Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 19:45

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Элли  
Форум » Женский клуб » Дела владимирские » мкр.Коммунар и Загородный парк (Помогите сориентироваться в новой для меня местности.)
мкр.Коммунар и Загородный парк
LenhenДата: Понедельник, 23.01.2017, 09:15 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 879
Репутация: 1376
Статус: Offline
Я совсем недавно переехала в новостройку в мкр.Коммунар. Буду благодарно за помощь в ориентировании,
что и где здесь можно найти.
Есть ли какие-либо секции (платно или бесплатно) для детей,
они у меня первоклассники. Хотелось бы приобщить их к спорту,
пока только на горку ходили в Загородный парк, а что ещё есть для детей?
Подскажите, куда вы ходите с детьми.

 
LenhenДата: Понедельник, 23.01.2017, 09:19 | Сообщение # 2
Группа: Дамы
Сообщений: 879
Репутация: 1376
Статус: Offline
Есть ли магазин, где можно купить канцелярские товары?

Продуктовые магазины найти проще, а вот специфические - сложнее.

Где можно постричься, сделать маникюр/педикюр,
или это только в городе доступно?


Сообщение отредактировал Lenhen - Понедельник, 23.01.2017, 09:47
 
ЮлияВДата: Понедельник, 23.01.2017, 09:22 | Сообщение # 3
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Lenhen, если и есть что для малолеток,то при школе нужно спрашивать.но я 10 лет тут живу,и както детское плохо тут приживалось.в итоге забила и устроила дочь в город.
Кроме горки есть еще лес,а на великах катаемся по пойме.
В парке вроде еще и лыжи есть прокатные,летом велосипеды...
Но у нас все свое.
Летом в пойме полонику собираем.грибы в ближних лесах.
В парке летом веревочный парк.вроде еще чтото типа стрелялок,но не помню....лазер или красками...
Секции всеж при школе спроси.было там чтото...мы во Владимире учимся,поэтому не знаю,но соседи вроде ходили при школе в секции.


 
Котенок-МурДата: Понедельник, 23.01.2017, 09:59 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
Lenhen,

рядом с гостиницей Клязьмой в здании, где еще кафе Манго, ( я не помню точный адрес) есть секция карате для детей (по стоимости - 1000 р в месяц)
у меня Ваня ходил в том году, но в этом году ходить не захотел, не проникся он карате, не интересно ему.
Хотя тренер очень хороший.
А еще с этого года там (в этом же здании есть танцы разных современных направлений):
мы было начали с Матвеем в этом году ходить на брейкданс туда, но тренер (парень молодой) совсем не понравился, детей организовать не может поэтому 2 раза сходили и бросили.

При школе я знаю только про секцию шахмат (бесплатная), Ваня туда ходит (понедельник, вторник, четверг, занятия проходят в период с 11 до 14 часов, детки из -й смены приходят после уроков, детки из 2-й смены - перед уроками).

Для детей в плане всяких секций - очень мало что в загородном есть, поэтому в основном все в город возят если есть возможность.

Канцтовары я предпочитаю покупать в городе в Алгоритме, но если нужно срочно то захожу ю в Бегемотик (с торца кирпичной шестиэтажки напротив Квартала / Магнита).

Детей водим стричься в парикмахерскую Галина (только номер дома опять де не помню к сожалению), кирпичная шестэтажка, во дворе которой сейчас новый детский сад.
Сама иногда там челку стригу. Мастер маникюра там неплохой, шелак хорошо ее держался у меня (несколько раз делала этим летом у нее).

На горки в загородный мы кататься не ходим т.к. я считаю их необорудованными очень опасными для катания детей. Катаемся на лыжах в лесу.
Летом - на великах катаемся по лесу и к Клязьме ездим.
На прудах в стороне санатория Заклязьменского - стаи уток прилетают весной, выводят потом утят, поэтому одно из любимых развлечений летом- ходить на пруд уток кормить biggrin
А еще о прудах: пруд Школьный - за первыми частными домами на Зеленой улице - мы на него хдим на ватрушках кататься (там горка есть - маленькая конечно, но моим детям хватает) и там еще лед расчищают, можно на коньках кататься.




