Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 21:58

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Элли  
Форум » Женский клуб » Дела владимирские » #Кемерово-мы-вместе
#Кемерово-мы-вместе
ЭллиДата: Среда, 28.03.2018, 09:41 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
http://detki-33.ru/forum/27-1186-1191228-16-1522215651
Сегодня во Владимире в 18.00 выпускаем в небо по одному белому шару в небо в память погибшим детям в Кемерево передай по цепочке, каждый кто хочет поучаствовать, может выпустить шар около своего дома или где находится. Это по всей стране флешмоб,в знак скорби.

Только прошу, это не флэш моб, это акции памяти, скорби, поддержки и объединения


 
ОлькаДата: Среда, 28.03.2018, 11:22 | Сообщение # 2
Предсказательница
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7903
Репутация: 3066
Статус: Offline
в 19.00 будет минута молчания в память о погибших! Просьба всех, кто будет за рулем - ровно в 19.00 нажать на минуту на сигнал ,чтобы город зазвенел


 
АлёнчикДата: Среда, 28.03.2018, 12:49 | Сообщение # 3
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Цитата Олька ()
Просьба всех, кто будет за рулем - ровно в 19.00 нажать на минуту на сигнал ,чтобы город зазвенел

Зареклась комментировать тему Кемерова, но тут уже не могу. Почитайте ПДД про использование звуковых сигналов! Не надо к погибшим в Кемерово ещё своих жертв ДТП добавлять! Прежде чем что-то сделать, особенно на дороге за рулём, мозги включите.


 
МурыськаДата: Среда, 28.03.2018, 14:41 | Сообщение # 4
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Цитата Алёнчик ()
Зареклась комментировать тему Кемерова,


Аналогично.

Но меня вымораживают эти флешмобы/акции памяти в инстаграмчиках, ок, вк, на первом канале и в оффлайне. Лучше б флешмобами торговые центры-детские игровые проверили. А шарами никого не вернешь. Да и не убережешь в дальнейшем.



 
ЭллиДата: Среда, 28.03.2018, 14:47 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Мурыська, каждый человек это делает для себя, как может, как душа и вера позволяют, не все идут свечи ставить, шарик легче выпустить, аватар сменить, цветы с игрушками отнести. А так же не забыть рассказать детям, научить их пользоваться головой, заботиться о своей личной безопасности в любом месте-снять наушники, переходя дорогу, ничегт не брать у чужих, не уходить с чужими...... и помнить-помнить-помнить

Эта тема не для обсуждения трагедии, а место для наших эмоций, чувств и возможных вариантов объединения


 
SunnyLadyДата: Среда, 28.03.2018, 14:48 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 1626
Репутация: 585
Статус: Offline
Как-то странно минута молчания вроде, но просят бибикать. Я чет не понимаю может в этой стране? surprised

 
Len@Дата: Среда, 28.03.2018, 15:52 | Сообщение # 7
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
У Эльзы в отделе есть белые шарики?

 
ShmargoloidДата: Среда, 28.03.2018, 16:11 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 7587
Репутация: 612
Статус: Offline
Не надо бибикать.У кого-то могут спать маленькие дети и вы напугаете их.Или больные люди будут отдыхать.
Зачем создавать хаос на дороге...


 
ЛапточкаДата: Среда, 28.03.2018, 16:15 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 4085
Репутация: 1753
Статус: Offline
Шарики, бибикалки... может, в память о тех детках помочь нашим в детях-ангелах...

 
ОлькаДата: Среда, 28.03.2018, 16:20 | Сообщение # 10
Предсказательница
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7903
Репутация: 3066
Статус: Offline
Лапточка, Вам никто не мешает запустить такую акцию в сети! В память о погибших детях поможем живым!

Я думала тема не для обсуждения и уж тем более осуждения!



 
СоловушкаДата: Среда, 28.03.2018, 16:40 | Сообщение # 11
Группа: Дамы
Сообщений: 270
Репутация: 31
Статус: Offline
Len@, да есть.Приезжайте!!!)



