Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВторник, 23.04.2024, 10:43

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Элли  
Форум » Женский клуб » Дела владимирские » Район Доброе. (Как живете?)
Район Доброе.
ГрозаДата: Вторник, 17.07.2012, 17:35 | Сообщение # 41
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (Katerina)
Гроза, а почему тебя сады интересуют?

не интересуют ни капли.
Quote (Гурман)
Сразу ответил "пр-т Строителей". На мой резонный вопрос "Почему?" ответил "транспортная развязка". !?!!! Закидала его помидорами! Ни магазинов толком рядом - на Факел только шататься и куча мелких непонятных

устами мужчины глаголит истина tongue
Какие магазины не понятны? Алекс? Пятёрочка? Спар?
А в Добром не те же самые? или ктото каждый день в глобус после работы?
Как то смешно звучит: "можно уехать в любую точку города". А с проспекта затруднения какие то что ли?
Quote (ОКС)
Сейчас на проспекте Строителей-некуда пойти с ребенком погулять

странно wacko
 
ГурманДата: Вторник, 17.07.2012, 17:53 | Сообщение # 42
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Quote (Гроза)
Алекс? Пятёрочка? Спар?

Ага, а расстояние между ними - несколько остановок biggrin
а в Добром - жопа к жопе biggrin А так теже самые. Разве что Спара не хватает))))

Добавлено (17.07.2012, 17:53)
---------------------------------------------

Quote (Гроза)
устами мужчины глаголит истина

мужчина сказал не подумавши. Сам каждый день на Балакирева пешком через гаражи таскается, а туда же - хорошая транспортная развязка biggrin


 
ГрозаДата: Вторник, 17.07.2012, 18:00 | Сообщение # 43
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Почему несколько? не больше одной.
Зато множество сельпо, чуть ли не в каждом доме, Универы под боком, Д Т Ю, С К А, "козий парк", новые площадки детские... не знаю, чего не хватает то? В Руськино ведь не каждый день ходим, зато пробок почти нет, народ не кишит, зелено. Скучно? а как в Добром весело?
Неееее, зря я агитирую за проспек- всё плохо-плохо у нас
 
ГурманДата: Вторник, 17.07.2012, 18:12 | Сообщение # 44
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Ну, пробка у Факела постоянно и в любое время.

 
МасикДата: Вторник, 17.07.2012, 18:26 | Сообщение # 45
Группа: Дамы
Сообщений: 1695
Репутация: 651
Статус: Offline
Quote (Гроза)
Неееее, зря я агитирую за проспек- всё плохо-плохо у нас

как я скучаю по нашему проспекту sad
Quote (Гурман)
Ага, а расстояние между ними - несколько остановок
а в Добром - жопа к жопе А так теже самые. Разве что Спара не хватает))))

ща живу на в.дуброве, вот тут-то точно магазинов нормальных нет, никак не привыкну. Особенно с дет вещами хрен найдешь, а на пр-те Стр. куча мест с детскими вещами и супермаркетов куча на выбор, а тут тухлый магнит, в розочках цены ого-го да и далеко, остался атак (там картой нельзя расплатится) sad
Quote (Гурман)
Ну, пробка у Факела постоянно и в любое время.

а у вас разве на доброселской пробки нет???Каждый хвалит место где дольше всего живет biggrin я вот на пр-те стр. 28лет прожила biggrin biggrin biggrin для меня доброе вообще темный лес
 
ГрозаДата: Вторник, 17.07.2012, 18:26 | Сообщение # 46
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Гурман, да хорош уж! ну постоят на светофоре пару минут, ну уж не как у ВХЗ.
Quote (Гурман)
Сам каждый день на Балакирева пешком через гаражи таскается,

а вы где живёте?
 
ГурманДата: Вторник, 17.07.2012, 18:51 | Сообщение # 47
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
А мы вообще на В.Дуброве biggrin biggrin
Просто из двух зол я бы выбрала Доброе.


