Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСреда, 24.04.2024, 08:51

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, маМаша  
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Мой любимый сынок 28.02.13 и Моя майская Маргаритка04.05.16 (Леонид и Маргарита)
Мой любимый сынок 28.02.13 и Моя майская Маргаритка04.05.16
НастяМДата: Вторник, 20.01.2015, 17:39 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 1911
Репутация: 611
Статус: Offline
Как родилась моя майская Маргаритка.
04.05.2016 смотрите ниже
А сейчас про Леонида.

Не знаю как начать. Прочитала несколько отчетов и все вспомнилось, нахлынуло, поревела и тоже захотелось отчитаться.
Все такие молодцы. Отважные. Упорные. Уверенные. А я не такая.
Хотя сразу скажу. детей очень люблю. Помню в анкете в детстве писала что "когда вырасту у меня будет 5 или 6 детей". Я сама из многодетной семьи и считаю что детство у меня самое лучшее, веселое и дружное.
Замуж вышла в далеком 2003 году. Сняли с мужем квартиру. Ничего своего не было.Муж предложил пока повременить пару годком с детьми пока не обживемся. Я согласилась. Прошло время. Вроде пора и за детками, но почему то беременность у меня не появлялась.Я и переживала и не переживала. Так как работа была и жили молодо весело. Но на всякие там задержки небольшие делала теста - раз 50 наверное делала тесты. Это у меня уж было хобби. Все были с одной полоской.
Года через три после того как начали делать. Пошла на Каманина на прием к Базуновой - ведет Доброе по бесплодию. Прописала мне гормональные попить 2-3 месяца, потом "делать детей". Пропила, делала. Прошло еще полгода. Пошла опять на прием. Решили мы с ней проверить цикл овуляции - на домашнее задание. и тем временем другие гормональные прописала пропить и "делать". Опять прошло полгода. Потом она решила прижечь мне эрозию, ведь в ней все дело. А потом опять надо "делать". А потом у меня случилась длительная задержка - 90 дней. Тесты отрицательное все показывали. Меня Базунова отправила на УЗИ, радостная что наконец-то. Узи показало что там ничего нет. Ну и вот тогда мне назначили сдать анализы на гормоны ну и срочно вызвали менстры и еще что-то там пропить. Потом, помню перед 8 марта я к ней пришла узнать результаты анализов - все в норме!!!!! Я спрашиваю, что же у меня такое было. Она отвечать,"А, весна наверное" А почему я не могу забеременеть" - спросила я. Она ответила - "плохо стараетесь".Больше я к ней не ходила. Муж тоже сделал кучу анализов.Тоже в норме. Ну там значения в процентах. Можно конечно и побольше (там для этого кучу всего напрописовали) Но в целом тоже все в норме.
Я поняла про себя, что надо ехать в Иваново. НО У меня работа, у мужа работа, надо под это планировать отпуск.....
Без детей жить привыкаешь и желание их иметь притупляется.
Съездили к Матроне, съездили к поясу Богородице поклонились...ровно через год/полгода после этих поездок я забеременила. Совпадение?
И еще момент. У меня пару раз были очень реалистичные сны, бытовые. Что у меня есть сынок. Вот я с ним гуляю. Вот я его купаю. И даже внешне немного наутро припоминается. И мужа тоже такой сон случался. И мы с ним где то очень глубоко в душе знали что он к нам придет. "Просто сейчас еще не время".
Короче, прошло 7 лет.




