Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 14:15

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Элли  
Форум » Женский клуб » Дела владимирские » Зеленый сквер за городским ДК хотят вырубить (площадь Ленина)
Зеленый сквер за городским ДК хотят вырубить
БулькаДата: Среда, 12.04.2017, 21:14 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Цитата Лапточка ()

Профессиональным бюро надо денег платить, а задача города - сэкономить. Поэтому студенты, и да, не факт, что передовики-отличники.

Дело в том, что считать смету и делать подробный прект тоже студенты будут? Особенно проект с фонтаном и спортплощадками, разве это доверят студентам???? Все равно этим будет заниматься управление архитектуры или нанятое бюро.

Редактирую, пишут, что архитектурно-проектная мастерская.https://zebra-tv.ru/novosti/jizn/skvernoe-preobrazhenie/
А проект спортивного сквера на улице Стрелецкой, разработанный архитектурно-проектной мастерской «Мир Архитектс», полностью соответствует названию: в нем предусмотрены футбольная и баскетбольная площадки, места для игры в городки и настольный теннис, тренажерная площадка и парковка.


Сообщение отредактировал Булька - Среда, 12.04.2017, 21:20
 
IdolДата: Четверг, 13.04.2017, 13:15 | Сообщение # 82
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
на собрании общественников нашего микрорайона

Наташ, а где ты узнаешь о таких мероприятиях?


 
ЮлияВДата: Четверг, 13.04.2017, 14:04 | Сообщение # 83
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
не. ну "студни" вряд ли прям от и до буду проект делать. то просто "зарисовки".
елс ипо итогам голосования выиграет парк, то скорее всего взрослые дяди и опытные мужИ уже и проектировать и смету делать будут. это же так: для примерной наглядности наверное. cool


 
БулькаДата: Четверг, 13.04.2017, 14:06 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
ЮлияВ, Думаю это для создания видимости конкурса и права выбора. wink Наверное сутки дали студентам, вот они и наэскизировали. Да сквер 100% выйграет. К нему и подвели.
 
ЮлияВДата: Четверг, 13.04.2017, 14:09 | Сообщение # 85
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Булька ()
Думаю это для создания видимости конкурса и права выбора. Наверное сутки дали студентам, вот они и наэскизировали. Да сквер 100% выйграет. К нему и подвели.

ну скорее всего так и есть biggrin
но парк за ДК давно сделать нужно.... а он сквер, да?
еще в моем детстве через него ходить было жутковато... cool а так, парк на Соборке привели вон в порядок - красотища. и тут надо так.

лишь бы только высоток вместо скверов случайно невпенвставили))))




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Четверг, 13.04.2017, 14:11
 
Nata_SmallДата: Четверг, 13.04.2017, 21:48 | Сообщение # 86
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Idol ()
Наташ, а где ты узнаешь о таких мероприятиях?

меня приглашали лично, как совет дома

Цитата Булька ()
Да сквер 100% выйграет. К нему и подвели.

ды хрен знает, кто-то занялся накруткой и наш скверик уже отстал cry angry surprised

столько лет сражений...столько бумаг и собраний и теперь его приравняли к другим объектам, придуманным на днях. В нашем огромном районе это единственное зеленое место - но там сейчас черт ногу сломит. Вот спасли от вырубки, и теперь опять нас прокатят???? Вы даже не представляете сколько ообито порогов, личных встреч активистов в админитсрациями, замами, помощниками....




Сообщение отредактировал Nata_Small - Четверг, 13.04.2017, 22:10
 
aisidora46Дата: Четверг, 13.04.2017, 22:09 | Сообщение # 87
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Nata_Small, никакой накрутки. Просто дети голосуют за то, что им приглянулось.

 
Nata_SmallДата: Четверг, 13.04.2017, 22:10 | Сообщение # 88
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата aisidora46 ()
икакой накрутки. Просто дети голосуют за то, что им приглянулось.

