Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 12:18

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Элли  
Форум » Женский клуб » Дела владимирские » Район Доброе. (Как живете?)
Район Доброе.
ПухликДата: Понедельник, 16.07.2012, 14:58 | Сообщение # 1
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1224
Репутация: 981
Статус: Offline
В планах сменить место жительство. Муж зовет в район Балакирева проспект Строителей Разина , а мне хочется Доброе Комисарова, Суздальский. Он против. Сама в Добром до 20лет прожила. Тогда всё нравилось, а как сейчас. Кому нравится ? Назовите плюсы и минуты?

 
MarinKaДата: Понедельник, 16.07.2012, 15:55 | Сообщение # 2
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Для меня
Quote (Пухлик)
Балакирева проспект Строителей Разина
вообще другая планета smile
Для меня нет ничего лучше доброго. Единственный минус - добросельский парк - три дерева.



 
ГрозаДата: Понедельник, 16.07.2012, 16:02 | Сообщение # 3
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Нет, не буду ничего писать cool
тема то про Доброе.
если понадобится отзыв про балакирева -пр. строителей, тогда напишу smile (согласна с вашим мужем


Сообщение отредактировал Гроза - Понедельник, 16.07.2012, 16:06
 
ЕфросиньяДата: Понедельник, 16.07.2012, 16:24 | Сообщение # 4
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Раньше тоже там жила, долго, лет 10.
А потом переехала.
И сейчас для меня Доброе-Камчатка-Северный полюс - слова-синонимы biggrin
Обратно бы наверное не хотела, ну если бы только супер вариант с квартирой попался smile


 
@ll@Дата: Понедельник, 16.07.2012, 16:32 | Сообщение # 5
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1874
Репутация: 2007
Статус: Offline
Quote (Пухлик)
Назовите плюсы и минуты?

жила в Добром года два...больше меня туда никак не заманишь cool
Какая то дурацкая там вода...невкусная...вернее наоборот...вода с каким то вкусом wacko бе!!!
Много транспорта! Много народу! Как то пыльно и шумно...
По утрам в автобусах толкучки. Не впихнуться.
Это минусы...
Объективно из плюсов...рядом Глобус, Руськино со всеми своими летними и зимими аттракционами.
С любой остановки в любую точку города можно уехать.


 
ПТАха_79Дата: Понедельник, 16.07.2012, 16:35 | Сообщение # 6
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 261
Репутация: 82
Статус: Offline
Я в Добром больше 30 лет живу, мне нравится) садик/школа хорошие, район спальный, относительно спокойно и тихо. Есть конечно и раздражители, но думаю таких "людей" и в других районах хватает. Где-то в отчетах экологов читала, что Суздальский проспект - самое чистое место в городе)

 
@ll@Дата: Понедельник, 16.07.2012, 16:36 | Сообщение # 7
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1874
Репутация: 2007
Статус: Offline
Quote (ПТАха_79)
Суздальский проспект - самое чистое место в городе

забавно smile


 
ЕфросиньяДата: Понедельник, 16.07.2012, 16:37 | Сообщение # 8
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Quote (ПТАха_79)
Суздальский проспект - самое чистое место в городе)

Странно, там же Пекинка рядом wacko


 
ЮЮЮляДата: Понедельник, 16.07.2012, 16:48 | Сообщение # 9
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7565
Репутация: 2125
Статус: Offline
А я люблю Доброе. Жила на В.Дуброве 2 года - так и остался для меня этот район чем-то неизведанным)))
И очень рада что вернулась обратно.
Quote (@ll@)
рядом Глобус, Руськино со всеми своими летними и зимими аттракционами.
С любой остановки в любую точку города можно уехать.

