Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 15:50

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Элли  
Форум » Женский клуб » Разговоры на любые темы » Автоледи (Дамы за рулем.Поболтаем?)
Автоледи
НастяДата: Воскресенье, 16.05.2010, 20:05 | Сообщение # 41
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Элли, один раз утром когда ты их привозила тогда еще сын вышел и побежал, а доча еще не спела я еще думаю ты не ты) И несколько раз вечером , мы на площадке гуляем у дома, но ты проехала ко входу не на Разина , а П. Коммуны поэтому как вы уезжали домой не видела) А какой мой горластый.... wacko поэтому я ничему не удивляюсь

 
LenokДата: Воскресенье, 16.05.2010, 20:33 | Сообщение # 42
Группа: Друзья
Сообщений: 1553
Репутация: 132
Статус: Offline
Quote (Элли)
пенделями из сада веду, вливания им делаю по поводу поведения

biggrin biggrin biggrin
мне вообще кажется, что я этим только и занимаюсь))))))


 
ЭдельвейсДата: Понедельник, 17.05.2010, 21:08 | Сообщение # 43
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
Девушки,а поделитесь,кто в какой автошколе учился?

 
ЭллиДата: Понедельник, 17.05.2010, 21:17 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Эдельвейс, я в ДЮКе и 7 лет назад, и практиковалась на АКПП
я считаю, что школа должна быть с "именем" автодром есть только у Дюка и Альта, если идти, то только в них.


 
ГрозаДата: Понедельник, 17.05.2010, 21:52 | Сообщение # 45
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Я училась в альте. Автодрома у них своего нет, ездили к аэродрому, и там много разных автошкол каталось. Теорию преподают посредственно. Один раз слашала от препода: ваше дело здать экзамен, а ездить потом научитесь.
 
ЭллиДата: Понедельник, 17.05.2010, 22:02 | Сообщение # 46
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Гроза, они говорят, что построили новый автодром

 
СкуДата: Понедельник, 17.05.2010, 22:11 | Сообщение # 47
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
Quote (Элли)
у нас мойка своя есть

блин...у нас же тоже есть этот кёрхер, а машину моем все из ведерка или в платной автомойке, что-то я не додумалась.



 
ГрозаДата: Понедельник, 17.05.2010, 22:16 | Сообщение # 48
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (Элли)
Гроза, они говорят, что построили новый автодром

А, я то училась 2 года назад. Может и правда построили.
 
СкуДата: Понедельник, 17.05.2010, 22:16 | Сообщение # 49
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
Я училась в Альте, теория...ээээ....жевали, а не говорили, я все время переспрашивала, сидела там самая тупая, вечно с вопросом: что вы сказали, повторите, я записываю.
А практика...хороший учитель был, прям такой мужик жизненный, мы с ним и о мужьях/женах потрещим и всю физику сцепления он мне рассказал на пальцах, и замуж звал (подозреваю, что он для контакта каждую ученицу туда зазывает), в общем классный мужик, я его потом еще подругам рекомендовала. Потом как-то (Элли, я тебе помнишь звонила по поводу инструктора?) я ему звонила, просила меня накатать, он меня накатывал за символическую плату, что-то там рублей 50-100 за два часа.



 
ЭллиДата: Понедельник, 17.05.2010, 23:14 | Сообщение # 50
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Екатерина, Кать, мойка в смысле с мойщиками и профессиональной техникой, ну которая платно для всех smile мы недавно ее только арендовали. Скоро в "наш бизнес" темку создам со скидками

а кер-хер тоже в деревне стоит


 
маМашаДата: Понедельник, 17.05.2010, 23:45 | Сообщение # 51
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
а я училась в Политехе, не знаю есть ли сейчас там курсы, 11 с лишним лет назад были при автотранспортном факультете, так там не то что теорию давали, там даже девочкам объясняли устройство так, что я потом полкарбюратора перебрать могла biggrin и первую мед. помощь давали очень подробно, инструктор может был и не очень жизненный (я его побаивалась, хотя я тогда и просто машины то побаивалась), но зато тоже такие детали объяснял, что ни маме в ДЮКе, ни сестренке в Юрьевецкой автошколе даже вскользь не упоминали, а в меня вложили так, что и спустя 11 лет помню как вчера рассказанное biggrin
правда сейчас мне б такое обучение не понравилось, сейчас мне б хотелось отношения хорошего, да чтоб поболтали-посюсюкали, там как то все несколько иначе по воспоминаниям


