AkkaДата: Понедельник, 11.02.2013, 09:04 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Ольгуня, в поссовет позвони, в прошлый раз нам они вызывали машину.

у нас - тьфу-тьфу - этих агрессивных стай больше нет.


 
Irin@Дата: Понедельник, 11.02.2013, 10:11 | Сообщение # 28
Группа: Дамы
Сообщений: 894
Репутация: 720
Статус: Offline
А я не раз была свидетелем того, как повара выносят оставшуюся еду за ворота сада , тем самым подкармливая собак . Вот они возле садов и крутятся .

 
НастяДата: Понедельник, 11.02.2013, 10:47 | Сообщение # 29
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Цитата (Irin@)
А я не раз была свидетелем того, как повара выносят оставшуюся еду за ворота сада , тем самым подкармливая собак . Вот они возле садов и крутятся .

у нас у повара собака, постоянно тусит под окнами сада. Она ни к кому не лезет, но меня это дело все равно напрягает angry


 
ЮлияВДата: Понедельник, 11.02.2013, 10:50 | Сообщение # 30
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
а меня вообще весной собаки напрягают...... причем даже когда на машине еду..... они по весне какие-то безбашенные становятся - под колеса прыгнуть пытаются...

 
ЛЕРаДата: Вторник, 05.03.2013, 00:06 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 24
Статус: Offline
А что вы на домашних то накинулись? Я люблю и собак и детей...
Была у меня личная история: выгуливаю я свою пекинеску на поводке, слышу, мамочка своему полуторагодовалому чаду говорит "смотри какая собачка".. тот на велосипедике... обратил внимание на собачку и... наехал ей на хвост (специально и целился).... а мама довольная шла рядом. Я спрашиваю.. "мама, а вы за ребенком то чего не смотрите? почему не одернули, не остановили? понимаете, это маленькая, но все равно собака, и укусить может". А собака испугалась, ей больно, глаза по пять рублей, она в шоке....Я своим детям такого не позволяю.
А уличные собаки - это вообще проблема государственного масштаба. И меня собака кусала, и сыну в прошлом году ездили прививки делали...не давно видела как стая бродячих собак кису загрызли sad ....
Проблема не в собаках, а в людях, которые сначала заводят, а потом выкидывают, и не контролируют размножение. Где то В Европе прежде чем собаку завести проходят специальные курсы, сдают экзамены, и другая бюрократия, и только потом им разрешают заводить собак.


Сообщение отредактировал ЛЕРа - Вторник, 05.03.2013, 00:29
 
Len@Дата: Вторник, 05.03.2013, 08:50 | Сообщение # 32
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Цитата (ЛЕРа)
выгуливаю я свою пекинеску на поводке

вот вы на поводке выгуливаете,а у нас соседи БЕЗ поводка,и псина гуляет под окнами весь день,лает на всех прохожих,через наш дом идут в детскую поликлинику,часто дети спят в колясках,а этот урод лает не переставая на всех и вся.Написала я заявление в милицию,обещали разобраться,прошел месяц а изменений никаких,прихожу опять к участковому,он говорит мое заявление забрала администрация для дальнейшего решения проблемы,т.к. это является административным нарушением.Вощм как мы мучались,так и продолжаем мучатся,я уже в инете нашла способ,как травят бездомных собак,но рука не поднимается взять грех на душу,но искренне надеюсь,чтоб эта псина долго не прожила,может повезет и ее машина задавит admin


 
ЛЕРаДата: Вторник, 05.03.2013, 10:19 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 24
Статус: Offline
Len@, а что то изменится, если Вы победите одну собаку? Те же самые хозяева поплачут, и заведут другую, а то и двух.... А сердобольные бабушки как кормили, так и будут подкармливать бедных кошечек и собачек (у меня на работе есть такие...развели не пойми чего а потом носятся "возьми котеночка", а у меня и кот, и собака, и 2 детей...). Может Вам то же листовками закидать?.. хотя тут уже можно расценивать как оскорбление, угрозу, клевиту и т.п. т.д. по списку...
это проблема государственного масштаба и человеческого фактора.
Пусть все мы не можем, но мы в полне можем приучить своих детей к ответствености за будующих их питомцев, и сами быть отвественнее, тогда может быть лет через 10-20 что то начнет меняться. smile


