Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 09:48

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: mamamalutki, Luna  
Форум » Все о детях » Слинги » Слинг с кольцами
Слинг с кольцами
ЭльзаДата: Воскресенье, 11.07.2010, 13:27 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Девочки, прошу ответить по слингу с кольцами.

1. С какого возраста носите ребенка в ССК
2. Какой фирмы у вас слинг, где покупали?
3. Что вам нравится в слинге с кольцами?
4. Что вам не нравится в слинге с кольцами?
5. Получили ли вы слингоконультацию при покупке слинга?
6. Пожалели ли вы о приобретении?
7. Рекомендуете ли вы слинг с кольцами другим мамам? С какого возраста?

Ну и начну с себя.
1. Дочку в слинге с кольцами я ношу с рождения. Сначала мы ходили в нем в магазин, потом все больше использовала для того, чтобы сделать домашние дела. В слинге (в положении "колыбелька") она засыпала сразу же, можно было ее перекладывать в кроватку и шуршать по дому.
2. Слинг "Баюшка" - с подушкой под плечо, с синтепоновыми бортиками, покупала в Москве в Оранжевой маме
3. В ССК мне нравится
-можно носить ребенка с рождения
- просто научиться (не нужно осваивать намотки)
- можно быстро положить-вынуть ребенка. Если заснет, можно ее снять вместе со слингом
4. В ССК мне не нравится то, что нагрузка на одно плечо и подросшего ребенка уже тяжело носить.
5. Слингоконсультации не было, но у меня френды в ЖЖ активные слингомамы, плюс я изучила стопицот инструкций на ютубе
6. Не пожалела ни разу
7. ДАДАДДАДА. Но только для начального уровня (0-3 мес ребенка), а потом переходить на шарф.

Пару недель назад я отдала свою Баюшку девочке Юле, которая ждет ребенка, а сама сшила себе легкий летний однослойный слинг. Для того, чтобы носить своего десятимесячного ребенка в положении "на бедре". Нравится то, что не нужно приматывать долго, подметая хвостом землю. Использую для того, чтобы выбежать куда-то по поселку в магазин. Вчера вот целый день ходили по Владимиру, она у меня в нем уснула, удалось переложить в положение "колыбелька" и пару раз покормить не разматывая, прикрывшись хвостом.

Себестоимость такого слинга получилась такая.
Кольца - 80 рублей
Ткань 2 метра - 170 рублей
И полчаса времени - обработать края и проложить три строчки. Но это у меня простейший слинг получился, без подушечки под плечо. Зато очень легкий.


Вот инструкции к слингу с кольцами

http://www.slingokonsultant.ru/instructions/byslingtype-ring-sling.php


 
SeskaДата: Вторник, 05.10.2010, 13:33 | Сообщение # 41
Группа: Дамы
Сообщений: 1397
Репутация: 737
Статус: Offline
Эльза
заказала я слинг и тишина...




Сообщение отредактировал Seska - Вторник, 05.10.2010, 13:34
 
ifДата: Суббота, 09.10.2010, 11:25 | Сообщение # 42
Группа: Дамы
Сообщений: 343
Репутация: 124
Статус: Offline
Эльза, магазин открылся?

 
LunaДата: Пятница, 03.12.2010, 16:51 | Сообщение # 43
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
Вот хвастнусь, сегодня я даже домашнюю работу в слинге выполняла. Каааак мне нравицооо, мммммммм, поймет только слингомама wink руки не отваливаюцо, спина не болит, хоть и доча не очень тяжелая, но .... слинг незаменим.
Купила у Эльзы в Клёвом , всем рекомендую. Слингоконсультацию проводила Виринея, ей пасибище flower
А на 8 марта мы с дочей попросим слингрюкзак smile





Сообщение отредактировал Luna - Пятница, 03.12.2010, 16:52
 
ksushonokДата: Четверг, 09.12.2010, 12:27 | Сообщение # 44
Группа: Дамы
Сообщений: 601
Репутация: 837
Статус: Offline
Мой ответ на опрос. Пользовались слингом в 2007-2008 г