плюсуюсь biggrin


 
ПТАха_79Дата: Понедельник, 16.07.2012, 18:03 | Сообщение # 10
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 261
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Ефросинья)
Странно, там же Пекинка рядом wacko

Там роза ветров таким образом проходит, что из города на пекинку всё выдувает, а не наоборот). Правда, живу практически рядом с пекинкой - нет гари от машин), больше досаждают те которые в подъезд паркуются)))), но это не только в Добром))))


 
ГрозаДата: Понедельник, 16.07.2012, 18:18 | Сообщение # 11
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
с очистных будь здоров наносит на Добросельскую и Жуковского. У Милосердия с порядком частенько такое амбрееееееее wacko
 
ПТАха_79Дата: Понедельник, 16.07.2012, 18:48 | Сообщение # 12
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 261
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Гроза)
с очистных будь здоров наносит

летом, да бывает))) а когда торф горит? весь город вдыхает)))


 
ЛапточкаДата: Понедельник, 16.07.2012, 19:17 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 4085
Репутация: 1753
Статус: Offline
а мне вот на Безыменского очень нра
до замужества на Суворова жила, это рядом с детской больницей, тоже ничего против не имела, но вот сейчас сравниваю - там застройка уже постарше, поплотнее как-то, слишком спальность района ощущается... амбре с очистных обычно зависает около химзавода-погодина, но вот если ТЭЦ давление сбрасывает, то слышно очень
а Безыменского окраина, но живенькая такая, 6-7 супермаркетов,
Quote (@ll@)
рядом Глобус, Руськино со всеми своими летними и зимими аттракционами.

конечная транспорта - уезжаю сидя, и обратно еду, все равно толпень спадает на промежутке детская-комиссарова и локтями дорогу пробивать не надо.
насчет воды: да, она не самая приятная, как например из судогодского забора, но вот на Мира еще хуже (работаю там), а родственница живет на 9-го января, напор аховый, чтобы вечером помыться утром ванну набирает


 
KaterinaДата: Понедельник, 16.07.2012, 21:07 | Сообщение # 14
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Я тоже на Безыменского живу последние 3 месяца. До этого 5 лет жила в Перекопском. Там, было, конечно, более удобно - центр близко, до тусовых мест примерно одинаково недалеко. Сейчас клубы-кафе не так актуально уже, магазины тоже владимирские не устраивают, т.к. покупаю через интернет.
Из плюсов тут - рядом глобус (традиционно покупали еду в нем, даже когда жили далеко), удобно доехать загород (лично для меня важно к родителям). Шикарный вид на город из окна - у меня балкон на Тепличный. Пекинку почти не слышно, только глубокой ночью немного гул, а так под окном зелень и птички поют.
В целом, район как район, если сильно не придираться - критически не отличается. Работаю в центре, иногда на автобусе приходится добираться - удобно, что автобус пустой, непривычно даже. Причем автобусом можно добраться практически в любое место без пересадок. Банки, супермаркеты у дома, почта, кинотеатр, парк - минимум инфраструктуры есть для жизни. По-моему, Нижняя Дуброва гораздо большая глушь, поэтому старались не рассматривать там квартиры.

Минусы - проблемы с парковкой, если приехать позже 19 часов, то нужно место поискать, прямо под окнами не получится, но опять же можно все-равно где-то приткнуться недалеко (В Перекопском у нас была свобода, хоть поперек ставь). Мало зелени - много бетона, народу постоянно полно на улицах.
Вода, согласна, отвратная, даже фильтром не убирается привкус. Но мы давно смирились, что придется воду возить с ключика.

Вообщем, при наличии машины не очень критично, по-моему, где жить. Главное, чтобы непосредственно рядом с домом все устраивало и соседи.




