Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 12:56

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Элли  
Форум » Женский клуб » Дела владимирские » Проблемы детских поликлиник (в городе и области)
Проблемы детских поликлиник
НастяДата: Четверг, 04.04.2013, 23:20 | Сообщение # 41
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Цитата (nezabudka)
Пошли мы в июле к кардиологу,говорю,дайте нам талон на узи,на что получила ответ,что,мол,талоны на этот год уже расписаны,могу дать вам на следующий 2013 год.

nezabudka, Юль бред! Такое ощущение, что именно на платную услугу агитировали sad cry


 
ЭльфДата: Четверг, 04.04.2013, 23:27 | Сообщение # 42
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Настя, я боюсь не бред. Мы выписались с шумами из роддома - нам нужно было срочное узи, в мае запись была на октябрь. Так и пришлось делать платно

 
ФиндусДата: Четверг, 04.04.2013, 23:30 | Сообщение # 43
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
Про поликлиники ещё хотелось бы задать вопрос: останется ли поликлиника на Добросельской в старом здании или её переведут в филиалы? (На конференции же будут представители мед.учреждений - может они и ответят)

 
ЭльзаДата: Четверг, 04.04.2013, 23:32 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Подытожим: все упирается в нехватку специалистов.
И даже если все частные клиники позакрывать - так они в Москву уедут и соседние регионы.
Значит надо какие-то пряники предлагать молодым специалистам из соседних регионов. Действительно - что-то типа служебных квартир, как для военнослужащих, чтобы было интересно им в госклиниках хотя бы лет 10 проработать.


 
ЭльфДата: Четверг, 04.04.2013, 23:36 | Сообщение # 45
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
А как же про прививки? Просто насколько я помню - то разрешают собственные вакцины, до запрещают. Есть ли какие то единые стандарты - могут ли быть в муниципальной поликлинике делать прививки -собственной вакциной пациента, а то где то разрешают, а где то умолять нужно или показания должны быть, либо опять - в платную клинику.

 
SvetlayaДата: Четверг, 04.04.2013, 23:41 | Сообщение # 46
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
да.даже з.п. меньшая замануха чем квартира.а если организовать как на известном мне заводе схему: служебная квартира подлежит праву выкупа за цену застройщика после отработки на заводе (в данном случае в поликлнике, больнице )скольки-то(например)10 лет. то для молодежи это было бы наверное интересно.. б сама так поехала кто б позвал)

 
llamaradaДата: Пятница, 05.04.2013, 00:46 | Сообщение # 47
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
А ко всем специалистам без направлений и талонов ее стоит соваться?

Четыре сыночка и лапочка дочка
 
ЭльфДата: Пятница, 05.04.2013, 00:49 | Сообщение # 48
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
llamarada, в стоматологию на студеной мы все время так ходим без всего, но нам правда для собственного успокоения, хотя мы по прописки в доброе относимся, но в центр нам ближе. Про каманина могу сказать - в садик оформлялись - ко всем без направлений и талонов прошли, хотя по факту только ортопед и окулист без предварительной записи и талонов принимают

 
llamaradaДата: Пятница, 05.04.2013, 00:53 | Сообщение # 49
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
И еще про вызовы на дом. Чо та я помню девчонки жаловались, что поздно врач приходит.
Когда мы вызывали врача(загородный) надо было до 11 только звонить, а потом ждаааааать


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
ГурманДата: Пятница, 05.04.2013, 00:54 | Сообщение # 50
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Цитата (Эльф)
в садик оформлялись

за три дня в общей сложности прошли всех специалистов. Читаю и думаю - просто чудо, что я спокойно ко всем записалась по Инету. Хирурга и еще кого-то (не помню) - по живой очереди(точнее, ее отсутствию). На Студенке всех прошли.


 
TASHДата: Пятница, 05.04.2013, 00:56 | Сообщение # 51
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
llamarada, до скольки вызов у нас не знаю, но однажды врача мы вообще не дождались, хорошо, что это был повторный прием.

