Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 15:06

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Элли  
Форум » Женский клуб » Дела владимирские » Частный сектор (в городской черте!!!!)
Частный сектор
Nata_SmallДата: Вторник, 24.07.2018, 15:02 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Расскажите, кто живет в частном секторе в г. Владимире, какие нормы там должны соблюдаться и чем это регламентируется?

Например, 5 м от своего забора хозяин должен содержать в порядке. Это вот где написано?

За что могут выписать административный штраф? Администрация района вроде этим занимается после составлений различных Актов уличкомами.

Согласно градостороительного кодекса - жилые постройки должны находиться не ближе 3 м от забора, хоз. постройки не ближе 1 м от забора.

А вот можно ли держать кур, гусей, коров, коз, кроликов на своих участках в городе?

https://www.forumhouse.ru/




Сообщение отредактировал Nata_Small - Среда, 25.07.2018, 09:45
 
Nata_SmallДата: Вторник, 24.07.2018, 15:08 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Как-то тут поднимался вопрос - собачьего лая всю ночь.
Нашла по этому поводу вот что.

Закон Российской Федерации от 14 мая 1993 г. N 4979-1 «О ветеринарии», регулируют отношения в сфере содержания домашних животных, обеспечения безопасности людей от неблагоприятного физического, санитарного и психологического воздействия домашних животных, который распространяется на всех животных и подлежит соблюдению всеми владельцами домашних животных. К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку иными правовыми актами не предусмотрено иное. Глава 3 названных Правил о правах и обязанностях владельцев домашних животных предусматривает право граждан на наличие в их собственности домашних животных. Владелец домашнего животного обязан обеспечивать безопасность граждан от воздействия домашних животных, а также спокойствие и тишину для окружающих; содержать домашнее животное в соответствии с его биологическими особенностями, гуманно: обращаться с ним

В силу ст. 137 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее по тексту — ГК РФ) животные являются объектом гражданских прав. Граждане, чьи права нарушаются собственниками животных, вправе требовать устранения этих нарушений способами и в порядке, которые предусмотрены законом.

К таким действиям Пленум Верховного Суда Российской Федерации в Постановлении от 02.07.2009 N 14 относит, например, нарушение покоя граждан и тишины в ночное время; нарушение правил содержания домашних животных. В соответствии со ст. 243 ГК РФ, как мера ответственности предусмотрена конфискация (изъятие), представляющая собой санкцию, применяемую к собственнику за совершенное преступление или правонарушение.



 
Nata_SmallДата: Вторник, 24.07.2018, 15:21 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Основной законодательный документ, в котором прописаны правила строительства любых объектов, называется СНиП - Строительные Нормы и Правила. В нем содержатся рекомендации по расположению домов, ограждений и надворных построек согласно архитектурных, противопожарных и санитарных требований. Именно в этих нормах указано, на каком расстоянии от забора можно строить дом и другие сооружения, высаживать деревья.
СНиП 2.07.01-89* "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений"

http://base.garant.ru/2305985/



согласно СНиП 30-02-97 6.7.* Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть: от жилого строения (или дома) - 3; от постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4; от других построек - 1; от стволов высокорослых деревьев - 4, среднерослых - 2; от кустарника - 1 м Расстояние между жилым строением (или домом) и границей соседнего участка измеряется от цоколя дома или от стены дома (при отсутствии цоколя), если элементы дома (эркер, крыльцо, навес, свес крыши и др.) выступают не более чем на 50 см от плоскости стены. Если элементы выступают более чем на 50 см, расстояние измеряется от выступающих частей или от проекции их на землю (консольный навес крыши, элементы второго этажа, расположенные на столбах и др.). При возведении на садовом (дачном) участке хозяйственных построек, располагаемых на расстоянии 1 м от границы соседнего садового участка, следует скат крыши ориентировать на свой участок.
Прикрепления: 3125795.jpg (21.0 Kb) · 4737740.jpg (76.5 Kb)




Сообщение отредактировал Nata_Small - Вторник, 24.07.2018, 15:44
 
Nata_SmallДата: Вторник, 24.07.2018, 15:32 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Минимально допустимое расстояние между соседними домами зависит от материала их постройки:



Дальше всего нужно отступать от существующего деревянного здания: 15 м при строительстве нового дома из дерева и 10 м – из камня, кирпича и бетона.
Если оба дома выполнены из кирпича или бетона, но имеют деревянные перекрытия, расстояние между ними не должно быть меньше 8 м.
Ближе всех можно располагать здания из негорючих материалов без элементов из дерева – это расстояние 6 м.
Если дома имеют 2–3 этажа, безопасное расстояние между ними – более 15 м.