Сообщение отредактировал Katerina - Понедельник, 16.07.2012, 21:10
 
ГурманДата: Понедельник, 16.07.2012, 21:23 | Сообщение # 15
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
А я до замужества жила в Добром на Куйбышева - под окнами конечная автобусов, магазинов полно, Пекинка, конечно, не айс - под окнами, но со временем привыкли, сейчас даже и не замечаем. Но район "не мой". Сейчас уже 13 лет живу на В.Дуброве. Если и будем менять, то хочу здесь же, причем в новостройки Н.Дубровы не хочу. Привыкла я к этому месту, как-то "солнечно" мне здесь. Да и школа у нас уже)))

В плане автобусов - что из Доброго, что у нас - везде добраться можно.
В Добром жила бы на Суздальском, Безыменского - как-то посвежее там, мне нравится. И магазинов - каких только нет:))


 
Анна13Дата: Понедельник, 16.07.2012, 21:32 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Quote (Katerina)
Шикарный вид на город из окна - у меня балкон на Тепличный.

Да, и Успенский на холме smile
Но я б переехала на Суздальский. Там посимпатичней.


 
ЛапточкаДата: Понедельник, 16.07.2012, 21:42 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 4085
Репутация: 1753
Статус: Offline
НА Суздальском по проспекту симпатично, а во дворы сверни, и за эрмитажем гаражи и одинокий частный дом, а если около туриста уже остановки далековато. у парка шумно.

 
ГрозаДата: Понедельник, 16.07.2012, 21:53 | Сообщение # 18
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Напишите, как у вас со школами? сколько классов, смен?
а то магазины- почты-банки и на Строителей есть и на Разина, и автобусы всякие у нас тоже ходят :)и Бимарт рядом и центр близко..... и производств тоже никаких, а пекинка-на пекинке ул. Лакина, а не Разина и не проспект.
И народу не так много, что несомненный плюс! Правда за ПедУнивером активно застраивают сейчас, но это капля в море, по сравнению с Добрым. Новостроек много, а школ ни одной не построили пока.
Извините, не сдержалась smile
Мир, дружба...
 
ЛапточкаДата: Понедельник, 16.07.2012, 22:04 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 4085
Репутация: 1753
Статус: Offline
Гроза, школ по Доброму достаточно, с садами туже. на Безыменского-Куйбышева по нечетной стороне 20 школа и три садика, по четной 40 школа. точечные застройки сильно всех уплотняют. вот например, 99 сад во дворе 3-го дома по Суздальскому, где 11 подъездов и народное название "китайской стены". плюс девятиэтажки с Юбилейной. и на месте долгостроя там приляпали 3 пятнадцатиэтажных дома по Восточной.
Quote (Гроза)
Мир, дружба...

хорошо там, где нас нет smile


 
KэSДата: Понедельник, 16.07.2012, 22:11 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 1610
Репутация: 1605
Статус: Offline
Quote (Гроза)
Напишите, как у вас со школами?

у многих знакомых в Доброе в гимназию №35 дети с города ездят. Ценится она в городе. и еще слышала ряд не плохих школ здесь есть.

Знаю и на секции сюда деток возят (знаю, что в ДОброе но куда именно не знаю)

Садиков здесь много (как мне показалось).

Так что и не только магазины, банки...Очень хороший район.

Пекинка-Да, газы-газами. Но и в самом городе по экологии куда не чище, в некоторых местах прям из-за изобилия машин такое скопление газов, что и не продохнуть. И места низинные есть, где так же скопление образуется. так что про экологию района Доброе поспорить можно...

Сами мы загород вот-вот переедем, но если случай подвернется квартиру купить, буду рассматривать Доброе!


 
ЛапточкаДата: Понедельник, 16.07.2012, 22:25 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 4085
Репутация: 1753
Статус: Offline
просто еще пятачок такой у нас сложился, хоть и окраина у пекинки, но нормальная такая. вот на Растопчина уже как-то некомфортнее, или лазила я тут около 28 школы, довольно грустное впечатление осталось, хотя у девочек с этих улиц может быть другое мнение

 
Котенок-МурДата: Понедельник, 16.07.2012, 22:56 | Сообщение # 22
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
Я жила в Добром 3 года, так я там и не привыкла. Мы, правда, на Жуковского жили.
Вода ужасная, воздух тоже.
Кругом одни машины, с ребенком погулять негде, кроме как парка Добросельского, в котором по середине парковка автомобильная и со всех сторон дорога...
Я на работу ездила к 8-ми, садилась у Детской больницы. В автобус влезть нереально, только в троллейбус на последнюю ступеньку пртикнуться, никогда в таких ужасных условиях не ездила.
Из плюсов: близость глобуса, школы нормальные...

