Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСреда, 24.04.2024, 14:29

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Модератор форума: mamamalutki, Luna  
Форум » Все о детях » Слинги » Слинги
Слинги
ЭльзаДата: Вторник, 27.10.2009, 18:26 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Как вы относитесь к слингам? Пробовали ли сами?
Как считаете, почему так непопулярны слинги во Владимире? Я летом пару месяцев жила у мамы и за это время не видела ни одной девушки с ребенком в слинге. И это притом, что в городе много хрущевок без лифта, да и магазины не оборудованы пандусами. Кроме того, я недавно узнала (до сих пор в шоке), что вход в магазин ДЕТСКИЙ МИР! на Октябрьском запрещен мамам с колясками.

Для тех, кто сомневается. Статья с сайта слингоконсультант.

Заблуждения насчет слингов

Заблуждений, связанных с ношением детей в слингах, много. Есть и "положительные", но еще больше "отрицательных". Начиная, например, с такого: "Те, кто носят детей в слингах, держат их там постоянно и вообще не вынимают" - до такого: "Слинг решит все проблемы молодой мамы!"

Я собрала здесь, кажется, все наиболее распространенные:

1. Слинг - для того, чтобы носить ребенка ПОСТОЯННО

Нет, это не так. Слинг используется в тех случаях, когда маме нужно "освободить" руки, а ребенку требуется вот именно в этот момент быть с мамой; или слинг нужен, когда маме удобнее отнести ребенка куда-либо, чем, скажем, вести пешком или толкать в коляске. Конечно, в Южной Америке мамы носят детей на себе, практически не снимая, ведь там полно ядовитых насекомых, пауков и прочей гадости, однако в племенах всегда есть возможность оставить ребенка на время на попечение другой женщины. У нас такая возможность есть не у всех мам (с бабушками-дедушками живут единицы, у многих бабушки работают, а гаремы и шведские семьи у нас как-то не в моде), поэтому слинг может реально выручать европейских мам, когда нужно и дела по дому сделать, и малыш внимания просит. Но без фанатизма.



 
ЛёляДата: Среда, 28.10.2009, 08:35 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Я пользуюсь но очень редко в основном дома. Но чем старше дитя тем реже. Первые три дня выходили гулять в слинге, на 10-15 минут лень было коляску тащить. А сейчас холодно, в комбезе в слинге тесно, да и гуляем по 2 часа.
 
Anut@Дата: Среда, 28.10.2009, 12:28 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
Я как то сначала задумывалась над его приобретением, но потом сложилось так , что для моего стиля жизни в нем нет нужды. Когда уже перешли в более взрослое состояние пару дней надо было позарез с ребенком без коляски передвигатся, а так как "май" у нас купить вроде как и не возможно, шить самой было не когда, потому на эти дни и для мелких нужд летом, ну вроде как вниз спуститься в магазин, в своем же доме, купили кенгурушку в Гранде. вот как-то так у нас вышло..

 
milaДата: Четверг, 29.10.2009, 15:32 | Сообщение # 4
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
У нас тоже как-то со слингом не заладилось...Мне было неудобно(доча все время заваливалась подмышку),и она постоянно кочевряжилась..В больницу пару раз и к маме в гости в соседний дом-вот и все...
Доча вообще не хочет со мной ни спатьь,ни гулять))Такая вот самомтоятельная)
А еще у нас есть старший братик-постреленок.Наверное,со слингом за ним не побегаешь?
Хотя,если бы у меня перед глазами было несколько слинго-мам,может быть,успеха было бы больше?


 
Confianza2Дата: Понедельник, 09.11.2009, 01:57 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я наверное единственная слинго-мама в центре Владимира! Хочется отметить, что наши поездки на маме вызывали у многих добрые улыбки.))) Все спрашивали, не тяжело ли носить? Удобно ли мне? Малышу? Одна бабушка даже посоветовала при мне слинг своей дочке!!!
Ходили в поликлинику, в магазины, в которые невозможно заехать на коляске. А самое главное очень удобно спускаться с 5 этажа! А подниматься тем более!
Теперь настала очередь кенгурушки. В комбезе неудобно.
 