Сообщение отредактировал Nata_Small - Вторник, 24.07.2018, 15:32
 
Nata_SmallДата: Вторник, 24.07.2018, 15:42 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Правила постройки гаража на участке
Согласно п1. и п.17 статьи 51 Гражданского кодекса РФ, выдачу разрешения на строительство гаража на личном участке получать нигде не надо. Никто не может обвинить застройщика в самовольной постройке гаража на личном земельном участке.

Гараж относится к хозпостройкам и может стоять в 1 м от забора. Но это правило работает, если на примыкающем участке нет построек. Если постройки есть, то работает правило 6 м между соседскими постройками.

Скат крыши гаража должен быть на своём участке.

При строительстве гаража постройку необходимо углубить хотя бы на 1 м вглубь участка.

Гаражные ворота не должны проходить вдоль забора. Машина должна стоять под навесом, возле гаража, а не на обочине, мешая проезду транспорта. Это может быть рекомендовано местными властями, но к исполнению не обязательно.

Гараж и красные линии.
Красные линии обозначают границы государственных территорий, уже существующих или запланированных к строительству, отведенных для общего пользования. Это стратегические границы государственных участков земли, на которых расположены линии электропередач, линии связи, линии кабельных сооружений, трубопроводы, дороги, автомобильные и железные, и другие.

Относиться к этим линиям надо серьезно, иначе гараж могут снести за их нарушение. Расстояние всех личных построек до красных линий должно быть не менее 5 м.



 
Nata_SmallДата: Вторник, 24.07.2018, 15:47 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Туалет на участке.
Установленные санитарные нормы гласят о том, что туалет может быть построен в метре от забора, но с учетом того, что соседнее жилое помещение будет находиться не ближе 12 м от вашего туалета. Конечно, следует позаботиться об удобном очищении канализационных ям. Но, забывать о здоровье и комфорте соседей тоже не стоит.

Также местонахождение туалета должно определять расположение колодца с питьевой водой. Расположение туалета близко к колодцу грозит попаданием в него нежелательных сточных вод. Чтобы вредоносные микроорганизмы не попадали из туалета в колодец, желательно располагать такие строения на расстоянии 12 м друг от друга, причем, учитывая и расположение соседних туалета и колодца.



 
МурыськаДата: Вторник, 24.07.2018, 15:57 | Сообщение # 7
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Наташ, все эти вышеперечисленные моменты актуальны, если ты строишься с нуля и не в частном секторе города. У многих в частном секторе дома давно построены. Как гаражи и туалеты. И все это только на бумаге с соблюдением метров и правил. В том числе и по собакам с тишиной. Частный сектор города - это еще тот треш ))) Особенно с шумом.


 
Nata_SmallДата: Вторник, 24.07.2018, 16:02 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Могу ли я разводить кур и кроликов на своей земле без согласования с соседями?


С одной стороны законы Российской Федерации не запрещают держать птицу и кроликов в пределах городской черты — естественно в частном секторе. С другой — существует множество препятствий и нюансов, которыми могут воспользоваться ваши соседи, если им не понравится ваше желание заниматься подобной деятельностью.
Прежде всего, все животные должны быть поставлены на учет и проверены в ветеринарной клинике — это деньги, время и трата сил. Особенно можно задолбаться возить кроликов, когда они начнут плодиться.
Следующее — санитарным нормам должно соответствовать помещение, где будет содержать птица и ушастики. То есть постоянные уборки и санобработка.
Третий фактор — расстояние от границы вашего участка до места размещения таких животных — минимум двенадцать метров.
Четвертый фактор, который особенно касается птицы — тишина. Если соседи смогут зафиксировать в ночное время пение ваших петушков и курочек, то они могут обратиться в соответствующие органы, которые имеют право на конфискацию подобных животных, так как они нарушают конституционное право ваших соседей на отдых, тишину и спокойствие.
И это только часть нюансов. Выгул за пределами вашего участка — запрещен, отходы и навоз должны находится тоже в установленных для этого местах и так далее. Так что совет — изначально поговорите с соседями, если они настроены отрицательно, то сначала подумайте несколько раз, прежде чем заводить домашнюю птицу и кроликов в вашем случае. Те же кролики имеют свойство распространять не самые приятные запахи, думаю, этот фактор тоже можно приписать к нарушению какого-то закона или конституционных прав соседей, которые могут обратиться в СЭС или Роспотребнадзор.