 
ОКСДата: Среда, 18.07.2012, 11:09 | Сообщение # 48
Группа: Дамы
Сообщений: 2031
Репутация: 517
Статус: Offline
Quote (Гроза)
Quote (ОКС)
Сейчас на проспекте Строителей-некуда пойти с ребенком погулять

странно

может просто хожу не туда))))Просто не знаю куда идти??!!!


 
KaterinaДата: Среда, 18.07.2012, 14:10 | Сообщение # 49
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Quote (Гроза)
Как то смешно звучит: "можно уехать в любую точку города". А с проспекта затруднения какие то что ли?

Лично я сравниваю с Перекопским, где только пятерка ходит по кольцу и то с перебоями.

Пробка у ВХЗ мне казалась пробкой только до того как переехали. Обычное замедление движения перед светофором. В пробке у факела стояли не меньше, это точно.




Сообщение отредактировал Katerina - Среда, 18.07.2012, 14:11
 
DramДата: Среда, 18.07.2012, 16:01 | Сообщение # 50
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
Живу на Суздальском и очень рада этому. Рядом школа искусств, доча иногда сама ходит. Руськино, каток. Больницы(и взрослая, и детская), школы приличные рядом. Мы ходим в 35. Я довольна. Но здесь могу быть необъективной, так как сама там работала. Есть возможность переехать в центр, в большую квартиру, но мне здесь уютнее.
 
KiwiДата: Понедельник, 04.03.2013, 17:57 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Я в Добром больше 25 лет жила. Сначала на Добросельской, потом на Соколова - Соколенка переехали, а потом на Безыменского. Все необходимое рядом, зелени много. Очень нравилось.
 
ВеронаДата: Вторник, 05.03.2013, 13:41 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 6
Статус: Offline
А я в добро, с небольшим перерывом, с самого рождения живу. С начало на Юбилейной жила и район Безыменского-Куйбышего казался глушью неизведанной, а потом, когда замуж вышла, уехала на Северную. Вот где самая попа мира wacko , особенно если из окна вид на завод и кроме пром. зоны ничего не видно. Вроде бы и центр рядом и Ополье тоже рядом было, но как то не «фонтан». А сейчас переехали на Безыменского, в район 40 школы и нисколько по этому поводу даже не жалею.

 
marisha10Дата: Вторник, 05.03.2013, 15:49 | Сообщение # 53
Группа: Дамы
Сообщений: 644
Репутация: 296
Статус: Offline
Всю жизнь живу в Добром! Жила на Добросельской и на Суворова. Когда летом покупали кваритру, даже сомнений не было: только в Добром! Во дворах новые детские площадки, детские сады и школы в шаговой доступности, зелени много.


 
MysiaДата: Вторник, 05.03.2013, 16:13 | Сообщение # 54
Группа: Дамы
Сообщений: 426
Репутация: 68
Статус: Offline
Я тоже живу на добросельской, мне очень нравиться, и рынок рядом, и школы, и больницы и взрослая и детская (со скорой сейчас проблема), и парк, и кинотеатр. На егорова рядом спортивный зал для деток, у меня дочка ходит туда заниматься. И магазинов куча. Мне нравиться. А до этого жили на проспекте строителей, тоже тихий район, мне тоже нравился. Надо пешком к буревестнику уйдешь, надо на факел сходишь. И универы, и школы рядом тоже. Единственное поликлиника далеко была, на площадь ленина ехать надо было (но редко и как то не напрягало) Напрягало далеко ехать до работы - с проспекта до ДММ, а теперь близко и замечательно. Подруга живет около ДК Молодежи, так тоже очень ей нравиться, говорит ни за что от сюда не уеду. Так же хорошо говорят на Н.Дуброве, дома новые, площадки детские. Каждый привыкает жить там где живет, и чтоб близко было от работы до дома, садика, школы.

