Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСреда, 13.12.2017, 11:59

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Страница 1 из 311233031»
Модератор форума: Элли 
Форум » Женский клуб » Разговоры на любые темы » А какие КНИГИ читают мамы (не о детях)
А какие КНИГИ читают мамы
ЭллиДата: Среда, 07.04.2010, 21:18 | Сообщение # 1
Статус: Offline
http://philologist.livejournal.com/8982992.html - список бесплатных библиотек

Редактируется

хотела бы спросить ЧТО вы читаете или прочли, или можете посоветовать прочесть, чтоб не отупеть до конца.

МалинкаДата: Среда, 07.04.2010, 21:22 | Сообщение # 2
Многодетная Мама
Вот это да!!! Хороший пример! Как правило в школе мы ещё "не дозрели" до многих произведений... А что такое "цифровая крепость"? Интересное?

ЭллиДата: Среда, 07.04.2010, 21:25 | Сообщение # 3
Малинка, это тоже Ден Браун написал, взялась читать именно из-за того, что от первых двух без ума осталась
те, кто связан с компьтерным программированием, говорят что фигня, а мне лоху в компьтерах в принципе понравилось, но не то чтоб ах... но прочитать можно

ГрозаДата: Среда, 07.04.2010, 21:31 | Сообщение # 4
Статус: Online
Я от Анны Карениной балдею, всегда под рукой, могу открыть с любого места и читать в свободные минуты.
Элли, как ты осилила столько л-ры и в интернете успеваешь посидеть? Откуда время?

mamamalutkiДата: Среда, 07.04.2010, 21:34 | Сообщение # 5
Ого, какая тема!
У меня за этот год такие успехи:

Сожженная заживо
Суад

Я ее любил. Я его любила
Анна Гавальда

Там, где восток. Духовные копи
Иван Охлобыстин

Искренне ваш Шурик
Людмила Улицкая

Этим утром я решила перестать есть
Жюстин

Давай поженимся
Джон Апдайк

1984
Джордж Оруэлл

Одиночество простых чисел
Паоло Джордано

Сквозная линия
Людмила Улицкая

Все эти книги очень разные, не могу сказать, что потрясли до глубины души, как любимые Булгаков или Маркес, но в черепной коробочке что-то закопошилось...

ЭллиДата: Среда, 07.04.2010, 21:41 | Сообщение # 6
Гроза, я в соседней теме писала, что читаю с телефона в формате java перед сном когда дочь укладываю. С бумажного носителя не хватает времени.

Добавлено (07.04.2010, 21:41)
---------------------------------------------
а Анна Каренина мне понравилась как произведение. Но как женщина она мне совершенно далека, не помню о чем там в школе нам втирали
mamamalutki, вот это списочек
если что найду в джаве-почитаю

mamamalutkiДата: Среда, 07.04.2010, 21:42 | Сообщение # 7
Элли, вот это да! А меня пока на классику не тянет, "Война и мир" со школы не читана... bash

UlianaДата: Среда, 07.04.2010, 21:45 | Сообщение # 8
Элли, я тоже без ума от Д.Брауна.К сожалению,прочла только Код да Винчи.Больше пока не было возможности,а в электронном виде чтиво не признаю.Люблю,чтобы листалось,осязалось и закладывалось)).Перед беременностью тоже перечитывала "школьную программу"))Чехов,Булгаков,Достоевский.М.Веллера много читала.А вот сейчас............совсем нет возможности((((Читаю детскую специальную литературу и все.Уже чувствую,как уголки моего мозга начинают тупеть)))))))

Nata_SmallДата: Среда, 07.04.2010, 21:55 | Сообщение # 9
Ой да, Ден Браун форева
Ангелы и Демоны
Код да Винчи, а вот Цифровая крепость не понравилась....
Вот еще его новая Утраченный символ тож оч. понравилась. Я когда впервые прочитала Код да Винчи - прям мировоззрение почти поменяла, так поверила, была ошеломлена его выдумкой - очень интересно и захватывающе.
Прочитала еще всех Гарри Поттеров. Мы хоть и не дети давно - но очень интересно!!! Работа у меня некоторое время была такая дебильная - вообще было нечего делать, вот я книги качала и читала целыми днями на работе. Потом просто уволилась.
Муж купил уже тож всех Фандориных (в том числе и последнего) - прочитал - понравилось - мне пока некогда.