Сообщение отредактировал ЛЕРа - Вторник, 05.03.2013, 10:20
 
Len@Дата: Вторник, 05.03.2013, 10:31 | Сообщение # 34
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
ЛЕРа, не знаю что изменится,но хоть какое то время мы перестанем слушать вечный лай,я и в 6 утра к ним домой ходила,они отвечают,что у них дети спят и псина им спать мешает,вот они и выпускают ее на улицу,под наши окна,у них то окна с другой стороны admin bash

 
АйринДата: Вторник, 05.03.2013, 10:47 | Сообщение # 35
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Len@, Была колбаса докторская,стала любительская,не?
Вообще конечно слов нет на таких хозяев...


 
GeshkaДата: Вторник, 05.03.2013, 10:50 | Сообщение # 36
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
а у нас такие отлавливатели приехали и на глазах у всего двора...старушек, детей.. подстрелили ни разу не ничейную собаку с ошейником, бросили тушку в машину и уехали...все дар речи от такого беспредела потеряли (а у той собачки и так судьба жуткая была..и так кончилась(((((((

 
ОльгуняДата: Вторник, 05.03.2013, 11:05 | Сообщение # 37
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Цитата (Jenька)
собаку с ошейником

Значит поводка у нее не хватало и хозяина рядом. А то выпускают побегать собачек, а они на людей бросаются. Хотя отдельно взятых собак мне очень жалко, но не когда они бегают одни и не знаешь, что у них в голове.


 
АлисаДата: Вторник, 05.03.2013, 13:36 | Сообщение # 38
Группа: Дамы
Сообщений: 1024
Репутация: 604
Статус: Offline
помню, когда сын в садик ходил, бездомные собаки прям на нашем участке под верандой плодились. Я отвела сына в садик и решила их прогнать, наивная! Они меня чуть не загрызли! Пришла домой, позвонила этим отловщикам(телефон не помню), а они мне и говорят - у нас нет свободных машин! я говорю - вы чего, такси чтоли!? машин у вас нет! дети сейчас гулять пойдут, а там собаки щенков своих охраняют!
Конечно же они не приехали, но потом всех собак в нашем районе отловили... А собаки их чувствуют и уходят...


 
обезьянкаДата: Вторник, 05.03.2013, 17:52 | Сообщение # 39
Группа: Дамы
Сообщений: 181
Репутация: 6
Статус: Offline
вот бы девочки кто- нибудь конкретный телефон написал. а то я тож со своего 6 этажа уже пару раз наблюдала как 7 бездомных собак по территории 31 сада гоняет кого-то (вроде птицы). интересно только одно я незнаю где они живут что я им по телефону то скажу видела бегали тут вон туда побежали

Добавлено (05.03.2013, 17:52)
---------------------------------------------
а про домашних тож накипело конечно где с детьми гуляем там и с собаками никакой культуры у людей заводите так извольте за них нести ответственность как весна так ступить негде cry !!! дома тоже за ними не убираете также переступили и пошли!!!и без поводков каждый второй angry


 
ЛЕРаДата: Среда, 06.03.2013, 00:19 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (обезьянка)
а про домашних тож накипело конечно где с детьми гуляем там и с собаками никакой культуры у людей заводите так извольте за них нести ответственность как весна так ступить негде !!! дома тоже за ними не убираете также переступили и пошли!!!и без поводков каждый второй

Не все, я знаю многих людей, кто на оборот, подальше от детей гулять ходит (я например biggrin , а то за хвост задергают...ну нафих). у меня собака вообще гуляет в своем огороде при своем доме последний год - и как то не взрываемся на фекалиях... я, кстате, ни разу их и не видела. А раньше ходили гулять по дальше от детей и в позднее время суток, я как детей вижу, так собаку на руки (жалко хвост!).
А вообще у нас в городе действительно нет ни одной площадки для выгула собак (в культурных городах они есть). И пакеты есть специальные для уборки фекалий.
 
Форум » Женский клуб » Разговоры на любые темы » Бездомные собаки (Отлов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024