Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВторник, 23.04.2024, 18:44

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, маМаша  
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Истмико-цервикальная недостаточность (ИЦН)
Истмико-цервикальная недостаточность
ChipushkaДата: Четверг, 17.10.2013, 13:39 | Сообщение # 1
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Давно думаю… Решила, что тема все же нужна… Про гестоз есть, а про ИЦН - нет. Непорядок!

Впечатлительным и/или дисциплинированным беременным, стоящим на учете, можно не читать дальше smile

Коротко.

Пара ссылок на тему:

Очень надеюсь, что я это все просто так написала, и НИКОМУ не пригодится.


Сообщение отредактировал Chipushka - Четверг, 17.10.2013, 13:40
 
КоролевишнаДата: Четверг, 17.10.2013, 14:13 | Сообщение # 2
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Хочу тоже 5 коп вставить,хотя вроде писала уже здесь где-то об этом.
Вобщем,в первую беременность где-то на сроке недель в 24-25 моя гинеколог,с которой мы были в хороших отношения,пристала,что хватит работать,больничный ты ни разу не брала и не полежать бы тебе на дневном стационаре в патологии 1 роддома например с тонусом. Работать мне и правда не хотелось уже как-то cool и на дневной я согласилась.
Не помню фамилию врача,которая за дневной стационар отвечала,но была это девушка молодая с длиииинными ногтями,довольно приятная.
Меня при поступлении посмотрела на кресле,сказала,что зев сомкнут и все хорошо. В палате было человек 13-14 девушек,разговорились и выяснилось,что практически каждая ( точнее каждая,кроме одной) лежит с кольцом ( пессарий,если не ошибаюсь).
Я как-то внимания на это не обратила,пока на очередном осмотре на кресле меня перед выпиской неделе через две,девушка-врач не сказала,что все в порядке. После отвела меня как-то таинственно в сторону и сказала,что шейка открыта на один палец и надо срочно ставить кольцо. Написала мне подробно на бумажке в какую аптеку за ним идти и как туда добраться.
Я честно как-то опешила от такой быстроты событий,говорю-ну может УЗИ хоть сделать,та-и так все ясно,беги быстрей за кольцом,а то будет поздно,может быть выкидыш.
Я в совершенно растроенных чувствах бреду в аптеку,прокручивая в голове,что от пессария повышается риск инфекций и тд. Вобщем развернулась домой и записавшись на вечер еду на УЗИ в Здоровье к Верцинской. Объясняю ситуацию ей,она смотрит вагинально и мягко сказать,удивляется-зев плотно сомкнут,а шейка матки длиннее даже,чем по сроку положено.
С результатами УЗИ на следующий день иду опять в палату в патологию,без претензий отдаю молча результаты врачу-та начинает охать-да зачем же ты на узи ходила,деньги тратила,ну ладно-значит отбой wacko
Так что по поводу того,что в патологии у нас с таким диагнозом каждый третий не соглашусь-каждый первый,судя по той палате. И вообще,если честно,у меня сложилось впечатление,что как-то они с аптекой связаны ( надеюсь,что ошибаюсь) , уж больно подробно она мне карту рисовала на своем бланке с фамилией,как именно в эту и не в какую другую аптеку надо за пессарием бежать и обязательно этот бланк показать там ( хотя может они действительно в дефиците и я зря наговариваю на врача,но у меня такое впечатление сложилось).


 
ChipushkaДата: Четверг, 17.10.2013, 14:24 | Сообщение # 3
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Королевишна, не повезло с отделением - это точно. Я вообще считаю или проблема серьезная и надо шить, или просто лежать smile Но я не врач ни разу. Может и есть эффект от колец.

Добавлено (17.10.2013, 14:24)
---------------------------------------------
Кстати, бежать с открытием - это издевательство! Лежать и бегут родственники, если что.