Сообщение отредактировал Соловушка - Среда, 28.03.2018, 16:41
 
ОлькаДата: Среда, 28.03.2018, 16:47 | Сообщение # 12
Предсказательница
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7903
Репутация: 3066
Статус: Offline
Зашла перед садом в ашан у нас на дуброве. Много людей прошло на встречу с белыми шариками. В отделе продаж очередь за шарами! И это тот самый редкий раз когда шарики вместо радости вызывают чувство горести! Так страшно когда из за халатности взрослых, погибло так много деток!
Я понятия не имею кто и с какой целью устраивают акции с запусками шаров и бибиканьем, но я точно могу сказать, что основное количество людей идут на данные акции с чистыми помыслами, чтобы хоть как то выразить свое сопереживание, хоть как то разделить ту боль которую сейчас испытывают родственники!



 
КотяДата: Среда, 28.03.2018, 16:50 | Сообщение # 13
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
Кто живёт в Юрьевце, сегодня около новой школы будут отпускать шары в небо в 18.00

 
ЭльзаДата: Среда, 28.03.2018, 17:54 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Когда у моей подруги после пяти лет страшной болезни умер муж, она, тихая правильная девочка, стала каждый вечер выпивать по бутылке вина и каждую ночь приводить домой нового мужчину. Наша общая коллега ее крайне осуждала: «Даже, когда умер мой бывший муж, я не могла думать ни о каком сексе целых два года!»

На похоронах моей бабушки, которая была мне самым близким человеком на свете, я травила анекдоты с каким-то мальчиком – дальним родственником. Когда внезапно умер муж у другой подруги – всего через полгода после свадьбы – она всю ночь строила планы, как подаст в суд на его работодателя и получит от его компании огромные деньги.

Во время острой фазы горя люди часто поступают дико и странно. Более того – совершенно невозможно предугадать, как твоя психика отреагирует на это самое горе. В обычной жизни я не могу промолчать даже о том, что сломала ноготь – все абсолютно тут же становится известно читателям моего фейсбука. Но я физически не могу рассказывать о том, к чему испытываю слишком сильные чувства. О своей замершей беременности я смогла рассказать только через три года после события. Эта колонка выходит на два дня позже, потому что автора все это время физически скручивало и тошнило от одной мысли о произошедшей трагедии. Кому-то во время горя легче искать виновных, кому-то – планировать, что делать в случае опасности, кому-то легче переживать молча, кому-то важно говорить об этом. Кому-то будет настолько невыносимо, что он будет забываться на вечеринках и тупых комедиях.

Вопрос в том, что нет ни одного «правильного» способа переживать травму – а без сомнения, пожар в Кемерово травмировал так или иначе практически всех, кто о нем слышал. Единственное, что мы действительно можем сделать – постараться понять друг друга. И тех, кто скорбит молча, и тех, кто проводит расследования. И даже тех, кто пьет до дна и танцует на барной стойке. Потому что способы у всех разные, но горе у всех одно.

Алина Фаркаш (Alina Farkash)


 
HimeraДата: Среда, 28.03.2018, 21:01 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Эльза, я конечно дико извиняюсь, но и Булька тогда попадает под это объяснение. Ну вот так ее психика отреагировала. Состояние аффекта. Ничью сторону принципиально занимать не хочу, но чисто гипотетически... У нас же типа все равны. Или кто-то равнее?
Ответов не жду. Объяснений тем более.


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
DramДата: Среда, 28.03.2018, 21:06 | Сообщение # 16
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
Цитата Лапточка ()
Шарики, бибикалки... может, в память о тех детках помочь нашим в детях-ангелах...

Мне нравится идея. Давайте поддержим? Как это делается?
 
aisidora46Дата: Среда, 28.03.2018, 21:14 | Сообщение # 17
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Dram, есть тема Владимиские дети-ангелы http://detki-33.ru/forum/61-10631-1



Сообщение отредактировал aisidora46 - Среда, 28.03.2018, 21:15
 
DramДата: Среда, 28.03.2018, 21:17 | Сообщение # 18
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
aisidora46, я знаю, и вижу в ней призывы. Поэтому и предлагаю здесь. В наиболее читаемой сейчас теме.
 
