Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 01:06

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Anut@  
Форум » Домашнее хозяйство » Домоводство » МУЛЬТИВАРКА ARC - вкусно, полезно, быстро!!! (Хвастаем, делимся рецептами,пишем отзывы!)
МУЛЬТИВАРКА ARC - вкусно, полезно, быстро!!!
АннушкаДата: Четверг, 18.11.2010, 20:11 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 140
Репутация: 159
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме обмениваться рецептами, делиться впечатлениями, писать отзывы и хвастать своими кулинарными достижениями.
Я буду первая.
Сегодня весь день тестирую свою мультю. В обед решила сварить щи на свиных косточках, разбирались с мужем в двоем. Сначала я все закидала в кострюльку (картошку, капусту, марковку,лук (кто варит с пережаркой её делать надо заранее, а закидывать потом все вместе,чесночек, соль и специи),закрыли крышку,повернули клапан в рабочее положение и нажала на кнопку суп. На дисплее будет первые 2 цифры мигать, а две другие показывать время приготавления супа 20 минут. Так они будут мигать минут 10 пока мультя нагревается и доходит до нужного давления. Потом загораеться кнопка давления и начинаеться обратный отсчет времени,как доходит до нуля загораеться третья лампочка хранение тепла и мигает до тех пор пока давление не уменьшиться, как только она начинает гореть постоянно, можно открывать крышку. (если нужно открыть побыстрее, можно спустить пар приподняв клапан)
Щи получились вкусные все проварилось, мясо мягкое и от косточки само отходит и в общей сложности готовились они 30 минут.( А главное все закинул и забыл на 30 минут, можно и другие дела поделать, и в интернете посидеть, и с детками поиграть)

Ну а вечером тушила говядину с картошкой за 35 минут, мясо стало мягкое и вкусное.
Я пока очень давольна своим приобретением! biggrin biggrin biggrin
 
НастяДата: Четверг, 18.11.2010, 20:15 | Сообщение # 2
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Аннушка, ты прям молодец! я решила завтра опробовать приобретение smile

 
таняДата: Четверг, 18.11.2010, 20:57 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 137
Репутация: 114
Статус: Offline
А я начала с риса. Пропаренные рис 3 мерных стакана залила 3,5 мерными стаканами воды, добавила соль и поставила на функцию рис 8 минут приготовления (не учитывая время нагревания) и рис готов, но на будущее надо заливать побольше воды, где то 4,5 стакана на 3 риса.
Далее я готовила холодец, за 70 мин мотолыга говядины, даже очень хорошо проварилась ,мясо слезает с кости, мягкое.
Далее я приготовила курицу, сначала замариновала, пока готовился холодец она мариновалась, потом заложила 12 минут и все курица готова.
Мне преобретение понравилось, главное не стоишь над этой кастрюлей, не ждешь когда что нито убежит, а занимаешься приятными делами.


 
kshДата: Четверг, 18.11.2010, 21:10 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 609
Репутация: 295
Статус: Offline
ну, surprised , девчонки, молодцы! вот лучшая реклама. вторый выкуп будет?


 
АннушкаДата: Четверг, 18.11.2010, 21:28 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 140
Репутация: 159
Статус: Offline
Quote (ksh)
вторый выкуп будет?

Если наберем ещё хотя бы 10 штук, то выкупим.
 
НастяДата: Четверг, 18.11.2010, 23:20 | Сообщение # 6
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
таня, вот так да! молодец прям. А я пока что-то ее побаиваюсь завтра утром попробую разобраться таки biggrin и что-нибудь сотворить biggrin

 
таняДата: Пятница, 19.11.2010, 00:50 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 137
Репутация: 114
Статус: Offline
Девочки поставила кашу на таймер, чтоб к утру завтрак был.

 
НастяДата: Пятница, 19.11.2010, 00:54 | Сообщение # 8
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
таня, расскажи обязательно завтра!

 
таняДата: Пятница, 19.11.2010, 11:14 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 137
Репутация: 114
Статус: Offline
С кашей облом, получилась сухая, ну это наверное по моей вине, в инструкции написано каша 1:1 ну я так и сделала, а надо скорее всего побольше молока наливать где то 1:3. Да и еще она подгорела.

 
таняДата: Пятница, 19.11.2010, 11:56 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 137
Репутация: 114
Статус: Offline
Сварила сейчас суп, вкусненько получилось, но я добавляла пережарку.