 
КоролевишнаДата: Четверг, 17.10.2013, 14:38 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Ну вот и я про что-странно все как-то...
А так я там просто отдыхала,капельницу мне с моими венами только раз умудрились поставить,таблетки я не пила,тк тонуса и не было,так что про лечение в том отделение сказать по сути мне нечего.
Просто ведь там есть УЗИ-ну кажется вам,что есть открытие,так сделайте вагинально его и посмотрите точно,а не посылайте в аптеку за кольцом,тем более оно не так безобидно и реально риск инфицирования повышается,так что ставить его просто так-бред какой-то.
Вобщем,я за УЗИ при любых подозрениях врача,а то вон как бывает,оказывается,а кто там в палате из 13 человек с реальным диагнозом ИЦН был можно только догадываться...


 
ChipushkaДата: Четверг, 17.10.2013, 14:48 | Сообщение # 5
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Королевишна, да уж... Вот и получается из-за такого псевдолечения, что девочки ни к врачам ни на узи не ходят. Особенно во вторую беременность, когда опыт бестолковых назначений уже есть.
 
НатаМакДата: Четверг, 17.10.2013, 15:11 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 12
Статус: Offline
Расскажу как было у меня.
Ждали мы третьего ребенка. В 20 недель беременности я пришла на плановое УЗИ к Терской в КСМ. Врач меня осмотрела, все в норме, без паталогий , я радостная оделась и уже на выходе спросила: а как там моя плацента? поднялась? (в 12 нед. было предлежание плаценты). Тут врач говорит,что не очень хорошо было видно, ну ка раздевайся, ложись - посмотрю вагинальным датчиком. Положение плаценты оказалось в норме, а вот шейка-то укорочена. Сказала, ничего страшного, поставят кольцо и будет все хорошо.
На приеме в консультации врач, увидев на УЗИ короткую шейку (было фото), не придала этому факту особого значения: не осмотрела, не предложила кольцо поставить, пока сама я не спросила ее. В итоге она предложила лечь в паталогию - типа там решат, че со мной и с моей шейкой делать. Поэтому не каждый врач женской консультации решится ставить кольцо (писсарий), видимо нет достаточной практики этой процедуры. Я рисковать не стала и пошла в паталогию 1 РД. Там ко мне более внимательно отнеслись: меня осмотрели и лечащий врач и заведующая, и в итоге решили наложить швы. До этого я только в рассказах слышала, что "зашивают матку, чтобы не потерять ребенка" и думала: уж со мной то этого не случится. Очень я тогда испугалась.... Но сильнее, конечно, было желание сохранить ребенка, поэтому страх отступил. На самом деле ничего страшного в этой операции нет. Утром меня (и еще одну девочку) увезли в РД на ушивание шейки. Операция под общим наркозом, делала заведующая паталогией Нелли Алексеевна (по моему только она делает такие операции). Длится минут 10-15. После сразу ставят капельницу с магнезией, что бы тонус матки снять .И в обед нас уже доставили обратно в палату в паталогию. А через три дня выписали домой.
А кольцо ставить еще проще: прямо в смотровой, на кресле, меньше чем сам осмотр длится. ЧИИИК, и все. Девченки в паталогии все боялись и тряслись, особенно когда увидели как выглядит этот писсарий, а из смотровой радостные прибегали.
Вообще, я считаю, что надо серьезно относится к данному диагнозу ИЦН . ТК вот от например в моем случае, если бы я шейку не зашила, могла бы потерять ребенка. В оставшуюся часть беременности я три раза попадала в паталогию с угрозой прерывания, и если бы не шов еще неизвестно к чему угроза привела бы.
И еще, швы снимать не больно. Неприятно, но терпимо. Швы снимать я пришла с направлением в паталогию в 38 недель, думала положат теперь до родов. Но меня вызвали прямо в смотровую , там Нелли Алексеевна (она же и зашивала) сняла швы, и отпустила домой)))), при этом сказав что шейка открыта на 2 см и готова к родам хоть сейчас...короче держалось все на швах))))...но родила я спустя 10 дней...быстро и легко...чего и всем желаю))))


 
maltsis5Дата: Четверг, 17.10.2013, 18:28 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 2519
Репутация: 191
Статус: Offline
Цитата НатаМак ()
ушивание шейки. Операция под общим наркозом
класс,
вот почему в областном всех мучают и на живую шьют wacko как вспомню - вздрогну. Рожать вроде и то не так больно было)). Зато с плохой шейкой роды были стремительными, чему я очень рада