Для меня нет ничего лучше загородного, даже усилившиеся летние пробки не переборют моего убеждения biggrin
Чистейший воздух, близость леса, нет такой скученности машин/дорог/людей, до центра 5 мин. Очень довольна, что из доброго опять сюда вернулась.

Но если выбирать между Н.Дубровой и Добрым, я бы выбрала Доброе., Безыменского или Егорова.
А вообще, район - дело привычки, кто где привык - там больше и нравится happy




 
АлисаДата: Вторник, 17.07.2012, 00:12 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 1024
Репутация: 604
Статус: Offline
Quote (Пухлик)
Доброе Комисарова, Суздальский

самые кайфовые улицы!!!!!!!

Quote (@ll@)
Какая то дурацкая там вода...невкусная...вернее наоборот...вода с каким то вкусом

А вода действительно дурацкая... БЫЛА!!!!! сейчас люкс!

Quote (@ll@)
Как то пыльно и шумно...

Девочки! Я с огуречной горы наблюдала такую картину - лето, день, город, как на ладони, весь утонул в смоке выхлопных газов и пыли!!! Вот тогда я подумала, а у нас тут на горе всё выдувает и воздух чище!!!!

Quote (@ll@)
С любой остановки в любую точку города можно уехать.

эт точно!


 
ПухликДата: Вторник, 17.07.2012, 00:14 | Сообщение # 24
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1224
Репутация: 981
Статус: Offline
Спасибо большое. Можно еще про пробки спросить. Как часто они на ВХЗ и Пекинке? Лично меня Пекинка не пугает- живу в Юрьевце и здесь она очень близко с домом , и не сколько не мешает. Только очень меня пугает вода и пробки. А из плюсов вижу близость больниц, станции скорой, школу искусств, спортивную школу, секцию дзюдо, рынок, магазины, Глобус, много автобусов, руськино, также дома с хорошими планировками. А где муж хочет как то скучно нет ничего. Из детских кружков ДТЮ наверно только. Да и так как то голо. И планировки большинство хрущевки.

 
FunnyДата: Вторник, 17.07.2012, 00:27 | Сообщение # 25
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Quote (Пухлик)
Только очень меня пугает вода и пробки.

Мой брат живет на Суздальском. Удачное место. Все рядом. Ну, мы долго все выбирали квартиру, я сильно поучавствовала (хотя сама бы выбрала вариант Вашего мужа). biggrin Это к тому, что Доброе Доброму рознь (как и любой район). Много зависит от настроя и "вида из окна".
Воду он, правда, не пьет. Пробки - да. Ну сейчас этим не удивишь и жителей Юрьевца biggrin .
 
FunnyДата: Вторник, 17.07.2012, 00:29 | Сообщение # 26
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Quote (Chirish)
на ВХЗ и Пекинке

и там и там часто. Могу узнать у брата когда точно по времени (он работает и там и там и подстраивается cool )
 
Nadin6294Дата: Вторник, 17.07.2012, 02:08 | Сообщение # 27
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Живу в Добром всю свою сознательную жизнь. Живу на улице Добросельской прямо на остановке "Детская больница". Привыкла. Другого района для себя не хочу. Живу на 8 этаже и, когда вечером выхожу на балкон и наблюдаю, как на пойму Клязьмы опускается туман или садится за горизонт солнце, наступает умиротворение. Вот такой релакс. smile