ЭльзаДата: Среда, 07.04.2010, 23:17 | Сообщение # 10
А я как перестала год назад в метро ездить, так и читать перестала sad
Из последнего "серьезного" "Братья Карамазовы" Достоевского и "Захудалый род" Лескова.
Полегче Туве Янссон "Игрушечный дом" и "Дочь скульптора"
Из легчайшего - сборник "Мартовские коты", рассказы ЖЖ-авторов.

ЛёляДата: Среда, 07.04.2010, 23:20 | Сообщение # 11
Фандорина всего прочитала- мне очень понравилось. есть еще продоолжение типа про его внука или правнука, только одну читала, тоде интересно!
Ден Браун ничего, но я не ввосторге. Кстати не сочтите за рекламу, Недавно довелось почитать новую книжку владимирского писателя Алексея Удалова "Дар страны Мидос" прочитала запоем за один вечер и фантазия не хуже чем у ихнего дена Брауна, а может и получше даже. Только ее в продаже пока нет, мне достался экзепляр из первого авторского издания.
А еще прошлый год с удовольствием читала Улицкую.
Вообще читать некогда sad

ЭльзаДата: Среда, 07.04.2010, 23:22 | Сообщение # 12
Еще из "девочкового" Дина Рубина есть

StasyДата: Среда, 07.04.2010, 23:47 | Сообщение # 13
Quote (Элли)
потянуло на классику, а именно то, что заставляли читать в школе, а я мимо проходила

меня давно тянет, а сесть и прочитать не могу, то времени нет, то желания в принципе читать. Очередь из книг у меня(((

Quote (mamamalutki)
Я ее любил. Я его любила
Анна Гавальда

Ну как? я пыталась прочитать Просто вместе, но не осилила и половины.

kolibriДата: Пятница, 09.04.2010, 03:37 | Сообщение # 14
mamamalutki, списочек неплох!
Эльза, Дину рубину, если кто не хочет портить свой вкус, сразу "задвигаем" ... Слабоватый автор после прочитанной всей Улицкой (первое место) , Токаревой (второе), Петрушевской (третье)... А рубину с ей безликими израильскими стонами ставим на четвертое... Хотя нет, перед ней поставим Толстую Танюшу... Язык у Толстой неплох, а вот логика страдает.. и очень... у мужа после цитаты началась головная боль, да и её метафоры банальны и наигранны... А вильмонт не заикаюсь!
Далее прочитан весь Шекли.. ООо, вот это автор мировой фантастики, покруче Бредбери- великолепный юмор и всегда неожиданный сюжет!
еще из современного - ну конечно Зюскинд с его парфюмером-садюгой, Санаев с "похороните меня за плинтусом", Вишневский " одиночество в сети"... эфраим севелла с еврейско-эмигрантскими рассказами
Из старенького - после родов полюбила реализьм ,суровый русский и легкий французский
перечитан весь леонид андреев ( перерождение духа), прочитан почти весь мопассан ( надоел, собака, но как он знает женскую душу), перечитан цвейг ( о это "письмо незнакомки" - это шедевр любви, девочки), перемежаю с поэзией пастернака и маяковского))) есенина и цветаевой)))
даже замахивалась на радзинского и веллера, не потянула, устаю я от них...

mamamalutkiДата: Пятница, 09.04.2010, 09:43 | Сообщение # 15
Я у Дины Рубиной читала только "Школу беглости пальцев". Понравилось, очень напомнило моё разнесчастное детство.
Quote (Stasy)
Ну как? я пыталась прочитать Просто вместе, но не осилила и половины.

Без особого восторга, но почитать можно. Это про определенную жизненную и семейную ситуацию, мне кажется, если не переживешь - не проникнешься. Я не пережила - не прониклась. Но вообще Гавальду бы почитала ещё. Я вообще, прежде чем книгу читать/покупать, отзывы о ней читаю на Лайвлибе и в сообществе "Что читать"