ЗабаваДата: Среда, 28.03.2018, 21:18 | Сообщение # 19
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Мы выпускали шарики перед школой. Ребёнка тронула эта акция, она долго расспрашивала что,да почему. Одно дело по телевизору в Новостях увидеть о том, что произошло, другое - переживать вместе со всеми, вот так, всем классом.

Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
HimeraДата: Среда, 28.03.2018, 21:56 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Я, так и быть, не против шариков, хотя для окружающей среды акция сомнительная. Ведь все эти шары лягут слоем мусора, и, прежде чем пройдет процесс разложения, сотни птиц и животных съедят их и умрут. Об этом конечно же никто не подумал.
Но бибикание - это за гранью. Бездумные призывы, которые идут вразрез с ПДД и могут стоить человеческих жизней. Все эти "а давайте сделаем то, давайте сделаем это" с распространением в сети - они никак никому не помогут. Это просто желание занять себя и поставить самому себе галочку "за участие". Помогайте живым. Без акций и призывов. Не под лозунгами во имя чего-то. И не по случаю. Помогайте в конце концов сделать город лучше, чище и безопаснее.


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013


Сообщение отредактировал Himera - Среда, 28.03.2018, 21:57
 
НинуляДата: Среда, 28.03.2018, 21:57 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 905
Репутация: 100
Статус: Offline
Я тоже считаю,что ничего плохого в этом нет. Каждый кто как может ,так и переживает. Я сегодня шла с сыном за дочкой. Он мне говорит "мама смотри,что там летит". Я смотрю,со всех сторон полетели белые шары. Иду и слезы на глазах. Позже мы выпустили шары с дочкой и ее подружкой. Вечером дочка тоже почти час смотрела новости вместе с нами.

 
IdolДата: Среда, 28.03.2018, 22:15 | Сообщение # 22
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Девочки, Кемеровские новости угнетают, у меня такое же состояние было после Беслана и Нордоста, Хромая лошадь как-то не так затронула,хотя тоже,конечно. Про шарики в окружающей среде- согласна. Но прекрасно понимаю,что все равно нужны подобные флешмобы и кто как может сопереживает и выказывает свою причастность. Видела также призывы переводить хотя б по 50 руб в Красный кест. НЕ НАДО! я вас просто очень прошу! Ну поймите- сколько сейчас желающих будет нажиться на трагедии, мошенники бдят. Куда пойдут эти деньги? Прозрачности и отчетности же не будет. Спасибо огромное девочкам,кто вспомнил про Дети-ангелы, рада,что этот призыв не от меня пошел. Действительно, я еще раз повторюсь, не откупайтесь от своей совести, благотворительность должна быть умной! Шарики и цветы сейчас при желании отдать дань погибшим обогащают бизнесменов,а вот истинное сопереживание это помочь детям,которым тяжело и которые болеют в память о тех детках,которых уже не вернешь. Пусть их души покоятся на небесах,они превратились в ангелов. sad

 
Len@Дата: Среда, 28.03.2018, 23:26 | Сообщение # 23
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Цитата Idol ()
Шарики и цветы сейчас при желании отдать дань погибшим обогащают бизнесменов

В магазине около муравья, белые шары сегодня давали бесплатно


 
DramДата: Среда, 28.03.2018, 23:29 | Сообщение # 24
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
Len@, а я покупала... вот мне тоже , как и Idol, это непонятно. Столько цветов было... и карусели на площади включили. Зачем?
 
Len@Дата: Среда, 28.03.2018, 23:37 | Сообщение # 25
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Dram, я тоже покупала, просто говорю, что не все бизнесмены на этом обогощаются sad
Цитата Dram ()
Столько цветов было...

Если так рассуждать, то и на похороны не надо цветов, и на кладбище тоже


 
DramДата: Среда, 28.03.2018, 23:46 | Сообщение # 26
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
Len@, я н против цветов, но в такие моменты можно цены спустить, например. А то как с таксистами в Домодедове.
 
