Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 12:04

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: mamamalutki, Luna  
Форум » Все о детях » Слинги » Слинг с кольцами
Слинг с кольцами
ЭльзаДата: Воскресенье, 11.07.2010, 13:27 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Девочки, прошу ответить по слингу с кольцами.

1. С какого возраста носите ребенка в ССК
2. Какой фирмы у вас слинг, где покупали?
3. Что вам нравится в слинге с кольцами?
4. Что вам не нравится в слинге с кольцами?
5. Получили ли вы слингоконультацию при покупке слинга?
6. Пожалели ли вы о приобретении?
7. Рекомендуете ли вы слинг с кольцами другим мамам? С какого возраста?

Ну и начну с себя.
1. Дочку в слинге с кольцами я ношу с рождения. Сначала мы ходили в нем в магазин, потом все больше использовала для того, чтобы сделать домашние дела. В слинге (в положении "колыбелька") она засыпала сразу же, можно было ее перекладывать в кроватку и шуршать по дому.
2. Слинг "Баюшка" - с подушкой под плечо, с синтепоновыми бортиками, покупала в Москве в Оранжевой маме
3. В ССК мне нравится
-можно носить ребенка с рождения
- просто научиться (не нужно осваивать намотки)
- можно быстро положить-вынуть ребенка. Если заснет, можно ее снять вместе со слингом
4. В ССК мне не нравится то, что нагрузка на одно плечо и подросшего ребенка уже тяжело носить.
5. Слингоконсультации не было, но у меня френды в ЖЖ активные слингомамы, плюс я изучила стопицот инструкций на ютубе
6. Не пожалела ни разу
7. ДАДАДДАДА. Но только для начального уровня (0-3 мес ребенка), а потом переходить на шарф.

Пару недель назад я отдала свою Баюшку девочке Юле, которая ждет ребенка, а сама сшила себе легкий летний однослойный слинг. Для того, чтобы носить своего десятимесячного ребенка в положении "на бедре". Нравится то, что не нужно приматывать долго, подметая хвостом землю. Использую для того, чтобы выбежать куда-то по поселку в магазин. Вчера вот целый день ходили по Владимиру, она у меня в нем уснула, удалось переложить в положение "колыбелька" и пару раз покормить не разматывая, прикрывшись хвостом.

Себестоимость такого слинга получилась такая.
Кольца - 80 рублей
Ткань 2 метра - 170 рублей
И полчаса времени - обработать края и проложить три строчки. Но это у меня простейший слинг получился, без подушечки под плечо. Зато очень легкий.


Вот инструкции к слингу с кольцами

http://www.slingokonsultant.ru/instructions/byslingtype-ring-sling.php


 
JaneSvetДата: Вторник, 30.08.2011, 21:15 | Сообщение # 81
Группа: Дамы
Сообщений: 2193
Репутация: 1500
Статус: Offline
Я купила ССК в овечкином магазине. Но пока не могу удобно дочку расположить. Голова ее, мне кажется, очень не терапевтичто лежит, да и мне не удобно.
Кто-б показал как это правильно делать.


Главное в жизни, чтоб ребенок дышал и смеялся.
 
LubashaДата: Вторник, 30.08.2011, 23:44 | Сообщение # 82
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1814
Репутация: 1458
Статус: Offline
ой, сколько желающих )))
Я в принципе могу подъехать показать... По договоренности в любое время. Мне не сложно, лишь бы на пользу.
Но вообще, что-то давно у нас слинговстреч не было biggrin


Мальчику 12 лет 2 месяца 26 дней
 
ALENKAДата: Среда, 31.08.2011, 10:44 | Сообщение # 83
Группа: Дамы
Сообщений: 270
Репутация: 103
Статус: Offline
Да давайте устроим, всем сразу бы опытные слингоносители и показали как все правильно делать. А то я уже мечтаю о рюкзаке и жду исполнения 2-х месяцев.

Добавлено (31.08.2011, 10:44)
---------------------------------------------
а тебя Lubasha, я недавно видела на Красноармейской, смотрю и ленточка зеленая на коляске, но постеснялась подходить. А еще мы обе учились в одной школе.

