Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 17:21

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: mamamalutki, Luna  
Форум » Все о детях » Слинги » Май-слинг
Май-слинг
ЭльзаДата: Воскресенье, 11.07.2010, 14:00 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Лично я считаю, что май-слинги имеет смысл применять, когда ребенок уже умеет сидеть.
Май-слинг, конечно, красивый и простой в намотке (в отличии от слинга-шарфа), но концы все равно по земле волочатся (пока не приноровишься). Зато в мае удобно ребенка на спину мотать.

Из наших форумчанок май-слинги носят КсенчиК и Анют@, жду ваших комментариев. И ничего страшного, если вы повторитесь из темы "Слинги", повторенье - мать ученья smile

Май-слинги отечественного производства стоят 100-1500 рублей, но при сноровке можно сшить и самой. Только там возни много, в отличие от шитья ССК.


 
MAMULYAДата: Воскресенье, 11.07.2010, 14:15 | Сообщение # 2
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Надо сшить, пожалуй uhm

 
ДюдюкаДата: Воскресенье, 11.07.2010, 18:02 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 3515
Репутация: 1368
Статус: Offline
ну мы тоже май носим,активно начали носить с 6 месяцев,правда мы все еще не сидим из-за распорок медленне развиваемся,используем для похода в поликлиннику,ну итак када дома капризничает...

 
МышаняДата: Воскресенье, 11.07.2010, 19:31 | Сообщение # 4
Многодетная мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2522
Репутация: 1054
Статус: Offline
Я вот думаю приобрести либо май-слинг, либо слингорюкзак... Не знаю, что лучше...
Мы пока не сидим, так что время пока есть


 
KoshkaДата: Воскресенье, 11.07.2010, 22:08 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





До какого возраста слинги используют?..руки уже отваливаются
 
КсенчиКДата: Воскресенье, 11.07.2010, 23:17 | Сообщение # 6
Группа: Эксперты
Сообщений: 1350
Репутация: 853
Статус: Offline
Эльза, не согласна с тобой. У нас соседка носит слинг-шарф и мы пару раз брали для сравнения. принцип "сидения" примерно один и тот же. Мне удобен май тем, что когда малышине надоедает в коляске валяться или спать, я буквально на ходу запихиваю его в май.
Тут как-то вспоминала тебя, Эльза, добрым словом. Не икалось? Позарез нам надо было в город. Я такая крутая мамашка, одела слинг, туды младенца и шурую по улице. Люди смотрят, заидуют. По крайней мере мне хочется так думать. Обычно я на долгие выходы в город по магазинам беру ССК, его ж и вертикально носить можно и полусидя, а главное лежа. МОе чадо, если больше двух часов прободровствует, капризничать начинает.
Так вот. В город нам надо было только до машины, брошенной накануне папой, добраться. Я подумала - быстро, деть только встал, спать не захочет, поэтому только МАЙ. Посадила. Пошли. Автобус мы пережили стойко, воссидая на маме, улыбались всем подряд пассажирам. Выбираемся на воздух, и тут как ливанет. Благо мы под крышей магазина успели спрятаться.
Лило минут 30, не меньше. И вот тут-то мы и занялись рекламой Эльзы biggrin . На пару с мужем мы затянули: "если б она тебя тогда не уговорила, мы бы уже прокляли все на свете".
Прохожие, пережидающие вместе с нами дождь, даж интересоваться начали, кто ж такая, эта загадошная Эльза smile .
В нем он у меня и уснул - дождь укачал. Без соски, без титьки, в \этаком сидячем положении. Я только голову придерживала. И потом еще так вот сидя спал минут 20, пока мы наконец до машины не добрались.

Эх, хотела вкратце, а оно вона как wacko
В общем май-слинг мне очень нравится. Благодяра нашему хождению в нем по двору, одна соседка уже сманилась и купила, другая пока приглядывается. А на подходе две беременюшки. Видишь, Эльза, как я стараюсь biggrin :D biggrin

Добавлено (11.07.2010, 23:17)
---------------------------------------------
Забыла. Хотела еще написать. Мне кажется, что май удобен тем деткам, которые уже хорошо держат голову. У некоторых даже в 4 она еще немного болтается.
Я посадила туда моего двухлетнего крестника - ему понравилось, а мне совсем не тяжело было. Так что, думается, нам этой вещи надолго хватит. Хотя ССК мы тоже продолжаем эксплуатировать. Пока, в основном МАЙ одеваем максимум на полчаса (не считая того случая)




Сообщение отредактировал КсенчиК - Воскресенье, 11.07.2010, 23:15
 
ЭльзаДата: Понедельник, 12.07.2010, 23:35 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Quote (КсенчиК)
принцип "сидения" примерно один и тот же

я неправильно выразилась. В шарфе ребенку голову можно фиксировать. В мае уже должен сидеть такой ребенок, который хорошо держит голову.