Теоретически, чтобы петух не орал по ночам - кур можно разводить без петуха. В наше время все можно wink


 
ЮлияВДата: Вторник, 24.07.2018, 16:12 | Сообщение # 9
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
Четвертый фактор, который особенно касается птицы — тишина. Если соседи смогут зафиксировать в ночное время пение ваших петушков и курочек, то они могут обратиться в соответствующие органы, которые имеют право на конфискацию подобных животных, так как они нарушают конституционное право ваших соседей на отдых, тишину и спокойствие.

нафиг таких соседей )))))
надеюсь, что в нашем микрорайоне таких не будет))) пусть хотя бы на наш век адекватов в деревне хватит biggrin

по поводу построек - у нас все на новых улицах действительно стараемся соблюдать. даже с соседями общаемся, чтобы узнать, не помешает ли им то-то на нашем участке. ну и они так же соответственно. про шум в частном секторе - утопия.

но и дом в самом городе - это вообще не понятно зачем, мазохизм.... земля дорогая, а кусочки земли - как собачка пукнула.... какие там красные линии и нормы строительства можно соблюсти - загадка. ну если только в городе где реально есть земля дешевая.... не видела.

но нормы по строительству лучше соблюдать. дешевле выйдет, чем потом вылезшее исправлять.
и разрешение на строительство лучше получить заранее. законы в стране слишком быстро меняются, чтобы надеяться на всякие там амнистии или "потом все сделаю"




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Вторник, 24.07.2018, 16:15
 
zoshaДата: Вторник, 24.07.2018, 18:21 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 1151
Репутация: 139
Статус: Offline
ой...про пение птиц моя тема)))
У нас частном секторе шесть кур и решила таки оставить одного петушка, но так, чтобы никому не мешал. Дрессирую)))) В принципе, всё терпимо пока. Часов с 18.00 его вообще не слышно, свет включается у курёх с 7.00, Петя, конечно, начинает петь, минут 10, но курятник я не открываю, чтобы минимизировать его вокал))) Выпускаю на волюшку их всех в 10 утра, вот тут он в полные лёгкие прокукарекает, и , по большому счёту, всё. Т.е. в 7.00 орёт он не на весь район)))я слышу, конечно, но не критично.
А так, у некоторых и раньше петь начинают. НО Петь у нас мало кто держит.
Но к деревне это не относится, особенно,если статус участка ЛПХ. Эх...когда же у нас там дело до курятника дойдет.
Коллега живёт в Богослово, но и там они кур с Петями на ночь закрывают, чтобы спозаранку не пели...За всех не говорю, но она и её соседи так делают.


 
оля-ляДата: Вторник, 24.07.2018, 21:23 | Сообщение # 11
Группа: Дамы
Сообщений: 2828
Репутация: 374
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
но и дом в самом городе - это вообще не понятно зачем, мазохизм.... земля дорогая, а кусочки земли - как собачка пукнула.... какие там красные линии и нормы строительства можно соблюсти - загадка. ну если только в городе где реально есть земля дешевая.... не видела.

Как выяснилось 6 соток вполне достаточно, чтобы совместить все плюсы города(центр. вода, центр. канализация проводной интернет, свет, газ, магазины , автобусы и т.д.) и дачи(свой огород, баня, возможность всегда расширить свою жилплощадь, личная парковка, шашлыки). И ко всему этому низкие коммунальные платежи и возможность регулировать температуру дома по своему усмотрению!
Я одно лето даже кур заводила. А знакомые живя, на Добросельской улице коз держали.
А по поводу построек, заборов, животных.... как выяснилось можно все пока соседям пофиг.
Я сейчас как раз мониторю стоимость земли и домов во Владимире. Нашла два варианта по 200тыс за сотку. Я считаю, что цена вполне приемлема ...
Цитата Nata_Small ()
Администрация района вроде этим занимается после составлений различных Актов уличкомами.

У нас уличком следила только, чтобы мы убирали и косила придомовую территорию и то только по субботникам. (кстати тем, кто не косит все равно ничего не было)


 
ЮлияВДата: Вторник, 24.07.2018, 21:35 | Сообщение # 12
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата оля-ля ()
Как выяснилось 6 соток вполне достаточно, чтобы совместить все плюсы города(центр. вода, центр. канализация проводной интернет, свет, газ, магазины , автобусы и т.д.) и дачи(свой огород, баня, возможность всегда расширить свою жилплощадь, личная парковка, шашлыки). И ко всему этому низкие коммунальные платежи и возможность регулировать температуру дома по своему усмотрению!