 
КетДата: Вторник, 18.05.2010, 10:10 | Сообщение # 52
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
Quote (Элли)
да и дочерь моя орастая, репутацию периодически подмачивает мне

biggrin biggrin biggrin , у нас обычно по утрам такое

Добавлено (18.05.2010, 10:10)
---------------------------------------------

Quote (Элли)
автодром есть только у Дюка и Альта

несогласна, училась в ИУЦ на вокзальном спуске, автодром у них - по дороге в Загородное, прада очень маленьки, но как оказалось это плюс а не минус, т.к. знакомый учился в ДЮКе и приехав в выходной со мной на наш автодром, с первого раза не смог все пройти без ошибок smile . Вообще теорию в этой школе дают просто отлично, расжёвывают все очень подробно, а вот на счет практики - с инструктором мне не повезло, только и делал что орал, и задавал тупой вопрос "Ну и зачем ты это сделала?". После каждого занятия приходила в истерике с одним желанием бросить это занятие. В чувства привел папа, посадив за руль своей машины и погоняв меня часа два за городом, жестко сказал - ездить будешь, не бросай! Терпела я долго инструктора, но потом пошла и накатала на него заявление, получил он видимо по полной программе, т.к. две недели уговаривал забрать заявление, и время сразу у него нашлось для меня! В это время мне посоветовали другого инструктора совершенно из другой автошколы, откатав с ним 4 раза по 1,5 часа, я совершенно спокойно отправилась сначала на внутренний экзамен (принимал директор автошколы), видели бы Вы глаза моего инструктора, когда я сдала все с первого раза без единой ошибки. Экзамены в Гаи сдавала не в городе, а по прописке, совершенно на другой машине, по другим дорогам и с другим инструктором. Теорию конечно сдала с первого раза, а вот практику в первый раз завалила, по своей же ошибке, - надо было заранее договорится с интструктором и покататься на его машине. В итоге сдала только со второго раза.
Мой совет всем тем кто только еще учится - Вы всегда имеете право поменять инструктора, если он Вас чем-то не устраивает!


 
milaДата: Вторник, 18.05.2010, 13:39 | Сообщение # 53
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Кет, хороший совет!
А разве у РОСТО нет автодрома? Я там училась...препод - душка, индивидуальные занятия, все разжевывал...
А уж инструктора вообще лучше не придумаешь! biggrin Очень рада,что мне так повезло!


 
МурыськаДата: Среда, 19.05.2010, 17:23 | Сообщение # 54
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Вот еду сегодня на работу, ребенка в школу отвезла.
И заворачиваю на круге на балакирева, еду по параллельной дороге, мимо сбера и вперед к алексу
с перекрестка как заворачиваешь - перехода нет
но люди тупо, просто тупо идут и не смотрят по сторонам

а ребенка из школы забирала, стала трогаться, тетка прыг под колеса
специально ждала, чтоб прыгнуть
и опять же перехода нет, автобуса-троллейбуса на горизонте нет

иногда не обращаю внимания, но иногда просто подбешивает, ужжас



 
YaNochkaДата: Четверг, 20.05.2010, 01:32 | Сообщение # 55
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1980
Репутация: 559
Статус: Offline
А я свои права получила сразу после окончания института (в этом году будет 4 года). Училась в ДЮКе. Сдала с первого раза. Но вот стажа как такового у меня нет sad Я без прав ездила наааамного чаще чем с правами. Училась раньше на шестерке тогда еще будущего свекра. И ее то мой будущий муж не жалел. А как поженились - стали свои машины покупать/менять - так зажимает! Пока была беременная муж мне машину не давал - типа опасно, в том году опять не давал - ребенок маленький в машине... А теперь я уже настолько отвыкла от машины.. уж правила то все забыла, что и боюсь ее как огня. Хотя почитав вас тут - решила, надо этим летом преодолеть страх. Ведь когда пошла учиться на права - мне это безумно нравилось.


 
milaДата: Четверг, 20.05.2010, 08:35 | Сообщение # 56
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
YaNochka, бум преодолевать вместе...
Я без опыта уже пол-года sad


 
YaNochkaДата: Четверг, 20.05.2010, 10:35 | Сообщение # 57
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1980
Репутация: 559
Статус: Offline
mila, надо надо smile Самой уже надоело постоянно клянчить мужа - свози меня туда, свози меня сюда smile


 
ГрозаДата: Четверг, 20.05.2010, 18:00 | Сообщение # 58
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
У нас машина в гараже стоит, до него минут 10 хода, а до остановки-3. Так и решается выбор в пользу общественного транспорта. А ещё мама моя, очень хорошая и любимая мама никогда в меня не верит sad . Говорит: "да разве ты сможешь! зачем оно тебе! А если вдруг что случится! " Тяжело знаете ли.. sad
 
НаталиДата: Четверг, 20.05.2010, 18:02 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Репутация: 8
Статус: Offline
Гроза, и у меня так же. Наверное многие мамы в этом плане одинаковые, переживают за нас.