 
ChipushkaДата: Четверг, 17.10.2013, 20:41 | Сообщение # 8
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
НатаМак, по слухам именно заведующая ушивает очень хорошо. Но не она одна это делает.
maltsis5, не завидуй wink есть мнение, что без наркоза лучше. И впечатлений на всю жизнь :)))
 
maltsis5Дата: Пятница, 18.10.2013, 10:21 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 2519
Репутация: 191
Статус: Offline
Chipushka, в областном уверены, что наркоз вреден для ребенка, может они и правы. Впечатлений точно на всю жизнь. Чувствуешь себя героиней, пройдя эту процедуру

 
ChipushkaДата: Пятница, 18.10.2013, 10:54 | Сообщение # 10
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
maltsis5, знаешь, не думаю, что это большой секрет... Но в областном меньше ставок анестезиологов. Может в этом тоже причина... smile
У меня был выбор: ехать в первый с наркозом или в областной без... Решила, что могу потерпеть 15 минут в областном. Не жалею совершенно, держа дочку на руках smile
 
maltsis5Дата: Пятница, 18.10.2013, 13:43 | Сообщение # 11
Группа: Дамы
Сообщений: 2519
Репутация: 191
Статус: Offline
думаю, если бы у меня был такой выбор, то я как последняя трусиха поехала бы за наркозом. Но тогда я думала, что везде без наркоза делают. Все, что ни делается - к лучшему.
Цитата Chipushka ()
Но в областном меньше ставок анестезиологов

может и так, хотя я спрашила и про платный наркоз, который безвреден, и врачу готова была заплатить, но мне сказали, что никто еще от боли сознание не терял, а все наркозы вредны для ребенка


 
leya33Дата: Среда, 23.10.2013, 12:27 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 281
Репутация: 16
Статус: Offline
У меня во вторую беременность в 6 с половиной месяцев отошла слизистая пробка. Поехала в женскую консультацию, моего врача не было, попала к другой. Она ещё и давление намерила. В общем, отправили меня на скорой в 1-й роддом (около химзавода пробка - так мы по встречке с мигалкой и сиреной). Там посмотрели на кресле - шейка короткая и мягкая. Сказали - надо беременность сохранять и отвезли в патологию. Пролежала там недели две, ничего меня не беспокоило. Шейку не зашивали, кольцо не ставили, даже разговоров таких не было. Родила в 39 недель.
 
ChipushkaДата: Пятница, 25.10.2013, 16:12 | Сообщение # 13
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
leya33, если следовать рекомендациям ВОЗ, то шейку смотрят в динамике две недели. Не становится хуже, ничего не делают. Если продолжается открытие, то швы-кольца-лекарства. Это в идеале...

Кстати, если пробка отошла и/или шейка вся такая "подозрительная", половой покой рекомендуют. И стараться избегать тонуса.
И при подозрении на ИЦН после 16-20 недель нельзя но-шпу и свечи с папаверином. Если врач ставит ИЦН и назначает свечи с папаверином, лучше поискать другого врача, и узнать его мнение.
 
ЩукаДата: Понедельник, 06.11.2017, 16:55 | Сообщение # 14
Группа: Дамы
Сообщений: 5056
Репутация: 1330
Статус: Offline
Очень интересует интересует отзывы тех кто прошел через ушивание шейки матки
Бегала сейчас на узи к Ковалевой О.Б. в неву, сказала в больницу ложиться зашиваться.
Пришла и плачу. Четвертый раз уже больницу, через каждые две недели.
Да и сама процедура пугает очень.
Ольга Борисовна предложила ложиться к ним в 1 роддом, до этого лежала 3 раза в загородном.
последний раз выписали от туда за нарушение режима и не стали записывать на плановую госпитализацию.
даже если идти к ним сейчас проситься, то я не уверена что смогу выдержать ушивание на живую. и психологически там очень тяжело лежать


 
ТианаДата: Понедельник, 06.11.2017, 19:58 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 341
Репутация: 56
Статус: Offline
У меня укорочение шейки обнаружили на 24 недели (лежала в загородном) Но так как я бы точно не выдержала эту процедуру без наркоза, то шить поехала в Иваново. Неделю наблюдали, было лечение, но динамика плохая была, поэтому на 26 недели зашили под наркозом. Запретили до конца беременности сидеть, да и вообще был постельный режим. (но это мои особенности)

 
ChipushkaДата: Понедельник, 06.11.2017, 20:55 | Сообщение # 16
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Щука, ушивание и наркоз сами по себе не так страшны (да и без наркоза дел на 10 минут всего). Особенно, если без активного тонуса обойдется.
Про половой покой со швами понятно ведь? А так - всё хорошо должно быть.