Сообщение отредактировал НастяМ - Четверг, 11.01.2018, 17:22
 
НастяМДата: Вторник, 20.01.2015, 18:10 | Сообщение # 2
Группа: Дамы
Сообщений: 1911
Репутация: 611
Статус: Offline
Ездили мы на море каждый год. И в этот год поехали в этот раз к друзьям в Абхазию. Обратно ехали на плацкарте и тут меня замутило. Первый и единственный раз. И стала тут я думать и вспоминать когда же последний раз у меня были менстры? Так и не вспомнилось)) Но задержка явно 2-4 недели точно. Мужу ничего не сказала. Приехали во Владимир ночью легли спать а на утро еле дождалась утра)) побежала тест делать. 2 полоски!!!!!!!!! Молча показала мужу, молчим, прошло полчаса. муж мне - "Хватит об этом думать!" и еще час молчали. Вот такая у нас с ним реакция)))
На учет я пошла через неделю. Меня посмотрели на кресле. Я спросила ну как? Она ответила - "Что то есть" ну и там как обычно - моча, кровь через месяц приходите
В 12 недель первое УЗИ. Я пошла одна. Все работают. И тут я увидела!!!!!!!!!!!! Мне врач говорит - у вас отслойка, надо полежать в больнице. Я слышу ее как в тумане. Плачу. Она спрашивает "Ну что же ты плачешь, все будет хорошо, отслойка небольшая, быстро пройдет" А я отвечаю "Нет, я плачу, потому что увидела ЕГО" Зашла в магазин купила что надо для больнице. Еще раз сходила в магазин, купила продукты, наготовила на неделю вперед мужу поесть. намыла полы. И это с отслойкой! Меня здесь еще Фрося Бурлакова наругала))) А я себя на нервной почве не могла остановить, присесть хотя бы на минуточку. Но не думайте. Я все делала очень бережно к организму, передвигаясь маленькими шажками. Мама и муж меня в больнице навещают говорят. "А может ты и в самом деле беременна? Ладно нас обманула, но не могла же ты обмануть целую больницу!"
На 30 неделе сходила на УЗИ, взяла с собой маму. Она ж такого никогда не видела. Рожала то она в 80х годах, такого раньше не было)) Все нормально
На 32 недели меня положили в патологию с почками - не справляются. Курс антибиотиков. На фоне его у меня сразу печень посадилась - опять не справляется.
39 неделя. У меня дома ремонт в разгаре. Тишина.
41 неделя. Я двигаю шкафы, вешаю занавески - как тут посоветовали - никаких позывов.
Врач меня посмотрела, говорит что голова ребенка не стала. Болтается. Отправила в патологию. И вот я настраиваюсь на капельницы на "чудо" таблетку. А меня сразу с порога на смотровом,огорошили - на кесарево. Я почему то очень сильно не хотела врачебные эти вмешательство. Зачем? Если матушкой природой все продумано? Я возразила, отказалась. И тут мне все объясняют. Что мой организм не хочет рожать.У меня там все тугое-тугое. И что даже если"чудо таблетки" попринимаем, то, да у меня раскроется на 2 пальца и все. А как ребенку пробираться? Да еще и первенцу да еще и по бесплодию на учете? Риск очень велик.
Мне предложили выбрать дату))) 1 марта или 28 февраля. Ожидание - это хуже всего. Я решила не ждать еще целые лишние сутки.
Приехали с еще одной девушкой. Нас оформляли параллельно. вместе на клизму (там еще один туалет есть) Друг друга мазали зеленкой.Друг другу натягивали чулки. Я пошла на операция первая.


