Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 10:55

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Элли  
Форум » Женский клуб » Дела владимирские » Цветы во Владимире (что,где,когда - нужна помощь.)
Цветы во Владимире
llamaradaДата: Понедельник, 15.07.2013, 23:29 | Сообщение # 1
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
У меня тут товарищи нацелились открыть цветочный салончик . Ну и хотят это сделать не из разряда - "сняли ларек - завезли мимоз", а с чувством с толком с расстановкой вложить то, что нажито непосильным трудом biggrin плюс ум.

Поэтому они очень-преочень заинтересованы сейчас во мнениях - а чего не хватает у нас во Владимире относительно цветов и сопутствующих товаров. Что людей интересует, на что они жалуются, чего не хватает, а чего наоборот - в избытке.

Мне им сложно что-то сказать, я покупаю цветы уже много лет так
а)все букеты в подарок - в магазине, который тут рекламируется
б)одну чайную розу на стол в Тепличном
в) у бабушек цветочки всякие- потому что их жалко(я все знаю про бизнес, но все равно). эти цветы тоже для дома, а не подарить.

Относительно комнатных растений, и всяческих озеленений - я тоже тот еще садовод, как известно:) Так что весьма бесполезно мне на эту тему рассуждать.

Но уверена, что у нас тут полно народа, которые могут поделится соображениями. Расскажите - где и как вы покупаете цветы? Всем ли довольны? Чем недовольны? Что хотелось бы видеть в городе? Что видели в других городах?

Хотелось бы услышать и положительный, и отрицательный опыт.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
Nata_SmallДата: Вторник, 16.07.2013, 08:19 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Мне кажется у нас в городе полно цветочных магазинов. У нас на Горького так вообще чуть ли не в КАЖДОМ доме. В горшках многие покупают в Тепличном и Глобусе-Бимарте.
Муж всегда выбирает тот магазин, что ближе к дому.


 
Кудряшка_СьюДата: Вторник, 16.07.2013, 08:27 | Сообщение # 3
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата (Nata_Small)
У нас на Горького так вообще чуть ли не в КАЖДОМ доме.

плюсанусь
цветов и банков на каждом шагу полно wacko
пусть рассаду качественную и недорогую продают или саженцы, но это опять же сезонный товар
Лично мне дешёвых горшечных не хватает, патамучта в тепличный ехать не с руки. А на Горького только в одном магазинчике красивые домашние горшечные цветочки относительно не дорого, но их разбирают как горячие пирожки.




Сообщение отредактировал Кудряшка_Сью - Вторник, 16.07.2013, 08:28
 
ГрозаДата: Вторник, 16.07.2013, 08:38 | Сообщение # 4
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Цитата (Кудряшка_Сью)
плюсанусь

мы с мужем часто удивляемся, проезжая мимо разнообразных ларьков- кто же покупает все эти цветы? магазины на каждом шагу, даже в нашем "несовременном" районе Педа-Красноармейской их достаточно имхо. Понятно- студенты берут, но ведь экзамены не каждый день, а цветы товар скоропортящийся wacko
Сама же люблю розы из тепличного, и в подарок там же.


Сообщение отредактировал Гроза - Вторник, 16.07.2013, 08:39
 
МурыськаДата: Вторник, 16.07.2013, 09:01 | Сообщение # 5
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
да, ларьков цветочных много
но ведь открывают и октрывают
у нас фонд давно дружит с одной цветочницей - магазинчиком как раз на горького (один среди многих)

+ его
1. горшечные растения
2. доставка букетов на работу
3. заранее можно заказать букет, а потом проплатить
4. скидочная система
5. если букетов много, и на дом привезут (это когда в школу, в садик)

ну я знаю, что они еще дружат с администрациями , школа и прочими, они им кассу делают на праздники

муж делал холодильник для цветов в цветочный магазин у бурика
залогог успезха - еще и очень правильно сделать холодильник, чтобы зря энергию и холод не тратить (на это достаточно затарт уходит)