наши тоже голосуют


 
aisidora46Дата: Четверг, 13.04.2017, 22:12 | Сообщение # 89
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Nata_Small, так у нас разница несколько голосов)
Просто неприятно про накрутку читать)


 
ЭльфДата: Четверг, 13.04.2017, 22:14 | Сообщение # 90
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Я вот в вк друзьям-родственникам-одногрупникам пишу. На данный момент мне уже 40 с лишним человек отписались из моих, что проголосовали. А еще - ведь школьники с родителями. Но мы понимаем, что Горького объективно больше, и мы сражаемся с ветрянными мельницами((((

 
БулькаДата: Четверг, 13.04.2017, 22:16 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Я же говорила, что война с голосовалкой. Не люблю я такие мероприятия.
 
БулькаДата: Четверг, 13.04.2017, 22:21 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
В овраге же холодно и сыровато. Плюс есть вероятность, что там пустят дорогу.
 
MarinKaДата: Четверг, 13.04.2017, 22:25 | Сообщение # 93
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Мне не понятно зачем устроили эту голосовалку. Объективно, что ремонта требуют все эти объекты и выбор по принципу "я тут живу и проголосую за горького" мне совершенно не понятен, конкурс красоты что-ли? Я живу в городе и мне важен любой из этих объектов, так же как и важны дороги во всем городе и клумбы в нем же, а не только на моей улице. Какое то странное распределение средств. Надеюсь что все объекты приведут в порядок.


 
БулькаДата: Четверг, 13.04.2017, 22:30 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Причём на Чайковского, судя по эскизам, затрат минимум. Тысяч на 200. А вот на два других объекта надо миллионы.
 
kathy_zhukovaДата: Пятница, 14.04.2017, 12:15 | Сообщение # 95
Группа: Дамы
Сообщений: 174
Репутация: 50
Статус: Offline
А никого не возмутил проект военно-патриотического парка напротив Клиники Семейной Медицины на Мира-Окт. Проспекте? Слух не режет? Глаза не вытекают от проекта с будущими экспонатами в духе войны и прочего? а камушек то уже с юнармейцами уже заложили http://zebra-tv.ru/novosti/jizn/zaryazhenie-patriotichnostyu/
Меня вот жутко бесят эти темы...особенно вовлечение детей в юнармейцев, раздувание вообще всей этой военной тематики... будто готовят население к войне, мусолят эту тему, прикрываясь годовщиной Великой Победы. Нет, вы не подумайте, что я отрицаю подвиг наших дедов, Великую Победу, но меня жутко бесит, что эту тематику спекулируют в наше время, с речами о Сирии, Донбассе и прочим. Вот почему у нас в городе только один парк Дружба?! Дружбы, мира и светлого должно быть больше.... чем всей этой риторики от власти.

Ну и что касается накрутки - накрутка действительно реальна, к сожалению. И это точно не мы с вами будем решать, какой проект победит и получит финансирование. И точно нас не допустят к выбору проектной организации, которая будет разрабатывать финальный проект...и как чаще всего бывает, 50-60% территории заложат под коммерческие обьекты - типа торговых центров, домов повыше и так далее...

Я конечно не пессимист полный и стараюсь чаще верить в хорошее,доброе,настоящее...но я немножечко знаю эти механизмы изнутри. И все на самом деле хуже, чем это представлено на картиночках, рассказано на сайте администрации и прочем... короче печально смотреть мне на все эти изменения в городе... удобные и выгодные только властям....
 
БулькаДата: Пятница, 14.04.2017, 12:33 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
kathy_zhukova, О, наш человек!
Катюша! Пойдем в тему Благоустройства! Применим твою энергию в нужное русло. Смирись уже, что по глобальным делам мы ничего не решаем. Это вам не Амстердам biggrin :D biggrin
Сообщи о проблеме, чего тебя не устраивает, что хочется и т.д.. Строчить сообщения с возмущениями каждый может.
Я там дорожку протоптала, сообщения прекрасно уходят на модерацию. И главное фотки не надо жать, прекрасно крепятся.

http://мойвладимир.рф


Сообщение отредактировал Булька - Пятница, 14.04.2017, 12:52
 
ЮлияВДата: Пятница, 14.04.2017, 12:45 | Сообщение # 97
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата kathy_zhukova ()
Ну и что касается накрутки - накрутка действительно реальна, к сожалению. И это точно не мы с вами будем решать, какой проект победит и получит финансирование. И точно нас не допустят к выбору проектной организации, которая будет разрабатывать финальный проект...и как чаще всего бывает, 50-60% территории заложат под коммерческие обьекты - типа торговых центров, домов повыше и так далее...

