Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 15:18

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Элли  
Форум » Женский клуб » Дела владимирские » Поддержим проверенного перевозчика???
Поддержим проверенного перевозчика???
SvetlayaДата: Вторник, 15.12.2015, 13:38 | Сообщение # 41
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Сегодня ехала в Глобус на 11. Бабуська обсуждает с кондуктором :" Вожу внучку (куда-то там), так она отказывается ездить в газовых автобусах говорит ,что плохо там ей становиться. Ребенок в полуобмороке выходит из автобуса" Подключается еще пара бабушек : "ой, а я думала только мой внук так." Ееще одна "да,да я вот видела ребенку плохо стало в автобусе"
Короче чет мне стремно теперь на этих метановых ездить..Был бы газоанализатор -проверила бы. Если частично сам газ,или отработанный попадают в салон,то так и до несчастного случая недалеко wacko


 
МамаВариДата: Вторник, 15.12.2015, 13:46 | Сообщение # 42
Группа: Дамы
Сообщений: 1460
Репутация: 135
Статус: Offline
Svetlaya, Летом взорвался один такой автобус. Интересно почему...надо поискать.

 
ЩукаДата: Понедельник, 25.01.2016, 18:38 | Сообщение # 43
Группа: Дамы
Сообщений: 5056
Репутация: 1330
Статус: Offline
так как езжу в основном на машине меня история с переменой перевозчика не очень беспокоила, но сегодня так получилось что с работы ехала на общественном транспорте.
Можно прямо историю писать: Как я добиралась до дома"

Итак, стою я такая на факеле, время 17.15, и что вы думаете, ни одного 24 автобуса нет. два раза проехал 32 автобус, потом 21, восьмерки курсируют одна за одной, пару троллейбусов, еще какой-то автобус был, но не одного автобуса на нижнюю дуброву, ни 23, ни 18, ни чего там еще к нам ходит.
стояла минут 15 точно, может больше.
хотя раньше я помню как гонялись автобусы между собой в перегонки по этому маршруту.
думала даже уже сесть на какой-нибудь автобус до буревестника, чтобы там на что-то пересесть (я так раньше делала когда в энергетике жила, с буревестника было больше возможности уехать нежели ждать когда единственный 21 автобус приедет). В общем ощущение было что я не на н.дуброве живу, а опять в энергетике.
И когда же все таки приехало мое счастье под названием 24 автобус то конечно же он был битком под завязку. При открытии дверей даже кондуктор вышла, видимо так проще обилечивать пассажиров, она кстати потом весь маршрут так курсировала.
В обще запихала я себя в автобус и к своему сожалению обнаружила что в автобусе огромная проблема с поручнями, я еле еле держалась и видимо не я одна, так как при каждом начале движения и даже в процессе движения весь весь народ падал то в одну то в другую сторону. один мужчина прямо лежал на мне.
Но меня все это не особо напрягало.
но вот то что меня ближе к моей остановке начало подташнивать меня уже забеспокоило. После выхода на свежий воздух неприятное ощущение в голове прошло не успев я дойти до дома.

Вывод: закон сохранения веществ в природе. Если где-то что-то убыло, то где то прибыло на языке новой транспортной компании звучит так:
зачем вредить всем и сразу, если можно точечно травить группами и точечно.

мое мнение что будет возможность то конечно максимально воздержаться от поездок в данном виде автобусов




Сообщение отредактировал Щука - Понедельник, 25.01.2016, 18:40
 
AkkaДата: Четверг, 28.01.2016, 10:48 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Щука, муж на днях тоже с автобусами мучался.
не едут, едут крайне медленно, из-за этого битком
ну а что воняют внутри и крайне неудобные для людей - это всегда было


 
АлёнчикДата: Четверг, 28.01.2016, 11:18 | Сообщение # 45
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Щука, добро пожаловать в клуб. У меня до работы и домой только 24 и 18. Ну 18 просто можно в красную книгу заносить. А 24 ходит через раз и зимой в них ещё нормально, вот летом я прихожу домой просто трупом с тошнотой и головной болью, всё лето питалась на ужин цитрамоном

