Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 09:40

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Элли  
Форум » Женский клуб » Дела владимирские » Родники во Владимире (Где можно набрать в городе чистой питьевой воды?)
Родники во Владимире
lenok12Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 17:14 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





У нас фильтр под мойкой и краник с чистой водой на раковине.
Аквафор ОСМО 100 ПН исполнение 6 - уже лет шесть. Каждые полгода меняем фильтр грубой очистки - ужас какой на нём слой всякой дряни. Остальные фильтры - раз в год.

Прикрепления: 5009766.jpg (11.3 Kb)


Сообщение отредактировал lenok12 - Воскресенье, 23.12.2012, 17:18
 
NyurochkaДата: Суббота, 29.12.2012, 20:56 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 10
Статус: Offline
У нас кувшинчик весной и осенью, когда вода становится "цветастой".
Одной кассеты хватает весной и одной осенью...
 
МаяковскийДата: Среда, 16.01.2013, 14:45 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 10
Статус: Offline
Хорошую по качеству и на вкус воду можно набрать на роднике рядом с Красное Сущево или "на дурке" как его еще часто называют. Говорят в воде много серебра.
 
Nata_SmallДата: Среда, 16.01.2013, 15:13 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата (Маяковский)
рядом с Красное Сущево

нам знакомые нахвалили, мы съездили туда в прошлом году, нам вообще не понравилась вода - в ней плавали белые хлопья... типа налета и чайник сразу зашумел. После Родничка на Дуброве чайник можно не мыть.


 
МаяковскийДата: Среда, 16.01.2013, 15:37 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Nata_Small)
нам знакомые нахвалили, мы съездили туда в прошлом году, нам вообще не понравилась вода - в ней плавали белые хлопья... типа налета и чайник сразу зашумел. После Родничка на Дуброве чайник можно не мыть.
Уже три года как набираю воду именно там. Ни хлопьев, ни накипи не наблюдаю. В отличие от родника "Казанский" - возле администрации. Тот что на конечной троллейбуса на Дуброве мне тоже не очень понравился - заносит песком. Я вообще считаю, что родник в городе априори не может быть чистым. Сами посудите, годами стекающая с автомашин грязь впитывается в землю и настолько пропитала ее, что она уже не в состоянии фильтровать. На Казанском роднике после того как начали строить новые дома через дорогу, в воде столько примесей появилось, что я сразу перестал там воду брать. Езжу или на дурку, чтобы поближе, а если есть время то в Добрынское.
 
СластёнаДата: Вторник, 11.06.2013, 15:12 | Сообщение # 46
Группа: Дамы
Сообщений: 132
Репутация: 6
Статус: Offline
да,в Судогодской воде много кальция,но это не всегда хорошо. В Судогде очень многие уже без почки или без желчного живут и ставят себе фильтры,как не парадоксально!!!

Добавлено (11.06.2013, 15:12)
---------------------------------------------
Берем на Сущевском роднике
.Кстати,хотелось бы прокачество этой воды узнать.Брали ли пробы?



 
фионаДата: Пятница, 03.01.2014, 12:04 | Сообщение # 47
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Такс... Встал вопрос
У мелкой флюороз - побелел напрочь перееданий зуб
Воду пьем из ключика который серебренный сокол (дед нам привозит) а когда кончается то только из магазинов
И так вопрос к химикам - как очистить воду от фтора
Какой фильтр выбрать, как на картинках выше (под краном стоит - но мы им не пользуемся тк фильтры меняла пару раз на разные но меня не впечатлило)
Если надо поменяем на те которые лучше
Если лучше покупать в бутылках будем покупать
Если какой другой фильтр надо купить- купим
Короче я ничего не понимаю в этом деле (в химии познания отсутствуют совсем и слово фтор для меня не больше чем слово)
 
ЮлечкаДата: Пятница, 03.01.2014, 13:21 | Сообщение # 48
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
фиона, Катя, написала тебе про воду, но вот про фтор не знаю, сорри! Только сейчас прочитала
 
ЭльзаДата: Суббота, 04.01.2014, 01:18 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
фиона, я где-то уже писала, мы берем воду в аптеке, там какой-то промышленный фильтр стоит, они сами его меняют. Есть подозрение, что он из воды убирает все: и вредное и полезное, но это меня вполне устраивает. Качество нам очень нравится, я сравниваю с родниковой водой и водой из-под фильтра у мамы. Покупные бутылки даже не сравниваю, я ими вообще недовольна. Особенно тем, что раз на раз не приходится, можно брать одного и того же производителя, и напороться на странный запах или кучу накипи в чайнике от одного кипячения.