Я бы бегом бежала в любое доступное место, где шьют. Уж если Ковалева сказала...
 
ЩукаДата: Понедельник, 06.11.2017, 22:01 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 5056
Репутация: 1330
Статус: Offline
Chipushka, да , побегу завтра в патологию 1 роддома. Очень боюсь процедуру не зависимо от наличия наркоза.
Про половой покой понятно. В моем случае беременность и половой покой это видимо синонимы.
Я тяжело переношу даже осмотр на кресле, а тут целая "операция".
Да и просто уже поспать в моей кровати это счастье. А то график 2 недели дома 2 недели в больнице меня уже очень вымотал


 
ЩукаДата: Понедельник, 06.11.2017, 22:02 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 5056
Репутация: 1330
Статус: Offline
Тиана, а где швы снимали? В каком роддоме рожали? И как вас из областного отпустили не зашив

 
ТианаДата: Понедельник, 06.11.2017, 23:23 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 341
Репутация: 56
Статус: Offline
Щука, рожать планировала в иваново, но не сложилось. Пришлось "проситься" в областной. Договаривалась с Денисовой у нее и рожала. Швы сняла она перед родами.

Цитата Щука ()
И как вас из областного отпустили не зашив


я лежала 2 недели в НИИ, 2 недели в загородном. Сказала, что в Иванов у меня уже назначена дата и хочу там, никто и не держал. (я думала, что больше не вернусь к ним, а оказалась не так biggrin )


 
ЩукаДата: Вторник, 07.11.2017, 19:34 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 5056
Репутация: 1330
Статус: Offline
меня положили на дневной стационар в патологию 1 роддома, спрашивала у медсестры как проходит процедура, сколько оставляют в отделении после ушивания.
говорят что часа два полежать и можно домой. делают под наркозом.
шьет заведующая отделением.




Сообщение отредактировал Щука - Вторник, 07.11.2017, 19:35
 
marimamaДата: Вторник, 07.11.2017, 20:10 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 1366
Репутация: 705
Статус: Offline
Щука, удачи! все хорошо будет!
не переживай про наркоз, у меня есть знакомые кому за беременность чего только не делали - и операции, и пневмониями болели, и в ДТП попадали и прочее - и все замечательно с их детками!
если бы мне потребовалось - наверное, тоже бы пошла на наркоз, ибо хоть и боль я терплю оч хорошо, но нервничаю я оооочень сильно, до сосудистых кризов и давления, поэтому в моем случае спокойно на наркоз было бы более выйгрышным вариантом.


 
ЩукаДата: Среда, 08.11.2017, 15:20 | Сообщение # 22
Группа: Дамы
Сообщений: 5056
Репутация: 1330
Статус: Offline
Что-то у меня уже голова кругом от этого ИЦН.
сегодня с утра было еще одно узи. Делала Ковалева О.Б. написала заключение что шейка уже 2,5, два дня назад была 2,8.
удивилась что я лежу на дневном стационаре Я конечно не удивлена, отделение переполнено и девочки лежат постоянно даже в палатах дневного стационара.
Рекомендации Ольги Борисовны не изменились ШИТЬ (как в фильме Покровские ворота - резать к чертовой матери не дожидаясь перитонитов biggrin :D biggrin )
а на обходе врач мужчина сказал категорично что ни шить ни пессарий вставлять он мне не будет. И вообще это все инфекция и что меня еще раз перед выпиской через 10 дней посмотрит конечно, но вообще рекомендует мне лежать и полный/половой покой.