ну если бы от выборов что либо зависело, нас бы к выборам не допустили (я не помню дословно это выражение) biggrin но поиграться на кнопочку нажать все равно можно, пока бесплатно biggrin
ну а то, что здание впендюрят - это я тоже писала, что боюсь - застроят...
Цитата ЮлияВ ()
лишь бы только высоток вместо скверов случайно невпенвставили))))

если не высотки, то ТЦ уж вполне могут. ибо как так нафиг - земля то пустует cool


 
Nata_SmallДата: Пятница, 28.04.2017, 11:53 | Сообщение # 98
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
УРА!!!Нам отремонтируют сквер.

https://zebra-tv.ru/novosti/jizn/plyus-eshche-odin-skver/

Сити-менеджер Андрей Шохин пообещал, что в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» во Владимире к Дню города, который обычно проходит в сентябре, благоустроят многострадальный сквер за Городским дворцом культуры:


 
БулькаДата: Пятница, 28.04.2017, 11:55 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Nata_Small, Поздравляю!!! Я же говорила, что вас выберут.
Ты нас держи в курсе дела как там строят, можно с фото. biggrin
 
ФикусДата: Пятница, 28.04.2017, 14:38 | Сообщение # 100
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
Ну это и так было известно и без голосования biggrin все такие наивные biggrin

 
krem_bruleДата: Вторник, 02.05.2017, 15:08 | Сообщение # 101
Группа: Дамы
Сообщений: 3211
Репутация: 703
Статус: Offline
Девушки, когда начнутся работы в парке и где можно посмотреть проект, который выбрали?
 
АлёнчикДата: Вторник, 02.05.2017, 15:26 | Сообщение # 102
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
Сити-менеджер Андрей Шохин пообещал, что в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» во Владимире к Дню города, который обычно проходит в сентябре, благоустроят многострадальный сквер за Городским дворцом культуры:

Выделили 50 млн. но подрядчику велено уложиться в 30. Откаты растут: инфляция однако.


 
krem_bruleДата: Пятница, 26.05.2017, 10:19 | Сообщение # 103
Группа: Дамы
Сообщений: 3211
Репутация: 703
Статус: Offline
Старый фонтан в сквере на Горького разберут, а на его месте поставят детскую площадку.
http://www.prizyv.ru/archives/431289
 
КамилицаДата: Воскресенье, 09.07.2017, 14:24 | Сообщение # 104
Группа: Дамы
Сообщений: 145
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата
Защитники сквера за ГДК обеспокоены и еще одним фактом - расширением подъезда к новому высотному дому, построенному почти впритык к скверу. Происходит это, как полагают горожане, за счет самозахвата территории реконструируемого сквера.

https://zebra-tv.ru/novosti....-letyat


 
БулькаДата: Воскресенье, 09.07.2017, 14:34 | Сообщение # 105
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Дело плохо sad Будет теперь у точечной новостройки придомовая территория с парковочкой, вместо общественного парка.
 
krem_bruleДата: Пятница, 21.07.2017, 15:52 | Сообщение # 106
Группа: Дамы
Сообщений: 3211
Репутация: 703
Статус: Offline
Девочки, я живу в этом новом доме, нет там никакого замозахвата, не переживайте. Вы наши СМИ что ли не знаете? Лишь бы скандал из ничего раздуть. Когда проезд соседний дом нам закрыл, что то никто не возмущался, на слушания не приходил общественные. Спасибо, хоть бизнес-центр шлагбаум не поставил на заезд к дому. Подъезд нам к дому заасфальтировали,т.к. по нормам должен быть асфальтовый подъезд, а вот геодезиста мы вызывали и оплачивали сами, в квитанциях от УК была на это отдельная строка. И депутатов у нас в доме нет, которые бы за нас заступились, что бы там знающие в комментариях не писали, а есть мамочки с детками, которые до последнего коляски или по грязи и щебенке возили со стороны безнес-центра или по протоптанной дорожке-отрыжке, которую нам оставили "добрые" соседи и которую в дождь размывает, и их активные мужья, которые хоть что-то пытаются сделать. Ну и да, дом у нас маленький, все друг друга знаем и договориться нам между собой проще, чем в муравейниках.
И вот честно, даже неприятно вот такие комментарии читать
Цитата Булька ()
Будет теперь у точечной новостройки придомовая территория с парковочкой, вместо общественного парка.

