Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 04:30

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Элли  
Форум » Женский клуб » Дела владимирские » мкр.Коммунар и Загородный парк (Помогите сориентироваться в новой для меня местности.)
мкр.Коммунар и Загородный парк
ЮлияВДата: Понедельник, 17.04.2017, 14:47 | Сообщение # 41
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Dram ()
мы съездили в выхи специально. В принципе, мне понравилось... Муж прямо загорелся идеей...

а какой домик смотрели?


 
marimamaДата: Понедельник, 17.04.2017, 15:10 | Сообщение # 42
Группа: Дамы
Сообщений: 1366
Репутация: 705
Статус: Offline
Цитата Dram ()
Подниму темку. Девочки,кто живет, ответьте, пожалуйста,А как в плане поликлиник (взрослых-детских), садики? Мне тут страшилок понарассказывали, что терапевт один, а детская поликлиника-это на студеной.

терапевтов трое. одна вроде в декрете сейчас, но вместо нее кто-то другой. двое из трех - точно адекватные. и по направлению от терапевтов можно попасть к узким специалистам, работающим в поликлинике ОКБ. Вроде как народ к ним стремится.

медпункт - да, оч тесный. но педиатры оба хорошие. ну эт лично мое мнение. может кто и не согласиться.
и на вызовы приходят в более-менее разумное время...типа до 15.30 где-то...к подруге на пр-те Ленина приходят и в 18.30.

Но вот мы в этот медпункт и не ходим особо...если заболевает - вызываю на дом. А выписаться - иду сама без ребенка. Они уже меня знают и доверяют, больного ребенка в школу я не поведу.
Ну и я часто - да, к платным врачам обращаюсь, не педиатрам. а узким. Но это скорее от отсутствия времени, мы на работе до ночи, мне проще в выходной в бебибум сходить, чем бегать за талоном, потом посреди дня с ребенком ко врачу.


 
ЮлияВДата: Понедельник, 17.04.2017, 15:14 | Сообщение # 43
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата marimama ()
медпункт - да, оч тесный. но педиатры оба хорошие. ну эт лично мое мнение.

моё с твоим совпадает кстати biggrin
Цитата marimama ()
терапевтов трое. одна вроде в декрете сейчас, но вместо нее кто-то другой. двое из трех - точно адекватные.

я когда-то раньше к Королевой относилась (точнее к ее участку). хороший врач. мы когда все хорошо загрипповали (в 11 или 12 году) я себе врача вызвала, т.к. и идти не могла, и все мы тут просто пластом лежали. она меня посмотрела и даже мужа глянула. лечение нам назначила. детеныш то уже на поправку потихоньку шла, у нее лечение от педиатра было.




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Понедельник, 17.04.2017, 15:18
 
Котенок-МурДата: Понедельник, 17.04.2017, 20:02 | Сообщение # 44
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
а гинеколог у нас где?


Гинеколог у нас в Студентческой поликлинике, только я фамилию не помню, т.к. не к ней хожу.




 
Котенок-МурДата: Понедельник, 17.04.2017, 20:13 | Сообщение # 45
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
Я на 23-е февраля в этом году свалилась с сильным бронхитом, а было ж 4 выходных дня и стала я 24-го февраля вызывать врача на дом (это была пятница. 2-й выходной по счету), не дозвонилась.
Решила, что может у меня телефон старый записан.
стала звонить в скорую, чтобы спросить как врача дежурного вызвать. а они мне в ответ: а у вас в загородном нет дежурного врача wacko
Я спрашиваю, и что же мне тогда делать? Они - ну давайте мы приедем посмотрим.
Через пару часов приехал фельдшер, послушала и говорит: бронхит у вас острый, вам лечиться надо, антибиотики.
Но я вам, говорит, лечение назначить не могу, т.к. лечение должен назначить участковый терапевт, и уехала.
Так и пришлось мне в КСМ ехать к терапевту, та назначила сразу антибиотики в уколах и послала рентген делать с подозрением на пневмонию, к счастью обошлось.

А педиатр участковый пришла ко мне на дом сама только в воскресенье, 26 февраля.
Я от этой ситуации в шоке была, полается, если праздничные дни - если денег нет на платную, то все, помирай, врача дежурного нет, а скорая лечения не назначает.

Я из наших терапевтов только Королеву знаю, она, да, хороший врач, адекватный, внимательный. Я когда в родительском доме жила, мы к ней относились.
А кто у нас сейчас терапевт - даже не знаю.