Но если оценивать трезво

МИНУСЫ

- Близость ТЭЦ. То пар сбрасывает, то еще чего-нибудь. Правда в последнее время (года три) ведет себя тихо. biggrin
- Пробки. wacko Если в последнее время с транспортом стало лучше. На сидячее место в районе "Детской больницы" расчитывать в 8 часов утра конечно бессмысленно, но на нормальное стоячее вполне. Особенно если садиться в автобусы, где не действует проездной. biggrin На подножках давно не висим. smile Но пробки - это беда! wacko От "Детской больницы" до "ВХЗ", порой, по 20 минут едем. То есть, если работать достаточно далеко от Доброго, прикидывайте, сколько вам нужно времени на дорогу. smile

ПЛЮСЫ

- В нашем районе много очень хороших школ. 35 гимназия, 10 школа с углубленным изучением английского языка, 36 школа с гимназическими классами. Но так как район большой, во многих школах духсменка. В 36, где учится мой сын, во вторую смену учатся 3,4,6,7 классы, остальные в первую смену.
- Как и говорилось уже, близость Глобуса, РусьКино, хорошее транспотрное сообщение.
- Может это и банально, но кратковременной отключение горячей воды летом. biggrin Не более двух недель. Нам не знакомо, как это с май по октябрь нет горячей воды. Конечно, сейчас у многих стоят водонагреватели, но... электричество ведь тоже жалковато. sad

Что касается воды, в свое время она была ужасна. wacko Но сейчас, я бы так не сказала. smile Фильтрую аквафором, пью после него сырую, никакого привкуса и запаха.
По поводу погулять тоже не соглашусь. Сейчас в Добром сделано много новых современных дворов, с горками, качелями, полными песочницами. (просто совершенно недавно оказалась по делам в районе улиц Диктора Левитана, Офицерской, поразило отсутствие и убогость детских площадок. sad Шли к остановке "улица Пичугина" даже нормальных качелек дочке не нашли)

Вот как-то так. smile Удачи Вам!


 
Под@ро4екДата: Вторник, 17.07.2012, 09:57 | Сообщение # 28
Группа: Дамы
Сообщений: 4703
Репутация: 2761
Статус: Offline
Я человек приезжий.. 4 года тут, но все время в Добром. 1-ю квартиру снимали на Добросельской,рядом с Погодина - с магазинами не очень (ходили на ост. дет.больница), ТЭЦ (кстати сброс пара - нормальное явление, всегда будет присутствовать wink biggrin ), вода не очень (фильтр купили, но из родничка за городом все равно вкуснее). Огромный плюс - было где погулять. район тихий, оч. зеленый (дома там старой застройки), каштаны весной цветут во всю и сирень...

2-ю квартиру снимали на выезде к Боголюбово, тоже на Добросельской. квартира была удачнее )))) Район зеленее. рядом школы, сад. с магазинами лучше. конечная троллейбуса (хотя с 1 квартиры вообще пешком на работу ходили, тут тоже было реально, но я поспать люблю )

Сейчас на Сок-Сок живем, рядом с Пекинкой. Пекинку не слышно, но я оч. расстроена, что погулять особо негде (уходим на четную сторону, где дома постарше - там тенек приятный и тихо), а по четной стороне - просто кирпично-бетонные джунгли на мой взгляд wacko (хотя м.б. я еще не всю округу с коляской объехала?) biggrin

Рассказ мой однобокий, на др. конце города я не жила. зато часто была там у подруги...(и Доброе мне нра больше))))

Пухлик, а до работы вам далеко из Доброго?