ну а я , правда, для московского магазинчика придумывала акции всякие интересные
и рекламу сделать правильную для раскрутки
не тупую такую - цветы, букеты, бла-бла



 
Кудряшка_СьюДата: Вторник, 16.07.2013, 09:08 | Сообщение # 6
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата (Мурыська)
и рекламу сделать правильную для раскрутки
не тупую такую - цветы, букеты, бла-бла

в маршрутке видела, дословно не помню, но смысл: Будет букет, будет секс! biggrin


 
llamaradaДата: Вторник, 16.07.2013, 10:08 | Сообщение # 7
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Вы вообще, как часто цветы покупаете? Последний раз что покупали?

Четыре сыночка и лапочка дочка
 
LunaДата: Вторник, 16.07.2013, 10:16 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
llamarada, я воспитателям, врачам. Раз 7 за год. Ну и сотрудникам в отделе, а их 9 девушек. Т.е. 16 раз biggrin Но на работу же не лично я покупаю, отделом скидываемся, но все равно покупаю жеж happy
А покупаю то, что сама больше люблю, герберы! Они на ромашки похожи





Сообщение отредактировал Luna - Вторник, 16.07.2013, 10:17
 
Кудряшка_СьюДата: Вторник, 16.07.2013, 10:26 | Сообщение # 9
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата (llamarada)
Последний раз что покупали?

Гортензию в горшке для коллеги на прошлой неделе smile
Два месяца назад орху брала. Сейчас собираюсь горшки (с растениями естественно) дома обновить. И на праздники стабильно.
В среднем раз в месяц получается что-нибудь в цветочном покупаю.


 
nadia-astДата: Вторник, 16.07.2013, 10:35 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 1341
Репутация: 376
Статус: Offline
Цитата (llamarada)
Вы вообще, как часто цветы покупаете? Последний раз что покупали?

совсем последний раз гвоздики на прощание с человеком, а так в основном в Тепличной орхи покупала


 
ЭльфДата: Вторник, 16.07.2013, 11:03 | Сообщение # 11
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Цитата (llamarada)
Вы вообще, как часто цветы покупаете? Последний раз что покупали?


Раз в месяц стабильно, то д.р, то свадьба, то еще какой-нибудь повод, без цветов не пойдешь. Последний раз в пятницу на свадьбу большой букет роз по акции.
В воскресенье буду бегать искать герберы в интересном сочитании.
А вообще ларьков цветочных куча, а что либо приличное купить оч тяжело. Банальщина одна - ну розы, ну лилии, иногда хризантемы стоят. А чего нибудь красивого, оригинальных цветов купить нереально. Букет мужчине собрать -застрелиться. У дедушки мужа был юбилей, пол города объехали, розы не хотели принципиально. С упаковкой тоже беда - розовые сетки, прозрачная слюда wacko Красивые растения для оформления, нет, редкость - листы пальмы есть, или как там она называется, лаврушка редкость (ну похожее растение, не сильна в названиях), гипсофила. Все. В сезон некоторых растений тоже не добыть. Просила мужа на выписку подарить мне букет, чтобы бы в нем сирень была. В магазине послали его, сказали - идите и сами кусты обдирайте, если вам так хочется. Осенью тоже иногда хочется чего-нибудь интересного добавить, в итоге покупаю цветы, дома упаковываю. Рядом с домом (р-н Мира-Бассейн) могут составить только классику - 5-7 роз, пальма+сетка. cry А в нормальный магазин ехать нужно. Люблю маленькие розы - а они такая редкость - только метровые, и ни как иначе.
А еще свадьба вспомнилась - когда я рыдала над собранными букетами. Заказала и себе и свидетельнице за месяц до свадьбы, в итоге собрали абсолютно другие цветы, а букет свидетельницы еще и в другой цветовой гамме - к ним видите ли цветы не приехали, какие мы заказали, а звонить они не стали, чтобы нас не отвлекать wacko