 
НастяМДата: Вторник, 20.01.2015, 18:44 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 1911
Репутация: 611
Статус: Offline
Операционная впечатлила - прям как в кино. Все белое, чисто, все в масках. Врачу санитары одевали перчатки. На меня поставили экран, постелили пеленки операционные на живот. Медсестра - хамка выбесила. Пыталась у меня вену найти истыкала мне всю правую руку, не нашла, истукала венки на кисти - не нашла. А у меня на левой очень хорошая вена, я ей сказала об этом, она на меня накричала, что ей надо только правая рука. В итоге ей пришлось переставить капельницу на левую руку, а на правой давление мерили.
Сделали мне укол в позвоночник со второго раза. Я не выдержала в первый раз дернулась. Кровь потекла. Меня опять отругали. )) Началась операция. Я сказала" Я передумала!!!!!" Все засмеялись. Девочки меня охватил прям животный ужас. Как же это страшно когда тебя режут. Я чувствовала как меня резали - не больно, как будто порезался бумагой. Говорят не должна была чувствовать, значит мне маловато дозу ввели.
Я смотрела в окно - красиво. Снегопад большими хлопьями. Почему то хотелось спать. Я боролась с собой, боялась умереть наверное во сне. А вдруг что=то пойдет не так, а я не увижу.
Через 5 минут достали моего мальчика. Поднесли мне к лицу писей)))))))) А я голову тянула рассмотреть лицо. Старалась запомнить все черты.А вдруг мне потом на кормление принесут не моего мальчика? Операция продолжалась еще 15 минут. Я чувствовала как мои органы внутри ощупывают и переставляют. Я за ойкала. Анестизиолог дал свою руку и я до конца операции держалась за нее. Спасибо за моральную поддержку ему большое! Потому что мне было очень страшно!Но как зашивали - это я не чувствовала.
Когда врачи вынимали ребенка они сказали(там 2 врача было) "Оооо, сколько тут оборотов пуповины"Когда акушеры занимались ребенком, меня спросили, неболела ли я в ближайшие дни чем то простудным. А у меня как раз неделю назад был обычный насморк, я ему даже значения не придала. Мне сказали "Ну вот, и получите", опять на меня наорали. У ребенка вся носоглотка была заложена. Может поэтому он и не хотел выходить из меня? А тут еще и пуповина... Что я бы делала без современной медицины!??
Отходняк. Сначала 2 часа колотит и оччень холодно. Это у всех. Нас с девочкой переправили в палату. Ей стало лучше она всем стала звонить поздравляться, а также командовала застольем, который устраивал на другом конце провода муж. Оооо, как я ее тогда ненавидела! А меня перестало колотить, а стал очень сильно болеть живот. Сначала терпимо, а потом все больше и больше и терпеть сил мочи. Девочка ходячая в нашей палате пошла за медсестрой, я попросила, хотя бы ношпу, ну хоть что нибудь. Моя напарница - весело болтает по телефону, когда я рядом лежу и мысленно представляю, что наверное вот так умирают солдаты на поле боя.Через 3 часа медсестра пришла. и вколола нам всем здоровенный укол (как в фильме Операции "Ы") в ногу с желтенькой жидкостью. Велела песни не петь. Наверное какой то наркотик. Но после него я поняла, что еще жива.
Детей нам приносили каждый день по несколько раз. Кормить нельзя первые 3 дня - мы на антибиотиках. Попа давно уже синяя. К уколам я привыкла, по три укола нам делали.
Принесли мне ребенка в очередной раз. Я смотрю на него, он на меня. И я плачу. Как же я ошибалась. Я думала роддом, это дом где рождаются жизни, это праздник и счастье. А роддом, это слезы. Я лежу у меня все болит. Вставать не могу, еле повернулась на бок. Ребенок лежит, нос не дышит, в глазах конъюктевит и видно что ему ТАК плохо. Роддом. - это там где всем плохо. И когда становится хоть чуток получше сразу же выписывают.
Когда нам стало получше, нас встретили вся родня и любимый муж и шарики и родители и сестры с братьями и музыка была и цветы, После роддома начинается счастье.


 
любимаЯДата: Вторник, 20.01.2015, 18:56 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 1029
Репутация: 347
Статус: Offline
НастяМ, очень трогательно smile
 
ФлаундерДата: Вторник, 20.01.2015, 18:57 | Сообщение # 5
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6642
Репутация: 2422
Статус: Offline
НастяМ, пусть все плохие воспоминания о родах останется позади, а впереди желание иметь еще
Цитата НастяМ ()
5 или 6 детей


 
OxanaДата: Вторник, 20.01.2015, 19:03 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
НастяМ, ох Настя)₽.Еще наверно никто так подробно не описывал КС...как сама пережила.Вот оно отличие от естественных родов-как родила -уже нет боли и одно сплошное счастье,начинающиеся еще на родовом кресле))По крайней мере так у меня было .Молодец ,что сейчас написала,через пару лет -все забудется уже biggrin Счастья вам материнского!!

