Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 11:30

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Элли  
Форум » Женский клуб » Разговоры на любые темы » Страхование жизни (надо ли?)
Страхование жизни
Кудряшка_СьюДата: Пятница, 15.02.2013, 13:40 | Сообщение # 41
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата (ЮлияВ)
поэтому самое разумное: во всем себе отказывать, но платить абы кому...

Цитата (ЮлияВ)
а если не понадобилась - все что накопилось - возвращается клиенту или родственникам?

У меня страховка вообще без возврата и на год, вот не случится со мной ничего за это время и все денежки страховая компания заберет себе. Тебе же за ОСАГО тоже ничего не возвращают, если год без аварий проездишь? Тут тот же принцип.
Цитата (ЮлияВ)
угу. поэтому самое разумное: во всем себе отказывать, но платить абы кому...

Я смысл страхования понимаю в том, что ты платишь взносы, грубо говоря, в сумме 50 тыс в год, а если с тобой что происходит, то получаешь 1 млн, не зависимо от того сколько у тебя уже накопилось. А если что заплатил, то и получил, то проще в банк, там хоть проценты капают.


 
ЮлияВДата: Пятница, 15.02.2013, 13:41 | Сообщение # 42
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Кудряшка_Сью, ну хоть что-то понятнее стало biggrin

 
MariaДата: Пятница, 15.02.2013, 13:44 | Сообщение # 43
Группа: Дамы
Сообщений: 1211
Репутация: 197
Статус: Offline
Кудряшка_Сью,
есть такие страховки на год, как ОСАГО.
а есть накопительное добровольное страхование жизни, где деньги в конце срока страхования все возвращаются и еще даже с %.
На предприятиях обычно берут годовые они проще, а для высшего звена берут накопительные. Так сказать "золотые наручники"

Добавлено (15.02.2013, 13:44)
---------------------------------------------

Цитата (Maria)
Я смысл страхования понимаю в том, что ты платишь взносы, грубо говоря, в сумме 50 тыс в год, а если с тобой что происходит, то получаешь 1 млн, не зависимо от того сколько у тебя уже накопилось.


точно-точно.
 
Кудряшка_СьюДата: Пятница, 15.02.2013, 13:45 | Сообщение # 44
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата (Maria)
а есть накопительное добровольное страхование жизни, где деньги в конце срока страхования все возвращаются и еще даже с %.

вот в этом смысла не вижу.
А сколько процент по таким страховкам?


 
MariaДата: Пятница, 15.02.2013, 13:52 | Сообщение # 45
Группа: Дамы
Сообщений: 1211
Репутация: 197
Статус: Offline
Цитата (Кудряшка_Сью)
вот в этом смысла не вижу.


Если человек страхуется, то он это делает постоянно, машину, например, 10 лет, страхуешь, а тебе потом все деньги вернули.
Каждый год, человек платит, например, 50 тысяч, застрахован на 1 млн. руб. Если что, то у него все выплаты будут происходит от млн. Если на год и ничего не случилось, деньги пропали, а если в накопительной программе, то он получит 1 млн руб в конце срока страхования с инв. доходом.

Цитата (Кудряшка_Сью)
А сколько процент по таким страховкам?


Не рекомендую рассматривать страхование, как инвестиц. программу, да там есть эта составляющая, но в первую очередь, страхование - это защита.
% гарантированый 4, доходность средняя от 8-10% в год. Опять таки смотря в какой страховой компании.


Сообщение отредактировал Maria - Пятница, 15.02.2013, 13:53
 
GeshkaДата: Пятница, 15.02.2013, 14:01 | Сообщение # 46
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата (Мамик)
Но, дети (2-е) пока у меня застрахованы. Страховка накопительная с выплатой определенной суммы к определенному возрасту. Часть страховых сумм идет на ежегодное страхованиеих зизни, предусмотрены выплаты в случае заболеваний по списку и в случае смерти застрахованных (ттт). Есть так же пункт о том, что в случае смерти страхователя ( до окончания срока страховки и прекращения поступления взносов по ней, сумма в полном объеме будет выплаченна застрахованному лицу в положенный срок.
Лично я рассматриваю эту страховку, как вариант накопления денег детям на обучение ( по-другому у меня не получается )

а можно в личку поподробнее..))