МариДата: Суббота, 10.04.2010, 20:56 | Сообщение # 16
Я тоже на днях Санаева прочитала, буквально за несколько часов, а сейчас автобиографию Э.Рязанова читаю,тяжеловато идет, но интересно про советский кинематогроф что-то новое узнать. Ещё люблю всего Гришковца и читать,и смотреть, и слушать! Кроме него Мопассана, Ремарка, Моэма, Фалладу, ещё иногда Липскерова. Школьную программу тоже перечитываю, уже не "из-под палки", а осмысленно и, конечно, это доставляет гораздо большее удовольствие, нежели в школьные годы. Улицкая, Толстая, Рубина - тоже "плюс". А ещё Кизи и его кукушка понравился, "Над пропасть во ржи", "Повелитель мух". Могу не закончить перечислять все,что люблю, вот ещё С.Цвейга вспомнила... wacko

kolibriДата: Вторник, 13.04.2010, 03:55 | Сообщение # 17
Мари, попробуйте Бёржесса, тоже ничего... проблема человека и социума))) вернее а нужен ли социуму злой человек)))

Добавлено (13.04.2010, 03:55)
mamamalutki, учту ваш опыт)))

Anut@Дата: Вторник, 13.04.2010, 15:10 | Сообщение # 18
эх.. у меня список банален - Ден Браун.. Драйзер - люблю трилогию Финансист, Стоик, Титан, несколько книг Пирса, читала Д. Лисса - Заговор бумаг, не пошло что-то.. и еще купила себе сборник стихов - Авторская песня, уже больше года часто с удовольствием пробегаюсь по своим закладочкам в нем..

nezabudkaДата: Вторник, 13.04.2010, 15:27 | Сообщение # 19
я за последний месяц прочитала серию книг Майер Сумерки,там их 4 штуки пока.так меня увлек одноименный фильм, что читала без остановки

mamamalutkiДата: Вторник, 13.04.2010, 16:37 | Сообщение # 20
Девочки, я уже писала в "полезных ссылках", но повторюсь и здесь. Для любителей бумажных книг есть замечательный ресурс http://www.bookriver.ru/ .
Я менялась уже 3 раза, очень довольна! Правда,всего один раз с человеком из Владимира, надо это исправить!

Сообщение отредактировал mamamalutki - Вторник, 13.04.2010, 17:26

ХельгаДата: Среда, 21.04.2010, 23:55 | Сообщение # 21
и Я люблю читать=)из того что впечатлило-Коупленд и Неведимки(Чак Поланик),в стопятцот раз читаю "Мастер и Маргарита" и понимаю,что это гениально..вот

http://gelanie.com/elka.php?id=390f374b3364af039a78c4b7665548dd моя ёлочка

Сообщение отредактировал Хельга - Четверг, 22.04.2010, 13:48

Рыжий_АпДата: Пятница, 23.04.2010, 22:59 | Сообщение # 22
mamamalutki, как впечатления от Охлобыстина?

Дочь 2009
Сын 2011

СкуДата: Среда, 28.04.2010, 20:23 | Сообщение # 23
Код да Винчи
3 раза уже умудрилась прочитать и пару раз фильм посмотреть

Сожженная заживо
два раза читала и каждый раз была в таком шоке...

Мастер и Маргарита-эт моя настольная книга, обожаю... Булгаков - просто танцую от него, нравится очень.
Достоевский "Двойник" и "Бедные люди"
Эмиль Брагинский - настолько легкое чтиво, просто супер
Чак Паланик "Уцелевший"
Гончаров "Обломов" - раз 8 прочитала, каждый раз читаю и думаю - я обломовщина, меня убаюкивает этот роман и возмущает, обожаю.
О. Генри....ну кто не любит Генри?
Ф. Андахази "Анатом" - фу, мерзость и гадость, читала уж так, чтобы дочитать...
Э. Тополь -от первых его романов была в такой ярости, потом непонимание, потом как будто так и надо...сейчас иногда перечитываю прочитанное, хотя нового его ничего читать не хочется.
Еще прочла вдоль и поперк ПДД, когда училась и после уже когда права получила - почитывала, память освежала.
Последнее начала и не закончила М. Семенова (та, что написала "Волкодава), но там сборник авторов, ее друзей про собаководов.
Сейчас я вышиваю...мне некогда читать)

LenokДата: Среда, 28.04.2010, 20:45 | Сообщение # 24
Quote (Екатерина)
мне некогда читать)

а я на работу вышла, мне ни читать некогда, ни вышивать! а так хочется....и втроекратно это обидно, когда ты работаешь в книжном магазине biggrin

mamamalutkiДата: Среда, 28.04.2010, 21:41 | Сообщение # 25
Quote (Lenok)
когда ты работаешь в книжном магазине

Моя мечта детства... А в каком, если не секрет?