 
ЭльзаДата: Среда, 31.08.2011, 12:55 | Сообщение # 84
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Давайте тогда в пятницу слинговстречу.

 
Sone4kaДата: Среда, 31.08.2011, 15:06 | Сообщение # 85
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2775
Репутация: 2413
Статус: Offline
Quote (ALENKA)
Lubasha

Quote (ALENKA)
на коляске

мне кажется это две вещи несовместимые biggrin


 
JaneSvetДата: Среда, 31.08.2011, 21:37 | Сообщение # 86
Группа: Дамы
Сообщений: 2193
Репутация: 1500
Статус: Offline
Lubasha, спсибо большое за предложеную пмощь. Постараюсь попасть на слинговстречу. Буду уговаривать дочку не капризничать)

Главное в жизни, чтоб ребенок дышал и смеялся.
 
LubashaДата: Вторник, 08.11.2011, 00:28 | Сообщение # 87
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1814
Репутация: 1458
Статус: Offline
Просто так похвалюсь biggrin
Сегодня уложила 7-дневную малышку в ССК. В тот самый, который Эльза
Quote (Эльза)
сама сшила себе легкий летний однослойный слинг
Новоиспеченная мама счастлива)))
Мне теперь кажется, что ССК реально надо с рождения использовать. Такие крохи ваще не сопротивляются, титю дал - и счастье! А потом привыкнут)))) Ну и прям ностальгия у меня... Какая же малявка новорожденнная ангелочек! Лежит себе, кряхтит-посапывает, гримасничает так умильно love
А ССК все-таки вещь! thumb


Мальчику 12 лет 2 месяца 26 дней
 
АлексаККДата: Суббота, 19.11.2011, 12:00 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Lubasha)
А ССК все-таки вещь!

Полностью согласна!
 
angel_030Дата: Среда, 22.02.2012, 15:25 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 2
Статус: Offline
ССк использовала с рождения своего крошки, первые месяцы это вообще не заменимая вещь. Покупала ССК тогда еще в Томске (т.к. жила там) и в дополнение к нему прилогалась инструкция.

 
ЭльфДата: Воскресенье, 15.07.2012, 22:42 | Сообщение # 90
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Вообщем, решила здесь оставить свой отзыв.
Было нас трое - я, ребенок и слингорюкзак. Жили мы в мире и согласии с трех ребенкиных месяцев и до года. Жили-не тужили, было нам хорошо, почти всегда удобно и очень весело (бабушки местные хватались за сердце, "дожили, дитя мучают, на коляску денег пожалели"). Но деть вырос, на бедре сидеть надоедало, требовала самостоятельных передвижений, а тут пока отстегнешься, пристегнешься, подтянешься, уже пора назад на землю спускать.
И было нам счастье, на барохолке пристраивали ССК. Вот теперь я думаю, и чего я его с рождения то не купила? Все легко и просто,и люди есть готовые помочь и инет в помощь. Так что ССК для подросших самостоятельно ходящих слоников тоже отлично подходит.

1. с 1 года и 1 мес.
2. Мать-ехидна, на местной слингобарахолке
3. Нравится - легкий (по сравнению с рюкзаком, летом отлично), тонкий (свернула, бросила в сумку и пошли, или под попу ре в коляске положила), мобильный (быстро набросила, посадила ребенка, ребенку надоела чуть-чуть ослабила кольца и все, дочь бежит дальше, ну и конечно свобода от коляски при передвижениях на небольшие дистанции, а если с коляской, а папы дома нет, то ре в ССК, коляску в руку и вперед по лестницам домой, а не надо тащить еще и дочь в одной руке), ну и главный бонус - только в ССК моя подросшая дочка спит на ручках, какая же она сладкая в этот момент happy
4. Не получается положить в положение колыбелька, либо уже эта поза не для подросших девочек, либо у меня руки не оттуда растут
5. Получала до покупки. Эльза flowers
6. Нет, жалею что не приобрела раньше, буду умнею, оставлю для второго
7. Рекомендую всем, возраст все же зависит от малыша и мамы