 
MariaДата: Пятница, 15.02.2013, 14:04 | Сообщение # 47
Группа: Дамы
Сообщений: 1211
Репутация: 197
Статус: Offline
Мамик, у меня такой же подход. Коплю только так...
 
GeshkaДата: Пятница, 15.02.2013, 14:05 | Сообщение # 48
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
так, допустим простраховавшись и платя взносы 4 года, на пятый год решила расторгнуть договор...мне все накопленные за это время взносы вернут или нет? или страховая себе все оставит (при условии что за все время страхования со мной ничего не случалось)

 
MariaДата: Пятница, 15.02.2013, 14:09 | Сообщение # 49
Группа: Дамы
Сообщений: 1211
Репутация: 197
Статус: Offline
Jenька, до заключения договора, компания покажет тебе выкупные суммы, если досрочно захочешь расторгнуть. Там будет возврат средств, но не всех. Все-таки 4 года ты находилась под защитой, и компании несла свои обязательства. Есть другой вариант, оставить деньги, перевести полис в Оплаченный, и получить денежки в конце срока.

Цитата (Jenька)
(при условии что за все время страхования со мной ничего не случалось)


Случалось или не случалось, никак не влияет на конечные суммы.

Добавлено (15.02.2013, 14:09)
---------------------------------------------
Jenька, а зачем расторгать?

 
GeshkaДата: Пятница, 15.02.2013, 14:10 | Сообщение # 50
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата (Maria)
Все-таки 4 года ты находилась под защитой,

ну "под защитой" все ж громко сказано..
но в целом понятно


 
ЮлияВДата: Пятница, 15.02.2013, 14:11 | Сообщение # 51
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата (Maria)
Jenька, а зачем расторгать?

может чтобы перевестись в другую страховую cool все может быть...


 
MariaДата: Пятница, 15.02.2013, 14:14 | Сообщение # 52
Группа: Дамы
Сообщений: 1211
Репутация: 197
Статус: Offline
Цитата (ЮлияВ)
все может быть...


поэтому нормальные компании, все показывают клиенту до заключения договора.
 
ЮлияВДата: Пятница, 15.02.2013, 14:17 | Сообщение # 53
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата (Maria)
поэтому нормальные компании, все показывают клиенту до заключения договора.

ой. раз уж пошла речь о нормальных...
какие во владимире считаются нормальными?


 
ЗАЮШАДата: Пятница, 15.02.2013, 14:25 | Сообщение # 54
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
Цитата (Maria)
И страхование вкладов тоже не гарантия, тк даже нет сроков возврата средств, если банк того.

все практически коммерческие банки,входят в ассоциацию,и если ваш банк того,то выплатой вклада и процентов занимается ассоциация. Читать надо договор,практически любой уважающий себя банк страхует свои вклады wink правда до 700тыс
Цитата (ЮлияВ)
какие во владимире считаются нормальными?

я бы тоже послушала, тоже много разочарований и нервотрепок




Сообщение отредактировал ЗАЮША - Пятница, 15.02.2013, 14:26
 
MariaДата: Пятница, 15.02.2013, 14:26 | Сообщение # 55
Группа: Дамы
Сообщений: 1211
Репутация: 197
Статус: Offline
ЮлияВ, я бы советовала разделить, и если выбирать компанию для страхования жизни, именно специализир. на жизни, а не универсальную.

А так, тут как во всем, рекомендации, опыт компании, репутация. идр

А по-поводу сов. страхования, какое разочарование, тогда рухнуло все, и кого деньги в банке были и у тех, кто страховался.

Добавлено (15.02.2013, 14:26)
---------------------------------------------
Цитата (ЗАЮША)
се практически коммерческие банки,входят в ассоциацию,и если ваш банк того,то выплатой вклада и процентов занимается ассоциация. Читать надо договор,практически любой уважающий себя банк страхует свои вк


Конечно, страхуют, но не указано когда она вернут деньги. Сроков возврата денег нет... А деньги вернут обязательно, лет через нцать, когда будут возможности...