Quote (Екатерина)
Сейчас я вышиваю...мне некогда читать)

Такая же ситуация... Иногда прям беру себя в руки и организуюсь - днём читаю, вечером вышиваю или наоборот. Но вообще затянуло, конечно. Если б не ребёнок, весь день бы сидела, медитировала над вышивкой wacko . Ну ничего, вот поеду к маме, там оторвусь!!!

Quote (МамаМарики)
mamamalutki, как впечатления от Охлобыстина?

Хорошая глубокая книга, о православии, об обществе, культуре, многодетности. Люблю, когда автор так относится к читателю - доверительно, без назиданий, с уважением. Книга тоненькая, но в ней очень разные по жанру и содержанию истории (если можно так сказать). Перечитывать планирую обязательно!

Сообщение отредактировал mamamalutki - Среда, 28.04.2010, 21:41

Рыжий_АпДата: Среда, 28.04.2010, 22:33 | Сообщение # 26
mamamalutki, спасибо, заинтриговали....обязательно прочитаю.

И немножко не по теме: скажите, а с какого ресурса можно бесплатно скачать книжку, чтоб потом можно было читать если даже интернет отключён. Заранее извиняюсь за мою тёмность.

Дочь 2009
Сын 2011

LenokДата: Среда, 28.04.2010, 22:54 | Сообщение # 27
mamamalutki, в Букве, в универмаге))
МамаМарики, http://aldebaran.ru/

Рыжий_АпДата: Среда, 28.04.2010, 23:00 | Сообщение # 28
Lenok, огромное человеческое спасибо !!! smile

Дочь 2009
Сын 2011

mamamalutkiДата: Среда, 28.04.2010, 23:03 | Сообщение # 29
Наример, здесь http://biblioteka.cc/index Регистрироваться не надо, просто нажать "художественная лит-ра" и крутить колёсико вниз, там авторы появятся в алфавитном порядке. Нажать на автора, появятся произведения. Нажать на название - появятся ссылки для скачивания, как правило, не одна. Выскочит окошечко - открыть / сохранить, нажимаем сохранить и выбираем куда. Я выбираю рабочий стол, а потом уже сортирую. МамаМарики, попробуйте сейчас скачать, если не получится, подскажу.

Добавлено (28.04.2010, 23:03)
Lenok, круто! Интересный магазин, не "ширпотребовский", так мне показалось. Детской литературы много и педагогической. Я когда искала что-нибудь к православным праздникам, меня только "Буква" порадовала и "Библиосфера". И нотки там есть. biggrin

LenokДата: Четверг, 29.04.2010, 08:34 | Сообщение # 30
mamamalutki, я рада, что Вам понравился наш магазин))) у нас действительно много детской литературы!

Рыжий_АпДата: Четверг, 29.04.2010, 14:03 | Сообщение # 31
Quote (mamamalutki)
МамаМарики, попробуйте сейчас скачать, если не получится, подскажу.

Большое спасибо, разобралась. flowers

Дочь 2009
Сын 2011

Сообщение отредактировал МамаМарики - Четверг, 29.04.2010, 14:04

AnnyДата: Четверг, 06.05.2010, 09:38 | Сообщение # 32
Я на Достоевского подсажена
Quote (Хельга)
в стопятцот раз читаю "Мастер и Маргарита" и понимаю,что это гениально..вот

А я в стопятсотый раз начинаю, и немагуу... uhm все прутся, а мне аж стыдно, или недоросла, или чего то нехватает..., наверное.

Quote (Элли)
а Анна Каренина мне понравилась как произведение. Но как женщина она мне совершенно далека, не помню о чем там в школе нам втирали

Произведение очень понравилось, но действительно, я её понимаю почему, но не понимаю как... wink

Сообщение отредактировал Anny - Четверг, 06.05.2010, 09:39

ksushonokДата: Суббота, 29.05.2010, 21:56 | Сообщение # 33
Татьяна Егорова "Андрей Миронов и я"
Рома Зверь "Дожди пистолеты"
Михаил Веллер "Великий последний шанс"
Вадим Чекунов "Кирза"

TUMANДата: Четверг, 08.07.2010, 04:14 | Сообщение # 34
Quote (Anut@)
купила себе сборник стихов -

и я последнее время по стихам прошлась,освежила в памяти эдуарда осадова...рекомендую романтическим особам-особенно...
Quote (Anny)
в стопятцот раз читаю "Мастер и Маргарита" и понимаю,что это гениально..вот

ой как согласнааааа!!!! на 100%...