А я понимаешь ли настроилась уже. С вашей поддержкой конечно же.
особенно меня воодушевил рассказ медсестры, о том что даже после ушивания домой отпускают через пару часов.




Сообщение отредактировал Щука - Среда, 08.11.2017, 15:23
 
ТианаДата: Среда, 08.11.2017, 15:32 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 341
Репутация: 56
Статус: Offline
Надо смотреть не длину шейки, а ее состояние. По узи ицн не ставят. Она может быть и 2, но дубовая, а может и 3 но мягкая и тогда шить. В Иваново перед процедурой обязательно санироваться и шьют только на чистые мазки .

 
ЩукаДата: Среда, 08.11.2017, 15:55 | Сообщение # 24
Группа: Дамы
Сообщений: 5056
Репутация: 1330
Статус: Offline
Тиана, ну вот я тоже подумала что дождусь анализов, а так видно посмотрим.
я все таки больше наверное склоняюсь в ушиванию, так как в первую беременность пессарий поставили уже в 24 недели.
в областном тоже свечки говорят вставлять.
я то в патологию первого роддома пошла только потому что шьют под наркозом.
об отсутствии необходимости в процедуре даже и не думала.
в 16 недель уже написали в загородном что необходимо контролировать




Сообщение отредактировал Щука - Среда, 08.11.2017, 19:17
 
ТианаДата: Среда, 08.11.2017, 19:08 | Сообщение # 25
Группа: Дамы
Сообщений: 341
Репутация: 56
Статус: Offline
Щука, лучше наложить швы и не думать об этом smile Наркоз легкий обычно, 5 минут и ты в палате. И лучше сделать это на таком сроке, чем позже.

 
ЩукаДата: Среда, 08.11.2017, 19:17 | Сообщение # 26
Группа: Дамы
Сообщений: 5056
Репутация: 1330
Статус: Offline
Тиана, да я вот тоже не вижу смысла, я даже уже настроилась.
а тут как гром среди ясного неба заключение врача на обходе.
сдам анализы, если все хорошо буду сама просить


 
LorshaДата: Четверг, 09.11.2017, 00:15 | Сообщение # 27
Группа: Дамы
Сообщений: 1690
Репутация: 820
Статус: Offline
А позже 22 недель не зашивают. Только кольцо ставят.

 
ChipushkaДата: Четверг, 09.11.2017, 09:04 | Сообщение # 28
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Lorsha, зашивают до 27 недель+ (зависит от множества причин) smile Просто некоторые не рискуют (во Владимире). Оптимальным считается до 16 недель.
 
LorshaДата: Четверг, 09.11.2017, 11:22 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 1690
Репутация: 820
Статус: Offline
Chipushka,
Ну, я про Владимир. smile
Конкретно про загородный, что сама видела и столкнулась.


 
ChipushkaДата: Четверг, 09.11.2017, 11:27 | Сообщение # 30
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Lorsha, даже там иногда берутся за большие сроки (Н.М. там же в загородном при мне и соседку по палате на 26 неделе ушивала). Но если не видят шанса нормально шов наложить, говорят вот так... smile
 
LorshaДата: Четверг, 09.11.2017, 11:37 | Сообщение # 31
Группа: Дамы
Сообщений: 1690
Репутация: 820
Статус: Offline
А мене н.м. в 23-24 не стала шить. Ну, им виднее.
Там же на самом деле и не длина шейки критична, а ее мягкость-жесткость.
Они говорили, мягкую зашей, так все равно разойдется. Ещё и с травмой-инфекцией.
Как-то так.


 
ChipushkaДата: Четверг, 09.11.2017, 11:45 | Сообщение # 32
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Lorsha, да-да... множество факторов. И врач не просто так принимает решение, а взвешивает всё.
Надо либо доверять, либо искать другого.
 
ЩукаДата: Четверг, 09.11.2017, 11:53 | Сообщение # 33
Группа: Дамы
Сообщений: 5056
Репутация: 1330
Статус: Offline
сегодня был обход с заведующей.
Врач который ведет дневной стационар сказал что снял у меня диагноз ИЦН.
Заведующая сказала что 2,5 шейка коротковата и будут смотреть в динамике, будет еще одно узи.