 
ЭллиДата: Вторник, 16.07.2013, 11:03 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Цитата (llamarada)
Относительно комнатных растений, и всяческих озеленений

нет таких магазинов, а хотелось бы
чтобы посоветовали именно по комнатным, балконным, почвам, ящикам, растениям, рассадам, микротеплицам, прикормкам, подкормкам. Все набегами, пробегая мимо по цветочным или хозяйственным

По просто срезанным цветам, конечно же, ФЦ лидер, конкурентов нет. Сейчас персонал стал более менее адекватный почти ао всех их магазинах. Приятно. Это им плюс, если будет конкуренция, то это всем на пользу пойдет, но пока ее нет.
Доставка, предварительный заказ, подбор и оформление букетов, залов, все это естьу них. Но они иногда зашиваются, особенн в празники тебя часто встречает полусонный продавец, ежащийся в кофту и неохотно отвечающий. Стараюсь по другим магазинчикам не ходить, ибо скидка во фц очень привлекательная есть.

Был (или до сих пор существует) некий бутик, где высокая цветочная "мода" была (помещение искали им), я не была ни разу, да и не пойду, наверное туда.


 
АлёнчикДата: Вторник, 16.07.2013, 11:11 | Сообщение # 13
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Цитата (Элли)
чтобы посоветовали именно по комнатным, балконным, почвам, ящикам, растениям, рассадам, микротеплицам, прикормкам, подкормкам. Все набегами, пробегая мимо по цветочным или хозяйственным

плюсанусь
недавно Маришка у меня пожелала цветочек, чтоб самой его поливать, и чтоб цвёл непременно. А я тот ещё цветовод, у меня только фикусы да драцена, и ту кошка объела всю. Поехали в тепличный: думали, что уж там точно посоветуют что-нибудь красиво цветущее и простое в уходе. Угу. Они нам посоветовали - орхидею. Покупать не стали, Idol нам презентовала. Ну и чего?! Залила её дочь моя за неделю наглухо. Хорошо, лето наступило - я ей бархоток, ноготков, бальзаминов и петуний в палисаднике насажала. А на носу зима: опять будет колебать с цветочком.


 
ПернатаяДата: Вторник, 16.07.2013, 11:28 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Что касается срезанных цветов - соглашусь, что у нас есть ВСЁ, вообще всё и в любое время - даже круглосуточные магазины есть. Я цветы часто покупаю, до отпуска - минимум раз в неделю повод возникает. Как благодарность, извинение, без повода, поднять настроение кому-то. Поэтому предпочитаю мини-букеты и корзиночки типа

Чего ещё желать? Чтобы вот всё то же самое, но ДЕШЕВЛЕ бы, ааа? biggrin
(сейчас корзиночка вроде этой обходится под 1000р. А вот бы 400-500 если....)




Сообщение отредактировал Пернатая - Вторник, 16.07.2013, 11:34
 
AkkaДата: Вторник, 16.07.2013, 11:44 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
адекватных орхидных субстратов нет.
остальное девчата написали


 
ПернатаяДата: Вторник, 16.07.2013, 11:44 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Что касается домашних и садовых цветов, прибамбасов к ним и необходимостей - грунты, подкормки, горшки, стойки, подвески и прочая - вот тут нам бы аналог садового отдела ОBI не помешал бы, точно.




Сообщение отредактировал Пернатая - Вторник, 16.07.2013, 11:47
 
MAMULYAДата: Вторник, 16.07.2013, 11:56 | Сообщение # 17
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Фантасты)

 
ЭльзаДата: Вторник, 16.07.2013, 12:06 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Цитата (Эльф)
А чего нибудь красивого, оригинальных цветов купить нереально. Букет мужчине собрать -застрелиться.


вы меня извините, но флорацентр у нас рекламируется - никто не читает что ли? Я понимаю, что тема не про это, но я там уже давно отовариваюсь, вот именно оригинально, небанально, мужчине - пожалуйста. И прям на голову выше всех этих цветочных салонов. Извините за флуд.