 
АнтонинаДата: Пятница, 05.04.2013, 00:57 | Сообщение # 52
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2762
Репутация: 629
Статус: Offline
Цитата (llamarada)
Когда мы вызывали врача(загородный) надо было до 11 только звонить, а потом ждаааааать

У нас (Оргтруд) вызов через регистратуру до 12, а врач ходит с 14 до 18. Но все время придет именно тогда, когда ребенок только заснул.


 
llamaradaДата: Пятница, 05.04.2013, 00:58 | Сообщение # 53
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
И еще напишите те, у кого врача на участке нет, как дела обстоят

У нас то тоже нет, и я один раз пришла с младенчиком месячным, нас отказались принимать. Как у других?


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
АнтонинаДата: Пятница, 05.04.2013, 00:59 | Сообщение # 54
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2762
Репутация: 629
Статус: Offline
И еще. Мелкому за полгода вызывала 2 раза, так она еще и на следующий день (или через день) приходила сама без предупреждения посмотреть как дела. Очень неожиданно.

 
DosssyaДата: Пятница, 05.04.2013, 03:27 | Сообщение # 55
Группа: Дамы
Сообщений: 454
Репутация: 624
Статус: Offline
А я вызвала младшему врача (темпа 39), и попросила старшую послушать (насморк был и кашель), на что услышала целую лекцию о том,что надо делать двойной вызов, если детей двое
И еще ..почему такая проблема выписать рецепты на бесплатные лекарства детям до 3-х лет. Где можно увидеть этот злополучный список лекарств? и как упростить процедуру выписки этих рецептов (этож надо кого-то в няньки вызывать, чтоб что-то выписать. Это хорошо, если одним днём управишься... а иногда время не терпит)


 
ANDIRAДата: Пятница, 05.04.2013, 08:50 | Сообщение # 56
Группа: Дамы
Сообщений: 2668
Репутация: 4580
Статус: Offline
не знаю в эту темку или нет, но это касается медицины...
сегодня воспитатель нам сказала ,что с лета медиков не будет в д/саду. И при любой ситации будет вызываться скорая, т.к. они не могут оценивать состояние ребенка.
А как будет работать неотложная детская помощь еще не известно...кто-то будет ждать скорую, а она в садике к ребенку с температурой например поехала. Да еще не известно сколько она будет ехать и при какой ситуации время играет роль...
Плюс медики осуществляют надзор за питанием, этого тоже не будет получается?... ппц


 
КотяДата: Пятница, 05.04.2013, 09:07 | Сообщение # 57
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
llamarada, по Юрьевцу
-участок №3 без врача,постоянно дежурные
-анализы сдавать приходиться ездить на Пушкино(а там и без нас полно народу),хотя раньше приезжали к нам и брали кровь,а мочу и кал сдавали в свою лабораторию
По мне это 2 самые главные проблемы в Юрьевце.
Ремонт у нас сделали,окна поставили но комнату мамы и ребенка нет,хотя есть помещение для нее(3 комнаты свободные)


 
ЮлияВДата: Пятница, 05.04.2013, 09:28 | Сообщение # 58
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата (Несогласная)
На Загородный, Заклязьменский, Ладогу, Лунево, Уварово, Бухалово 2 педиатра, филиал поликлиники расположен в квартире, очередь стоит на улице Все специалисты на Пушкина, а от Лунево это 20 км

а здесь какая основная мысль? что в квартире оно расположено, или что для многих участвок это далеко и педиатров мало?
про филиалы расположенные в квартирах я бы наоборот не упоминала - закроют нафиг, и будем с банальным орз ездить со своих районов в главные корпуса поликлиники.


 
ОлькаДата: Пятница, 05.04.2013, 09:36 | Сообщение # 59
Предсказательница
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7903
Репутация: 3066
Статус: Offline
В обласной детской клинической больнице в хирургическом отделении детки спят вместе с мамочками на одной проваленой кровати! Прооперированные детки!! Возраст от нуля! Самым маленьким конечно пытаются найти кроватки, но их там катастрофически мало, но и большим деткам лежать после операции на проваленой кровати как то не гуд!!! Лучше бы вместо плитки на полу, еще пару кроватей специальных закупили!


 
ОлькаДата: Пятница, 05.04.2013, 09:55 | Сообщение # 60
Предсказательница
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7903
Репутация: 3066
Статус: Offline
Искала и нашла! Я все по поводу филиалов в квартирах! У нас же тут строится огромный новый район и обещали что построят больничку. Вот план http://8mkr.ucoz.ru/photo/1-0-49-3 вот хотелось бы узнать, когда же ее строит то начнут????