Сообщение отредактировал Maria - Пятница, 15.02.2013, 14:27
 
ЮлияВДата: Пятница, 15.02.2013, 14:32 | Сообщение # 56
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата (Maria)
я бы советовала разделить, и если выбирать компанию для страхования жизни, именно специализир. на жизни, а не универсальную. А так, тут как во всем, рекомендации, опыт компании, репутация. идр

ну это понятно, что не может быть хорошо сто в одном.
ну т.е. никаких рекомендаций именно ты дать не можешь?

вообще многое еще и от страховых агентов зависит.....


 
ЮлияВДата: Пятница, 15.02.2013, 14:35 | Сообщение # 57
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата (Maria)
Цитата (ЗАЮША)се практически коммерческие банки,входят в ассоциацию,и если ваш банк того,то выплатой вклада и процентов занимается ассоциация. Читать надо договор,практически любой уважающий себя банк страхует свои вк
Конечно, страхуют, но не указано когда она вернут деньги. Сроков возврата денег нет... А деньги вернут обязательно, лет через нцать, когда будут возможности...

можно вопросик? а какой обычно срок прописывает страховая по возврату денег, в случае своего "того" как бывает с банками? (стандарт то определенный есть?)


 
ЗАЮШАДата: Пятница, 15.02.2013, 14:37 | Сообщение # 58
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
Цитата (Maria)
Конечно, страхуют, но не указано когда она вернут деньги. Сроков возврата денег нет... А деньги вернут обязательно, лет через нцать, когда будут возможности...

а страховая хоть указывает, но на деле не выплачивает, это как? всё через суд,а через суд, причем адвокат то человек известный и дел у него со страховыми полно, сейчас такая тенденция или мода все через суд говорит или им так удобно тянуть до последнего,да плюс все оформления тож время ,а потом оказывается,что у них даж на расчетном счету денег нет, все через судебных приставов,чтоб ловили,а когда же туда денежка капнет,а как работают судеб.приставы все знают wacko Вообщем разочарована я в страховых, уже 3 сменили, и вот сейчас прямо в сомнениях. То ли страховаться надо в головном офисе, а не во Владимирском

Добавлено (15.02.2013, 14:37)
---------------------------------------------

Цитата (ЮлияВ)
можно вопросик? а какой обычно срок прописывает страховая по возврату денег, в случае своего "того" как бывает с банками? (стандарт то определенный есть?)

этот срок только на бумажке,на деле ну никак не получается этот срок выполнить,и за просрочку у них санкции-но опять же найми адвоката,дождись очереди в суде,оплати всё и судись wink жди заветного часа-пополнения расчетного счета у страховой


 
ЮлияВДата: Пятница, 15.02.2013, 14:39 | Сообщение # 59
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата (ЗАЮША)
этот срок только на бумажке,на деле ну никак не получается этот срок выполнить,и за просрочку у них санкции-но опять же найми адвоката,дождись очереди в суде,оплати всё и судись жди заветного часа-пополнения расчетного счета у страховой

ясен перец, что страховая за мной сама бегать не будет (как и банк) а если нет разницы? cool дайте докопаться до смысла cool


 
MariaДата: Пятница, 15.02.2013, 14:41 | Сообщение # 60
Группа: Дамы
Сообщений: 1211
Репутация: 197
Статус: Offline
ЮлияВ, я бы конечно, дала, но вдруг реклама)))

А так, хочу, чтобы меня поняли, меня это идея страхования очень вдохновляет, сама страхуюсь больше 8 лет. Тк сама стала работать в этой сфере с сентября, то поняла, что многие и не в курсе, что это на рынке есть. Очень всегда больно читать темы про просьбы о помощи, тк очень хорошо понимаю, что мало того что горе и надо быть рядом с любимыми, так надо и деньги изыскивать. А страховка реально помогла и уже неодной семье...
 