 
Еленка25Дата: Пятница, 19.11.2010, 15:16 | Сообщение # 11
Группа: Дамы
Сообщений: 199
Репутация: 91
Статус: Offline
таня, ты прям кулинарный гений, столько блюд приготовила. Я на выходных буду эксперементировать biggrin

 
таняДата: Пятница, 19.11.2010, 15:23 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 137
Репутация: 114
Статус: Offline
Сейчас готовиться венигрет.

 
АпельсиноваяДата: Пятница, 19.11.2010, 18:16 | Сообщение # 13
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2481
Репутация: 313
Статус: Offline
таня, блин, ты сготовила столько блюд сколько я за неделю готовить буду smile

 
kshДата: Пятница, 19.11.2010, 18:27 | Сообщение # 14
Группа: Дамы
Сообщений: 609
Репутация: 295
Статус: Offline
Апельсиновая, давай, хочется услышать твое авторитетное мнение.


 
АпельсиноваяДата: Пятница, 19.11.2010, 19:37 | Сообщение # 15
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2481
Репутация: 313
Статус: Offline
ну что...
Начнем с того, что кастрюля очень большая smile особенно большой она выглядит в нашем маленьком не густонаселенном жилище...

Сготовила сейчас на ужин куриную грудку с картошкой и луком, залив их смесью сметаны, томатной пасты и воды.
Готовила на режиме ЦЫПЛЕНОК 12 минут, но учитывая время подготовки давления и спуска (примерно минут по 7), вышло почти пол часа. Все мягкое и вкусное smile разварилось хорошо! Будем готовить дальше smile
Немного пугает шипение и журчение во время готовки, а запах какой шел....
из большого клапана иногда брызгала водичка, это у всех так?

Аннушке спасибо!




Сообщение отредактировал Апельсиновая - Пятница, 19.11.2010, 20:01
 
НатальяХДата: Пятница, 19.11.2010, 19:42 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 302
Репутация: 102
Статус: Offline
Блин, я теперь тоже хочу :'(
но не раньше НГ, у меня сейчас в планах шуба wacko . может к марту опять соберем?
Я давно хотела аэрогриль, но наверное это штука попроще
 
АпельсиноваяДата: Пятница, 19.11.2010, 19:46 | Сообщение # 17
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2481
Репутация: 313
Статус: Offline
НатальяХ, я тоже давно металась между аэрогрилем, панасонькой и вот потом этой бешеной кастрюлей smile потом как-то резко заказала у Аннушки smile

 
АяДата: Пятница, 19.11.2010, 20:07 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 258
Репутация: 93
Статус: Offline
Аннушка, извини, пофлудю в твоей темке.
НатальяХ, долго я мечтала об аэрогриле.......домечталась - свекровь подарила на день варенья.
Мое мнение - духовка лучше!! Я разочарована sad
без масла очень сушит она. Я готовила курицу, картошку и рыбу без масла- все сухое, на курице кристаллики соли были видны. Чтобы стала посъедобнее мазала майонезом и еще на 10 мин.
И места занимает много.

Девчата, а чем мультиварка от скороварки отличается?


 
kshДата: Пятница, 19.11.2010, 20:07 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 609
Репутация: 295
Статус: Offline
Апельсиновая, на словах вкусно, продегустировать бы еще...


 
АборигенДата: Пятница, 19.11.2010, 20:16 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 12
Статус: Offline
даешь дегустацию. я - за! куда подъехать?
 
АпельсиноваяДата: Пятница, 19.11.2010, 20:17 | Сообщение # 21
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2481
Репутация: 313
Статус: Offline
Ая, эта мультиварка и есть элекстрическая скороварка, у панасоника вроде мультя другого принципа...
в нашей режимы готовки заданы и таймер есть, а вот живые электроскороварки другие не видела, потому не скажу.


 
АяДата: Пятница, 19.11.2010, 20:23 | Сообщение # 22
Группа: Дамы
Сообщений: 258
Репутация: 93
Статус: Offline
Апельсиновая, спасибо. Значит мне муж правильно сказал, что одно и тоже. У меня обычная скороварка есть - буду электричество экономить smile

после Аннушкиного хваста тааак щей захотелось biggrin


 
НастяДата: Пятница, 19.11.2010, 21:13 | Сообщение # 23
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Ая, я как раз забирала свою мультю, когда Аня щи приготовила, пахло вкусно.....