1. С двух месяцев (хотя купила его, будучи беременной), потому что боялась и неправильно укладывала ребенка, хотя рекомендацию и инструкцию получила. Нужна "живая" рекомендация по использованию с ребенком в качестве примера, а не куклой (с куклой легко, а с ребенком нужна сноровка))
2. "Баюшка", в "Золотом Ключике" у Ирины Михайловны
3. Ребеночек наш был всегда на руках, спал только на руках днем, поэтому слинг освобождал мне руки дома (ребенок осенне-зимний, слингокурток тогда не было). Летом ездили с ребенком по магазинам и на природу - он и кушал, и спал, и сидел в слинге.
4. Большого ребеночка - после 8 месяцев тяжеловато было носить весь день, уставала спина и плечо
5. Да
6. Нет
7. Да, с рождения

 
ANDIRAДата: Вторник, 01.03.2011, 19:30 | Сообщение # 45
Группа: Дамы
Сообщений: 2668
Репутация: 4580
Статус: Offline
1. С 1 месяца, но использовала его не долго, до холодов, а потом с 7 месяцев до самостоятельных шагов.
2. Кенгурушка, покупала в Гранде
3. Плотная ткань, можно регулировать в любом месте
4. Очень уставало плечо, хоть и предусмотрена подушка, ткань внутри колей часто сбивалась и тогда плохо было регулировать
5. Нет
6. Нет, в определенные моменты это было спасением
7. Да рекомендую, особенно кто рождается в весну-лето, но подбирать слинг основательно. месяцев с 2х точно!


 
МультикДата: Пятница, 03.06.2011, 13:15 | Сообщение # 46
Группа: Дамы
Сообщений: 942
Репутация: 585
Статус: Offline
а мы стали гулять в слинге! ура! в коляске больше получа не спит, а тут по 2 часа готова дрыхнуть, правда если я хожу. а ходить так долго тяжеловато.

у меня тут вопрос назрел: в чём вы носите вещи всякие (ключи, кошелёк, телефон и пр.) когда в ССК? по карманам всё как-то неэстетично смотрится, да и не на всей одежде столько карманов..


 
LubashaДата: Пятница, 03.06.2011, 13:40 | Сообщение # 47
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1814
Репутация: 1458
Статус: Offline
Мультик, я вещи в муже "носила") в смысле, мы вместе гуляли smile
Вообще со слингами хорошо какой-нить заплечный рюкзачок... Вот только в ССК не так удобно.
Ещё у меня была сумочка на пояс, типа такой. Тоже выручала, её на поясе повесить на любую удобную сторону можно...


Мальчику 12 лет 2 месяца 26 дней
 
АлёнчикДата: Пятница, 03.06.2011, 13:50 | Сообщение # 48
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
А у меня прямо на ССК карман. ССК вот такой http://www.sling.ru/view-559.html, карман там где этикетка smile оч удобный: влезает телефон, ключи, деньги (правда без кошелька, но просто он у меня большой и я его не беру, а так бы наверное и кошелёк влез), платок для вытирания слюней и авентовская 200-мл баночка (я в ней соски ношу). Если надо нести много вещей - за плечи рюкзак. Всё моё ношу с собой biggrin



Сообщение отредактировал Алёнчик - Пятница, 03.06.2011, 13:51
 
МультикДата: Пятница, 03.06.2011, 16:44 | Сообщение # 49
Группа: Дамы
Сообщений: 942
Репутация: 585
Статус: Offline
Quote (Lubasha)
Ещё у меня была сумочка на пояс, типа такой.