ПлатонидаДата: Пятница, 15.02.2013, 14:49 | Сообщение # 61
vladimir_shev
Группа: Дамы
Сообщений: 1309
Репутация: 709
Статус: Offline
Цитата (ЗАЮША)
им так удобно тянуть до последнего

конечно, они на этом еще и зарабатывают. Существует множество схем и махинаций.

Добавлено (15.02.2013, 14:47)
---------------------------------------------
Maria, Вы мне скажите какая страховая возьмется страховать допустим того же самого ребенка, но не здорового, а с врожденными болезнями, при которых нужны дорогостоящие лекарства и операции

Добавлено (15.02.2013, 14:49)
---------------------------------------------
так даже если даже и возьмется страховать, то коэфициенты (удорожания) неимоверные будут


 
MariaДата: Пятница, 15.02.2013, 14:50 | Сообщение # 62
Группа: Дамы
Сообщений: 1211
Репутация: 197
Статус: Offline
ЗАЮША, опять- таки не путайте страхование имущества и жизнь.
Разные правила.

Цитата (ЮлияВ)
можно вопросик? а какой обычно срок прописывает страховая по возврату денег, в случае своего "того" как бывает с банками? (стандарт то определенный есть?)


Если страховая компания "Банкрот"? Срок есть в ФЗ, найду позже, по пенсионным программам 90 дней.
Но трудно представить, чтобы страховая компания, работающая именно по жизни обанкротилась, т.к. страховая компанию, по-любому будет перестрахована. И даже если в какой-то определенной стране возникли трудности, то благодаря тому, что компания работает во всем мире, то той компании, помогут. Как это было в той же Японии.
 
ЮлияВДата: Пятница, 15.02.2013, 14:51 | Сообщение # 63
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата (Платонида)
Вы мне скажите какая страховая возьмется страховать допустим того же самого ребенка, но не здорового, а с врожденными болезнями, при которых нужны дорогостоящие лекарства и операции

а разве не страхуют только здоровых на всякий случай?


 
MariaДата: Пятница, 15.02.2013, 14:52 | Сообщение # 64
Группа: Дамы
Сообщений: 1211
Репутация: 197
Статус: Offline
Платонида, конечно, СК не является благотворительной организацией. И мы не говорим, про ДМС. а только несч.случаи и смертельно-опасные заболевания.
Если ребенок не является инвалидом, то его возьмут на страхование, но он будет защищен от тел. повреждений и будет оплачена госпитализация в результате несч. случая.


Сообщение отредактировал Maria - Пятница, 15.02.2013, 14:54
 
GeshkaДата: Пятница, 15.02.2013, 14:53 | Сообщение # 65
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата (Платонида)
Maria, Вы мне скажите какая страховая возьмется страховать допустим того же самого ребенка, но не здорового, а с врожденными болезнями, при которых нужны дорогостоящие лекарства и операции

наверное никакая
доп вопрос к предыдущему.. а можно застраховать будущего ребенка? вот с момента рождения чтоб начинался срок страхования (еще на начальных этапах беременности, но страховать не от выкидыша естественно а уже именно с момента рождения, чтоб даже врачебная ошибка во время родов в случае чего попадала б под страховку)


 
ЮлияВДата: Пятница, 15.02.2013, 14:54 | Сообщение # 66
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата (Maria)
Но трудно представить, чтобы страховая компания, работающая именно по жизни обанкротилась, т.к. страховая компанию, по-любому будет перестрахована. И даже если в какой-то определенной стране возникли трудности, то благодаря тому, что компания работает во всем мире, то той компании, помогут.

это предложение меня запутало biggrin
Цитата (Maria)
Как это было в той же Японии.

на Японию смотреть низзя... тут Россия как-бЭ... все вверх дном biggrin


 
MariaДата: Пятница, 15.02.2013, 14:54 | Сообщение # 67
Группа: Дамы
Сообщений: 1211
Репутация: 197
Статус: Offline
ЮлияВ, страхуют всяких)) Вопрос цены и желания клиента.
 
ЗАЮШАДата: Пятница, 15.02.2013, 14:57 | Сообщение # 68
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
Цитата (Maria)
опять- таки не путайте страхование имущества и жизнь.