 
Len_tochkaДата: Вторник, 05.03.2013, 22:30 | Сообщение # 55
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3244
Репутация: 840
Статус: Offline
Цитата (Верона)
А сейчас переехали на Безыменского, в район 40 школы и нисколько по этому поводу даже не жалею.

Ага, мы тоже здесь обитаем, школа во дворе, супермаркетов - куча (Квартал, Алекс, Магнит, Самбери), Глобус недалеко - при желании пешком можно дойти. Для меня самый глухой район ул.Лакина, которая вдоль Пекинки, ни транспорта, ни магазинов, Пекинка та же машины круглосуточно.... Бр.... cry


 
МаринаТтТДата: Вторник, 05.03.2013, 22:59 | Сообщение # 56
Группа: Дамы
Сообщений: 550
Репутация: 125
Статус: Offline
Я тоже жила в Добром (Безыменского) лет 20. Все всегда нравилось. Хотя многие этот район считают криминальным (непонятно почему). Сейчас живу рядом с Буревестником. Вскоре предстоит вернуться в Доброе (надеюсь ненадолго). Вот и читаю на форумах, как там люди то живут. За 5 лет для меня этот район стал Камчаткой. Самое страшное для меня, что отовсюду далеко, центр факел полчаса на автобусе. Хотя раньше и в институт каждый день и в Юрьевец в выходные, и ничего. Мечта для меня - это Загородный, и чтобы свой дом =)

 
MalutaДата: Среда, 06.03.2013, 00:00 | Сообщение # 57
Группа: Эксперты
Сообщений: 2554
Репутация: 1943
Статус: Offline
Цитата (МаринаТтТ)
Самое страшное для меня, что отовсюду далеко, центр факел полчаса на автобусе.

на машине 15 минут biggrin , мне кажется из загородного более проблематично добираться
У меня вот даже надобности не возникает ехать в центр или на факел, район Доброе стал настолько благоустроенным что все у нас теперь и около дома есть tongue


 
ПухликДата: Среда, 06.03.2013, 00:20 | Сообщение # 58
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1224
Репутация: 981
Статус: Offline
Мы всё же выбрали Проспект , ну не совсем конечно.повезло и удалось дом купить рядом с новинкой.До покупки удалось пожить три месяца прям на проспекте Строителей.Скажу я вам что осталась довольна по сравнению с Юрьевцем конечно! Но вот всё же когда приезжаю в Доброе мне почему-то там спокойней и удобней.Здесь сейчас не нравится что магазинов мало, ну вот очень мало . Зато довольна транспортной развязкой, по нашей улице секунда и на Пекинке, в другую сторону раз и в центре, и транспорт радует .Также ДТЮ рядом,это большой плюс.В школе рядом 5 мин ходьбы хороший кружок по танцам нашли для дочки, рядом много садиков , хотя свою далеко в сад возим. но не совсем-30 мин пешком и я в садике.
Так что пока больше довольности.
А вот гулять с ребёнком и правда негде , мы с ОКС рядом живём и для нас только двор школы, малюсенький -пару ёлок- сквер возле Новинки и так дворы многоэтажек.А вот парка нет и так чтоб погулять спокойно с ребёнком нет места, ходим или в Дружбу или в 850.


 
МаринаТтТДата: Среда, 06.03.2013, 08:02 | Сообщение # 59
Группа: Дамы
Сообщений: 550
Репутация: 125
Статус: Offline
Машины у меня нет, да и ездить я пока не собираюсь никуда. Это воспоминания из прошлого. Через Загородный частенько проезжаем, вроде не особо проблематично. Пробки у моста, но сейчас много где пробки бывают. И еще большую роль играет жилплощадь.
А вот Юрьевец мне всегда нравился =) Родина =) Хоть и инфраструктура хромает. Правда, понастроили сейчас. А раньше выйдешь на задворки: поле, лес вдали - красота.