 
Катеринка33Дата: Вторник, 20.01.2015, 19:11 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 1564
Репутация: 258
Статус: Offline
Ох уж это бесплодие... Будь оно неладно! Самое главное верить! Правда трогательно и нежно! Счастья ВАМ!
Очень близко чувство ожидания - мы тоже прошли через это, и Матрона, и Пояс Богородицы...


 
ЮлияВДата: Вторник, 20.01.2015, 19:36 | Сообщение # 8
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
НастяМ, тернистый путь к материнству smile молодцы, что прошли его smile

 
UlinkaДата: Вторник, 20.01.2015, 19:57 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 1573
Репутация: 268
Статус: Offline
НастяМ, здорово, что справились. Детишек вам еще и побольше smile

 
TASHДата: Вторник, 20.01.2015, 20:27 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
НастяМ, спасибо за отчет! Очень переживательно все! Единственное - я так и не поняла вразумительную причину КС((( Здоровья вам и еще детишек, и пусть с ЕР!

 
zoshaДата: Вторник, 20.01.2015, 20:38 | Сообщение # 11
Группа: Дамы
Сообщений: 1151
Репутация: 139
Статус: Offline
Трогательно очень... Счастья Вам и Вашей семье!

 
anutka76Дата: Вторник, 20.01.2015, 20:49 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 917
Репутация: 681
Статус: Offline
Замечательный отчет! Присоединяюсь ко всем пожеланиям еще одного малыша!

 
MirkaДата: Вторник, 20.01.2015, 21:04 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 982
Репутация: 268
Статус: Offline
НастяМ, оооочень душевный отчет! спасибо!
Меня кстати тоже кесарили потому что
Цитата НастяМ ()
мой организм не хочет рожать.У меня там все тугое-тугое.
Раскрытие на 2 пальца с натяжкой. Под капельницу положили для стимуляции, я полтора часа со схватками отлежала - ни на грамм не раскрылось. Повели в операционную, на КС.... weep Вообще ночь родов для меня была морально тяжелой. Я ведь тоже думала что
Цитата НастяМ ()
роддом, это дом где рождаются жизни, это праздник и счастье. А роддом, это слезы
, и боль! кругом боль!


 
ВитаминкаДата: Вторник, 20.01.2015, 21:07 | Сообщение # 14
Группа: Дамы
Сообщений: 1011
Репутация: 194
Статус: Offline
НастяМ, Все забывается!Не важно как родить главное что у вас теперь малышик и это того стоило!!!Счастья вам и здоровья!!!

 
tishinaДата: Вторник, 20.01.2015, 21:15 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 1629
Репутация: 604
Статус: Offline
Сижу плачу,читая,трогательно,бедные мы женщины,бедные,как часто все зависит отслучайности и удачи и еще чего-то,высших сил,тоже и матрону прошла и Дивеево,и все помню,не кс было,ер,нотоже....напишу как-нибудь wacko

 
LenhenДата: Вторник, 20.01.2015, 21:26 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 879
Репутация: 1376
Статус: Offline
Очень реалистично. Сама вспомнила то, что уже забылось со временем. wacko
 
VeraДата: Вторник, 20.01.2015, 21:33 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 536
Репутация: 223
Статус: Offline
НастяМ, какая ты молодец! Все выдержала. Как же тяжело, ко да от тебя мало что зависит.... У меня не было КС, но в детстве побывала на операционном столе не один раз. Поэтому понимаю и сочуствую твоему состоянию. Теперь все будет хорошо. Организм настроился на детей и чем, и пятые роды пройдут как по маслу:-) материнского счастья вам!

 
КудесницаДата: Вторник, 20.01.2015, 22:11 | Сообщение # 18
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3300
Репутация: 1105
Статус: Offline
НастяМ,умничка! Пусть дом боли останется лишь в воспоминаниях, счастье материнства стирает даже такую боль! Здоровья вам и еще деток!

 
Syndy4okДата: Вторник, 20.01.2015, 22:13 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
НастяМ, ох, аж мурашки!
я кстати тоже в роддоме часто плакала, у меня правда были ЕР
Здоровья вам большого,чтобы хватило еще минимум на парочку детей smile


 
Syndy4okДата: Вторник, 20.01.2015, 22:13 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
а в каком роддоме это было?