 
ОлькаДата: Пятница, 05.04.2013, 09:57 | Сообщение # 61
Предсказательница
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7903
Репутация: 3066
Статус: Offline
ЮлияВ, дак у нас с фатьянова и так ездят в основную больницу! Это очень далеко!! Надо вопрос задавать с той точки зрения, что пусть думаю как это дело расширить и сделать более удобный. А то торговых центров пооткрывали, а как же сады и школы и больнички?


 
КатеринкаДата: Пятница, 05.04.2013, 09:58 | Сообщение # 62
Многодетная мама
Группа: Эксперты
Сообщений: 3165
Репутация: 1946
Статус: Offline
Цитата (Олька)
вот хотелось бы узнать, когда же ее строит то начнут????


Олька ты мне напомнила еще кое-что... сейчас в теме нашего микрорайона напишу. wink


 
ЮлияВДата: Пятница, 05.04.2013, 10:03 | Сообщение # 63
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата (Олька)
Искала и нашла! Я все по поводу филиалов в квартирах! У нас же тут строится огромный новый район и обещали что построят больничку. Вот план http://8mkr.ucoz.ru/photo/1-0-49-3 вот хотелось бы узнать, когда же ее строит то начнут????

ну... лишь бы хуже не было cool (насчет строительства: усение обещать - это талант. обещать так, чтоб верили - талантище) cool


 
IrinaSporovaДата: Пятница, 05.04.2013, 10:35 | Сообщение # 64
Группа: Дамы
Сообщений: 556
Репутация: 708
Статус: Offline
ЛОР, поликлиника на Токарева, детского специалиста нет. По определенным дням принимает доктор Курбатова во взрослой поликлинике только по талонам, талоны достать очень проблемно. Я обращалась к ней сама с гайморитом и привела с собой ребенка после отита, она отказалась посмотреть ухо. Мне не нужно было назначение лечения и пр., только констатировать еще красное или уже нет. "У меня все детские инструменты в шкафу! Я их только по детским дням достаю. Специалистов не хватает, государство все делает, чтобы медицина была платной." Спрашиваю, если я приду без талона в детский день, посмотрите? отвечает: "Не знаю, если до конца рабочего дня после всех пациентов по талонам место останется.... может быть". Спрашиваю на будущее: "С острой болью примите?" Ответ: "Что значит с острой болью.... ну подумаешь - отит, ну бывает.Это вот уже когда из уха течет. тогда - да. а так, закапайте что-нибудь, ну, сосудосуживающее в нос, нурофен дайте, а там берите талон и приходите." Доктор предлагает мне самолечение? Это нормально? Выводы от квалификации доктора напрашиваются сами собой.
 
Под@ро4екДата: Пятница, 05.04.2013, 11:00 | Сообщение # 65
Группа: Дамы
Сообщений: 4703
Репутация: 2761
Статус: Offline
Цитата (llamarada)
И еще про вызовы на дом. Чо та я помню девчонки жаловались, что поздно врач приходит. Когда мы вызывали врача(загородный) надо было до 11 только звонить, а потом ждаааааать

это зависит все-таки от участка. здесь живем - врач всегда после обеда приходит.жили на Егорова - там участок огромный (ну. честь отдать - и педиатр большая умница!)так бедная людмила ивановна к нам приходила и в 7, и в полдевятого wacko всегда говорила - просто много народа, но я всегда ко всем приду, так что ждите.. это как нормально? а про очереди к ней вообще как вспомню, так вздрогну - люди в 7 утра ходили занимать, что попасть, а прием с 11 утра.
но говорю ж - это видимо все-таки зависит от размера участка, т.к. в филиале на Соколенка не все так плохо.


 
ГурманДата: Пятница, 05.04.2013, 11:05 | Сообщение # 66
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
А мне их жалко - вызовов полно, особенно сейчас - когда всплеск. Пока до всех дотопаешь.. Причем как у нас - такое шараханье в плане обхвата домов. Иной раз сидит, ребенка слушает, а в животе у нее слышно как урчит((
Сперва прими на участке детей, потом как савраска по вызовам. И на участке - вовремя не закончат, всегда до последнего принимают. Правда, медсестра выходит, объявляет - "не занимать", но всеравно могут и на час больше времени принимать..


