Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 09:43

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Элли  
Форум » Женский клуб » Дела владимирские » Мамочки Владимира должны озеленить город за свой счет? (наболело! Бездействие новой администрации города.)
Мамочки Владимира должны озеленить город за свой счет?
Nata_SmallДата: Пятница, 29.06.2012, 21:16 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Я жаловаться тут ща буду!

Повод – озеленение (украшение) города цветами. В этом году первый раз сложилась безобразная ситуация в этом плане. Я живу на улице Горького – центральная улица (!). Каждый год здесь засаживали разными красивыми цветами все клумбы вдоль домов, поливали их все лето, осенью убирались. В этом году цветов вообще нет (завтра-июль), все заросло сорняками – фото прилагаю. В чем дело хотелось бы узнать у администрации города.

Я с моими детьми не первый год сажаю цветы у себя во дворе – в старых шинах. В своё время мы взяли их в Шиномонтаже – съездили в лес, накопали земли несколько мешков, добавили удобрений и сажаем семенами. Потом целое лето с детьми их поливаем. Ходим не только со взрослой, но и с детской леечкой. Цветут до глубокой осени – убираю цветы, когда уже снег выпадает. Все, кто ходят гулять в наш двор, всегда говорили «Спасибо». И красиво и приятно.

вот такие клумбы ща на Горького


мои цветочки (ничего особенного и то все тырят блин) sad


Вчера какая-то женщина пришла с мешком и вытащила с корнями все цветы из одного колеса (видела соседка из окна, но уже в последний момент – крикнула, но та сразу ретировалась). Вы бы видели как расстроился мой 4-х летний сын….. Мы попросили бабушку накопать нам немного цветов в огороде, она привезла – мы снова туда посадили.

Сегодня опять… идем с ребенком – 2 женщины отходят от наших клумб с 2-мя видами цветов в руках. Именно выкопанных с корнями! Я в шоке. Спрашиваю, в чем дело? Они говорят – у вас много – мы разредили. На самом деле – это Предприниматели – у них магазин в нашем доме. Им сегодня 29 июня, Администрация велела посадить у своего магазина цветы. И они не нашли лучшего способа, как выкопать у меня с детьми и пересадить себе. Скорее всего вчерашняя воровка была из той же серии. Клумбы мои полуголые опять…. L

Такого не было раньше – ни разу! Мы налоги платим на все это, а сами значит и аллеи мам сажаем (уже 2 в городе) и цветами должны улицы засадить, чтоб жители и приезжие видели, какой Владимир красивый зеленый город.
Прикрепления: 0917113.jpg (64.0 Kb) · 8752918.jpg (78.9 Kb) · 5141646.jpg (70.0 Kb)




Сообщение отредактировал Nata_Small - Пятница, 29.06.2012, 21:18
 
ЮлияВДата: Пятница, 29.06.2012, 21:21 | Сообщение # 2
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Nata_Small)
идем с ребенком – 2 женщины отходят от наших клумб с 2-мя видами цветов в руках. Именно выкопанных с корнями! Я в шоке. Спрашиваю, в чем дело? Они говорят – у вас много – мы разредили. На самом деле – это Предприниматели – у них магазин в нашем доме. Им сегодня 29 июня, Администрация велела посадить у своего магазина цветы. И они не нашли лучшего способа, как выкопать у меня с детьми и пересадить себе.

нормально так wacko
а вообще в самом деле: более скучно город давно не выглядел.
а предпринимателей показать крупным планом на ю-тубе wink чтоб не тырили чужие цветы wacko cool


 
Nata_SmallДата: Пятница, 29.06.2012, 21:26 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
предпринимателей показать крупным планом на ю-тубе

да, тем более я их знаю - написала в 2 газеты- если кто заинтересуется- покажем!


 
ГурманДата: Пятница, 29.06.2012, 21:27 | Сообщение # 4
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Слов нет... Как всегда Администрация ни при чем. Типа, мы велели всем предпринимателям сделать, а виноваты они, что не сделали. Никакого порядка.
Завтра так и шину стырят - скажут у вас тут две, много. dry


 
фионаДата: Пятница, 29.06.2012, 21:30 | Сообщение # 5
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
я бы своим цветочкам не дала расти около магазина, полола бы им клумбу по ночам
 
АлёнчикДата: Пятница, 29.06.2012, 21:37 | Сообщение # 6
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Quote (фиона)
я бы своим цветочкам не дала расти около магазина, полола бы им клумбу по ночам

+1
только выпалывать надо обязательно при помощи лопаты и землю с корней ни в коем случае не отряхивать, а всё выполотое на крыльцо магазина метать. а если пропалывать в сырую погоду - то стараться попадать в их входную дверь.