 
МурыськаДата: Вторник, 20.01.2015, 22:21 | Сообщение # 21
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
НастяМ, спасибо за отчет. Ты молодец!!!


 
оля-ляДата: Вторник, 20.01.2015, 22:46 | Сообщение # 22
Группа: Дамы
Сообщений: 2831
Репутация: 374
Статус: Offline
НастяМ, впечатлилась. До тебя, я думала, что КС это легче, чем схватки терпеть. Другие видимо много умалчивали, чтобы не пугать.

 
МаришенцияДата: Вторник, 20.01.2015, 23:07 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 1658
Репутация: 422
Статус: Offline
Читаю и почти про меня... таже врачиха, те же месяцы-годы ожидания...только у меня кс экстренное,после долгих мучений... так было все ужасно,что я потом в предродовую на обработку швов боялась заходить,как вилела кровать на которой были муки,так столбенела.
После кс я просто бегала,встала первая в палате и выписалась на день раньше,а все потому,что после родовых мук мне ничего не было страшно.
Теперь все подтерлось в памяти. Радость и трудность материнства делают свое дело,но второго ребенка мне не хочется...
 
LekaДата: Вторник, 20.01.2015, 23:29 | Сообщение # 24
Группа: Дамы
Сообщений: 1683
Репутация: 686
Статус: Offline
НастяМ, умничка какая, тяжело Вам дался Ваш мальчик. После первых родов, тоже было очень тяжело и все болело, с кровати встать не могла, как на выписке отстояла вообще странно. Но все быстро забылась, радость материнства она все муки стирает из памяти. Вспомнила все только, когда со вторым схватки начались, и то помнила пока не родила, а там вообще как-то все проще. И восстановления как такого не было. Я все это к чему, что это только первый раз больно очень, потом легче все переносится. Вообщем, счастья вашей семье и пополнения.
 
LRLRДата: Среда, 21.01.2015, 02:00 | Сообщение # 25
Группа: Дамы
Сообщений: 5339
Репутация: 605
Статус: Offline
НастяМ, спасибо за такой отчет. Читала и сопереживала каждой строчке. Ты молодец!!!! А сын вам награда за терпение и ожидание



Сообщение отредактировал LRLR - Среда, 21.01.2015, 02:02
 
VtomДата: Среда, 21.01.2015, 10:57 | Сообщение # 26
Группа: Дамы
Сообщений: 2778
Репутация: 673
Статус: Offline
НастяМ, как долго вы ждали своего малыша... Теперь он с вами. Счастья вашей семье и ещё детишек!

 
НастяМДата: Среда, 21.01.2015, 11:05 | Сообщение # 27
Группа: Дамы
Сообщений: 1911
Репутация: 611
Статус: Offline
Девочки спасибо всем за отзывы и такие прекрасные слова. Наверное отчет немного получился мрачноватым. Здесь больше сочувствующих слов. Я не хотела изобразить, "ой как мне трудно" все шло своим чередом и все воспринималось как должное. Да сами роды - это больше страх чем боль (я-трусишка) и только один момент боли - после операции, и то может я исключение? ведь девочка напарница была весела и счастлива.
Цитата Лора ()
Молодец ,что сейчас написала,через пару лет -все забудется уже
уже забылось)) Прошло 2 года,начиталась других отчетов, вот и всплыло.
Цитата Mirka ()
Раскрытие на 2 пальца с натяжкой. Под капельницу положили для стимуляции, я полтора часа со схватками отлежала - ни на грамм не раскрылось.

вот и мне все объяснили, они же тоже не вчера начали работать. видят готово все или нет. Я рисковать не стала своим ребенком и эксперементировать получится самой родить или нет.
Цитата Vera ()
У меня не было КС, но в детстве побывала на операционном столе не один раз.

Да, КС - это обычная операция...все равно как аппендицит вырезать ))
Цитата оля-ля ()
До тебя, я думала, что КС это легче, чем схватки терпеть. Другие видимо много умалчивали, чтобы не пугать.