 
ГрозаДата: Четверг, 20.05.2010, 21:16 | Сообщение # 60
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (Натали)
Гроза, и у меня так же. Наверное многие мамы в этом плане одинаковые, переживают за нас.

Наверное. В большинстве своём. А так хочется, чтоб в тебя верили и поддерживали во всех начинаниях. smile
 
МурыськаДата: Четверг, 20.05.2010, 21:20 | Сообщение # 61
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Моя ма сначала тряслась и преживала, а теперь говорит, что со мною спокойнее ездить, чем с папой.

Практика, дамы!

Хотя до сих пор при любой поездке говорит: "Будь осторожна!"



 
ЭллиДата: Четверг, 20.05.2010, 21:25 | Сообщение # 62
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Мама моя переживала, конечно, но у нас без вариантов, либо со мной, либо на троллейбусе.
Я сама больше переживаю, когда кого-то везу. Одной спокойнее.


 
МурыськаДата: Пятница, 21.05.2010, 10:27 | Сообщение # 63
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
А машина у меня стоит у дома, поэтому всегда выбираем в пользу машины )) И целый день иногда так много ездить надо, что на троллейбусе везде не успеешь.


 
КетДата: Пятница, 21.05.2010, 11:30 | Сообщение # 64
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
Моя мама долго отговаривала меня когда я пошла учится, потом когда машину решила покупать свою, а теперь - ничего, довольна, но "Будь осторожна!" говорит всегда smile

 
ЕфросиньяДата: Пятница, 21.05.2010, 12:39 | Сообщение # 65
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
А моя мама поездила со мной и в 47 лет сама пошла на права сдавать! Теперь сама заруливает! biggrin

 
НаталиДата: Пятница, 21.05.2010, 18:05 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Репутация: 8
Статус: Offline
Oxana, молодец мама! А моя даже на велосипед боится сесть biggrin

 
milaДата: Понедельник, 24.05.2010, 13:41 | Сообщение # 67
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (mila)
YaNochka, бум преодолевать вместе...

YaNochka, как успехи? wink
а меня можно поздравить tongue , все вспомнилось за один момент...вчера каталась на дачу и в деревню....Ура! biggrin
Единственное "но": некоторые навыки подзабылись и остались только в моем бессзознательном wacko ...поэтому рулю на "полуавтомате"--делаю правильно, а почему так нужно делать не помню...


 
YaNochkaДата: Понедельник, 24.05.2010, 13:57 | Сообщение # 68
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1980
Репутация: 559
Статус: Offline
Quote (mila)
YaNochka, как успехи?

mila, пока никак smile еще смелости не набралась. Вот в выходные планируем открыть дачный сезон - попробую до суздаля доехать smile

Quote (mila)
все вспомнилось за один момент...вчера каталась на дачу и в деревню....Ура!

поздравляю! flowers



 
ЛёляДата: Понедельник, 24.05.2010, 14:54 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





А я вчера впервые с маленькой одна с дачи ехала. Ура!!!
Обычно или Лиза с ней сзади сидит или по городу ездим, но это по времени не долго.
Переживала, как там она одна себя вести будет, ведь кресоло для малышей задом на перед, мне ее не виднои надо на дорогусмотреть. Даже сестра со своим мужем взялись ехать со мной экскортом, чтоб если Васюля расшумится к ней бы тетка пересела. Но ничего через 10 минут уснула, а обычно не спит в машине.
 
milaДата: Понедельник, 24.05.2010, 15:05 | Сообщение # 70
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
YaNochka, спасибо, тебе легкой дороги.. smile
Лёля, а я вот ни разу одна не ездила ...всегда дети или вся семья...(вместе с мамой , приткнувшейся между детскими краслеми...)
Мне вот интересно, а как семьи с тремя детьми в машинах передвигаются? Ведь средний ремень безопасности не расчитан на удерживание кресла?