я думала о такой. насчёт телефона и кошелька она выруит, а вот зонтик и чо покрупнее уже не поместится


 
АнютикДата: Пятница, 03.06.2011, 16:56 | Сообщение # 50
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2607
Репутация: 1416
Статус: Offline
Quote (Мультик)
(ключи, кошелёк, телефон

телефон и немного денюжек помещается в чехол для телефона-вешается на шею на веревочке. Если беру еще и ключи в клюшнице,то беру маленький пакетик, туда же помещается сменный памперс ,маленькая упаковочка влажных салфеток, штанишки и трусики запасные для старшего сына,футляр с соской и сейчас буду брать бутылочку с водой.
А раньше (со старшим когда в слинге гуляла) была маленькая сумочка с регулируемой длиной ремня -я ее носила через плечо или на поясе.-счас поистаскалась она(((


 
DoloresДата: Понедельник, 20.06.2011, 15:34 | Сообщение # 51
Группа: Дамы
Сообщений: 1120
Репутация: 275
Статус: Offline
Сегодня впервые вышла со слингом на улицу smile . До этого дочку "тренировала" дома, но ее это дело минут через 5 начинало нервировать и я ее отпускала на свободу biggrin . Вырубилась в СКК сразу. Я кружила по району больще часа - все время малышка спала. Часть слинга с кольцами съехала у меня к шее и к концу я приустала. Нужно на плечо натягивать? И на спине ткань в узкую полосу сбилась. Ее расправлять?

 
LunaДата: Понедельник, 20.06.2011, 17:21 | Сообщение # 52
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
Quote (Dolores)
Нужно на плечо натягивать? И на спине ткань в узкую полосу сбилась. Ее расправлять?

я периодически расправляла и подтягивала, чтобы не давило на одно и то же место и равномерно нагрузка распределялась wink



 
АнютикДата: Понедельник, 20.06.2011, 20:42 | Сообщение # 53
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2607
Репутация: 1416
Статус: Offline
тож выхожу в основном пока в ССК ,но малыш становится крупноват и тяжеловат ,действительно ,хорошо только для недолгих выходов на улицу ,в трикотажном мне теперь гораааздо удобнее )))
ССК у меня также сбивается к шее и отвисает как-то не так ,приходится поправлять ,но не часто.


 
DoloresДата: Понедельник, 20.06.2011, 23:42 | Сообщение # 54
Группа: Дамы
Сообщений: 1120
Репутация: 275
Статус: Offline
Quote (Анютик)
в трикотажном мне теперь гораааздо удобнее

Ань, ты на шарф перешла или на трикотажный СКК?


 
АнютикДата: Вторник, 21.06.2011, 01:28 | Сообщение # 55
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2607
Репутация: 1416
Статус: Offline
Quote (Dolores)
на шарф перешла

ага


 
Машина_мамаДата: Вторник, 21.06.2011, 19:52 | Сообщение # 56
Группа: Дамы
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Offline
девочки, у меня не получается дочку в слинг уложить cry и инструкции смотрю, делаю вроде так же, но дочь плачет. мне кажется, ей ножки больно давит слингом, когда положение в колыбели. что делать? так хочется облегчить себе жизнь...
дочке 2,5 месяца.


 
LunaДата: Вторник, 21.06.2011, 20:21 | Сообщение # 57
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
Машина_мама, края слинга можно регулировать, у колец притянуть-ослабить, это только вы можете почувствовать, как удобней дочке. А по-хорошему Вам попасть на слинговстречу ближайшую или договорится о встрече с более опытной форумчанкой-слингомамой, рядом живущей smile
Слингомамы с проспекта Строителей help



 
LunaДата: Вторник, 21.06.2011, 20:22 | Сообщение # 58
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
Удачи в освоении слинга, обязательно всё получится! flower


 
LubashaДата: Среда, 22.06.2011, 00:01 | Сообщение # 59
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1814
Репутация: 1458
Статус: Offline
Машина_мама, вам уже с колец пора на шарф переходить)
Мы в вашем возрасте категорически от колыбельки отказывались. Спал на мне только вертикально... Но если сомневаетесь - я с проспекта Строителей biggrin
Хотя Luna правильно сказала:
Quote (Luna)
это только вы можете почувствовать, как удобней дочке


Мальчику 12 лет 2 месяца 26 дней
 
МультикДата: Среда, 22.06.2011, 11:45 | Сообщение # 60
Группа: Дамы
Сообщений: 942
Репутация: 585
Статус: Offline
Quote (Lubasha)
Мы в вашем возрасте категорически от колыбельки отказывались.

а мы до сих пор спим в колыбельке! бодрствовать она всегда отказывалась так а спит до сих пор с удовольствием (хотя мне тяжеловато уже конечно, 6 с лишним кг...)