Можно попробовать взять оттуда пробу и отвезти вот сюда http://www.inginiring33.ru/ чтобы сделали исследование только на фтор. Посмотрела прейскурант, что-то около 200 рублей, геморроя больше с отвезти-привезти, но оно того стоит


 
ОликаДата: Суббота, 04.01.2014, 17:02 | Сообщение # 50
Группа: Дамы
Сообщений: 533
Репутация: 183
Статус: Offline
Живем в Ленинском районе с ооочень жесткой водой. Купили фильтр с мембранной очисткой. Всякие кувшины с активированным углем или серебром и т. д. не признаю совсем- считаю это просто разводом на деньги. Я тоже подозреваю (даже знаю)))
Цитата Эльза ()
что он из воды убирает все: и вредное и полезное

но меня тоже это
Цитата Эльза ()
вполне устраивает

Существуют какие-то фильтры с менерализацией.
Стоимость мембранного фильтра от 5000 и выше, зависит от производительности(в основном) и наличии или отсутствии накопительной емкости. В год придется примерно на 2000 покупать сменные катриджи.
Очень здорово объясняют в магазине "Ручеек" http://vladrucheek.ru/glavnaya-2/
Воде из ключиков тоже не доверяю- грязи невидимой в виде, например, нитратов, может быть множество( Да и воды мы расходуем много, а загромождать не хочется кухню бутылями- которые, кстати, тоже надо периодически как-то промывать внутри. Ну и расход на бензин и тягловую силу)
Анализ воды много где делают- и в СЭС на Токарева, и в тех же ЗАО Мембраны и в санитарной лаборатории ВНИИССа. Полный анализ в районе 2000.
 
M@ximili@n@Дата: Понедельник, 06.01.2014, 16:17 | Сообщение # 51
Группа: Дамы
Сообщений: 9652
Репутация: 1335
Статус: Offline
фиона, в домашних условиях фтор из воды не убрать к сожалению.
 
ОликаДата: Понедельник, 06.01.2014, 16:26 | Сообщение # 52
Группа: Дамы
Сообщений: 533
Репутация: 183
Статус: Offline
M@ximili@n@, а вот тут(например) http://sistemyochistkivody.ru/ochistka-vodyi-ot-ftora.html пишут, что мембранные фильтры чистят воду от фтора.
 
M@ximili@n@Дата: Понедельник, 06.01.2014, 16:35 | Сообщение # 53
Группа: Дамы
Сообщений: 9652
Репутация: 1335
Статус: Offline
Олика, из мембран подойдут только с обратным осмосом, может где в городе и продаются для домашнего пользования.а самостоятельно химичить с окисями и электродами дома я бы не стала.
 
ОликаДата: Вторник, 07.01.2014, 14:06 | Сообщение # 54
Группа: Дамы
Сообщений: 533
Репутация: 183
Статус: Offline
M@ximili@n@, так и Гейзер и Аквафоры бытовые с обратноосмотическими мембранами.
 
M@ximili@n@Дата: Вторник, 07.01.2014, 17:15 | Сообщение # 55
Группа: Дамы
Сообщений: 9652
Репутация: 1335
Статус: Offline
Олика, я в магазинах фильтры не смотрю.
 
Eag81Дата: Вторник, 17.11.2015, 00:13 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Кипяченая вода-мертвая,надо обязательно пить сырую воду. Мы для питья и приготовления пищи привозим воду из д. Чириково.

Сообщение отредактировал Eag81 - Вторник, 17.11.2015, 00:26
 
НастяМДата: Вторник, 17.11.2015, 11:53 | Сообщение # 57
Группа: Дамы
Сообщений: 1911
Репутация: 611
Статус: Offline
А мы пьем из Боголюбово, родник в дачах, перед первой остановкой направо. Знакомые делали анализ, хорошая вода, все в норме. И сами пьем и ребенок тоже пьет.