Quote (КсенчиК)
В общем май-слинг мне очень нравится.

Как приятно это слышать от тебя! Значит не зря уговаривала smile

Koshka, слинги-шарфы используют до двух лет. Так что заглядывайте на нашу следующую слинговстречу smile

Gemini, слингорюкзак объемнее и его сложнее спрятать под одеждой. Если хотите носить слинг и зимой - лучше май.


 
KoshkaДата: Понедельник, 12.07.2010, 23:43 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Эльза, а когда она будет? Загляну, давно собиралась
 
АксинияДата: Вторник, 13.07.2010, 00:00 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 254
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (Эльза)
слингорюкзак объемнее и его сложнее спрятать под одеждой

да, кстати, май-слинг намного компактнее, чем слиного-рюкзак...
А меня ты, Эльза, не посчитала. Я между прочим уже освоила и ССК и май-слинг и рюкзак. Рюкзак конечно грамозкий,но мне он понравился тем что там не надо ничего мотать, защелкнул и пошел...правда когда я ребенка вытаскиваю рюкзак у меня болтается на поясе, странное зрелище наверно со стороны biggrin
Единственное что я не пробовала , это шарф...да он наверно мне уже и не нужен...будем в рюкзаке тусить!


 
SunflowerДата: Вторник, 13.07.2010, 00:51 | Сообщение # 10
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 818
Статус: Offline
у меня май самошитый по выкройке из слингоконсультанта. Вообще, штука очень удобная, особенно, когда нужны две свободные руки. Дочь сидит в нем понемногу месяцев с 4х. Старших носила в кенгуру, сейчас, мне кажется, что в слинге удобней. Отчасти, думаю, из-за осознания, что ребенок сидит в более физиологичной позе, ему ничего не мешает, и я становлюсь вся такая довольная и гордая, что выбрала правильный способ переноски:)
Выкройка самая простая. Одна вещь, которую я бы доработала, если бы шила во второй раз, это придумала бы какой-нибудь капюшончик для головы. А то однажды, когда дочь спала в слинге (а она очень спокойно там засыпает), я наклонилась и забыла придержать голову - она проснулась и заплакала. Теперь слежу за этим строго, но если бы был капюшон, или какя-то поддержка для головы, было бы удобнее.
 
llamaradaДата: Понедельник, 16.08.2010, 14:53 | Сообщение # 11
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Брала май-слинг на прокат в поездку.
Вообще, я с собой все слинги потащила, даже с кольцами, хотя давно им не пользуюсь. Малоли чо))) В поезде ехали в шарфе.
Теперь я опробовала все виды слингов, и я теперь слинг-гуру.

Что понравилось:
Расцветочки у маев класнецкие. Он выглядит более строго, чем шарф, и ты меньше напоминаешь цыганку(чтоб бабули не бухтели окружающие)

Занимает намноооого меньше места чем шарф, в поездке мне это особенно пригодилось. Я его использовала таким образом - берешь ребенка и коляску, ребенка сажаешь в май, добираешься до места назначения посредством метро, трамвая, электрички, парохода (на выбор) - пересаживаешь ребенка в коляску. Май скручиваешь и убираешь. Пять меров тканного шарфа просто так не уберешь.

Его можно "применять" в жару. Вентиляция между мама-ребенок присутствует.

Намотки -примитив. Я забыла инструкцию и посмотреть ютюб, но разобралась по ходу на месте.

Что мне не понравилось.

Куда девать голову ребенку?! Когда он усыпал - я запаривалась поддерживать ее рукой. Если не поддерживать - то получаеццо прям яркая картинка как у Малышевой в передаче здоровье, с чернеющим мозгом.

Мне показалось, он нам великоват smile Может это чисто субьективное мнение. И его можно в расчет не брать. Но его и отрегулировать нельзя никак.