 
Nata_SmallДата: Пятница, 05.04.2013, 11:08 | Сообщение # 67
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата (IrinaSporova)
ЛОР, поликлиника на Токарева, детского специалиста нет.

да , с ЛОРом у нас реальная проблема, талоны дают в пн на среду или в среду на пн. У тебя ребенок воет - в среду вечером заболели уши... так надо дождаться понедельника и взять талон на среду! Т.е. неделю - как хочешь - САМ.Она не примет, хотя работает во взрослой каждый день, поэтому и приходиться бежать, где платно примут.


 
ФиндусДата: Пятница, 05.04.2013, 11:12 | Сообщение # 68
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
Nata_Small, в ОДКБ дежурный лор. Не надо так долго ребенка мучить.

 
MiSS1988Дата: Пятница, 05.04.2013, 11:33 | Сообщение # 69
Группа: Дамы
Сообщений: 814
Репутация: 163
Статус: Offline
Филиал поликлиники на Соколова-Соколенка - это ад!!!! Сегодня с дитем пришли на манту (медсестра сказала обязательно придти в пятницу), так в этом крошечном помещении человек 50 собралось. Учитывая то, что некоторые мамочки приходят с группой поддержки, там негде было развернуться. Дети плакали, кто-то из женщин ругался между собой, жарко, толкучка. Учитывая, что сегодня не день здорового ребенка, там были детки больные вперемешку со здоровыми. Неужели это все происходит в 21 веке? Такое ощущение, что я попала в СССР в очередь за талонами на колбасу. Неужели нельзя сделать хотя бы детские медицинские учреждения пригодными для посещения? Мы ушли, сделаем прививку платно. Но к сожалению не у всех есть такая возможность((( И большинство остались там стоять.
Помню с грудным малышом, приходя за пол часа до начала приема, стояла там в очереди по 3 часа, чтобы попасть на обычный осмотр.
Неужели великие умы в здравоохранении не видят что поликлиника реально переполнена? Надо либо расширять площадь, либо открывать еще один филиал в Добром.


 
shpionkaДата: Пятница, 05.04.2013, 14:17 | Сообщение # 70
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2913
Репутация: 1458
Статус: Offline
В поликлинике на Каманина нельзя сделать платные прививки (купить вакцину самим), причем мед.сестра(или врач?) в прививочном кабиннете говорит: я сделаю, если вам выпишут, а врач ни в какую не берется! Приходится делать в платной клинике, что в разы дороже...

 
ФиндусДата: Пятница, 05.04.2013, 21:04 | Сообщение # 71
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
Набросала проблемы и пожелания по поликлиникам.



Добавляйте, исправляйте. Это в помощь Лёле.




Сообщение отредактировал Финдус - Пятница, 05.04.2013, 21:04
 
IdolДата: Пятница, 05.04.2013, 22:15 | Сообщение # 72
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Цитата (Финдус)
.Нехватка узких специалистов. Как следствие – очень трудно попасть на приём

бесконечные направления, постоянные копии документов


 
cherryДата: Пятница, 05.04.2013, 22:18 | Сообщение # 73
Группа: Дамы
Сообщений: 924
Репутация: 248
Статус: Offline
Даже там, где педиатр есть на участке- очереди-участки уплотнили, и прием около 3х(!) минут, чтобы всех успеть перелопатить. Что можно успеть за 3 минуты.
Один раз прозвучал вопрос-"я вас слушала?"


 
Под@ро4екДата: Пятница, 05.04.2013, 22:39 | Сообщение # 74
Группа: Дамы
Сообщений: 4703
Репутация: 2761
Статус: Offline
Цитата (Финдус)
Что хотим: 1.Привлечения молодых кадров в медицину

и удержание старых?
или "сохранение существующих специалистов"

Цитата (Финдус)
Проблемы поликлиник: 1.Острая нехватка участковых педиатров. Некоторые участки без участковых несколько лет.