 
ЮлияВДата: Понедельник, 23.01.2017, 10:14 | Сообщение # 5
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Lenhen, а ты в какой новостройке живешь? На Песочной или всеж ближе к Загородному ( хотя новостройки то только около нас...)
Напротив "дом-стадиона"был канцтовары.в принципе некоторую мелрчь можно в магнит-косметик купить,под "стадионом". Парикмахерская есть в доме 19 на Песочной (там рядом КрасноеБелое)
Но у нашей семьи все в городе.и парикмахер и кружки и прочее...тут только семейный развлек: лыжи,велосипеды,шашлыкинг cool




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Понедельник, 23.01.2017, 13:54
 
LenhenДата: Понедельник, 23.01.2017, 10:48 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 879
Репутация: 1376
Статус: Offline
Лес/природа в общем-это, конечно, благодать, за этим сюда и переехали.

Лыжами пока не обзавелись, хотя сын очень хочет.
(Может кто подскажет, где лыжи со скидкой купить можно недорого?)
Сколько, интересно, стоит прокат детских лыж в парке, они с ботинками, ботинки не мокрые?
Я видела только табличку "Прокат", но указателя не было, где он находится, сама по себе табличка была в сугробе.
Разведаем со временем, пока только завидуем на лыжников))
У меня скоро будут лыжи, а детям надо покупать.

В школу мы ездим в город, поэтому не знаем, про секции в школе по месту жительства.


Сообщение отредактировал Lenhen - Вторник, 24.01.2017, 21:02
 
LenhenДата: Понедельник, 23.01.2017, 10:51 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 879
Репутация: 1376
Статус: Offline
ЮлияВ, Котенок-Мур, спасибо за информацию.
Мне что-то так одиноко здесь без знакомых.

Я в доме с окнами на пойму Клязьмы. ул.Центральная 5А,
рядом с детским садом.

Тут, на мой взгляд, всё рядом, территория небольшая.
А где начинается Загородный парк,
есть какая-то граница?
 
ЮлияВДата: Понедельник, 23.01.2017, 10:58 | Сообщение # 8
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Lenhen, аааааа ....ваш проблемный для наших дом cool biggrin
Это Коммунар.Загородный для меня лично начинается от остановки гостиница Клязьма.
Тут мы ходим только до Магнитов и Росвкуса.раньше вместо вашей насыпи была горка с которой катались наши оболтусы,пока мы там внизу жарили шашлыки biggrin ну и в пойму на велике теперь чуток в окружность катаемся,мимо мойки.раньше прям в поле выезжали happy
Если ты живешь там,то никаких развлекалок для детей прям тут около дома точно нет.воообще.дети летом у нас носятся как сорняки,орут,вопят,во дворе выносят мозг своими воплями biggrin приходите к нам во двор вопить biggrin


 
LenhenДата: Понедельник, 23.01.2017, 11:07 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 879
Репутация: 1376
Статус: Offline
ЮлияВ, я надеюсь на обустройство территории, детскую площадку и т.п.
Горку зимнюю организуем со временем, думаю, многим родителям на руку устроить такой"досуг" рядом с домом.
Так вы-наши соседи?
 
ЮлияВДата: Понедельник, 23.01.2017, 11:18 | Сообщение # 10
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Lenhen, обустройство территории у вас скорее всего пойдет уже за ваш счет.как у нас в свое время было: застройщик привез кривую горбатую площадку,наши папы ее вкапывали,а мы красили.и только уже потом своим тсж поставили более менее адекватную площадку.
А дом уже обживается?вас уже сдали-приняли?


 
ЮлияВДата: Понедельник, 23.01.2017, 11:22 | Сообщение # 11
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Lenhen, лыжи и ботинки можно в спортивном магазине на проспекте Ленина купить.там было дешевле всего когда Кошке покупали.сегодня туда хочу наразведку поехать,нам палки нужны.мне и мужу.магазин гдето напротив Детского мира.там кухни еще недалеко...в общем в одном из домов на правой стороне,почти сразу после круглого сбербанка,как из уентра ехать
Лыжи в прокат лично мне както стремно.мне лучше свои личные.к тому же в школе они же вам наверняка нужны будут?
А раз дети учатся в городе,то и кружки наверное лучше всеже там искать.чтоб вот после школы туда и ехал?
ЛС




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Понедельник, 23.01.2017, 13:55
 
marimamaДата: Понедельник, 23.01.2017, 11:58 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 1366
Репутация: 705
Статус: Offline
Lenhen, добро пожаловать в Загородный) я почему-то так привыкла наш район называть, а не Коммунар.

У меня тоже первоклассник, учимся в 3-й гимназии. В своем районе - ездим только в бассейн в детском саду Джуниор парк, который на Ладоге.