не. чем больше участок, тем дальше дом соседа. и это как раз и безопасность и все нормы в него влезают. как минимум в 10 соток. а лучше 15.


 
оля-ляДата: Вторник, 24.07.2018, 21:55 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 2828
Репутация: 374
Статус: Offline
ЮлияВ, здесь конечно да безопасность подхрамывает. Поэтому все постройки лучше делать из кирпича или газобетона.

 
ГрозаДата: Среда, 25.07.2018, 07:06 | Сообщение # 14
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Где бы взять 4 миллиона, что бы с вами тут пообщаться на заданную тему dry на Марьинке продают дом моей мечты cry cry cry Идеальное место, идеальный дом. Но видно не судьба...
 
МурыськаДата: Среда, 25.07.2018, 07:08 | Сообщение # 15
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Гроза, как-то дешево продают. У меня там родственники живут. Слушая их, не поехала бы жить на Марьинку.


 
Nata_SmallДата: Среда, 25.07.2018, 08:27 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата оля-ля ()
У нас уличком следила только, чтобы мы убирали и косила придомовую территорию и то только по субботникам. (кстати тем, кто не косит все равно ничего не было)

А что значит придомовую?
Цитата Nata_Small ()
Например, 5 м от своего забора хозяин должен содержать в порядке.

это?
На основании какого закона он должен это делать?

Цитата оля-ля ()
А по поводу построек, заборов, животных.... как выяснилось можно все пока соседям пофиг.

Это козе понятно smile
Я просто решила собрать все нормативы в одном месте. А то как начнешь искать - хрен найдешь smile




Сообщение отредактировал Nata_Small - Среда, 25.07.2018, 08:30
 
Nata_SmallДата: Среда, 25.07.2018, 08:28 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Гроза ()
Где бы взять 4 миллиона, что бы с вами тут пообщаться на заданную тему на Марьинке продают дом моей мечты Идеальное место, идеальный дом. Но видно не судьба...

Ира, продать квартиру +кредит. Раз тебе все идеальное!


 
ЮлияВДата: Среда, 25.07.2018, 09:33 | Сообщение # 18
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
А то как начнешь искать - хрен найдешь

на форумхаус все расписано от и до))))




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Среда, 25.07.2018, 09:35
 
оля-ляДата: Среда, 25.07.2018, 09:52 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 2828
Репутация: 374
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
А что значит придомовую?
Цитата Nata_Small ()
Например, 5 м от своего забора хозяин должен содержать в порядке.

это?
На основании какого закона он должен это делать?

Наверно, да. Мы всегда убирались и косили до дороги, там как раз метров 5.


 
ЮлияВДата: Среда, 25.07.2018, 09:59 | Сообщение # 20
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата оля-ля ()
Наверно, да. Мы всегда убирались и косили до дороги, там как раз метров 5.

а я не понимаю как это можно не делать. вот сосед покосил, стою, смотрю - у меня как бомжатник сразу на его фоне: трава выше щиколотки, некоторая по колено - иду косить. ну и он так же, наверное. если я раньше него покосила, слышу потом - жужжит, между забором и дорогой косит.


 
Nata_SmallДата: Среда, 25.07.2018, 10:04 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
ЮлияВ, ты че прикопалась-то? Я сама первая за всех уберусь. Мне закон нужен для воздействия на остальных.

Или вот пришел какой-то хрен и порубал ветки дерева у соседа на придомовой территории. Ветки оставил валяться. Пришел уличком и требует убрать эти ветки соседа, который вообще не в курсе, кто это все сделал - он там и не живет. А уличком наезжает, что сейчас составит какой-то административный акт и вызовет Администрацию для наложения штрафа за эти неубранные ветки. Сосед вообще ничего не рубил и не понимает, почему он должен приехать их убрать или почему он должен какой-то штраф платить.
Вот мне и интересно. Законные основания. А все соседи другие типа не видели, кто рубил.

А ты со своим ко-ко-ко. Я по делу спрашиваю так-то.




Сообщение отредактировал Nata_Small - Среда, 25.07.2018, 10:05
 
ЮлияВДата: Среда, 25.07.2018, 10:06 | Сообщение # 22
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
ты че прикопалась-то? Я сама первая за всех уберусь. Мне закон нужен для воздействия на остальных.
почему прикопалась? может хвалюсь какие у нас хорошие соседи - не надо перед ними ничем махать (как и передо мной) cool
Цитата Nata_Small ()
А ты со своим ко-ко-ко. Я по делу спрашиваю так-то.