Вы наш коварный план раскусили. Замок амбарный на входе в парк повесим и табличку, что это наша собственность. Ну уж глупости-то не пишите.
 
БулькаДата: Пятница, 21.07.2017, 16:45 | Сообщение # 107
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
krem_brule, спорить не будем, посмотрим, что вам там настроят. Дыма без огня не бывает.

Сообщение отредактировал Булька - Пятница, 21.07.2017, 16:46
 
krem_bruleДата: Пятница, 21.07.2017, 16:47 | Сообщение # 108
Группа: Дамы
Сообщений: 3211
Репутация: 703
Статус: Offline
Булька, нам там ничего не настроят. там городу строят, всем, кто голосовал за проект. А нам асфальт укатали и спасибо на том.
 
БулькаДата: Пятница, 21.07.2017, 16:54 | Сообщение # 109
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
krem_brule, А парковку? Чего активисты защищали, что вам хотели сделать?
 
ЮлияВДата: Пятница, 21.07.2017, 16:55 | Сообщение # 110
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата krem_brule ()
Когда проезд соседний дом нам закрыл

а какой дом закрыл? 110 или 108?
но вообще "порочная практика точечной застройки" таки есть у нас в городе повсеместно... sad и всегда кто-то с кем-то будет воевать.
и застройщики берега все равно теряют.
даже вон со Снегирями и Суходолом получилась война-и-немцы...
а уж по городу таких "войн" - вагон и тележка. cool


 
БулькаДата: Пятница, 21.07.2017, 17:39 | Сообщение # 111
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
krem_brule, А можно спросить, почему у вас до парка не было асфальтовой дороги? Почему её только сейчас заасфальтировали, вы как то " маленьким новым домом" решали этот вопрос? По мне так, отлично, что у вас там теперь все ровно и красиво. Не надо меня записывать в плохого комментатора. Я люблю порядок и красоту в благоустройстве. Главное, чтобы парковка не была в ущерб площади зелёных насаждений. smile

Сообщение отредактировал Булька - Пятница, 21.07.2017, 17:39
 
Nata_SmallДата: Пятница, 21.07.2017, 21:48 | Сообщение # 112
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
а какой дом закрыл? 110 или 108?

нет, там еще один 110а как-то впихнули... на месте как раз парковки какой-то... все вокург в шоке были, что еще дом втюхивают тут... wacko


 
ЮлияВДата: Пятница, 21.07.2017, 21:58 | Сообщение # 113
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата krem_brule ()
Девочки, я живу в этом новом доме,

Цитата Nata_Small ()
нет, там еще один 110а как-то впихнули... на месте как раз парковки какой-то... все вокург в шоке были, что еще дом втюхивают тут...

дык я так поняла, что krem_brule в 110а и живет...
в общем я запуталась кто кому что закрыл. но виноваты застройщики biggrin я всегда так говорила, считала и буду считать cool они впихивают невпихуемое, а жильцы между собой срутся cool


 
БулькаДата: Пятница, 21.07.2017, 22:08 | Сообщение # 114
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
ЮлияВ, точно!
Только вот наверное не зря инициативная группа суетиться, жалуется, контролирует, значит есть опасения по-поводу захвата зеленой зоны.
Я вот недавно прочитала на форуме, кто-то "добрый" написал, что у вас там уже новую крутую площадку поставили. Приехали, а там темень и трактора ровнейший асфальт сдирают. Пошутили видать.
 