Была у нас капоэйра, но вроде как нет больше этой секции, есть только брейк-данс. Но мы не хотим туда, да и Котенок-мур подтвердила мои опасения в отношение тренера.

Многие в Загородном ходят на детские занятия при церкви. Там все бесплатно. И занятий ооочень много. Но, в основном, творческие направления.

Котенок-Мур, Оль, а в 46-й школе шахматы только для своих учеников? или внешним тоже можно?

Еще у нас есть секция Робопарка в 46-й школе http://robo-park.ru/, ведет учитель информатики.

Но мы ходим в Кванториум, нам туда из 3-й школы после уроков удобнее.

А вообще - давайте детей знакомить) тем более - ровесники. В выходные можно погулять.


 
LenhenДата: Понедельник, 23.01.2017, 13:28 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 879
Репутация: 1376
Статус: Offline
marimama, мне бы тоже так хотелось называть,
Загородный - куда приятнее звучит))

Мы очень рады будем новым друзьям, давайте знакомиться.
Вы возле своего дома гуляете? Может на выходных в парке встретимся?

Мне здесь очень нравится, что почти в каждом дворе ёлочки с огоньками newyear
Скорее бы достроили всё, что строится и начали благоустройство территорий.
 
ЮлияВДата: Понедельник, 23.01.2017, 13:48 | Сообщение # 14
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
А мне нравится слово Коммунаааар biggrin я его еще нежно зову аууууулом biggrin

 
Nata_SmallДата: Понедельник, 23.01.2017, 18:58 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Lenhen ()
Сколько, интересно, стоит прокат детских лыж в парке, они с ботинками, ботинки не мокрые?

100 руб. - мы всегда утром брали - чтоб не мокрые smile




Сообщение отредактировал Nata_Small - Среда, 25.01.2017, 00:35
 
LenhenДата: Понедельник, 23.01.2017, 21:57 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 879
Репутация: 1376
Статус: Offline
Nata_Small, спасибо!
 
Котенок-МурДата: Вторник, 24.01.2017, 16:39 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
Цитата marimama ()
Котенок-Мур, Оль, а в 46-й школе шахматы только для своих учеников? или внешним тоже можно?


Внешним тоже можно. там дядечка тренер - уже пожилой мужчина, но очень увлеченный шахматами и деток учит очень хорошо!
Он каждому ученику рад! Ходит деток совсем немного.
Сегодня вот на соревнования какие-то городские повез Ваню и еще мальчика из 1-го класса.
Секция эта не в самой школе, а в здании рядом ( в "интернате")

Цитата marimama ()
Многие в Загородном ходят на детские занятия при церкви. Там все бесплатно. И занятий ооочень много. Но, в основном, творческие направления.

Да, я про занятия при нашем храме забыла написать.
Там группы набираются в начале учебного года ( в конце августа - начале сентября проводятся родительские собрания, когда можно записаться на занятия и формируется расписание), есть занятия по лепке (из соленого теста для дошкольников и из глины для тех, кто постарше) (мы на лепку ходили 2 года подряд, когда моим было 4 - 6 лет, очень нравилось, работы красивенные они делали), рисование, хор, для мальчиков постарше - из дерева мастерят, еще проводятся занятия по подготовке к школе.
Еще по воскресеньям после службы (в 12.00) - проходят занятия воскресной школы - для разных возрастных категорий деток - свой список уроков.
Мы когда поменьше были тоже в воскресную школу ходили, но потом как то не пошло это у нас.

Мы живем в доме 23Г (рядом с санаторием Заклязьменским), для меня именно это место в Загородном - самое лучшее и самое удобное по всем параметрам biggrin
Похвастаюсь сейчас: во дворе нашего дома в этом год залили каток ( ответственные папы собрались и сделали).
Благодаря этому этой зимой и у Вани и Матвея появились коньки, они уже рассекают лед и по выходным у нас разыгрываются хоккейные баталии, в которых принимают участием и дети и взрослый. Так здорово!

Про лыжи: очень недорогие лыжи сейчас в декатлоне. мы Ване купили перед НГ там новые лыжи вместе с ботинками и палками (прежний комплект Матвею отошел)- все вместе на 2000 р вышло. Очень недорого. Качество нормальное.




 
LenhenДата: Среда, 25.01.2017, 00:14 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 879
Репутация: 1376
Статус: Offline
А про лошадок кто-нибудь напишет? Конюшня, вроде, поблизости.
Можно там покататься?