 
MarinKaДата: Среда, 06.03.2013, 23:11 | Сообщение # 60
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Цитата (Maluta)
на машине 15 минут

А на автобусе 20 до центра, а в район факела я уже и не помню когда последний раз ездила wink
Цитата (Пухлик)
довольна транспортной развязкой, по нашей улице секунда и на Пекинке, в другую сторону раз и в центре, и транспорт радует

И в добром так же, не?
Единственное место в добром, где все не удобно для меня - растопчина ж.. мира



 
ПухликДата: Среда, 06.03.2013, 23:21 | Сообщение # 61
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1224
Репутация: 981
Статус: Offline
Цитата (MarinKa)
И в добром так же, не?

Да также! с любой улице на Пекинку в минутку, но вот химзавод пробками улыбает , да и огуречка бывает стоит , но это уже мелочи.Для меня не подошло Доброе совсем другими параметрами. Но иногда жалко , у меня в Добром дача и было б здорово далеко не ездить.


 
b_katyaДата: Понедельник, 08.07.2013, 18:09 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 27
Статус: Offline
С детства живу в Добром. Мне все очень нравится все рядом школа, садик, больница, много магазинов. До всего можно добраться пешком. А мне везде и надо happy

 
Miss_MayДата: Пятница, 02.08.2013, 01:01 | Сообщение # 63
Группа: Дамы
Сообщений: 231
Репутация: 60
Статус: Offline
Что то тут многие говорили про плохую воду... Я вот не замечала. Наоборот когда приезжала к брату на Дуброву, удивлялась что у них чайник весь в белой накипи, осадок сильный, у нас ничего такого не было никогда smile Видимо кто к чему привык smile

 
ЛёляДата: Воскресенье, 10.04.2016, 08:34 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Девочки, у кого есть детки 6-7 лет, и вы желаете изучать французский язык, набираемых мини- группу. Есть 1 место, подробности ЛС.
 
МагнолияДата: Четверг, 14.04.2016, 10:55 | Сообщение # 65
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Из года в год-все одно и тоже. Дороги, тротуары не ремонтируют, о чистоте (зимой об уборке снега) можно только мечтать, из новостроек только ТК-в общем, какую сферу жизни не взять, ничего в лучшую сторону не меняется.
До администрации Фрунзенского района не достучаться, им по ходу наплевать на всё.


 
ЮлияВДата: Четверг, 14.04.2016, 11:02 | Сообщение # 66
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Анюточка, это ты про весь город сказала, а не про Доброе biggrin

 
ShmargoloidДата: Четверг, 14.04.2016, 11:05 | Сообщение # 67
Группа: Дамы
Сообщений: 7587
Репутация: 612
Статус: Offline
Цитата Анюточка ()
зимой об уборке снега

Вот тут не соглашусь.В этом году и во дворе и тротуары хорошо чистили. Живу на Сок-Соколенка smile


 
ЮЮЮляДата: Четверг, 14.04.2016, 11:07 | Сообщение # 68
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7567
Репутация: 2125
Статус: Offline
Цитата Shmargoloid ()
Вот тут не соглашусь.В этом году и во дворе и тротуары хорошо чистили. Живу на Сок-Соколенка

согласна, я с Безыменского, не плохо чистили, подводили только машины припаркованные около подъезда их и пинали и объявление на подъезде висело, бесполезно dry


 
МагнолияДата: Четверг, 14.04.2016, 11:24 | Сообщение # 69
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
ты про весь город сказала, а не про Доброе

ЮлияВ, не, наш край вообще богом забыт. Центр вылизывают каждый день, а у нас....
Цитата Shmargoloid ()
во дворе и тротуары хорошо чистили. Живу на Сок-Соколенка

Дворы чистят/убирают УК или ТСЖ, а общая городская территория-всегда в пролете, на Комиссарова в частности. Если на окраины забрести и там не лучше.