ЭльзаДата: Четверг, 29.03.2018, 06:09 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
голословно очень про обогащение бизнесменов.
Мы вчера белые шарики отдавали за полцены. И мне кажется, что другие предприниматели тоже сделали так же, а те, кто имеет возможность покупать гелий дешевле и регулярно, те могли и бесплатно раздавать

Поэтому если вы ТОЧНО знаете, кто нажился, можете их названия магазинов сюда написать


 
AdeleДата: Четверг, 29.03.2018, 07:29 | Сообщение # 28
Группа: Дамы
Сообщений: 608
Репутация: 195
Статус: Offline
Himera, я полностью согласна про бибиканье и шары. Мы дома помянули погибших (по-русски так) в минутной тишине.... и провели ликбез взрослым детям о правилах безопасности и действиях во время пожара....

Действия при пожаре. Автор Лия Шарова, руководитель Стоп Угрозы.

Пожар в Кемерово. Соболезнуем родным и близким. И это может случиться с каждым.

Что делать?

1.Описанный шарфик. Так мы обычно рассказываем под хохот детей первое правило выхода из горящего или задымлённого помещения. Потому что это правда: воду с собой мы носим нечасто, дети - почти никогда. А погибают именно от дыма. Потому берём любую одежду: шарф, футболку, рубашку, блузку, подол юбки. Писаем. И дышим через описанную ткань. Моча гораздо лучше фильтрует и дым и ядовитые вещества, чем вода. Дети смеются, но все соглашаются с тем, что в опасной ситуации это сделать не стыдно. Но это настроение «не стыдно» можно создать только в диалоге и лучше - между детьми. В каждом классе или группе всегда найдутся те, кто убедительно скажет: А что смешного? Если это спасёт жизнь.

2. Приучайте детей к игре: найди выход. Да и себя тоже. Мы никогда не задумываемся о том, как покидать помещение в случае пожара. Никогда. А это можно быстро и весело сделать привычкой. А приучая ребёнка, вы и сами станете обращать на это внимание. Потому в течение 2-3 недель, приходя в любое помещение, весело и моментально смотрим, куда бы мы побежали в случае пожара. Можно уточнить у сотрудников.

3. Выход из паникующей толпы. Тут три правила: - Идем только по направлению движения, не останавливаясь, даже если родные остались позади. Вы встретитесь после того, как выйдете наружу.
- Аккуратно огибаем углы, столбы, любые встречные преграды. Для этого издали смотрим, что впереди. Идём, скрестив руки на груди, выставив локти немного вперёд и держась руками за плечи. Так, если вас сдавят, вы сможете дышать свободно.
- Если упали: никаких «сгруппироваться»! У вас есть три секунды, чтобы встать любой ценой. Для этого вцепляемся мертвой хваткой в ближайшие ноги, джинсы, пальто, и, как обезьяны взбираемся по человеку. Помним, что человек-дерево не будет нам рад. И даже возможно стукнет по голове. Но вы успеете встать. Потренируйтесь дома.

И пусть вам никогда не пригодится эта информация.


 
Инга_80Дата: Четверг, 29.03.2018, 09:27 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Эльза, +1000

Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
anutka76Дата: Четверг, 29.03.2018, 14:17 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 917
Репутация: 681
Статус: Offline
Цитата Эльза ()
голословно очень про обогащение бизнесменов.
Мы вчера белые шарики отдавали за полцены. И мне кажется, что другие предприниматели тоже сделали так же, а те, кто имеет возможность покупать гелий дешевле и регулярно, те могли и бесплатно раздавать

+1000
И каждый надутый шар отдавал болью в груди...


 
IdolДата: Четверг, 29.03.2018, 19:42 | Сообщение # 31
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Цитата Эльза ()
Поэтому если вы ТОЧНО знаете, кто нажился, можете их названия магазинов сюда написать

Речь то вообще то про Россию всю!


 
Форум » Женский клуб » Дела владимирские » #Кемерово-мы-вместе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024