 
KatjushaДата: Понедельник, 17.04.2017, 23:53 | Сообщение # 46
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 923
Репутация: 622
Статус: Offline
Цитата Котенок-Мур ()
Гинеколог у нас в Студентческой поликлинике, только я фамилию не помню, т.к. не к ней хожу

Наверно Анна Юрьевна Панфилова


 
marimamaДата: Вторник, 18.04.2017, 16:41 | Сообщение # 47
Группа: Дамы
Сообщений: 1366
Репутация: 705
Статус: Offline
Цитата Katjusha ()
Наверно Анна Юрьевна Панфилова

вроде бы - да...оч странная и оч медленная.
даже не рассматриваю варианта ездить в студенческую к гинекологу...
нужно было пару раз больничный закрывать, тк лежала в больнице в гинекологии. поэтому и пришлось познакомиться.

Цитата Котенок-Мур ()
Я из наших терапевтов только Королеву знаю, она, да, хороший врач, адекватный, внимательный.

да! очень хорошая.
была вот одна мадам неприятная...но...не вижу сейчас ее на сайте, может, Слава Богу - ушла.


 
DramДата: Среда, 19.04.2017, 12:02 | Сообщение # 48
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
ЮлияВ, какие-то на въезде. Это пока в планах, поэтому сами по себе без риелтора, так приглядеться. Но мужу понравилось.
 
ЮлияВДата: Среда, 19.04.2017, 12:14 | Сообщение # 49
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Dram ()
какие-то на въезде. Это пока в планах, поэтому сами по себе без риелтора, так приглядеться. Но мужу понравилось.

на въезде 2 варианта:


 
ЮлияВДата: Понедельник, 26.06.2017, 19:50 | Сообщение # 50
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата
По требованию прокуратуры руководство города Владимира вынуждено было обнаружить и взять под контроль «городские леса» - масштабные зеленые территории, которыми до последнего времени никто не управлял

https://zebra-tv.ru/novosti....ov-lesa
главное чтобы обнаруженное случайно не начали чистить в целях оздоровления и нечаянно застраивать не начали...
а то что-то как-то они не просто так...


 
Nata_SmallДата: Вторник, 27.06.2017, 10:48 | Сообщение # 51
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
а я тут краем уха слышала, что по Вашему новому микрорайону
Цитата ЮлияВ ()
дом-Венеция (в заливных лугах) и рядом с нами, те кто дом-Стадион строил, и еще рядом из белого кирпича по Песочной девятнадцатые дома (у них номер у всех 19, но с буквами)

скоро будет курсировать автобус. С луначарки приезжать и на светофоре не ехать, как 7с, а сворачивать направо сразу и там по микрорайону до 46 школы и потом назад.


 
ЮлияВДата: Вторник, 27.06.2017, 11:24 | Сообщение # 52
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
скоро будет курсировать автобус. С луначарки приезжать и на светофоре не ехать, как 7с, а сворачивать направо сразу и там по микрорайону до 46 школы и потом назад.

нафига? там до основной остановки 300м идти surprised дорога там узкая. выезжать около Пятеровки будет фигово (там выезд не айс из-за забора с кустами и парковки у магазина) и еще и автобус wacko пока он едет со светофора козьими путями, с остановки Коммунар быстрее дойдешь пешком biggrin
а до школы со стороны дороги на Ладогу нормальная остановка есть. 50 м и школа.
дурные они.... фигню какую-то придумывают. лучше бы асфальт там положили, нормальную дорогу сделали, около дома-стадиона, где грейдер. иначе по нему автобус как раз полчаса ехать будет (а поедет быстрее - у пассажиров позвоночник в трусы высыпется) после дождя там ужасно ехать. мы по Судогодскому шоссе в деревню ездим, хотя мимо дома-стадиона нам было бы ближе (там мы ездим, только когда грейдер поправляют, когда он опять портится - не ездим. нафиг гайки в машине раскручивать по стиральной доске катаясь)
но сказали, что дороги там не будет, пока весь микрорайон не застроят.
но я против автобуса. там машин не проехать будет, когда микрорайон полностью заселится, а тут еще автобус... все остановки там близко. я ездила не переломилась cool
я и против магазинов в нашем доме (и к счастью их у нас нет, только конторы какие-то) cool я лучше до магазина дойду пол улицы, чем тараканов у себя потом гонять biggrin




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Вторник, 27.06.2017, 11:26
 
ЗимаДата: Вторник, 27.06.2017, 16:15 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 50
Статус: Offline
А я уже неделю пытаюсь наличные на карту сбера внести. Банкомат только один из трех работает, у операторов очередища. Так раньше еще банкомат был в административном здании окб, а сейчас доступ к нему имеют только сотрудники окб ( о чем свидетельствует грозная записка на входе и охранник подтвердил) ...капец. Разозлилась, обращение на сайте сбера написала... только толку, наверное, не будет. Вот как так то? Такой большой район и банкоматов нет. А я ведь в этот офис, дурацкий, с детьми с последней остановки пёхала ( я себя, конечно, сброшенными каллориями мотивирую, но хочется таки банкомат поближе). В последний наш поход дочка сказала, что пойдет с нами только на велосипеде)))))