Сообщение отредактировал Lenhen - Среда, 25.01.2017, 00:31
 
LenhenДата: Среда, 25.01.2017, 00:31 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 879
Репутация: 1376
Статус: Offline
Котенок-Мур, отлично, что есть каток,
respect всем папам, кто принял участие.

Мне до этого посчастливилось жить во дворе с катком,
хоть и лениво было, но, ради детей, одевала коньки и вела себя на прогулку,
шикарная тренировка всех мышц ног))

В Декатлон заглянем.


Сообщение отредактировал Lenhen - Среда, 25.01.2017, 00:31
 
DramДата: Суббота, 15.04.2017, 00:56 | Сообщение # 20
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
Подниму темку. Девочки,кто живет, ответьте, пожалуйста,А как в плане поликлиник (взрослых-детских), садики? Мне тут страшилок понарассказывали, что терапевт один, а детская поликлиника-это на студеной.
 
ЮлияВДата: Суббота, 15.04.2017, 09:55 | Сообщение # 21
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Dram ()
А как в плане поликлиник (взрослых-детских), садики? Мне тут страшилок понарассказывали, что терапевт один, а детская поликлиника-это на студеной.

так оно и есть cool
а про взрослых я вообще ничего не знаю... последний раз вызывала врача себе когда работала и заболела (в 11 или 12 году) и в 12 или 13 году перед операцией обследования проходила и анализы сдавала. наш терапевт был в Загородной больнице. сейчас не знаю. надо уточнять.
так что только про детских участковых знаю. около нашего дома как раз медпункт. стало очень тесненько. домишков понастроили, а врачей не прибавили. но у меня детеныш взрослая. я иду занимать очередь, она сидит дома. ближе к нашему посещению я вызываю по тлф ее. она приходит. так что больные мы тусим там недолго. и на выписку так же делаю.


 
DramДата: Суббота, 15.04.2017, 11:08 | Сообщение # 22
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
ЮлияВ, спасибо ! Значит, с малышастиками у вас тяжко к врачам.....
 
ЮлияВДата: Суббота, 15.04.2017, 12:16 | Сообщение # 23
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Dram ()
с малышастиками у вас тяжко к врачам.....

совсем мелкие между очередью идут или записываются по времени cool


 
ShmargoloidДата: Суббота, 15.04.2017, 12:47 | Сообщение # 24
Группа: Дамы
Сообщений: 7587
Репутация: 612
Статус: Offline
Цитата Dram ()
Значит, с малышастиками у вас тяжко к врачам.....

Думаю,как и везде.Мы вот га Соколова-Соколенка такте очереди громадные высиживаем,что бы попасть к врачу.


 
ФиалкаДата: Суббота, 15.04.2017, 14:47 | Сообщение # 25
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
У нас не просто очереди - а ещё и сесть (и даже встать!) негде. Весь коридорчик манюхонький просто забит до отказа в "сезон" cry
А частенько бывает - то справку какую взять, то ещё что-то по мелочи (направление, например).
 
DramДата: Суббота, 15.04.2017, 17:22 | Сообщение # 26
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
Фиалка, это где?
 
DramДата: Суббота, 15.04.2017, 17:23 | Сообщение # 27
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
А вообще планируется открытие новой поликлинки? Например, в веризино уже пообещали что-то типа филиала.

Сообщение отредактировал Dram - Суббота, 15.04.2017, 17:24
 
ЮлияВДата: Суббота, 15.04.2017, 21:52 | Сообщение # 28
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Dram ()
А вообще планируется открытие новой поликлинки? Например, в веризино уже пообещали что-то типа филиала.

частная в одном из домов на Песочной. только не знаю, для людей или животных biggrin
а вообще пообещать можно что угодно. в Веризино вроде дальше обещаний не сдвинулось?
а у нас пока и обещать рано biggrin


 
DramДата: Суббота, 15.04.2017, 22:19 | Сообщение # 29
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
ЮлияВ, да понятно, что частная клиника выгоднее, только деньги не у всех есть, а если учесть, что тебе предложат еще фигову тучу дополнительных "нужных" анализов..... Логика понятна:хватило денег на квартиру, на здоровье тоже хватит. А Аптека круглосуточная есть?
 
ФиалкаДата: Суббота, 15.04.2017, 23:26 | Сообщение # 30
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Dram, я про Загородный)
 
DramДата: Воскресенье, 16.04.2017, 00:19 | Сообщение # 31
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
Фиалка, то есть засада.....
 