 
ЩукаДата: Четверг, 28.01.2016, 11:41 | Сообщение # 46
Группа: Дамы
Сообщений: 5056
Репутация: 1330
Статус: Offline
Алёнчик, да ужас.
может можно как-то в роспортебнадзор написать, замер воздуха сделать.


 
cherryДата: Четверг, 28.01.2016, 12:24 | Сообщение # 47
Группа: Дамы
Сообщений: 924
Репутация: 248
Статус: Offline
Ой... больная тема с проездом.. моя тоже жалуется на тошноту, остается по минимуму ездить этими маршрутами, если есть возможность.
Денег на проезд уходит очень много, боюсь сосчитать.
Куда писать? Это ж сговор, тут и прокуратура прикроет и уж РПН.
А Путин что ответит? "Я ошибся - не того губернатора поставил? Ай-ай"
Где кстати ответ на эту петицию?
Если кто то владеет методом "отжатия власти", то есть разумеет законы, тогда можно писать.
Предлагаю сюда текст. Главное включить "угрозу для жизни и здоровья".
И КАЖДЫЙ должен будет отнести бумажку в РПН. Завалить жалобами-они начнут шевелиться. Тогда это может начать работать..




Сообщение отредактировал cherry - Четверг, 28.01.2016, 12:25
 
MichiruДата: Понедельник, 01.02.2016, 22:04 | Сообщение # 48
Группа: Дамы
Сообщений: 1131
Репутация: 204
Статус: Offline
Цитата cherry ()
остается по минимуму ездить этими маршрутами, если есть возможность.

У нас теперь только Волгабасы и ездят (Юрьевец, Энергетик), избегать не получается angry


 
AlisiaДата: Среда, 03.02.2016, 12:44 | Сообщение # 49
Группа: Дамы
Сообщений: 396
Репутация: 196
Статус: Offline
А почему петицию закрыли?

 
aisidora46Дата: Понедельник, 08.02.2016, 13:52 | Сообщение # 50
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Цитата Alisia ()
А почему петицию закрыли?

http://provladimir.ru/news....adimire


 
cherryДата: Четверг, 07.07.2016, 09:18 | Сообщение # 51
Группа: Дамы
Сообщений: 924
Репутация: 248
Статус: Offline
В нашем городе было одно из лучших автобусных сообщений.

Отсюда
Видео
Многие говорили, что не верят в то, что гендиректор «БАТ», долго боровшийся с административным давлением, мог сломаться, и совершить самоубийство.

Все выступавшие говорили тёплые слова об Автандиле Арешовиче: его бывшие подчинённые говорили о том, что Биганов ценил людей и заботился о них; представитель южноосетинской диаспоры передал соболезнования от имени руководства непризнанной республики и от генерального директора завода имени Дегтярёва Александра Тменова; соболезнования родным и близким прозвучали также от друзей предпринимателя из Риги.

Одна женщина сказала, что только благодаря Автандилу Биганову было налажено автобусное сообщение с удалёнными городскими микрорайонами. Её выступление прервали после того, как она вдруг заявила, что «Орлова должна за это всё ответить».


Страна у нас демократическая, можно говорить все что угодно, а власть все равно по своему сделает. Противно.




Сообщение отредактировал cherry - Четверг, 07.07.2016, 10:13
 
НинуляДата: Четверг, 07.07.2016, 10:32 | Сообщение # 52
Группа: Дамы
Сообщений: 905
Репутация: 100
Статус: Offline
Вот именно. И петиции писали,и митинги устраивали. Все без толку.

 
Катеринка33Дата: Четверг, 07.07.2016, 15:38 | Сообщение # 53
Группа: Дамы
Сообщений: 1564
Репутация: 258
Статус: Offline
Хоть и с трудом верится, что она дойдет до адесата, но вот что увидела .... https://www.change.org/p....тставку



Сообщение отредактировал Катеринка33 - Четверг, 07.07.2016, 15:40
 
IdolДата: Четверг, 07.07.2016, 18:00 | Сообщение # 54
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Теперь БигАвтотранс точно не вернется... Светлая память...

 
оля-ляДата: Четверг, 07.07.2016, 20:14 | Сообщение # 55
Группа: Дамы
Сообщений: 2829
Репутация: 374
Статус: Offline
Цитата Катеринка33 ()
Хоть и с трудом верится, что она дойдет до адесата, но вот что увидела .... https://www.change.org/p....тставку


проголосовала, и оставила очень увесистый комментарий.