Ну и после шарфа. странноватое ощущение было первое время - все казалось что он неплотно как-то притянут.

Вощм, штука класнецкая. И мне кажется он как раз подходит для подросших деток, месяцев от восьми.
Идеально подходит для прогулок в жаркий день.
Ну и как говорится, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. И иметь все виды слинга на всякие жизненые ситуации.
Без слинга в поездке с ребенком делать нечего - одно мучение.

Да кстаи, в питерском метро на меня напали две бабули с сюжетом программы здоровья. smile


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
MAMULYAДата: Вторник, 17.08.2010, 16:22 | Сообщение # 12
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Quote (llamarada)
Да кстаи, в питерском метро на меня напали две бабули с сюжетом программы здоровья. smile

повезлооооо, цэ ж питерские бабульки, а не каки-нето biggrin biggrin biggrin

Добавлено (17.08.2010, 16:22)
---------------------------------------------
llamarada, я читала где-то, что приспосабливают капюшон, как на эрго, чтоб мозг не чернел))) А держать рукой - это даааа, плавали - знаем wacko


 
llamaradaДата: Вторник, 17.08.2010, 16:33 | Сообщение # 13
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Quote (MAMULYA)
повезлооооо, цэ ж питерские бабульки, а не каки-нето

ну да если б судогодские бабульки напали б - было б тяжелее)


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
cherryДата: Среда, 18.08.2010, 18:25 | Сообщение # 14
Группа: Дамы
Сообщений: 924
Репутация: 248
Статус: Offline
У нас май. Шить просто. Сшила по выкройке с полукруглым верхом. Там же была и выкройка капюшона. ~Часа за 2.
Голова вроде не падает, но в жарищу не смогла в нем носить, и так тошно wacko
Но, мне лично трудно привязать РЕ на спину.


 
MoonniДата: Вторник, 09.11.2010, 19:44 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Мы очень любили май-слинг, сейчас уже просто выросли, а так ездили бы и ездили на маме. Сшила сама, просто взяла купленный в магазине простой тонкий май и сделала аналогичный только с карабинами на лямках и жестким поясом, сразу отпала проблема
Quote (Эльза)
концы по земле волочатся
, и пояснице легче стало. Сделала его из черного вельвета, украсила аппликацией, получилось необычно, но и не броско.

Добавлено (09.11.2010, 19:44)
---------------------------------------------
Живу в Радуге, здесь молодых мам с детишками очень много, но слинги популярностью не пользуются, думала заразить народ слингоманией, но мы быстро выросли. На нас тоже смотрели большими глазами и глупые вопросы задавали, но кто пробовал свое дитё поносить, всем нравилось. Недавно иду по улице (в Радуге) идет мамаша гордая, ребятенок довольный из слинга мир обозревает. Может все таки заразила?

 
katz07Дата: Понедельник, 22.11.2010, 20:59 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 316
Репутация: 358
Статус: Offline
пользовалась слингом с 2 месяцев, сначала сск, потом май и рюкзачок,жутко помогли,до 7 месяцев просто не расставалась со слингом, коляску в лифт не затолкаешь, а тут раз и побежал, в поликлинику детскую тоже удобно, тоько бабульки на улице офигевали)))

 
ЭльзаДата: Среда, 02.02.2011, 12:02 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Смотрите какой придумали май с широкими лямками
http://www.demetrashop.ru/catalog/slingi/84/1205.html


 
Мара79Дата: Среда, 02.02.2011, 12:19 | Сообщение # 18
Группа: Эксперты
Сообщений: 5244
Репутация: 2358
Статус: Offline
Эльза, ага я уж обратила внимание , по той ссылке там такой же как у меня цвет , токо май ....никак понять не могла чей то ... wacko biggrin
 
LubashaДата: Среда, 02.02.2011, 21:12 | Сообщение # 19
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1814
Репутация: 1458
Статус: Offline
Эльза, ты соблазнительница biggrin
Продам шарф, куплю широкий май drool


Мальчику 12 лет 2 месяца 26 дней
 
КсенчиКДата: Среда, 02.02.2011, 21:14 | Сообщение # 20
Группа: Эксперты
Сообщений: 1350
Репутация: 853
Статус: Offline
Вот блин, а у меня уже есть май. Этот интереснее. Но не судьба biggrin

 
Еленка25Дата: Среда, 02.02.2011, 22:35 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 199
Репутация: 91
Статус: Offline
КсенчиК, а я вот как раз мучаюсь с выбором wacko или шарф или май или рюкзак wacko wacko . Пока склоняюсь к май-слингу,но не решила на каких лямках брать. Думаешь широкие лучше?