 
АйринДата: Пятница, 29.06.2012, 22:01 | Сообщение # 7
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
фиона, Алёнчик, +100!Еще по пластиковым уродцам понавтыкать,взамен.Совсем уже народ беспределит!Уж цветы то из клумб тырить,это совсем отлично.В шоке wacko

Добавлено (29.06.2012, 22:01)
---------------------------------------------
"У вас много,мы разделили"-ппц.Они чем там торгуют,может у них тоже чего много и им поделить надо? angry


 
ЛёляДата: Пятница, 29.06.2012, 22:10 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (Гурман)
Как всегда Администрация ни при чем. Типа, мы велели всем предпринимателям сделать, а виноваты они, что не сделали

Как это не причем?
Город сам цветочки организовать не может видать наши денежки о налогов не туда уходят.

А вот "строить" частный бизнес в добровольно-принудительном порядке это пожалуйста!
 
MAMULYAДата: Пятница, 29.06.2012, 22:11 | Сообщение # 9
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
wacko При этом, слух прошел, что нынче на озеленение аЦкие деньжищи выделили... wacko

 
ЮлияВДата: Пятница, 29.06.2012, 22:11 | Сообщение # 10
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Лёля)
А вот "строить" частный бизнес в добровольно-принудительном порядке это пожалуйста!

но это все равно не повод для частного бизнеса ходить и чужие цветы выкапывать wacko


 
ЮлияВДата: Пятница, 29.06.2012, 22:14 | Сообщение # 11
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (MAMULYA)
При этом, слух прошел, что нынче на озеленение аЦкие деньжищи выделили...

кончились до покупки цветов (этот "слух" кажись сам сахаров по тв и говорил, что мол деньги выделили, сегодня-завтра все посадим - не дословно, но смысл был такой) wacko


 
АлёнчикДата: Пятница, 29.06.2012, 22:14 | Сообщение # 12
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Quote (MAMULYA)
слух прошел, что нынче на озеленение аЦкие деньжищи выделили...

у нас между "выделили" и "озеленили" слишком много липких ладошек, тяжело деньжищам до целевого назначения дойти wink


 
MAMULYAДата: Пятница, 29.06.2012, 22:16 | Сообщение # 13
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
У Бурика орнаменты цветочные весь день выкладывали на клумбе, такштэ не все прилипло к ладошкам biggrin

 
Nata_SmallДата: Пятница, 29.06.2012, 22:18 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Quote (Айрин)
Они чем там торгуют,может у них тоже чего много и им поделить надо?

вы не поверите.... цветочный магазин biggrin
у них рассады видите ли нет.... а у меня ума не хватило сказать, что я к вам в магаз тоже приду ваши цветочные горшки разредить!!!!
пипец блин... и хозяка магаза живет в нашем (!) же доме!


 
Nata_SmallДата: Пятница, 29.06.2012, 22:19 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Quote (MAMULYA)
Бурика орнаменты цветочные весь день выкладывали на клумбе

вы представляете, на дворе почти июль.... а они только Предпринимателей строить начали и орнаменты выкладывать..... а в мае-то не судьба была..


 
ЮлияВДата: Пятница, 29.06.2012, 22:20 | Сообщение # 16
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (MAMULYA)
орнаменты цветочные весь день выкладывали на клумбе, такштэ не все прилипло к ладошкам

ну надо же создавать иллюзию бурной деятельности и кристальной честности cool
Quote (Nata_Small)
цветочный магазин

вот пАзор dry


 
ЛёляДата: Пятница, 29.06.2012, 22:22 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (Nata_Small)
вы представляете, на дворе почти июль....