mamamalutkiДата: Пятница, 20.11.2009, 21:50 | Сообщение # 6
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
Я слингомама на Юго-Западе. Использую слинг с кольцами, если где-то придётся ребёнка вытаскивать, май - дома за спиной, когда делами занимаюсь и летом. Сейчас на улице носим шарфы - хорошо распределяют вес тяжёлого, одетого по-зимнему ребёнка. Ходим в банк, на почту, в гости, в магазины, в храм. Везде ходим. Коляской пользуюсь на сон, когда есть с кем ходить-болтать.))) Реагируют на нас по-разному. Ах,да. Коляска не входит в лифт - это подтолкнуло к использованию слинга. Ну, и замечательная подруга, подарившая слинг мне, ещё беременной. Вряд ли я заказала бы его через интернет, даже не примерив. Поэтому, если кто хочет примерить - милости просим!

 
ВеточкаДата: Вторник, 24.11.2009, 21:48 | Сообщение # 7
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
а я вот собираюсь приобрести слинг...Для нас будит, я думаю, очень полезная и нужная вещь! Разница деток 2 года будит, а мы еще на коляске ездием...(пока на прогулочной еще катаемся). Надо будит как то справляться с двумя и дома и на улице,, поэтому надо перелапатить инфо по поводу слингов и купить нужный! Хотя думаю, что для домашнего ношения и для зимней улицы они разные!

 
VladyshkaДата: Четверг, 26.11.2009, 23:19 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
Я купила слинг в свое время,сшила мне его девочка с WECa,дома пару раз и на улице пару раз попользовались,и все...дите настолько неугомонное,что отказывался сидеть,лежать в нем,теперь лежит слинг на полочке, ждет своего звездного часа!

 
mamamalutkiДата: Четверг, 26.11.2009, 23:34 | Сообщение # 9
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
Quote (Веточка)
поэтому надо перелапатить инфо по поводу слингов и купить нужный!

Самая полная и доступная, на мой взгляд, информация здесь
http://www.slingokonsultant.ru/ и здесь http://community.livejournal.com/slingomamy/. По первой ссылке - способы намотки, виды слингов и т.п., а по второй можно быстро получить ответ на конкретный вопрос или по тегам посмотреть
book


 
ВеточкаДата: Суббота, 28.11.2009, 21:59 | Сообщение # 10
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
mamamalutki, спасибо за инфо! Вот токо теперь надо время найти все почитать!

 
mamamalutkiДата: Суббота, 28.11.2009, 22:19 | Сообщение # 11
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
Пожалуйста! flowers Мне кажется, при наличии старшего ребёнка Вам слинг очень пригодится - хоть дома, хоть на улице, особенно если старший малыш шустрый. Моя подруга пользуется слингом именно по этой причине - старший убегает в труднодоступные места! И ей становится плохо при мысли, что придётся однажды бросить коляску, чтобы его ловить. help В-общем, пара свободных рук с двумя малышами отнюдь не помешает!

 
ЭльзаДата: Воскресенье, 29.11.2009, 17:26 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Вот тут про слинги во Владимире. Шьют слинги на кольцах и май-слинги.
http://sling33.ru
Только вот шарфов у них нет. А шарф на первое время лучше брать трикотажный - он хорошо тянется и наматывать его проще.
Такой вот например http://www.demetrashop.ru/catalog/slingi/82/450.html

У меня слинг с кольцами не пошел - тяжело на одном плече носить, а вот в трикотажном очень хорошо мелкая себя ведет - сразу засыпает smile


 
MAMULYAДата: Понедельник, 30.11.2009, 19:22 | Сообщение # 13
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Да,mamamalutki у нас на Юго-Западе просто слинговетеран! Подарила нам на рождение второго сыночка трикотажный слинг, и я поняла, что попала! Малыш оказался смиренный, дает себя заматывать:вот мы теперь в гости ходим, в храм-спит как в животике (под курткой).А если собираемся долго гулять, то выкатываемся на коляске-по старинке! По гололеду, кстати, я держусь за свой вездеход-трансформер, со слингом можно навернуться.