 
MAMULYAДата: Вторник, 17.11.2015, 12:05 | Сообщение # 58
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Очень хорошая вода из кусуновского родника, там даже анализ подробный вывешен ("Инвитро").

 
MargomamaДата: Вторник, 17.11.2015, 21:43 | Сообщение # 59
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 418
Репутация: 116
Статус: Offline
Мне один таксист сказал, что есть д. Зелени и туда народ ездит воду набирать родниковую, это в сторону Юрьевск-Польска, кто нить знает про этот родник? а мы пока воду покупаем на Балакирева, написано, что воду привозят с родника, 3р за литр. На вкус вкусная, дети быстро выпивают и на готовку не остается(
 
MAMULYAДата: Вторник, 17.11.2015, 22:00 | Сообщение # 60
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Margomama, да, Зелени - это ехать за Богослово несколько километров, там есть источник. Где конкретно - надо у местных спрашивать.

 
Nata_SmallДата: Среда, 25.01.2017, 00:44 | Сообщение # 61
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Что-то на роднике на Дуброве прям беда-беда... очереди бесконечные.. сегодня ночью аж поехали и всеравно очередь. Струички оч. тонкие, наливается медленноо...

Никто не похвалит еще родники?

Говорят, что в Яме дальше туда где-то есть родник... нам чтоб на машине ехать, куда люд пеший не пойдет smile

в Кусуново всегда тоже очень много народа и лестница огого...


 
БусинкаСчастливаяДата: Среда, 25.01.2017, 08:22 | Сообщение # 62
Группа: Дамы
Сообщений: 2737
Репутация: 883
Статус: Offline
Nata_Small, у меня муж ночью после работы заезжал всегда говорит есть люди, человек восемь.. Беда прям!

 
КотяДата: Среда, 25.01.2017, 08:36 | Сообщение # 63
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
Nata_Small, мы в рукав всегда ездим.Народу днем нет,родник освящён,утеплен и напор отличный.Одно но,там в горку бывает тяжело въехать на легковой,гололед....муж с собой пачку соли всегда берет на всякий случай

 
ДюдюкаДата: Среда, 25.01.2017, 08:43 | Сообщение # 64
Группа: Модераторы
Сообщений: 3515
Репутация: 1368
Статус: Offline
Котя, а это где?

 
LRLRДата: Среда, 25.01.2017, 09:08 | Сообщение # 65
Группа: Дамы
Сообщений: 5339
Репутация: 605
Статус: Offline
Nata_Small, муж пробовал и в 1 и в 2 и в 3 часа ночи. Народ всегда. Очередь с начала лестницы. Плюнул и ездит теперь к стадиону на родник. Но мне там вода не особо ноа. И накипь появляться начала sad вот думаем все таки фильтр пол мойку ставить

 
ЗАЮШАДата: Среда, 25.01.2017, 09:51 | Сообщение # 66
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
Не берите воду в родниках, во Владимире, Владимирской области, практически везде проверила, купила акватестер, везде не пригодна для питья, и бутылированная очень много как-из под крана по составу sad Нашла одну неплохую, ее и берем, причем недорогая совсем



Сообщение отредактировал ЗАЮША - Среда, 25.01.2017, 09:53
 
Syndy4okДата: Среда, 25.01.2017, 09:56 | Сообщение # 67
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
Цитата ЗАЮША ()
Нашла одну неплохую, ее и берем, причем недорогая совсем

Какая?


 
ЗАЮШАДата: Среда, 25.01.2017, 09:57 | Сообщение # 68
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
не найду так, аква идеал по английски, в глобусе есть точно,может и еще где то, сфоткать дома могу

 
МороженкаДата: Среда, 25.01.2017, 10:07 | Сообщение # 69
Группа: Дамы
Сообщений: 1522
Репутация: 250
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
роднике на Дуброве прям беда-беда..

