Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 02:57

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Элли  
Форум » Женский клуб » Дела владимирские » Фигуры из хрусталя/стекла на заказ (Кто знает мастера?)
Фигуры из хрусталя/стекла на заказ
ИскоркаДата: Среда, 12.12.2012, 15:39 | Сообщение # 1
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2782
Репутация: 2235
Статус: Offline
Девочки, очень нужен мастер, который сможет сделать фигуру из стекла/хрусталя на заказ. Может, есть у кого контакты?
Знаю, что делают на Гусевском заводе, но он до апреля закрыт. может, есть у кого знакомые умельцы???


 
Nata_SmallДата: Среда, 12.12.2012, 16:11 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
у меня есть,но стоить это будет огого.

 
IdolДата: Среда, 12.12.2012, 16:34 | Сообщение # 3
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Искорка, ищи в Гусе по подпольным заводам или мастерам частникам, можешь прям на рынке там поспрашивать

 
Nata_SmallДата: Среда, 12.12.2012, 17:23 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Idol, просто так не сделаешь
Quote (Искорка)
фигуру

smile
обязательно нужны формы, которые делают специальные предприятия и печь, где стекло или хрусталь варят (причем печи эти работают круглосуточно), т.е. это не может быть подпольным цехом, это очень серьёзное дело. Хрусталя сейчас в Гусе абсолютно точно не делают. Можно сделать не в Гусе.




Сообщение отредактировал Nata_Small - Среда, 12.12.2012, 17:24
 
фионаДата: Среда, 12.12.2012, 18:01 | Сообщение # 5
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (Nata_Small)
обязательно нужны формы, которые делают специальные предприятия и печь, где стекло или хрусталь варят (причем печи эти работают круглосуточно)

да-да-да и поэтому фигура на заказ наверное будет стоить как боинг
я вот не понимаю как может быть производство стекла "домашне - подпольным", если это процесс непрерывный и требующий постоянных затрат на сырье которое не зависимо от спроса в печь надо закидывать... если печь остановить то потом ее надо разбирать до основания (холодный или горячий ремонт)
так что я не совсем уверенна в существовании подпольных заводов, кмк это все перекупщики
 
Nata_SmallДата: Среда, 12.12.2012, 18:46 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
фиона, все прально написала, молодец! biggrin

 
IdolДата: Среда, 12.12.2012, 21:27 | Сообщение # 7
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
фиона, ну это да
Quote (Nata_Small)
все прально написала, молодец

но работая в этой сфере,могу сказать,что в Гусе много и подпольных производств,не промышленных масштабов,а таких мелких, на горелках выдувают и т.д


 
ГурманДата: Среда, 12.12.2012, 21:31 | Сообщение # 8
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Соглашусь и не соглашусь отчасти. Все что написали - да, так и есть, для больших производств, с печами и прочим. Но есть еще и так называемое "кустарное производство". И стеклодувов - легальных и не очень в России полно (ну, может и не очень, но точно есть). Конечно, стекло в рамке - это вряд ли, а вот безделушки - пожалуйста. Особенно если у тебя была "школа жизни" на предприятии по типу Гусевского. С таких производств и "умыкнуть" нужное всегда можно было. И работать без всяких печей. Даже на уроках химии в школе в обычном стеклянном ящике расплавить можно было все. А уж стекло..
У нас вон самогонные аппараты запросто собирают, т.ч. для толкового стеклодува сообразить нужную ему установку не составит труда. И всякие там фигурки...Были бы покупатели.

Другое дело, есть ли такие специалисты у нас в области..

Добавлено (12.12.2012, 21:31)
---------------------------------------------
Одновременно написали biggrin


 
ИскоркаДата: Среда, 12.12.2012, 21:33 | Сообщение # 9
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2782
Репутация: 2235
Статус: Offline
Quote (Nata_Small)
у меня есть,но стоить это будет огого.

кинешь в личку на всякий случай? нашли вроде одного мальчика, но это стекло, не хрусталь... завтра должен точно сказать, возьмется ли...
а по ценам - даааааа......жесть wacko но тут же не мне платить


 
Форум » Женский клуб » Дела владимирские » Фигуры из хрусталя/стекла на заказ (Кто знает мастера?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024