МаришенцияДата: Пятница, 21.07.2017, 22:53 | Сообщение # 115
Группа: Дамы
Сообщений: 1658
Репутация: 422
Статус: Offline
Мы живем в доме 108, по мнению многих жителей вообще бы наши три дома объединить. Эти заборы-чушь! Вместо вашей крошечной площадки сделали бы парковку, а деткам места хватит на площадке у 110 и 108 дома.
Мирно надо жить, а не воевать.
Нам сообщили, что жители дома 110а огородят новую дорогу и все будут родить в парк через площадь Ленина.. Эх.. Надеемся, что это неправда
 
БулькаДата: Пятница, 21.07.2017, 23:07 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Так там пешеходка парковая к ним примыкает, как они её отгородят? Придется им калиточку делать.
 
krem_bruleДата: Понедельник, 24.07.2017, 16:22 | Сообщение # 117
Группа: Дамы
Сообщений: 3211
Репутация: 703
Статус: Offline
Цитата Булька ()
Чего активисты защищали, что вам хотели сделать?

понятия не имею biggrin у нас на парк прав и видов нет biggrin
Цитата Булька ()
А можно спросить, почему у вас до парка не было асфальтовой дороги? Почему её только сейчас заасфальтировали, вы как то " маленьким новым домом" решали этот вопрос?

110 дом поставил нам забор на месте проезда и площадку туда детскую впихнул для детей, которые плохо себя вели, видимо. ибо площадка эта напротив помойки и в песочнице нет песка. как на асфальт поставили, так и все, копайте, дети, асфальт. потом был прецидент с домом на суздальском пр-те, где суд постановил, что забор стоит законно, но должен быть асфальтовый проезд, который должна оборудовать администрация. мы решили не ждать, когда по нашему дому будет принято решение и под шумок ремонта парка обращались к администрации, чтобы нам заасфальтировали проезд.
Цитата Маришенция ()
по мнению многих жителей вообще бы наши три дома объединить

да-да, 110 и 108 дом за то, чтобы объединить. но за объединение денег хотят с нашего дома. председатель 108 дома на общественных слушаниях озвучивал сумму от 5 000, председатель 110 дома 15 000 в месяц хочет. отличная такая дружба. за открытие нам проезда БЕСПЛАТНО из 108 дома только Ирина Шарова высказывалась, остальные жители были согласны только за деньги.
Цитата Маришенция ()
Нам сообщили, что жители дома 110а огородят новую дорогу и все будут родить в парк через площадь Ленина.. Эх.. Надеемся, что это неправда

это кто вам такое сообщил? председатель? biggrin если там и будет ограждение, то не за счет жителей 110а. ограждение, вроде, проектом предусмотрено и пройдет по границе парка. ну и огораживания не мы первые начали, нам калитку для прохода к дому тоже никто не предусмотрел.
 
МаришенцияДата: Понедельник, 24.07.2017, 17:52 | Сообщение # 118
Группа: Дамы
Сообщений: 1658
Репутация: 422
Статус: Offline
Ваши жители говорили, не буду называть фамилии. А с нашим горе-председателем мы воюем! Я лично с ним веду бой!))
 
krem_bruleДата: Вторник, 25.07.2017, 09:15 | Сообщение # 119
Группа: Дамы
Сообщений: 3211
Репутация: 703
Статус: Offline
Марин, ну будете через наш проход ходить, тот, который нам оставили . мы ж ходим. да, грязища, как дождь пройдет, да коляску/велик трехколесный неудобно там тащить и машину на парковке могут впритык поставить к дорожке, да зимой сугробищи или лед сплошной. Если
Цитата Маришенция ()
по мнению многих жителей вообще бы наши три дома объединить. Эти заборы-чушь!

то что мешает забор убрать? шлагбаумы у 108 дома все поднятые стояли, вчера, смотрю, опустили.
спросила, кстати, вчера у соседей, чего общественникам не хватает, сказали, что за дорогу нашу асфальтовую переживали, что она на территорию парка зашла краешком. но, вроде, все точки отстреляли повторно, все сошлось, не залезли мы на территорию парка.
 
Форум » Женский клуб » Дела владимирские » Зеленый сквер за городским ДК хотят вырубить (площадь Ленина)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024