 
MarlaДата: Пятница, 18.12.2009, 16:57 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 145
Репутация: 22
Статус: Offline
Девочки! Вот ссылочка http://community.livejournal.com/kidsfashion/2009/12/17/
Просто полюбоваться или проголосовать!
Может, на нашем сайте такой же конкурс устроить?:))))


 
ЭльзаДата: Пятница, 18.12.2009, 17:42 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Marla, конкурс слингомам планируется на следующий год smile Только вот никак не могу придумать, какой приз за первое место сделать first

 
MarlaДата: Пятница, 18.12.2009, 18:21 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 145
Репутация: 22
Статус: Offline
Да уж, для приза спонсоры нужны:))))
Может, просто титул какой-нибудь присвоить?:)


 
НяняЖужаДата: Пятница, 18.12.2009, 19:05 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 35
Репутация: 39
Статус: Offline
была несколько лет слингомамой в райое нижней дубровы. сейчас помогаю с намотками, усаживаниями, подбором слингов и проч. подругам, которые решили освоить слингоношение, и балдею от малявочек, которые мирно засыпают на мамах. находу слинги и деток в них невероятно красивыми. что-то во мне перещелкивает и такое умиление находит. :)))

 
MAMULYAДата: Пятница, 08.01.2010, 15:54 | Сообщение # 18
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Ой, девчонки, ходила в поликлинику в кенгурушке - всю спину оборвала, со слингом немного на ноги дает, все равно: небо и земля!

 
New_EvaДата: Среда, 27.01.2010, 09:04 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 151
Репутация: 55
Статус: Offline
Здравствуйте всем! :)))
Кому актуальна темаслингокуртки - вот тут есть (пока зимние, обещаются и весенние):
http://www.ilovemum.ru/magazin?mode=folder&folder_id=527008
Пишу, потому что много спрашивали, а об этих куртках отзывы хорошие читаю, вот тут:
http://forum.slingokonsultant.ru/viewtop....start=0
Ещё там одежда для деток, иии классные слингорюкзачки, и ещё много обещается вроде! smile Себе уже заказала рюкзачок. А то что-то лениться начала наматывать постоянно наш май - всё больше на руках таскаю, а на руках неудобно, если заснёт, и спина начинает себя вспоминать, так как склиоз. Короче, надо чтобы удобно и комфортно было. Да и в походы скоро опять пойдём, так что решила осваивать фастексы :).

Смотрю с Дубровы много так слингомаааам.... :))) Видимо, зря мы куда-то всё ездием, а про парк родной и забыли.. Надо бы наверстать - авось встретим кого :).

Сообщение отредактировал New_Eva - Среда, 27.01.2010, 09:17
 
ekaterina911Дата: Среда, 27.01.2010, 10:58 | Сообщение # 20
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Репутация: 130
Статус: Offline
мы активно пользовались слингом на кольцах и дома и на улице в поликлиннику только в слинге, если куда надо было побыстрому сходить тоже брали слинг. Стапашке нравилось там спать, а потом сидеть. Степан был неугомонный постоянно на руках, если бы не слинг не знаю как бы спасалась. Даже когда пошли использовали слинг, в магазин сходить или до золотого ключика добежать. А как ездить в автобусах без слинга я просто не представляю.

 
Julia-MariaДата: Четверг, 28.01.2010, 17:52 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
а мы со слингом так и не подружились, летом в жару деть старался выбраться оттуда и горько рыдал. слинг так и пылится где-то biggrin

 
New_EvaДата: Четверг, 28.01.2010, 20:49 | Сообщение # 22
Группа: Дамы
Сообщений: 151
Репутация: 55
Статус: Offline
Julia-Maria, если дело только в жаре, то для этого лучше использовать слинги из наиболее облегчённых натуральных тканей. Я делала такой слинг специально для лета из лёгкой полупрозрачной х/б ткани + минимум одежды на дитё, и лучше вообще без неё. В итоге он всех лучше подошёл для наших походов на природу при температуре днём +27+32. Но мне почему-то кажется, что дело не только в жаре, иначе бы вы попробовали слинг в другое время, или я ошибаюсь?
Дети разные, но я уверена, что все вопросы можно решить в пользу мамы и ребёнка, при здравом намерении.
 
llamaradaДата: Вторник, 02.02.2010, 19:27 | Сообщение # 23
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Дайте совет)
Как правильно парировать высказывания родственников о том, что слинг приучает ребенка к рукам. И что мне его(ребенка) теперь до трех лет на себе таскать придется)


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
ЛёляДата: Вторник, 02.02.2010, 19:35 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Подумаю, напишу. Вообще к рукам приучить ничего плохого.