 
ChipushkaДата: Четверг, 09.11.2017, 12:00 | Сообщение # 34
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Щука, smile вот и пойми их...
Лежите, в общем... Режим нарушайте аккуратно wink И пусть всё складывается лучшим образом!
 
ЩукаДата: Четверг, 09.11.2017, 12:09 | Сообщение # 35
Группа: Дамы
Сообщений: 5056
Репутация: 1330
Статус: Offline
Chipushka, я на дневном стационаре, так что я счастлива уже только от того что ночую дома.
сейчас посмотрю анализы, если все хорошо то начну суетиться.
выписываться от туда не зашитая я не собираюсь biggrin :D biggrin




Сообщение отредактировал Щука - Четверг, 09.11.2017, 12:10
 
ТианаДата: Четверг, 09.11.2017, 21:17 | Сообщение # 36
Группа: Дамы
Сообщений: 341
Репутация: 56
Статус: Offline
Щука, а руками то смотрели? Ну не ставят ицн по узи

 
ЩукаДата: Четверг, 09.11.2017, 21:41 | Сообщение # 37
Группа: Дамы
Сообщений: 5056
Репутация: 1330
Статус: Offline
Тиана, там блин 33 врача. одна направила ложиться, одна смотрела на кресле, один на обход ходит и заведующая которая шьет.
и все это разные люди.
больше всего в этой череде врачей меня смущает тот что приходит на обход.
он сегодня сказал что диагноз ИЦН он мне снял только на основании размера шейки матки по узи.
когда в областном лежала в прошлый раз, то знаю что ушивали женщину с шейкой длинной 4 см, но которая была мягкая и пропускала.




Сообщение отредактировал Щука - Четверг, 09.11.2017, 21:42
 
ТианаДата: Четверг, 09.11.2017, 22:36 | Сообщение # 38
Группа: Дамы
Сообщений: 341
Репутация: 56
Статус: Offline
вот и в моей палате, девочкам шили шейки длинные, но они мягкие были.

 
AlisiaДата: Пятница, 10.11.2017, 00:11 | Сообщение # 39
Группа: Дамы
Сообщений: 396
Репутация: 196
Статус: Offline
Читаю и думаю, я одна такая в себе уверенная? Во вторую беременность на ручных осмотрах мне говорили, что шейка приоткрыта (снаружи), но я была твёрдо уверена, что так оно и должно быть, я ж рожала, и нисколько не парилась. Родила в 42 недели. В третью как-то в платной клинике мне врач с сдал, что если я тут же на месте не вызову скорую, то ребёнка мне не видать, как собственных ушей. Шейка мол никакая, а он только и делает, что наблюдает таких проблемных беременных. Я написала расписку, что отказываюсь от экстренной госпитализации и поехала на автобусе домой. Родила в 40,5. Так меня ещё и колупнули, чтоб схвати вызвать.
Девочки, не надо всякие бебиблоги читать, и прочую белибердень. Есть нормы, разработанные ВОЗ, на них нужно ориентироваться. Длинна шейки более 2,2 см считается нормой!!!! Длину определяют
ТОЛЬКО впгиналтным УЗИ датчиком!!! Сразу никого не ушивают ,не ставят кольца, это опасно и может вызвать осложнения!!! Смотрят динамику!
Если хотите сделать хорошо малышу, двигайтесь! Так вы увеличите кровообращение и насыщение тканей кислородом, малыш потом спасибо скажет. А не обеспечивайте работой врачей, которые за каждую операцию получают со страховой деньги и не малые.


 
ChipushkaДата: Пятница, 10.11.2017, 05:46 | Сообщение # 40
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Alisia, у всех разные ситуации...


Цитата Alisia ()
ТОЛЬКО впгиналтным УЗИ датчиком!!! Сразу никого не ушивают ,не ставят кольца, это опасно и может вызвать осложнения!!! Смотрят динамику!

Ну и тут как раз выше ссылки и на нормы ВОЗ, и про вагинальный датчик отдельно написано несколько раз. И девочек всех смотрят в динамике.


Сообщение отредактировал Chipushka - Пятница, 10.11.2017, 05:54
 
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Истмико-цервикальная недостаточность (ИЦН)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024