Сообщение отредактировал Зима - Вторник, 27.06.2017, 16:18
 
DramДата: Вторник, 27.06.2017, 23:11 | Сообщение # 54
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
ЮлияВ, продолжение твоих опасений
https://zebra-tv.ru/novosti/vlast/kto-otkusil-kusok-ot-druzhby-/
 
ЮлияВДата: Среда, 28.06.2017, 09:20 | Сообщение # 55
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Dram ()
продолжение твоих опасений

кто бы сомневался..... angry ссссредиски. dry


 
ЮлияВДата: Среда, 17.01.2018, 17:39 | Сообщение # 56
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Стелла ()
Смотрим в загородном, Успенские зори. И ещё там двухконтурные котлы везде, вродевсе их нахваливают, а так ли это?

Успенские зори, это Центральная 5А что ль? это за нашим домом. котлы - ваще вещь. уже 11 лет наслаждаюсь жизнью со своим котлом. и нафиг мне сто раз центральное или общая котельная biggrin


 
СтеллаДата: Среда, 17.01.2018, 19:09 | Сообщение # 57
Группа: Дамы
Сообщений: 1551
Репутация: 439
Статус: Offline
Девочки а эти Успенские зори. - дом-Венеция, это прям серьезно??:(((

 
ЮлияВДата: Среда, 17.01.2018, 20:26 | Сообщение # 58
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Стелла ()
Девочки а эти Успенские зори. - дом-Венеция, это прям серьезно??:(((

ну как серьезно.... не было же разлива уже с 13 года (в 13 году вагончик плавал там где дом дорога сейчас). но в принципе: насыпь сделали, типа даже укрепили... но я бы не купила там квартиру. просто потому что видела разлив в 12 году и в 13. там прям сильно все разливалось. конечно в подъезды не затечет biggrin но некомильфо знать о разливах...
хотя Питер вон вообще на болотах стоит столько лет biggrin живут люди biggrin
в Венеции подъезды большие, во всяком случае там где была: огромные площадки междуэтажные. наверное нет проблем мебель заносить: хоть вдоль хоть поперек biggrin

кстати, частная поликлиника уже открылась.




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Среда, 17.01.2018, 20:29
 
kathy_zhukovaДата: Четверг, 18.01.2018, 10:13 | Сообщение # 59
Группа: Дамы
Сообщений: 174
Репутация: 50
Статус: Offline
Кстати вот и новая клиника - http://www.medarplus.com/#block-new15

Громадный пласт и охват территории не выезжая с поймы)))
расскажите местные, кто воспользуется. Пока на сайте не нашла списка специалистов и прайса, а летом живя на даче в загородном может быть актуально.
 
marimamaДата: Четверг, 18.01.2018, 10:43 | Сообщение # 60
Группа: Дамы
Сообщений: 1366
Репутация: 705
Статус: Offline
Цитата kathy_zhukova ()
расскажите местные, кто воспользуется

пока знаю только такую инфу - массаж с элементами ЛФК - 500 руб, просто массаж - вроде бы 400.
жду когда полноценное ЛФК откроют, мы бы прям на постоянной основе ходили...бабушка в соседнем доме, ребенок у нее в телефон пялится. вот пусть бы на ЛФК ходил пару раз в неделю спинку укреплять.
там полноценный зал ЛФК сказали будет.

Ну и процедурный тоже бы посмотрела. типа ингаляции какие...раз уж под боком то...


 
ЮлияВДата: Четверг, 18.01.2018, 15:06 | Сообщение # 61
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата kathy_zhukova ()
Пока на сайте не нашла списка специалистов и прайса, а летом живя на даче в загородном может быть актуально.

сказали - пока в разработке. скоро все наполнится и будем знать где и кто cool


 
Nata_SmallДата: Понедельник, 12.03.2018, 18:26 | Сообщение # 62
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
еще один "дом-утюг" теперь в Загородном https://provladimir.ru/news....onnyy-u

 
ЮлияВДата: Понедельник, 12.03.2018, 20:21 | Сообщение # 63
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
фигня.

кстати съемочную группу видела, но не знала, что по поводу именно этого дома. там ведь из-за него весь комплекс никак не сдадут?
а вообще мне нравится: незаметно, случайно построился дом. и ведь 2 (вроде бы) года сколько представителей власти приезжало по поводу дорог к 5-а дому в пойме, а эти 7 этажей вообще не видно было. нано-технологическая стройка-невидимка cool
а... и прикол в том, что 9 этажей не строили раньше в Загородном. это первопроходец.




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Понедельник, 12.03.2018, 20:26
 
Форум » Женский клуб » Дела владимирские » мкр.Коммунар и Загородный парк (Помогите сориентироваться в новой для меня местности.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024