может еще добавить, что большие участки, много пациентов, в результате чего либо беглый осмотр, либо увеличение времени приема и огромные очереди


 
ЛёляДата: Пятница, 05.04.2013, 22:40 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Цитата (Под@ро4ек)
Проблемы поликлиник: 1.Острая нехватка участковых педиатров. Некоторые участки без участковых несколько лет. может еще добавить, что большие участки, много пациентов,

из года год растут размеры участков, увеливается нагрузка не врачей.
 
Под@ро4екДата: Пятница, 05.04.2013, 22:49 | Сообщение # 76
Группа: Дамы
Сообщений: 4703
Репутация: 2761
Статус: Offline
Проблемы поликлиник:

1.Острая нехватка участковых педиатров. Некоторые участки без участковых несколько лет. Кроме того, из года год растут размеры участков, увеливается нагрузка на врачей.
2.Нехватка узких специалистов. Как следствие – очень трудно попасть на приём
3.Филиалы, расположенные в квартирах, не расчитаны на такой поток пациентов, какой есть сейчас
4.Поликлиники не приспособлены для нужд грудных детей: нет комнаты матери и ребенка, где мамы могли бы покормить и переодеть ребенка
5.Большая очередь на УЗИ, запись на месяц вперёд при том, что платно можно сделать в любое время.
6.Кровь можно сдать только по талонам, которых не хватает. Т.е. невозможно обследовать ребенка, например перед прививкой, после болезни.

Что хотим:

1.Привлечения молодых кадров в медицину, сохранение существующих кадров
2.Открытия новых филиалов, особенно в юго-западном районе
3.В каждой поликлинике комнату матери и ребенка
4.Навести порядок с направлениями, записями, талонами на УЗИ, анализами, узкими специалистами
5.Сохранить детскую поликлинику на Добросельской, не переводить её в филиалы.

Оленька, я не очень понимаю, чем помочь тебе можно, эти вопросы и пожелания попробовать в текст уложить? или вы прям пунктами в печать будете отправлять?
если по пунктам - тут вроде нечего добавить... Аня тут постаралась на славу smile




Сообщение отредактировал Под@ро4ек - Пятница, 05.04.2013, 22:52
 
ЛёляДата: Пятница, 05.04.2013, 22:57 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





Под@ро4ек, замечательно по пунктам даже лучше, я бы
Цитата (Под@ро4ек)
2.Открытия новых филиалов, особенно в юго-западном районе

добавила в присобленных для этого помещениях.
 
Под@ро4екДата: Пятница, 05.04.2013, 23:17 | Сообщение # 78
Группа: Дамы
Сообщений: 4703
Репутация: 2761
Статус: Offline
Проблемы поликлиник по области и в областном центре:

1.Острая нехватка участковых педиатров. Некоторые участки без участковых несколько лет. Кроме того, из года год растут размеры участков, увеливается нагрузка на врачей.
2.Нехватка узких специалистов. Как следствие – очень трудно попасть на приём.
3.Филиалы, расположенные в квартирах, не расчитаны на такой поток пациентов, какой есть сейчас.
4.Поликлиники не приспособлены для нужд грудных детей: нет комнаты матери и ребенка, где мамы могли бы покормить и переодеть малыша.
5.Большая очередь на УЗИ, запись на месяц вперёд при том, что платно можно сделать в любое время.
6.Кровь можно сдать только по талонам, которых не хватает. Т.е. невозможно обследовать ребенка, например, перед прививкой, после болезни.

Что хотим:

1.Привлечения молодых кадров в медицину, сохранение существующих кадров.
2.Открытия новых филиалов, особенно в юго-западном районе в приспособленных для этого помещениях.
3.В каждой поликлинике комнату матери и ребенка.
4.Навести порядок с направлениями, записями, талонами на УЗИ и анализы, очередью к узкими специалистами.
5.Сохранить детскую поликлинику на Добросельской, не переводить её в филиалы.

Спасибо не мне, а Ане-Финдус, она все свела. smile




Сообщение отредактировал Под@ро4ек - Пятница, 05.04.2013, 23:18
 
ЛёляДата: Пятница, 05.04.2013, 23:19 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные





Всем всем спасибо. Текст ушел на верстку.
уф, ну и денек.
 
Форум » Женский клуб » Дела владимирские » Проблемы детских поликлиник (в городе и области)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024