 
ЮлияВДата: Четверг, 14.04.2016, 11:28 | Сообщение # 70
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Анюточка ()
не, наш край вообще богом забыт. Центр вылизывают каждый день, а у нас....

ну ты еще про БД вспомни biggrin это как красная площадь в Мск. так что не считается cool весь остальной город - так же как Доброе (только от вас сложнее выехать-въехать в час-пик. дольше всего стою в вашем районе, если к-от мамы еду в неудачное время) cool


 
МагнолияДата: Четверг, 14.04.2016, 11:35 | Сообщение # 71
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
только от вас сложнее выехать-въехать в час-пик

Сейчас еще сложнее стало, Пекинка перекрыта, пл. Фрунзе на ремонте- пробки тянутся с утра до обеда и с обеда до вечера.


 
ЮлияВДата: Четверг, 14.04.2016, 11:39 | Сообщение # 72
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Анюточка ()
Сейчас еще сложнее стало

знаю... поэтому уже два раза вместо Глобуса ездила в Ленту (но мне там не нра)


 
ShmargoloidДата: Четверг, 14.04.2016, 11:46 | Сообщение # 73
Группа: Дамы
Сообщений: 7587
Репутация: 612
Статус: Offline
Цитата Анюточка ()
утра до обеда и с обеда до вечера.

Уж не знаю где до обеда,но вчера в 10.30 уже никаких пробок из Доброго не было.


 
M@ximili@n@Дата: Четверг, 14.04.2016, 11:57 | Сообщение # 74
Группа: Дамы
Сообщений: 9652
Репутация: 1335
Статус: Offline
Цитата Shmargoloid ()
вчера в 10.30 уже никаких пробок из Доброго не было.

ага, а по пекинке и в обед можно легко проскочить, утро-вечер да, сложно стало.
 
ЗАЮШАДата: Четверг, 14.04.2016, 12:09 | Сообщение # 75
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
Анюточка, да Путину надо сейчас позвонить и нажаловаться biggrin

 
ЮлияВДата: Четверг, 14.04.2016, 12:10 | Сообщение # 76
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата ЗАЮША ()
да Путину надо сейчас позвонить и нажаловаться

вы чего в крайности впадаете biggrin мы перетерпели ремонт дамбы и у вас эти три месяца пролетят. потом будете только радоваться biggrin (и мы) cool


 
ShmargoloidДата: Четверг, 14.04.2016, 12:15 | Сообщение # 77
Группа: Дамы
Сообщений: 7587
Репутация: 612
Статус: Offline
Опять же и с пылью с грязью надо немного потерпеть.Сейчас центр отмоют и за спальные районы примутся smile Терпение и все будет хорошо.Листочки зеленые распустятся,утки прилетят и красотища будет biggrin

 
ЮлияВДата: Четверг, 14.04.2016, 12:17 | Сообщение # 78
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Shmargoloid ()
Опять же и с пылью с грязью надо немного потерпеть.Сейчас центр отмоют и за спальные районы примутся

на следующей неделе (или в конце этой?) будут дожди. а дождь придет - водой все смоет cool


 
ShmargoloidДата: Четверг, 14.04.2016, 12:25 | Сообщение # 79
Группа: Дамы
Сообщений: 7587
Репутация: 612
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
дождь придет - водой все смоет

Точно,точно smile Опять же плюс доброго-нас не затапливает в сильные дожди,как,например Мира или пр-т Строителей


 
ЮлияВДата: Четверг, 14.04.2016, 12:28 | Сообщение # 80
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Shmargoloid ()
Опять же плюс доброго-нас не затапливает в сильные дожди,как,например Мира или пр-т Строителей

о да. согласна. у вас луж по колено нет в ливни happy помню из школы не поехала как-то через Ерофеевский (там как раз много утонувших было в тот день) поехала в объезд верхАми cool


 
Форум » Женский клуб » Дела владимирские » Район Доброе. (Как живете?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024