Мне кажется я уже писала об этом. Вот там родник прям под гаражным кооперативом, на склоне постоянно масло пролитое, покрышки,запчасти. И там толпы народу берут воду.
Для меня это загадка


 
ЗАЮШАДата: Среда, 25.01.2017, 10:10 | Сообщение # 70
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
Мороженка, я говорю где только не проверила, масса примесей и взвесей, независимо от состава этих примесей, уже пить такую воду нельзя!
Кстати проверяла воду до постановки на кулер и уже непосредственно пройденную через кулер, тож разница огромная, короч кулер надо чистить чаще wink


 
ЗАЮШАДата: Среда, 25.01.2017, 10:10 | Сообщение # 71
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
Подружка привозила из собственной скважины в Боголюбово, вода была отличная

 
ЮлияВДата: Среда, 25.01.2017, 10:14 | Сообщение # 72
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Мороженка, я тоже не понимаю,как родник в городе может считпться чистым...это же не скважина бьет из артезианских вод....значит внешние воздействия все равно на ней сказываются...тем паче около гарпжей...

 
kathy_zhukovaДата: Среда, 25.01.2017, 15:44 | Сообщение # 73
Группа: Дамы
Сообщений: 174
Репутация: 50
Статус: Offline
ЗАЮША, интересно какие проверяли. Что на Мира, что на Дуброве - одна пестня с бензинной пленкой на чае, от них еще семья моих родителей отказалась, когда я в школе училась, до 2006-2005 года точно...
Ну а мы с мужем несколько родников используем, периодически делаем ротацию.
- перед судогодской развязкой у южной объездной съезд вниз к Клязьме, но летом в июне - запесочил, переключились на другой (его проверяли точно регулярно)
- Зелени
- Уваровский Никольский родник - стало правда народу много))) но там атмосферно зато, лестница деревянная, площадочка внизу с деревянными столиками - лавочками из сруба, с крестом и миничасовенкой-купелью - непонятное строеньице - религиозной атрибутикой, но вдалеке например деревце ленточками обвязанное - как и во всем смешение религии и суеверий всяких))) (не главный конечно показатель, просто чистенько и культурно по факту) С ребенком туда погулять просто ездим, время даже в очереди проходит быстро. И по проверке воды - отличные показатели, читала еще на веке давно в теме выкладывали анализ воды этого родничка. воду эту пьем и сырую, без последствий ттт))))
- в Федурново (прям на дороге парковка, сход вниз по лесенке)
 
Koshka_AnutaДата: Среда, 25.01.2017, 16:02 | Сообщение # 74
Группа: Дамы
Сообщений: 785
Репутация: 157
Статус: Offline
Цитата Мороженка ()
Мне кажется я уже писала об этом. Вот там родник прям под гаражным кооперативом, на склоне постоянно масло пролитое, покрышки,запчасти. И там толпы народу берут воду.
Для меня это загадка

Мало того, там выше родника и автомойка с автозаправкой.
 
kathy_zhukovaДата: Среда, 25.01.2017, 17:24 | Сообщение # 75
Группа: Дамы
Сообщений: 174
Репутация: 50
Статус: Offline
Цитата Koshka_Anuta ()
Цитата Мороженка ()
Мне кажется я уже писала об этом. Вот там родник прям под гаражным кооперативом, на склоне постоянно масло пролитое, покрышки,запчасти. И там толпы народу берут воду.
Для меня это загадка

Мало того, там выше родника и автомойка с автозаправкой.


И производство было...Эталон же. Хоть и не работает сейчас. Поэтому такого дикого ажиотажа - даже ночью и вечерами на буднях - не разделяю)))
 
M@ximili@n@Дата: Среда, 25.01.2017, 23:59 | Сообщение # 76
Группа: Дамы
Сообщений: 9652
Репутация: 1335
Статус: Offline
Еще когда я в институте училась наш преподаватель Амелин говорил,в черте города родников с пригодной водой нет.
 
Nata_SmallДата: Четверг, 06.08.2020, 14:40 | Сообщение # 77
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
свежий обзорчик https://kluch.media/materia....oy-vody

с родником на Маяковского -не соглашусь, что вода хорошая. Мне не нравится. Как только залили ее в чайник - зашумел.... на весь дом, очень жесткая - бесит меня такая - одна накипь - пришлось все отмыть и вернуться к привычной воде, которую мы наливаем в лесу


 
Форум » Женский клуб » Дела владимирские » Родники во Владимире (Где можно набрать в городе чистой питьевой воды?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024