Ну и тем кто сомневается, вот:
Прикрепления: 6366182.jpg (36.6 Kb)


 
krem_bruleДата: Понедельник, 20.05.2013, 16:49 | Сообщение # 91
Группа: Дамы
Сообщений: 3211
Репутация: 703
Статус: Offline
Девочки, есть кто на пл. Ленина показать, как уложить кроху? Сегодня 1 раз уложила, он даже уснул... и все - больше не получается...и кажется мне, что слинг великоват...
 
dancing_ladyДата: Понедельник, 20.05.2013, 16:58 | Сообщение # 92
Группа: Дамы
Сообщений: 358
Репутация: 520
Статус: Offline
а мне бы из Доброго человечка, у меня тоже не получается в СКК уложить((((

 
M@ximili@n@Дата: Понедельник, 20.05.2013, 19:21 | Сообщение # 93
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
dancing_lady, я носила в ССК дочу свою с маленького возраста, и кормились в нем,в основном доча только в колыбельке и лежала с титей во рту
 
ЛияДата: Вторник, 21.05.2013, 16:14 | Сообщение # 94
Группа: Дамы
Сообщений: 267
Репутация: 77
Статус: Offline
1. получается с 2-х месяцев
2. покупала с рук на авито, честно говоря уже фирму не помню, вроде бим-бом
3. нравится, что это просто, просто положил и пошел, потом это практически тоже самое, что и на руках носить, наверное, это меня и привлекает, малышка как бы на руках, но в тоже время и руки свободные и спина не так болит)))
4. пока вроде минусов не углядела
5. мамочка, которая мне продавала слинг объясняла, как ребеночка пристроить, но я раза три наверное, просмотрела ролики в инете на эту тему
6. я пожалела, что его не было с рождения у меня под рукой
7. с рождения и рекомендую, удобная штука.

Добавлено (21.05.2013, 16:14)
---------------------------------------------
krem_brule, а как не получается? малыш не хочет лежать или как?
если что мы на площади Ленина обитаем, но я не спец по слингам, поэтому боюсь советы давать.


 
krem_bruleДата: Вторник, 21.05.2013, 17:35 | Сообщение # 95
Группа: Дамы
Сообщений: 3211
Репутация: 703
Статус: Offline
Лия, мне не нравится как голова у него лежит... и ноги я неправильно располагаю (слинг под попой получается, а надо под коленками, а он извивается и не получается у меня sad ) ну и раз на раз не приходится - то нормально укладывается, а то горлопанит wacko

Лия, может погуляем как-нибудь? я хоть в живую посмотрю, как ребенок лежать должен... ну и попробуем моего уложить?
 
oxy1383Дата: Вторник, 21.05.2013, 20:07 | Сообщение # 96
Группа: Дамы
Сообщений: 713
Репутация: 161
Статус: Offline
dancing_lady, я из Доброго)))могу показать,как в сск носить

 
ЛияДата: Вторник, 21.05.2013, 20:54 | Сообщение # 97
Группа: Дамы
Сообщений: 267
Репутация: 77
Статус: Offline
krem_brule, давай на следующей неделе? а то нам прививки первые сделали, мы чего-то болезные и капризные((

 
Dubble_MamaДата: Воскресенье, 10.07.2016, 23:01 | Сообщение # 98
Группа: Дамы
Сообщений: 732
Репутация: 59
Статус: Offline
Девочки, хочу попробовать ССК для новорожденного. На лето лучше вискозу брать или хлопок? Хотелось бы не за многотыщ, на пробу так сказать...

 
ФлёрДата: Пятница, 04.11.2016, 22:44 | Сообщение # 99
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3657
Репутация: 2507
Статус: Offline
девочки у меня вопросик, сталкивался ли кто с тем что слинг на одно плечо идеально ложится, на другое ну никак?
одела я его на левое плечо, все отлично , отрегулировала, доче очнь понравилось, но я правша и рука свободна правая должна быть, одела на правое плечо и все, никак не регулируется, беда в том что он же должен под коленочками проходить, а у меня постоянно аж под попой, норовит выскользнуть, плюс она в комбезе, я в куртке, все скользкое, а так ну очень удобно если на машине приехал , накинул слинг и поскакала по делам. sad