КИВИДата: Четверг, 08.07.2010, 16:49 | Сообщение # 35
А читал кто-нибудь нашего Сергея Никитина - удивительно легкий слог, когда читала, сравнение приходило с Чеховым - вот где ни одного лишнего слова, кратко и очень содержательно, а ещё очень красиво. Я всё, что нашла перечитала, несколько сборников рассказов. Может в интернете чего ещё найдется.

KnopkaДата: Пятница, 06.08.2010, 09:37 | Сообщение # 36
А я просто балдею от Бернарда Вербера "Империя ангелов", "Мы Боги".
Перечитывала в последние сроки беременности Унесённые ветром. Ангелы и Демоны читала давно - впечатлило больше чем экранизация. Мастера и Маргариту читала энное кол-во раз :-) А чтоб расслабиться и не грузиться я предпочитаю полистать Оксану Робски, уж больно мне её иронический юмор нравится.

НастяДата: Пятница, 06.08.2010, 23:19 | Сообщение # 37
Почетный казначей
Quote (Knopka)
А чтоб расслабиться и не грузиться я предпочитаю полистать Оксану Робски, уж больно мне её иронический юмор нравится.

Я тоже ее люблю, когда на работе делать нечего книгу за один день читала biggrin

JuletaДата: Пятница, 06.08.2010, 23:25 | Сообщение # 38
а я люблю Достоевского "преступление и наказание"
Булгаков "мастер и маргарита" (принципиально не стала смотреть)
Толкиен "Властелин колец" читала кучу раз и все равно интересно
а так иногда для легкого чтения, вот сейчас например Гарри Поттера читаю biggrin biggrin

МурыськаДата: Суббота, 07.08.2010, 12:11 | Сообщение # 39
Quote (Элли)
Прочитала за последнее время
всего Фандорина
Ангелы и Демоны
Код да Винчи
Цифровая крепость
Мемуары гейши
потянуло на классику
"Война и Мир"
"Анна Карнина"
"Онегина"

Фандориным переболела с температурой. Сейчас не такой восторг уже.
Дэн Браун -исключительно на один раз, но прочла. не запоем.

Классику переела школа-институт-школа.
Хотя считаю, что классику, перечитывая сейчас, воспринимаешь совсем по-другому.

Quote (mamamalutki)
Сожженная заживо
Суад

Я ее любил. Я его любила
Анна Гавальда

Суад -рыдала. Гавальда -ну... так...

Суад чем-то напомнила бибиш "танцовщица из хивы"
Улицкая - некоторые книги читаешь, душа болит.

Quote (Juleta)
Толкиен "Властелин колец" читала кучу раз и все равно интересно
а так иногда для легкого чтения, вот сейчас например Гарри Поттера читаю

наш человек )))

Quote (mamamalutki)
Там, где восток. Духовные копи
Иван Охлобыстин

не читала. никак не найду ни в электронном варианте, ни в бумажном

мозг отдыхает, а читаю все больше фентези, городскую, либо переносящую современных героев в другие времена

и Валерию Вербинину - цикл романов любовно-детективно-исторических, про баронессу Корф
изумительный слог

и стихи перечитываю, перелистываю Цветаева, Ахматова, Бальмонт, Гумилев

разные книжки почитываю........

ЭллиДата: Воскресенье, 08.08.2010, 17:54 | Сообщение # 40
читаю с телефона же "консуэло" smile

Добавлено (08.08.2010, 17:54)
прочитала П.Астахова "Рейдер"
и Бенцони Жюльетта серия "Флорентийка"

чего то сайты с джава книгами стали глючные, читать с кпк никак не могу привыкнуть

очень хочу вернуться к бумажным, но как на цены гляну-в дрожь бросает

Форум » Женский клуб » Разговоры на любые темы » А какие КНИГИ читают мамы (не о детях)
Страница 1 из 311233031»
Поиск:

Реклама на форуме 

Copyright MyCorp © 2017