 
АннушкаДата: Пятница, 19.11.2010, 21:41 | Сообщение # 24
Группа: Дамы
Сообщений: 140
Репутация: 159
Статус: Offline
Сегодня не собиралась ужин в мульти готовить, а пришлось не запланировано уехать на почту. Что делать надо чтоб ужин был готов к приходу мужа с работы - выход готовлю снова в мультиварке. Быстро закидываю в кастрюльку капустку, морковку, свининку, специи, соль немного воды, ставлю готовить солянку с отсрочкой приготовления на 1 час,режим СУП, что бы к нашему приходу ужин был готов. В 17.00 началось приготовление, а в 17.30 мы приехали и все уже готово и очень вкусненько, правда воды можно было и не добовлять, капуста и так сок дала.
 
Anut@Дата: Пятница, 19.11.2010, 21:41 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
Quote (Апельсиновая)
эта мультиварка и есть элекстрическая скороварка, у панасоника вроде мультя другого принципа...

да, это скороварка , но электрическая, а у панасоника скорее медленноварка.. принцип разный..


 
kshДата: Пятница, 19.11.2010, 21:50 | Сообщение # 26
Группа: Дамы
Сообщений: 609
Репутация: 295
Статус: Offline
ну, вообще теперь запутали... что же лучше ваша мультя или панася?


 
НатальяХДата: Пятница, 19.11.2010, 22:40 | Сообщение # 27
Группа: Дамы
Сообщений: 302
Репутация: 102
Статус: Offline
Аннушка, а как ты время выбираешь? Так в инструкции написано, что суп варится столько-то, курица - столько-то. Или на глаз?! <_<
 
таняДата: Пятница, 19.11.2010, 22:46 | Сообщение # 28
Группа: Дамы
Сообщений: 137
Репутация: 114
Статус: Offline
А мне не хватает одной кастрюли (в ней суп варю)потом перекладывать надо. Аннушка а производитель не может отдельно кастрюльку нам продать?

 
АннушкаДата: Пятница, 19.11.2010, 22:55 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 140
Репутация: 159
Статус: Offline
Quote (таня)
Аннушка а производитель не может отдельно кастрюльку нам продать?

Думаю нет, но спросить при случае могу.
Quote (НатальяХ)
Аннушка, а как ты время выбираешь? Так в инструкции написано, что суп варится столько-то, курица - столько-то. Или на глаз?! <_<

Там уже все запрограммировано, т..е нажала я суп и на табло уже высвечиваеться время приготовление 20 мин, цыпленок 12 и т.д, ну а если покажеться что мало этого времени можно добавить и задать нужное. Ещё с мультиваркой в комплекте книжечка есть небольшая с рецептами, там тоже указано время приготовление каждого блюда.
В воскресение хочу попробывать пирог испечь. biggrin
 
АпельсиноваяДата: Пятница, 19.11.2010, 22:57 | Сообщение # 30
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2481
Репутация: 313
Статус: Offline
ksh, ну они разные приборы, так что выбирай что хочется больше smile

Quote (Апельсиновая)
элекстрическая

гыгы...


 
НатальяХДата: Пятница, 19.11.2010, 23:01 | Сообщение # 31
Группа: Дамы
Сообщений: 302
Репутация: 102
Статус: Offline
Ну все точно хочу!!!! cool
 
АпельсиноваяДата: Пятница, 19.11.2010, 23:14 | Сообщение # 32
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2481
Репутация: 313
Статус: Offline
Аннушка, а вот меня интересует вопрос такой: зависит ли время приготовления от кол-ва еды (как в микроволновке)? а то кастрюля большая, на нам на 1,5 человека готовки-то всего ничего smile порции маленькие

 
АпельсиноваяДата: Пятница, 19.11.2010, 23:32 | Сообщение # 33
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2481
Репутация: 313
Статус: Offline
обычная скороварка у меня тоже есть, я ей совсем не пользуюсь...

поставила с таймером на утро кашу, посмотрим чего будет )


 
vov_kaДата: Суббота, 20.11.2010, 10:35 | Сообщение # 34
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 892
Репутация: 348
Статус: Offline
Quote (Аннушка)
Ещё с мультиваркой в комплекте книжечка есть небольшая с рецептами, там тоже указано время приготовление каждого блюда.