Quote (Lubasha)
Машина_мама, вам уже с колец пора на шарф переходить)

так ещё чуть-чуть и на май-слинг переходить можно!


 
Машина_мамаДата: Среда, 22.06.2011, 12:40 | Сообщение # 61
Группа: Дамы
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Offline
Lubasha, а как бы с вами встретиться? и вы думаете, нам уже слинг с кольцами маловат? она у меня 6 кг весит

 
DoloresДата: Среда, 22.06.2011, 13:32 | Сообщение # 62
Группа: Дамы
Сообщений: 1120
Репутация: 275
Статус: Offline
Quote (Анютик)
ССК у меня также сбивается к шее и отвисает как-то не так

сегодня было испытание на длинные дистанции №2. Кольца сразу поместила на спуск плеча. Плюс: шея не болела, минус - руку поднимать нельзя, иначе кольца на плечо и к шее соскочат... Когда пришла, на щеке ребенка отпечатки от волокон и складок моей одежды... А если слабже притягивать, висеть будет.
В общем, удобная вещь по дому бегать и до ближайшего прод. магазина)) Быстрее бы до май-слинга дорасти! biggrin




Сообщение отредактировал Dolores - Среда, 22.06.2011, 13:32
 
LubashaДата: Среда, 22.06.2011, 15:14 | Сообщение # 63
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1814
Репутация: 1458
Статус: Offline
Машина_мама, ЛС
ну и по поводу маловат... Я как-то не сталкивалась с таким явлением, что слинг мал стал) Тут всё от физ.подготовки мамы зависит и от предпочтений малыша.


Мальчику 12 лет 2 месяца 26 дней
 
DLenokДата: Среда, 22.06.2011, 16:30 | Сообщение # 64
Группа: Дамы
Сообщений: 189
Репутация: 53
Статус: Offline
мы тоже такой слинг преобрели, но чет у меня ничего не получается!в магазине сказали легко одевать - а у меня не получается sad

 
LubashaДата: Среда, 22.06.2011, 16:42 | Сообщение # 65
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1814
Репутация: 1458
Статус: Offline
DLenok, а инструкция не прилагалась?
на сайте слингоконсультант очень подробно всё описано http://www.slingokonsultant.ru/instructions/byslingtype-ring-sling.php
да даже у нас на форуме много инфы...
Если есть сомнения, так и быть, обращайтесь biggrin


Мальчику 12 лет 2 месяца 26 дней
 
DLenokДата: Среда, 22.06.2011, 20:27 | Сообщение # 66
Группа: Дамы
Сообщений: 189
Репутация: 53
Статус: Offline
Lubasha спасибо за ссылочку! я сегодня пробовала, но малыш заплакал и у нас ничего не вышло, толи у меня руки кривые, толи боюсь!!!не понимаю...

 
LubashaДата: Четверг, 23.06.2011, 13:06 | Сообщение # 67
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1814
Репутация: 1458
Статус: Offline
DLenok, а малыш вообще на руках как любит находится? в положении колыбелька нормально лежит? или любит "торчком" вокруг поглазеть?
Еще есть момент, на месте со слингом стоять не рекомендуется. Лучше двигаться, в слинг уложили и покачали из стороны в сторону, в движении малыши успокаиваются.
Ну и много других факторов - жарко, устал, не любит быть спеленутым... Детки вообще такие разные )


Мальчику 12 лет 2 месяца 26 дней
 
DLenokДата: Четверг, 23.06.2011, 13:58 | Сообщение # 68
Группа: Дамы
Сообщений: 189
Репутация: 53
Статус: Offline
Lubasha, мелкий в основном торчком любит, засыпает в положении колыбелька!я вчера на игрушке мягкой пробовала - вроде получилось :D, сегодня попробую малыша положить!напишу что получится!!! smile

 
LubashaДата: Четверг, 23.06.2011, 14:31 | Сообщение # 69
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1814
Репутация: 1458
Статус: Offline
ну удачи вам!
а если
Quote (DLenok)
мелкий в основном торчком любит
пора на шарф переходить)