 
ПТАха_79Дата: Вторник, 17.07.2012, 10:44 | Сообщение # 29
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 261
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Пухлик)
близость больниц, станции скорой, школу искусств

- большой плюс). Воду мы стараемся из родника возить, есть фильтр (бесплатный) по дороге к школе искусств - там много народу воду набирает. В этом году воду нам отключили всего на неделю)))). Старшая у меня учится в 10 школе, там только одна смена. Детских площадок правда много новых построили - красивые. Была возможность вложиться в новостройку - взяли на Комиссарова - вид на Клязьму с 8 этажа обалденный)))))


 
KaterinaДата: Вторник, 17.07.2012, 11:03 | Сообщение # 30
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Гроза, а почему тебя сады интересуют? не твоя тема вроде бы biggrin У нас сад во дворе, но т.к. я темой не интересуюсь и не планирую в сад отдавать, потому не узнавала. На крайний случай тут есть Сема, где руководитель моя подруга, можно ребенка оставить на полдня или на развивалки. Насчет школы - нам пока рано, измениться за 5 лет все может.

По поводу воды - может она от дома к дому отличается, у нас плохая даже после фильтра, который меняю 1 раз в месяц.
По поводу пробок не соглашусь, что сильно актуально. На машине до центра добираемся за 15-20 минут. Есть некоторое затруднение у Химзавода, но по факту оно некритично влияет. Мы с мужем на работу ездим к 9. Вечером в 18 часов тоже нормально едем, не стоим. Вот район Загородного при всей прелести воздуха не стала рассматривать с квартирами, т.к. там реально пробки. Недавно час там стояли, притом что было уже 22 часа.

Бимарт ни в какое сравнение с Глобусом не идет, имхо ассортимент убогий, лучше сходить в дворовый алекс какой-нибудь тогда.
Quote (Nadin6294)
Сейчас в Добром сделано много новых современных дворов, с горками, качелями, полными песочницами.

Да, я тоже это заметила по сравнению с Перекопским.




Сообщение отредактировал Katerina - Вторник, 17.07.2012, 15:05
 
ГурманДата: Вторник, 17.07.2012, 11:12 | Сообщение # 31
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Спросила мужа - где б ты выбирал квартиру из двух предложенных вариантов. Сразу ответил "пр-т Строителей". На мой резонный вопрос "Почему?" ответил "транспортная развязка". !?!!! Закидала его помидорами! smile Ни магазинов толком рядом - на Факел только шататься и куча мелких непонятных. В Добром и Русь, и каток, и школа исусств напротив, и школы, в которые действительно со всего города ездят и погулять побольше где с ребенком есть. А там только ДТЮ - да, секций и кружков бесплатных полно, но на мой взгляд не перевес в сторону житья там. Да простите меня все проживющие на пр-те Строителей biggrin И трансп.развязка в Добром получше (на мой взгляд).
Снимали когда-то квартиру за Алексом - точно бы больше там не жила dry

Т.ч. считаю это мужской логикой (изначально мужу не говорила про ситуацию, т.ч. он не знал, где хотел бы жить муж Пухлика:))) ) Сам мне когда-то говорил, что общаги педовские жутко криминогенный район, а теперь хотел бы там жить... dry Доброе хотя бы в этом плане поспокойнее (хотя в любом районе не без этого). Но гулять с ребенком мне бы тоже интереснее было в Добром, даже не учитывая парк Добросельский, а просто во дворах. Хотя лично я ни там, ни там жить не хотела бы biggrin
Действительно каждый привыкает к тому месту, где когда-то жил.

Успехов в выборе. Женская логика должна победить!!! biggrin


 
КнесинкаДата: Вторник, 17.07.2012, 11:12 | Сообщение # 32
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5625
Репутация: 1295
Статус: Offline
И я за Доброе! школы, сады и магазины с рынком есть. Прогуляться с ребенком-собакой тоже wink Уехать реально в любую точку города.
Жила несколько лет у Педа, правда в Сельце - но это как другой мир wink wink


 
Irin@Дата: Вторник, 17.07.2012, 11:17 | Сообщение # 33
Группа: Дамы
Сообщений: 894
Репутация: 720
Статус: Offline
Девочки ,начиталась про Доброе хоть к вам переезжай из Перекопского ( Мира ) . biggrin