Любимым зайчикам 20 и 18 лет, а
 
АленаРыжикДата: Суббота, 05.11.2016, 10:56 | Сообщение # 100
Группа: Дамы
Сообщений: 1136
Репутация: 344
Статус: Offline
Флер, специалисты не рекомендуют ССК к долгому ношению зимой на улице (а под слингокурткой - категорически нельзя). Он, скорее, для дома, покормить-укачать. Это любого положения ребенка в ССК касается.
Это, конечно, не табу, но осторожность в таком случае должна быть максимальной.
Я на вопрос "почему обычный слинг-шарф не хотите?" часто слышу "Не хочется мести полы/землю хвостами". Можно купить которыш 2 метра -он ещё ребозо называется(или разрезать большой) и прекрасно мотать малышей, благо намоток куча. И вы будете спокойны и ребенок никуда не денется. По мне, простой крест мотается быстрее, чем регулировка ССК.
По поводу "съезжает" у меня тоже так было, только на левом плече было обоим удобно.


Мальчик-дождинка 27.10.2014
Девочка-веселушка 21.04.2019


Сообщение отредактировал АленаРыжик - Воскресенье, 06.11.2016, 16:49
 
ФлёрДата: Суббота, 05.11.2016, 22:00 | Сообщение # 101
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3657
Репутация: 2507
Статус: Offline
АленаРыжик, спасибо за ответ, именно
Цитата АленаРыжик ()
"Не хочется мести полы/землю хвостами".

ну да, я как то взяла его, на рынок ходили, сын мне хвосты держал эти, я намотала, одной вообще неудобно
Цитата АленаРыжик ()
Можно купить которыш 2 метра -он ещё ребозо называется

да, первый раз слышу о таком, на форуме поьзовался кто-то? продают воообще с рук такие?

Цитата АленаРыжик ()
осторожность в таком случае должна быть максимальной.

в плане чего? дабы не выскользнул или дыхания? второе как контролируется в этом плане хорошо, формами большими меня не наделили)))


Любимым зайчикам 20 и 18 лет, а


Сообщение отредактировал Флёр - Суббота, 05.11.2016, 22:00
 
АленаРыжикДата: Воскресенье, 06.11.2016, 16:36 | Сообщение # 102
Группа: Дамы
Сообщений: 1136
Репутация: 344
Статус: Offline
Цитата Флёр ()
в плане чего? дабы не выскользнул или дыхания? второе как контролируется в этом плане хорошо, формами большими меня не наделили)))

Да, может выскользнуть. Хотя у меня ни разу не было проблем, даже, когда ребенок руками-ногами дрыгал. Вот тут можно почитать подробнее. И вот тут.

Про ребозо: поискать на барахолках (типа Авито), или сшить самой. Но если есть шарф, можно и им ограничиться. В поликлинике, например, отойти в максимально чистое место. Поверьте, все, кто мотает шарф по-началу боятся испачкать хвосты и мотать одной якобы неудобно. Но к ребенку концы шарфа не прилегают вплотную, в рот он их не потянет. Уверяю, после 10 намотки вы будете всё делать гораздо быстрее и тревоги рассеются.
Терпение и желание победят страх, главное - верить))).
Но ребеозо тоже не для всякого случая. Нормально с ним не замотаешься. Ребенок подрастет, и 2,5-3 метра будет мало. Годовасов - да, удобно на бедре носить. И то летом, без курток.

А ССК не из хлопка? Почему так скользит? Может, потуже (поменьше) изначально делать петлю?


Мальчик-дождинка 27.10.2014
Девочка-веселушка 21.04.2019


Сообщение отредактировал АленаРыжик - Воскресенье, 06.11.2016, 17:14
 
ФлёрДата: Воскресенье, 06.11.2016, 17:33 | Сообщение # 103
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3657
Репутация: 2507
Статус: Offline
Цитата АленаРыжик ()
А ССК не из хлопка? Почему так скользит?

хлопок, не знаю почему, попробую еще(((

Цитата АленаРыжик ()
В поликлинике, например, отойти в максимально чистое место.

так суть то вся выйти из машины и идти по делам,
на барахолках поискала чего то денег жалко(((


Любимым зайчикам 20 и 18 лет, а
 
Форум » Все о детях » Слинги » Слинг с кольцами
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024