DramДата: Воскресенье, 16.04.2017, 00:20 | Сообщение # 32
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
А кроме 7с ничего больше не проходит? Вопрос безлошадного человека .
 
Nata_SmallДата: Воскресенье, 16.04.2017, 11:52 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Dram ()
А кроме 7с ничего больше не проходит?

еще на Кусуново Уварово ходит 54 1 раз в час, в Шепелево 55 1 раз в час, в Лунево 13 - 1 раз в час тоже

но 7с ходит часто и без проблем. Все АДМ и проездные на них есть 1200 руб.




Сообщение отредактировал Nata_Small - Воскресенье, 16.04.2017, 13:28
 
DramДата: Воскресенье, 16.04.2017, 13:49 | Сообщение # 34
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
Nata_Small, спасибо! А школьникам, соответственно, тоже есть проездные?
 
Nata_SmallДата: Воскресенье, 16.04.2017, 17:23 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
у АДМ нет, школьные в городе только на троллейбусы

 
ЮлияВДата: Воскресенье, 16.04.2017, 18:28 | Сообщение # 36
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Dram ()
А Аптека круглосуточная есть?
нет. в всяком случае я такой не знаю. но наши аптеки работают с 8 до 21.
Цитата Dram ()
А кроме 7с ничего больше не проходит? Вопрос безлошадного человека .

Цитата Nata_Small ()
еще на Кусуново Уварово ходит 54 1 раз в час, в Шепелево 55 1 раз в час, в Лунево 13 - 1 раз в час тоже

еще до Ладоги есть. 56 чтоль номер - не помню. но пока я не водила машину, добраться до города было не проблема.
Цитата Dram ()
тоже есть проездные?

школьных нет. только общие.

да вообще, мне Загородный нравится. лишь бы его в клон "ЮЗ-8" не превратили cool


 
DramДата: Воскресенье, 16.04.2017, 21:48 | Сообщение # 37
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
да вообще, мне Загородный нравится. лишь бы его в клон "ЮЗ-8" не превратили

Ну, многоэтажки там же строить не будут smile
 
KatjushaДата: Воскресенье, 16.04.2017, 22:44 | Сообщение # 38
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 923
Репутация: 622
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
а про взрослых я вообще ничего не знаю

терапевт и остальные специалисты в Загородном, в белом здании ОКБ прям на остановке, там отдельная территориальная регистратура слева.
Цитата ЮлияВ ()
частная в одном из домов на Песочной. только не знаю, для людей или животных biggrin
а вообще пообещать можно что угодно. в Веризино вроде дальше обещаний не сдвинулось?
а у нас пока и обещать рано

вообще когда несколько лет назад к нам(в родительский дом) приходила очень активная наша соседка собирать то ли подписи, то ли ещё что, она показывала план застройки за нашим домом(это новые дома на Песочной, 19 а-д и другие), там был и детсад, и даже школа новая, а туда,где сейчас эта клиника ещё не открывшаяся, обещали перенести фельдшерский пункт, про который девочки написали. Сказать,что там маленькое помещение, это вообще ничего не сказать!
Цитата Nata_Small ()
в Шепелево 55 1 раз в час

55 автобус ходит 6 раз в день всего, 2 утром, 2 в обед и 2 вечером, зато конечная на ДТЮ у него


 
ЮлияВДата: Понедельник, 17.04.2017, 11:15 | Сообщение # 39
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Dram ()
Ну, многоэтажки там же строить не будут

как знать... как знать.... раньше выше 6 этажей не было тут домов... потом появились 6+мансарда. сейчас 7 этажей официально, и уже 9 этажей рядом с нами дом.... так что такими темпами недалеко до ЮЗ-8 с 14-17-20 этажками.... dry
Цитата Katjusha ()
терапевт и остальные специалисты в Загородном, в белом здании ОКБ прям на остановке, там отдельная территориальная регистратура слева.

ну т.е. с моего последнего посещения ничего не поменялось в общем-то.... а гинеколог у нас где?


 
DramДата: Понедельник, 17.04.2017, 14:33 | Сообщение # 40
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
ЮлияВ, мы съездили в выхи специально. В принципе, мне понравилось... Муж прямо загорелся идеей...
 
Форум » Женский клуб » Дела владимирские » мкр.Коммунар и Загородный парк (Помогите сориентироваться в новой для меня местности.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024