 
HimeraДата: Вторник, 19.07.2016, 17:09 | Сообщение # 56
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Я конечно тут буду единственной, но лично я не имею ничего против волгобасов. Я не понимаю всеобщей истерии вокруг них. Ни мне, ни детям плохо в них никогда не становилось, хотя мои дети поездки в автотранспорте вообще очень плохо переносят. Запах метана ни разу мне не причудился. С коляской в волгобас тоже зайти не проблема. Причем с любой коляской.
А профессионализм водителей и их манера вождения - это уже другой вопрос. Тут действительно есть проблема, но вряд ли она связана с конструктивными особенностями автобуса и его маркой. М*даки за рулем и в старых манах встречаются регулярно.
А вот старые списанные немецкие автобусы Биганова мне не нравятся. На той неделе ехали в одном таком, чуть не задохнулись от выхлопных газов, поступающих в салон. Сначала думали с мужем, что нам кажется, но когда вышли из автобуса, увидели, что автобус аж дымился, и салон реально был в кумаре. А сейчас в жару они едут аж с запотевшими окнами. Это убийственная парилка! Позорище просто, а не городской общественный транспорт. Особенную "гордость" вызывает, когда в центре китайские туристы фотографируют свисающие провода на месте развороченных ламп в салоне и ободранную обшивку.

И вот меня гораздо больше возмущает отсутствие кондиционеров в наших автобусах. В любых. В волгобасах видела надписи о наличии кондиционера, но в действии не видела. Это что за хрень вообще? Как можно над людьми так издеваться?

В общем и целом общественный транспорт Владимира - это тихий ужас, и петиции в поддержку Биганова или против волгобасов ситуацию не изменят. Тут вообще все на корню менять надо и вопросы ставить иначе. И перевозчик должен быть один с едиными проездными и едиными правилами и стандартами перевозки пассажиров, а не этот идиотизм, когда чуть ли не на каждый маршрут свой проездной нужен.
Так что может волгобасы и не самые удобные автобусы, но и бигановское старье ни разу не альтернатива.

P.S. Орлова - сволочь при любом раскладе.


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
IdolДата: Вторник, 19.07.2016, 17:49 | Сообщение # 57
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Цитата Himera ()
В общем и целом общественный транспорт Владимира - это тихий ужас, и

не правда, в нашем городе проблема с транспортом решена очень даже прилично. Если сравнивать с другими городами например, Красноярск, хоть и крупный город,но там до сих пор древние пазики ездят и очень плохо, я была в шоке


 
Len_tochkaДата: Вторник, 19.07.2016, 18:27 | Сообщение # 58
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3244
Репутация: 840
Статус: Offline
Цитата Idol ()
Если сравнивать с другими городами например,
согласна полностью, в Иваново, например, тоже Пазики ездят, хотя городок побольше нашего.
И на остановке теперь приходится ждать нужного автобуса по полчаса, раньше вообще ждать не приходилось.


 
HimeraДата: Вторник, 19.07.2016, 18:28 | Сообщение # 59
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Idol, то, что где-то хуже, не значит, что у нас хорошо. Объективно ситуацию это не меняет. Владимирские автобусы в большинстве своем кошмарны и подлежат списанию еще лет -цать назад.

Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
mishДата: Вторник, 19.07.2016, 18:31 | Сообщение # 60
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Цитата Len_tochka ()
Пазики ездят, хотя городок побольше нашего.
И на остановке теперь приходится ждать нужного автобуса по полчаса, раньше вообще ждать не приходилось.

Древние пазики и в Нижнем ездят. Как 10 лет назад ездили так и сейчас езлят.
А по поводу что раньше ждать не надо было не соглашусь. Может по городу и лучше было, но в Юрьевец регулярно стояла и ждала автобусы.


 
HimeraДата: Вторник, 19.07.2016, 18:42 | Сообщение # 61
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Мы, честно говоря, долго ждали автобус сего пару раз. Один раз утром, когда все снегом замело. И один раз поздно вечером в Добром, но тогда не было именно нашего 25 автобуса (ага, бигановского), а другие ездили.

Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
GeshkaДата: Вторник, 19.07.2016, 18:44 | Сообщение # 62
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Idol ()
Красноярск

Цитата Len_tochka ()
Иваново

Цитата mish ()
в Нижнем

Тверь в копилку))


 
Len@Дата: Вторник, 19.07.2016, 18:45 | Сообщение # 63
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Цитата Himera ()
Запах метана ни разу мне не причудился

я этот запах чувствую даже когда автобус к остановке подъезжает wacko один раз проехала внутри и больше не горю желанием. уж лучше троллейбус дождусь разваливающийся.


 
HimeraДата: Вторник, 19.07.2016, 18:45 | Сообщение # 64
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Ну неужели вы считаете правильным, когда в городе куча перевозчиков и у каждого свои проездные? Во всем цивилизованном мире действует единая система билетов на весь городской транспорт, включая метро, автобусы, трамваи, троллейбусы, а у нас кто во что горазд. Дебилизм, честное слово!

Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
HimeraДата: Вторник, 19.07.2016, 18:47 | Сообщение # 65
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Len@, запах гари меня убивает больше.

Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
HimeraДата: Вторник, 19.07.2016, 18:48 | Сообщение # 66
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Так-то метан не имеет запаха, если что.

Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
Len@Дата: Вторник, 19.07.2016, 18:49 | Сообщение # 67
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Himera, согласна, у каждого свои заморочки

 
Len@Дата: Вторник, 19.07.2016, 18:51 | Сообщение # 68
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Цитата Himera ()
Так-то метан не имеет запаха, если что.

в обычных условиях.
а в промышленных к нему добавляют "примеси" которые дают "специфический" запах газа wink


 
HimeraДата: Вторник, 19.07.2016, 19:00 | Сообщение # 69
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Len@, ну даже этому специфическому запаху далеко до выхлопов старого автобуса, отслужившего свое еще на дорогах Эрлангена. ;)
То, что многие чувствуют этот запах и имеют последствия в виде головных болей или еще чего-то, я все же склонна считать в подавляющем большинстве случаев массовой истерией. Один сказал, другой подхватил, и вот уже всем стало плохо.
Мне гораздо страшнее было угореть в старом автобусе, когда нас просто тихо клонило в сон всю дорогу. И только выйдя на улицу, мы поняли, как мы ехали.


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
HimeraДата: Вторник, 19.07.2016, 19:10 | Сообщение # 70
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
И вообще почему волгобасы противопоставляются БАТу? Кроме него перевозчиков нет других в городе? Да полно! И у всех черти что в автопарке. Взять хотя бы ИП Михайлов. 17 автобус... мало того, что старье, так еще и большей частью со ступенями на входе и перекладиной.
А 23 и 18 маршруты? Не знаю чьи они, но автобусы на грани того, что развалятся прямо в пути.
Вот что хотите думайте, но я уверена, что абсолютно весь городской транспорт должен принадлежать одной компании-перевозчику. И билеты с проездными должны быть едиными везде, включая троллейбусы, и продаваться не кондукторами на маршруте. Вот тогда можно будет говорить, что во Владимире хорошо развит ОТ. А пока что мы на уровне деревни.


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013


Сообщение отредактировал Himera - Вторник, 19.07.2016, 19:45
 
ОликаДата: Вторник, 19.07.2016, 19:42 | Сообщение # 71
Группа: Дамы
Сообщений: 533
Репутация: 183
Статус: Offline
Мне очень нравились Бигановские проездные, мне его маршрутов хватало, хоть их и мало, ну и 700 руб.- для меня было халявой) А единый проездной на все виды за 1500(например) для меня дорого. Чем больше транспорта в проездном, тем дороже, это очевидно.
 
JekaДата: Вторник, 19.07.2016, 20:05 | Сообщение # 72
Группа: Дамы
Сообщений: 5353
Репутация: 1143
Статус: Offline
Олика, проездные вроде как будут продавать с сентября, в конце июня спрашивала у кондутора

 
HimeraДата: Вторник, 19.07.2016, 20:12 | Сообщение # 73
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Цитата Олика ()
единый проездной на все виды за 1500(например) для меня дорого. Чем больше транспорта в проездном, тем дороже, это очевидно.

