Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 17:45

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Элли  
Форум » Женский клуб » Дела владимирские » Поставить машину на временный учет (Во Владимире где и как?)
Поставить машину на временный учет
Еленка25Дата: Понедельник, 24.01.2011, 13:20 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 199
Репутация: 91
Статус: Offline
Девочки а кто-нибудь мне подскажет как ставится машина на временный учет и где у нас гаи. А то муж уехал к новому месту службы, а у нас тех осмотр заканчивается через неделю. Вот мне теперь нада машину на врем учет поставить и то пройти, а я в душе не чаю как я с дочей на руках все это буду делать :(. мне ее даже оставить не с кем. confused cranky fool

 
NansyДата: Понедельник, 24.01.2011, 13:28 | Сообщение # 2
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
Еленка25, вот здесь находится ГАИ
Я бы на твоем месте не стала париться...одна с дочей на руках...муж приедет - и все сделаете... это такой гем...й wacko


Два мальчика и деееееевочка
 
Еленка25Дата: Понедельник, 24.01.2011, 13:36 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 199
Репутация: 91
Статус: Offline
муж уже переехал к новому месту службы и преедет только нед через две на выходные. а в выходные не гаи не то не работают sad . А через недельки три нас перевозить будет, так что то по-любому делать надо wacko

 
NansyДата: Понедельник, 24.01.2011, 13:56 | Сообщение # 4
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
Еленка25, по сб гаи работает!!! там столько народищу все время wacko
ты позвони туда и унай, куда тебе обращаться и как принимают wink


Два мальчика и деееееевочка
 
Еленка25Дата: Понедельник, 24.01.2011, 14:33 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 199
Репутация: 91
Статус: Offline
Nansy, спасибо. Пыталась только что позвонить, но у них видимо сегодня выходной sad .

Добавлено (24.01.2011, 14:33)
---------------------------------------------
точно выходной. буду завтра счастье пытать wink


 
AkkaДата: Понедельник, 24.01.2011, 14:53 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Еленка25, а взять дочу и еще кого-нить с собой для подстраховки?
и, да, работает ГАИ по субботам, как раз то, что машины на учет ставит.


 
Еленка25Дата: Понедельник, 24.01.2011, 15:10 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 199
Репутация: 91
Статус: Offline
Akka, дочку однозначно с собой. Мы переехали сюда в сентябре, все родственники и друзья далеко (мои в Новосибирске smile ). Муж будет просить кого-то из бывших сослуживцев, чтоб меня сопроводили %), хоть дочу иногда подержать на руках уже облегчение. Муж хотел на новом месте пройти техосмотр, а там тянут с пропиской, а время поджимает. Вот и пригнал нам на выходных машину wink

 
ГрозаДата: Понедельник, 24.01.2011, 15:23 | Сообщение # 8
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Девы! ну тех осмотр то не только в гаи проходят! Еленка25, почитай тему Автоледи, там уже ктото про это спрашивал! Хотяб в Автовазе -салоне на Рокадке-там никого народа! может даже запись есть на удобное время?
 
Еленка25Дата: Понедельник, 24.01.2011, 15:45 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 199
Репутация: 91
Статус: Offline
Гроза, это да, но мне сначала надо машину на временный учет поставить, она у меня на новосибирских номерах, иначе талон техосмотра не дадут. точно у нас же тема Автоледи есть, спасибо Ира.

 
max-barДата: Вторник, 25.01.2011, 06:10 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 20
Статус: Offline
В ГАИ во вторник и в субботу делать нечего - народу очень много... Самый оптимальный день четверг после обеда. Я бы советовал разделить всю процедуру на этапы:
1. Приезжаете в Гаи, идете в РЭО, печатаете заявление на постановку транспортного средства на учет. Делать это, как я говорил в четверг. Для сравнения: во вторник простоишь часа 2, в четверг 5 минут. Ребенка можно взять с собой, даже если и стоит перед вами человека два пропустят, там мужики в основном... Не забудьте все документы на машину и свои, плюс если по доверенности, то и ее. После печати заявления оплачивайте на этом же этаже.
2. Осмотр машины. Если очередь небольшая, занимайте ее и ждите. Загоняют по три машины и минут за 8-10 их осматривают. Расчет ожидания произвести не сложно. Если народу много, не стесняемся заходим внутрь и обьяснем ситуацию... Не думаю, что откажут, там мальчишки нормальные работают, подьедите к воротам осмотрят вас без очереди...
3. Подача заявления в окно. Заявление с пометкой об осмотре действительно, по-моему 3 недели, уточните у тех, кто осматривает. Потом в РЭО и в подаете уже на регистрацию. Вот здесь уже придется ждать не только очередь, но и после подачи в окно можно простоять до часа. Лучше договориться, что придете через час и пойти погулять с малышом на улицу.

Вот и все, пожалуй.
После постановки на учет у вас месяц на прохождения тех осмотра... еще про доверенность скажу, если она у вас есть, то при подаче в окно реистрации у вас ее заберут. Поэтому если она нужна и в дальнейшем, надо сделать нотариально заверенную копию. если не нужна - отдавайте оригинал.

P/S В прошлый четверг поставил машину за час. Заявление печатал - очереди нет, на осмотр встал треьим, в окно подал и через 30 минут вышел с номерами.

Добавлено (25.01.2011, 06:10)
---------------------------------------------
Удачи!

 
Форум » Женский клуб » Дела владимирские » Поставить машину на временный учет (Во Владимире где и как?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024