Сообщение отредактировал mila - Понедельник, 24.05.2010, 15:06
 
YaNochkaДата: Понедельник, 24.05.2010, 15:14 | Сообщение # 71
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1980
Репутация: 559
Статус: Offline
Quote (mila)
Мне вот интересно, а как семьи с тремя детьми в машинах передвигаются? Ведь средний ремень безопасности не расчитан на удерживание кресла?

mila, уж не о третьем ты малыше задумалась? smile



 
milaДата: Понедельник, 24.05.2010, 15:16 | Сообщение # 72
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (YaNochka)
уж не о третьем ты малыше задумалась?

Я о маме своей задумалась...она там в щелка между креслами еле-еле помещается...А вот ежели не только теща в бибику просится? А еще и третий есть? Проблема...


 
UlchenokДата: Понедельник, 24.05.2010, 16:07 | Сообщение # 73
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1443
Репутация: 2120
Статус: Offline
Ой, девочки, читала, читала и тоже решилась.. видимо это заразно smile
Права у меня есть, но полчала их тем летом, будучи уже глубоко Б. И машины как огня боюсь, но так хочетсяяяя. Вот и подловиля первого встречного дяденьку инструктура (будучи под действием этой темки biggrin ) - покататься вспомнить всё, через неделю - две договорились. Вот теперь заново научусь и буду о совей машинке мечтать хоть какой, а то муж не доверит, да и сама я не сяду, езжу только в деревню, как с большой дороги свернём. А я больше хочууу, хотя и страшновато, конечно :'(


 
НаталиДата: Понедельник, 24.05.2010, 16:24 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Репутация: 8
Статус: Offline
Ulchenok, все получится, было бы желание!

 
UlchenokДата: Понедельник, 24.05.2010, 16:30 | Сообщение # 75
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1443
Репутация: 2120
Статус: Offline
Натали, спасибо, я надеюсь на это. smile

 
milaДата: Понедельник, 24.05.2010, 17:31 | Сообщение # 76
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Ulchenok)
а то муж не доверит, да и сама я не сяду

Вот какой нехорошой! dont Свою игрушку жене не дает... рядом же поедет...Я бы без мужа и права не получила, и вообще не решилась бы поехать...


 
МурыськаДата: Понедельник, 24.05.2010, 17:44 | Сообщение # 77
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Quote (mila)
Вот какой нехорошой! Свою игрушку жене не дает... рядом же поедет..

Мила, они такие... мужья... они так трясутся над своими машинами...
Вдруг чего ...
Нее, я только на своей.....



 
ЭллиДата: Понедельник, 24.05.2010, 18:54 | Сообщение # 78
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
ну и....
муж продал совю машину и сегодня я дала ему свою.......... сама же решила, что на троллейбусе-автобусе можно проехаться......... ууууууууууу........
такого количества подмышек я давненько не видела, а запах...........
в итоге с сыном еще и под ливень попали..........
короче все закончилось тем, что муж приехал за нами в парикмахерскую и домой мы ехали на машине.


 
Julia-MariaДата: Понедельник, 24.05.2010, 19:54 | Сообщение # 79
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (Кет)
несогласна, училась в ИУЦ на вокзальном спуске, автодром у них - по дороге в Загородное

я там же училась. теорию там действительно разжевывают.
с инструктором тоже казус вышел. я щас уже не вспомню, сколько там надо часов накатать, но 2/3 отведенного времени и во время дополнительных занятий по выходным я осваивала всякие проселочные дорожки. экзамен на носу - я в городе не разу не проехалась... инструкторо моим просьбам не внимал, пошла к директору писать заявление о замене. в общем, инструктор принес свои извинения, и сдала я все с первого раза...

Quote (Гроза)
Наверное. В большинстве своём.

не, моя мамуля наоборот положительно к моему вождению относится )

Quote (Элли)
такого количества подмышек я давненько не видела, а запах...........

ыыы lol


 
AkkaДата: Понедельник, 24.05.2010, 20:25 | Сообщение # 80
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Quote (Элли)
такого количества подмышек я давненько не видела, а запах...........

у меня инструктор тааак периодически пахнет wacko , что приходится носом в форточку ехать.


 
Форум » Женский клуб » Разговоры на любые темы » Автоледи (Дамы за рулем.Поболтаем?)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024