А что за книжечка? У меня только инструкция, там нет рецептов, я тоже искала книжку, но не обнаружила :'( :'( :'(
Апельсиновая, как каша?


 
таняДата: Суббота, 20.11.2010, 12:07 | Сообщение # 35
Группа: Дамы
Сообщений: 137
Репутация: 114
Статус: Offline
vov_ka, И У МЕНЯ ТОЖЕ КНИЖЕЧКА ЕСТЬ С РЕЦЕПТАМИ

 
АпельсиноваяДата: Суббота, 20.11.2010, 19:31 | Сообщение # 36
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2481
Репутация: 313
Статус: Offline
Quote (vov_ka)
Апельсиновая, как каша?

проснулись и каша теплая smile эх, не хватало раньше этой штуки, когда в декрете мелкая меня утром будила "мама, я кашу хочу"
Варила ячневую кашу, залила 1 к 3.

На обед готовили куриные бедра с грибами, ммммм.....


 
АннушкаДата: Суббота, 20.11.2010, 23:11 | Сообщение # 37
Группа: Дамы
Сообщений: 140
Репутация: 159
Статус: Offline
Quote (Апельсиновая)
Аннушка, а вот меня интересует вопрос такой: зависит ли время приготовления от кол-ва еды (как в микроволновке)? а то кастрюля большая, на нам на 1,5 человека готовки-то всего ничего порции маленькие

Время у нее для каждого режима заложено одно независемо от колличества, но думаю можно попробывать самой на меньшее время включить и посмотреть нормально приготовиться или нет.
Quote (vov_ka)
я тоже искала книжку, но не обнаружила

Маленькая такая у меня в инструкцию была вложена. Неужели не доложили книженцию angry , ну на сайте думаю такие же рецепты есть. biggrin
 
НастяДата: Воскресенье, 21.11.2010, 00:17 | Сообщение # 38
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Поставила готовиться жаркое! Книжка у меня лежала внутри самой мульти вместе со шнуром и пр. также в комплекте идут мерный стакан и ложечка для помешивания! Ждемс как опробуем отпишусь

Добавлено (21.11.2010, 00:17)
---------------------------------------------
Вкуснотища получилась!!!!!!!!!!!!! Муж ждал больше, чем я!!!!! Пока я по телефону болтала наложил себе и мне принес попробовать!


 
vov_kaДата: Воскресенье, 21.11.2010, 17:27 | Сообщение # 39
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 892
Репутация: 348
Статус: Offline
А я сразу сделала холодец - давненько не могла себе позволить с двумя грудными детьми. За час с небольшим килограммовая рулька стала мягчайшей. Быстренько разобрала ее и залила по формам. уже едим. А сегодня муж сам варил серые щи - свое любимое блюдо, получилось так как он любит - капуста очень мягкая, а на плите ее замучаешься варить - она жесткая очень. А главное, он все закинул, потом поехали в город по делам, приехали - обед уже готов. Лепота-а-а! Каша кукурузная утром тоже получилась суховата, хотя молока налила много, но время выставила больше, побоялась, что не проварится - зря, ТАМ все проварится за 20 мин. Короче, Анне респект, и всем, кто поддержал закупку тоже!

 
АннушкаДата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:14 | Сообщение # 40
Группа: Дамы
Сообщений: 140
Репутация: 159
Статус: Offline
Quote (Аннушка)
В воскресение хочу попробывать пирог испечь.

Попробывала все же испечь. Признаюсь сразу смесь для теста была куплена готовая, я только добавила молока стакан и 100 маргарина. Кастрюльку смаззала маргарином и вылела в нее тесто.

Влючила режим каша - время приготовления получилось минут 25-30 все вместе.
Пирог получился пышный, с боков и с низу пропекся хорошо, но вот с верху не успел зарумяниться, я даже подумала сначала, что он совсем не пропекся, но нет с этим все нормально просто не зарумянился, а если больше времяни задать думаю с низу бы подгорел. Вобщем здесь ещё тоже приспособиться, приноровиться надо!
Вот собственно, что получилось:

В любом случае от пирожка уже почти ничего и не осталось! biggrin
 
Форум » Домашнее хозяйство » Домоводство » МУЛЬТИВАРКА ARC - вкусно, полезно, быстро!!! (Хвастаем, делимся рецептами,пишем отзывы!)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024