 
КсенчиКДата: Среда, 02.02.2011, 22:38 | Сообщение # 22
Группа: Эксперты
Сообщений: 1350
Репутация: 853
Статус: Offline
Еленка25, да все хорошо. Во всем есть плюсы. Широкие лямки конечно ж удобнее и комфортнее. Но май, шарф (рюкзак вам еще месяца 2-3 рановат будет) - это все замечательные вещи. В каждой из них есть свои плюсы, причем многочисленные. Бери, чем скорее, тем быстрее деть привыкнет и будете вместе получать удовольствие

 
Мара79Дата: Среда, 02.02.2011, 22:39 | Сообщение # 23
Группа: Эксперты
Сообщений: 5244
Репутация: 2358
Статус: Offline
Еленка25, я уж извиняюсь , что опять лезу , но мне кажется с широкими не удобно , это тот же шарф тканый , грубо говоря , все таки лямочки потоньше как то лучше смотряться , тем более ты такая фигурная , biggrin скрывать нечего ... вот токо как они себя на плечиках при долгой носке ведут ?
 
Еленка25Дата: Среда, 02.02.2011, 22:51 | Сообщение # 24
Группа: Дамы
Сообщений: 199
Репутация: 91
Статус: Offline
Quote (Мара79)
тем более ты такая фигурная

shy shy shy
Я сейчас в прокатном (от Эльзы) май-слинге хожу с тонкими лямками. Он из очень плотной ткани и через час мне хочется лямки потуже подтянуть, как будто постепенно они развязываются %). Плечи устают намного меньше чем в кенгурухе, но пояснице все равно тяжеловато. В принципе с тонкими лямками симпотнее, [color=red]НО[/color] с широкими лямками расцветка моя (как у тебя). Меня на эти цвета до беременности прибило, так до сих пор и не отпускает. Все скупить готова такого цвета %).


 
Мара79Дата: Среда, 02.02.2011, 22:56 | Сообщение # 25
Группа: Эксперты
Сообщений: 5244
Репутация: 2358
Статус: Offline
Quote (Еленка25)
с широкими лямками расцветка моя (как у тебя).

тогда бери biggrin , третьей будешь , представляешь соберемся вместе и как клево бум смотреться -гармонично , у нас два шарфа , а у тебя май ... пояснице мне тож бывает тяжеловато на третьем особо часе гульванья
 
Еленка25Дата: Среда, 02.02.2011, 23:10 | Сообщение # 26
Группа: Дамы
Сообщений: 199
Репутация: 91
Статус: Offline
а он у тебя не растягивается? очень плотный?

 
Мара79Дата: Среда, 02.02.2011, 23:30 | Сообщение # 27
Группа: Эксперты
Сообщений: 5244
Репутация: 2358
Статус: Offline
Еленка25, канечна , куда ему тянутся то .... ты у Эльзы попроси их пощупать , если конечно они есть в наличие ... (шарфы имею ввиду )
 
Еленка25Дата: Четверг, 03.02.2011, 00:11 | Сообщение # 28
Группа: Дамы
Сообщений: 199
Репутация: 91
Статус: Offline
не было, я хотела пощупать biggrin . А ткань такая же плотная как у рюкзака, брезент не напоминает? Кстати она сильно мнется?

Добавлено (03.02.2011, 00:11)
---------------------------------------------
Эх удобная штука однако!!! Доча уснула под стук маминого сердца, пока я чай пила biggrin


 
Мара79Дата: Четверг, 03.02.2011, 00:18 | Сообщение # 29
Группа: Эксперты
Сообщений: 5244
Репутация: 2358
Статус: Offline
Еленка25, оч удобно , на брезент не похожа , это ж натуральные материалы , мнется прилично , ткань не такая как у рюкзака однозначно ...
 