да понял я, не кричи. ушел уже cool
и зы, позволю повториться - форумхаус реальная вещь. там никаких кококо и розовых соплей. все строго и удобно. все можно найти за 5 минут. все ищу там, легко и быстро.




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Среда, 25.07.2018, 10:08
 
ГрозаДата: Среда, 25.07.2018, 13:34 | Сообщение # 23
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Цитата Мурыська ()
Гроза, как-то дешево продают.

неее
это с учетом того, что я продам квартиру. Он так то 7 стоит. Чтобы дом купить 2 квартиры надо продать, а у меня только одна к сожалению smile
И время сейчас не то, что бы 4 ляма в кредит брать. у нас в семье по крайней мере.
Извините за флуд
 
николаевнаДата: Среда, 25.07.2018, 15:35 | Сообщение # 24
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Цитата Мурыська ()
Гроза, как-то дешево продают. У меня там родственники живут. Слушая их, не поехала бы жить на Марьинку.

Приезжайте в Юрьевец, тут дома дешевле (но дома с удобствами, не коттеджи).


 
МурыськаДата: Среда, 25.07.2018, 16:52 | Сообщение # 25
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
николаевна, я б лучше в Москву уехала ))
Нафиг мне частный дом на Марьинке или в Юрьевце.

Но чтоб квартиру купить

Цитата Гроза ()
2 квартиры надо продать, а у меня только одна к сожалению
И время сейчас не то, что бы 4 ляма в кредит брать. у нас в семье по крайней мере.



 
ГурманДата: Среда, 25.07.2018, 21:01 | Сообщение # 26
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Цитата Мурыська ()
У меня там родственники живут. Слушая их, не поехала бы жить на Марьинку.
аналогично. У нас там тоже родня живет. И муж детство провел. да не дай бог даже даром)))




Сообщение отредактировал Гурман - Среда, 25.07.2018, 21:02
 
ГрозаДата: Четверг, 26.07.2018, 06:33 | Сообщение # 27
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Гурман, ну в детстве там всё по другому было, одна пивнуха чего стоила, не то что жить-пройти страшно. В детстве вообще частный сектор-фууу. без туалетов.ванн, печное отопление. Посмотри сейчас- дворцы стоят! Земли правда маловато, но для шашлычницы хватит.
Кому и даром не нать- а для меня мячта )))
Мне лично загородные дома не надо, тратить время на дорогу-нееее. А другим нравится. На вкус и цвет...


Сообщение отредактировал Гроза - Четверг, 26.07.2018, 06:34
 
ГрозаДата: Четверг, 26.07.2018, 06:36 | Сообщение # 28
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
https://vladimir.cian.ru/sale/suburban/188595911/ вот давайте напишите мне как тут хреново, и что даром не надо, что б он мне больше мозг не проедал, а то все мысли о нем.
Окошки вроде маловаты? да и лестница больно крутая...фигня а не дом smile и вообще весь частный сектор скоро снесут нафиг, красивых домов настроят.


Сообщение отредактировал Гроза - Четверг, 26.07.2018, 06:43
 
Len@Дата: Четверг, 26.07.2018, 07:32 | Сообщение # 29
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Гроза, Ир, так это же не за пикинкой))) именно на этой улице, дом сразу за вет клиникой, подружка живет)))) отлично нам у нее отдыхается. Алкашей там нет, все дома хорошие. Так что надо брать cool

 
UlinkaДата: Четверг, 26.07.2018, 08:49 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 1573
Репутация: 268
Статус: Offline
Я в детстве часто на Марьинке была у бабушки с дедушкой. Ничего такого кошмарного в памяти не отложилось (разве что вода холодная из рукомойника, туалет на улице). Помню раньше машина 1-2 раза за день проезжала. Сейчас там, конечно, все поменялось (в том числе люди). Сравнивать вообще смысла нет.
Пьяниц много было, но мне кажется, их в те времена не только там много было smile


 
Nata_SmallДата: Четверг, 26.07.2018, 09:13 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Len@ ()
так это же не за пикинкой))

ЭТО К САЖАЛЕНИЮ ЗА пЕКИНКОЙ. я НА НЕГО ТОЖЕ ДОЛГО СМОТРЕЛА. тАМ ДАЖЕ СЪЕМКИ С КВАДРИКА ВЫКЛАДЫвали. Он давно продается. Плохо, что туда только надземный переход - с великом просто попа тащиться. И да - поле за огородами - 100% застроят высотками. Так что не очень вариант smile