ну че к августу план будет выполнен, а там уж и сентябрь наступит, все уже пофигу, вянуть начнет.
Я так думаю в июле самое время ландыши сажать, красивые ведь цветочки-то! biggrin biggrin biggrin sad
 
ЮлияВДата: Пятница, 29.06.2012, 22:26 | Сообщение # 18
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Лёля)
в июле самое время ландыши сажать, красивые ведь цветочки-то!

подснежники тоже красиво....


 
АлёнчикДата: Пятница, 29.06.2012, 22:26 | Сообщение # 19
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Quote (Nata_Small)
а в мае-то не судьба была..

ты что?! кто ж знал, что после мая лето-то наступит?!!!! это как с первым снегопадом: каждый год дорожные службы к нему не готовы, тк не знали, что зима наступит biggrin


 
ЮлияВДата: Пятница, 29.06.2012, 22:27 | Сообщение # 20
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Алёнчик)
каждый год дорожные службы к нему не готовы, тк не знали, что зима наступит biggrin

да все сезоны года наступают подло неожиданно и исподтишка cool biggrin


 
MAMULYAДата: Пятница, 29.06.2012, 22:33 | Сообщение # 21
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
А на Бурикееее... тюльпаны в мае красовались whistling Повезло ж мне с районом проживания biggrin

 
АйринДата: Пятница, 29.06.2012, 22:39 | Сообщение # 22
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Nata_Small, Цветочный магазин цветы по клумбам тырит?! cry Совсем отягчающее обстоятельство!Позорище,фу фу!Навесь им мишуры на свои цветы,аля елка,пусть опозорятся уровнем выполненного задания,пионЭры блин.Я б не выдержала уже,за такие исполнения

Добавлено (29.06.2012, 22:39)
---------------------------------------------
Представляю как дети расстроились angry


 
AlisiaДата: Пятница, 29.06.2012, 22:52 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 396
Репутация: 196
Статус: Offline
Предлагаю устроить пикет у белого дома со слингами и лозунгами типа: Дадим зелёный город нашим детям и т.п. Только я не знаю, как именно пикеты устраивать надо, ведь всё должно быть санкционировано? Ну и вообще, что мы конкретно можем сделать, кроме как повозмущаться?

 
ЛёляДата: Пятница, 29.06.2012, 22:55 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Quote (ЮлияВ)
да все сезоны года наступают подло неожиданно и исподтишка


а за маем Будет июнь, вы уверены? — Да, я уверен.
Я уже слышал, и слух этот мною проверен,
и — раз-два-три, раз-два-три,
раз-два-три, раз-два-три!.. biggrin biggrin biggrin biggrin
 
АйринДата: Пятница, 29.06.2012, 23:05 | Сообщение # 25
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Alisia, Сначала повозмущаться,а потом штраф заплатить,вот в общем-то и все biggrin

 
ЛёляДата: Пятница, 29.06.2012, 23:08 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Quote (Айрин)
Сначала повозмущаться,а потом штраф заплатить,

Эх, если бы наш штраф пошел на озеленение, тогда можно было бы повозмущаться wink
 
ЮлияВДата: Пятница, 29.06.2012, 23:12 | Сообщение # 27
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Лёля)
если бы наш штраф пошел на озеленение

не пойдет он туды.... лучше тогда уж купить и посадить около своего дома (хорошо что у нас никто рассаду около дома не тырит... магазинов цветочных рядом нет, чтоб у жильцов цветы воровало biggrin )


 
АйринДата: Пятница, 29.06.2012, 23:31 | Сообщение # 28
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Лёля, Во-во,ключевое "если бы" wink Только боюсь они на озеленение приусадебных участков пойдут angry

Добавлено (29.06.2012, 23:31)
---------------------------------------------
Меня лично больше такой офигевший захват возмутил.С властями то вроде как все давно понятно.А вот представив картину мамочки с детьми,посадившей и ухаживающей за цветами,вместе с детками,у которой выносят ее труды,на глазах у изумленной публики,еще и с такими комментариями-вот это жесть.Ребенку потом как данное социальное явление об'яснять?! angry angry Моральное уродство,чесслово


 
ЮлияВДата: Пятница, 29.06.2012, 23:39 | Сообщение # 29
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Айрин)
Меня лично больше такой офигевший захват возмутил.

Quote (Айрин)
Ребенку потом как данное социальное явление об'яснять?! angry angry Моральное уродство,чесслово
во-во... власть то и хрен с ней - власть явно гнилая рыба....