Добавлено (02.02.2010, 19:35)
---------------------------------------------
Во, придумала. Уснувшего в слинге ребенка легче переложить в кровать, чем унувшего на руках. Меньше шансов, что проснется.
А насчет переубеждать родственников, мне кажется дело бесполезное, все при своем мнеии останутся. Тут лучше научится так себя ставить , что я советы выслушиваю 1 раз и сама принимаю решение.

 
Julia-MariaДата: Среда, 03.02.2010, 01:23 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
llamarada, подобного рода советы выслушиваю, но решения принимаю всегда сама. имхо, взрослая адекватная женщина в состоянии отвечать за свои поступки и имеет право воспитывать ребенка так, как считает нужным.
зы а таскать ребенка все равно придется, в слинге или без него ))) деткам необходим этот физический контакт с матерью, ведь как говорят, что в утробе ребенок проводит девять месяцев и первые девять месяцев жизни тоже практически всегда на руках у мамы ))) когда их еще потаскать, если не до трех лет )))


 
ЛёляДата: Среда, 03.02.2010, 09:25 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Вот У Сирзов есть замечательная фраза "Когда еще вы сможете носить вашу малышку на руках, дети растут и это время быстро и безвозвратно пройдет" (не дословно)
Я ее все время вспоминая, когда беру на руки свою вторую позднюю девочку и понимаю, что мне уже больше никогда маленького не тискать так. Ну если ,когда внуков, но это уж как дадут, все равно не столько сколько собственного ребенка.
 
llamaradaДата: Среда, 03.02.2010, 11:48 | Сообщение # 27
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Да конечно, относительно своего ребенка я решения принимаю сама.
Но обижать родственников, высказываниями, я сама умная а вы идите лесом - тоже не хочется. Они сразу несчастные такие делаются.
Особенно если дело касается бабушек:)
Спасибо за советы.
А слинг - мегаудобная вещь. не представляю, что бы я без него делала.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
mamamalutkiДата: Среда, 03.02.2010, 11:54 | Сообщение # 28
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
llamarada, а у Вас какой слинг? Или какие? Насчёт родственников - Вы про ортопедически правильное положение рассказывали?

 
llamaradaДата: Среда, 03.02.2010, 14:23 | Сообщение # 29
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
У меня на кольцах. Я его дома использую. Малыш, когда не спит, очень скучает без мамы и плачет. Можно, конечно, сидеть с ним рядом и говорить на философские темы. Ну а мне как то нужно всякие дела делать. Так что слинг становится незаменимой вещью.
Ортопедически правильное положение мало кого интересует.
Беспокоит именно факт постоянного присутствия с матерью. Вернее у матери "на руках". "Он потом вырастет. как ты будешь его таскать. Не отучишь от рук".
Мама, слава богу, быстро переубедилась еще до покупки, и очень даже поддерживает.
А вот свекровь, переживает. Ну вот я и ищу максимально корректные выходы из этой ситуации. "Мы самые умные" - это последний аргумент и я не хочу его использовать smile Просто она считает что лучше укачивать малыша. А я его укачивать не хочу.
Вот и спрашиваю опытных слинго-мам )

Кстати, во Владимире можно где нибудь купить слинг-шарф?


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
mamamalutkiДата: Среда, 03.02.2010, 14:41 | Сообщение # 30
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
Про таскание на руках посоветовать больше ничего не могу, т.к. не понимаю, почему это плохо. Подруга один раз спросила, я просто сказала, что приучить его к рукам - моя цель. Пожилым родственникам, возможно, так не ответишь...
Слинг-шарф во Владимире купить нельзя! Только у мамы какой-нибудь перекупить. Я не смогла. Заказывала через интернет. Бюджетную "Эстетику" брала новую (1750), Гирасол - с рук (3000) Ссылки могу дать.
Заодно Гирасолом хвастану. Чудесная девушка - не я.
Прикрепления: 0661674.jpg (104.4 Kb)


 
milaДата: Среда, 03.02.2010, 14:46 | Сообщение # 31
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (llamarada)
Просто она считает что лучше укачивать малыша