 
николаевнаДата: Четверг, 26.07.2018, 10:54 | Сообщение # 32
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Цитата Гроза ()
вот давайте напишите мне как тут хреново,

biggrin окон много, мыть и стирать занавески замучаешься. Мансардные этажи - и ветер, и дождь - все слышно. Правда, сейчас есть какие-то материалы с тепло и шумоизоляцией. Окна действительно небольшие, но надо смотреть где юг, а где север. Минусы еще надо? biggrin


 
ГурманДата: Четверг, 26.07.2018, 13:25 | Сообщение # 33
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Гроза, так у нас там до сих пор живет родня (сестра мужа). Про мужа я написала, что это дом его родителей и они получили новую квартиру, а там осталась жить его сестра. Я к тому, что ничего не изменилось)) На 3ей линии кажись
И
Цитата Ulinka ()
разве что вода холодная из рукомойника, туалет на улице

Из всех удобств - только газ проведен. Вода - с колонки, про WC написала. У них спаренный дом с соседями, те покруче, но также водичку таскают и также заказывают ассенизаторов smile Но кто-то все себе сделал (по деньгам все)
Про пьянь/не пьянь вокруг я ничего не имела ввиду. Как и везде. Лично у нее соседи хорошие))
Но весна/осень/дождь ходить там - вечная грязь.
Коттеджик твой прикольный, с учетом, что там давно слухи ходят, что сносить все хотят - самое время покупать!))) Он быстрее под раздачу попадет. Хотя слухи уже лет 10 гуляют - то сносят, то в обход...


 
ГурманДата: Четверг, 26.07.2018, 13:28 | Сообщение # 34
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
И да, дом у пекинки. У меня родители на Куйбышева - окна не открыть, шумно очень. А здесь еще ближе домик. Про занавески молчу - их каждый месяц стирать надо.
Один плюс - в черте города и свой дом.
Да лучше кмк искать частные домик между Дубровой - пл.Победы - там такие коттеджики))) И тишина. smile


 
ГрозаДата: Четверг, 26.07.2018, 13:49 | Сообщение # 35
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Гурман, я всю жизнь у пекинки живу, привыкла.Люблю этот район. Ни доброе ни дуброву мне не надо.
Да и на это тоже денег нет. Забудем.
 
UlinkaДата: Четверг, 26.07.2018, 14:14 | Сообщение # 36
Группа: Дамы
Сообщений: 1573
Репутация: 268
Статус: Offline
Цитата Гурман ()
Но кто-то все себе сделал

Так они все сделали в свое время, это я просто детство вспоминала smile


 
Len@Дата: Четверг, 26.07.2018, 20:22 | Сообщение # 37
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Nata_Small, значит я ошиблась, просто на карте, геометка стоит на улице Дружба, прям перед пекинкой, а не за ней. Ну если это за пекинкой, то не стоит, на машине , есди ехать от ленты, то развернутся только на перекрестке. У другой подружки за пекинкой на параллельной улице павлика морозова, вот там дома еще в большенстве старенькие, не коттеджи.
Но в любом случае, дом намного круче квартиры.
Ах мечты, мечты


 
николаевнаДата: Пятница, 27.07.2018, 07:00 | Сообщение # 38
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Гроза, почему хочешь забыть? Как говорится, пошли своё намерение в Мир, а уж последний сам разберётся как и когда тебе сюрприз преподнести. Только я уж теперь боюсь что-то загадывать, многое сбывается, но.... часто оказываешься унитазом в женском туалете, как в том анекдоте про негра.

 
ГрозаДата: Пятница, 27.07.2018, 07:06 | Сообщение # 39
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
николаевна, мне к дому мужика ещё надо с руками smile мой то всё в москвах, сама знаешь. Это я в квартире могу и обои поклеить и карниз повесить, а в дому надо мужские руки. Вдруг сбудется и
Цитата николаевна ()
часто оказываешься унитазом в женском туалете
А папа у меня уже старенький.
 
ГрозаДата: Пятница, 27.07.2018, 07:09 | Сообщение # 40
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Len@, дом за пекинкой, но в шаговой доступности. У нас многие дети в школе оттуда. Хотят по прозрачному пешеходнику. Разворот там тоже рядом.
муж говроит-снесут скоро всё это, вот и начали люди дома продавать.
 
Форум » Женский клуб » Дела владимирские » Частный сектор (в городской черте!!!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024