Мальчику 12 лет 2 месяца 26 дней
 
IrinaSporovaДата: Четверг, 23.06.2011, 14:37 | Сообщение # 70
Группа: Дамы
Сообщений: 556
Репутация: 708
Статус: Offline
Всем здравствуйте! На форуме я новенькая, в отношении ССК мама со стажем (к сожалению, раньше не знала о существовании этого сайта). ССК используем с 1-го месяца с младшим, с 3-х со старшим, старший не любил колыбельку, желал находиться "торчком". Слинг фирмы "Баюшка" мне дали во временное пользование. Очень удобная вещь, единственный минус, как уже было сказано, нагрузка на одно плечо. В ССК удобно покормить, удобно положить-вынуть. Младший сынок у меня покрупнее, сидеть еще нельзя, а колыбелькой уже надоедает, ну и тяжеловато маме. Думаю как альтернативу приобрести май-слинг или шарф, ССК все равно буду пользоваться для недолгих прогулок.
 
DoloresДата: Пятница, 24.06.2011, 16:39 | Сообщение # 71
Группа: Дамы
Сообщений: 1120
Репутация: 275
Статус: Offline
Я наконец-то разобралась... Полотно, где кольца, распределила на плечо и немного спустила, на спине все расправила. Нагрузка распределилась и никакого дискомфорта!) Надо было просто на слинговстречах внимательнее быть, тогда бы с первого раза все получилось smile

 
DLenokДата: Суббота, 09.07.2011, 23:35 | Сообщение # 72
Группа: Дамы
Сообщений: 189
Репутация: 53
Статус: Offline
до меня сегодня тоже жошло как это все дело надевается - оказывается все просто и очень удобно!!!я молодец!!!! biggrin

 
ElizabetДата: Четверг, 11.08.2011, 21:13 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Эльза, Эльза, скажите пожалуйста где вы кольца для слинга покупали, когда себе слинг шили?
 
LunaДата: Четверг, 11.08.2011, 21:19 | Сообщение # 74
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
Elizabet, в ПримаМоде точно есть, ну и в других магазинах швейной фурнитуры поспрашивать можно smile


 
ElizabetДата: Четверг, 11.08.2011, 22:39 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Luna, спасибо, завтра надо будет туда доехать
 
stropkaДата: Пятница, 12.08.2011, 14:00 | Сообщение # 76
Группа: Дамы
Сообщений: 632
Репутация: 334
Статус: Offline
А у мну никак не получается в слинг на кольцах уложить. То кольца на пояс съезжают, то голову дитятке задираю ...
 
ALENKAДата: Пятница, 26.08.2011, 14:08 | Сообщение # 77
Группа: Дамы
Сообщений: 270
Репутация: 103
Статус: Offline
у меня тоже никак не выходит, уж столько роликов посмотрела, кажется все так просто, а на деле не выходит. Так что лежит сие приобретение у меня просто так, а так хотелось себе жизнь облегчить.
 
LunaДата: Пятница, 26.08.2011, 14:26 | Сообщение # 78
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
Quote (ALENKA)
у меня тоже никак не выходит, уж столько роликов посмотрела, кажется все так просто, а на деле не выходит.

У меня такая же проблема была... посмотрю на Ютубе и на Слингоконсультанте-пробую-никак... cry
Пока не пришла добрая Виринея и показала как на самом деле всё несложно
Скорее я боялась-трусила одна, что что-то неправильно делаю для месячной дочи, а при поддержке более опытного слингопльзователя уверенность появляется



 
tkДата: Пятница, 26.08.2011, 16:16 | Сообщение # 79
Группа: Дамы
Сообщений: 675
Репутация: 276
Статус: Offline
я тоже так и не освоила этот девайс

 
MariaДата: Пятница, 26.08.2011, 21:55 | Сообщение # 80
Группа: Дамы
Сообщений: 1211
Репутация: 197
Статус: Offline
у меня тоже лежит, никак деть не хочет там лежать, или я его не правильно туда кладу...
 
Форум » Все о детях » Слинги » Слинг с кольцами
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024