Вот как раз от укачивания-то очень трудно отучить!Проверено!
А на счет "на ручках"...Я старшего носила на руках...Сколько он просил-столько и носила...Пока что он еще не успокоился...Готов дневатьи ночевать у меня на руках wacko


 
ЛёляДата: Среда, 03.02.2010, 14:55 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Проблема тут не с слинге, а в отношениях со свекровью. Может просто сказать"А мне так удобнее" Ответят "Так и будешь носить- с рук не слезет"
скажи "Ну если не слезет , чтож придется носить, когда нибудь слезет"
 
ЭльзаДата: Среда, 03.02.2010, 14:58 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Я маме сразу сказала, что мне уже тридцать лет и я как раз для того доченьку и родила, чтобы на руках носить, зачем же еще smile
Ну и аргумент, что мне же носить, мамо, а не вам, тоже прокатил.


 
ЭльзаДата: Среда, 03.02.2010, 15:01 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Quote (llamarada)
Кстати, во Владимире можно где нибудь купить слинг-шарф?

если у меня все получится, то через пару месяцев можно будет купить слинг-шарф в интернет-магазине. ПО цене, не отличающейся от интернет-магазинов Москвы.

Кроме того, как только будет потеплее, в середине апреля, я планирую созвать встречу форума на свежем воздухе, позовем mamamalutki и попросим провести мастер-класс по наматыванию слинга. И вот на эту встречу я могу привезти парочку трикотажных шарфов на продажу.


 
mamamalutkiДата: Среда, 03.02.2010, 15:07 | Сообщение # 35
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
Прям смущаюсь... Я то ещё намотчик... Кстати, на фотографии с гирасолом намотка как раз неважнецкая, это я так, многообразие красок продемонстрировать. Насчёт трикотажных шарфов - очень жалею, что не было с рождения такого, потому что носить в слинге с кольцами в положении "колыбелька" не получалось sad
Ой, а можно я нас ещё в кольцах покажу?
Прикрепления: 5978717.jpg (108.5 Kb)


 
milaДата: Среда, 03.02.2010, 15:13 | Сообщение # 36
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
mamamalutki, вот в таком положенни Аленка моя ваще сидеть не хочет sad ---ножки выпрямляет выгибается вся!И естественно,вылезает из слинга через низ help

 
mamamalutkiДата: Среда, 03.02.2010, 15:19 | Сообщение # 37
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
Хе-хе... Мой тоже не хотел сидеть. Но я хотела НОСИТЬ! А вообще к слингу не так-то просто приучить (имею в виду себя). Носить сначала понемногу, постоянно двигаться, петь-танцевать-приседать - это не каждый выдержит. Нас улица спасла - там гораздо интереснее. Так и привыкли.
Quote (mila)
естественно,вылезает из слинга через низ

Если вылезает - значит, нижний бортик плохо притянут. Сама этим страдала. Если притянут правильно, то ребёнок при всём желании не вылезет. А иначе это просто опасно. cry




Сообщение отредактировал mamamalutki - Среда, 03.02.2010, 15:20
 
ЭльзаДата: Среда, 03.02.2010, 15:24 | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
У меня от слинга с кольцами ужасно плечо устает, особо долго так не походишь, трикотажный меня пока полностью устраивает, но маляфка все тяжелее и тяжелее, а жаба меня душит неимоверная покупать.

Щас мечусь между расцветками Форрест и Фреш. Первая мне под гардероб подходит, но вторая более весенняя


 
mamamalutkiДата: Среда, 03.02.2010, 15:27 | Сообщение # 39
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
Хелависа, конечно, красодко... clover clover Пэрсик...

 
Julia-MariaДата: Среда, 03.02.2010, 15:27 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (New_Eva)
Но мне почему-то кажется, что дело не только в жаре, иначе бы вы попробовали слинг в другое время, или я ошибаюсь?

да, ношение ребенка в слинге не было для меня принципиальным моментом, как ГВ, например... за кормление я боролась, а слинг... ну нет так нет... ребз до сих пор успешно восседает на руках )))


 
Форум » Все о детях » Слинги » Слинги
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024