ВиринеяДата: Четверг, 03.02.2011, 00:54 | Сообщение # 30
Группа: Эксперты
Сообщений: 2743
Репутация: 2096
Статус: Offline
Quote (КсенчиК)
рюкзак вам еще месяца 2-3 рановат будет

чейто рановат? С 6 жеж можно?


 
mishДата: Четверг, 03.02.2011, 08:44 | Сообщение # 31
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
прям читаю и завидаю. прям хочется свою еще потаскать biggrin . мы и в мае поездили и в рюкзаке, а теперь выросли <_< не сидится нам в них. а так даже спала.

 
Еленка25Дата: Четверг, 03.02.2011, 13:00 | Сообщение # 32
Группа: Дамы
Сообщений: 199
Репутация: 91
Статус: Offline
mish, а что больше понравилось май или рюкзак? В чем легче носить?

 
mishДата: Четверг, 03.02.2011, 15:23 | Сообщение # 33
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
в рюкзаке легче и прикреплять проще. я с маем все равно путалась, особенно когда торопилась. при этом рюкзак у меня был сшитый а не фирменный. да и дочери мне кажется в рюкзаке было удобнее, засыпала махом и спала очень долго. с маем так не было, хотя она была моложе.

 
Еленка25Дата: Понедельник, 07.02.2011, 20:13 | Сообщение # 34
Группа: Дамы
Сообщений: 199
Репутация: 91
Статус: Offline
Девочки, я что то заблудилась %). Не могу сообразить куда заказ на май слинг отправлять wacko

 
katz07Дата: Пятница, 11.02.2011, 19:22 | Сообщение # 35
Группа: Дамы
Сообщений: 316
Репутация: 358
Статус: Offline
первого малыша с удовольствием относила, весной второго буду "выгулиать", всяко удобнее чем коляску для погодков возить)))



Сообщение отредактировал katz07 - Суббота, 12.02.2011, 13:23
 
КсенчиКДата: Суббота, 12.02.2011, 23:48 | Сообщение # 36
Группа: Эксперты
Сообщений: 1350
Репутация: 853
Статус: Offline
katz07, обалдеть. Ничего себе у тебя разница между мальчишками wacko . В восхищении...
У меня у подруги 1 год и 24 дня разница между младшими малышастиками. А у тебя вообще меньше года. Уж точно без слинга не обойтись....
А ты и беременная слинг носила?


 
ВиринеяДата: Понедельник, 14.02.2011, 01:46 | Сообщение # 37
Группа: Эксперты
Сообщений: 2743
Репутация: 2096
Статус: Offline
Quote (Виринея)
Quote (КсенчиК)
рюкзак вам еще месяца 2-3 рановат будет

чейто рановат? С 6 же можно? Или нет?


КсенчиК, ау?




Сообщение отредактировал Виринея - Понедельник, 14.02.2011, 01:47
 
КсенчиКДата: Пятница, 18.02.2011, 12:09 | Сообщение # 38
Группа: Эксперты
Сообщений: 1350
Репутация: 853
Статус: Offline
Quote (Виринея)
КсенчиК, ау?

Мне кажется, что в рюкзаке ребенок не так плотненько, как в шарфе или мае. А раз неплотно, значит не притянут, а скорее сидит - больше нагрузка на позвоночник. И тут надо смотреть на детя. Мой старший, например, сам сел только в 8 месяцев и я бы точно не решилась раньше его посадить в рюкзак. А Максимка был более физически развит. И тут я бы и до самостоятельной его посадки бы рискнула, Но это мое мнение.
Аксинья, если не ошибаюсь, купила своему чаду рюкзак еще летом, а им еще и полугода не было)))


 
katz07Дата: Среда, 02.03.2011, 10:58 | Сообщение # 39
Группа: Дамы
Сообщений: 316
Репутация: 358
Статус: Offline
КсенчиК, носила до 5 месяца активно, потом иногда за спиной таскала, слинг вместо бандажа получался,а по поводу притяжки , я лично месяцев до 4 первого таскала в мае, а потом в рюкзак пересилила, а второй уже в рюкзаке гуляет, вчера 1 раз на улицу выходили biggrin

 
LanaДата: Среда, 30.03.2011, 16:33 | Сообщение # 40
Группа: Дамы
Сообщений: 628
Репутация: 156
Статус: Offline
Эльза, я хочу купить май-слинг (вроде бы остановилась все таки на нем после долгих сомнений)!!! с широкими лямками. Как это можно сделать? и сколько он будет стоить? расцветка понравилась сиреневая , как слинг у Мары79)

 
Форум » Все о детях » Слинги » Май-слинг
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024