 
ОКСДата: Вторник, 17.07.2012, 11:18 | Сообщение # 34
Группа: Дамы
Сообщений: 2031
Репутация: 517
Статус: Offline
мне Доброе очень нравится!Жила там 2 года,И погулять есть где и как уже писали Глобус рядом.
Сейчас на проспекте Строителей-некуда пойти с ребенком погулять (((только в политех или дышать пылью по проспекту,плюс до больницы не далеко,а больше плюсов не вижу...Раньше до работы было близко)))


 
КотюняДата: Вторник, 17.07.2012, 11:18 | Сообщение # 35
Группа: Эксперты
Сообщений: 10082
Репутация: 8435
Статус: Offline
Я до знакомства с мужем жила на пр-те Строителей с 98 года,обожала этот район,гулевань-не хочу,переехала в Доброе в 2006 с удовольствием,захотелось семьи и спокойствия,потому не жалею ни грамульки,всё что надо есть,танцы,шманцы,бары и кафе-редкость,а то и воообще не интересно стало,как то больше хоца семейного отдыха,потому по этому поводу ваще не заморачиваюсь.Вобщем,каждый выбирает по своим потребностям и приоритетам,я б от сюда никуда happy


 
AlyoshkaДата: Вторник, 17.07.2012, 14:20 | Сообщение # 36
Группа: Дамы
Сообщений: 907
Репутация: 167
Статус: Offline
Quote (Котюня)
я б от сюда никуда

я тоже
хотя.. привычка! всю жизнь живу в добром, сейчас как раз в районе руськино
если насчет садиков, то мне кажется распределение путевок в этом году показало, что в добром ситуация наилучшая wink
школы.. конечно, в 35 такой конкурс, что можно подумать других школ нет во всем районе..
секции-кружки-развивашки в шаговой доступности
пешком хоть в детскую поликлинику, хоть во взрослую (поэтому буду жить в этом районе до пенсии - сначала ребенка водить постоянно, а потом самой пора будет) smile
почти во всех дворах установлены новые детские площадки
вода - после фильтра привкуса не чувствую, может потому что просто кипяченую воду не пью?
для меня минус - количество людей в автобусе (хотя из другого района в час пик не ездила, думаю ситуация та же)


 
КотюняДата: Вторник, 17.07.2012, 14:29 | Сообщение # 37
Группа: Эксперты
Сообщений: 10082
Репутация: 8435
Статус: Offline
Alyoshka, ну да,
Quote (Alyoshka)
количество людей в автобусе
чувствуется именно в час пик,огромный минус-выезд из Доброго или по Пекинке,или по городу,пробки вечные,дворами нигде не проедешь,как в других районах wink а мы живём на куйбышева,как раз садимся практически в пустой автобус всегда,так что для меня это не аргумент cool



 
AlyoshkaДата: Вторник, 17.07.2012, 14:51 | Сообщение # 38
Группа: Дамы
Сообщений: 907
Репутация: 167
Статус: Offline
Котюня,
Quote (Пухлик)
Комисарова, Суздальский

тут аргумент ))) на куйбышева да, приятно было САДИТЬСЯ в автобусе...


 
КотюняДата: Вторник, 17.07.2012, 15:24 | Сообщение # 39
Группа: Эксперты
Сообщений: 10082
Репутация: 8435
Статус: Offline
Alyoshka, biggrin


 
Julia-MariaДата: Вторник, 17.07.2012, 15:54 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
до замужества жила на ул. Горького и на пр-те Строителей. Доброе считала краем цивилизации, приезжала иногда к бабушке на Куйбышева. живу в Добром уже 10 лет, привыкла ))) дом относительно новый, соседи хорошие, много садиков и школ в районе. в последние годы установлено множество детских площадок во дворах. Руськино в качестве детской развлекаловки опять же под боком. когда работала, очень угнетал общественный транспорт - фиг втиснешься утром. сейчас еще и пробки добавились.

 
Форум » Женский клуб » Дела владимирские » Район Доброе. (Как живете?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024