Кать, может у других и в самом деле все легче происходило? Может я немного преувеличила? Ведь забывается.... Но в тоже время государство не обманешь - с чего это ему платить декретный отпуск дополнительно 14 дней? Значит что-то на здоровье действительно влияет все эти операции.
Цитата Маришенция ()
Читаю и почти про меня... таже врачиха, те же месяцы-годы ожидания...только у меня кс экстренное,после долгих мучений...
ужас
Цитата Маришенция ()
После кс я просто бегала,встала первая в палате и выписалась на день раньше,а все потому,что после родовых мук мне ничего не было страшно.

и я тоже самая первая в палате встала, но просто мне хотелось поскорее восстановиться и выписаться, чтоб выйти из этого Дома, где все плачут.
Девочки, я часто выходила из палаты, на уколы, и в другие палаты заходила, искала девчонок из патологии. У меня одной возникла мысль, какие же девочки все страшненькие на лицо)))))))) А ведь у каждой любимый мужчина. А ведь страшненькие - потому что темные круги под глазами!


 
krem_bruleДата: Среда, 21.01.2015, 11:17 | Сообщение # 28
Группа: Дамы
Сообщений: 3211
Репутация: 703
Статус: Offline
Цитата НастяМ ()
А я голову тянула рассмотреть лицо. Старалась запомнить все черты.А вдруг мне потом на кормление принесут не моего мальчика?

я думала, что я одна такая biggrin но я тоже прям вглядывалась-вглядывалась и старалась запомнить...
 
НастяМДата: Среда, 21.01.2015, 11:20 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 1911
Репутация: 611
Статус: Offline
Цитата Лора ()
Счастья вам материнского!!


Цитата Ulпinka ()
Детишек вам еще и побольше

Цитата TASH ()
Здоровья вам и еще детишек,

Цитата anutka76 ()
Присоединяюсь ко всем пожеланиям еще одного малыша!

Цитата Vera ()
Организм настроился на детей и чем, и пятые роды пройдут как по маслу:-)

Цитата Кудесница ()
Здоровья вам и еще деток!

Цитата Syndy4ok ()
Здоровья вам большого,чтобы хватило еще минимум на парочку детей

Цитата Leka ()
Вообщем, счастья вашей семье и пополнения.

Цитата Vtom ()
Счастья вашей семье и ещё детишек!

Цитата Флаундер ()
а впереди желание иметь еще
Цитата НастяМ ()
5 или 6 детей

СПАСИБО. ДАЙ БОГ! lips
Прикрепления: 5904396.jpg (30.9 Kb) · 1545799.jpg (49.8 Kb) · 7063353.jpg (44.0 Kb)




Сообщение отредактировал НастяМ - Среда, 21.01.2015, 11:23
 
TASHДата: Среда, 21.01.2015, 11:51 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
НастяМ, ой, как здОрово, умничка, что фото добавила! Отчет я бы сказала, реалистичный, я не знаю что такое Кс, слава Богу, но именно так себе это и представляла(

 
FliДата: Среда, 21.01.2015, 13:41 | Сообщение # 31
Группа: Дамы
Сообщений: 804
Репутация: 334
Статус: Offline
НастяМ, какие вы с Лёнечкой молодцы! Он стойко все с тобой перенес.
Хорошо, что все плохое забывается и ты остаешься позитивным человеком! Желаю вам с мужем еще деток, как вы хотели!


 
ЮЮЮляДата: Среда, 21.01.2015, 14:15 | Сообщение # 32
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7567
Репутация: 2125
Статус: Offline
НастяМ, спасибо за отчетик, вы такая молодец))) так долго ждать.. Фотки просто чудесные, как я жалею что не делала фотосессию когда еще маленький был...

 
JuniorДата: Среда, 21.01.2015, 18:26 | Сообщение # 33
Группа: Дамы
Сообщений: 391
Репутация: 184
Статус: Offline
НастяМ, молодчинка ты наша!!!! Вся исплакалась-испереживалась пока читала!!!! Ленечке здоровья богатырского, а вам с мужем еще дочку!!!