 
ЭльзаДата: Вторник, 16.07.2013, 12:11 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Лично мне вот чего не хватает, чтоб заказать цветы на сайте, тут же оплатить картой или яндекс-деньгами и чтобы доставили без моего участия.
Такая опция предусмотрена у фц, но не работает, все равно надо ехать к ним в салон и оплачивать.


 
ЭльфДата: Вторник, 16.07.2013, 12:15 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Цитата (Эльза)
вы меня извините, но флорацентр у нас рекламируется - никто не читает что ли

Эльза, теперь именно флора центр, а больше и нет ничего, но не всегда удобно до них ехать, прям иногда совсем, особенно если ты без машины


 
ПернатаяДата: Вторник, 16.07.2013, 12:27 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Цитата (Пернатая)
Чего ещё желать? Чтобы вот всё то же самое, но ДЕШЕВЛЕ бы, ааа?
(сейчас корзиночка вроде этой обходится под 1000р. А вот бы 400-500 если....)

зашла на сайт ФЦ и беру свои слова обратно - там стоооооолько стоят эти корзиночки shock

спасибо, спасибо мой любимый круглосуточный цветочный за адекватные цены.




Сообщение отредактировал Пернатая - Вторник, 16.07.2013, 12:29
 
ФлораЦентрДата: Вторник, 16.07.2013, 13:42 | Сообщение # 22
Группа: Специальные
Сообщений: 180
Репутация: 62
Статус: Offline
Мы с интересом поглядываем на эту тему.
Очень интересны мнения и для существующего бизнеса. На будущее, хотим сказать, что очень интересно своевременно узнавать о подобных фактах
Цитата (Элли)
полусонный продавец, ежащийся в кофту и неохотно отвечающий


Просим уважаемых форумчанок сообщать нам о любом негативе, связанном с нашей работой наших магазинов - в нашей теме или в ЛС.
Мы бы очень хотели работать еще лучше для вас!

Вопросы ценообразования и безналичной оплаты приняли к сведению.

Но можем и похвастаться
Цитата (Эльф)
Букет мужчине

мы можем изготовить любой, вот последний пример

Цитата (Эльф)
сирень

у нас бывает практически круглогодично.
 
ЭльфДата: Вторник, 16.07.2013, 13:57 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Цитата (ФлораЦентр)
у нас бывает практически круглогодично.

Спасибо, будем знать


 
МурыськаДата: Вторник, 16.07.2013, 15:34 | Сообщение # 24
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Цитата (Кудряшка_Сью)
в маршрутке видела, дословно не помню, но смысл: Будет букет, будет секс!


No flowers - no sex. нет цветов - нет секса.

очень нравится такой девиз.иногда над мужем шучу так



 
ЗАЮШАДата: Вторник, 16.07.2013, 18:54 | Сообщение # 25
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
Цитата (Эльза)
и чтобы доставили без моего участия.

самое главное я считаю!


 
ЭллиДата: Вторник, 16.07.2013, 21:47 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Мне уже несколько лет доставляют цветы из ФЦ по утрам в знаменательные даты. Так что это уже не новость, а безнал был бы интересен, да.

Я как безумная мамаша из РК, покупающая цветы всем учителям и девочкам к праздникам, с удовольствием согласилась бы на доставку в назначенное время и место той кучи цветов. И оплату безналом само собой. И без того беготни полно в эти дни


 
mberemДата: Вторник, 16.07.2013, 21:48 | Сообщение # 27
Группа: Дамы
Сообщений: 87
Репутация: 11
Статус: Offline
Хочется красивых настольных композиций, типа мини сада. А так хочется, чтобы приехали домой, посмотрели интерьер и подобрали и цветы и кашпо, потом привезли и объяснили как ухаживать. И чтобы цены не запредельные)))Или это уже из области фантастики cool

 
ФлораЦентрДата: Четверг, 18.07.2013, 13:57 | Сообщение # 28
Группа: Специальные
Сообщений: 180
Репутация: 62
Статус: Offline
Цитата (Элли)
Так что это уже не новость, а безнал был бы интересен, да.

