Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 11:41

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mamamalutki, Luna  
Форум » Все о детях » Слинги » Международная Неделя Слингоношения 2017 (" ВСЁ В СЕРДЦАХ!")
Международная Неделя Слингоношения 2017
oxy1383Дата: Четверг, 14.09.2017, 11:39 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 713
Репутация: 161
Статус: Offline
Что делать молодым родителям в середине сентября, когда пора отпусков и дач подошла к концу? Конечно участвовать в Международной Неделе Слингоношения 2017! Наш город в который раз уже участвует в этом мероприятии, а организаторы, как всегда, приготовили массу всего интересного.

Девятый год подряд по инициативе международной некоммерческой организации International Babywearing Organization во всем мире во вторую неделю октября проводится Неделя слингоношения (International Babywearing Week). Это мероприятие призвано привлечь внимание общественности к ношению детей на себе в мягких тканых переносках (слингах). Международная неделя слингоношения проводится для того, чтобы привлечь внимание родителей к этому явлению, показать удобство и преимущество слинга, а также обучить всех желающих безопасному ношению детей. Обычно в это время активисты проводят различные акции, флеш-мобы, праздники, а также бесплатные мастер-классы.

Россия присоединилась к МНС в 2009 году, а с 2012 года из-за климатических особенностей нашей страны мероприятие перенесено на середину сентября. Бессменным организатором МНС в России стала Лига Слингоконсультантов.

Сама по себе традиция ношения детей на себе очень древняя. Вероятно, нет на земле народа, который бы не носил своих малышей, ведь нашим предкам тоже нужно было заниматься обустройством быта и добычей пропитания. Сначала люди использовали для фиксации детей на себе перевязи из шкур зверей, затем на смену пришли переноски из ткани. Поистине, чудо-то, что эта древняя традиция дошла до наших дней, неся нам жизненную силу и мудрость.

Началом возрождения традиции ношения детей на себе, возможно, стоит считать 1956 год, когда француженка Марсель Бар проводила исследования в Уганде, и выяснилось, что африканские дети в раннем возрасте развиты гораздо лучше своих европейских сверстников, а те догоняют их впоследствии лишь благодаря достижения цивилизации.

В 1971 году, в Германии Эрика Хоффман, мама близнецов Лайзы и Тины, в один из не самых лучших дней катастрофически устала от беспорядка дома, неприготовленной еды и плачущих детей. Решить проблему она попробовала по примеру африканских мам, привязав детей к себе при помощи специальной ткани. Результат очень удивил Эрику: она стала успевать сделать домашние дела и одновременно пообщаться с детьми. Впоследствии Эрика разработала фирменную модель слинга-шарфа под названием Дидимос (в переводе с греческого «близнецы»). До сих пор слинги Дидимос считаются одними из лучших в мире.

Со временем слингоношение становится все более популярным и в России. Все чаще на улицах можно увидеть маму, нежно несущую свою крошку в слинге. Наш город не обошел своим вниманием Международную Неделю Слингоношения, и в сентябре 2014 года она впервые прошла во Владимире. Организаторами была группа инициативных мам.

В 2017 году МНС пройдет во Владимире в 4 раз. В этом году ее организует центр профессиональной поддержки материнства и детства «Мамина Радость». Родителей ждет следующая программа.

16 сентября, в субботу, в парке 850-летия в 12:30 в рамках "ДоброСаммита" будет исполнена владимирская часть Всероссийского танцевального флешмоба #Танцы_Объединяют.

18 сентября, в понедельник родители смогут принять участие в ФОТОпроекте “Осенний слингопикник” и получить профессиональные фото своей семьи совершенно бесплатно. Также там пройдет Марафон Выпечки. Приносите свои фирменные пироги, кексы, шарлотки, булки, булочки и хлебушек. будем дегустировать, обмениваться рецептами и награждать самые вкусные. Место встречи: Спасский Холм, у «Вишенок», с 11-00 до 15-00.

19 сентября, во вторник для всех родителей (мам, пап, бабушек, дедушек) с детьми от 0 до 99 лет распахнет свои двери “Семейная мягкая школа”. Это совместные игры с детьми с участием опытного психолога-инструктора для улучшения взаимоотношений между старшими и малышами, физического и эмоционального развития ребенка. Место встречи: СК «Планета спорта» ул. Студеная Гора, 5б .Время: 11:00-12:30

20 сентября состоится “Лекторий”. На нем выступают консультанты по слингоношению, детский психолог,

специалист МЧС , детский фитнес-инструктор, массажист, врач-ортопед, арт-терапевт и стилист. В рамках лектория пройдет круглый стол, на котором мамы-путешественницы поделятся своим опытом поездок с маленькими детишками. Также будет организована выставка ручного творчества мамочек, на которой можно рассказать о своем хобби, показать свои изделия и подделки, поделиться секретами и ноу-хау. Для деток будет детская комнату с игрушками, для всех желающих чай с вкусняшками. Место встречи: Областной Дом молодежи (ул. Дзержинского, 5) Время: 11:00 - 18:00

21 сентября, четверг. Студия воздушной акробатики Astra Dance Studio приглашает попробовать: А что чувствует младенец в утробе мамы? А в слинге, эргорюкзаке? А в рюкзаке-кенгуру. Молодая мама, хозяйка Astra Dance Studio и эксперт по послеродовому восстановлению Анна Звёздкина расскажет как быстро и эффективно восстановиться после родов. Затем для беременных пройдет занятие по Аэро-йоге. Место встречи: Astra Dance Studio, ул. Разина, д. 21, офис 112, 1 этаж. Время: 11:00 - 13:00

23 сентября состоится самое торжественное мероприятие: “Закрытие международной недели слингоношения”:

· ежегодный Парад слингомам и слингопап

· конкурсы с призами для всей семьи

· награждение конкурса “История освоения слинга”

· награждения конкурса “Идеальная намотка” (поддержите наш город)

· слинготанцы и слингопесни

· выступление владимирской группы “Черный корабль” (вокал Марья Царькова, молодая мама).

Место встречи: Парк 850-летия города Владимира, у главного входа. Время 11:00




Сообщение отредактировал oxy1383 - Четверг, 14.09.2017, 11:40
 
Форум » Все о детях » Слинги » Международная Неделя Слингоношения 2017 (" ВСЁ В СЕРДЦАХ!")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024