я не путаю,с чего вы взяли


 
MariaДата: Пятница, 15.02.2013, 14:58 | Сообщение # 69
Группа: Дамы
Сообщений: 1211
Репутация: 197
Статус: Offline
Цитата (ЮлияВ)
на Японию смотреть низзя... тут Россия как-бЭ... все вверх дном biggrin


Закон по перестрахованию един, что хорошо. В России очень жесткие правила для СК, которые занимаются жизнью, европейские компании не вышли бы на рынок, если бы не были уверенны. Глобализация....

Добавлено (15.02.2013, 14:58)
---------------------------------------------
ЗАЮША, тогда название компании в студию, а то может я не права. Я не в курсе судов, по договорам Жизни.

 
GeshkaДата: Пятница, 15.02.2013, 15:00 | Сообщение # 70
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
а на мой, на мой вопрос ответьте)

 
MariaДата: Пятница, 15.02.2013, 15:01 | Сообщение # 71
Группа: Дамы
Сообщений: 1211
Репутация: 197
Статус: Offline
Jenька, роды вообще не страхуются. А детей можно страховать только с 6 месяцев, а от Н/сл с 2х лет.
 
ЮлияВДата: Пятница, 15.02.2013, 15:01 | Сообщение # 72
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата (Maria)
В России очень жесткие правила для СК, которые занимаются жизнью, европейские компании не вышли бы на рынок, если бы не были уверенны. Глобализация....

ну про "вышли-не-вышли" - это не показатель надежности smile
какие страховые у нас работают уже не первый десяток лет? есть такие?


 
ЮлияВДата: Пятница, 15.02.2013, 15:03 | Сообщение # 73
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Jenька, т.е. то, чего боишься больше всего - не страхуется.

 
ПлатонидаДата: Пятница, 15.02.2013, 15:03 | Сообщение # 74
vladimir_shev
Группа: Дамы
Сообщений: 1309
Репутация: 709
Статус: Offline
тут все очень тонко. В страхавой договора рабрабатывют грамотные юристы, а когда он доходит до обывателей мы многих вещей не знаем, не допонимаем и ............
"Казнить, нельзя помиловать", ИЛИ "Казнить нельзя, помиловать".


 
ЗАЮШАДата: Пятница, 15.02.2013, 15:10 | Сообщение # 75
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
1ск

 
MariaДата: Пятница, 15.02.2013, 15:17 | Сообщение # 76
Группа: Дамы
Сообщений: 1211
Репутация: 197
Статус: Offline
Страховые компании иностранные вышли на российский рынок 2002г. Когда разрешили иметь 100%иностранный капитал.

Цитата (ЗАЮША)
1ск

Это компания не страхует долгосрочно жизнь, у них есть только годовые "кривые" страховки.
 
ПлатонидаДата: Пятница, 15.02.2013, 15:18 | Сообщение # 77
vladimir_shev
Группа: Дамы
Сообщений: 1309
Репутация: 709
Статус: Offline
Цитата (Maria)
Это компания не страхует долгосрочно жизнь, у них есть только годовые "кривые" страховки.

так огласите где имеются "не кривые"


 
MariaДата: Пятница, 15.02.2013, 15:23 | Сообщение # 78
Группа: Дамы
Сообщений: 1211
Репутация: 197
Статус: Offline
Платонида, не этично.
При личной встречи могу показать преимущества и недостатки толь или иной компании.
 
ЗАЮШАДата: Пятница, 15.02.2013, 15:25 | Сообщение # 79
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
А мы долгосрочно только обсуждаем?несчастный случай можно исключать вообщем

Добавлено (15.02.2013, 15:25)
---------------------------------------------
Maria, хмм, действительно этично спрашивать у других


 
СтеллаДата: Пятница, 15.02.2013, 15:25 | Сообщение # 80
Группа: Дамы
Сообщений: 1551
Репутация: 439
Статус: Offline
Maria, а есть какие-нить минимальные ежемесячные платежи при оформлении страхования жизни детей?

 
Форум » Женский клуб » Разговоры на любые темы » Страхование жизни (надо ли?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024