Ну у нас есть безналичная оплата... Работающая безналичная оплата картами. Что касается яндекс-денег, так мы можем принять оплату на телефон ими. По согласованию. (Тоже придется позвонить) Но сейчас мы запускаем новый сайт. Так что там все будет более прозрачно и удобно.

Цитата (Пернатая)
зашла на сайт ФЦ и беру свои слова обратно - там стоооооолько стоят эти корзиночки

По поводу этого небольшое разъяснение. Корзиночка будет стоить может и дешевле, чем в вашем любимом магазине. Дело в том, что цены на сайте - они для общероссийской и заграничной доставки. Что бы у заказывающего в Новокузнецк не возникло сюрпризов, мы ставим обычно максимум цены. Ведь цветы доставляются из магазинов-партнеров. Цену именно владимирскую лучше уточнять по телефону. Не очень удобно, да. Но мы скоро запустим новый сайт, где постараемся это учесть. Спасибо за ваше замечание.
 
ЮлечкаДата: Вторник, 10.03.2015, 19:27 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Решила уж не создавать отдельную тему, раз тема про цветы есть. llamarada, можно так?

Вобщем хотели маме на 8 марта заказать цветов (у нее Др в этот день). С оплатой по безналу и доставкой лично адресату. Но и чтобы не аццкие тыщи. Вобщем нашла ребят в и-нете. Их легко вконтакте найти smile Доставка цветов во Владимире №1 (что-то типа того)

Списались, цветы выбрали, адрес я отправила. Попросила уточнить сумму, но ответа не последовало и мы сами перечислили деньги на счет, который указан на страничке в и-нете. На след. день позвонили уточнить когда будет доставка и оказалось, что ребята попали в аварию. Но мы можем сами за цветами подъехать. Ну сами мы не можем. Нам именно доставка была нужна. Когда вечером списались и я прислала реквизиты для возврата денег мне написали: " ах юля, это вы? Мы же вам даже заказ не подтвердили". Деньги нам сразу вернули.

Может есть у кого-то проверенные компании, в которых можно заказать он-лайн и оплатить он-лайн и чтобы без вот таких вот накладок все прошло. Буду очень благодарна за рекомендации. Может кто-то самолично может букет составить и доставить. Напишите ЛС, пожлуйста. Потому что 8 марта уже прошло, да. Но все равно время от времени я бы с радостью обращалась.
 
FoosaДата: Понедельник, 16.05.2016, 09:59 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 584
Репутация: 681
Статус: Offline
Девочки, нужен большой букет на юбилей. Хотелось бы уложиться в 1,5-2 тыс. руб. Реально? Куда податься? Флора-сток?



 
FoosaДата: Понедельник, 16.05.2016, 10:07 | Сообщение # 31
Группа: Дамы
Сообщений: 584
Репутация: 681
Статус: Offline
И со скольки до скольки работает флора-сток?



 
ФлёрДата: Понедельник, 16.05.2016, 10:22 | Сообщение # 32
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3657
Репутация: 2507
Статус: Offline
Foosa, посмтри еще акцию на биглионе
http://vladimir.biglion.ru/deals/imperiaroz5-50/


Любимым зайчикам 20 и 18 лет, а
 
КатринаДата: Вторник, 25.07.2017, 13:37 | Сообщение # 33
Группа: Дамы
Сообщений: 184
Репутация: 23
Статус: Offline
здравствуйте! Нужен букет из 25 роз маме на день рождения! Куда посоветуете?
 
ОликаДата: Вторник, 25.07.2017, 14:06 | Сообщение # 34
Группа: Дамы
Сообщений: 533
Репутация: 183
Статус: Offline
Катрина, Розы 33
 
Форум » Женский клуб » Дела владимирские » Цветы во Владимире (что,где,когда - нужна помощь.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024