 
ВиринеяДата: Пятница, 29.06.2012, 23:42 | Сообщение # 30
Группа: Эксперты
Сообщений: 2743
Репутация: 2096
Статус: Offline
Так это грустно...,хочется как лучше..,а кто-то возьмет и так гадко все испортит(((

 
МагнолияДата: Суббота, 30.06.2012, 20:52 | Сообщение # 31
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Чет тему не в том разделе создали. Надо было в "дела владимирские" воткнуть.

 
ПернатаяДата: Суббота, 30.06.2012, 22:49 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Quote (MAMULYA)
А на Бурикееее... Повезло ж мне с районом проживания

Да-да-да! Вот у "наших" цветочных магазинов давно клумбы разбиты, целые фонтаны из петуний даже.
А магазин цветов, тырящий цветы из шин... fudge


 
MAMULYAДата: Суббота, 30.06.2012, 23:00 | Сообщение # 33
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Все к нам! biggrin

 
SunflowerДата: Воскресенье, 01.07.2012, 01:26 | Сообщение # 34
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 818
Статус: Offline
Nata_Small, если не лень, можно написать в отдел потребительского рынка или, в крайнем случае, отдел жалоб горадминистрации и описать ситуацию. Наверняка, они дали распоряжение предпринимателям озеленить свою территорию. Пусть они знают, за чей счет такие предприниматели занимаются озеленением. Можно даже в этом письме потребовать восстановления клумбы. Обязаны отреагировать на письменное заявление.
А по теме, действительно грустно, когда взрослые так вот рушат детское доверие.
 
stropkaДата: Воскресенье, 01.07.2012, 07:59 | Сообщение # 35
Группа: Дамы
Сообщений: 632
Репутация: 334
Статус: Offline
Даааа, новая метла по - новому метет... вот и сменился мер....
 
maxимДата: Воскресенье, 01.07.2012, 08:05 | Сообщение # 36
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Еще можно вызвать участкового, пусть он зафиксирует жалобу. Всеми дворовыми делами он должен наниматься. Пусть организует проверку и напишет отчет.
 
Nata_SmallДата: Воскресенье, 01.07.2012, 10:52 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Quote (Sunflower)
отдел жалоб горадминистрации и описать ситуацию

я написала жалобу, правда в электронном виде- Шохину. А еще я сфоткала, как она мои цветы сажает biggrin
Тоже в газеты пошлю.


 
stropkaДата: Воскресенье, 01.07.2012, 12:40 | Сообщение # 38
Группа: Дамы
Сообщений: 632
Репутация: 334
Статус: Offline
Nata_Small, а вы к ней не подошли? не поговорили? в конце концов есть резон прийти к ней и попросить всё вернуть на место
 
ЛёляДата: Воскресенье, 01.07.2012, 21:29 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Quote (maxим)
Еще можно вызвать участкового, пусть он зафиксирует жалобу

да-да, я мужу рассказала про это безобразия, он тоже сказал можно в полицию заявлять- это мелкая кража.
 
Nata_SmallДата: Воскресенье, 01.07.2012, 22:38 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Quote (stropka)
а вы к ней не подошли? не поговорили?

конечно я с ней сразу говорила, я же застала на месте кражи... ей вроде каки стыдно... но вот Администрация велела улицу озеленить срочно, а у неё нет рассады.... а у нас же много.... можно и разредить.... сказала - я вам тут ёлочки посажу какие-то хотите? я сказала - да, сажайте! но она ни хрена, себе насадила моих цветов, а мне ничего...

в полицию заявлять не хочется - каждый же знает, какой это геморрой.... мне хватит недавних заявлений по поводу кражи велика, я так устала там ... и потом не раз вызывали.... но там все же приличные деньги... я попробую через СМИ

Quote (stropka)
всё вернуть на место

Я почти 100% уверена, что цветы не выживут, они ж не рассада - малыши - это уже большие растения м- они у неё стоят все головы поникшие sad




Сообщение отредактировал Nata_Small - Воскресенье, 01.07.2012, 22:40
 
Форум » Женский клуб » Дела владимирские » Мамочки Владимира должны озеленить город за свой счет? (наболело! Бездействие новой администрации города.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024