 
ОлькаДата: Среда, 21.01.2015, 18:41 | Сообщение # 34
Предсказательница
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7903
Репутация: 3066
Статус: Offline
Настя какие же вы все молодцы! Счастья вам!! И от души желаю не отказываться от мечты иметь несколь детишек!


 
НастяМДата: Четверг, 22.01.2015, 18:45 | Сообщение # 35
Группа: Дамы
Сообщений: 1911
Репутация: 611
Статус: Offline
Девочки, всем спасибо за сопереживание.
Вот пока писала, сама всплакнула ( может поэтому и получилось немного мрачновато). А сейчас читаю - ничего особенного, всё как у всех.


 
Фрося_БурлаковаДата: Пятница, 23.01.2015, 16:49 | Сообщение # 36
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
НастяМ, вот умничка, хороший отчет и фото очень хорошее, такая славная семья! Ужас родов забывается, счастье остается.



 
ЛапточкаДата: Пятница, 23.01.2015, 16:54 | Сообщение # 37
Группа: Дамы
Сообщений: 4085
Репутация: 1753
Статус: Offline
НастяМ, ничего не мрачновато, жизненно. Видны усилия, труды и надежда. Каждый в нем возьмет свое, и думаю, что для большинства это - вдохновение. Спасибо вам!