Нет, не очевидно.
А мне например нет смысла в проездном на 2 маршрута одного перевозчика, когда я могу доехать до нужного места на любом проходящем автобусе. А покупать проездные на все автобусы, чтобы не ждать по полчаса нужный, выйдет куда дороже единого проездного.

И вообще тут все в кучу, я смотрю. Волгобасы, Биганов, АДМ, 24 маршрут, который делят между собой тот же Биганов и АО «Владимирпассажиртранс», Орлова... И со всеми этими петициями совершенно не ясно, кто и против чего выступает. Против волгобасов? За Биганова? Против АДМ (ну у них же и ездят волгобасы)? Или против Орловой? Причем у всех против волгобасов = за Биганова....
Бардак полный.
Разогнать всех нафиг и отдать все маршруты АО «Владимирпассажиртранс», как и должно быть с муниципальным транспортом в нормальном городе. С них за качество и спрашивать по полной программе. А так ни концов не найти, ни крайнего.


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013


Сообщение отредактировал Himera - Вторник, 19.07.2016, 20:14
 
HimeraДата: Вторник, 19.07.2016, 20:18 | Сообщение # 74
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Кстати банальная ситуация: забытые вещи. Наш друг недавно забыл в автобусе зонт необычный и дорогой как память, потому что был подарен. И вот вспомни еще, что это был за номер автобуса, кто перевозчик, и по какому номеру звонить! Была б единая служба, все было бы куда проще. А так все... уехал зонт с концами.

Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
ОликаДата: Вторник, 19.07.2016, 20:44 | Сообщение # 75
Группа: Дамы
Сообщений: 533
Репутация: 183
Статус: Offline
Так ведь были почти все маршруты в одной компании. И маршрутов много было, и проездные были. Зачем надо было раздирать все на кусочки, проводить в наш город новые, неудобные(эти ступеньки- жуть жуткая!) автобусы? Лучше не стало, зачем надо было это начинать? Поэтому я за БАТ и против всех остальных)) Бесит то, что каким- то самодурством попахивает: то центр этот пешеходный, то вместо директора музея- строитель мостов, то елки ежегодные за миллионы, рынок вот у Химзавода снесла, некрасиво видишь ли, теперь даже булочку утром не купить) или продукты после работы тем, кто в пригороде живет. Далеки от народа слуги народа.
 
GeshkaДата: Вторник, 19.07.2016, 21:14 | Сообщение # 76
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
прикольно)) Те многие у кого от газа голова болит те истерички которым придумалось все

а вот выхлопы от которых почти угорели кому то одному не померещились наверняка))


 
HimeraДата: Вторник, 19.07.2016, 21:43 | Сообщение # 77
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Geshka, да наверняка. )))) Потому что дым, валящий из автобуса, все видели. И был это старый 24 автобус кстати. От Глобуса ехали.

Олика, да когда ж такое было? Всегда во Владимире было полно перевозчиков. Единой системы никогда не было.
А рынок у Химзавода меня не волнует. Снесли и ладно. Я даже больше скажу. ))) Вот в Москве посносили всю эту хрень и отлично! Пр-т Вернадского преобразился. Так что меня как представителя народа это устраивает.


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
NastyneДата: Вторник, 19.07.2016, 22:25 | Сообщение # 78
Группа: Дамы
Сообщений: 456
Репутация: 243
Статус: Offline
Himera, т.е. заправка конечно в разы лучше этой "хрени"

А 24 автобусы давно у АДМ, у них волгобасов слезы, остальные списаное барахло со всей страны, нашей, не Германии


 
GeshkaДата: Вторник, 19.07.2016, 22:42 | Сообщение # 79
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Himera ()
дым, валящий из автобуса, все видели

в салон?


 
HimeraДата: Вторник, 19.07.2016, 22:55 | Сообщение # 80
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
в салон?

Дым валил снаружи в задней части и активно поступал в салон. Мы вышли на конечной, и автобус после этого уже никуда не поехал, стоял на аварийке.
Вру. Не на той неделе было, а на позапрошлой. Мы детей к бабушке в Доброе отвезли в пятницу, а сами через Глобус домой поехали. Вот тогда нам такой автобус и попался.


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
Форум » Женский клуб » Дела владимирские » Поддержим проверенного перевозчика???
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024