 
НастяМДата: Четверг, 11.01.2018, 16:18 | Сообщение # 38
Группа: Дамы
Сообщений: 1911
Репутация: 611
Статус: Offline
Как родилась моя майская Маргаритка.
04.05.2016
Ну мы вообще не думали с мужем что у нас беременность наступит так быстро. С первого или второго раза. Так я и встала на учет, говоря, приблизительно начало августа последние месячные (до сих пор для меня неизвестность)
Старший ребенок пошел в детский сад. Я его жалела и иногда таксала на руках. За беременность свою я не боялась, так как во мне проснулся фатализм - раз это случилось, то значит рожу и все будет хорошо. Еще во мне проснулось дикое желание поработать. Мне можно было оформить из декрета в декрет, но начальство пошло навстречу(ввели временную должность, провели повышение оклада, чтоб моя сменщица не уволилась), и я поработала 3,5 месяца, не ходила, а летала на работу, с улыбкой и счастьем.
Но чувствовала себя беременной старой бабушкой. Мне часто не хватало дыхания. Иногда кружилась голова. почки с семи месяцев не справлялись я пила дополнительно всякие витамины, потом легла в патологию в 8 месяцев. А еще у меня видно ребенок давил вниз и мне было больно ходить.
Запланировали мне кс на середину мая. Меня выписали из патологии и я поехала на любимую дачу на майские праздники. Заодно посадила на перекопанные грядки(муж копал) всякой зеленухи. Ну и видно до наклонялась. На следующий день у меня начало мазание, чуть чуть. Я подумала подумала, ну и вызвала скорую.
Оформили меня. Потом врач меня посмотрела (грубая попалась) и пригласила на клизму и сразу на операцию.
Вообще мне все больше понравилось, чем в первый раз. Анестезиолог, молодой парень аккуратно сделал укол (а при первом КС, от пожилого анестезиолога я дернулась, чуть мимо не кольнули). При первом КС медсестра не нашла мне вену на правой руки и исколола не только локтевую зону, но и кисть, и в итоге на левой руке поставила. А в этот раз с первого раза удачно поставили капельницу.
Сама операция. По старому шву, он у меня был аккуратный, но как оказалось, внутренний шов оказался ужасный, как будто рваный, врач еще меня спрашивала в первом ли РД меня оперировали? оказалась также множество спаек с мочевым пузырем. И я слышала как ножницами меня там чикали и прижигали. Операция длилась из-за этого не 20 минут а 40.
в конце, перед тем как зашить, врач попросила медсестру позвать кого нибудь из главных, никого из замов не оказалось, поэтому пришла сама Туманова.
И вот стоят там надо мной и консилиум. Туманова говорит: ну все хорошо, я б и сама лучше не зашила бы матку, конечно все в натяг, ну что ж. Я: - что у меня там? А я третьего могу иметь?
Туманова: конечно сможешь, мы же тебе ничего не удалили. И такая наклоняется и приподнимает из меня что то размером футбольный сдутый мяч, потрясла. И продолжает. - вот она матка, целехенькая. (я ржу до сих пор, смешной диалог получился)
Ребенка через пять минут после операции вытащили, показали писю . Спрашивают меня: ну, кого видишь? А я жду девочку. И тут меня сомнение взяло, уж больно половые губы большие. Спрашиваю - мальчик?. Все там засмеялись)))) Нет, это девочки такие рождаются)))
Сразу к груди приложили.
Да. посмазке они определяют, у меня ребенок на 2 неделе преждевременная. И правильно что операцию сразу начали делать, так как мазание - это началась небольшая отслойка.
После родов на вечер и ночь кладут в послеоперационную. Уход там замечательный. И лекарство видно изменились с 2013 года. Отходняка такого сильного не было. Помню тупую боль, не трясло вроде. Короче нормально. На утро нас перевели в обычную палату - сами дошли. Потом часа три отходили от такого похода.
Детишек привозили в кузовах почти на целый день. Только на ночь забирали и на утренние процедуры. Со мной в палате была девушка, которая договаривалась со врачом. Мы с ней сравнили наши условия, и она поняла что зря она переплатила за тоже самое.
Мне давали первые три дня антибиотики побольше, так как в первое КС было плохое заживление внутреннего рубца (спайки от этого появились. я помню, что до полугода чувствовался шов, а он должен был пройти в течении 1,5 месяца)
Антибиотики совместимы с грудным кормлением,я специально спрашивала. Детей привозят голодными. Если не получилось покормить, мамочка сама должны идти к детским мед сестрам и просить докорм. Без мам никто не докармливает..
Моя соседка с первым ребенком так и не наладила грудное вскармливание. И говорила, что она не молочная (у нее первый ребенок во 2 роддоме). А я видела, что она не правильно сцеживается и не правильно прикладывала. (мне так казалось, короче не так как я) и я позвала детскую мед сестру и ей все объяснили, потом на следующий день приходила спец. по грудному молоку (мед сестра видно ей сказала) и соседка со вторым ребенком стала молочной. ))))Я так рада за нее!
С именем вышла засада. У нас была заготовка - Марта. Очень раньше нравилось это имя. Но посмотрела на ребенка и я ни в какую. Марта не должна в мае рождаться сказала я. И тут началось Мая чол? и все подряд имена поочереди. Мне еще на оливию думалось. В итоге, на четвертый день после родов осенило назвать майской Маргариткой, как нежный цветочек на нашей любимой даче.




Сообщение отредактировал НастяМ - Пятница, 12.01.2018, 13:37
 
НастяМДата: Четверг, 11.01.2018, 16:44 | Сообщение # 39
Группа: Дамы
Сообщений: 1911
Репутация: 611
Статус: Offline
в палате
наши дни
Прикрепления: 2042578.jpg (290.9 Kb) · 1221974.jpg (105.6 Kb)




Сообщение отредактировал НастяМ - Четверг, 11.01.2018, 16:46
 
ЗабаваДата: Четверг, 11.01.2018, 16:54 | Сообщение # 40
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата НастяМ ()
Принесли мне ребенка в очередной раз. Я смотрю на него, он на меня. И я плачу. Как же я ошибалась. Я думала роддом, это дом где рождаются жизни, это праздник и счастье. А роддом, это слезы. Я лежу у меня все болит. Вставать не могу, еле повернулась на бок. Ребенок лежит, нос не дышит, в глазах конъюктевит и видно что ему ТАК плохо. Роддом. - это там где всем плохо.


Ну вот вообще не правильная позиция! Так у вас сложилось, всякое бывает, но ведь не всегда всё плохо! Хорошо что всё хорошо!


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Мой любимый сынок 28.02.13 и Моя майская Маргаритка04.05.16 (Леонид и Маргарита)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024